Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то Pathfinder: Adventures - это карточная игра для мобилок, так что радоваться нечему. ну, кроме DLC к Тирании, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонсировали набор портретов за 4 доллара 4 апреля в Стиме, обещают скоро анонсировать что-нибудь ещё.

Показать содержимое  

Tyranny-PortraitPack-1200px.jpg

Hide  
Какое-то странное решение. Этот набор должен бы быть или бесплатным и сейчас, или просто частью игрового дополнения чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Капібара сказал:

Анонсировали набор портретов за 4 доллара 4 апреля в Стиме, обещают скоро анонсировать что-нибудь ещё.

Показать содержимое

Tyranny-PortraitPack-1200px.jpg

Скрыть
Какое-то странное решение. Этот набор должен бы быть или бесплатным и сейчас, или просто частью игрового дополнения чуть позже.

Я очень люблю парадоксов и их желание поддерживать контентом всякие ортодоксальные симуляторы инцестов на протяжении многих лет, но они порой любят всякую фигню продавать.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же парадоксы, для них такое - обычная практика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Капібара сказал:

Какое-то странное решение. Этот набор должен бы быть или бесплатным и сейчас, или просто частью игрового дополнения чуть позже.

Только не у Парадоксов, но им простительно, они издательство относительно мелкое, по этому только за деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Nasgul сказал:

это же парадоксы, для них такое - обычная практика. 

Crusader kings 2 с DLC суммарной стоимостью 6,5 тысяч это с радостью подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу теперь то же самое для pillars of eternity =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фанатские иллюстрации к блуперам выше =) 

tumblr_onx93wipGl1vb9j0xo1_1280.pngtumblr_onznprDKMO1sjhqvto1_1280.pngtumblr_onyq3wCTKi1vb9j0xo2_1280.pngtumblr_onyq3wCTKi1vb9j0xo1_1280.pngtumblr_onyq3wCTKi1vb9j0xo3_1280.png

Hide  
Кстати, если кто хочет себе портретов из официального набора, то можно их наделать из официального же арта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э, я правильно понимаю, что они выпустили DLC с портретами для игры, в которой и так можно добавлять кастомные портреты, да еще и арты, из которых можно нарезать себе эти длсшные портреты, лежат в свободном доступе?

интересный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2017 в 03:15, Nasgul сказал:

интересный ход.

Это же Paradox, детка! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно добрался до этой игры и прпал. просто нечто... Столько вариантов... И впечатление еще лучше, ибо буквально на днях вынес для себя, что ИМХО МЕА это уже не масса.

Но собственно, все тут всю знают, а у меня есть вопросец.

 

Показать содержимое  

Первое прохождение. Накрутил дули всем заинтересованым лицам и забрал долину Вендриенов себе... Уже добрался до перекрёстка Летианы... Часть квеста Бронзового Братства. Можно ли как-то обойтись без кровопролития в переходе Беглеца? Если да - это полагаю связано со скрытым квестом на потрошение нычки шпиона. К какой территории относиться локация Железный Дол, ибо ясно, что это не Железный Путь.

И второе. Вчера добрался до Раэтоммона в Старых Стенах. И тут затык... отпускаю его - гнев ББ за то что отпустил. Убиваю - гнев ББ за то что убил. Вот что это за фигня? Ну и Опустошитель - можно будет к нему потом вернуться или лучше его сразу зачистить?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hugin сказал:

Показать содержимое

 

Первое прохождение. Накрутил дули всем заинтересованым лицам и забрал долину Вендриенов себе... Уже добрался до перекрёстка Летианы... Часть квеста Бронзового Братства. Можно ли как-то обойтись без кровопролития в переходе Беглеца? Если да - это полагаю связано со скрытым квестом на потрошение нычки шпиона. К какой территории относиться локация Железный Дол, ибо ясно, что это не Железный Путь.

И второе. Вчера добрался до Раэтоммона в Старых Стенах. И тут затык... отпускаю его - гнев ББ за то что отпустил. Убиваю - гнев ББ за то что убил. Вот что это за фигня? Ну и Опустошитель - можно будет к нему потом вернуться или лучше его сразу зачистить?

Скрыть
-  

нет. Чтобы обойтись без кровопролития нужно сперва посетить вход в стены во второй локации где Уэлби и набрать доказательств про то что Раэтомон намеренно губит братство. Вроде в варианте за себя так нельзя так как Раэтомон должен убить своего командира гарнизона когда Братство контролирует Распутье, но может имеющихся доказательств хватит. Квест нычки шпиона штрих сигила только.

А тут просто. Половина братства его ненавидит а другая половина все еще фанатеет от него потому репутация смешанная. Если играешь на стороне повстанцев то во главе Братства становится Уэлби и вправляет второй половине мозги.

 

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел таки за себя. Теперь понял, почему называют путём Анархии. действительно от слайдов осталось впечатление, что Вершитель как бы не правит, но при этом работает над законами, что-то там крутит - в общем занял хлебное место арбитра в местных спорах. Еще должен заметить, что ожидания от этой ветки прохождения у меня не осуществились. Я то думал, что чтобы нивелировать преимущество от двух противостоящих армий можно будет набирать солдат, заключать договора, приводить под свою руку то же братство, книжников, зверолюдов... А получилось:

Вершитель: "Я убью тебя... и тебя... а тебе... я вырежу сердце... ложкой."

Фуга: "Она же тупая... О! Это так круто! Я за ложкой!"

Вот как-то так. Прошелся по ярусам и к чертям вырезал всех кто хоть что-то вякал. Чем не новый Кайрос?

 

Теперь пойду за сопротивленцев. Поглядим как оно там. К тому ж надо в Завоевании степные врата спасти, посмотреть на город в целом виде хоца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Hugin сказал:

Я то думал, что чтобы нивелировать преимущество от двух противостоящих армий можно будет набирать солдат, заключать договора, приводить под свою руку то же братство, книжников, зверолюдов...

Суть прохождения за Гвардию.
В "Анархии" мы тупо ищем топовый шмот, вырезая всех на своем пути. Меня это тоже разочаровало.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Darth Imperius сказал:

Суть прохождения за Гвардию.
В "Анархии" мы тупо ищем топовый шмот, вырезая всех на своем пути. Меня это тоже разочаровало.

Манчкины они и на Терратусе манчкины.

Показать содержимое  

А сколько народу можно при прохождении за повстанцев набрать на свою сторону?Всех кто не враги друг другу или там все сложнее?

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, Alecs сказал:

Манчкины они и на Терратусе манчкины.

Показать содержимое

А сколько народу можно при прохождении за повстанцев набрать на свою сторону?Всех кто не враги друг другу или там все сложнее?

 

Помимо Гвардии мы можем зарекрутить три фракции из мною перечисленных: Бронзовое Братство/Кузнецов в Перекресте, Несломленные в Blade Grave, Sage's Guild в Библиотеке или Зверолюды(если выбрали Братство)/Камнемаги(если выбрали кузнецов) в Каменном Море.
Одну из основных локаций нам посетить не дадут, как и в случае прохождения за Хор/Дисфейворд, по этому местных там зарекрутить нам не дадут.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подсказка.

Чтобы не пролюбить книжников и не задавать вопроса: "Какого *** творит эта ***** Арри" после Распутья в ветке за повстанцев топайте сразу к Несломленным.

И нет, добрать шпили дадут в третьем акте. Ничего не исчезнет кроме зверолюдов и скаловержцев.

Еще одна подсказка

Сюжетный спойлер  

скаловержцев лучше не брать. Радикс - мастер пролюбливать полимеры.

Hide  
Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен сказать - экспертный режим разнообразит игру. делает более интересной. пять минут сидел думал, какой ответ не выпнет Барика из партии, когда вершитель наврал Аше о своей поддержке. ну и ориентироваться в применении спеллов исключительно по памяти и описании эффектов в книге заклинаний (ибо выделения области действия няма) довольно забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, плиз, наиболее безболезненный способ начать игру "за себя", и как можно раньше. Играю на Пути Проклятых, у меня сейчас самое начало, могу пойти хоть за Опальных, хоть за Хор, хоть за повстанцев.

В какой момент можно всех предать, и, желательно, не ходить в Распутье Летианы?

Прошлый раз (тоже на ПП), я играла сначала за повстанцев, выбрала Хор в конце.  Все равно пришлось сражаться с Опальными. 5 раз переигрывала, извела все 3 оживлялки. Объявила о "пошли все нафиг, я беру шпиль себе" в финальном зале. Атли возопила "я так и знала!!!" и переместилась в стан моих врагов. 0_о. Короче, я тот бой не прошла. Переиграла, не стала объявлять ничего, продолжила играть за повстанцев. Послали сразу в Распутье Летианы без вариантов (((. Мало того, что я Распутье терпеть не могу из-за долгих загрузок, так там надо в Стены лезть.

Шла вроде неплохо с партией из гг-один меч и магия, Смерть-из-Тени, Лантри и Сирин до Опустошителя. С вулканическим оружием. И там Братство мою партию стало сносить за 2 секунды. Какой Опустошитель? )) Я до него не могла добраться. Моей гг по логу не наносили ударов вообще. Было только "гг получила рану", "гг получила 3 раны и померла". Сирин и Смерть тоже жили пару секунд. Мы даже двинуться не успевали. Еще бесило жутко, что приходилось каждый раз весь разговор с Роатэмоном (или как его там) повторять, как и долгую прогулку медленным шагом, как и насильное выстраивание прямо в паре метров от Братства.  Переиграла, взяла Баррика, Лантри и Атли. Баррик затанковал, Атли подняла нас в воздух, короче, Братство мы победили.  А Опустошителя такой партией - не получилось у меня. Победили бы, если бы были оживлялки, а они кончились, а никто из партии еще оживление не прокачал, и прокачать не сможет, потому что путь только один - к Опустошителю, а все остальное не доступно. Что тоже бесит, кстати.

Короче, начала заново. Я уже проходила за повстанцев и за Опальных (на высокой сложности, что проще, конечно), хотелось бы теперь за анархию, и пораньше, чтобы посмотреть, как и что. Но я не отслеживала, к сожалению, когда там появляются в диалогах варианты "за себя".

Или, возможно, от Завоевания зависит, пошлют повстанцы в Распутье Летианы в начале 2 акта без вариантов? Может, есть вариант завоевания, когда можно выбрать другой путь? У меня было "Гребень" - "Библиотека". Гребень - чтобы прославиться милосердием, Библиотека - ради Сирин.

Ну... пока предполагаю пойти за Опальных, и предать всех в зале Вознесения. Но там вроде получится сначала сражаться с Хором, потом с повстанцами, потом в Зале с повстанцами, а потом без паузы сразу с Опальными. Не знаю точно, вроде так получается, могу ошибаться. Я как-то не уверена, что асилю, партия и гг еще совсем не прокачанные же. Хор мне кажется самым легким противником, потом повстанцы, а Опальные - самые сложные для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tw3025 сказал:

Посоветуйте, плиз, наиболее безболезненный способ начать игру "за себя", и как можно раньше. Играю на Пути Проклятых, у меня сейчас самое начало, могу пойти хоть за Опальных, хоть за Хор, хоть за повстанцев.

Быстрее всего будет в колодце предать, кого ты там выберешь. А так перед каждой миссией будет вариант "а знаете что, я против".

Но сразу предупреждаю, довольно куцый путь, за исключеним если ты конечно Марка обожаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Moonway сказал:

Быстрее всего будет в колодце предать, кого ты там выберешь. А так перед каждой миссией будет вариант "а знаете что, я против".

Но сразу предупреждаю, довольно куцый путь, за исключеним если ты конечно Марка обожаешь.

0_o У меня не было ответа "а я против". Нельзя отказаться, нельзя выбрать другую локацию, нельзя предать. Только топать в Распутье Летианы (((. Может, это из-за выборов в Завоевании?
Ну я проходила уже за повстанцев, и за Опальных проходила (хотя и не на Пути Проклятых). Хотелось посмотреть еще варианты. И если я еще могу придумать вариант характера гг, который проходит "за себя" (хотя логичнее это делать после захвата первого Шпиля) ("Оказывается, Я Великий!! Вау!! Пошли все нафиг, недостойны мне туфли чистить")). То вариант характера "за Хор" я придумать не могу совсем. Не понимаю я их.

Думаю, может, все-таки пройти еще раз за повстанцев все-таки, теперь на ПП. Но... Распутье Летианы же... ((( Опустошитель же...(

А в каких прохождениях можно устроить так, чтобы у Камнепытов все было хорошо? Мне понравились Камнепыты, и я за них болею )). За Опальных мы их однозначно убиваем, за повстанцев я прошлый раз Эдикт Камня не снимала, Камнепыты процветают. А за себя и за Хор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В финансовом плане игра оказалась провалом. И это заявление от Парадоксов, которые не страдают завышенными ожиданиями. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, LoginamNet сказал:

В финансовом плане игра оказалась провалом. И это заявление от Парадоксов, которые не страдают завышенными ожиданиями. Увы.

громко сказано

Цитата

Paradox CEO Fred Wester said, "Tyranny did OK." Paradox VP of business development Shams Jorjani added, "We're overall OK with it, I think. Everyone was hoping that it would do better."

просто не получилось миллиона копий пилларсов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nasgul сказал:

громко сказано

Ты прекрасно понимаешь, что значат слова "Ok with that" для издателя, который сам финансировал игру, и при этом очень сильно надеется, что в будущем игра продастся. Судя по цифрам, там нет даже 200к копий. А это без Кикстартера и сопутствующей бесплатной рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играл ещё. Но, неужели, настолько всё плохо? Или же, просто нишевый продукт, рассчитанный на небольшое количество "олдфагов"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...