Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BaiMaoHou сказал:

 

Показать содержимое

До сих пор обидно, что в завоеваниях  уничтожила библиотеку со всеми свитками и тайными знаниями. -(

Скрыть

Это нельзя спасти никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотела взять предысторию гладиатора, она так вкусно описана, но выбрала все же дипломата.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже дипломат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

rfrjq ktdtk vfrcbvfkmysq d buht &)
какой левел макс в игре ?)
читам за 800 ушел
http://www.playground.ru/cheats/tyranny_chit_kody-69781/ тут читы кому интересно

Изменено пользователем Asterotus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я чет в прокачке как-то накосячил как мне кажется.

Есть навык владения железками в обеих руках. Он дает бонусы, когда в каждой руке у тебя что-то есть. Логично.

Между тем, в ветке "ловкости" есть пассивка, которая дает бонусы, если у тебя в основной руке есть какая-то одноручка, а в другой пусто (мечта, ходить с одноручкой в руке и вторая рука пустая - я только в НвН такое видел). Но если пикаю эту пассивку, получается что навык владения оружием в обеих руках уже не влияет на мой скилл - влияет навык владения одноручными орудиями? И моя пре-игровая конфигурация с жестким упарыванием в два оружия коту под хвост?

upd. да. но набор нового навыка идет достаточно бодро.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята ..кто обьяснит на что влияет шкала страха ?)
че то я так и не догнал ...ну верность понятно, страх предпологаю с запугиванием поможет?
просто у Фуги и то и то вкачалось одинкавов, и теперь я хз как она ко мне относится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Asterotus сказал:

ребята ..кто обьяснит на что влияет шкала страха ?)
че то я так и не догнал ...ну верность понятно, страх предпологаю с запугиванием поможет?
просто у Фуги и то и то вкачалось одинкавов, и теперь я хз как она ко мне относится )

Вкладка Репутация (K) раздел спутники - Верность и Страх это две шкалы не связанные с друг другом)

Накопление обеих дают разные боевые бонусы.

 

Грубо говоря, твоя команда может бояться тебя до усрачки, но при этом быть полностью верной)

Типичный Тиран TM

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shep1013 сказал:

Вкладка Репутация (K) раздел спутники - Верность и Страх это две шкалы не связанные с друг другом)

Накопление обеих дают разные боевые бонусы.

да я знаю это )
я про то как страх влияет на диалоги ?)
просто меня одновременно Фуга боится и верна на одинаковом уровне, а в диалоге токо верность проскальзывает пока .... вот на что влияет её шкала страха,кроме навыка то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Asterotus сказал:

да я знаю это )
я про то как страх влияет на диалоги ?)
просто меня одновременно Фуга боится и верна на одинаковом уровне, а в диалоге токо верность проскальзывает пока .... вот на что влияет её шкала страха,кроме навыка то ?

У меня в одном диалоге проскочил прок на Страх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

насколько игра играбельна? можно уже играть, или обождать? пиларс в свое время меня обновами доконала.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shep1013 сказал:

Вкладка Репутация (K) раздел спутники - Верность и Страх это две шкалы не связанные с друг другом)

Накопление обеих дают разные боевые бонусы.

А, то есть я могу не пытаться лавировать, набирая что-то одно? А как работает одобрение и гнев у фракций, по тому же принципу или раздельно? Как-то странно, Архон Такой-то обожает и ненавидит вас одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

А, то есть я могу не пытаться лавировать, набирая что-то одно? А как работает одобрение и гнев у фракций, по тому же принципу или раздельно? Как-то странно, Архон Такой-то обожает и ненавидит вас одновременно.

он тебя хочет, но изнасилует ..как то так мне видеться эта ситуация )
эм ...и короче ..походу Архонт Нерат ..флиртует с гг ..но как то странно ...маги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

А, то есть я могу не пытаться лавировать, набирая что-то одно? А как работает одобрение и гнев у фракций, по тому же принципу или раздельно? Как-то странно, Архон Такой-то обожает и ненавидит вас одновременно.

Хз как на счет страха, но параметр верности ты можешь терять.

Т.е. да, две шкалы не зависимы насколько я понял.

 

С фракциями и их лидерами хз, я видимо еще слишком мелкая сошка) Знаю, если есть хоть чуть чуть уважения от легионов, с тобой в их лагерях охотнее говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shep1013 сказал:

Хз как на счет страха, но параметр верности ты можешь терять.

Т.е. да, две шкалы не зависимы насколько я понял.

 

С фракциями и их лидерами хз, я видимо еще слишком мелкая сошка) Знаю, если есть хоть чуть чуть уважения от легионов, с тобой в их лагерях охотнее говорят.

а еще ..Тунон меня явно любит ..хотя я выбираю на обум ..рандомный Архонт Судей какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

насколько игра играбельна? можно уже играть, или обождать? пиларс в свое время меня обновами доконала.

 

если вопрос о багах, то не встретила пока ни одного (середина второй главы). Как то даже...странно (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Samedi сказал:

насколько игра играбельна? можно уже играть, или обождать? пиларс в свое время меня обновами доконала.

Игра вполне играбельна, но загрузки такие долгие, что XCOM 2 и не снилось.

Игра шикарна, хотя забавляет, что железо преподносят как некое супероружие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, no0ne сказал:

Игра вполне играбельна, но загрузки такие долгие, что XCOM 2 и не снилось.

Игра шикарна, хотя забавляет, что железо преподносят как некое супероружие :)

Практически как в деус эксе.Хотя иногда загружается бодрее.

Так бронзовый век же,дикари сплошные вокруг(знающие слово "эксцентричный",вот это был поворот).Сеттинг удался на славу.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Alecs сказал:

Так бронзовый век же,дикари сплошные вокруг(знающие слово "эксцентричный",вот это был поворот).Сеттинг удался на славу.

Нет, я к тому, что оно тут преподносится как материал для элиты. В то время как в нашей истории раннее железо уступало в бронзе практически во всём, кроме одного - оно было многократно доступнее.

UPD Беру свои слова назад. Железо действительно используется тут по причине дешевизны. Тогда все равно забавно, почему даже эллита ходит с бронзой)

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно такого удовольствия от игрового сеттинга не получала.
Такая-то эклектика: тут бронза в качестве основного материала, голозадые дикари, практикующие сомнительные ритуалы, и повальная безграмотность, и рядом же - подозрительно развитая магия, мудрецы со своей дофига обширной библиотекой в Vellum Citadel (почтим ее скорбной минутой молчания) и крупные города с некислыми укреплениями. И все это в лоре так гармонично и бесшовно соединено, что никаких практически противоречий не вызывает.
Люблю Обсидиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, no0ne сказал:

Нет, я к тому, что оно тут преподносится как материал для элиты. В то время как в нашей истории раннее железо уступало в бронзе практически во всём, кроме одного - оно было многократно доступнее.

Материал же новый,простые люди еще не знают про его свойства. Но все равно забавно.

У меня почему то возникает впечатление что в этом мире уже существовала какая то развитая империя,павшая многие века назад.Это все AoD на меня влияет(надеюсь что нет,постапокалипсис это пошло).

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Shellty сказал:

Давно такого удовольствия от игрового сеттинга не получала.
Такая-то эклектика: тут бронза в качестве основного материала, голозадые дикари, практикующие сомнительные ритуалы, и повальная безграмотность, и рядом же - подозрительно развитая магия, мудрецы со своей дофига обширной библиотекой в Vellum Citadel (почтим ее скорбной минутой молчания) и крупные города с некислыми укреплениями. И все это в лоре так гармонично и бесшовно соединено, что никаких практически противоречий не вызывает.
Люблю Обсидиан.

Не скажу, что это так уж сложно или хотя бы необычно - у нас тоже полёты в космос соседствуют с голозадыми дикарями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Великолепная игра, давно такого удовольствия, играя магом, не получал. Одно заставило меня оторваться от неё - магу во время завоевания всё-таки надо брать способность на сокрытие в тенях, поскольку включение комбоатак требует находиться на передовой, а там больно бьют. Вероятно, начну заново.

В общем, игру всем рекомендую, это 10 из 10, настоящая рпг от Обсидианов. В инквизиции это даже непредставимо - перезагружать по нескольку раз, чтоб увидеть разные варианты развития диалогов.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но пока все побочные квесты на самом деле - сюжетные. Дурацкого вопроса зачем мы занимаемся всякой ерундой, когда у нас даэдра Сиродиил жгут, не возникает. Никто не просит снимать котят во время пожара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 6 часов игры пришла к выводу, что Алый Хор меня вдохновляет больше Опальных, и немалую роль в этом сыграл Голоса Нерата: не знаю, кто его озвучивал, но эти интонации в спорах с Аше делают мне страшно хорошо. Начать что ли новую игру с уклоном в их сторону...

И возникла пара вопросов:

Показать содержимое  

1) Кто-то же наверняка выбрал сторону Алых при осаде цитадели? Аше там тоже истерить начинает в плане предательства суда и заговора Тунона? :D

2) Как здесь работает агро на лучниках и метателях? Меня смущает, что они бьют в рандомном порядке всех подряд, независимо от наносимого урона и умений Барика.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

и повальная безграмотность

Вот это мне особенно понравилось. Правда, стало любопытно, а герои с не особо благородным и образованным бэком читать умеют? Должны же на такой-то должности? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...