Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-  

У братства надо сменить руководство я так понимаю. Там прямо жирные намеки на это да и сам их командир полный идиот.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

я правильно понимаю ,что по сути гг к концу игры становится Архонтом, или даже чем-то вроде Кайроса ..ну раз Архонты сельнее тем,чем больше их слава и известность с верой в них ...?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Asterotus сказал:
Показать содержимое

я правильно понимаю ,что по сути гг к концу игры становится Архонтом, или даже чем-то вроде Кайроса ..ну раз Архонты сельнее тем,чем больше их слава и известность с верой в них ...?

Скрыть
-  

насчет этого пока не знаю. Но архонты это очень продвинутые маги которые впрочем слабей Кайроса иначе давно бы мир попили.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... еще странные сайд квесты ...мне кажется подружиться со всеми фракциями кроме хора и опаленных не выйдет никак (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2016 в 09:55, Shep1013 сказал:

А ты храбрая.

Мне вот натурально страшно катить яйца к единственной самке подходящего возраста в отряде.

Да, сердечкоф на репликах нет. Я не поняла как, но.. что-то не то брякнула зверюге - и тут же посыпались реплики, притом что дело было на шпиле - от всех спутников (с учетом максимальной лояльности). Под впечатлением. Стоит попробовать для веселья.

В 12.11.2016 в 11:09, drakonid999 сказал:

Одно дело попасть под действие эдикта другое дело его просто зачитать

Нет, нет. В переписке с "братьями" по несчастью, другими Вершителями, прямо говориться что Эдикт разрушает зачитавшего его, либо сразу, либо со временем (несколько лет). Аналогично при закрытии Эдикта.  По сути Вершитель тот же самолетик с ядерной боеголовкой что попадает в зону поражения. Камикадзе.

 

В 12.11.2016 в 13:16, Gumi Megpoid сказал:

Фуга. Это так Cтрофу перевели? XD

P/s

-

Сирин вообще как то не очень в отряде таскать. Да и вообще доверять архонтам себе дороже.

Скрыть

Певчая птичка мой любимый спутник, после книгочея.  Особенно после 10 ур. Тот же певчий с бафами и дебафами. А альтернативу старику по массхилам не нашла. Есть у ГГ ветка "лидерство", но чет жалко очки тратить пока.  Как взяла Птичку в пати - отдыхаю и экспериментирую .Они со стариком всех тянут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как замки на репутацию снимать ..че то так и не допер,сами снимаются, но медленно и не у всех ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 13.11.2016 в 01:11, Shep1013 сказал:

Ахахахаха, мало того, что тут можно периодически грозно молчать и сверкать глазами, так тебя еще в какой-то момент этим и тыкнут))) win

Показать содержимое  

Да, да, тем самым молчаливым Вершителем, молча шагающим впереди своих...

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, chicherina сказал:

 

Показать содержимое

Да, да, тем самым молчаливым Вершителем, молча шагающим впереди своих...

Скрыть

 

..хм ...ест ьвершитель которого можно спрашивать о других вершителях ..если все время молчать,он очень над этим шутканет, а вот как заставить Тунона шуткануть над этим я так и не смог (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Nevil сказал:

по поводу злосчастной двери и фиолетового светоключа, методом проб и ошибок

Показать содержимое
 
Hide  

похоже на баг, возможно конечно задумка, но уж очень заковыристая. Описываю подробно: ключ можно получить только через квест в Распутье, то есть если вы приняли сторону фракции Аше и поломились по его квестам в Могилу Клинков -> Твердыню, то квест, в ходе которого будет найден светоключ пройдет мимо вас. Чтобы получить эту квестовую линию нужна очевидно сторона Хора. Если вы с повстанцами либо сами по себе, вроде бы к нему есть триггер от Бронзового Братства, в случае, если вы их не перережете как собак при первой же встрече, чего они, к слову сказать, очень яро добиваются. В любом случае, вам нужна квест линия в Распутье, за Аше она просто не активируется, а значит и светоключа не достать:(

Скрыть
Вопрос, реально ли активировать все шпили без одного светоключа (фиолетовый)?

Шпиль вроде без светоключа активируется, нет?

По поводу странных квот на торговлю. Ежегодное перераспределение. Регулирует и латает бреши в поставках. В сельхоз поселениях больше квот на промышленные товары и наоборот. Ну как-то так, если очень грубо описывать. Нам очень не хватает) Идешь по улице - одни алкомаркеты и аптеки. И рядом, и напротив... Где веревку купить?

светоключ 
 

У меня после Могилы клинков Война отправил (на выбор с библиотекой) в распутье Летианы. Ветка квестов пошла. Ещё не получила ключ и не вернулась обратно в шпиль Океана - но ветка то пошла. 

Hide  
Изменено пользователем chicherina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chicherina сказал:

В переписке с "братьями" по несчастью, другими Вершителями, прямо говориться что Эдикт разрушает зачитавшего его, либо сразу, либо со временем (несколько лет).

При этом Бледен Марк в первом диалоге говорит, что в прошлом некоторым уже случалось зачитать два Эдикта подряд и выжить. Редкость, но бывает. Так что если ГГ особенная снежника, то, во всяком случае, он в этом не одинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, уникальность ГГ не столько в Эдиктах, сколько в отношении со Шпилями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Shep1013 сказал:

Как я понял, уникальность ГГ не столько в Эдиктах, сколько в отношении со Шпилями.

Показать содержимое  

Я тут переписывался с какой-то очень пожилой мадам по почте, так она сказала, что: наш Вершитель - Архонт. Архонт Шпилей. Вообще, у неё можно много всякого спросить, про Эдикты, про Шпили, попросить советов.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Yria сказал:

При этом Бледен Марк в первом диалоге говорит, что в прошлом некоторым уже случалось зачитать два Эдикта подряд и выжить. Редкость, но бывает. Так что если ГГ особенная снежника, то, во всяком случае, он в этом не одинок.

да не в этом, ни один вершител ьне снимал Эдик который он же и наложил. как то так ..а гг два раза так сделал )

1 минуту назад, Silvio сказал:
Показать содержимое

Я тут переписывался с какой-то очень пожилой мадам по почте, так она сказала, что: наш Вершитель - Архонт. Архонт Шпилей. Вообще, у неё можно много всякого спросить, про Эдикты, про Шпили, попросить советов.

Скрыть

а почему в конце зовут ...не Шпилей, а Слов ....? ..вобще должны звать Тишины, я только молчал и глазами стрелял ..гений дипломатии )

21 минуту назад, ilw сказал:

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=799678809

как забраться на этот уступ ?

через библиотеку пройти,там в левой половине,не далеко от места где книгочей ныкается, есть тропинка наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Asterotus сказал:

а почему в конце зовут ...не Шпилей, а Слов ....? ..вобще должны звать Тишины, я только молчал и глазами стрелял ..гений дипломатии )

Ну барышня эта просто назвала сферу применения. Еще говорила, что Архонтов Льда и Огня много, потому что легко определить, через какую силу они реализуются, но мир велик и есть масса других возможностей. Может быть где-то есть Архонт соленых огурцов или Архонт старческого склероза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Silvio сказал:

Ну барышня эта просто назвала сферу применения. Еще говорила, что Архонтов Льда и Огня много, потому что легко определить, через какую силу они реализуются, но мир велик и есть масса других возможностей. Может быть где-то есть Архонт соленых огурцов или Архонт старческого склероза.

это че ..есть и Эро Архонт где то ...а не такого Кайрос первым выпилит же ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Asterotus сказал:

..хм ...ест ьвершитель которого можно спрашивать о других вершителях ..если все время молчать,он очень над этим шутканет, а вот как заставить Тунона шуткануть над этим я так и не смог (

Да над этим все стебут, кому не лень. Даже Эб при первом нашем нормальном диалоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, no0ne сказал:

Да над этим все стебут, кому не лень. Даже Эб при первом нашем нормальном диалоге.

я бы знаете какое прохождение хотел, где можно вообще не говорить было бы ))))
это был бы финиш ...суди жестами,качай репу жестами ... в конце тунона бы точно порвало,он бы преклонился лишь бы заставить гг говорить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только на 2 акте сейчас, но хочу аддон или сиквел, а лучше и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Silvio сказал:

Я только на 2 акте сейчас, но хочу аддон или сиквел, а лучше и то и другое.

судя по тому что тут лор богаче чем в пое и его прям пихают,с таким открытым финалом,который показывает что черный властелин ,не так уж и уникален и ему можно и надрать жопу,явный намек на сиквел или 2 часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

наш Вершитель - Архонт.

этот факт официально в игре озвучат

Цитата

с таким открытым финалом,который показывает что черный властелин ,не так уж и уникален

при этом в том же финале вершитель сомневается в себе и не может отделаться от мыслей о манипулировании. 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

этот факт официально в игре озвучат

... пошел за Ярусы, надеюсь не просру все,но знаю все в конце передирутся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

передерутся)) и 

Показать содержимое  
придется выпилить всех архонтов ( кроме Сирин, та откажется от притязаний) Морально тяжело было убить Опального.И дядька достойный,и воины после его гибели все просто лопнут, как мыльные пузыри, а Барик уйдет и заржаеет где то на перекрестке дорог. А вот судья  поблагодарит,  умирая. Он искусственно себе жизнь продлевал .  

 

Hide  
 
 
 
 
 
Hide  
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

передерутся)) и

придется выпилить всех архонтов ( кроме Сирин, та откажется от притязаний) Морально тяжело было убить Опального.И дядька достойный,и воины после его гибели все просто лопнут, как мыльные пузыри, а Барик уйдет и заржаеет где то на перекрестке дорог. А вот судья  поблагодарит,  умирая. Он искусственно себе жизньпродлевал .

придется выпилить всех архонтов ( кроме Сирин, та откажется от притязаний)

Морально тяжело было убить Опального.И дядька достойный,и воины после его гибели все просто лопнут, как мыльные пузыри, а Барик уйдет и заржаеет где то на перекрестке дорог.

А вот судья  поблагодарит,  умирая. Он искусственно себе жизньпродлевал .

Скрыть

хм ..а че Тунона же вроде можно было уговорить присягнуть, или это в 3 других ветках только ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

или в других, или влияние надо было иметь выше

Собственно, оставшись одна, вершитель и заподозрит,  что ее  использовали просто.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...