Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

DA team - чат

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

fb_da_team.jpg

 

Тема для внутреннего общения команды.

 

Состав команды:

Сильвен - клипы, тексты

Double Zero - рисунки

Douglas - тексты

Honesty - тексты, крафт

Айвен - рисунки

Лысая принцесса - тексты, крафт

ded_s_yrukom - проза, поэзия

Инна -

Harel - рисунки, тексты, крафт

WishMaster -

Dragon of shades - поэзия, что-нибудь еще

AmalielEon - тексты

Lolkab - тексты, рисунки

Lunka - тексты

Мистер Войд - тексты

atala -

Изменено пользователем Karissima
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Выкладываю написанный текст на гугл-диск: https://docs.google.com/document/d/1wklIrGqglCjdRp8OcDOiCjFIZH_p18A25QARpf48axU/edit . Прошу читать, высказывать пожелания и пинки. Больно, если возможно. не бейте.

Также как человек, не участвовавший ранее в разных конкурсах, испытываю некоторые затруднения - что писать в поле "размер" в шапке?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала. Первый раз дочитала, без проверки каждого предложения, просто для себя пока. На грамотность прочитаю к ночи)

Содержание мне нравится более чем. Тема раскрыта интересно. Ну вот  разве что "привязанность - это слабость" я бы немного сдвинула в сторону "привязанность к кому-то одному - эгоизм", кунари - они, мне кажется, про это.

Размер - это вроде количество знаков, их в тексте 55127 (!)

Огроменный текст. Зато огроменный осмысленный текст, лишнего не вижу, это хорошо. 

В целом мне очень нравится.


Ну и да, тема тлена продолжается)
 

Что у нас, интересно, со стихами и видео?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот. Выкладываю написанный текст на гугл-диск: https://docs.google.com/document/d/1wklIrGqglCjdRp8OcDOiCjFIZH_p18A25QARpf48axU/edit . Прошу читать, высказывать пожелания и пинки. Больно, если возможно. не бейте.

Также как человек, не участвовавший ранее в разных конкурсах, испытываю некоторые затруднения - что писать в поле "размер" в шапке?

Круто, просто круто. Держало до самого конца.  :good:

 

Теперь о грустном. Стих у меня никак не идет, застрял и не могу сдвинуться, надеюсь допишу сегодня. Заканчивать рассказ уже времени нет, да и смысла не вижу, есть более достойные работы. 

 

Стихи на это задание кто-нибудь еще пишет?

Изменено пользователем ded_s_yrukom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon of shades, я думаю)
Но вы всё равно заканчивайте, должен быть выбор)) Кроме того, хорошие внеконкурсные работы тоже могут повлиять. 

В общем, заканчивайте, должно получиться)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра ближе к вечеру выложу в работы текст.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также напоминаю о необходимости вычитывать текст кому-то, кроме меня. Чем больше людей это сделает, тем лучше.

Я вот свой черновик перечитала и нашла кучу косяков  :rolleyes: В ночи переписывать буду, а то потом работаю. В крайнем случае завтра к ночи закончу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мелочи навычитала:

 

Лысая принцесса, рассказы (2 шт) из цикла "Возвращение в Орзаммар"

 

1) Из вежливости гном заговорил с Середой на всеобщем. Гномам легко давался Всеобщий, он и произошел-то от гномского. Когда первый Мор выгнал тысячи гномов на поверхность, одновременно во множестве стран, каждая со своим языком и обычаем – именно гномы сделались посредниками в торговле и дипломатии. Гном с гномом договорится всегда, считали люди. Середа смеялась над этим предрассудком: у гномов были свои вековые раздоры и войны, длившиеся иной раз по тысяче лет и дольше, но все это происходило под землей, вдали от людских глаз.

Гномы тогда многое умели лучше людей: строить, обрабатывать металл и камень, лечить… У многих народов и слов таких в языках не было, чтобы называть вещи, изобретенные гномами. Гномы учили их своему языку, сами набирались человеческих слов… Так родился Всеобщий.

Гном заговорил на Всеобщем и Алистер услышал, что отец Середы умер

 

Не уверена, нужно ли писать название языка с большой буквы, но если автор считает, что нужно - тогда в первом предложении нужно исправить букву на большую.

 

2) – А что было бы с ребенком? – Алистер поудобней вскинул мешок на плечи и зашагал с середой рядом.

 

Имя главной героини - с большой буквы.

 

И всё, больше ничего не обнаружила)

 

Дуглас, Пушки с острова Сегерон

1)“Вот почему путник, вышедший бы на берег в ту ночь, не услышал бы ничего, кроме шума моря, и не увидел бы ничего, кроме огромного водного пространства впереди и высокого берега сзади.”

 

Вышедший бы - звучит как-то сомнительно. Или без бы, или переформулировать.  "Который мог бы выйти", но слишком много раз повторяется “бы”.

 

 

2)Но любой, кто достаточно внимательно пригляделся, увидел бы наверху, на горе, строения форта Васаан.

 

А вот тут нужно “бы” в первой части предложения) Но тоже много “бы” получается.  "Любой, приглядевшийся внимательно"?

 

3) Ммм, а почему тевинтерца зовут Данарий? Он же Данариус?

 

4) Страшное дело, и главное, совершенно непредсказуемо, когда нападут.

 

Немного странно звучит. "И главное, никак не угадаешь, когда нападут"?

 

5) и чем быстрее дождется, тем лучше, потому что припасов там мало, а доставлять туда корабли с материка чертовски сложно

 

Не знаю уж, как там в Тедасе с чертями) "Демонически"?)

 

6) Ну а если что-то не получится, отправим к Аврелию голубя – тогда он хотя бы будет знать, что с нами произошло и что мы творится в форте.

 

"что мы творится в форте" - что это значит?)

 

7) Широкоплечий, казавшийся ленивым, Адриан на самом деле был лучшим бойцом среди рабов Венция. Его семья служила роду Венция уже много веков, а рядом с самим Адрианом Венций воевал с юности и доверил бы ему свою жизнь, не колеблясь. Венций вылез из лодки следом

 

Многовато Венция. Хотя можно и пережить)

 

8 - Неспешно открыл глаза Данарий, оглядел местность, улыбнулся, сделал своим рабам знак рукой.

 

Может, открыв?

 

9) Конечно, в тренировочных походах, которые устраивал Данарий, им обоим много раз приходилось ходить под ореолом невидимости, и он знал, что заметить людей и эльфов под ореолом практически невозможно, если они сами себя не выдадут.

 

А если гнома - то можно заметить?)

 

10)Концентрация разума не подвела Данария – он до последнего момента был в боюсь спокоен

 

В боюсь))

 

11) Больше всего Юлию занимал вопрос, где могут держать пленных. Но ведь им должны приносить еду? Подождав какое-то время, она увидела, что чаны с едой несут к северной башне; может быть, пленные там? Но проверить это было невозможно – двери в башню были закрыты, и у них стоял караульный.

 

Два раза предложение, начинающееся с “но”

 

12) Надев перчатки с присосками, цепляясь руками и упираясь ногами в еле заметные трещины в камне, она начала спуск. Камень был серым и чуть крошился, но к счастью, он был достаточно тверд, и выступы в нем могли служить неплохой опорой. Главное было не смотреть вниз.

 

Как-то перчатки с присосками вызывают у меня сомнения почему-то)

 

13) Несколько раз волна страха накрывала Юлию, особенно когда нога начинала скользить вниз – но всякий раз девушка ухитрялась сохранить равновесие и продолжать движение.

Кажется, оставалось уже немного, когда она все-таки сделала неверное движение и заскользила вниз по стене.

 

Слова повторяются. Движение и скользить - подряд.

 

14) Пояс с вещами ей и вправду вернули, она машинально надела ее.

 

Пояс - мужскогорода)

 

15) Ощущение было такое, будто на него внезапно начала утка или курица.

 

Начала что?)

 

16) Но он предпочел совершить предательство, стать тал-васготом, и сам себя наказать за это смерть.

 

СмерьЮ

 

17) И последнее - я не уверена, что именная политика кун соблюдена в тексте) Вряд ли кунари могли дать Сазарину имя "медный ветер". У них же имена обозначают исполняемую функцию. Хотя- кто его знает, какие там у них есть функции, неизвестные пока игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня вопрос по рассказам Лысой Принцессы. Как вы собираетесь их подавать, учитывая, что от одного автора принимается в одном задании только одна работа, включая внеконкурсные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть они не сойдут за одну работу? 

Сборник анекдотов же сойдёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но тогда оформляйте их как сборник рассказов. У любого сборника должна быть организация. Рамочное повествование, сквозные герои, общая идея - что-то должно их объединять в единое произведение, собственно тогда сборник рассказов и рассматривается литературоведами как единое произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, там всё это есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годится, даю добро.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опечатки и стилистические огрехи исправлю завтра, пока по более существенному: 

 

3) Ммм, а почему тевинтерца зовут Данарий? Он же Данариус?

Потому что мне жутко не нравится традиция переводить псевдоримские имена с окончанием "-ус" :) но в официальном переводе таки Данариус... ладно, согласую с официальной версией.

 

17) И последнее - я не уверена, что именная политика кун соблюдена в тексте) Вряд ли кунари могли дать Сазарину имя "медный ветер". У них же имена обозначают исполняемую функцию. Хотя- кто его знает, какие там у них есть функции, неизвестные пока игрокам.

Как написано в Вики, у них одного и того же кунари могут в разное время звать "Мыслящий", "Творец иллюзий" и "Железный Бык" - то есть метафоры там использоваться могут. Я исходил из этого.
Изменено пользователем Douglas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стихи выложил в работах. Жду критики, писалось тяжело, дописывал ночью, поэтому если что нужно исправить сразу тыкайте пальцем, а то я мог не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знаете всю эту тему про второе секретное имя, которое никто не должен знать?)
Ну вот у нас с девизом, кажется, такая тема. Настоящий, второй девиз - "А потом все умерли"  :laugh: 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Я почти все. Фанфики, стихи завтра прочитаю. Кто-то уже хочет высказаться, какой из фиков будем отправлять на конкурс?

"А потом все умерли"

Я бы поправила.) "Хэппи Энд. Все умерли."

И нам очень нужен художник на третий тур, потому что я скорее всего, буду занята. Есть мысли, кого поагитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тексте Лунки ничего, что нужно править, не нашла.

 

Итого по моему скромному мнению, лучший текст из тех, что у нас есть - текст Дугласа

Единственное что - 19 страниц, 55 тысяч знаков. Но очень уж хорош. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и обещал: думаю одно, пишу другое, стираю третье и получается... стебейший стеб. В принципе, идиотичность происходящего в моем рассказе может вообще не покатить по формату, я без понятия. Так как не участвовал никогда в таких штуках. Сойдет? (кстати, не мешало б пошерстить на лишние/отсутствующие запятые и странные конструкции, на всякий случай, если таки подойдет)
и да, я не знаю как тут под кат убирать
Дошло.

Изменено пользователем Мистер Войд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал: думаю одно, пишу другое, стираю третье и получается... стебейший стеб. В принципе, идиотичность происходящего в моем рассказе может вообще не покатить по формату, я без понятия. Так как не участвовал никогда в таких штуках. Сойдет? (кстати, не мешало б пошерстить на лишние/отсутствующие запятые и странные конструкции, на всякий случай, если таки подойдет)

и да, я не знаю как тут под кат убирать

Сейчас пробегу глазами, что успею. 

 

Своё исправила, вроде, как могла, разве что жанр не указала - как в фанфиках называется жанр, когда все умерли?  :rolleyes:  Не древнетевинтерскую же трагедию указывать, в самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "Лично в руки"

 

Летнее утро набирало силы, чтобы к обеду вжарить как ошалевший маг огнем по головам ни в чем не повинных граждан.

 

Запятая перед как

 

Быть кем-то вроде не последнего человека (и эльфа, раз на то пошло) в агентуре Инквизиции этим двоим давалось как молитва в окружении демонов Желания.

 

Это вроде как авторская задумка, которая далее по тексту раскрывается, что двое считаются за одного, но звучит всё равно коряво. Перед как снова запятая.

 

 

Во что могло выливаться это «весело», Хельга мнила себя главнейшим знатоком. Когда пересчитывала шрамы от побоев по всему телу, и на шее, оставшийся от галстука покойничка. Перечеркнутый лезвием.

 

...оставшийся от галстука покойничка. Кто оставшийся? Этот отдельный шрам нужно выделить в тексте. "И ещё один на шее", что ли. А то сбивает с толку.

 

 

 

Пришлось ее нести, а то еще своим китовым воем могла волков приманить. Случалось пару раз.

 

Киты в Тедасе? Мне кажется, лучше поменять на какого-нибудь другого зверя.

 

 

Может, там она была, — оживился Риен. — Ну а что, избавить людей от полконтинента ответственности, как это делают нормальные начальники?

 

Непонятно, о чём речь. Кто она. Может, конечно, это я в ночи торможу, но как-то неясно)

 

Это всё,что я сейчас высмотрела, могла пропустить. Завтра меня не будет, так что ещё раз порекомендую прочитать всё это кому-нибудь ещё. Автору тоже) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Вот справочка по оформлению шапки.

Оригинальных персонажей в графе "персонажи" так и записываем, чтобы не путать читателя левыми именами, а то он башку будет поначалу ломать, кто это такие.

Размер можем символьный сохранить, хотя мне кажется мини/макси/т.д. удобнее и понятнее.

Жанры там все указаны.

В нашу стандартную шапку можно добавить "предупреждения" или " от автора", если надо.

В общем, завтра над шапками поработаем, чтоб все было в едином стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "этих двоих", как бы в предложении упоминается что эльф и человек. Именами что ли обозвать?
Кто "она"? Начальник! (тут должен быть закадровый смех)
А почему бы китам и не жить в тедасе? Или считается, что если об этом нет упоминания в каноне, то его и не существует? Как-то хз.
Остальное понял. Я, если честно, тоже убит уже и ничего не соображаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я просто написала, что вызывает вопросы в процессе прочтения) Поправки на усмотрение автора.

С "двоими" проблема в том,что далее сказано, что давалось им (как молитва и т.д.) быть не последним человеком (и эльфом) .... Как-то несогласованно.  Может, тогда "быть не последними человеком и эльфом"? "Не последним человеком и не последним же эльфом"? "не последними агентами", я не знаю.

 

Если что - завтра же ещё новый день. Выкладывать, мне кажется, слишком рано мы уже не будем   :rolleyes: Так что днём можно ещё раз глянуть свежим взглядом.

 

 

Всё ещё затрудняюсь понять, что у меня там в тексте - тяжёлые душевные переживания или множественные смерти и мучения (страшно далека я от жизни всё-таки). Если вместо меня укажете - буду благодарна) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...