Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

DA team - чат

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

fb_da_team.jpg

 

Тема для внутреннего общения команды.

 

Состав команды:

Сильвен - клипы, тексты

Double Zero - рисунки

Douglas - тексты

Honesty - тексты, крафт

Айвен - рисунки

Лысая принцесса - тексты, крафт

ded_s_yrukom - проза, поэзия

Инна -

Harel - рисунки, тексты, крафт

WishMaster -

Dragon of shades - поэзия, что-нибудь еще

AmalielEon - тексты

Lolkab - тексты, рисунки

Lunka - тексты

Мистер Войд - тексты

atala -

Изменено пользователем Karissima
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здорово! А ещё в Тедасе все разговаривают с разными акцентами (одна из причин почему я поменяла озвучку на английскую) :rolleyes: - это тоже показатель раскрытия вселенной.

 

Вопрос: как стихотворение совместить с текстом? Подвести к нему примерно "а вот так можно описать крутость вселенной ДА в стихах"?

Хочу ещё уточнить: в тему "DA Team - работы" можно только уже готовые работы постить, или черновые варианты тоже, раз она только для команды доступна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет надо - совместим) Например, "и, как сказал наш поэт"))
Но нам бы описание команды в стихах  :rolleyes:

Ну, мне кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "работы" - это для Вашего удобства, чтобы они не терялись на страницах обсуждения. Используйте её как вам больше нравится.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "работы" - это для Вашего удобства, чтобы они не терялись на страницах обсуждения. Используйте её как вам больше нравится.

Я просто на всякий случай уточнила, а вдруг это бы посчиталось "преждевременным выкладыванием" и нарушением правил.

 

Будет надо - совместим) Например, "и, как сказал наш поэт"))

Но нам бы описание команды в стихах  :rolleyes:

Ну, мне кажется)

Можно) Но по правилам описание команды должно быть краткое, нужно ли соблюдать правило "не менее 20 строк"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала 20 неполностраничных строк для описания это немного.) 


...сказала я, которая бы в жизни только на эту тему не придумала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также как и с 5000 тысячами знаков - можно не соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также как и с 5000 тысячами знаков - можно не соблюдать.

Можно не соблюдать - если с картинками?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку визитка - это одна коллективная работа, то для отдельных ее частей мы не делаем ограничений по размерам. Если вы вообще все, и обоснование, и представление команды пишете текстом - то тогда уж пишите 5000 знаков. Но если вы вставляете в эти части другие формы творчества, то можно не писать так много текста.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобряю искателей корня.

Предлагаю взглянуть на визитку ДА на ЗФБ. Текст надебилила я.

 

http://wtf-kombat2016.diary.ru/p207702092.htm

 

Могу для накура бросит что-то в этом духе.

Я глянула, выглядит очень круто) Особенно закос под Песнь Света)

Для тех, кто не может посмотреть, наскринила:

Если что, изначально там была небольшая картинка, щелк, раскрываются разделы, щелк по разделам - раскрывается информация.

bandicam 2016-03-30 22-34-35-761.jpg

bandicam 2016-03-30 22-34-40-182.jpg

bandicam 2016-03-30 22-34-50-033.jpg

bandicam 2016-03-30 22-35-03-167.jpg

post-59687-0-28484600-1459363022_thumb.j

post-59687-0-46398400-1459363027_thumb.j

post-59687-0-63467500-1459363033_thumb.j

post-59687-0-72320300-1459363035_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И сказали Создатели: "Хэдканоньте как хотите!"  это шедевр))

Они ещё говорят: "Тайна сия велика" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну у нас тоже есть крылатые фразы про DA - к примеру "Забодай меня, коссит"...


Почему наша вселенная круче?

Одна оргия  -Изя Серый Лелька Зевран запросто переплюнет все похождения Шепа.И да у нас есть шлюхи, но нет блэкджэка.

Потому что у нас есть драконы! фэнтези! порождения тьмы, мать для особо изощренных, големы, магия крови, эльфы, мабари (а не хомяк и хранители с рыбками), рогатые косситы и низкорослые гномы,у нас есть всё чтобы создать эпичную сказку! Короли и законы, города и люди! Сколько  же противостояния! Демоны vs all!и т.д.  Мы можем показать во вселенной все пороки общества, не вызвав откровенного отвращения, а заставив задуматься!

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я глянула, выглядит очень круто) Особенно закос под Песнь Света)

Для тех, кто не может посмотреть, наскринила:

Если что, изначально там была небольшая картинка, щелк, раскрываются разделы, щелк по разделам - раскрывается информация.

А 8-11 разделы "Песни"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем что-то на обсуждение для описания вселенной от меня  - хотите переделайте или используйте частично.Так набросок.

 

Вселенная Dragon Age.

Путешествие, длиною в вечность...
Каждое путешествие в мире Dragon Age – сказка, где переплетено множество судеб, где у каждого действия есть свои последствия. И вот, в течение трех путешествий, трёх жизней, мы познаем эту мрачную «сказку», где нет «они жили долго и счастливо», а есть последствия, есть выбор и то на что мы готовы были пойти, дабы достигнуть своей цели…

Вселенная Dragon Age это мрачное, dark- фэнтези, со всеми присущими этому жанру особенностями – действие разворачивается в фантастическом мире, похожем на средневековье – это суровый, жесткий мир, наполненный магией, демонами, драконами и иными ужасами. Подобно мотыльку, что летит на огонь, зная, что в пламени его погибель ждёт, чья-то невидимая рука бросает нашего путешественника навстречу смерти и лишь, казалось бы, волей судьбы он её избегает и находит себе цель, не подозревая что происходит за кулисами его жизни.

И вот, преследуя цель, мы познаём мир, к чему это приведёт, в конце концов, нам неизвестно, мы можем лишь предположить. Ведь каждая жизнь, здесь, не начинается с чистого листа, но и не записана в книге мироздания - мы вольны сделать выбор в предыстории, убеждениях, а в следствии и методах - стать добром, что превратилось в чудовище, дабы остановить зло или остаться на мнимой грани между чёрным и белым и т.д. – десятки возможностей, сотни выборов – всё это позволяет увидеть «грани» мира, будь то эльф, что живёт в трущобах, или благородный сын, знатного семейства – почувствовать иллюзию свободы, следуя указке невидимой руки авторов вселенной.

Казалось бы это возмутительный факт? Не так ли? – но когда ты погружаешься с головой в мир игры, когда ты познаешь каждую культуру, общаешься с каждым персонажем, примеряешь на себя роль «путешественника» - понимаешь, что этот мир «живой» - начиная с мелочей, как одежда, акцент – заканчивая ценностями, убеждениями, религией и это не ограничивается взаимодействием с нами - всё это подкрепляется визуально, основываясь на сходстве с мифологиями разных стран. Вселенная не стесняется ставить «жизнь в сказке» в трудные ситуации, что заставляют задуматься и искать ответы внутри себя – невольно заставляя человека по ту сторону экрана задуматься так ли? Каково это на самом деле? Особенно это проявляется в вопросе веры и религии, который косвенно перекликается с нашей настоящей жизнью.

Изменено пользователем WishMaster
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно поправить знаки препинания (кавычки, например, лишние, и пара запятых) и кинуть в тему "работы". 

Ну чтобы использовать уже ту тему по назначению - и правда удобнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно поправить знаки препинания (кавычки, например, лишние, и пара запятых) и кинуть в тему "работы". 

Ну чтобы использовать уже ту тему по назначению - и правда удобнее будет.

неудобно править на лопатке 5.5, поэтому кинул сюда, буду часов в 10 дома подредактирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто у нас занимается оформлением текстовой части? Мне кажется, нужно собрать из имеющихся наработок лучшее и составить единый финальный текст. Я на это не подойду. Honesty, может быть вы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока всё, что могла, сделала) Если что-то мне в голову придёт - поправлю. 

Можно всем мимо проходящим высказаться, что куда нужно вставить\убрать. В общем, пойти в тему "Работы" и пройтись по каждому варианту (и заодно по тому, который на прошлой странице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Harel спрашивала, что нужно от капитана.

Значит ли это, что она могла бы взяться за эту задачу - выкладывать работы в указанные дни?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К третьему числу надо подготовить финальный текстовый вариант. Наработки уже есть, целых три, теперь надо все это совместить, и получить финалку. И да, кто все это дело выкладывать будет в правильно оформленном виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моё видение описания команды в стихах. Жду замечаний, критики, подойдет, не подойдет. Что где подправить, изменить. Что вообще поменять.

1. Средь древней и темной дубравы,

Где людям лет сто не ходить,

Мы ищем целебные травы,

Чтоб жизни бойцам сохранить.

2.Нам ведомо древнее знание,

Секреты долийских лесов,

Целебных экстрактов названия,

Хранившихся с древних веков.

3. Сквозь гущи лесов пробираясь,

Забывши усталость и страх,

Мы силу и жизнь собираем,

В кореньях, грибах, лепестках.

4. Мы ищем сокровище древних,

Целительной силы экстракт,

В пучинах земель заповедных,

Простой неприметный "сорняк".

5. Отвар из эльфийского корня

Сломает любую болезнь,

Ожог залатает драконий,

И раны залечит быстрей.

6. В далеких боях гибнут воины,

А тем, кого можно спасти,

Поможет отвар благородный,

И душу, и плоть излечить.

7. Наполнен пожарами Тедас,

И стонет земля от войны,

Мы в ней не оставили следа

И не были сильно важны.

8. Так дай же, Андрасте, нам силы,

Удачи и верных друзей.

Чтоб больше солдат возвратилось,

На радость отцов-матерей.

9. Не просим мы власти и славы,

И нечем вам нас наградить.

Мы ищем целебные травы,

Чтоб жизни бойцам сохранить.

Хорошо, но немного не по теме)

Четверостишия 2,3,4,5 - в порядке, только кавычки убрать.

 

В остальном - искание эльфийского корня имеет не такую простую цель) Нужно добавить всякие там тайны, магию, путешествия, вот это вот всё. мистические и таинственные свойства эльфийского корня :rolleyes:   И вообще-то мы именно что просим славы  :rolleyes: Но Андрасте и "людям лет сто не ходить" можно оставить)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, посмотрю, что смогу сделать. =) Если что, править буду прямо в посте, чтобы по десять раз не выкладывать. =)

Изменено пользователем ded_s_yrukom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст Honesty понравился, только хочу кое-что подметить:


Это  очень насыщенная вселенная, где история каждого народа существует не только в книгах, политике или на картах, каждая культура - живая, её можно как изучать, так и непосредственно общаться с представителями, видеть, как их культура продолжается, развивается, и что она создает, ощущать её специфику - начиная с бытовых деталей, таких, как акцент или одежда и заканчивая глубокими психологическими особенностями -  ценностями, убеждениями и стремлениями.

 

И в то же время - каждый народ с его историей и культурой занимает своё собственное место в большом эпическом сюжете и влияет на него.

Мне кажется, тут лучше в один абзац объединить.

Ещё, в конце, упоминая драконов, можно подчеркнуть присутствие слова "Дракон" в названии игры.

У WishMaster тоже хорошие рассуждения, его мыслями можно дополнить текст)

Также можно было бы упомянуть о теме магии как предмета конфликта, моральных суждений и отношения к магам в разных уголках Тедаса.

 

Стихотворение у меня сейчас в полуфабрикатном виде, завтра приведу его в надлежащий вид и выложу, выберем, какое лучше подходит для описания команды)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё хоть что-то смогу сделать или завтра в ночи, или вообще 2-го числа.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Так, по поводу текстовой части визитки - я за стихотворение про неприметный сорняк.

Меньше пафоса, господа, больше юмора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Вот еще подумала, что стихотворение по формату "почему наша вселенная лучше" не очень подходит, но если выдрать (если автор не против) из него куплет про великолепный сорняк (очень уж он мне понравился), то это вполне подойдет к описанию команды. Автор, а вы можете и девиз нам придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...