Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2016 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

fan-battle.jpg

 

 

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды.
 

 

 

Искатели эльфийского корня : Адепты эффекта массы


2 : 3

Актуальная новость: В 5 туре "Адепты" победили со счетом 154:96. Но это не значит, что "Искатели" не старались!

Правила Фэндомной Битвы: https://www.bioware.ru/forum/topic/31153/
1 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31146/

2 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31223/

3 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31250/

4 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31284/

5 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31317/
Внеконкурсные работы: https://www.bioware.ru/forum/topic/31145/

Команда Dragon Age:

 

Сильвен - клипы, тексты
Double Zero - рисунки
Douglas - тексты
Honesty - тексты, крафт
Айвен - рисунки
Лысая принцесса - тексты, крафт
ded_s_yrukom - проза, поэзия
Инна -
Harel - рисунки, тексты, крафт
WishMaster -
Dragon of shades - поэзия, что-нибудь еще
AmalielEon -
Lolkab - тексты, рисунки
Lunka - тексты
Мистер Войд - тексты

atala -


Форум команды: https://www.bioware.ru/forum/forum/236/

Команда Mass Effect:

 

Admiral - тексты
Serg11 -
ShatrisLerran - тексты, клипы
Apparent Midnight - тексты
Elisheva - тексты, поэзия
Firnwen - тексты
ShyriK -
Zot - тексты
DAO занят кемто другим :) -
Gven -
Nataher - рисунки, тексты
Meleniia -
Mor-Mor - клипы
Shield -
GreyKite - тексты
Paper Tigers - рисунки

Doc. 69 -

I'am'Pain -


Форум команды: https://www.bioware.ru/forum/forum/237/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Грей, мне очень приятно) Честно говоря, я побаивалась твоей оценки, тем более, что клип пилился за полтора дня из-за сессии, и по-хорошему над ним еще работать и работать...

о_О Святые котики, люди боятся моей оценки. МОЕЙ оценки, да святятся голосовые связки Киннера. О_о

Всегда есть, что довести до совершенства, и только в твою пользу говорит осознание факта ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу защитить волуса. Волус любит азари. Представьте что это комикс, или рассказ о волусе. Просто тут очаровательный волус, который как показано мечатет об азари. Соответствие теме конкурса 100%. А вот Изабелла любит корабли. Корабли вообще предмет неодушевленный. Не думаю  что любовь к кораблям или к морю относится к теме конкурса, если уж на то пошло. Это все равно как написать рассказ о том, как Шепард любит свою снайперскую винтовку. И не я это начала)  А по факту мне обе игрушки очень нравятся, я рукодельного ничего делать не умею, поэтому все кто могут сделать такую красоту, в моих глазах просто герои=)

Эх, не хотела отвечать, но не выдержала))

Тема этапа - "Любовь не ведает преград". 

Я поняла ее по своему (видимо, зря)  - "Любовь, которая не ведает преград". 

Потому это не просто фотография игрушечной Изабелы под соусом "она любовный интерес Хоука, потому она по теме любви", а серия фоточек Изабелы в море, с кораблем, и с выпивкой. Потому что ее любовь к морю точно не ведает преград, и остается сильна несмотря на то, что корабля у Изабелы на момент игры нет, и потому она ходит в порт на оные корабли смотреть, потому она так расстраивается от того, что единственное что ей доступно - кораблик в бутылке, потому при малейшем толчке эта ее любовь ломает ее моральный компас (квест в третьем акте с рабами). 

Если что, я просто объяснила свое видение концепции, никого переубедить не пытаюсь, все имеют право на свою точку зрения, в том числе полностью противоположную. Вполне понимаю, если многим кажется, что я вышеуказанное в своей работе не отразила) 

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карри лайкнула мой пост, так что я процитирую его сюда.

Вообще, может, Карри меня поправит, если я не права, но названия у конкурсов - это чисто условность, чтобы красиво звучало. Я темы воспринимала просто как "Про друзей", " про любовь ", " юмор", без всяких превозмоганий. Может, я и не права, фиг знает...

Это по поводу придирок к точным формулировкам и соответствию темы.

Любовь к кораблям? Вай нот? У Изабелы действительно страсть к ним, хождение под парусом она сравнивала с хорошим сексом, да и цитата в эпиграфе снова напоминает о ее страсти к кораблям.

Если бы тема звучала как "Любовь одного персонажа к другому", тогда да, но там нет никаких уточнений о конкретном виде любви. Мы хотели разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ДАИ Хоук говорит, что они с Изи временно разбежались, потому что она убежала адмиралить в океян. Что еще раз доказывает ее страстную любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно, самая жаркая битва снова разворачивается не в теме конкурса, а в комментариях. Так мы и до бокса по переписке дойдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не хотела отвечать, но не выдержала))

Тема этапа - "Любовь не ведает преград". 

Я поняла ее по своему (видимо, зря)  - "Любовь, которая не ведает преград". 

Потому это не просто фотография игрушечной Изабелы под соусом "она любовный интерес Хоука, потому она по теме любви", а серия фоточек Изабелы в море, с кораблем, и с выпивкой. Потому что ее любовь к морю точно не ведает преград, и остается сильна несмотря на то, что корабля у Изабелы на момент игры нет, и потому она ходит в порт на оные корабли смотреть, потому она так расстраивается от того, что единственное что ей доступно - кораблик в бутылке, потому при малейшем толчке эта ее любовь ломает ее моральный компас (квест в третьем акте с рабами). 

Если что, я просто объяснила свое видение концепции, никого переубедить не пытаюсь, все имеют право на свою точку зрения, в том числе полностью противоположную. Вполне понимаю, если многим кажется, что я вышеуказанное в своей работе не отразила) 

Ну так про то и разговор, что у Doc тоже свое видение концепции, и оно тоже имеет право существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так про то и разговор, что у Doc тоже свое видение концепции, и оно тоже имеет право существовать.

Пока тут не напомнили про сложную совместимость костюмов волуса с азари - я и не вспомнила ничего подобного из игры, несмотря на мою большую и жаркую любовь х) Я не отнимаю у других людей право на свое видение, ни в коем случае. Я понимаю, как в моей работе могут не видеть то, что вижу я - я прекрасно понимаю и как в той работе могут не видеть того, что видит автор. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается волуса: лично у меня претензии к подаче. Во-первых, название никак не отображает тему раунда. "Малютка волус", серьезно? И где здесь пламенная любовь к азари? На одной фотке, где маленький рисунок с подписью " волус+азари=любовь"? Чтобы понять, что это про какого-то волуса,у которого проблемы с костюмом, но его любовь к азари сильнее этого, мне пришлось прочитать комментарии в новостях. Прекрасная подача.

Нет, Харел, тебе надо было выложить работу с названием "Крошка Изабела", на одной фотке приложить листик " Хоук+Изи=любовь", а не париться насчет концепции. Может, тогда твоя работа соответствовала бы теме.

Нет, сам волус мне очень нравится, он действительно милый. Но как бы...

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Харел, тебе надо было выложить работу с названием "Крошка Изабела", на одной фотке приложить листик " Хоук+Изи=любовь", а не париться насчет концепции. Может, тогда твоя работа соответствовала бы теме.

*ушла печально поливать слезами кактус, страдальчески заламывая руки* 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шо тут у вас происходит, люди? Обе работы по теме, просто они про разную любовь. Качество исполнения, подача, ля-ля-тополя - это отдельная песня, но тема-то видна даже без подзорной трубы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шо тут у вас происходит, люди? Обе работы по теме, просто они про разную любовь. Качество исполнения, подача, ля-ля-тополя - это отдельная песня, но тема-то видна даже без подзорной трубы. 

Ну так у нас же битва, надо же понаезжать друг на друга. Правда, мы в основном сидим в обороне, но нам и положено - мы мирные, Жнецы сами прилетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому это не просто фотография игрушечной Изабелы под соусом "она любовный интерес Хоука, потому она по теме любви", а серия фоточек Изабелы в море, с кораблем, и с выпивкой.

Тоже не выдержала.)

Все это хорошо - более того, это прекрасно, о том, что в данный момент корабля у героини фотографий нет, что она коротает время с выпивкой, что будет квест с рабами, в котором эта любовь отразится.

Но почему это не отражено в работе? Фото с бутылками, например, я восприняла как кают-компанию и ром.

Да если бы к каждой фото была цитата персонажа из игры, описывающая отношение к предмету, раскрывающая то, что изложила только что Harel и как заключение - Иза на корабле с той цитатой, которая таки попала в пост - я бы и слова не сказала против, а молча проголосовала.

А глядя на волуса, я вижу, что там все понятно даже человеку, который в глаза не видел ни волуса, ни азари, ни Иллиум. Волус думает о той, которая другая. Фсе.

Главный принцип - простота. (с)

Простота - не всегда означает примитив, господа и дамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть просто всё решится голосованием) Для того оно и существует. Ещё ссор тут не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже не выдержала.)

Все это хорошо - более того, это прекрасно, о том, что в данный момент корабля у героини фотографий нет, что она коротает время с выпивкой, что будет квест с рабами, в котором эта любовь отразится.

Но почему это не отражено в работе? Фото с бутылками, например, я восприняла как кают-компанию и ром.

Да если бы к каждой фото была цитата персонажа из игры, описывающая отношение к предмету, раскрывающая то, что изложила только что Harel и как заключение - Иза на корабле с той цитатой, которая таки попала в пост - я бы и слова не сказала против, а молча проголосовала.

А глядя на волуса, я вижу, что там все понятно даже человеку, который в глаза не видел ни волуса, ни азари, ни Иллиум. Волус думает о той, которая другая. Фсе.

Главный принцип - простота. (с)

Простота - не всегда означает примитив, господа и дамы.

Ну потому я и понимаю почему другие не видят того, что вижу я) Я слишком хорошо помню это все - про квест, про канон, про отношение Изабелы к морю и кораблям, что рассчитывала на знание оного контекста другими людьми (на этом-то форуме и в этой-то теме) и восприятие через него. Я понимаю сейчас, что зря рассчитывала на именно такое восприятие, но что уж там - моя ошибка) 

Мне кстати предлагали сделать цитаты к каждой фотографии, но я решила, что это сильно перегрузит пост, потому не стала (Honesty, прости, ты была права), и потому там только одна, максимально в лоб говорящая xD

 

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тут не напомнили про сложную совместимость костюмов волуса с азари - я и не вспомнила ничего подобного из игры, несмотря на мою большую и жаркую любовь х) Я не отнимаю у других людей право на свое видение, ни в коем случае. Я понимаю, как в моей работе могут не видеть то, что вижу я - я прекрасно понимаю и как в той работе могут не видеть того, что видит автор. 

 

У нас творческий конкурс и большинство работ выходят за рамки того,что нам было показано в игре. Мы додумываем эмоции, диалоги, персонажей. Волус мечтает об азари, разве такого не может быть? Конечно может.  Вполне возможно для этого конкретного волуса  - это самая настоящая преграда любить азари, кто знает=) 

 

Теперь по-поводу Изабеллы и ее  непреодолимой любви к морю и кораблям. Это все конечно хорошо, но для меня несравнимы любовь к живому человеку и автомобилю или работе.Это лично мое мнение, мне ближе и понятнее волус с азари. Поэтому опять повторюсь, оставьте волуса в покое, не нравится не надо опускаться до навязывания своего мнения всем окружающим=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ребята, брейк. Волус любит азари. Изабелла любит море и корабли. Тема задания - о любви. Можете понять ее шире, можете уже (в точности по формулировке), но нигде не сказано, что любовь - это про отношения между полами. Обе работы соответствуют теме задания.

Если вы лично считаете, что одна из них не соответствует - не голосуйте за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Теперь по-поводу Изабеллы и ее  непреодолимой любви к морю и кораблям. Это все конечно хорошо, но для меня несравнимы любовь к живому человеку и автомобилю или работе.Это лично мое мнение, мне ближе и понятнее волус с азари. Поэтому опять повторюсь, оставьте волуса в покое, не нравится не надо опускаться до навязывания своего мнения всем окружающим=)

Простите, меня эта фраза просто.. задела. Впервые как человека даже xD А почему надо сравнивать любовь к человеку и любовь к кораблям? 

Я люблю маму, я люблю косплей и я люблю кошку, и моя любовь ко всему этому очень сильна, но по разному ж я их люблю, зачем сравнивать?,.. 

Ладно, все, меня понесло, каюсь, не флужу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, у моего волуса была изначально чутка объясняющая фраза-слоган, но что-то её Дао не прикрепила. "Мы становимся ещё более странными, когда влюблены." Это объяснило бы, почему волус ещё более маленький и ещё более круглый, чем обычно.) Он в мечтах.
Первая фотка - главная, постановочная. Две другие - исключительно для того, чтобы рассмотреть игрушку в деталях.
 

В МЕ не раз упоминалась тема взаимоотношений представителей разных рас, какие трудности они испытывают (проблемы иммунитета, несовместимость ДНК, разные условия существования), все они преодолевались сильными чувствами и желанием. Вспомните романы Шеп и Тали, Шепки и Гарруса, азари и крогана на Иллиуме. Вот я и выбрала наиболее трудный, но всё-таки возможный, вариант волуса и азари.
 

Да и что-то вы такие серьёзные все. Волус маленький и влюблённый. :с Я даже не понимаю, что здесь не так. Всё чертовски просто.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас творческий конкурс и большинство работ выходят за рамки того,что нам было показано в игре. Мы додумываем эмоции, диалоги, персонажей. Волус мечтает об азари, разве такого не может быть? Конечно может.  Вполне возможно для этого конкретного волуса  - это самая настоящая преграда любить азари, кто знает=) 

 

Теперь по-поводу Изабеллы и ее  непреодолимой любви к морю и кораблям. Это все конечно хорошо, но для меня несравнимы любовь к живому человеку и автомобилю или работе.Это лично мое мнение, мне ближе и понятнее волус с азари. Поэтому опять повторюсь, оставьте волуса в покое, не нравится не надо опускаться до навязывания своего мнения всем окружающим=)

Воу, воу, не нравятся мне такие императивы. У нас тут гласность, тем более, что был, вроде, разговор про совместную критику.

Щас невыспавшаяся злая Сильвен вообще пойдет все критиковать. Давненько я этим не занималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этом-то форуме и в этой-то теме

Ну, вон выше про костюмы волусов и азари тоже не сразу вспомнили, хотя чего уж - лор расы. Каждый акцентируется в игре на своём, что-то может и ускользнуть из памяти. Это нормально жи.

А вообще, можно мне отвесить вам низкий поклон за тактичную, сдержанную и мимими адекватную позицию? Это здорово в пылу конкурсной схватки, правда, и заслуживает подражания.

выразительно смотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, воу, не нравятся мне такие императивы. У нас тут гласность, тем более, что был, вроде, разговор про совместную критику.

Щас невыспавшаяся злая Сильвен вообще пойдет все критиковать. Давненько я этим не занималась.

 

 

Волус, кстати, очень милый, но не имеет абсолютно никакого отношения к теме раунда. Так что голосуйте за прекрасную любительницу больших кораблей и моря :D

Это не совместная критика уж точно=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вон выше про костюмы волусов и азари тоже не сразу вспомнили, хотя чего уж - лор расы. Каждый акцентируется в игре на своём, что-то может и ускользнуть из памяти. Это нормально жи.

А вообще, можно мне отвесить вам низкий поклон за тактичную, сдержанную и мимими адекватную позицию? Это здорово в пылу конкурсной схватки, правда, и заслуживает подражания.

выразительно смотрит

Вы мне сделали стыдно (и заслуженно) за пост про любовь к маме, кошке и косплею, ну что такое, я сейчас разумиляюсь х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, у моего волуса была изначально чутка объясняющая фраза-слоган, но что-то её Дао не прикрепила. "Мы становимся ещё более странными, когда влюблены." Это объяснило бы, почему волус ещё более маленький и ещё более круглый, чем обычно.) Он в мечтах.

Первая фотка - главная, постановочная. Две другие - исключительно для того, чтобы рассмотреть игрушку в деталях.

 

В МЕ не раз упоминалась тема взаимоотношений представителей разных рас, какие трудности они испытывают (проблемы иммунитета, несовместимость ДНК, разные условия существования), все они преодолевались сильными чувствами и желанием. Вспомните романы Шеп и Тали, Шепки и Гарруса, азари и крогана на Иллиуме. Вот я и выбрала наиболее трудный, но всё-таки возможный, вариант волуса и азари.

 

Да и что-то вы такие серьёзные все. Волус маленький и влюблённый. :с Я даже не понимаю, что здесь не так. Всё чертовски просто.

Ну вот мне всего этого и не хватило. Выглядит как просто: " Это маленький милый волус. Ах, да, он любит азари, у нас же тема про любовь ".

Повторюсь: сам волус мне нравится, он действительно милый. Я в принципе не требую снять работу с конкурса или что-то типа того, у меня просто подгорает от подачи, пройти мимо я не захотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается волуса: лично у меня претензии к подаче. Во-первых, название никак не отображает тему раунда. "Малютка волус", серьезно? И где здесь пламенная любовь к азари? На одной фотке, где маленький рисунок с подписью " волус+азари=любовь"? Чтобы понять, что это про какого-то волуса,у которого проблемы с костюмом, но его любовь к азари сильнее этого, мне пришлось прочитать комментарии в новостях. Прекрасная подача.

Нет, Харел, тебе надо было выложить работу с названием "Крошка Изабела", на одной фотке приложить листик " Хоук+Изи=любовь", а не париться насчет концепции. Может, тогда твоя работа соответствовала бы теме.

Нет, сам волус мне очень нравится, он действительно милый. Но как бы...

  

Это не совместная критика уж точно=))))

Зато это критика. И да, агитировать никто не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, внеконкурсные работы прошлого задания, кажется, только один человек прокомментировал. А авторам хотелось бы хоть какой-то оценки работ, пусть за них и голосовать не надо) Пожалуйста, не оставляйте их без внимания (всего лишь скромная просьба) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...