Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Арин

Subnautica

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка.png

 


Платформы: PC|Жанр:RPG, Инди, Интерактивное кино

Разработчик:Unknown Worlds |Издатель:Unknown Worlds

Дата выхода: 23 января 2018, вышла в релиз

Языки: Русский (интерфейс, субтитры), Английский и тд


 

Subnautica – игра-песочница с открытым  миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры – всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек – игрок. У него есть спасательная капсула, в которой можно крафтить еду, воду и другие предметы. У него ничего нет и всё придётся добывать самому.

 

Игра отличается дружелюбным миром, здесь нет особо агрессивных и надоедливых монстров. Есть просто опасные подводные существа, к которым лучше не приближаться. Ночь на планете короткая и проходит быстро. Монстры не становятся опаснее ночью, её единственный недостаток – просто становится темно.

 

Несмотря на ранний доступ и официальное состояние в альфа-версии, Subnautica отличается качественной графикой, низким количеством багов и великолепным дизайном подводного мира. Даже анимация воды, стекающей по маске при подъеме на поверхность, или вход батискафа в субмарину – выполнены очень красиво.

 

Особенно можно отметить звуковые эффекты и фоновый саундтрек, которую можно сравнить с лучшими образцами электронной музыки. Плавая в Subnautica, даже с закрытыми глазами ты ощущаешь себя в инопланетном океане.

 


Скришоты:

 

ss_e182b6b20bb797500f9f63c561586d920d44e

ss_b28404f3d108cc15aebbb2c3d7cb17e587225

ss_9fdfcc7572ae22b4afa21e6de3b23c962ca5b


Трейлер:

 

Адрес в steam: http://store.steampowered.com/app/264710/

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихий ход крайне много жрет. Я предпочитаю ходить на малом ходу до последнего, а потом включать Щит. Вообще все плюшки много жрут-с :( Я с собой на всякий таскают 12 штук Энергоячеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Vаl сказал:

Он просто исчезнет, не будет он особо разлагаться)

Рифоспины же планктоном питаются, он никого особо отпугнуть не в состоянии. Хищные левиафаны не нападают на взрослых рифоспинов из-за размеров, но и только.

Кстати, кто догадается о назначении вот такого отсека-аппендикса?)

 

Ну, вот, жнецы на них не нападают, может и про меня забудут, если я под рифоспина спрячусь ))

 

Мм.. Наблюдательный пост? )

А что это за биом? Я такого еще не открывала..

 

 

14 минут назад, Арин сказал:

Тихий ход крайне много жрет. Я предпочитаю ходить на малом ходу до последнего, а потом включать Щит. Вообще все плюшки много жрут-с :( Я с собой на всякий таскают 12 штук Энергоячеек.

эх... не скоро я поплыву куда-то ) 

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Vаl сказал:

Кстати, кто догадается о назначении вот такого отсека-аппендикса?)

Большие картинки (тем более - с сюжетным спойлером) лучше в спойлер прятать.)

Если бы в конце оного был люк, то я бы сказал, что на площадку к мотыльку или креветке.

7 минут назад, Ribka сказал:

А что это за биом? Я такого еще не открывала..

Это ещё впереди. Точнее, внизу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Vаl сказал:

Кстати, кто догадается о назначении вот такого отсека-аппендикса?)

Для подводных съёмок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Stormcrow сказал:

Большие картинки (тем более - с сюжетным спойлером) лучше в спойлер прятать.)

Спойлером? Само существование биома - спойлер? Да еще и сюжетный. Что в нем сюжетного, в лавовую зону можно попасть с совершенно противоположной стороны, полностью игнорируя этот биом.

59 минут назад, FOX69 сказал:

Для подводных съёмок?

Ноуп) Сейчас я пользуюсь модами, но до этого он служил..... Выключателем света на базе)) Он изолирован закрывающейся переборкой, когда надо свет погасить - просто наносил несколько ударов ножом по стеклу и его затапливало, а база автоматически гасила огни.

Спать приятнее без света
 

P9A-ND9-Rnk.jpg

K361WH72-BI.jpg

Hide  

И в целом многое гораздо прикольней и атмосфернее смотрится.

Показать контент  

nsfoLrWnH9M.jpg

UM4I2cbmpOk.jpg

Hide  
Показать контент  

tw9IRh5qB-k.jpg

ddGPEbDlzh4.jpg

Hide  
Показать контент  

FN281vLqn4Y.jpg

Zuyzlfrz4Ec.jpg

Hide  
Показать контент  

0je3WxWdY2E.jpg

ypMfwtEsE-A.jpg

AL56q-uX2XU.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было забавное. Поставила ярус для первого уровня аквариума, а потом убрала лестницу и забыла. Случайно превысила предел прочности и появились течи. Все залатала, хожу думаю, где ж течет, почему света нет. Полчаса бегала, когда поняла, что у меня второй блок аквариума отделен от базы Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эге, как вы со светом то придумали )
И какие же базы красивые со стеклами^^ А я себе отважилась только одно окошечко сделать в комнате, а все прочие заделала накрепко ) Но завидую )

 

А я тоже вспомнила смешной случай ) Смотрю как-то видео по прохождению, а паузу в игре не поставила. И слышу сдавленные звуки, когда перс начинает умирать. Сижу еще, говорю - чего это у автора видео перс там помирает, ну, покормил бы его или воды бы дал (он у него бегает как раз по базе, показывает ее устройство). И главное, бегает так бодро и блогер так бодро рассказ ведет. И вот тут то у меня закрались сомнения! Переключилась на игру, а это мой герой в предсмертных судорогах бьется :joy: Ну, главное успела ) Еще б пол минуточки посмотрела и был бы мне сюрприз (я редко вспоминаю, что надо сохраниться. привыкла ко всяким автосевам :relaxed:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малая попросила поиграться в мою игру. За полчаса умудрилась затопить мне базу (еле пробоины нашла), вытащила из текстур сталкера, переловила рыб в аквариуме, вытащила батарейку из Мотылька и сказала, что он сломался  и не плывет. Хорошо, что Циклоп у меня отогнан был :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ribka сказал:

Малая попросила поиграться в мою игру. За полчаса умудрилась затопить мне базу (еле пробоины нашла), вытащила из текстур сталкера, переловила рыб в аквариуме, вытащила батарейку из Мотылька и сказала, что он сломался  и не плывет. Хорошо, что Циклоп у меня отогнан был :joy:

Надо было сохранку заранее сделать и скопировать XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

Надо было сохранку заранее сделать и скопировать XD

Да лан ) Починили базу, рыб выпустили обратно, сталкера отогнали ) Даже прикольно было ) 


А вообще, возможно иметь 2 игры одновременно? Или как-то мою сохранку на 2 размножить? Без базы то ей не интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ribka сказал:

Да лан ) Починили базу, рыб выпустили обратно, сталкера отогнали ) Даже прикольно было ) 


А вообще, возможно иметь 2 игры одновременно? Или как-то мою сохранку на 2 размножить? Без базы то ей не интересно будет.

Можно, если начать новую игру вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ribka сказал:

И какие же базы красивые со стеклами^^ А я себе отважилась только одно окошечко сделать в комнате, а все прочие заделала накрепко ) Но завидую

На самом деле самое "сердце" базы с реактором, водоочистными установками и прочим отделено гермодверью и наглухо зашито усиленными пластинами.

Показать контент  

hThIQrmtL8s.jpg

fOrhV3N3fds.jpg

Есть даже шкафчики с наборами выживальщика: сухпайки, запасные инструменты, костюмы и баллоны с воздухом

wTEP5PS_zAQ.jpg

Hide  

Просто оно все спрятано и не портит внешний вид.

Показать контент  

l5OGOu6rMjU.jpg

Aa3aAUgshxw.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф.. Ну, два вечера непрерывного гринда и крафта и, кажется, можно пробовать путешествовать на Циклопе. Правда, он не до конца прокачан у меня, но тут, увы, без погружения в далекие глубины негде взять нужных ингредиентов. Запаслась едой, водой, аптечками, энергоячейками, и всякой мелочевкой, типа - приманок, огнетушителей, маячков. Взяла с собой аквариум и небольшой огород на всякий случай. 

Что еще приготовить в дорогу? Может какого металла взять побольше, чтобы крафтить в пути нечто важное и нужное, до чего я пока не сообразила? 

И какой транспорт будет полезнее? Мотылек или КРАБ? Первый маневренней и более прокачанный, зато вторым можно залежи разбивать (если, конечно, я их еще найду). 

Да, и последний вопрос ) В какую сторону от капсулы лучше плыть в первую очередь? Где наименее опасно? ) Самые дальние пока мои дали: Грибной лес со светящимися медузами, Горный остров (но не в глубине) и не знаю, как биом называется (а как, кстати?), там еще такие светящиеся шары и электрические угри плавают (ну, или некто похожий на угрей, сами понимаете, сканировать такое было страшно :relaxed:)

В общем, дайте юнге советов бывалых подводников )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не опустишься ниже 900 метров, проще на мотыльке гонять и возвращаться на базу.

Если нашла капсулу 2 (которая опустилась ниже 500 метров), гони туда. Там сбоку от капсулы будет дыра - проход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ribka сказал:

Что еще приготовить в дорогу?

Можно заранее собрать и хранить на Циклопе материалы для теплоэлектростанции, зарядного  устройства для энергоячеек, зарядного устройства для батареек и комнаты сканирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хранила только для Стыковочной Шахты, Панели улучшения + Зарядка для Энергоячеек и Теплоэлектростанция для подпитки. Комната сканирования - это уже излишество, как по мне. Главное - иметь возможность проагрейдить Краб, не возвращаясь на главную базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познайте одиночество и на консолях теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что так поздно. Игра-то изначально под геймпады заточена была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Арин сказал:

Странно, что так поздно. Игра-то изначально под геймпады заточена была.

Доводили до ума и полировали, видимо. У них нет опыта на консолях, предыдущие игры студии(Natural Selection 1, 2) выходили только на пк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабж будут раздавать совершенно бесплатно с 14 по 17 декабря в сторе у эпиков. 

Для меня это повод взять, а то в желаемом порядка года висит уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разыгралась морская болезнь паранойя или Аврора и впрямь потихоньку подползает к моей капсуле? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ribka сказал:

У меня разыгралась морская болезнь паранойя или Аврора и впрямь потихоньку подползает к моей капсуле? О_о

Не может такого быть) Наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Не может такого быть) Наверное)

мне тоже так кажется. но как ни вынырну - она кажется все ближе.. и ближе... вместе со своими "секретами"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Ribka сказал:

мне тоже так кажется. но как ни вынырну - она кажется все ближе.. и ближе... вместе со своими "секретами"...

В этом легко убедится просто кинув маяк возле Авроры, тогда сможешь расстояние не только на глаз определять. // Капсула вообще-то должна бы на самом деле дрейфовать, она же не заякорена никак, но.  Её даже с помощью Циклопа не сдвинуть, я как-то пытался, она слегка моей первой временной базе мешала.

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...