Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Капібара сказал:

Даже Сирин про него не рассказывает и не комментирует.

Она на входе выдает "О, Каирн, что они с тобой сотворили! Как ты, должно быть, страдаешь!", и все. Я ее специально туда повела в надежде получить какую-то реакцию. Но, получается, за пределами рассказа про письма их дружба (если она была, я даже в этом не уверена) нигде не упоминается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Yria сказал:

Она на входе выдает "О, Каирн, что они с тобой сотворили! Как ты, должно быть, страдаешь!", и все. Я ее специально туда повела в надежде получить какую-то реакцию. Но, получается, за пределами рассказа про письма их дружба (если она была, я даже в этом не уверена) нигде не упоминается. 

Видимо, моя игра и правда забагована (какой сюрприз, я этого совсем не ожидал), я её таскал и с группой, и без группы, но Сирин молчала на меня как партизан.

Мне кажется, доступная информация по Каирну в целом не совсем...последовательна. Даже насчёт того, был ли он каменным гигантом ещё при жизни (в одних источниках был, в других - окаменел уже потом, так что чёрт его знает).

Не в тему про Каирна, просто милый арт.

Показать содержимое  

tumblr_oi7nql51Qc1qj5nvno1_1280.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Капібара сказал:

Мне кажется, доступная информация по Каирну в целом не совсем...последовательна. Даже насчёт того, был ли он каменным гигантом ещё при жизни (в одних источниках был, в других - окаменел уже потом, так что чёрт его знает).

Меня в связи с Каирном-гигантом еще озадачил тот вариант, что я выше постила, где можно забрать его руку в качестве артефакта, а потом ею помахать Марку. Там одна рука по длине как три ГГ должна быть, интересно, как это он ею махал. 
А где говорится, что он не был каменным (хоть какого размера) еще при жизни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Yria сказал:

Меня в связи с Каирном-гигантом еще озадачил тот вариант, что я выше постила, где можно забрать его руку в качестве артефакта, а потом ею помахать Марку. Там одна рука по длине как три ГГ должна быть, интересно, как это он ею махал. 
А где говорится, что он не был каменным (хоть какого размера) еще при жизни? 

Может, он просто для художественного выражения такой гигантский на вид. =) Было бы неловко придти за великим Каирном и обнаружить какого-то червячка под башней (Каирн и так на фоне башни выглядит несколько скромно). А ещё его части тела можно же в кузне потом перековать. Глаз будет смотреть с холодной ненавистью, сердце будет биться, рука будет качать эспандер.

Про не был каменным  

говорит тот же Грейсон в Каменном Море, старейшина города или кто он там.

Tyranny 2016-12-16 01-44-42-62.jpg

 

Да и сам Каирн не выглядит особо каменным на картах и обоях, нет?

tyranny_art_book58-07.jpgtyranny_art_book58-04.jpg

Sea (1).png0Bb537i1.jpg

 

И в Энциклопедии не написано, что он именно каменный, просто высокий.

As tall as the hills, Cairn is the Archon of Stone - master of earth and soil, destroyer of mountains and cities. Cairn is the reluctant leader of the Earthshaker Guild, though he is less their teacher and more their object of study. 

Hide  
9 часов назад, Yria сказал:

Но, получается, за пределами рассказа про письма их дружба (если она была, я даже в этом не уверена) нигде не упоминается. 

А почему вы не уверены, что она была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Капібара сказал:

И в Энциклопедии не написано, что он именно каменный, просто высокий.

При этом Марк говорит, что пробить его каменную шкуру, вероятно, не сумеет. Интересно.

9 часов назад, Капібара сказал:

А почему вы не уверены, что она была?

Да как раз потому что больше она нигде не упоминается. Как-то смазано получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2016 в 23:14, Darth Imperius сказал:

 

  Скрыть содержимое

tumblr_ohxma4fu0I1qj5nx3o1_1280.png

 

У этого счастья есть продолжение.

Показать содержимое  

tumblr_oicp6exLZc1qj5nx3o1_1280.jpg

Hide  

"My dear Binder, we won't be done bickering until the last of Ashe's hair falls out" © 

Боже, что же теперь они будут делать, если не ругаться. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Even the eyebrows! Скорее, Калио, это твой шанс. Хватай и вешай на стену в зале суда, как ты хотела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра просто шикарная - как ее сразу пропустил ума не приложу, маленький шедевр. Конечно тут проблемы с побочными квестами, с раскрытием сопартийцев и явно не хватает размаха и эпика, но на это почти не обращаешь внимания. Концепция напомнила мне про хроники черного отряда глуна кука , там тоже госпожа, взятые, интриги между ними, война, грязь, смерть и никакой жалости. В игре такая же атмосфера - очень цепляет за душу, боевку проапгрейдили и почти избавили от болячек poe. Только и думаешь после прохождения - мало, хочу еще :grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бест шип ин за гейм.

 

Второй арт вроде как перерисовка обложки канадской новеллы про шип девушки/медведя "Bear" от некой Marian Engel


tumblr_oi8600AiOI1vfvrl9o1_r1_1280.png
tumblr_oi8600AiOI1vfvrl9o2_1280.png
tumblr_inline_oibz0379Wu1r5eykq_1280.jpg

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не знал

-  

не стоит применять знания чтобы завершить эдикт бурь. Насколько я поняла в этом случае активируется квест в горящую библиотеку.

Таким образом можно собрать все эдикты за кого угодно. Ну почти все. Эдикт тьмы дает все же Марк.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gumi Megpoid сказал:

Если кто не знал

Его интереснее

Показать содержимое  

завершать убийством ребёнка руками одного из своих сопартийцев. С точки зрения посмотреть на реакцию сопартийца и\ли отыграть злодея и\ли для реалистичности, а не потому что мы такой извращенец!

Заставить Сирин убить девочку - это самое...извращённое (особенно учитывая её историю). У Барика ещё как-то печально (Барик хоть и расист, но всё-таки с тонкой душевной организацией, описание его шлема толко подтверждает). У Эб с Лантри - самое то, руна льда или яд (безо всякой кровищи от кинжалов).

Но вообще даже Убивающая немножечко расстраивается, если ей сказать убить.

Hide  
Патч 1.0.3.0031 вышел, кстати. Пишут, подправили Распутье, надо заценить. Хотя надо переписывать сюжетку, чтобы "подправить" Распутье - самая слабая локация, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Капібара сказал:

Распутье - самая слабая локация, на мой взгляд.

А по-моему, наоборот, лучшая. Прошел ее за опальных и на анархии. За опальных там два доп квеста. В самой локации получается 4 дополнительных квеста плюс крутое подземелье, плюс собственно арка с Бронзовым Братством. Какая-нибудь библиотека за опальных выглядит просто зачисткой. Жаль только в эпилоге про братство ничего не сказали.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, LightLance сказал:

За опальных там два доп квеста.

А что за квесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Капібара сказал:

А что за квесты?

Инфа  

Один про ложное обвинение местного жителя, который видел как опальные закапывали трупы хористов еще до восстания. После завершения квеста в городе на это будет реакция в виде реплик торговки, что возле дома Элдиана. Другой про защиту поселения от Банды хористов.

Hide  

Вспомнился эпизод в Распутье, когда можно кинуть камнем в Раэттомона, а потом в Старых Стенах, когда у него запылает, как ни в чем не бывало спросить, как его голова)

Интересно

вопрос  

Тунон в суде всегда спрашивает про молчаливость ГГ?

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, LightLance сказал:
Инфа

Один про ложное обвинение местного жителя, который видел как опальные закапывали трупы хористов еще до восстания.

Скрыть

 

вопрос

Тунон в суде всегда спрашивает про молчаливость ГГ?

Скрыть

 

Если Распутье досталось Хору/Братству, то там есть подобный квест, только выдаваемый гражданским, а не офицером Опальных. Но позабавило что в случае за Опальных можно поспрашивать у офицера, мол ,что за фигня.



Нет. В первом прохождении меня (нобель у меня был разговорчивый) Тунон об этом не спрашивал. Видимо при определенным кол-вом молчания это триггерится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенно пофиксили.

Теперь Баррик, Эб и полагаю Строфа отказываются рассказывать некоторые темы если ты выбираешь не их фракцию. Зато стали появляться забаганные диалоги и Сирин наконец то стала активничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрите, кто-то рисует небольшие комиксы по Тирании. Преимущественно связанные с Марком, хм.

21 минуту назад, Gumi Megpoid сказал:

Теперь Баррик, Эб и полагаю Строфа отказываются рассказывать некоторые темы если ты выбираешь не их фракцию. Зато стали появляться забаганные диалоги и Сирин наконец то стала активничать.

А например? Что пропало, что появилось? А то я взвешиваю перспективу ещё одного прохождения, но не могу определиться.

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну с второго апдейта вернули пропавший диалог Воли на мосту в Летиану. Баррик теперь отмахивается от некоторых вопросов относительно себя и легиона ("вот если бы ты была союзницей") даже при одобрении в 5+. Эб как писали в описании апдейта тоже будет менее разговорчивой если выбираешь не вендриенов(я с ней еще не говорила). Ну и Строфа если не хор наверное исходя из логики.

Остальные диалоги помню смутно я сейчас не особо на них концентрируюсь. Прохожу за хор.

В летиане у водопадов теперь не так сильно проседает фпс. Фризит  по прежнему слегка. Это без шлема.

при пробе чернил добавили реплики гладиатора и охотника.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2016 в 14:35, LightLance сказал:

Тунон в суде всегда

нет, меня почему-то не спрашивал, хотя я иногда молчал. Вероятно, недостаточно долго я это делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там в концовке у зверолюдов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё прохождение этой прекрасной игры остановилось из-за того, что стим потёр запись о ней и считает её деинсталлированной. надо заново перекачивать, а руки никак не доходят. Да и заканчивать её не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gumi Megpoid сказал:

а что там в концовке у зверолюдов?

Если не заканчивать эдикт Камня:

By letting the Edict of Stone persist, you allow the Stonestalkers to develop a nation of their own, where Beastmen are free to grow their culture away from human habitation. The tribe expands by welcoming the strong and expelling the weak, grooming their ranks for a prosperous tomorrow. The Stonestalkers grow in power, using the magic-infused crystals to fuel their spells.


Если заканчиваешь то

люди их порабощают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра, конечно, хорошая. 

Но в плане производительности - что-то странное с ней творится. Идёт самая натуральная "утечка оперативки". По крайней мере, столкнулся с этой проблемой, когда проходил игру (сразу после релиза). Как сейчас дела обстоят? Патчами поправили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел таки на праздниках. Очень достойно, хотя и с некоторыми недостатками. Однако лично для меня однозначно лучше ПоЕ, которую я так и не осилил, наиграв часов 14. Ибо больно усыпляюще и много мободроча при не самой интересной боевке. Здесь же все в разы бодрее, да и сеттинг доставляет намного сильнее. Однако один вопрос -  уже известно что-то о продолжении или аддоне ? А то игра заканчивается внезапно, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tiranyss сказал:

Однако один вопрос -  уже известно что-то о продолжении или аддоне ?

Не-а, пока молчат, партизаны. Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...