Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2016 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

fan-battle.jpg

 

 

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды.
 

 

 

Искатели эльфийского корня : Адепты эффекта массы


2 : 3

Актуальная новость: В 5 туре "Адепты" победили со счетом 154:96. Но это не значит, что "Искатели" не старались!

Правила Фэндомной Битвы: https://www.bioware.ru/forum/topic/31153/
1 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31146/

2 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31223/

3 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31250/

4 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31284/

5 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31317/
Внеконкурсные работы: https://www.bioware.ru/forum/topic/31145/

Команда Dragon Age:

 

Сильвен - клипы, тексты
Double Zero - рисунки
Douglas - тексты
Honesty - тексты, крафт
Айвен - рисунки
Лысая принцесса - тексты, крафт
ded_s_yrukom - проза, поэзия
Инна -
Harel - рисунки, тексты, крафт
WishMaster -
Dragon of shades - поэзия, что-нибудь еще
AmalielEon -
Lolkab - тексты, рисунки
Lunka - тексты
Мистер Войд - тексты

atala -


Форум команды: https://www.bioware.ru/forum/forum/236/

Команда Mass Effect:

 

Admiral - тексты
Serg11 -
ShatrisLerran - тексты, клипы
Apparent Midnight - тексты
Elisheva - тексты, поэзия
Firnwen - тексты
ShyriK -
Zot - тексты
DAO занят кемто другим :) -
Gven -
Nataher - рисунки, тексты
Meleniia -
Mor-Mor - клипы
Shield -
GreyKite - тексты
Paper Tigers - рисунки

Doc. 69 -

I'am'Pain -


Форум команды: https://www.bioware.ru/forum/forum/237/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел для себя явного фаворита в этом туре.

Мне нравится рисунок хэштегMEteam, реально классный, Обними Вечность. У Шепа руки из жопы, так что красивой картинкой подкупить его легко.

С другой стороны у хэштегDAteam есть кукольная Изабелла. Не очень люблю всяких кукол, но это же Изабелла! Вин.

 

У Адептов, правда, есть еще Волус, который тотальный такой aww, да еще и из маминого носка, но к теме раунда имеющий отношение чуть менее, чем никакое. Так что тут этот няш-мяш мимо кассы, его следовало приберечь как оружие последнего часа на потом. Имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я с телефона, посему будет коротко, без особых изысков, кому они нужны

Обними вечность

Окай, арт. Хороший арт, чоуш. Лиара оченно похожа. Дефолтную Шепард я не люблю, но она в этом явно не виновата.

Правда, здорово исполнено, но концепция использовалась столько раз, что до дыр затерлась. Сюжета бы, штоле. Или хотя бы хорошего рабочего фона.

True Soulmate

Зрителя, то бишь, меня, определённо не интересуют фикрайтерские изыски. Но обоины крутые, строгость, стиль, цветовое решение, парагонистая ящерица (эт я так Гарруса любя называю, если чоу, не обращайте внимания), все классно. Сюда голосину.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волус, кстати, очень милый, но не имеет абсолютно никакого отношения к теме раунда. Так что голосуйте за прекрасную любительницу больших кораблей и моря :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волус имеет самое прямое отношение к теме раунда. Вспомните хотя бы волуса на Иллиуме в МЕ2. Совместимость костюма с физиологией азари стоит недёшево. Но ради своей любви он готов пойти на что угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исполнить мечту

Адепты пошли по хардкору и разогреваются с каждым туром - вот нам и комикс привалил. Комиксы - это хорошо. Закос под синтетическое мышление СУЗИ мне показался неубедительным, скачок в расчётах от 2% к 10% сбивает. Может, остались 10% от тех 2%? Но тогда нифига же много.

Впрочем, финальное "Я не позволю тебе упасть - Я тебе тоже" с лихвой искупает вот это все. Сюда тоже голос.

Малютка-волус

Свое отношение к хэндмэйду в конкурсных заданиях я выразила. Тем не менее, круглой милахе уходит мой голос (с увесистым уняняня в комплекте). Почему? Потому что здесь есть акцент на мечты нашего героя об азари. Да, любовь поражает даже космических полуросликов, и на все межвидовые преграды ей чхать. Зачётно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воллус очарователен, но разве может участвовать в конкурсе работа, не соответствующая заданию? По идее, ее нужно снять с этого раунда, это было бы честно. Ведь будет возможность выложить его в более подходящем раунде или доработать под условия конкурса. Уверена, что многие будут рады увидеть и проголосовать за него еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понимаю, почему не соответствует-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю большие корабли, не могу лгать

Хорошо, любовь есть. А где преграды с преодолением? Тоска, боль, превозмогание? Не вижу темы. Хотя игрушка клевая. Только ножки у Изы чуток разной длины.

Ужас в Киркволле, Или Мнимый рогоносец

Название настроило на мольеровщину, но фиг мне. Минус много за разочарование. Тем более, сюжетная ветка с рогоносцем вообще не играет, и читатель ничего не теряет, если она будет вычеркнута к чертям котячьим. Более того, мне просто жаль обманутых героев. Если честность - да преграда, которую надо преодолеть, чтобы быть со своей пассией - то пошлю я такую мораль куда Мередит Каллена не гоняла.

Единственное, что понравилось - изобретение с алой лентой. Хорошая отсылочка к старинным театральным уловкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю большие корабли, не могу лгать

Хорошо, любовь есть. А где преграды с преодолением? Тоска, боль, превозмогание? Не вижу темы. Хотя игрушка клевая. Только ножки у Изы чуток разной длины.

 

Зато в волусе....  :rolleyes:  ой всё  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понимаю, почему не соответствует-то?

Любви маловато. Но если все считают, что это - любовь, которая не ведает преград, то никуда не денешься.

Просто неприятно работать над содержанием и выразительностью, и в итоге обнаруживать, что это вообще лишнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Ребята, вдвоем на золоте, да еще с гетом, ну кого этим сейчас удивишь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь Изабеллы к кораблям и выпивке, кстати, безусловно не ведает преград - это то, что остается с ней несмотря ни на что. На отсутствие корабля, например  :rolleyes:  Это - часть её самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто пришла сказать, что ножки одинаковой длины 

1ScfOyd_A_o.jpg

post-59266-0-19124700-1462183309_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После бала

Тысяча котов, какая форма! Мне нужно больше стихов от Онести, право слово.

"Балу конец" - слегка сплясал ритм. Если бы было "окончен бал", стройность сохранилась бы. И ещё я запнулась на моменте, где "слишком много глаз" - мне кажется, там лишний слог выбивает. Но это прекрасно по смыслу, теме, выбранным средствам художественной выразительности и воще. Спасибо, читала с искренним удовольствием. Да, это тоже голос.

Три рассказа про Зеврана

Написано уже бодрее, боевочка зачётная, где указание на рейтинг, автор, я вопрошаю вас, в третьей истории? Зевран язвительная няша, хотя я с ним незнакома, поэтому не скажу, насколько он у вас зевранист. Шутка про зайчатки разума крайне огорчила - не стоит брать в своё художественное произведение затасканные хохмочки. Пируэт с женщинами в названии доставил.

Что касается темы - любовь вижу, а вот с преградами закавыка. Она тут очень даже о них запинается и даёт заднюю.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Грей, про рейтинг - это моя вина, так что с автора ответственность снимаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто пришла сказать, что ножки одинаковой длины 

Сорян, значит, угол съёмки. В любом случае, ножки были не тем, что не позволило мне голоснуть за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сорян, значит, угол съёмки. В любом случае, ножки были не тем, что не позволило мне голоснуть за работу.

Я знаю, я просто совершенно не хочу сейчас ввязываться в объяснение точек зрения, почему я считаю так, а другие эдак, и так далее, потому чисто за качество оправдалась) 

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волус любит азари, вы чо =___=

 

Его радостное, устремлённое ввысь выражение мордахи и голубая прынцесса внутри мыслей, обретших форму сердца, ясно дают это понять! :D Нормально всё с соответствием теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побеждающие смерть

Ну ох. Нет, мне определённо нельзя читать ДАО. Я слишком стара для таких переживаний.

Вычитка и напильник - как обычно, двойные "н", запятые и прочие механически-опечаточные огрехи есть. Но. НО.

1) Эта работа - первая в туре, в которой любовь не в к контексте отношений. Если после прочтения этой строчки искатели эльфийского корня захотят ткнуть в меня Изабеллой, то лучше им этого не делать. И это огромный плюс повествованию.

2) Концовка. И концовка за концовкой. Это просто ох.

лирических признаний время

ну ты поняла :D

3) Текст иллюстрирован видео с моментами из игры и мультиплеера. И это круто.

И хотя игровой лор говорит мне, что это невозможно, будь оно все проклято, мы трилогию занимались невозможным, я просто хочу верить. Спасибо.

Если кто не понял, то это голос, да. Это лучшая работа тура, по моему скромному мнению

Promise me you won't die

Я люблю Сильвен, я люблю её любовь к ДА, я люблю именно эти пары, обращение к тематике тоже зашибись, тут и любовь, и легкая трепетная наивность, и смерть-нас-не-разлучит-но-лучше-не-надо, что ещё похвалить? Голос сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волус имеет самое прямое отношение к теме раунда. Вспомните хотя бы волуса на Иллиуме в МЕ2. Совместимость костюма с физиологией азари стоит недёшево. Но ради своей любви он готов пойти на что угодно!

Волус любит азари, вы чо =___=

 

Его радостное, устремлённое ввысь выражение мордахи и голубая прынцесса внутри мыслей, обретших форму сердца, ясно дают это понять! :D Нормально всё с соответствием теме.

385638c509ff.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... как бы, ну и плевать :D 

Малютка уже на конкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Грей, мне очень приятно) Честно говоря, я побаивалась твоей оценки, тем более, что клип пилился за полтора дня из-за сессии, и по-хорошему над ним еще работать и работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... как бы, ну и плевать :D

Малютка уже на конкурсе.

Печально, что вы демонстрируете наплевательское отношение к конкурсу, и даже сами признаетесь в этом. Это также неуважение к другим участникам, которые старались подобрать подходящий материал и серьезно относятся к правилам участия в раундах. Хотелось бы, чтобы модератор обратил на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу защитить волуса. Волус любит азари. Представьте что это комикс, или рассказ о волусе. Просто тут очаровательный волус, который как показано мечатет об азари. Соответствие теме конкурса 100%. А вот Изабелла любит корабли. Корабли вообще предмет неодушевленный. Не думаю  что любовь к кораблям или к морю относится к теме конкурса, если уж на то пошло. Это все равно как написать рассказ о том, как Шепард любит свою снайперскую винтовку. И не я это начала)  А по факту мне обе игрушки очень нравятся, я рукодельного ничего делать не умею, поэтому все кто могут делать такую красоту, в моих глазах просто герои=)

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, что вы демонстрируете наплевательское отношение к конкурсу, и даже сами признаетесь в этом. Это также неуважение к другим участникам, которые старались подобрать подходящий материал и серьезно относятся к правилам участия в раундах. Хотелось бы, чтобы модератор обратил на это внимание.

Серьёзно? Мне плевать, что Шеп не принимает иную точку зрения, его право. Но правила конкурса я соблюдаю.

Я уже сказала, что, по-моему, всё соответствует теме. Если вдруг что-то не так, ну, эм, Кариссима - наш судья. Пусть сбросит волуса в бездну, как того желают недоброжелатели, считающие, что он со своей любовью к азари ничего не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...