Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Доктор Стрэндж / Doctor Strange [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

621124.jpg

«Доктор Стрэндж» (англ. Doctor Strange) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённом персонаже комиксов издательства Marvel.

Доктор Стрэндж / Doctor Strange  

3.png

  • Жанр: боевик, приключения, фэнтези
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Скотт Дерриксон
  • Премьера в РФ: 3 ноября 2016
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Чиветел Эджиофор, Майкл Стулбарг, Бенедикт Вонг, Тильда Суинтон, Рэйчел МакАдамс, Мадс Миккельсен

Описание:

«Доктор Стрэндж» повествует историю о всемирно известном нейрохирурге Докторе Стефане Стрэндже, чья жизнь навсегда изменилась после страшной автокатастрофы, парализовавшей его руки. Традиционная медицина подвела Стрэнджа, и тогда он отправился за исцелением и надеждой в необычное место — мистический анклав под названием Камар-Тадж. Он быстро понимает, что здесь не только центр оздоровления, но также и линия фронта в сражении против незримых темных сил, желающих уничтожить нашу реальность. Вскоре Стрэндж, недавно приобревший магические способности, встает перед выбором: вернуться к своей счастливой жизни и статусу или оставить все позади, чтобы встать на защиту мира в качестве самого могущественного волшебника из всех существующих.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
 
Hide  
Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse of Madness 

1.PNG

  • Жанр: боевик, приключения, фэнтези, ужасы
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Сэм Рэйми
  • Премьера в РФ: (?)
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Чиветел Эджиофор, Элизабет Олсен, Бенедикт Вонг, Сочил Гомес, Рэйчел МакАдамс, Майкл Стулбарг, Хейли Этвелл, Патрик Стюарт, Шарлиз Терон, Брюс Кэмпбелл

Описание:

Сиквел кинокомикса о супермаге докторе Стивене Стрэндже. Действие продолжения разворачивается сразу же после событий фильма «Человек-паук: Нет пути домой» и первого сезона сериала «Локи». Стрэндж случайно открывает портал в мультивселенную, где обнаруживает собственную альтернативную и злую копию — доппельгангер намеревается во что бы то ни стало завоевать Землю. Чтобы остановить двойника-злодея, доктор Стрэндж обращается к Ванде Максимофф и просит стать его союзником в борьбе с потусторонним злом.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
Hide  

 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название надо бы поменять на в мультивселенной смеха. С девизом слабоумие и отвага. Два раза пришлось ставить чай, чтобы не помереть от смеха. Сюжет даже не хочется разбирать, это пример того, как не надо делать.

И очень сильно не понравилась позиция - хотите узнать, как до такой жизни дошла ГЗ - смотрите сериал. Вы бы мне еще комиксы предложили почитать, там в 119 выпуске будет все ясно написано. Ну камон, не надо наступать на эти грабли Зака.

Была надежда на графику и визуальный стиль, не оправдались, графика местами просто ужасна и халтурна, и стиль Стренджа... про...пал. 

А вот к Рейми претензий нет, его фишки видно сразу)) И видно, что продукт снова студийный. Понятно, почему режиссеры давали на ногу, а вот Рейми поди со времен Сони смирился с неизбежным злом.

P.S. Как эти лузеры победили

Показать контент  

Таноса? Пфф, поди у Таноса был мелковат, ох, как мелковат!

Hide  

P.P.S. фансервис не спасает, а больше раздражает. Хотя казалось бы... Тьфу. Обидно прям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, душевно и бестолково. Но по-прежнему лучшие сольники в этой киновселенной. Рассопливившийся Стрэндж и его прекрасные женщины. Девчуля, кстати, чудо как хороша. И актриса умница, и персонаж написан как надо. Как раз та самая свежая кровь, которой необходимо разбавить весь это капустник. И овердетерминированный (слава богу, сериал  посмотрел) глав ЗЛОДЕЙ, которого так и не победили. Отчего-то доставило стыдное удовольствие наблюдать, с каким смаком и изобретательностью Ванда расправилась с альт-Мстителями (хотя кого я обманываю  - я всё для себя решил, увидев первый крупный план этих зелёных глаз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занесла денюжку промышляющим пиратством кинотеатрам. 
Я такое люблю: параллельные вселенные, неоднозначный злодей, убийство параллельных супергероев. Наконец-то возможность дать себе волю и убрать сюжетную броню, хотя в такую легкую победу над Марвел что-то не верится. Хотя Профессора все же было жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фильм так пиарили и рекламировали. Но после просмотра я оказался разочарован. Первый был лучше. А этот какой-то ни о чем, не впечатлили. Я ожидал большего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, др Стрэндж - ныне единственная серия фильмов с супергероями, которую мне интересно смотреть. И хотелось, что самое главное. Последнего Паука я едва досмотрела.

Да, куча странных решений, рванное повествование в начале, но было интересно и даже маленько на сочувствие пробило, хоть несколько натянуто местами и уж как-то "на лету" вся драма. А потом глянула на режиссера и охнула, да это ж Рейми, который моих любимых Пауков снял. Да, бестолковых местами, наивных, но понятных, теплых, душевных. Фильм в своей основе прост, в общем-то, как уже было сказано, он о поиске недосягаемого счастья, о том, как это проявляется на людях, тех, что принимают это со смирением и тех, что не в силах это сделать. Насколько разрушительным и для тебя самого, и для тех, кто рядом, это может быть. В общем, простенькую идею интересно оформили, вся эта тема с мультивселенными в целом цепляет, а тут еще и визуал с битвами красивыми подвезли. Ну, я б третий фильм глянула. А может и Паука кто-нибудь другой переснимет, заодно и актеров заменят.

Изменено пользователем Heaven's Secret
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...