Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Благослови этот чудесный мир! / Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!

Рекомендуемые сообщения

MGxDIpr.jpg


Жанр: фентези, комедия
Год: 2016
Студия: DEEN
Режиссёр: Такаоми Канасаки
Первоосточник: ранобэ
Кол-во эпизодов: первый сезон - 10 эп. + OVA, второй сезон - неизвестно


Описание:

 

Кадзума Сато — банальный хикикомори, который жить не может без игр, аниме и манги. Однажды он таки выползает на улицу — и попадает в ДТП с летальным исходом. Однако вместо того чтобы скопытиться, герой видит прекрасную деву, которая называет себя богиней и предлагает ему отправиться в другой мир, но при этом с собой он может взять только одну абсолютно любую вещь. Кадзума, даром что хикки, заявляет, что выбирает саму сексапильную богинечку, и тут же оказывается в параллельном мире, где его ждёт великое предназначение: нужно одолеть местного короля демонов. Впрочем, сначала хикки необходимо найти себе одежду, пропитание и крышу над головой. Сам Кадзума просто хочет мирно и спокойно существовать, но сперва богинька принимается чудить и устраивать ему головную боль, а потом и вассалы короля демонов обращают на парочку внимание...

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 


Личное мнение
KonoSuba - просто офигенская вещь, нужно больше сериалов с антисоциальными героями прощелыгами.

 


EXPLOSION!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

KonoSuba - DEEN выдаёт второй сериал в сезоне, от которого абсолютно не хочется плеваться, и который не выглядит затравкой для фудзёси.

Какого чёрта здесь происходит, и кому они продали душу, чтобы это сделать?

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно хорошее? Тут был дроп по постеру\студии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно хорошее? Тут был дроп по постеру\студии

Как минимум лучшая комедия сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonoSuba - мы тебя не заслуживаем. Ты слишком офигенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonoSuba-о да,прошу продолжай.Собери как можно больше бесполезных персонажей в одной пати.У главного героя точно удача большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ending-то шикарненький, кек. KonoSuba - продолжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonoSuba-о да,прошу продолжай.Собери как можно больше бесполезных персонажей в одной пати.У главного героя точно удача большая?

А то - иначе бы поход с подобной группой он бы не пережил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"С давних времён долгом женщины-рыцаря было постичь эротическую судьбу в руках Короля Демонов". КоноСуба, я тебя люблю.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С давних времён долгом женщины-рыцаря было постичь эротическую судьбу в руках Короля Демонов". КоноСуба, я тебя люблю.

Так наш главный герой познакомился с самым безумным порождением рыцаря - танком-мазохистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, как же меня прёт эта рожа в эндинге KonoSuba:

111.jpg

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как же меня прёт эта рожа в эндинге KonoSuba:

1454529148118.png

В этом эпизоде Мегумин было очень много.

post-54032-0-88275500-1454531934_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КоноСуба, богиня в клетке, поющая авторскую версию "Донна-Донна", они себя уже не переплюнут, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonoSuba вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И онгоингов безусловно Konosuba.А так - Love Lab, Sabagebu, Danshi Koukousei no Nichijou, Binbougami ga.

Как раз начала Konosub-у смотреть))) божественно)) юмор на высоте и приятный фансервис как бонус))

Одно лицо персонажей когда они поняли что у них украли...бесценно))

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 3/16/2016 в 16:43, Flora сказал:

приятный фансервис как бонус))

Ты девятый эпизод не видела

konosubarashiisekainishukufukuo_309.jpg

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты девятый эпизод не виделаattachicon.gifkonosubarashiisekainishukufukuo_309.jpg

Шшшшш, никаких спойлеров)))

Всегда, играя в рпг, думала, что танки мазохисты)) моя теория нашла себе подтверждение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коносуба. Второй сезон. Ну вы поняли.

По такому поводу грех и тему не создать. В день выхода последнего эпизода. Даже в "онгоинги" как-то стыдно пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ослепла после 9 серии, о боже @_@ я просто сотру серию из памяти XD

 

в остальном шикарный сериал, особенно понравились стрёмные куклы, аж до слёз))

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Общие впечатления после просмотра всех 10 серий. Спойлеров вроде немного, но все равно берегитесь)


Изначально сериал зацепил своей непредсказуемостью. Отаку идёт из магазина с новенькой игрой и спасает девушку от участи умереть под колёсами...и вот я уже почти закатила глаза, ожидая классической истории о том как задрот становится спасителем и героем, ну и тд, а он взял и умер, и даже не под колёсами, а от страха. Вижу Акву, которая полностью создаёт впечатление классической Цундере и вот я закатываю глаза, думая что в любой момент она нашего парня ударом правой отправит в полет, но она начинает реветь, а потом выясняется, что у неё все характеристики выше крыши, кроме...интеллекта). Вижу девочку в шляпке, думаю "ну вот и милашная лоли", а потом эта лоли к чертям взрывает огромных лягушек/крепости/... и получает от этого неописуемый кайф. Даркнесс, которая пришла с пафосными и клишейным словами "я давно ждала появления такого как ты" подразумевает под этим совершенно не то, что вы думаете: она услышала как паршиво он обращается с девушками из своей группы и как ярая мазохистка сразу пришла проситься в команду, дабы получить свою долю жестокого обращения.
И так раз за разом сериал меня приятно удивлял и смешил.
Персонажи у нас все...эмм, не очень умные, можно даже сказать бесполезные. Аква, которая тратит свои очки скилов на дешёвые трюки и ни разу не блещет интеллектом, Мегумин, которая может использовать магию один раз в день, Даркнесс- рыцарь, никогда не попадающий в цель, и наш главный герой, единственной сильной стороной которого является удача. Большинство неприятностей, которые на них сваливаются они заслуживают, совершая глупые и опрометчивые поступки, за что сериал их безжалостно наказывает. Но я не могла им не симпатизировать)) пусть они все и бестолковые, пусть постоянно косячат и влипают в неприятности, но все же вместе отлично смотрятся. Их дружба выглядит очень мило: это просто группа людей, которые волей случая оказались вместе и с течением времени притерлись друг к другу несмотря на свои недостатки.
Анимация странной какой-то показалась, но это терпимо) и странная мимика у персонажей мне даже начала нравиться))
Отдельно отмечу 9 серию, которая внезапно стала каким-то недохентаем с предсказуемыми тупыми шуткам, которые не вызывали даже улыбки (серьёзно, кто-то подумал что это действительно он во сне и он совсем не напутал? И не сразу понял какого рода шутки в связи с этим и конфузы произойдут?). Огромное разочарование
А 10 серия просто ни о чем. Может я была травмирована 9 серией, не знаю, но мне было скучно. Предсказуемо как-то все стало.

А в общем аниме весёлое, плюсов в разы больше, чем минусов и обязательно к просмотру тем, кто любит черный юмор))


P.S. EXPLOSION

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот странно: в опенинге есть сцены, которых в первом сезоне не было. И персонаж, которого мы, по-моему, ни разу не видели ещё...

У них что уже готов второй сезон, хотя бы частично

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flora, сплиткор - очень распространённое явление в последнее время, так поступали с Aldnoah Zero, Space Dandy, Shinmai Maou no Testament и другими. Обычно обе половинки сериала анонсируют сразу, а тут как с Shinmai Maou no Testament как будто "второй сезон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странно: в опенинге есть сцены, которых в первом сезоне не было. И персонаж, которого мы, по-моему, ни разу не видели ещё...

У них что уже готов второй сезон, хотя бы частично

Нет, у них просто 9 томов ранобэ из которого экранизировано 2 с вырезаниями.

Flora, сплиткор - очень распространённое явление в последнее время, так поступали с Aldnoah Zero, Space Dandy, Shinmai Maou no Testament и другими. Обычно обе половинки сериала анонсируют сразу, а тут как с Shinmai Maou no Testament как будто "второй сезон".

Не тот случай. Просто буст продаж ранобэ пронзил небеса и было решено пилить второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел и посмотрел залпом. Щикарно! ^__^  9 серия удивила)) В общем однозначно жду 2 сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...