Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2016 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

fan-battle.jpg

 

 

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды.
 

 

 

Искатели эльфийского корня : Адепты эффекта массы


2 : 3

Актуальная новость: В 5 туре "Адепты" победили со счетом 154:96. Но это не значит, что "Искатели" не старались!

Правила Фэндомной Битвы: https://www.bioware.ru/forum/topic/31153/
1 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31146/

2 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31223/

3 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31250/

4 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31284/

5 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31317/
Внеконкурсные работы: https://www.bioware.ru/forum/topic/31145/

Команда Dragon Age:

 

Сильвен - клипы, тексты
Double Zero - рисунки
Douglas - тексты
Honesty - тексты, крафт
Айвен - рисунки
Лысая принцесса - тексты, крафт
ded_s_yrukom - проза, поэзия
Инна -
Harel - рисунки, тексты, крафт
WishMaster -
Dragon of shades - поэзия, что-нибудь еще
AmalielEon -
Lolkab - тексты, рисунки
Lunka - тексты
Мистер Войд - тексты

atala -


Форум команды: https://www.bioware.ru/forum/forum/236/

Команда Mass Effect:

 

Admiral - тексты
Serg11 -
ShatrisLerran - тексты, клипы
Apparent Midnight - тексты
Elisheva - тексты, поэзия
Firnwen - тексты
ShyriK -
Zot - тексты
DAO занят кемто другим :) -
Gven -
Nataher - рисунки, тексты
Meleniia -
Mor-Mor - клипы
Shield -
GreyKite - тексты
Paper Tigers - рисунки

Doc. 69 -

I'am'Pain -


Форум команды: https://www.bioware.ru/forum/forum/237/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? 

Такая "критика" лишь подтверждает, что все делается правильно. 

Потому что сейчас одна команда считает, что критика - не потому, что так искренне думают, а потому, что навредить хотят, на следующий тур это захотят припомнить в работах другой команды, на следующий - еще, и вот уже не дружественное состязание, где побурчать в своих темах можно разве что на критиков, и то не всерьез, а просто комок обидок. 

Не надо так( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я снова пришла сказать про свое xD

Ну, на самом деле меня тогда достаточно искренне удивило, что никто не спросил ничего про тематику, право слово, и если бы тогда поднялась такая буча, как сейчас с волусом, было бы вполне закономерно, потому что тогда я это выкладывала с мыслью "Мерриль - одна из друзей Хоука, потому оно подходит для темы дружбы". Да, это недостаточно сильная связь с темой. Да, меня удивило, что подошло и так. Косплей там вообще не работа, он не заявлен, как работа, он фон - я даже костюм не надевала для селфача х) 

Возможно, подошло потому, что Мерриль - не рандомная эльфийка, а важный, кем-то любимый, кем-то ненавидимый персонаж. 

Возможно, к волусу придрались потому, что это, к примеру, не Гаррус или Лиара - то есть тоже важный персонаж, в данном контексте являющийся не другом, а любовным интересом. 

А возможно, это вообще не сыграло роли. 

Я только понять не могу, а о чем все еще спор-то?

Кто-то видит связь, кто-то нет. Да, неприятно, что намекают на то, что критика только из-за желания подгадить, ну да пусть каждый со своим имхо уже останется и просто голосует. 

Уже просто страшно работы на следующий тур делать, право слово...

 

Harel, вы, наверно, не поверите, но мне искренне нравятся ваши работы=)  Просто я за некую справедливость, и все, поэтому и получился весь этот сыр-бор.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что сейчас одна команда считает, что критика - не потому, что так искренне думают, а потому, что навредить хотят, на следующий тур это захотят припомнить в работах другой команды, на следующий - еще, и вот уже не дружественное состязание, где побурчать в своих темах можно разве что на критиков, и то не всерьез, а просто комок обидок. 

Не надо так( 

Конкуренция - вполне здравый способ прогресса. Не совсем здравое проявление её в комментариях к работам.

И, как я думаю, капитаны команд должны как-то совладать со своими участниками. Должны же они еще что-то делать, кроме показа работ.) 

В конце концов, это же битва

Пусть сейчас битва произошла и по совсем выдуманной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я тож прокомментирую:

"Обними вечность" от Paper Tigers

Что тут можно сказать, это классно. Работа шикарна как по технике, так и по исполнению.

 

"True soulmate"

от Mor-mor

Понравились картинки, парагон-ренегад. В основном я не оч знакома с явлением родственных душ потому не оч поняла.

 

"Исполнить мечту"

от ShatrisLerran

Очень классно, не вижу недостатков, идея отлично реализована)))

 

"Малютка-волус"

от Doc. 69

По мне так сразу идея ясна, волус влюблен в азари, он мечтает о ней. Оч мило, мой респект)

 

"Побеждающие смерть"

от DAO занят кем-то другим

Идея интересная, текст радует, клип если честно просмотреть не смогла, по моему это лишне. Излишне затянуто. Далее снова 6 минутное видео, могу сказать, излишне, хватило бы и полторы минуты. Но вот где решающее видео с Шепардом и последний бой, Это всегда эпик и хочется смотреть) Далее слишком много не нужного на мой взгляд описания боя, и концовка в общем заставляет задуматься. Однако, минусы, слишком много видео, перегружено прям.

 

В общем и целом критик из меня никудышный. Я везде ищу плюсы, потому что ребята старались. Однако и минусы выделила. 

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Малютка-волус"

от Doc.62

Понизили.( 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Harel, вы, наверно, не поверите, но мне искренне нравятся ваши работы=)  Просто я за некую справедливость, и все, поэтому и получился весь этот сыр бор.

Да почему же, очень даже поверю х) 

Я понимаю, что хэндмейд удобнее всего сравнить с хэндмейдом, но кто ж лучше меня объяснит, почему та или иная моя работа выложена xD

 

 

Конкуренция - вполне здравый способ прогресса. Не совсем здравое проявление её в комментариях к работам.

И, как я думаю, капитаны команд должны как-то совладать со своими участниками. Должны же они еще что-то делать, кроме показа работ.) 

В конце концов, это же битва

Пусть сейчас битва произошла и по совсем выдуманной причине.

Про конкуренцию полностью согласна. Но конкуренция, а не взаимные обвинения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про конкуренцию полностью согласна. Но конкуренция, а не взаимные обвинения. 

Это уже проблема капитанов, как я сказал. Не могут совладать с тиммейтами - можно и наказать очками. :P

А так, конечно, диванные эксперты всегда будут высказывать свое ценное мнение, от этого не уйти.

Надо проще относиться. 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я немножко не про диванных экспертов и не про критику как таковую (которая очень даже нужна), честно говоря, но думаю, те, про кого я говорила, меня поняли х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но думаю, те, про кого я говорила, меня поняли х) 

Если бы все было так просто, то обвинений бы и не дошло. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла Сильвен со своей критикой :D Постараюсь быть объективной.

 

Начнем по-порядку.

Обними вечность

Работы Paper Tigers у меня всегда вызывают противоречивые чувства. Цветовая гамма часто балансирует между яркой и привлекательной и вырвиглазной. Второе скорее из-за не совсем удачного сочетания ярких и одинаковых по насыщенности цветов. Но в этот раз все вполне удачно: ярко и привлекательно.

Ладно, обманула, необъективна: Шепард/Лиара и Шепард/Кайден - два моих любимых пейринга в МЕ  :blush: Дефолтную Шепку тоже люблю, я бы даже сказала, больше, чем всяких кастомных, так что тут тоже плюс.

Что меня еще обычно смущает в работах автора: какое-то странная прорисовка теней. Лицо имеет определенную структуру, художников обычно учат его строить, чтобы правильно рисовать тени. Но в данном случае и здесь все получилось довольно удачно и натурально на мой непрофессиональный взгляд, я бы сказала, что у автора прогресс.

Что основательно портит впечатление: мало нарисовать просто портрет. Даже у портрета должна быть какая-то изюминка, какая-то идея или сюжет или средство выразительности. Не хватило этого.

 

В целом впечатления скорее положительные, но неоднозначные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TRUE SOULMATE

Я в фотошопе смыслю чуть больше, чем ничего, поэтому с технической точки зрения покритиковать не могу. Не вижу каких-то заметных косяков или ляпов.

Скажу, что, если бы шипперила Шепку с Гаррусом или Явиком, поставила бы такие обои на рабочий стол, выглядит круто. А еще мне просто нравится английское слово soulmate, оно очень точно выражает определенный вид отношений, где не просто любовь, но еще и товарищеское единение душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла Сильвен со своей критикой :D Постараюсь быть объективной.

 

Начнем по-порядку.

Обними вечность

Работы Paper Tigers у меня всегда вызывают противоречивые чувства. Цветовая гамма часто балансирует между яркой и привлекательной и вырвиглазной. Второе скорее из-за не совсем удачного сочетания ярких и одинаковых по насыщенности цветов. Но в этот раз все вполне удачно: ярко и привлекательно.

Ладно, обманула, необъективна: Шепард/Лиара и Шепард/Кайден - два моих любимых пейринга в МЕ  :blush: Дефолтную Шепку тоже люблю, я бы даже сказала, больше, чем всяких кастомных, так что тут тоже плюс.

Что меня еще обычно смущает в работах автора: какое-то странная прорисовка теней. Лицо имеет определенную структуру, художников обычно учат его строить, чтобы правильно рисовать тени. Но в данном случае и здесь все получилось довольно удачно и натурально на мой непрофессиональный взгляд, я бы сказала, что у автора прогресс.

Что основательно портит впечатление: мало нарисовать просто портрет. Даже у портрета должна быть какая-то изюминка, какая-то идея или сюжет или средство выразительности. Не хватило этого.

 

В целом впечатления скорее положительные, но неоднозначные.

Воу, действительно приятно получить отзыв про свои работы!

Дефолтная Шепа мне тоже симпатизирует :)

А тени и правда для меня самой остаются загадкой. Художников-то учат, а вот у самоучек это адский процесс, немного схватил оттуда, что-то урвал отсюда, а получается то, что получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Малютка-волус"

от Doc.62

Какое унижение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Будет неплохо, если команда соперников тоже порадует наших творцов своими отзывами. Так сказать, бартер.

 

И, как я думаю, капитаны команд должны как-то совладать со своими участниками. 

Все это копентанство сплошная формальность. Не знаю, как у МЕ, но у нас демократия. И до холиваров дайри нам, слава богу, как до луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это копентанство сплошная формальность.

Самое время исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Фейхуа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала... Запишите меня в команду Mass Effect, пожалуйста с:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Продуйсь по визуалу, т.к. мне это ближе. В отличии от Лунки, я обычно подмечаю плохое, а не хорошее. Будем считать, что наши комментарии друг друга дополнили.
 
Обними вечность
Нарисовано и раскрашено хорошо, спору нет. Другое дело, что мне не очень нравятся рисунки идентичные кадрам из игры, по той же причине не люблю супер псевдо-фото реализм, когда картинка "ну прямо как настоящая". Скучно это, было бы приятнее увидеть более индивидуальную работу.

 

TRUE SOULMATE
Круто выглядит в превью, но развернув, замечаешь мыло. Не чечетка. На рабочий стол не поставила бы.

Исполнить мечту

Тут тоже не чечетка и скриншоты, на мой взгляд, можно было бы красивенько обработать в фотошопе с помощью фильтров и всего такого. Шрифт страшный и часто упирается в края диалоговых облачков. В целом, визуально комикс выглядит незаконченным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что мне не очень нравятся рисунки идентичные кадрам из игры, по той же причине не люблю супер псевдо-фото реализм, когда картинка "ну прямо как настоящая". Скучно это, было бы приятнее увидеть более индивидуальную работу.

 

Я согласна с Зиро, меня тоже гиперреализм и иже подобное с ним не прельщает по той же самой причине. Однако я считаю, что у работ Paper Tigers высвечивается индивидуализм, хотя бы за ее мастерское, но в то же время свое владение цветом. Ее стиль узнаваем - а, значит, присутствует та самая индивидуальность, которая отличает ее от других работ художников.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу зайти на форум команды. Пустите меня!

: D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на форуме недавно. Сначала подумал, что "Фэндомная битва" это преувеличение. А оказалось фразу следует понимать буквально. Местами аж бои без правил под соусом критики. )) Правда без откровенного "срача", сразу видно творческие люди собрались, что-то вроде:

Ваша концепция не соответствует моему видению концептуальных особенностей персонажа, извольте получить в ухо!

Руки прочь от волуса, он тоже хороший!

У нее ножка длиннее! На кол! ))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу зайти на форум команды. Пустите меня!

: D

 

Когда тебя добавят в команду - увидишь. На это требуется время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну просили же! А потом - ой ну что вы такие недобрые  :rolleyes: Уйду в вольные критики, критикам всё можно  :rolleyes:  

Я, положим, действительно могла быть эмоциональна, кхм, но вот в чём - в чём - а в отсутствии искренности я себя подозреваю в последнюю очередь.

Но я действительно больше всего на свете люблю творческие идеи и концепции.  Поэтому каждое м, отодвигание на второй план таких вещей для меня довольно болезненно. Это и с книгами так, и с играми, и со всем. По этому параметру я первым делом работы и оцениваю.

Ну и раз уж мы в этот раз решили поговорить пораньше - и раз соперники нас так и не хотят оценивать - расскажу и я о впечатлениях. 

Обними вечность.

 

Ну, работы автора я видела уже много раз. Видела бы впервые - мне бы было интереснее. В целом - хорошо. Просто хорошо, ни больше, ни меньше. Голосовать бы стала вряд ли вот если бы там был Вакариан, не удержалась бы, скажу честно)) 

 

TRUE SOULMATE

 

Ну, я просто не интересуюсь подобным. Даже несмотря на Гарруса. Ну и маловато для любви, мне кажется.

 

Исполнить мечту

 

А вот это, на мой взгляд, лучшая работа команды. Причём я не поклонница комиксов, мне не нравится, как реализована тема любви и искусственного интеллекта в игре, комикс, вероятно, и впрямь технически несовершенен - но вот то, что я люблю - см. выше - авторская идея и её выражение - тут есть. Мне кажется,в работе это самое главное. В целом работа меня тронула. 

 

Волус

 

Он милый, но всё ещё кажется мне невыразительным с точки зрения идеи.

 

Побеждающие смерть

 

Ограничусь тем, что стиль автора мне ближе так и не стал. Как в прошлый раз.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зачем-то первым делом посмотрел Обещание, и теперь у меня ощущение, что я пришёл на этот тур только, чтобы посмотреть Обещание.

Опустим тот незначительный факт, что эта работа вскрывает мне сердце тремя любимыми парами (с небольшой поправкой у Фенриса, но это фигня  ещё более незначительная). Но когда я ещё представляю, как все эти цитаты и цитаточки надо набрать в трёх играх (даже если из готовых видосов), сложить в кучку,  разложить, вдоль, поперёк, крест-накрест, чтобы тексты переливались.  И на музыку. И так чтобы то, что я слушал по десять раз (минимум), и ещё в десятке случаев уже проматывал, ибо играл ради другого. Вот чтобы это всё заиграло, зацепило и  запихало к геймпаду. Вот это да.

Т_т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите I'am'Pain - рисунок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...