Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Фэндомная Битва 2016 - Новости и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

fan-battle.jpg

 

 

В этой теме будут публиковаться новости Фэндомной Битвы BRC. Здесь же можно обсуждать ее события и записываться в команды.
 

 

 

Искатели эльфийского корня : Адепты эффекта массы


2 : 3

Актуальная новость: В 5 туре "Адепты" победили со счетом 154:96. Но это не значит, что "Искатели" не старались!

Правила Фэндомной Битвы: https://www.bioware.ru/forum/topic/31153/
1 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31146/

2 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31223/

3 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31250/

4 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31284/

5 задание: https://www.bioware.ru/forum/topic/31317/
Внеконкурсные работы: https://www.bioware.ru/forum/topic/31145/

Команда Dragon Age:

 

Сильвен - клипы, тексты
Double Zero - рисунки
Douglas - тексты
Honesty - тексты, крафт
Айвен - рисунки
Лысая принцесса - тексты, крафт
ded_s_yrukom - проза, поэзия
Инна -
Harel - рисунки, тексты, крафт
WishMaster -
Dragon of shades - поэзия, что-нибудь еще
AmalielEon -
Lolkab - тексты, рисунки
Lunka - тексты
Мистер Войд - тексты

atala -


Форум команды: https://www.bioware.ru/forum/forum/236/

Команда Mass Effect:

 

Admiral - тексты
Serg11 -
ShatrisLerran - тексты, клипы
Apparent Midnight - тексты
Elisheva - тексты, поэзия
Firnwen - тексты
ShyriK -
Zot - тексты
DAO занят кемто другим :) -
Gven -
Nataher - рисунки, тексты
Meleniia -
Mor-Mor - клипы
Shield -
GreyKite - тексты
Paper Tigers - рисунки

Doc. 69 -

I'am'Pain -


Форум команды: https://www.bioware.ru/forum/forum/237/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так поняла, что здесь принято критиковать без особых предварительных реверансов ;) Тексты пока не читала, поэтому пройдусь по малым формам и визуалу.

Я люблю большие корабли, не могу лгать 
Изабелла (или она Изабела как на заглушке?) - очень мило получилось. :)

После бала 
Интересная форма. Кстати, вполне удачно получилось с этими разноразмерными строками, читается на одном дыхании там, где ритм не сбоит. Но в нескольких местах сбоит так, что это не выглядит фичей. Вообще, в целом мне понравилось, если отрихтовать, будет вообще супер.

 
Promise me you won't die

Заглушка - вещь хорошая, когда она без опечаток, Фенирс???

Приступала к просмотру с большими надеждами, поскольку представлены те пары, которые были у меня в процессе игры (ф!Хоук даже на мою похожа ;) и она именно с Фенрисом). Не досмотрела, не поймала резонанс с ритмом нарезки, соскучилась. Чересполосица графики разных ДА начала резать глаз, сочные кадры ДАИ и винтажный ДАО на мой взгляд сочетаются странно. Интересно, как бы эти последовательности смотрелись про каждую пару отдельно. Было бы менее затянуто.

 

Письмо командора

"Look at me I'm in CGA". Возможно, я не знакома с этим направлением в фанатском визуале. Совсем не поняла, что это такое. Серая штука справа осталась загадкой, Лелиану кое-как опознала.

Изменено пользователем ShatrisLerran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайков нет, так что пока просто большое спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

С Фенирсом, конечно, запарка вышла, а Изабела в оригинале с одной L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой запоздалый фидбэк по прошлому туру, прочитать-то - я прочитал всё из вконкурса, прежде чем голосовать, а на отзывы времени совсем не было.


Мерриль, ну и Изабелла туда же - это конечно мимими. Как это ещё описывать, не представляю. Мне даже уши из щёк нравятся ^^ К концу конкурса автор обязана  обложить свою эльфячью физиономию всеми игрушками и сфотаться ещё раз на память : D
 
Хоук, ФЕНРИС И ИЗАБЕЛЛА от ДЗ. ДЗ создана чтобы рисовать фенрисов. Фенрисы добирают у ДЗ внешностью изначально зашитой в характере брутальности и суровости.  И серьёзная Иза, потому что Иза любит не только корабли, и потому что она вообще куда глубже персонаж, чем любят проходиться по ней хейтеры. Голос.
 
Пирожки адептов - я очень люблю пирожки.  А людей, которые не выдерживают ритма пирожков и порошков, но зачем-то пишут их, нужно привязывать к батарее и морить голодом, пока не научатся считать до девяти. И таких больше, чем кажется. Поэтому здесь - здесь голос.
 
Шкаф. Любовь и обожание. За что я всегда любил фандом масыффекта по сравнению с ДА(не на конкурсе а вообще) - так это за способность к такому вот лёгкому,  не сатирическому, не стёбному, доброму бытовому юмору. В фанфиках, во всяком случае. У ДА с этим туго, там всё больше по драме. Ну или мне так везло.
Здесь вот оно, то что надо. Настоящий бро Гаррус и настоящий бро Джокер(что в моём случае особенно важно, ибо любимый и ненаглядный), которые не бросят ни под шквальным огнём, ни в борьбе с идиотскими заскоками. Безумно приятный, по-живому, по-человечески нелепый Шепард. Огрехов  в стиле изложения из тех, которые надо править со стороны, моя фик-редакторская душа не зацепила. Начитываться самостоятельно и прогрессировать естественным путём, а на данном этапе всё прекрасно.   Голос.
 
Сборник историй
 
Вторая история окупила первую. То что "сборник" -  а как это ещё назвать. В рамках правил, и ладно.

Драббл как явление вещь не такая простая, как может казаться. Драббл стреляет тогда, когда в нём заложена одна мысль, которая читается, накипает и дистиллируется к концу.

 

Сразу говорю - не знаю я, в чём принципиальное отличие. Просто на уровне ощущений:
 
Первая - драббл, но до меня не дошедший. Слишком много Ала и Морриган поначалу, слишком поздно спохватывается к концу. Ну Ал, ну Морриган, ну мабари.  Ну история появления, ну, ну - так и хочется повторять это "ну". Ну и что?  Нет концентрации каждой строки вокруг одной мысли. Как кусок чего-то большего, могла быть приятная сцена посреди экшена, как отдельный драббл - не стреляет.
 
Вторая уже не совсем драббл. Дошедший. История у костра. Слаженный бытовой такой  джен с интересным описанием быта дворфов в качестве изюминки, которое хорошо и как додумывание, и как  выдранное из кодекса ( не знаю точно, сам я никогда предысторию дворфа не проходил).   Главное - подано увлекательно. За вторую и тему дворфов - голос.

 

Стихи - просто не зацепили. Извините. Симпатичные, ровно написаны, хорошо, что кого-то зацепили, вот правда.

 

Макси ДА и "миди" МЕ

 

Голоса нет ни там, ни там, но по разным причинам.

 

Кварианцев я дочитал. Они хорошие, кварианцы. И там можно  расписывать, где и почему они хорошие. Но если бы у меня было время много и подробно расписывать, я бы на старте ещё вписался в команду какую-нибудь, так что извини, автор.

Поэтому только объяснение, почему нет голоса.

Перестрелки. Скучно. Они стреляют, в них стреляют, они стреляют. Перепись. Я конечно сам его не умел никогда писать толком, экшон этот. Но как-то надо добавлять в перестрелки жизни, скорости, ощущения действия. Как-то.. И поскольку экшена много в удельном весе от текста, то это весомый минус. Но не только.

Финал. Посыл - ня. Я известный технофил. Но скомкано. Или даже - не окончено. Оборвано.  Как глава книги. После этого бы вернуться к мыслям, которые одолевали гг в детстве. Порефлексировать побольше про гетов-друзей. И тд. Но это теперь я вижу, что есть продолжение. И возможно там будет то, чего не хватило в конце первой работы. Но (не)голосовал-то я только за выданное тогда.

Так что вот.

 

Пушки - всё наоборот. Написано вроде бы отлично. И дальше автор может с чистым сердцем не читать, если не хочет обижаться.

Это не критика опять, как и по стихам, это обоснование, почему голоса нет.

Всё то, что я осилил прочитать - написано отлично. А я - именно что - не осилил. Хотя Сегерон для меня - место очень особое. Но герои так и не задели. Кому-то важна философия и концепция, мне надо сопереживать. И мне мало дали на старте для сопереживания. Напихали энное количество персонажей, и все - по верхам. Эльдар дал больше. На старте. И поэтому даже когда было скучно по перестрелкам, я читал дальше.

А здесь - нет.

Извините снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зачем-то первым делом посмотрел Обещание, и теперь у меня ощущение, что я пришёл на этот тур только, чтобы посмотреть Обещание.

Опустим тот незначительный факт, что эта работа вскрывает мне сердце тремя любимыми парами (с небольшой поправкой у Фенриса, но это фигня  ещё более незначительная). Но когда я ещё представляю, как все эти цитаты и цитаточки надо набрать в трёх играх (даже если из готовых видосов), сложить в кучку,  разложить, вдоль, поперёк, крест-накрест, чтобы тексты переливались.  И на музыку. И так чтобы то, что я слушал по десять раз (минимум), и ещё в десятке случаев уже проматывал, ибо играл ради другого. Вот чтобы это всё заиграло, зацепило и  запихало к геймпаду. Вот это да.

Т_т

Теншик, спасибо большое, я просто катаюсь по кровати с довольной рожей в обнимку с телефоном :3 Мне очень приятно. ОЧЕНЬ. Это действительно трудно: всё увязать вместе. У меня огроменнные папки с видео из всех трех игр. Иногда приходится заходить в игру, искать сохранки и перезаписывать, чтобы все было ок.  Вообще, давно пора все раскидать по папкам и подписать видюхи, но это уже другая история :D

В общем, спасибо большущее еще раз) 

 

 

 

Promise me you won't die

Заглушка - вещь хорошая, когда она без опечаток, Фенирс???

Приступала к просмотру с большими надеждами, поскольку представлены те пары, которые были у меня в процессе игры (ф!Хоук даже на мою похожа ;) и она именно с Фенрисом). Не досмотрела, не поймала резонанс с ритмом нарезки, соскучилась. Чересполосица графики разных ДА начала резать глаз, сочные кадры ДАИ и винтажный ДАО на мой взгляд сочетаются странно. Интересно, как бы эти последовательности смотрелись про каждую пару отдельно. Было бы менее затянуто.

 

Ну, для начала, спасибо за отзыв)

Я вот никак не могу воспринимать ДАО, ДА2 и ДАИ как три разные игры, пусть у них разная графика, и во многом они отличаются по атмосфере. Делая клип по трем играм, я старалась показать, что вижу эти игры одним, большим единым миром. Для меня изначально стоял челлендж все это репликами и кадрами склеить так, чтобы было понятно, что это все про один мир: тут лириум, и там лириум, у одного ломка, у другого Зов, этот переосмыслил своё отношение к магам, и этот изменил, ну и так далее. Так что делать видео только по одной паре мне не хотелось, слишком просто. Потом как-нибудь обязательно сделаю про Фенриса и Хоук, когда допройду ДА2 и наснимаю новых катсцен без музыки и шумов на заднем фоне, а то в этом видео мне старые все портили.

Что касается графики: обычно я, как в прошлом видео, стараюсь сделать цветокоррекцию и накладываю всякие эффекты, но тут просто не успела из-за дедлайна, видео рендерится долго, так что возиться с эффектами просто не было времени. 

Ну, что касается музыки: если приглушить моего внутреннего перфекциониста, то мне в основном все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Хоук, ФЕНРИС И ИЗАБЕЛЛА от ДЗ. ДЗ создана чтобы рисовать фенрисов. Фенрисы добирают у ДЗ внешностью изначально зашитой в характере брутальности и суровости.  И серьёзная Иза, потому что Иза любит не только корабли, и потому что она вообще куда глубже персонаж, чем любят проходиться по ней хейтеры. Голос.

Порадовал отзыв, большое спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсные работы команды массыча привлекают меня своей душевностью в каждом этапе и каждый раз по-новому.

Обними вечность

Отличный арт. Старые добрые обнимашки.

Плюсом является то, что у Лиары на рисунке обычное состояние глаз.

Минус за затылок Кайдена - почему у мШеп ЛИ "в кадре", а у жШеп нет? Непорядок.

Плюс за деф_фем_Шеп. Тут она очень даже хороша.

TRUE SOULMATE

Гарруса скачала в коллекцию :)

Исполнить мечту

Было бы круто, если бы фигуры людей (не всех) заменили на представителей иных рас

Малютка-волус

Мимимишность на уровне плюшевого элкора от Биоваров.

Побеждающие смерть

Кроме того, что видюшки заманили меня в мульт безумно любимый и "укравший" дни/недели моей молодости на весь вечер, мне нравится, что команда МЕ использует не только сингловую игру, но и коллективную. Вспоминается даже история о паре, которая познакомилась в mpME3.

Спасибо, что не наложили музыку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белла - прелесть, и здесь не замешано умиление. Работа, где любовь подразумевает любовь к дикой, необузданной стихии, крику чаек, реву моря и потным, но родным мужикам и бабам в пиратской команде, а не более привычную связь любящих друг друга субъектов n-ого количества. Вам любопытно, быть может, как эта куколка, вальяжно развалившаяся среди своих жемчужин: кораблей и пойла, смогла заставить меня испытать такие чувства ? Мне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю большие корабли, не могу лгать

И снова милейшая куколка! Рукастость - сама по себе уже жирный плюс, но вот что вдруг захотелось отметить отдельно (то же касается предыдущей работы - Мерриль): кукла очень здоровски похожа на свой прототип не только имиджем (одежда, цвета и прочее), но ещё и лицом. Вот эта бровь вздёрнутая, рот в ухмылке наперекосяк, даже ощущение есть, что нужное расстояние между глазами как-то неуловимо угадано, - вот что действительно круто.
К сожалению, в рукоделии я разбираюсь примерно как осёл в балете, поэтому трудно судить о техническом исполнении. Но вот что: мне показалось, строчки на бандане и поясе выполнены неровно. Или так задумано? ) Или это из-за позы куклы? )
Ещё такой момент: монеты, что в ушах, неплохо было бы начистить и натереть, шоб блестели! )

Ужас в Киркволле, или Мнимый рогоносец

Чего здесь сильно не хватает, так это мало-мальского представления персонажей. Всё-таки это ОС, да ещё и сплошные многочисленные ОС на такой короткий текст. Образам не хватает визуальности, нет картинки. Просто безликие рандом-неймы, из-за этого текст тяжелеет.
А сюжет довольно забавный, напомнило внутриигровые книги в TES.

После бала

Не поняла размер. Первая половина вроде более-менее укладывается, а с "И силясь пробудиться от кошмара" начинаются кочки.
Знаки препинания бы ещё расставить не какие попало, а какие надо )
Содержание красивенькое, грустненькое. Неплохо, в общем-то.

Три рассказа о Зевране

Удачные зарисовки ) Прочитались на одном дыхании. Вот что значит правильный ровный ритм текста, нужная динамика. Весьма-весьма.
От сюжета почему-то тоской повеяло. Увидев в шапке Зеврана, я ждала чего-то более смешливо-лёгкого. Но мои ожидания автору в недостаток вменяться не могут, офкоз.

Promise me you won't die

Ух, эмоционально-то как! ) Пронзает, конечно, тут ничего не скажешь: всё-таки эти диалоги проф. сценаристы писали и проф. актёры озвучивали ))

Музычка в кассу.
Недостаток только один: перекос количества экранного времени в пользу Фенриса и Каллена. Алистеру, как мне показалось, уделено гораздо меньше внимания, а жаль: он в ДАО много чего няшного говорит, можно было бы впихнуть побольше.

Внеконкурс:

Железный Бык и Тревельян

Эту могучую спину я определённо одобряю! ) А вот волосы у барышни неудачны. И с тенями на лице у неё что-то не так, черты искажают. Мне вот вообще кажется, это стоило бы нарисовать в нарочитой минималистичности и такими якобы небрежными мазками. То есть превратить все недостатки и неровности не в баг, а в фичу, как говорится.
Мягкая цветовая гамма очень приятно смотрится.

Баллада о любви

Классно! Вот всё очень просто и при этом душевно так и светло. Очень понравилось.
Расширить бы ещё сюжетно, больше подробностей того, как же они несли свою любовь через все свои невзгоды - и было бы совсем великолепно )

Тонкие связи

Хе-хе )) А это интересно! ) Люблю такие сюжеты и вот такие фразочки: "Повисла странная тишина, в точности повторившая седую древность молчания магистров у распахнутых врат Золотого Города, после слов Создателя, что те крупно попали на скверну". Вкуснота!
Что ж, этот рассказ мне понравился куда больше, чем рассказ того же автора к прошлому этапу. Бодрячком, повеселило, даже чудак-маньяк забавный ) И тема любви очень э-э-э... оригинально обыграна ))
Только это, абзацев бы побольше расставить.

Письмо командора

Пиксель-арт, вау! )
Лелиана хороша, а вот силуэт командора в крайне неудачном ракурсе представлен: он похож на столбик ))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв) Алистера действительно мало получилось, да. Я уже несколько раз пыталась установить английскую озвучку на свой ДАО, но никак. Поэтому его реплики собирались по крупицам, с ютуба, где на фоне мешала музыка и шумы, даже попросила подругу наснимать мне Алистера СС из Инквизиции, потому что у меня в игре он король и ничего путного не наговорил. Так что как-то так, выкручиваемся, как можем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за отзывы, дико приятно Х)

По поводу строчек - да, скорее всего где-то кривоваты, на профессионализм в ручном шитье я не то что не претендую, но даже не замахиваюсь х_х 
Особенно на бандане, ибо из-за того, что я сдуру ткань не обожгла, она расползалась прям в руках. Вот пуговицы в ушах наоборот затемнить бы, но лака сейчас нет, после затемнения покрывать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волус няха, док просто изобразила все забавную черту волусов гипертрофированно, мне нрав :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это, абзацев бы побольше расставить.

Что-что с ними сделать?

Благодарен за отзыв, рад что понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я припозднился с поддержкой адептов. Ну хоть шапками оппонентов закидаю. Со временем, бо пока на 9-й странице этой темы.

Группа гномов-саперов, попытавшись затесаться в ряды критиков, провели бомбардировку оппонентов нагами.

Всё никак не могу решить, в какой букве a слова "нагах" тут опечатка :laugh: Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эммм.. я даже зависла сначала х) Наги они и есть наги же) 

Окей, первый вариант "ногами". А второй? "нагими", что ли? Или я просто что-то не так поняла? Объясните, пожалуйста, правда интересно х) 

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-что с ними сделать?

Благодарен за отзыв, рад что понравилось.

Наделать отступов между абзацами, чтобы не было того, что иногда называют "стеной текста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, Harel. Второй вариант заставил представить картинку.


Ненуачё, эффект от такой бомбардировки вполне мог превзойти ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, Harel. Второй вариант заставил представить картинку.

Ненуачё, эффект от такой бомбардировки вполне мог превзойти ожидания.

Аааааа... ну я хотя бы после размышления догадалась, значит х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По предварительным подсчетам перевес в 3 задании - на стороне "Адептов". Если он сохранится, "Искателям" надо обязательно выиграть следующий этап, чтобы не проиграть всю Битву! Зрители, не забывайте голосовать, чтобы поддержать самых талантливых авторов и их команды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Можно ли еще затисаться в команду по DA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Можно ли еще затисаться в команду по DA?

 

Да, конечно! Через некоторое время вы увидите скрытый подраздел команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Элл-Дара" мне понравилось, хорошо написано и не сложно, гладкий текст, но если бы вы нарисовали еще и кварианца сексуального в придачу...

Можно даже посмотреть. Даже в динамике. Правда, в последующем туре. Ну и со спины в большинстве своём, по, в лучшем случае, пояс. Зато он очень эротично падает с лестницы. :tongue:

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поумничаю чуть, можно?

"На «Нормандии» стало тихо и неуютно. Команда пребывала в смятении — одни перешёптывались по углам, планируя поскорее смыться с корабля, другие предпочитали помалкивать, опасаясь вездесущей ИИ"
 
В игре мы то и дело слышим про преданность ребят, понимание, за что борются, и о том, что Цербер заботится даже о самых "левых", вроде детей и жены тристапетьдесятого техника... Не могли они так думать. Тем более, что набирали экипаж из таких, кто будет верен делу. ООС вижу тут я.

Запросто. Не все могут быть преданы командору больше, чем Церберу. Даже если он их вытащил с Базы. Страшно за себя и семьи, в конце-концов.

Далее, не понятно, из каких таких запасников Шепард начислил двумесячное жалованье всем на корабле, когда они уже не были на финансировании Цербера. Ну, допустим, из своих накоплений, .но такой добрый Шепард не вяжется ...

Когда я заканчиваю ME2, у меня свыше 250к кредитов свободных, и девать их некуда, всё скуплено. Всем двадцатерым (без учёта отряда, разве что) по червонцу – вполне приемлемое жалование, учитывая, сколько в магазинах стоит военное (!) снаряжение. А ведь не обязательно всё скупать-то.

Адмирал тоже был немного ООС. Конечно, шуткам всегда есть место, но Хаккет бы не стал стебать человека, которого очень уважает.

Ну я как бы стёба там не увидел. Скорее наоборот, Шепард пытается съехать на шуточках, а Хакет ставит его в рамки, подчёркивая серьёзность положения. Другое дело, что это не вполне по канону, Хакет в игре хоть и строг, но гораздо более мягок. Однако художник так увидел, имел право, ибо канон тут оставляет большое поле для вариаций, т.к. фактически всё повествование между посещением Хакетом Нормандии и вызовом Шепарда на чрезвычайное заседание в Ванкувере игрой никак не описывается. Даже то, что между событиями ME2 и ME3 прошло около 9 месяцев, упоминается в игре единожды и далеко не явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вдвоем на золоте, да еще с гетом, ну кого этим сейчас удивишь? :D

Вообще-то удивить должно было бы совсем не это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Загадочный какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...