Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Grey_vi_Ory

Мафия 052: Ветер Свободы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы! Если вы не получили ЛС - вы мирный.

 

fantasy_art_scenery_wallpaper_rado_javor_01.jpg

 

 

 


Левассер галантно подает Валерии лист с небрежно набросанным списком. Капитан бегло просматривает его. Имена знакомы ей, кроме...
- А это еще кто?.. - озадаченно тыкая в список пальчиком, спрашивает она.
- Ах, да. Эти... крутились поблизости в тот вечер. Я подумал, лишним не будет...

- Ты просто прелесть, мессир губернатор, - девушка отложила в сторону перечень имен. – И предусмотрителен, как обычно. Ну чем только я заслужила?..
Глоток вина, словно попытка смыть гадкое послевкусие предательства, оставленное увиденными именами. Недобрая усмешка кривит изящно очерченные губы, которым дарили свои поцелуи все ветры Карибского бассейна.
- Что же... Что же, я хочу их видеть. Их. Всех. Здесь, на Тортуге.
Мелькают кружевные рукава рубашки, подчиняясь увлеченной жестикуляции.
- Они будут лгать. Изворачиваться. Искать оправдания. Кто-то и вовсе не захочет явиться. Явиться... явиться куда? Пожалуй, придется сделать в трюме уборку.
- Устроим, - кивает Ла Бюз. – Мои ребята уже нашли каждого из них. Но у меня есть предложение получше. В Бастере живет один молодчик – выкор... выкидыш, - губернатор грубо хохотнул, - французского двора. Выиграл в карты какую-то мелкую должность: чистая синекура, он только ошивается в городе и действует мне на нервы. Зато у него здесь отличный дом. И если ты составишь мне компанию, милая Валери, я буду премного благодарен передать это здание в твое личное распоряжение, со всей многочисленной прислугой.
- Спасибо, Оливье, - голос Валерии теплеет.

 

вэл_и_левассер.jpg


_________________________________
дом зажиточного горожанина где-то в Бастере, глубокой ночью

- Именем губернатора, откройте! – от зычного окрика, с нужной толикой угрозы и пафоса, взлетела с насиженного места испуганная сонная чайка. Бронзовый молоточек, который держала в пасти вычурная львиная голова, оставил в двери внушительную вмятину.
Пожилой лакей в модной ливрее несмело приоткрыл дверь и был попросту сдвинут с места. Десяток загорелых молодцев – ребят губернатор подбирал со знанием дела – выстроились в две шеренги, сопровождая Валерию, с интересом рассматривавшую помещение, Артура и самого Левассера, напустившего официальный вид. Свою цель они нашли в одной из роскошно отделанных гостиных.
У аристократа, в миру звавшегося Франсуа д’Абанкур, были гости. Точнее, гостья. Миловидная девица, чьи формы, не слишком тщательно скрытые соблазнительным алым шелком, мгновенно оценил брат капитана. Парень подмигнул красавице, и та, по всем правилам заалев, прикрылась веером.
 

 

леди в красном.jpg



Д’Абанкур судорожно скомкал шитую золотом салфетку, но попытался сохранить достойный вид.

 

вельможа.jpg


- Ме-мессир губернатор? Чем могу быть полезен в столь... поздний час? – робко поинтересовался дворянин.
- Да вот, дорогой мой Франсуа, - начал Ла Бюз, важно прохаживаясь по комнате.
Губернатор небрежно схватил с вазы гроздь винограда и, попробовав ягодку, похвалил выбор зеленной лавки.
– Доходят до меня печальные слухи, друг мой, что ты крайне небрежно относишься к выполнению своих непосредственных обязанностей. Чин твой совсем не требует напряжения всех сил, а ты, тем не менее, позволяешь себе подобные плевки в лицо нашего сюзерена, явно пренебрегая долгом, возложенным на тебя короной!
Излагая эту речь, прерываемую поеданием очередной виноградины, губернатор подошел к столу, за которым сидел вельможа. И грохнул по нему кулаком, да так, что перевернулись наполненные вином бокалы. Алая жидкость безвозвратно погубила тонкие льняные скатерти.
- И какого морского дьявола ты, мелкая парижская сволочь, не удосуживаешься поднять свой напудренный зад в моем присутствии! – гаркнул он.
Несчастный Д’Абанкур стал бледнее мела под слоем румян. Кудри его парика пошли мелкой дрожью. Ла Бюз презрительно наблюдал эту картину с высоты своего роста.
- Значит, будет вот так, - процедил он. – Сейчас ты покидаешь этот уютный гостеприимный кров. И чтобы в ближайшие две недели я не видел тебя на моем острове. Ни в борделе. Ни в таверне. Ни в качестве чучела, выставленного на продажу у рыночных торговок. Мне все равно, даже если тебе понадобится закопаться для этого в песок. Увижу – сгною в казематах форта. Понял? Господа! Проводите.
Последнее относилось к губернаторским ребятам, которые сноровисто подхватили под руки несчастного дворянчика и, когда волоком, а когда и пинками, выставили за дверь. Окончив наблюдение за процессом, Левассер склонился перед Валерией в галантном поклоне. Перья на шляпе промели натертый до блеска пол.
- Чертоги к вашим услугам, мадемуазель, - объявил он. – Думаю, персонал будет должным образом... проинструктирован. Осмелюсь желать вам приятного пользования.
- Благодарю вас, мессир, от всей души, - капитан исполнила не лишенный грации реверанс. Штаны и высокие сапоги вместо кринолина с атласными туфельками ничуть не портили картину. Скорее, наоборот – не оставили скрытым ни одного движения прекрасных женских ножек.
– Как я посмотрю, кое-кто уже начал... пользование, - усмехнулась Валерия, кивнув на брата. Артур успел удобно устроиться на подлокотнике кресла и что-то шептал красотке в красном, поглаживая нежное женское плечико. Отчего девица смущенно улыбалась и хихикала. Почувствовав на себе взгляды, пират обаятельно улыбнулся и провел свою новообретенную пассию до дверей, поцеловав тонкую ручку на прощание. Команда губернатора успела рассеяться по всем комнатам, давая знать о себе только редкими ругательствами сквозь зубы – очевидно, при виде очередной фарфоровой безделушки, коих везде было больше, чем овец в Ирландии. Левассер откланялся, сославшись на неотложные дела.
Валерия упала в кресло, возложив сапоги на погубленный стол.
- Как я и говорила, добрейший Ла Бюз разрешил большую часть наших проблем, сохрани Господь его грешную душу. Эй, брат! Ты слушаешь меня или занят дамой в красном?
Мечтательно-виноватый взгляд Артура сказал все за себя.
- Прости, сестренка, - Гордон покаянно склонил голову. – И что теперь?
- Вот это мы сейчас и обсудим.


Локации.

Таверна        

Здесь можно поесть, выпить, поймать парочку интересных слухов, залезть под юбку служанки, подраться и сыграть пару партий в кости или карты. Здесь же можно переночевать (и необязательно одному), хозяин за звонкую монету с радостью предоставит вам одну из комнат на верхнем этаже.
 

Таверна.jpg

 

Морской кот      

Доступен только членам команды!
Здесь можно осмотреть содержимое трюмов (если капитан или ваш род занятий позволит), полазить по снастям, посмотреть на море. Опять же, переночевать, если мягкая постель в таверне вас не прельщает (или вы проигрались в карты и на постель денег уже не хватает).
 

корвет.jpg

Тортуга             

Здесь можно прогуляться, насладиться в порту видом прибывающих кораблей, посетить рыночные прилавки и ростовщиков, если карманы слишком пусты для торговцев.
 

Тортуга.jpg

 

Городской дом         

Резиденция, любезно предоставленная губернатором: здесь происходит суд.
 

Резиденция.jpg


Список игроков.

 

 


Анна-Валерия Гордон. (ведет мастер)

 

Валерия.jpg


В среде флибустьеров знаменита изобретательностью, коварством, способностью выйти невредимой из любой ситуации, а также сплоченной и отлично обученной командой, к которой питает фанатичную любовь.

Артур Гордон. (ведет мастер)

 

артур_финиш.jpg


Младший брат Валерии. Повсюду следует за капитаном. Практичный, здравомыслящий, дотошный и довольно циничный молодой человек, единственной ценностью для которого является благополучие его сестры.

Мадам Тао Ши
Знаменитая Ирландская Ведьма. Пусть она поседела, но табак в ее трубке крепок, а хватка - еще крепче. Флот ее внука держит восточные воды в страхе.

Энрике Айлесиос
Хороший паёк, порция рома да добрая драка - что еще нужно настоящему морскому волку? Вот первым и обеспечит вас этот славный парень.

Серхио - Рамос Ампаро Анунсиасьон
Что привело на Карибы уроженца солнечной Испании? То же, что и остальных: вино, золото, женщины, слава.

Ричард Френсис Дик
Никто не знает тайн из прошлого этого капера. Сейчас его имя проклинают все испанские капитаны архипелага.

Хуан Эль-Торренте
Попробуйте задолжать ему хоть горсть монет, и ад покажется вам милым местом. Он превратит вашу жизнь в фантасмагорию кошмаров, и получит от этого удовольствие.

Уильям Мёрфи
Пусть во время абордажей он находит приют в стенах камбуза, Карибы еще узнают его имя!

Паладин Вильмс
Семь бед - один ответ: твердая рука да сухой порох. А друзья помогут, в случае чего.

Бэль Хокс
Чертовка не боится риска. Трудно понять, что острее: ее язык или ее палаш.

Неуловимый Джо
Много слухов, мало правды, невероятного - так вообще через край! А постоянного в нем - лишь огонек модной сигары в уголке рта.

Мара
Невинное дитя, волею случая попавшее в водоворот преступной жизни.

Франсуа де Сор
Восторженный ценитель любых прекрасных форм: от бутылки старого бургундского до страстной смуглянки.

Капитан Эйлифа Громовой Кулак
Скади и сирена в одном флаконе. К беде не женщина на корабле - к беде, когда пушки корабля этой женщины нацелены в твою сторону.


Описание ролей

 


Первый помощник (шериф).

 

Первый помощник.jpg


Правая рука капитана. Вместе они прошли через такое, что многим и не снилось, он смел, умен и безоговорочно предан ей. Если Анна кому-то и доверяет, кроме брата, то только ему.

Корабельный врач (доктор).

 

доктор.jpg


Безнадежно влюбленный в науку и море, он дарит членам экипажа шанс выжить после неудачной абордажной схватки.

Члены команды и горожане (мирные).

 

команда.jpg


Матросы или пассажиры "Морского кота". И другие персоны, которые оказались замешаны в пиратскую авантюру.

Кастилец (босс мафии).

 

Босс_мафии.jpg


Незаконнорожденный ребенок английского лорда, скитался по всей Европе, ища свою судьбу. В Испании фортуна подарила ему улыбку и человека, который стал для него семьей. С тех пор он служит интересам испанской короны, надеясь вырвать себе шанс на достойную жизнь. Впрочем, о его истории никто не догадывается, так как он виртуозно скрыл свое прошлое.

Спутница Кастильца (рядовой член мафии).

 

Вэл.jpg


Красива, решительна, опасна. История Кастильца тронула ее горячее испанское сердце, и она взяла на себя роль его ангела-хранителя.

Одинокий морской волк (Ревнивец)

 

мафиози2.jpg


Она разбила его сердце и исчезла. Он ищет ее по всему архипелагу, чтобы разбить ее сердце в ответ. По-настоящему. И горе тому, кто встанет на его пути.

Сорвиголова (путана).
 

 

626155.jpg



Соленая жизнь на Карибах стряхнула с нее девичью нежность и робость, научив кутить, кружить головы и яростно защищаться.

Квартирмейстер (Мэр).
 

 

мэр.jpg



Некто, вызвавший доверие всей команды. Ему предстоит говорить перед капитаном от имени тех, кто избрал его.


Сейчас в игре

 


Мафия:
Босс - 1-1 = 0
Ревнивец - 1-1 = 0
Рядовой - 1-1 = 0
Город:
Шериф - 1
Доктор - 1-1 = 0
Путана - 1
Мирные - 6


Технические подробности

Особенности ролей             
1) Шериф - каждую ночь проверяет игрока, может обнаружить мафию, за исключением босса. Если будет заблокирован путаной, на следующий ход уже не сможет пойти к тому же персонажу.
2) Доктор - каждую ночь выбирает игрока, которого будет лечить. Не может лечить одного и то персонажа два раза подряд, может лечить себя дважды за всю игру. Если будет заблокирован путаной, вылечить неудавшуюся цель сможет через ход, свое лечение не теряет, но также, только через ход сможет полечить себя.
3) Босс мафии - имеет решающее право голоса при выборе жертвы. Невидим для шерифа. В случае выведения из игры мафия пропускает ход. Беззащитен перед чарами путаны.
4) Ревнивец нацелен на поиски путаны. Если будет заблокирован путаной, то будет заблокирован только ход мафии.
5) Все роли не могут выбирать одну цель две ночи подряд.
6) Мэр избирается голосованием среди мирных; представляет их перед капитаном и передает решение суда Линча. Имеет 1,5 голоса на голосовании.
7) Путана блокирует всех активов; с целями не повторяется - ходит по кругу.

 

Прочее             

Голосование и итоги.

- Голос, который не был отдан, или отдан с опозданием, считается голосом против себя.
- Два дня неявки на суд Линча - вывод из игры неактивного персонажа.
- Лечение, проверка и истории убийств присылать строго до 21:30 по Мск
- Голосование до 22:00 по Мск (менять голос можно до 22:00, окончательный голос просьба для удобства мастера выделять пометкой "в зачет" или "переголос")
- Итоги ориентировочно до 23:59 по Мск
- Убийств в день выбора мэра не будет

Очерёдность ходов.
Суд Линча - Блокировка Путаной - Поиски Ревнивца - Убийство Мафией - Проверка шерифа - Сеанс Доктора.

Подсказки не будет.
Истории убийств пишут игроки.


Выборы мэра Итоги
Первый суд. Итоги.
Второй суд. Итоги.

 

Третий суд. Итоги.

Эпилог.
Хроника голосований.

 

Итоги_день_2.jpgИтоги_день_3.jpgИтоги_день_4.jpg

 

Игра закончилась. Мирные победили.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги третьего суда.

 

Наверное, уроки предыдущих дней не прошли даром. Они объединили усилия. Они справились.

 

Курьер испанцев подтвердил, что ростовщик является их человеком, последним из трех. Заняться его личностью (а также его счетами) пожелал сам Левассер, в чем Валерия не собиралась ему отказывать. Пусть его тешится. Взаимные долги были оплачены.

 

Обо всем этом капитан размышляла, сидя в доме мелкого французского чиновника и глядя на людей, с которыми ее свела шалая пиратская фортуна. В очаге весело трещали поленья, сердце согревало вино, а за окном сгущался молочный туман.

 

- Я благодарю вас за помощь,  - наконец, произнесла Гордон. - Как я и говорила, под прикрытием тумана "Морской Кот" покинет Тортугу и проследует к координатам, которые я получила с карты. И, как я и говорила, каждому из вас причитается доля найденных сокровищ. Решайте самостоятельно, желаете ли отправляться со мной в плавание за ними, или же получите всю сумму у Левассера через, скажем, пару месяцев.

Девушка обаятельно улыбнулась.

- Последнее не касается, естественно, моей команды. Я не зря верила в вас. Впрочем, если вы внезапно открыли в себе талант фермера, желаете окопаться в джунглях, сидеть на крыльце своей виллы и пить цветочный чай - это вы сможете сделать в любой момент. Но пока... Золото ждет. Оно зовет нас!..

66.jpg

 

Игра завершилась победой мирных! Поздравляю!

post-60472-0-31394700-1458597185.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откупорив бутылку самого лучшего рома, найденную в винном шкафчике, Энрике щедро плеснул в свою кружку и сел за стол напротив Эйлифы, пододвигая бутылку ей.

- А знаешь.. Я ведь поверил Мадам. - криво ухмыльнулся он. - Уж слишком все шло гладко, прям как в сказке. Не бывает  так в жизни. Но этот раунд за тобой. И, в отличие от борьбы на руках, он означает победу во всем бою. Поэтому... - он поставил перед Эйлифой Громовой кулак шкатулку с жемчужиной. - Это твой выигрыш. Понимаю, что за золото, которое мы скоро получим, ты сможешь купить не один корабль, но пусть она напоминает тебе об этом выигранном сражении, сражении за доверие.

Энрике скользнул взглядом по фигуре Эйлифы Громовой Кулак и улыбнулся, на этот раз тепло и весело: - Шикарная ты баба, капитан. Настоящая чертовка.  Если когда-нибудь тебе нужен будет кок на твой новый корабль, я готов составить тебе компанию и угостить самой вкусной солониной на побережье. И, может быть,  мы с тобой еще поборемся снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шикарная ты баба, капитан. Настоящая чертовка.  Если когда-нибудь тебе нужен будет кок на твой новый корабль, я готов составить тебе компанию

 

Эйлифа долго вертела в руках шкатулку с подаренной жемчужиной. Наконец, подняла глаза и пристально посмотрела на Энрике:

 

- Старпом будет нужен. -   Капитан поставила шкатулку на стол, залпом опорожнила до краёв наполненный жбан любимого напитка и, с треском поставив пустую кружку на стол, с чувством добавила:

 

- Разрази меня гром.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Старпом будет нужен. -   Капитан .. с чувством добавила:

- Разрази меня гром.

 

- Старпом, говоришь.. -  Черный Рик задумчиво повертел кружку, плеснул еще рома, неторопливо выпил и крякнув, отер губы и бороду тыльной стороной ладони. Кивнул: - Но солонину я буду готовить сам.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         – С победой, дамы и господа! Теперь можно выдохнуть и сорвать маски. Думаю, Серхио до последнего не мог вспомнить с какими двумя дамами он провёл ночь. 

tumblr_llk0t8SwKw1qiit53o1_500.png

1378687077_hozyain.morey.na.krayu.zemli.3.jpg

1528222.jpg

post-30422-0-35461300-1458631288_thumb.j

post-30422-0-14289500-1458631298_thumb.j

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выражайся уважительно, а то был тут один, да где он теперь, - добавила трепетная великанша и откупорила ещё бутылку эля.

- У мадмуазели - большая по... авторитет!

- Чтож, дело сделано, капитан Валери - мужчина убрал подзорную трубу, в которую обозревал картину плескающихся в море молодых и обнаженных козочек, - хотя они заставили меня попотеть.

Франсуа вспомнил первую ночь, когда он, не отрываясь следил за Эйлифой, куда бы она не пошла. Такого врага, как она, совсем не хотелось оставлять за спиной, поэтому де Сор проявил незаурядное усердие, чтобы выяснить... оценить в окуляр суровую красоту женщины... и то, что гроза северных морей ни в чем не замешана.

Во вторую ночь, француз навострил свою трубу в комнату Серхио... ведь кто поможет короне Испании, как не испанец? Но Франсуа определили. К своему неудовольствию, пришлось срочно ретироваться.

Были и другие события в этой ночи, после чего Франсуа отправился спать с настроением, словно разворошенный осиный улей.

В третью ночь... впрочем проверять Хуана смысла уже не было. Вздернуть и делов-то.

- Чтож, в любом случае, мы закончили... - мужчина как бы невзначай незаметно коснулся нежной кожи Валерии. - Есть и другие дела, более приятные, что может предложить ночь...

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маре всё ещё не верилось, что всех предателей нашли, что никто не погиб и что Валерия столь щедро предложила отправиться с ней. Вот он шанс! Приключения звали, манили свободой и возможностью однажды добраться до "чудесной и волшебной" Франции. Но нет. События последних дней и ночей показали девушке сколь важна ей её семья.

Отец даже нанял прислугу, наконец-то поняв, что его дочери и жене слишком тяжело управляться в огромном доме одним. Теперь, с помощью служанки и Проныры, их новым жителем, у Мары оставалось больше свободного времени.

Проныра оказалась замечательной подругой, и её рассказы о путешествиях с Серхио скрашивали серые вечера. Иногда к ним присоединялся и отец Мары, решивший рассказать дочери и её подруге о своих былых приключениях. Только теперь Мара узнала о том, как он попал в плен к мадам Тао Ши, как прижился у пиратов и стал их лекарем. Мара и не подозревала, сколько всего интересного, но и опасного пережил её родитель.

 

Вспоминая своё собственное маленькое приключение, Мара радовалась, что ни мадам Тао Ши, ни талантливый юнга Уильям, ни проницательный Энрике, ни капитан Дик не оказались в числе предателей. Радовало и то, что такие яркие и сильные женщины, как красавица Бель и удивительная Эйлифа, так же были чистыми душами. О Франсуа де Соре Мара предпочитала не думать, ибо вспоминать этого мужчину, не краснея, у неё не получалось. Какая-то часть девушки тайно мечтала о том, как француз её соблазнит и увезёт с собой в заветную далёкую страну. Но подобные мысли девушка закапывала поглубже, понимая, что ничего хорошего её не ожидало бы, свяжись она с кем-то подобным де Сору.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     “Думай своей головой и слушайся старших» - сказала Уиллу мама, помогая ему собраться на ночную вылазку к «Коту». Что ж, мамы всегда дают дельные советы, правда? Вот и в этот раз, ни Энрике, ни Эд не ошиблись в своих суждениях, а чтобы вычислить Серхио, нужно было лишь немного пораскинуть мозгами. Теперь, когда на горизонте замаячил заслуженный золотой приз, родители Уилла, заботу о которых он оставил на предприимчивого старшего брата, могут им гордиться. Ну а сам Уилл, неожиданно для себя, сделал своё первый маленький шаг к славе. Правда, расслабляться было нельзя, ведь на пути к сердцу Валерии, в которую юноша влюбился по уши ещё со времён первой встречи, предстояло сделать ещё немало таких шагов.  «Главное», - думал Уилл, - «не выдать себя раньше времени. Ведь маленький бесполезный юнга, увивающийся за Капитаном – наверное, жалкое будет зрелище».

     Не стоит забывать и об Энрике. Уилл слышал, как кок обмолвился о своём уходе с «Кота». Надо обязательно попроситься к нему в ученики, ведь хороший кок в камбузе – залог силы и здоровья любого корабля, а Уилл всегда любил готовить.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог

 

После событий на Тортуге утекло немало времени, прежде чем "Морской кот" и его команда достигли нужных координат. Нельзя сказать, что это было легкое приключение. Что на Карибах вообще достается легко?.. Довелось и пережить пару штормов, и схватки с посланными наперерез испанскими патрулями.

абордаж.jpg

 

Но сейчас корвет шел на всех парусах, несомый добрым попутным ветром. Валерия стояла на носу, глядя через трубу на приближающийся клочок суши, обрамленный внушительными скалами. Таких бесхозных и бесполезных лоскутов земли было разбросано немало - по всему архипелагу. 

Остров.jpg

- Мы это сделали, сестренка, - произнес Артур, место которого было, как обычно, за левым плечом капитана.

- Именно, - медленно кивнула Валерия.

 

Легкая шлюпка быстро доставила команду на остров. Прочесав его и сравнив топографию с обозначениями на карте, пираты пришли к выводу, что золото придется доставать из воды. Ибо все приметы указывали на один из многочисленных гротов.

грот.jpeg

Пара часов блужданий по пещерам, пара набитых шишек в местах, где потолок опасно стремился быть поближе к полу, и они достигли своей цели. Зрелище было из тех, за которые каждый морской волк не пожалеет пары лет жизни. Разбросанные по морскому дну сундуку, возле каждого из которых нашлось по паре черепов, выбеленных временем и рыбами.

клад.jpeg

Мрачные стражи невольно напоминали, что команда "Кота" - не первые, кто был здесь. А еще  - о тех, кто уже не вернется домой после борьбы за конкистадорское золото. Но это было так красиво, так манило и обещало приятные минуты трат. Минуты беззаботного лихого азарта. И все это уж точно стоило потраченных усилий и жизней. Во всяком случае, в глазах Гордон.

клад2.jpeg

А еще, конечно - усилий, потраченных на доставку добычи на корвет. Валерия и Артур не погнушались стать в цепочку ради этого. Шлюпки без устали сновали туда и обратно, и наконец все сокровище оказалось на палубе. Оттуда ему предстояло перебраться в трюм, но пока команда наслаждалась тем, как неохотно золото отзывается на прикосновения карибского солнца.

Успех.jpg

И был вечер, и было много смеха, тостов и выпивки. А потом был обратный путь.

 

... Едва ли Тортуга долго хранила память о случившемся. Пиратская жизнь коротка и насыщенна, всех странностей и не сохранить в личных хрониках - да и незачем.

Городской ростовщик немало удивился, увидев Валерию на пороге своего учреждения. Услышав, что она обратилась к нему по рекомендации Левассера, удивился еще больше. Губернатор не раз и не два прибегал к его услугам, и у них сложились стойкие и обоюдно приятные партнерские отношения. Но вот девиц с командирскими нотками в голосе Ла Бюз к нему еще не присылал. Делец хоть нынче и имел дело только с монетами и векселями, старую выучку не пропьешь. А по этой было видно: лучше постараться и сделать, как она говорит. Впрочем, услышав, о каком вкладе речь, бедняга потерял дар речи и молча слушал наставления Гордон. Заносил в свои книги имена людей, которым предстояло сделать выплату при востребовании. Имена были разные, и некоторые из них он слышал. Мадам Тао Ши, Эйлифа по прозвищу Громовой Кулак, Френсис Дик... Нет-нет, он с точностью отдаст им все, до последней монеты. Жизнь дороже. 

 

А закончилась история тем же, чем и началась - кутежом в лучшей городской таверне.

toast.jpg

post-60472-0-96525300-1459039510_thumb.j

post-60472-0-66137000-1459039669_thumb.j

post-60472-0-33330500-1459039910.jpeg

post-60472-0-52127700-1459040110.jpeg

post-60472-0-30947100-1459040311.jpeg

post-60472-0-65347300-1459040575_thumb.j

post-60472-0-29767200-1459041445_thumb.j

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

     Эпилог (Уилл и Энрике)

     Посвятив первый мирный день приведению своих дел в порядок, к раннему утру следующего дня Уилл имел в запасе достаточно свободного времени. Осторожно разбудив мирно храпевшего Энрике и дав ему время прийти в себя у бочки с холодной водой, юнга выставил на стол камбуза бутылку добротного рома, приглашая кока на разговор:

 

     -Прости, что так рано, но это довольно важно. Вчера, когда мы все радовались успеху, я не мог не услышать ваш разговор с Эйлифой. За время, проведённое на корабле я понял, что моряки - довольно вольный народ и Капитан ничуть не ущемляет наших прав в этом. Если есть хоть малейший шанс, что ты свяжешь свою дальнейшую жизнь с той величественной женщиной, то "Коту" необходим новый корабельный кок. Так уж вышло, что я довольно неплохо готовлю, но не очень хорошо представляю разницу между приготовлением пищи из того, что только недавно собрано в поле и готовкой обеда во время долгого плавания. А потому прошу тебя, - Уилл склонил голову, - пожалуйста научи меня премудростям этого морского дела!

 

 

     Энрике очумело помотал головой. Вчера он все-таки слегка перебрал с ромом, пожалуй.  Он откупорил бутылку, сделал пару глотков и  одобрительно посмотрел на юнгу.

 

     - Ну что ж, Уильям.. Хорошее дело тебе в голову пришло. Тогда приступим.  - Энрике усмехнулся и рявкнул: -  Чего сидишь, юнга?!  Дровишек  тащи, растапливай печь. Сейчас ты будешь готовить завтрак для капитана. Ну и для команды, конечно же.

 

 

    -Будет сделано! - воскликнул Уилл, после чего бросился выполнять поручение. Растопив печь и нацепив на себя фартук, он занял место у стола. - К бою готов!

 

 

 

 

     Энрике улыбнулся в бороду. Мальчишка ему, определенно, нравился. Пожалуй, из него выйдет толк.

 

     - Ну тогда - смотри и запоминай.  - легким хлопком по плечу, к слову, едва не сбившим  Уильяма с ног, кок подпихнул парня к камбузу и уже без улыбки, самозабвенно, принялся колдовать над завтраком.

 

     В большом чане, распространяя вкуснейший запах, вскоре варилась каша со знаменитой ароматной солониной,  рядом - в маленькой кастрюльке закипало крабовое мясо, а юнга, которого Энрике вооружил острым ножом, под придирчивым взглядом кока мелко-мелко строгал фрукты для капитанского салата.

 

     Но вот завтрак готов, осталось только расставить его красиво на разносе, отнести капитану в каюту,  и созвать команду гонгом к завтраку в кают-компанию.

 

     -  Давай, юнга. Неси завтрак капитану.  - Энрике вручил разнос Уильяму и усмехнулся. - Не забудь потом сам к завтраку спуститься, а то голодным до обеда останешься. Два раза звать не буду.

 

 

    Уилл, мысленно добавивший пару новых рецептов к своему репертуару, аккуратно взял поднос и направился к двери. - Будет сделано в лучшем виде! - Произнёс он, остановившись у выхода. - Скоро вернусь.

     Неся поднос с огромной осторожностью, юнга добрался до каюты Капитана, где застал Валерию и Артура за обсуждением целей их дальнейшего плавания.

 

     -Прошу прощения за беспокойство. - Приветствовал их юнга. - Я принёс вам ваш завтрак. Энрике взял меня к себе в ученики, так что частично ваша трапеза будет уже делом моих рук. Надеюсь, вам всё понравится!

 

     Выпалив всё это на одном дыхании, Уилл поставил поднос на стол и быстро ретировался на камбуз.

 

     -Дело сделано! - радостно сообщил он коку. - Что дальше?

 

 

     - Дальше - живо завтракать! -  отправил юнгу в кают-компанию Энрике.  - А потом возвращайся, будешь вливаться в трудовые будни обычного кока, у нас ожидается гора грязной посуды и уборка на камбузе.

     Усмехнувшись вслед  Уильяму, Энрике поставил на стол деревянную миску с кашей и принялся за завтрак, думая с иронией о том, как, наверное, приятно быть рабовладельцем.

 

 

***

 

 

     Разумеется, их путешествие за золотом пошло только на пользу начинанию Уилла. За недели, проведённые в пути, он научился многому у старого Мастера. А экзаменом послужило самостоятельное приготовление ТОЙ САМОЙ солонины по рецепту Чёрного Рика. Команда, полным составом его принимавшая, единогласным решением выставила Уиллу твёрдую «5». 

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пару слов о Рене

Франсуа, покачиваясь на нетвердых ногах, подошел к окну. Солнце, уже начавшее робко показываться из-за горизонта, ласковыми лучиками согрело лицо сонного мужчины.

- Еще рано, давай ложись! - со спины послышался мелодичный женский голос.

- Давай! - вторил первому еще один вкрадчивый девичий голосок.

- Ну правда! - к двум голосам присоединился третий.

Тут Франсуа повернулся 

- Жизель, Адель и...

GIFF2.gif

- Ну Франсуа! - покраснела девушка.

- Ааа, Беатрис! - он погрозил пальчиком. - Помню-помню!

- Ну давай к нааам! - хором заголосили девушки.

- Ох, мои ненасытные попки! - мужчина хищником кинулся в постель, хватая девиц за нежные места. - Щас я вас!

Ответом ему были радостные визги.

Вдоволь насытившись и насытив жаркие тела прелестниц, мужчина начал собираться.

- Ой, как у тебя еще сил хватает! - замурлыкала Адель.

- А еще говорят, ты ночами бегал испанских прихвостней искал! - гладя подружку, сказала Жизель.

- И как ты все успел? - Беатрис в ответ на ласки Жизель, игриво шлепнула её по крупу.

- Я? - искренне удивился Франсуа. - Что-то я не припомню... Помню, целыми ночами с вами валялся, какой там.. А от кого это вы подхватили слушок?.. 

- Какой скромняжка! - вздохнули девицы. - Это же все твоя монашка! 

- Да не моя она!

Хотя Франсуа вспомнил, как чуть было не постучался своим змеем в святые ворота. Хотя мужчине показалась, что это она сама соблазняет его, грешница!

tumblr_mdy7914h9s1rrbm4io6_250.gif

А он бедная жертва монашеского воздержания!

40e890d092e030edf17a350e92b8cfbd.gif

Прогнав образ соблазнительных голых, но запретных ног монашки, мужчина продолжил:

- Просто я как-то пообещал перевезти её в Бриджтаун, но дело затянулось... А где, кстати, она?

- У собора говорят, проповедует. И про твои славные подвиги сплетничает!

- Спасибо, шлепнув как следует еще раз по нежным местам каждую шалунью, Франсуа сразу пошел искать преподобную Рене.

Нехорошие думы лезли в голову. Испанских прихвостней он, как и все, искал, но ночами, пил, дрался, ругался и перетрахал во все щели всех бордельных девиц. Но тогда кто и зачем распространял эти слухи...

Франсуа мимолетом заглянул в таверну, где и там говорили о том, как капитан де Сор храбро искал лазутчиков... 

Дело было явно нечисто. Мужчина ускорил свой шаг.

- Монашка! - не доходя до собора, он увидел знакомое лицо. - Рене! Какого черта! 

Женщина повернулась к мужчине и смерила его надменной улыбкой.

- Вот он, ваш герой, - она указала ладонью на капитана пастве, обступившей монашку со всех сторон. - Благослови вас, Господь.

Она осенила всех крестом... и отдельно самого капитана, который уже не шел, а бежал к монашке с намерением схватить божью дщерь и выбить из неё все дурь. Но она пропала из виду, неспешно шагнув в раскрытые двери храма.

- Рене! А ну стой! - мужчина, кое-как растолкал толпу на входе, резво забежал в собор и остановился, как вкопанный. Храм был битком набит людьми, ведь началась утренняя месса. Мужчина поспешно ретировался, не желая слушать религиозные песнопения. 

- Ничего, сама выйдет, - он долго стоял на входе, ожидая, когда же выйдет Рене, ведь вход и выход  храм был только один.

Уже почти весь люд покинул храм, и наконец за колонной он увидел черную рясу. 

- А ну стой, засранка! - он схватил за шиворот девушку в монашеской рясе и закричал. - Кто тебя надоумил сказки обо мне рассказывать?! Говори! 

Он грубо тряхнул бедную монашку, снимая с неё надвинутый чуть ли не лицо капюшон, и яростными глазами посмотрел ей в лицо.

Серо-зеленые глаза вначале надменно, а потом с ужасом посмотрели на мужчину. 

a_ac33547a.jpg

- Ах, оставьте меня! - запричитала монашка, размахивая руками. -  Кощунство, Господь вас накажет!

Какие-то добрые люди оттащили его от монашки. И она, кротко поблагодарив спасителей, быстро растворилась в толпе.

А озадаченный Франсуа так и остался стоять у дверей полупустого храма, искренне не понимая, как Рене удалось проскочить мимо него.

Впрочем, в последствие де Сор слышал от доверенных лиц, что фанатичную монашку видели потом на других островах, но это уже совсем другая история.

Эпилог Франсуа де Сора и Мары


Нельзя сказать, что Мара не верила словам красавицы Валерии, но всё же очень удивилась, когда получила от капитана столь щедрый подарок. Разумеется, от отца девушка ничего скрывать не стала. Ей даже в голову не пришло оставить хоть одну золотую монету себе, Мара всё отдала главе семьи. Отец принял вклад дочери как должное. Он не предложил ей купить что-то, не сказал даже "спасибо" или "умница моя". Но всё-таки, через какое-то время, Мара заметила изменения в отношении отца к ней. Похоже, тот понял, что дочь его подросла, что пора бы её либо втягивать в свои таинственные дела, либо выдавать замуж.
Даже жених Маре нашёлся. Один из старых друзей бывшего пирата, так же устроившийся на Тортуге, давно положил на девушку глаз. Но Мара за вдовца замуж выходить не желала, а сын мужчины хоть и был привлекательным и добрым парнем, но Маре он казался ещё мальчишкой, скорее подходящим в мужья юной Проныре.
К Проныре, кстати, все относились очень хорошо. Маре иногда даже казалось, что родители девушку куда больше опекают и оберегают, чем её саму. Ревность просыпалась лишь на мгновение, тут же угасая от улыбки этой милой девчушки, ставшей Маре практически сестрой.

Время шло, приключения оставались позади, а тоска по незнакомым странам спряталась в тени забот и работы. Но, однажды, на закате, возвращаясь домой с вином (отец так и продолжал, хоть уже и куда реже, отправлять свою дочь в таверну за особым вином), Мара устало вздохнула и присела на песок, поставив корзину с тремя запылившимися бутылками рядом.
Редкие облака, окрасившиеся уже красками уходящего дня, медленно плыли по небу, словно судна, отправляющиеся в приключения. Девушка представила себя на одном из этих волшебных кораблей, и тут тоска по далекой Европе вновь настигла её с невиданной силой.
- Отец прав, пора мне замуж выходить и дурь из себя выбивать, - усмехнулась она и достала одну из бутылок. - Что же в тебе особенного? - задумчиво спросила она темную жидкость и, не получив ответа, потянулась за ножом, лежащим в корзинке.
На Тортуге сейчас было вполне безопасно, но девушке было спокойнее, когда рядом находилось хоть какое-то оружие. А сейчас этот нож вполне мог сгодиться для открытия бутылки.
На мгновение Мара застыла с ножом в руке, не решаясь привести в действие свою задумку. Но ведь она заслужила сделать какую-то глупость! Заслужила попробовать и это вино! И попробовать и выпить и... Да, а потом сделать ещё больше глупостей...
Вздохнув, она вернула вино обратно в корзину, аккуратно опустив в нее и нож. Закрыв глаза, девушка легла на спину и мысленно поругала себя. То ли за попытку сглупить, то ли за неудачу в этой попытке.

- Хах, винтажное? - внезапно послышался мужской грубоватый голос. Мужчина словно возник из ниоткуда, либо искусно подкрался. - Либо папка запретил!
Незнакомец пригляделся вначале к бутылке, а потом облизнул скользящим взглядом выпирающие части девушки...
- Хаааа! Это же скромница с таверны! - щелкнул пальцами Франсуа де Сор. - Как же я мог забыть такую сладкую, невинную попку!
Мужчина словно бы и не изменился за прошедшее время, только повязка на глазу была обшита золотом.

Мара подскочила, словно её укусили за мягкое место и вскрикнула.
- Франсуа! - удивление сменилось радостью, всё же приятнее видеть кого-то знакомого.
Впрочем, уже через пару секунд Мара нахмурилась и внутренне сжалась, вспомнив, кто собственно стоит перед ней. Решив проигнорировать слова о её "сладкой" попе, девушка натянуто улыбнулась, затем подхватила корзинку, явно показывая, что задерживаться тут с ним она не собирается.
- Давно не виделись. Как поживаете? - вежливо поинтересовалась она, с досадой замечая, что краснеет, вспомнив свои девичьи мысли, касающиеся побега с неким французом на его Родину.

- Плохо... - мужчина плюхнулся рядом и беспардонно выхватил из корзинки бутылку так и не открытого вина. - Дальние плаванья и экзотические страны уже не прельщают, - Франсу с легкостью открыл бутылку, - если рядом нет такой... серьезной... прекрасной и умной девушки, как ты, Мара...
Де Сор важно разлил вино в предусмотрительно захваченные роскошные позолоченные бокалы.
- Вижу по глазам, тебе здесь не место, хочешь, я покажу тебе весь огромный мир! - он кивнул в сторону причала, где стоял его быстроходный бриг "Золотой компас".
Рука мужчины нежно обхватила подбородок девушки и повернула краснеющий лик девицы к себе.

Мара удивлённо посмотрела на бокалы, мелькнула мысль, а не преследовал ли её Франсуа из таверны? Мысли так же подсказывали, что нормальной реакцией сейчас был бы побег с криками и воплями. Возможно, стоило возмутиться по поводу открытого вина. Но Мара, по неведомым ей причинам, никуда не убежала и не раскричалась.
- Твои слова вводят меня в краску, - честно призналась она, незаметно перейдя в более свободную форму разговора. - Это вино, не знаю, что в нём такого. Иногда мне кажется, что отец меня просто искушает, посылая за ним, - отпив глоток, Мара покачала головой. - Вино, как вино. Впрочем, крепкое и ароматное.
Сделав ещё глоток, а затем ещё глоток, Мара едва ли не залпом выпила остатки, смутно понимая, что творит глупости. Когда рука Франсуа коснулась её подбородка, девушка вздрогнула и осознала, что глупости на вине не закончились.
- Я хочу, - девушка удивилась своим словам, она что, бессильна сказать что-то иное нежели чистейшую правду? - Хочу посмотреть мир, хочу выбраться отсюда. Но... - Мара, всё ещё с алыми щёчками, посмотрела на де Сора и замолчала.
Взгляд девушки метнулся со здорового глаза мужчины на его обшитую золотом повязку, затем на губы Франсуа, а потом вернулся к повязке. Мара предпочитала смотреть собеседнику прямо в глаза, с де Сором же было в этом плане сложнее.
- Это ведь опасно, - взгляд продолжал разглядывать повязку, затем скользнул к здоровому глазу. - Ты хочешь утянуть меня из безопасной Тортуги в неизвестность? Да, мне хочется приключений, но я не настолько глупа и наивна, - не смотря на то, что вино скорее должно было начинать действовать, Мара будто протрезвела, резко засмеявшись. - Мы поженимся и будем бороздить солёные воды морей и океанов. Прости, Франсуа, но я лучше продолжу мечтать о путешествиях, чем рисковать и пускаться в них с тобой.
Мара встала и собралась было уходить, но потом решила, что раз открыли вино, то стоило его и допить. Демонстративно протянув бокал, в ожидании, что Франсуа нальёт ей добавки, Мара улыбнулась мужчине. Было что-то странное в этой ситуации. Неужели девушка доверяла де Сору лишь потому как он не оказался предателем? Считала его из-за этого благородным и... Или же жажда приключений, разбавленная уходящим закатом и ароматом старинного вина вскружила ей голову?

Море ласково шумело прибоем, закат поражал своей живописностью, а легкий ветерок играл в волосах юной прелестницы.
Хитро улыбаясь, словно задумавший украсть рыбу с хозяйского стола коварный кот... одноглазый коварный кот, Франсуа де Сор заботливо внимал словам собеседницы.
Иногда даже сочувствующе и понимающе кивал, как будто соглашался с разумными доводами девицы.
Но как только та протянула бокал, ожидая добавки... добавка была иного рода.
Пират внезапно потянул Мару за руку, притягивая к себе на песок. Громко рассмеявшись, он, навесая над ней, жарко зашептал.
- Мадмуазель согласна запереть себя на замок, выйти замуж за того, кого укажет твой папенька, нарожать кучу детишек, а потом... потом сидеть днями и вздыхать! видя, как твои мечты уходят кораблями в далекие моря, а ты, привязанная семьей и заботами, как якорем, остаешься здесь, словно пленница? - он нежно провел рукой по её щеке. - А знаешь что... Валери обещала и отдала ощутимую долю сокровищ каждому... Ты ведь все отдала отцу, я прав?
Рука мужчины скользнула под подол платья и жарко схватила изящную ножку Мары.
- Отдала и ничего не получила, даже на захудалое ожерелье, - ответил он вместо неё. - Мне кажется... это несправедливо. Ведь ты заслуживаешь всего самого лучшего.

Мара лежала на песке, не в силах шевельнуться. Ей стоило ожидать подобного поведения от мужчины, но отчего-то она до конца не верила, что тот может быть столь дерзок. Затаив дыхание, она слушала его речь, зачарованная словно кролик под взглядом змеи.
В чём-то он был прав, а если быть честной, то можно было и признаться, что Франсуа был прав во всём. И всё же Маре хотелось возмутиться, оправдать отца, ведь тот был так заботлив все эти годы. И даже подругу приютил. Разве можно было оставить золото себе? Семья делилась с Марой всем, почему же Мара не должна была делиться в ответ?
Прикосновения де Сора к её щеке смутили девушку и вогнали ещё больше в краску. Выдохнув, Мара легонько дёрнулась, робко пытаясь высвободиться из плена. Но Франсуа держал её крепко, не позволяя просто сбежать. Когда его рука дотронулась её ножки, Мара почувствовала невыносимый жар, словно её кожи коснулась не мужская рука, раскаленный металл.
- Прекрати! Так... так нельзя!
Своей ручкой девушка схватила руку Франсуа и решительно дернула её, заставляя убраться из под подола девушки прочь. Лихорадочно поправляя юбку, Мара внезапно побледнела, осознав, что то, что сейчас может произойти изменить уже будет нельзя.
- А ты думаешь, будет лучше, если я поеду с тобой? - нахмурилась она, недружелюбно сверкая глазами. - Ты поиграешься мною, а потом бросишь, отдашь кому-то другому поиграть. Я слышала о таких, как ты. Лишаете девушек их невинности, а потом... И ты думаешь, мне стоит бросить надежную семью и пойти с тобой? Ты говоришь, что покажешь мир. Но откуда я знаю, что на самом деле ты хочешь мне показать?
Мара слышала страшные истории о девушках, которым повезло даже меньше, чем девочкам мадам Тао Ши. Не смотря на жажду приключений и неожиданное желание отдаться де Сору здесь и сейчас (возможно, девушка была немного пьяна, а может просто доросла до нужного возраста), не смотря на тоску за приключениями, Маре было страшно. Ей не хотелось попасть в безвыходную ситуацию. Не хотелось сделать ошибку.
- Я не поеду с тобой, - голос должен был звучать уверенно и твердо, но предательски дрогнул, выдавая внутренние терзания девушки. - Было приятно с тобой встретиться, но мне пора идти, - добавила она, не решаясь встать.

- А разве ты из тех, легкомысленных девиц, мммм... - Франсуа сделал многозначительную паузу. - Ветреных девиц, что с радостью дают себя использовать, а потом сами плачутся, почему с ними так жестоко обошлись?
Палец мужчины важно ткнул в лоб девицы.
- Ты слишком умна, чтобы дать этому случиться.
Капитан откинулся на песок и рассмеялся.
- И это выгодно отличает тебя от ровесниц... Впрочем... ты вольна поступать так, как хочешь. Надежная... золотая... но клетка, в которой... старый и надежный соратник твоего отца брюхатит тебя.. не единожды.
Усмехнувшись, он вложил бутылку в её руку.
- Или... - убирая свою руку, он ласково коснулся её пальцев. - Или Опасная... манящая... свобода. Где ты вольна быть той, кем сама хочешь.
Заговорщески подмигнув, он добавил.
- Выбирай мудро, симпотяжка. Или выберут за тебя. И я что-то не уверен, что этот выбор тебя устроит.

Наверное, Мара ожидала напористого соблазнения со стороны Франсуа. Властного захвата, против которого она не смогла бы устоять. Девушка поймала себя на мысли, что и тут она ждала, что мужчина сделает выбор вместо неё. Так, как с детства приучил её отец. Не думать ни о чём, просто выполнять указания, просто быть послушной и прилежной.
Когда Валерия столь щедро предложила Маре и остальным отправиться вместе с её командой, девушка не решилась. А сейчас перед ней лежал на песке другой капитан, так же готовый помочь птичке вырваться из клетки. Но чего хотела сама птичка? Что бы кто-то распахнул её клетку, заставил её улететь? Но ведь тогда это был бы вновь плен.
- Когда ты отплываешь? - тихо спросила она, всё ещё переваривая слова де Сора.
Девушка не могла определиться, просто ли Франсуа хитёр или же его слова были искренними. И чего он вообще добивается? Зачем хочет ей помочь? И хочет ли помочь? Но так или иначе, он даёт ей ключ от клетки, приглашая открыть её самой.
- Я ещё не знаю, готова ли я... Готова ли сделать выбор. Да, можешь не говорить, однажды будет просто поздно.
Взгляд Мары метнулся к причалу, где будто бы ждал её бриг де Сора "Золотой компас". В глазах девушки появились искорки, разжигающие пламя приключений. Сейчас ей казалось возможным всё. С Франсуа или без него, она могла отправиться куда пожелает.

- Отплывать? - де Сор посмотрел на закат безмятежным взглядом. -Уже пора.
Улыбнувшись, он закинул пустые бокалы в дорожную сумку и встал.
- Тысяча чертей! Кто тебе не дает помешать этому роковому "поздно"? Кто должен знать ответ? - он буравил её хитрым, словно лисьим взглядом. - Отец, муж, брат? Ты не такая, как все. Я же вижу по глазам, что в глубине души тебе претит жить по чьей-то чужой воле, словно бордельная девица.
- Но оставим пустые разговоры. Я видел много стран, бороздил много морей, но такую как ты... встретил впервые. "Золотой компас" - хороший корабль, с надежной командой... но чего-то не хватает.
Мужчина взглянул пронзительно в глаза Мары.
- Тебя, - он подошел и, жарко обняв, страстно поцеловал девушку в губы, шепча соблазнительные комплименты.
Но как бы не хотелось мужчине продлить этот чувственный момент, нужно было заканчивать.
- Выбирай.. .мудро... - жарко прошептал Франсуа на ушко Мары и тактично отошел.
- И вот теперь, мне пора, - он галантно поклонился девушке, но уходя не преминул звонко шлепнуть девушку по попе. - Или ты хочешь мне что-то сказать?
Капитан остановился и обернулся.

Вот он какой этот волшебный первый поцелуй. Неожиданный, жаркий и удивительно чувственный. Словно печать, закрепляющая неведомый договор между двумя, связанными теперь чем-то особенным.
Маре казалось, что стоило ей откинуться, как Франсуа поймает её и унесёт на своих руках к "Золотому компасу", чтобы отправиться вместе в удивительное приключение. Путешествие, способное открыть девушке не только чудеса мира, но и некое другое волшебство...
Едва очнувшись от, нахлынувших от поцелуя, чувств, Мара открыла было рот, чтобы сказать нечто вроде: "Возьми меня... с собой!" Но звонкий шлепок Франсуа по её попе вернул (хоть и не совсем) из грёз на землю.
- Я не могу. Не могу... - прошептала она, поднимая корзину и избегая взгляда мужчины. - Нужно делать не то, чего хочется и не то, чего желают другие, а то, что нужно делать.
В глазах Мары сверкнули слёзы, но она быстро смахнула их, улыбнулась де Сору и бросила прощальный взгляд на его бриг.
- Спасибо тебе, Франсуа, - Мара продолжала едва заметно улыбаться печальной улыбкой. - Спасибо за всё. Прощай!
Резко отвернувшись, девушка побежала домой, в душе надеясь, что де Сор остановит её. Но Мара знала, что мужчина не станет давить, не станет уговаривать. Он предложил ей шанс. А выбор стоял за ней.

Вернувшись домой, Мара поставила корзину на стол и, игнорируя ворчание отца "почему так долго?", побежала в свою комнату, где, упав на кровать, разрыдалась.
Пока Мара изливала душу подушке, отец заметил открытую бутылку и задумчиво почесал подбородок. Взгляд его встретился со взглядом жены.
- Не надо, - нахмурилась мать девушки, подозревая, что муж её ничего хорошего дочери сейчас сказать не желает. - Я сама.
Вздохнув, мужчина махнул рукой, сдаваясь и уступая разговор жене. В душе он понимал, что так или иначе теряет дочь, но хотел лишь утроить её хорошо. Заботливый муж, дом, семья. И так же он понимал, что его желания расходятся с мечтами дочери. Так же, как его собственные планы однажды разошлись с реальностью, когда судьба свела его с мадам Тао Ши и её командой пиратов.

Присев рядом с дочерью, мать Мары тяжело вздохнула, хотела было что-то сказать, но расплакалась сама. Так неожиданно, что Мара плакать перестала и принялась успокаивать мать, приговаривая, что все будет хорошо. Но мать чувствовала, что пришло время прощаться с дочерью, потому крепко обняла, долго не выпуская дитя из своих объятий, а затем прошептала: "Я люблю тебя, моя девочка. Люблю."

Он сказал, что ему пора. Уже. Но это не имело значения. Мара вздохнула, затем улыбнулась бодрой улыбкой решившего свою дальнейшую судьбу человека и, собрав пару необходимых вещей, выбралась из дома. Девушка чувствовала, что родители и без её записки поймут, куда подевалась их дочь, но всё же. Так было правильно. Прощаться было нельзя. Но оставить записку было нужно. Лишь Проныре девушка открыто сказала, что решилась отправиться в путешествие. С Франсуа, если его бриг ещё не покинул Тортугу, или без него. Так или иначе, но время пришло.

На небе уже появились сверкающие звёзды, голоса притихли, даже море будто улеглось спать, а Мара бежала к причалу, чтобы узнать, ждёт ли её Франсуа де Сор.

Но на причале корабля де Сора уже не было. Вместо неё стояла чья-то лодка, на которую несколько сонных портовых рабочих грузили ящики с вином.
Можно было подумать, что Франсуа запудрил бедной девочке мозги, а сам слинял.
Но...
- Пришла, - сзади послышался знакомый голос и крепкие мужские руки сгребли в охапку девушку.
За объятиями посыпались жаркие поцелуи в шейку и щечку.
- Капитан, мы задерживаемся! - подал голос матрос с лодки,
Предвосхищая вопрос, где же корабль, раз капитан здесь, Франсуа вытянул руку и показал на точку на горизонте, где горели еле различимые огоньки.
- Вооон он, моя гордость. Я немного задержался, мне понравилось твое вино, вот купил сразу несколько ящиков...
И как раз рабочие закончили погрузку.
- Чтож... пора, ты готова?

Мара была готова отправиться в путешествие и без Франсуа, но, когда не увидела его на причале, то всё же опечалилась. В груди что-то сжалось, в горле ком, глаза уже набухли, приготавливаясь спустить по щекам ручейки слёз, но тут появился он. И всё стало хорошо...
- Готова! - выдохнула Мара, радостно улыбаясь.
В это мгновение она совершенно не думала о возможных трудностях, ждущих её впереди, даже не предвкушала сама путешествие. Девушка просто была счастлива. Сейчас всё было так, как должно было быть.

Ночь полна романтики и страсти. Кровать громко скрипит. Свечи робко догорают. Она становится женщиной, его женщиной.

И когда все вершины покорены, он заботливо гладит её по спинке и сладко целует, лаская её слух комплиментами. Она щедро делится своими мечтами о дальних странах, таинственных бухтах, опасных туземцах и несметных сокровищах.

Франсуа жарко целует её и томно шепчет: "Я покажу тебе весь мир, даю слово капитана!"

post-5617-0-81814800-1460277857.gif

post-5617-0-04247200-1460284351.gif

post-5617-0-00384300-1460284762.gif

post-5617-0-99256400-1460286781.jpg

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Валерии и Уилла


Неся поднос с огромной осторожностью, Уилл добрался до каюты Капитана, где застал Валерию и её брата за обсуждением целей их дальнейшего плавания.
-Прошу прощения за беспокойство. - Приветствовал их юнга. - Я принёс вам ваш завтрак. Энрике взял меня к себе в ученики, так что частично ваша трапеза будет уже делом моих рук. Надеюсь, вам всё понравится!

Выпалив всё на одном дыхании, Уилл поставил поднос на стол и быстро ретировался обратно на камбуз.
После стратегического отступления Уилла Валерия и Артур переглянулись, едва за последним закрылась дверь.
- Что-то Уилл нервный, - полувопросительно произнесла капитан.
Артур спрятал усмешку. Сам-то он избежал тернистого пути мальчишки на корабле, карабкающегося по шаткой лестнице пиратской иерархии. Гордон с юных лет всюду сопровождал сестру. Кусачий морской волчонок, как говорил про него старый добрый Хэм, боцман, заменивший ему отца.
- Поди, чует, что ты его на разговор собралась вызывать.
- Ты серьёзно? А ведь обычно байки про женскую интуицию травят, - хмыкнула девушка, запуская приборы в содержимое своей тарелки. - Или у меня все на лице написано? Так это не совсем хорошо, если не сказать иначе.
Пират рассмеялся.
- Не знаю насчёт интуиции, но чувство юмора, кажется, унаследовал только я. Серьезно, Вэл, ты что, не знаешь Уилла? Эта упёртая голова только и забита тем, как сделать своё дело идеально. Чтобы и придраться не вышло.
- Весьма ценное свойство характера, которое кое-кому не помешало бы, - с умным видом кивнула Валерия. - Во всяком случае, это означает, что питание у нас отныне будет на высоте. В чем я уже убедилась. Завтрак сегодня на славу. И да, все же пришли ко мне парня через пару часов, пожалуйста. Потолкуем.
***
Вернувшись на камбуз и получив дальнейшие наставления от Энрике, Уилл принялся за вторую основную половину работы кока: уборку и мытьё посуды. Работа тяжёлая и необходимая, к тому же – помогающая отвлечься от тревожных мыслей. Конечно, Энрике внимательно следил за каждым действием юнги, но вдруг…?
Казалось, опасения Уилла начали сбываться: едва он отложил последнюю тарелку, как в камбузе возник Артур и приказал юноше немедленно подняться в каюту Капитана. Что ж, на ошибках учатся, не так ли? Оставалось надеяться, что ему удастся стойко вынести осуждающий взгляд Валерии и что она не зарубит на корню его стремление стать кем-то полезным на корабле. Уилл кивнул, снял фартук и отправился на «суд».
Войдя в каюту, юнга склонил голову в знак приветствия и произнёс:
-Вы что-то хотели, Капитан?
- Присядьте, мистер Мёрфи, - Валерия кивнула на соседний стул. С членами команды она всегда была безукоризненно вежлива... если они не просили обратного. Некоторые матросы и офицеры "Кота" хранили весьма панибратские отношения со старшей Гордон, и нельзя сказать, что это плохо сказывалось на морали. - Есть разговор.
Полюбовавшись пару секунд серьезным лицом юнги, капитан улыбнулась.
- Странная вещь, мистер Мёрфи. Казалось бы, нервничать вам полагалось бы, когда вы пробирались в каюты моего корабля. Впрочем, к делу это не относится. В абордажной команде освободилось место. Мистер Льюис куда лучше управляется с книппелями и бомбами, нежели оружием, а ваши тренировки проходят весьма плодотворно, как я слышала.
Как сказать, "слышала". Досконально выяснила все у Эда. А когда и сама наблюдала, пользуясь тем, что внимание тренирующихся было поглощено схваткой.
- Что скажете?
-Дайте мне минуту собраться с мыслями. – Произнёс Уилл и, дождавшись утвердительного кивка, прикрыл глаза. Вот тебе раз! Он невольно ожидал взбучки за не самый лучший завтрак, а выходит, что Эд уже успел пообщаться с Капитаном насчёт него. Более того, она тоже признала, что Уилл на что-то годится! Впрочем, не смотря на то, что он давно мечтал об этом, совсем не возможность помахать саблей во имя великой цели занимала сейчас его мысли. Уже очень давно Уилл не оставался с Валерией вот так наедине. Ему оставалось лишь надеяться, что она воспримет его волнение как вполне естественное после подобного предложения. Кстати о нём…на самом деле тут нечего было и думать, ведь ответ был всего один. Медленно выдохнув, юноша открыл глаза:
- Разумеется, я согласен. Вы можете распоряжаться мной по своему усмотрению. Только у меня к вам просьба, - смутившись под пристальным взглядом Валерии, Уилл отвёл глаза, - можно не называть меня столь официально? Мне немного неловко от того, что ко мне обращаются как к важной персоне.
- Можно, - легко согласилась капитан, вопреки ожиданиям не ловя взгляд парня. Извлекла откуда-то из глубин стола пыльную бутылку, откупорила, разлила по стоявшим наготове старинным кубкам. Золотистый цвет жидкости, говоривший о ласковом летнем солнце французской Европы, и запах цветов и зеленых яблок говорил о том, что это было хорошее белое вино.

- Не ромом единым, - заметила Валерия. - Впрочем, если доберемся до середины пути незамеченными, обещаю вам попойку. Ну, за твое назначение, Уилл.

Уилл поднял кубок вслед за Валерией и приобщился к благородному напитку. Что сказать, вкус был изумительный. В отличие от рома, к которому Эд старательно, но с довольно незначительным успехом пытался приучить юношу, вино не надлежало выпивать залпом. А потому сделав пару небольших глотков, Уилл опустил кубок на стол. Взглянув на Валерию, он решил задать давно интересовавший его вопрос:
-Если мне будет позволено спросить....как вы стали капитаном этого корабля?
Валерия задумчиво уставилась на кубок, плавными кругами перемещаемый по столу. Взболтанное вино так и манило букетом.

- Я его унаследовала, - наконец ответила девушка. - Отец был капером на службе Британии. Мама умерла родами. Я воспитывала Арти. А потом мы потеряли и отца. Не в бою, как можно было бы ожидать. Нет, подхватил лихорадку. Сгорел очень быстро. Какая ирония, не правда ли? Нам с братом остались и корабль, и патент. Так что команда "Кота" - моя единственная семья.

Честно сказать, Гордон понятия не имела, с какой стати ее вдруг потянуло откровенничать с юнгой. С Артуром эту тему она затрагивала крайне редко... почти никогда. В основном, если оба были в стельку пьяны.

-Когда я был вдвое младше, мою сестру тоже унёс недуг. Казалось, на смертном одре ей бы стоило плакать, но нет. Единственное, что её беспокоило – кто же заменит её на роли капитана в игре городских детишек в «пиратов и солдат Его Величества». Когда же одна из соседских девчонок, подбадриваемая мною и ещё парой ребят, вызвалась её заменить, моя сестра с удовлетворением заявила, что теперь-то она может быть спокойна. И на следующее утро уже не проснулась. В свой последний вечер она сказала мне, что ей вовсе не хочется, чтобы её друзья отвлекались от своего любимого занятия из-за соплей и слёз, ведь это лишь мешает приятным воспоминаниям. – Уилл замолчал ненадолго, уставившись в пространство и с теплотой вспоминая лицо своей сестры. Затем вновь посмотрел на Валерию. – Я думаю, ни один хороший человек не хотел бы, чтобы его друзья и близкие грустили, вспоминая о нём. Ведь куда приятнее, когда о тебе вспоминают с улыбкой и радуются каждому проведённому вместе мгновению, нежели льют слёзы над холодным надгробием.
И между прочим, - тут Уилл не выдержал и уже залпом прикончил остатки вина в своём кубке, - у вас замечательно получается быть главой большой семьи, Капитан! Матросы любят вас, восхищаются вами и пойдут за вами куда угодно. А редко какой капитан может держать команду столь сплочённой чем-либо, кроме страха или безудержной жажды наживы. Именно поэтому, когда «Кот» зашёл в наш порт, я был готов на всё, лишь бы попасть на этот корабль. Хотя наверняка этим я доставил вам неудобств. – Тут юноша окончательно смутился из-за своей длинной речи и умолк.

Валерия внимательно слушала, склонив голову. Глаза девушки подозрительно блестели... или, может быть, Уиллу просто показалось.
Услышав заключение его речи, капитан улыбнулась, словно припоминая.
- Да уж, в первую секунду я готова была тебя за борт вышвырнуть. Только до берега уже далековато было. В любом случае, ты оказался выигрышной ставкой, Уильям Мёрфи. Захочешь провести тренировку со мной - обращайся. А пока марш работать!
-Слушаюсь! - Уилл вскочил, поклонился и направился к двери. У порога он обернулся. - Разумеется, я с удовольствием приму ваше предложение насчёт тренировок. Только закончу свои дела на камбузе.
Ещё раз поклонившись, Уилл отправился исполнять свои новые обязанности.
***
Сколько поклонов не бил бы Уилл своему Капитану, Эд никогда не прятал ухмылку, глядя, как пытается пить юнга, пока Валерия отплясывает джиги под корабельную скрипку. Артур отпускал подначки, которые ему единственному сходили с рук, про их тренировки с холодным оружием. Когда их подрезал испанский патруль, и дошло до абордажа, Уилл держался за спиной Валерии, словно ангел-хранитель (ангелы-хранители куда полезнее, когда у них в руках обоюдоострая сталь), и она себе признавалась, что так чувствует себя куда... спокойнее? Увереннее? Какая разница.

Но в одном оба пока не признавались себе, хотя об этом деликатно молчала вся команда "Кота" - юному пирату и его Капитану было все труднее обходиться друг без друга, а пробовать учиться не хотелось вовсе.

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...