Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shep1013 сказал:

У Гладиатора я две за игру встретил.

Плохо смотрел я их кучу нашла и только в 1й главе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gumi Megpoid сказал:

Плохо смотрел я их кучу нашла и только в 1й главе.

Возможно, зависит от конфигурации или выбираемых диалоговых веток.

Я все же не пытался отыгрывать быковатого... быка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Shep1013 сказал:

Возможно, зависит от конфигурации или выбираемых диалоговых веток.

Я все же не пытался отыгрывать быковатого... быка.

неа у меня из-за предыстории они были закрыты. Но я не думаю что это из-за веток слишком открыто они появлялись. Может я конечно ошибаюсь...

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 час назад, no0ne сказал:

Вообще, по словам Фуги, у гг даже после прочтения первого Эдикта как минимум должны были сгореть к чертям голосовые связки. Так что их даже зачитывать чревато.

 

Вообще то это абилка судей. Хотя играю на русском мб неточности перевода хз.

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, drakonid999 сказал:

Вообще то это абилка судей. хотя играю на русском мб неточности перевода хз.

не ты не понял ..судьи выживают , но гг прочел эдикт раньше,Чем его тело восстановится должно было ... после первого раза сила из судьи выкачивается,он слабнет, у некоторых горят связки .. потом он восстанавливается и снова может прочесть
гг создал 2 эдикта за период меньше года. плюс он снял оба эдикта наложеных им, это его изьранность через кран льется,другой бы сдох ...Тунон и Архонт теней же говорят.так не бывает тип )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял те четыре школы магии, которые можно при создании персонажа выбрать и школу огня, в процессе игры никто не нашёл? Откуда тогда эта ачивка, которую 0,1% таки взяли?

Мастер магии

Создать заклинания всех 11 школ магии за одно прохождение.

На неё собственно плевать, но хотелось бы не создавать нескольких персонажей, что бы их всех оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто прошел игру

Показать содержимое  

Как вы поступили в зале вознесения? Я не удержался и взяв башню себе. Какие теперь варианты последствий?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gumi Megpoid сказал:

А вообще лучше его послать.

Пошла к нему перед квестом. Да, действительно, Тунон будто рад, что все были посланы далеко и надолго, с его стороны без последствий (что не скажешь о мире, играю почти против всех, 90% страха и гнева).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Трактор сказал:

Я так понял те четыре школы магии, которые можно при создании персонажа выбрать и школу огня, в процессе игры никто не нашёл? Откуда тогда эта ачивка, которую 0,1% таки взяли?

Мастер магии

Создать заклинания всех 11 школ магии за одно прохождение.

На неё собственно плевать, но хотелось бы не создавать нескольких персонажей, что бы их всех оценить.

Постройте библиотеку и наймите торговца свитками. Так же довольно много заклинаний продается в Распутье Летианы. Молния и лед точно там. Осватривайте товар внимательней.

P.S. Можно ли было как-то убедить гвардейцев Вендриана капитулировать на почетных условиях (дома престарелых, школы, больницы, вливание денег в регион...)? А то я по доброте душевной сдружился с ними, думая убедить принять мир Кайроса путем компромиса, а вместо этого теперь играю в помесь Ленина с Шепардом и Гендальфом. А ведь так хотелось отыграть дипломатичного имперца-лоялиста :unamused:

 

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

список с консоли компаньонов.

сабж  

Comp_MobileDamage (Lyra/Verse), Comp_Defender (Barik), Comp_Historian (Lantry), Comp_RangedMagic (Eb), CompSirin (Sirin), CompBeastwoman (Kills-in-Shadow)

Hide  

Перепутала Kills-in-Shadow это зверолюдка.

И кто такая Лира?

2 часа назад, Nerot сказал:

 

P.S. Можно ли было как-то убедить гвардейцев Вендриана капитулировать на почетных условиях (дома престарелых, школы, больницы, вливание денег в регион...)? А то я по доброте душевной сдружился с ними, думая убедить принять мир Кайроса путем компромиса, а вместо этого теперь играю в помесь Ленина с Шепардом и Гендальфом. А ведь так хотелось отыграть дипломатичного имперца-лоялиста :unamused:

 

Я тоже хотела их прибрать но увы у них похоже как и у фракций кайроса принцип или ты с нами или иди нафиг. Сюжетная ветка-с.

-  

причем сильно батхертят в "гневе" за любой исход битвы за колодец кроме их поддержки. Ну это впринципе логично.

Hide  
Мне вот интересно повстанцы, Хор, Опальные после первой главы пригодятся если играть за себя или это репутация вникуда?
Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mil'es сказал:

Вопрос к тем кто прошел игру

Как вы поступили в зале вознесения? Я не удержался и взяв башню себе. Какие теперь варианты последствий?

Скрыть
-  

ну за себя там два варианта. Или пойти к архонту теней который предложит "помощь в продвижении по пути тьмы" (но мы то знаем последствия доверия архонтам). Или пилить в шпили самостоятельно и делать все для себя без всяких архонтов за спиной (не знаю как там с Сирин но как по мне ее тоже лучше не брать в группу с ее то заскоками).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

(не знаю как там с Сирин но как по мне ее тоже лучше не брать в группу с ее то заскоками

она нормальная ( за мятежников по крайней мере), отказалась от притязаний и взяла обет молчания ( это не значит, что она его не нарушит когда-нибудь, но все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gumi Megpoid сказал:

Мне вот интересно повстанцы, Хор, Опальные после первой главы пригодятся если играть за себя или это репутация вникуда?

У меня получилось так: 

На каждом фронте я поддерживал Опальных, отыгрывая лоялиста Кайрос, но когда стало ясно, что я слишком опасен для правящего Владыки и нужно срочно пилить собственное королевство, я заявился к Аше и убедил его примкнуть вместе со своим Легионом.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Повторяю  вопрос: как разделять стаки?
  2. Итак, я нашел бордель. Теперь это однозначно игра года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Трактор сказал:

Я так понял те четыре школы магии, которые можно при создании персонажа выбрать и школу огня, в процессе игры никто не нашёл?

для создания заклинаний нужен ключ и уровень знаний. Конкретно ключ огня я находила..

Показать содержимое  

у продавца в лагере Хора в первой "главе", в библиотеке еще не весь персонал наняла, возможно все ключи можно будет приобрести там, но к примеру ключ школы приливов (заклинания через лунный свет) дает только Атли, что логично.

 

Hide  

 

8 часов назад, drakonid999 сказал:

Вообще то это абилка судей. Хотя играю на русском мб неточности перевода хз.

письмо от учителя красноречиво говорит о уникальности положения нашего гг. Фуга (господи.. перевод надмозга но ок) тут не при чем, источник из нее так себе - познания в данной области у нее на уровне страхов и бабкиных суеверий. Но вот Марк и Рогалус вряд ли будут своего воспитанника байками кормить. ГГ все таки уникум.

 

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага!

-  

Значит хор и гвардия так же могут присоединиться если соблюсти некоторые условия и не обозлить их в конец.

Интересно хор присоединяется только с архонтом?

Hide  
Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, no0ne сказал:
  1. Повторяю  вопрос: как разделять стаки?

Зажать левый ait, левой кнопкой мыши перетаскиваешь в другую ячейку и щелкаешь правой. Появляется окошко где выбираешь нужное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.

Отмечу, что в свое время Пилларсы мне понравились намного больше. Возможно в душе я все-таки больше герой, нежели поработитель-нагибатор. Но за предоставленный игровой опыт все-равно большое спасибо Обсидиан, он был бесценен.

Что мне не понравилось:

Интерфейс. Он отвратительный, маленький, неудобный. Инвентарь туда же.

Компаньоны. Во-первых, их мало. 6 основных против 8 основных в пилларсах. Во-вторых, лично мне ни один не приглянулся в плане типажа - хотя, тут можно возразить, что приспешники темного властелина (или его косплейщика) и не должны быть приятными личностями. В третьих мне не понравилась их статичность - по факту, путешествие с тобой фактически никак не отражается на них. Вспомнить того же Хиравиаса, на религию и мироощущение которого ваши злоключения могут повлиять. Здесь этого нет. Здесь я даже, если честно, не добился ни одного побочного квеста от сопартийцев - хотя зачатки просьб, с которыми ребята могли бы обратиться к своему боссу есть или по-крайней мере прослеживаются у каждого.

На момент окончания мне удалось внушить верность 5 из 6 сопартийцам 

Строфа (Фуга, блжд, проклятые надмозги) - свидетельствовала в мою пользу на суде. Катящиеся в ее сторону яйца отправила обратно. По окончанию игры сколотила свою ватагу и регулярна оказывала "го-всех-зарежем" услуги моему ГГ.

Железяка - свидетельствовал в мою пользу на суде. За мою лояльность и поддержку Опальных готов был ноги мыть и воду пить. В конце смирился со своим положением и даже стал лучше пахнуть.

Книгочей - свидетельствовал в мою пользу на суде. Стал моим личным хронистом, чему стареющий дедок был несказанно рад.

Атли - по окончанию игры была лояльна мне, а потому основала новую Школу Приливов, которая присягнула моей власти. Все ок.

Смерть-из-Тени - лояльна, что породило тонны ужасающих намеков на желание Зверолюдки совокупиться с "альфой" в лице ГГ. По окончанию свалила на северные территории и там устроила настоящий ад и израиль лояльным Кайрос силам. В мою честь. Почти польщен.

Сирин - видимо когда сам стану родителем, буду безбожно тиранить своих детей подростков, потому как разговаривать с этим чудом кокошнике я не понял от слова совсем. У меня получалось только рычать на нее, что привело к набору параметра Страха. Хотя сейвы я откатил, но мне известно совершенно точно, что на суде из-за того, что у нее Страх>Верности, она свидетельствовала против меня. По окончанию она свалила от меня и организовала собственный кровавый культ на подконтрольных мне территориях. 

Далее - блокировка части контента. Не знаю, с чем это связано, но во время своего злоключения мне не удалось посетить расплавленную библиотеку. Не люблю когда без особо веской причины мне блочат контент, а потом в титрах еще и носом в это тычат, мол вот туда-то ты не сходил. Но может это я невнимательная криводановка и просто пропустил побочный квест, который туда отправляет, что подводит нас к...

Побочным квестам. Нет, с одной стороны я рад, что нас не заставляют заниматься всякой ерундой, снимать котят, искать пропавшие тапки и т.п. Все чисто функционально - либо непосредственные судебные обязанности (по разрешению споров/вынесению приговоров), либо помощь союзникам в военных операциях где ты выступаешь в виде кавалерии. Но, блин, мало. Нужно было больше квестов. По моим личным ощущениям, квестов по основному сюжету было больше, чем суммарно всех побочных. Это не правильно для РПГ, имхо. И снова камень в огород интерфейса - выискивать глазами именных НПСов, чтобы подойти потрепаться и узнать есть ли у него для тебя задание или нет - дыхнуло олдскулом, но вот эту чертовщину я в старых играх и не любил. Большой желтый восклицательный знак над головой!!!111 Или хотя бы на миникарте.

Абсолютно бледные, безликие и не запоминающиеся локации. Помимо Шпилей, интерес вызывают только самая первая лока со статуей плачущей кровью женщины и могила архонта Камня.

Музыка абсолютно не запоминающаяся. Хотя в паре мест, где надо, подчеркнуто пафосные мотивы есть, которые прекрасно выдерживают атмосферу.

Крафт как по мне убог и всунут для галочки. К тому же, не удобен, потому как чтобы заполучить большую часть крафтовых возможностей нужно порядком продвинуться по сюжету захватывая Шпили.

Мне понравилось, что увеличили количество взаимодействия с окружением через параметр характеристики. С другой стороны, по факту осталось только Атлетика, которая отвечает и за силовые приемы, и за акробатику и ловкость (и за запугивание). Деградация - в пилларсах в этом плане было интереснее и вариативнее (силач мог играть мускулами, ловкач выделывал финты, хитрец заговаривал зубы) + лучше и стильней анимировано зарисовками.

Особо тяжелых моральных дилемм™ (кроме одной в финале Оплота) мной замечено не было, однако ситуации обычно ставятся так, что ты помогаешь либо одним мудакам, либо другим и по факту решаешь какому из двух зол отдать предпочтение. Нейтралитета тут не будет, ведьмаки лесом.

Есть претензия к финалу. Он скомканный, бестолковый и пестрит непродуманностью. Как будто к ребятам пришел начальник и сказал, что срок сдачи проекта вчера и студии пришлось в срочном порядке допиливать игру. Или они рассчитывают на большой аддон который расставит все точки над i.

У меня получилось следующее: 

Архонт Правосудия - примкнул ко мне. После суда надо мной я убедил его в своей невиновности, что противоречило по его мнению всякому здравому смыслу, но своими действиями я заставил его сомневаться в Мире Кайроса и он увидел во мне и моем видении закона больше справедливости. Это произвело на старика неизгладимое впечатление и он примкнул ко мне. Его содействие внесло неоценимый вклад в налаживании законности после провозглашения независимости.

Архонт Теней - как я не пытался с ним договорится, все заканчивалось дракой (точнее, он просто отказывался со мной говорить и просто пер на меня - видимо для установления отношений надо было где-то ранее навести мосты, хотя репутация у меня с ним была нормальная). В общем все свелось к тому, что я забил ему стрелку по СмСке и убил.

Архонт Камня - добил гиганта, чтобы завершить Эдикт. К сожалению, пришлось отравить почву, что на самом деле хрень, потому что я пытался этого не допустить, но видимо уже было поздно и я чего-то не заметил/пропустил опцию в диалоге.

Архонт Песни - Сирин отказалась ввязываться в бучу, поддержала меня но потом свалила и организовала свой кровавый культ на моих территориях - в общем девочка одна сплошная головная боль.

Архонт Тайн - одним из условий переговоров о вассалитете Аше назвал смерть Голосов. По сути, Голоса Нерата стали моим финальным боссом в игре. Он был очень недоволен таким развитием событий, но как по мне - он личность (личности) сверх мерзкие и туда ему и дорога.

Архонт Войны - везде, где я прошел, я отдал территории под контроль Опальных и всюду содействовал их кампании. В конечном счете мне удалось убедить Аше, что он уже больше наседка, сидящая в походном шатре и кудахтающая над своими солдатами, нежели полевой командир ведущий своих солдат в бой. В отличие от меня. Он с тяжелым сердцем согласился с такими доводами и присягнул мне, и все территории Опальных стали моими территориями. Шах и мат.

Архонт Болезни - с самой Оспой я не встречался, как и  с ее армиями. Однако, когда я провозгласил вновь Эдикт Бурь на северные земли, в эпилоге сказали, что я уничтожил заметную часть ее войск, а остальных, включая Архонта, вынудил бежать обратно к Кайрос. В общем, такое громкое заявление о независимости.

Hide  

Мне понравился мир. Никаких приевшихся гномо-эльфов и никаких нелепых чуваков-акул или орланов. Не люблю это в фентези (если это не варкрафт). Только люди во всем их мразотном многообразии. Интересный и не обычный акцент на обыкновенных технологиях - железо, медь - вот это неплохо и в новинку. Достаточно подробная и самобытная история региона, но тут у обсидианов и не должно было быть проблем.

Очень любопытной стала работа над конфигурацией мира и вплетением предысторий в игру. Чем напомнила DA:O, когда нам вначале дали возможность пройти пролог в одной из шести локаций, а потом, благодаря возвращению в эти локации/вовлеченности в конфликт с некоторыми персонажами, определенный этап игры становился более личным. И что так же сказывалось на реиграбельности. + достаточное количество отсылок к биографиям (малое, если судить в рамках одной истории и достаточно если говорить о всех 8) - интересный подход через реплики персонажа, отличный от PoE, где разрабы пытались выстроить заострение внимания на биографии через реакцию НПСов. Так же любопытным стала возможность прокачки во всех направлениях без классов. Мне она не понравилась конечно, но это чистая вкусовщина. Многие, уверен, оценят.

 

 

Но главная проблема, на мой взгляд, это безыдейность игры. Planescape: Torment означил перед нами вопрос: "Что может изменить сущность человека?". В Torment: Tides of Numenera нам обещают приключение, в котором нужно будет поискать ответ на вопрос: "Чего может стоить одна жизнь?". В финале Pillars of Eternity можно попытаться ответить на вопрос "Что есть Бог?". А в Tyranny этого нет. Куда мы шли? К чему? А ведь у игры есть мотивы, которые можно было развить (не будь этой отвратной концовки).

Мы представители судебной системы? Ну так давайте сделаем упор на это. Давайте попробуем выяснить, "Что важнее: буква или дух закона?". У нас игра про властителя? "А что значит быть Государем?"

Согласно сюжету игры, силы Архонтов... 

... растут и увеличиваются в зависимости от их известности в мире. Репутации, как хорошей, так и плохой.

И вот подходящий вопрос: "Как мнение других создает человека?"

Hide  

И вот этого очень сильно не достает Тирании.

Поэтому пока отложу ее на полку и пойду лучше перепройду PoE. Спасибо Обсидианам за подобный игровой опыт, но в будущем я надеюсь они примутся за что-то более глубокое.

 

P.s.

Вот вам немного Гладиаторской философии, выданной под чернилами Лантри 

1374354d5b12.jpg

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shep1013 сказал:

Прошел.

Сколько часов наиграл?

Вообще как-то печально видеть, что все то, что меня напрягает сейчас, на пороге второго акта, похоже, так и сохраняется на всю игру (ну, судя по твоему отзыву). Хотя плюсов тоже определенно хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Сколько часов наиграл?

У меня вышло 24, но часа 2-3 можно вычесть, так как я ставил игру на паузу и отходил от компа не выключая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 22 часа прохождение заняло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы там бегом проходите что ли? 17 часов и я только захватил первый шпиль и дошел до Тунона))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня повстанцы в первой локации забавляют. Говоришь им такой, что дескать мы тут мир строим а они в ответ мы типо мира не хотим нам свободы подавай но свобода в их понимании это весело резать друг друга. А ну и возмущение от того что их резать пришли за то что они восстание подняли вообще прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вы там бегом проходите что ли? 17 часов и я только захватил первый шпиль и дошел до Тунона))

я вчера говорила приблизительно тоже самое))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже понять не могу. Куда вы так ломитесь за эти 20 часов? Я за 2 с половиной дня неспешной игры только оказался в Шпиле  и получаю неимоверное удовольствие от исследования мира Tyranny.

 

p.s. есть ли хоть какой-то призрачный шанс увидеть рассказы о мире игры, которые добавлены в предзаказную копию Tyranny на русском языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...