Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Доктор Стрэндж / Doctor Strange [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

621124.jpg

«Доктор Стрэндж» (англ. Doctor Strange) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённом персонаже комиксов издательства Marvel.

Доктор Стрэндж / Doctor Strange  

3.png

  • Жанр: боевик, приключения, фэнтези
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Скотт Дерриксон
  • Премьера в РФ: 3 ноября 2016
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Чиветел Эджиофор, Майкл Стулбарг, Бенедикт Вонг, Тильда Суинтон, Рэйчел МакАдамс, Мадс Миккельсен

Описание:

«Доктор Стрэндж» повествует историю о всемирно известном нейрохирурге Докторе Стефане Стрэндже, чья жизнь навсегда изменилась после страшной автокатастрофы, парализовавшей его руки. Традиционная медицина подвела Стрэнджа, и тогда он отправился за исцелением и надеждой в необычное место — мистический анклав под названием Камар-Тадж. Он быстро понимает, что здесь не только центр оздоровления, но также и линия фронта в сражении против незримых темных сил, желающих уничтожить нашу реальность. Вскоре Стрэндж, недавно приобревший магические способности, встает перед выбором: вернуться к своей счастливой жизни и статусу или оставить все позади, чтобы встать на защиту мира в качестве самого могущественного волшебника из всех существующих.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
 
Hide  
Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse of Madness 

1.PNG

  • Жанр: боевик, приключения, фэнтези, ужасы
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Сэм Рэйми
  • Премьера в РФ: (?)
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Чиветел Эджиофор, Элизабет Олсен, Бенедикт Вонг, Сочил Гомес, Рэйчел МакАдамс, Майкл Стулбарг, Хейли Этвелл, Патрик Стюарт, Шарлиз Терон, Брюс Кэмпбелл

Описание:

Сиквел кинокомикса о супермаге докторе Стивене Стрэндже. Действие продолжения разворачивается сразу же после событий фильма «Человек-паук: Нет пути домой» и первого сезона сериала «Локи». Стрэндж случайно открывает портал в мультивселенную, где обнаруживает собственную альтернативную и злую копию — доппельгангер намеревается во что бы то ни стало завоевать Землю. Чтобы остановить двойника-злодея, доктор Стрэндж обращается к Ванде Максимофф и просит стать его союзником в борьбе с потусторонним злом.


Трейлер:

Показать контент  

 

Hide  
Hide  

 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия выглядит офигенно.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экшон тоже хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чту Марвел, не люблю ходить в кино, но этот фильм просто заставляет меня перечеркнуть первые два пункта и посмотреть его на большом экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первого трейлера решил другие не смотреть, а то уж слишком много спойлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zJXfpJEsRd8.jpg

В 21.10.2016 в 19:57, Doctor Harbinger сказал:

Магия выглядит офигенно.

Дурацкая пробежка, могли бы хоть ему беговую дорожку под ноги поставить. Музыка тоже средняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего Метакритик так скромно? Томаты честно выставили 100%, а эти... Не хватает маны что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня. Спецэффекты роскошные, актёры хорошие, всё остальное по "марвелским" канонам. Только мой любимый логотип заменили, сволочи. Не ожидал что осмелятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

В целом все ожидаемо. Подано красиво и с жаром. В аймакс такой полет фантазии самое оно.
Каст тоже доставил. Обычно не фанатею от Камбербэтча, но здесь он зацепил. Неважно задирает он нос, язвит, психует, надеется или доводит до ручки - ему веришь, несмотря на банальную сюжетку. Да, Стрэндж по характеру и истории напоминает Старка, но не так, чтобы это мешало воспринимать его как другого персонажа. У Тильды и Мадса персы с минимумом эмоций и кучей возможностей, оба выглядят эффектно и непринужденно на фоне всей этой движухи. Увы, их щемят временные и сюжетные рамки, так они могли бы составить доку конкуренцию.
В финале приготовилась к очередной унылой битве с куском графона, но к счастью ее приправили юмором.

Показать содержимое  

Древнее зло решили просто за-дол-бать.

Hide  

Поститровых сцен две. На всякий случай обе дают понять, что док еще вернется, ну если кто-то сомневался. Зареклась я смотреть Тора, но походу придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часа назад, Merrin сказал:

Поститровых сцен две. На всякий случай обе дают понять, что док еще вернется, ну если кто-то сомневался. Зареклась я смотреть Тора, но походу придется.

сможете скинуть под спойлером что после титров?

Изменено пользователем Локомотивец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Merrin сказал:

но к счастью ее приправили юмором.

Задрало уже это "счастье" из фильма в фильм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
1 минуту назад, Локомотивец сказал:

сможете скинуть под спойлером что после титров?

Показать содержимое  

В первой доктор беседует с Тором. Стрэнджа не устраивает, что тот снова притащил Локи на Землю. Блондинчик ему объясняет, что они ищут Одина, и без братца ему не обойтись. Доктор соглашается помочь при условии, что после этого они все свалят в свой мир подобру-поздорову. Плюс легенькая алкогольная тема. Стрэндж предлагает выпить чаек, Тор отказывается, типа чай не пью. Тогда кружечка чая превращается в самонаполняющуюся круженцию пиваса.

Во второй доктора нет. Там появляются знакомые лица из фильма. К магам Стрэнджа отправил чувак, который был парализован, но излечился за счет того, что черпал энергию из другого мира. К нему приходит Мордо - будущий злыдень, который в нынешних магах очень разочаровался - и забирает у него эту энергию, т.е. снова делает того инвалидом. И говорит, что дофига магов развелось.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Merrin сказал:
Показать содержимое

В первой доктор беседует с Тором. Стрэнджа не устраивает, что тот снова притащил Локи на Землю. Блондинчик ему объясняет, что они ищут Одина, и без братца ему не обойтись. Доктор соглашается помочь при условии, что после этого они все свалят в свой мир подобру-поздорову. Плюс легенькая алкогольная тема. Стрэндж предлагает выпить чаек, Тор отказывается, типа чай не пью. Тогда кружечка чая превращается в самонаполняющуюся круженцию пиваса.

Во второй доктора нет. Там появляются знакомые лица из фильма. К магам Стрэнджа отправил чувак, который был парализован, но излечился за счет того, что черпал энергию из другого мира. К нему приходит Мордо - будущий злыдень, который в нынешних магах очень разочаровался - и забирает у него эту энергию, т.е. снова делает того инвалидом. И говорит, что дофига магов развелось.

Скрыть
Показать содержимое  

Получается события фильма происходят уже после Рагнарока?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
24 минуты назад, Subsidion сказал:
Показать содержимое

Получается события фильма происходят уже после Рагнарока?

Скрыть
Показать содержимое  

Говорят, сцену снимал Рагнарокский режиссер. В остальном не в курсе, даже царство тьмы не осилила.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олололо, самый лучший фильм Марвел, он идеален в своем жанре, 10 из 10, я не шучу

У нас зал аплодировал постоянно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагреваете напряжение, которое и так уже перегрето в край.) Просто IMAX не хочу смотреть, так как фильм в нём не снят, а обычную версию только если через неделю смогу. Хотя послетитровые сцены интересные, ну и фановые.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально выглядит ну очень интересно, а для Марвел - и вовсе необычно, ничего похожего в MCU ещё не было. Мочало, с которым его сравнивали, очень уныло и без фантазии сделанным теперь кажется.

С другой стороны есть абсолютно марвеловский сюжет, типичный и глупый с миллиардом дурацких шутеек.

Жалко, что при таких возможностях вытянул только визуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 30 октября 2016 г. в 23:56, cure сказал:

Визуально выглядит ну очень интересно, а для Марвел - и вовсе необычно, ничего похожего в MCU ещё не было. Мочало, с которым его сравнивали, очень уныло и без фантазии сделанным теперь кажется.

С другой стороны есть абсолютно марвеловский сюжет, типичный и глупый с миллиардом дурацких шутеек.

Жалко, что при таких возможностях вытянул только визуал.

Начало не про то.

и, кстати, для сцены, где Левитт в невесомости, специально построили вращающейся куб, а тут все-таки они героев крупным планом показывают, когда здания в бублик сворачиваются.

доктор Стрэндж тогда уж скорее на Матрицу похож

Шутейки офигенные же, ну

 

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Талия сказал:

Начало не про то.

и, кстати, для сцены, где Левитт в невесомости, специально построили вращающейся куб, а тут все-таки они героев крупным планом показывают, когда здания в бублик сворачиваются.

доктор Стрэндж тогда уж скорее на Матрицу похож

Шутейки офигенные же, ну

 

Я не про идею - она хорошая, - а про скучную реализацию, даже при более интересном техническом подходе.

Скорее на "Тёмный город", которым Вачовски вдохновлялись при создании "Матрицы" и в части декораций которого её снимали) Даже в "Матрице" не было особых игрищ с реальностью-нереальностью, кроме пробежек по стенам.

Мне не было смешно ни разу)

Изменено пользователем cure
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь с шикарными визуальными эффектами. Хотя я ожидал поболее экшена. Тидьда прекрасна, Камбэртетч молодец.

Хочу себе такой плащ. И надеюсь, что в третьем Торе у него будет не такой убогий голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, досидел до конца титров.

Показать содержимое  

Только не говорите мне, что он будет следующим злодеем с такой с очередной убогой мотивацией. Похерили такого неплохого персонажа.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Оу, досидел до конца титров.

Показать содержимое

Только не говорите мне, что он будет следующим злодеем с такой с очередной убогой мотивацией. Похерили такого неплохого персонажа.

Скрыть
Показать содержимое  

Я бы сказал, что его облагородили.

Потому что в оригинале Мордо типичный "МУХАХАХАХ, Я ХОЧУ ВЛАСТИ РАДИ ВЛАСТИ, ВЫ ВСЕ УБОГОЕ ГАВНО, А Я ТАКОЙ КРАСИВЫЙ, КЛАНЯЙТЕСЬ МНЕ..."

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Shep1013 сказал:
Показать содержимое

Я бы сказал, что его облагородили.

Потому что в оригинале Мордо типичный "МУХАХАХАХ, Я ХОЧУ ВЛАСТИ РАДИ ВЛАСТИ, ВЫ ВСЕ УБОГОЕ ГАВНО, А Я ТАКОЙ КРАСИВЫЙ, КЛАНЯЙТЕСЬ МНЕ..."

Скрыть

Еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать фильм очень неплох. Даже немного обидно что Стрэнджа сравнивают с унылым ЖЧ. 

После всех мстюнов, ЖЧ1-2-3-4-5-..., невероятно скучных Капитанов, Торов, я уже и не ожидала хорошего фильма по комиксам. 

Он не гениальный, он именно что хороший. 

Шутки мне были смешные, актеры хорошо играли, за сюжетом было интересно следить, магию в фильмах я в принципе очень люблю. 

И мне впервые понравился главный герой в фильмов Марвел. 

Все таки, мне немного не нравится Камбербэтч, но у него получается играть умного зазнайку, в отличии от того же Дауни. И его история мне показалась как то интересней. В целом Камбербэтч и Тильда меня в этом фильме порадовали. Нужно больше британцев в фильмы по комиксам!

Ну правда, я даже не вытаскивала телефон чтобы посмотреть сколько времени еще осталось до конца фильма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...