Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Валериан и город тысячи планет / Valerian And The City Of A Thousand Planets

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

Valerian poster.jpg

  • Жанр: научная фантастика
  • Страна: США
  • Режиссёр: Люк Бессон
  • Бюджет: ~180 млн.
  • Премьера в РФ: 10 августа 2017
  • В ролях: Итан Хоук, Кара Делевинь, Дэйн ДеХаан, Клайв Оуэн, Джон Гудман, Рутгер Хауэр

Описание:

2700 год, Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи обитателей различных миров со всех уголков галактики.


Видео:

Показать содержимое  

 

Hide  

 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Валериана интересно смотреть. Тут есть куча визуально шикарных штук. Места большие, живые и некоторые БЕЗУМНО красивые. Иноплонетяне колоритные , весь "культурный" юмор в принципе работает. Экшн более чем рабочий, не выдающийся, но количество фантазии в сценах радует, повторяющихся схем очень мало, "короткий путь" был очень клёво поставлен.

 

НО КАКИЕ ТУПЫЕ ДИАЛОГИ. Экспозиция на экспозиции и экспозицией погоняет. Я не знаю, кто именно что писал , но такой поток несвязного бреда может написать только не особо продвинутая нейросеть, с бразильскими мелодраматическим сериалами в качестве базы.

И КАК ЖЕ ПЛОХО ВСЕ ИГРАЮТ. Ну то есть, по другому и никак, когда тебе такой бред надо говорить, но Карочка, няшечка, просто коряга, разве в камеру разве что не смотрит. Это уровень детского утренника и это не гипербола. Химии ноль а Дехан мискаст, на который гримеры решили забить.  Очень сильно вредит фильму, очень.

 

P.S. Зато в фильме лучшая вступительная сцена среди жанра, на веки вечные. КОСМОС И БУДУЩЕЕ ФАК ЕА! 

Изменено пользователем Moonway
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Moonway сказал:

P.S. За то в фильме лучшая вступительная сцена среди жанра, на веки вечные. КОСМОС И БУДУЩЕЕ ФАК ЕА!

Показать содержимое  

Это клише-унылая мелодрама про суперсчастливых светлых пришельцев-то?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм, я думаю он имел в виду эволюцию Станции.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Shep1013 сказал:

Мммм, я думаю он имел в виду эволюцию Станции.

А, тьфу ты, я и забыл уже про неё.

Да, эта часть отлично снята)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В IMAX 3D "Валериан" смотрится ничуть не хуже "Аватара", визуальный стиль завораживает и увлекает, образы цельные и интересные, фильм создан под этот формат изначально, а не подогнан потом. В остальном, это обычный летний блокбастер, искать в котором глубину не стоит, ее нет. Надо просто получать удовольствие. Что меня удивило - народ смотрел настолько увлеченно, что забыл про попкорн вообще)) Да и я с удивлением отметил, что два часа пролетели незаметно.

П.С. Кара просто красавица)) А у Рианны получился самый крутой стейдж-дэнс, что я когда-либо видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говно от начала до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2017 в 23:27, Moonway сказал:

 но Карочка, няшечка, просто коряга, разве в камеру разве что не смотрит.

Назовите мне хоть один фильм, где она НЕ КОРЯГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеснейший фильм. И никаких претензий к Каре. Напротив, претензия ровно одна - чудесный в целом ДеХаан ну вообще не подходит на роль.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LaraLara сказал:

Чудеснейший фильм. И никаких претензий к Каре. Напротив, претензия ровно одна - чудесный в целом ДеХаан ну вообще не подходит на роль.

Конечно никаких, она ведь всего лишь бездарная старлетка, на которую пустил слюни бессон.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От начала и до середины - не плохо, дальше фильм иссякает и падает в уныние, где-то примерно со смерти Бубла, если я правильно разобрал имя этого инопланетянина, что играет певица Рианна. Сначала кажется что она Валериана троллит, в конце-концов типаж актрисы, но нет, просто рассыпается и не оставляет никаких эмоций. Сцена с персонажем Клайва Оуэна, где он рассказывает про свой подвиг, настолько наивна, что смотреть фильм уже нет никакого желания. Большинство сцен вообще просто кричат, что хотели закончит побыстрее не особо заморачиваться, но ведь можно было как-то всё это сделать чуточку интереснее.  

ПС: Лорелин понравилась:3

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный. Жаль, что провалится в прокате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Moonway сказал:

Конечно никаких, она ведь всего лишь бездарная старлетка, на которую пустил слюни бессон.

Тебя все равно никто не полюбит в этой жизни, успокойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LaraLara сказал:

Тебя все равно никто не полюбит в этой жизни, успокойся.

Главное что бы я кого-нибудь полюбил.

 

Но не Карочку точно, после такого обосрамса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, LaraLara сказал:

Тебя все равно никто не полюбит в этой жизни, успокойся.

Но ведь Кара действительно бездарна как актриса...

14247258659582.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм в целом понравился, а главные герои и их диалоги - нет. Пока мусолили свои отношеньки по сотому разу, можно было рот порвать от зевоты. Особенно сам Валериан весь фильм вызывал недоумение. Лично мне показалось что на этой роли должен быть какой-то брутальный красавчик а не этот субтильный пацан с мешками под глазами. А так зрелищно, красиво. Внезапно пришлось по душе шоу Рианны. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил в аймакс ради визуала. В принципе удовольствие получил визуал топ. Сюжет такое, если не забывать что это кинокомикс еще ладно. Актерская игра ее просто нет, ну вот совсем. Разве только чуть чуть Рианна порадовала. В целом пожалуй 6/10 благодаря визуалу и тому что я люблю тему космоса, а так бессон ожидаемо не выстрелил, хотя надежда была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил.

Легко, красиво, бестолково.

Делевинь страшилище (но мне все равно не даст), Рианночка малышка (тем более)  - лучший эпизод фильма связан с её участием, но слив был предсказуем и уныл. Визионерство, интересные вундервафли, инопланетяне евреи и любители порыбачить присутствуют. Любителям фантастики всяких элементов сходить надо, остальным не нужно.

Показать содержимое  

Если бы моск Делевинь сожрали в том самом эпизоде, а Валериан вместе с Рианночкой отправились дальше спасать голых инопланетян было бы 10 из 10. С обязательным получением гражданства и сексом в капсуле в конце.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка, инопланетяне, на высоком уровне, некоторые второстепенные персонажи получились хорошими. 

Но главные герои просто напросто мудаки. И вот аргумент Кары по поводу отдачи зверушки

Показать содержимое  

ЛЮБОВЬ! Нет времени объяснять, просто пойми что любовь это самое главное!

А я сижу, смотрю и понимаю, что либо я выпала из реальности минут так на 10, либо аргумент у Кары говно. 

Такой бессвязной херни наговорила. 

То есть, её желание отдать белку-принтер вполне понятно, хотя бы потому что это не мудаческий поступок. 

 

Да в целом вся любовная линия в фильме выглядит лишней. То есть, по всем законам жанра она должна быть там, но её исполнение просто нелепое.

И дело даже не в актерах, они пытаются, но их диалоги настолько банально-вымученные, что поражаешься, как этот набор клише могли вообще вписать в сценарий.  

Hide  
В целом понравилось. Хотя актер, который должен играть вроде как крутого парня, почему то выглядит как 13 летний торчок, который не спал трое суток. 
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы на кару деревень в кино пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, красивый, достаточно много интересных идей о мире будущего, вот бы люди, занимающиеся компьютерными играми по схожей тематике, были такими же креативными. Мне было бы интересно и поиграть в таком мире, а не только смотреть. Поставлю фильму 7,5 из 10 только за три момента, из-за которых бился в фейспалмах:

Показать содержимое  

1. Забежали дикари в разрушенный и упавший на планету корабль, но не только выжили, а ещё и отремонтировали его. Тут я чуть лоб себе не разбил.

2. Слита линия принцессы, для чего она была, я так и не понял.

3. Никогда образцовая отличница-военная не сказала бы, что правила надо нарушать. Это противоречит логике персонажа.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...