Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

"Яйцо всевластия" (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

суверенное двумирье1.png

обложка2.jpg

не подозревало.png

Вы никогда не задумывались, где обитают сказочные, мультяшные и фэнтезийные герои, подарившие нам радость,  скрасившие будни, отдавшие частичку тепла, исполнившие долг,  свершившие геройство и ушедшие на покой? Куда они уходят? Где обретают пристанище? Они отвлекают нас шутками, соблазняют чудесами, заражают смехом и обезоруживают наивностью.  Некоторые из них незаслуженно забыты, некоторых мы помним и периодически возвращаем  в большой мир из огромной параллельной вселенной, таинственной и сокрытой за пределами суеты вечно спешащих создателей.

 

 Значит, не задумывались? Тогда я открою вам тайну. Все эти пенсионеры живут в волшебной стране, где природа и обитатели подчиняются до безобразия простым законам. Законам Двумирья. Здесь нет оттенков серого, здесь чужды компромиссы, здесь геометрия морали монохромна с двумя константами Добра и Зла. С начала времён Двумирье выбирает между «плохим» и «хорошим», определяет критерии чёрным и белым,  не представляя промежуточных состояний в сей утопической дихотомии. Плоское сознание рисованных, пластилиновых, выструганных, сшитых, набитых ватой и опилками, возведённых в пиксели героев ничем не отличается от сознания создателей, с той лишь разницей, что мир никогда не сможет существовать для них в серой палитре. Их создали по идеальному образу и подобию с надеждой на самую неосуществимую мечту, жёстко поделив все ценности пополам.

 

Освоив параллельность, суверенное Двумирье процветает. Сказочный народ живёт без особых хлопот под мудрым руководством представителей Тьмы и Света, чьи державы обосновались в Луносити и Солнцеграде. Иногда тёмные дразнят светлых, а светлые, помня о добре с кулаками, отвечают взаимностью. Стычки на границах бодрят существование и освежают бытие. Отыграв сценарий войнушки победители и побеждённые расходятся, провозгласив победу Добра над Злом или наоборот. Что не суть и не в ущерб гармонии, ибо одна ипостась морального сознания не существует без другой. В противостоянии двух догм и есть величайший замысел создателей, которые по сей день в глубине души остаются детьми.

 

Но не всё так гладко в волшебной стране. И здесь сгущаются тучи, а безмятежности грозит хаос…

 

***

Итак. Ваш персонаж представитель одной из сторон: Светлой или Тёмной. Причём, злодей от тёмных не обязательно исконно злой и творит вселенскую несправедливость, он может быть обычным хулиганом, пакостником, воришкой, обманщиком или прислужником, который недавно перешёл на тёмную сторону и ему не чужды акты добра. Солнцеград и Луносити - города без чёткой границы. Жители активно контактируют и проживают по соседству. Ареал обитания, окружающая обстановка, быт, идеология, духовные/материальные ценности - на ваше усмотрение. Фантазируйте. Селите героя хоть в скворечнике, хоть в голубом вагоне, хоть в небоскрёбе. Обеспечивайте достойную старость. В суверенном Двумирье возможно всё. Но основные события будут происходить в другом регионе - далёком Лукоморье. В квенте вы можете описать жизнь своего персонажа после выхода на заслуженный отдых, изобразить его старожилом или новосёлом, возможно ваши герои уже знакомы. 

Записавшиеся - вопросы в общую личку. Желающие поиграть отписывайтесь в теме.

Команда Светлых:

1. Beaver - Вовка

2. Эри - Тас Зайка Непоседа

3. Hikaru - Йожик-нинзЯ

Команда Тёмных:

1. Ribka - Алиса

2. seda_rostro - Винни "В пух и прах" Милн    

3.Naji - Кривжа

 

Ориентировочное начало игры: конец апреля.

Условие-пожелание-требование мастера: играть каждый день и не пропадать.

Кубик: Двумирье

Изменено пользователем FOX69
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозгокрут - 5 о.о.

Сила Воли +2 - 30 о.о.

Стояк 1, 2, 3 - 15 о.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краснобай 10, массовик-затейник 5

остаток 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ё моё! Опять без драки!(((

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ё моё! Опять без драки!(((

Ещё не всё же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертлявость +1 за 15. В остатке 5 о.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Четвёртый час, спать не хочется, надо что-то сказать таки))

Во-первых, уххфффууууууу \_._/ =)) Это в очередной раз, усталость, это нормально.)

Во-вторых, ещё на стадии планирования игры я не думал, что юмористический сеттинг настолько сложен. Нет, я подозревал, что игра должна быть короткой, но почти месяц! - это много. Подобные игры должны проходить за неделю. Потому что шутить на протяжении 2-3 месяцев невозможно. Игра отражает наше настроение, частично наш реал, шутим мы дозировано. Два месяца вести персонажей в приподнятом настроении можно только под кайфом.)) Воот. Это был интересный опыт. Больше не хочу.))

В-третьих, в какой раз убеждаюсь, что мастер должен жить западнее игроков. Если ты падаешь мордом в клаву, а игроки только пришли играть - это не есть гуд. 

В-четвёртых, пятых и десятых, всё ВАМ мои игроки! Ребят вы лучшие, вы вытянули, иногда перешагивая через не хочу и  не могу, наступая на горло своим эмоциям и настроению. За это вам ОГРОМНОЕ спасибо! Именно, в этом сеттинге ваша помощь была бесценной. Я вас всех люблю^^

И по каждому) 

Седа - это... это... слов нет! Это ваще без слов. В этого уголовника с ружьём я влюбился. Прости, что ружьё так и не дал или дал?))) Кумир, герой и ваще мужыг!

Хикару - милый йож, лапочка с дырочкой и рыба фугу в одном лице. Не смотря на свой жесточайший реал ты всё-таки находила время и создала весёлого, лёгкого, но сильного НинзЯ!

Наж - респект и уважуха! Я знал, что ты рождён волшебником. Но что ещё и Мудрым Кривжей... Тёмным, справедливым и очень романтичным. Для этого перса можно писать отдельную игру. Я серьёзно. Этот образ у меня в памяти останется надолго. И спасибо тебе отдельное за Теремок, за знакомство со старорусски бытом. Здорово)

Рыпкаааааа - это замечательно)) Алиску люблю тожи. Тёмная из тёмных! Единственная девушка в гоп-компании. Никому не уступившая, всех построившая, на всех положившая. Чудо, а не ведьма!

Бобрик - тебя с Вовкой было так мало Т_т Ну очень мало. Хотя Вовка мне нравится безумно. Выросший из того маленького Вовки в такого парня. Самоотверженного и доброго.) 

Эри - ох... ну что сказать. Если бы ты полноценно играла, Зайка бы заиграл яркими красками, а поскольку ты рвёшься во все стороны, во все игры на всех форумах, то и герой получается блёклым, не заметным. Прости, но таких  игроков я стараюсь в свои игры не брать.

И наш бессменный НПС! Шеп, ты как всегда неподражаем. Твои герои светлые, душевные, яркие хулиганы. И в этом ты весь. Спасибо, Дим. Что принёс в игру свой юмор и задор.)

 

Ну что ещё?.. Тёмные, конечно, мои любимчики и фавориты. Светлые простите, но мастер сам тёмный испокон веков)). 

Не знаю, понравился ли вам этот бред, но я старался. Надеюсь, что за время игры вы хоть пару раз улыбнулись. 

Ещё раз, ребят, ОГРОМНОЕ вам спасибо! Вы лучшие)

Всё!

dr150.png

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маста! Фокс! Спасибо тебе за самоотверженность в который раз!)) Могу лишь догадываться, как это сложно, особенно в юмористическом сеттинге — ты виду не подавал) Для меня же, напротив, это был глоток свежего воздуха! Искрометно, весело, легко! С капелькой необходимого безумия для отрыва)) В засилье серьезных, мрачных и длинных игр, твоя игра яркий всплеск красок. Проработанная, со множеством удивительных разнообразных персонажей из всех возможных сказок, которые я с улыбкой вспоминала)) Каждый узнаваем, но предстал в ином, взрослом образе!)) Восхищаюсь твоей работой! Правда! Не знаю, сколько времени уходит у тебя на весь замысел от идеи до последнего абзаца, но вышло потрясающе! А что говорить о том, что ты готов с каждым поиграть, с каждым поработать, даже если на часах 4 утра?)) Браво!))

Ребята! Спасибо вам за игру! Персы разнообразные, непохожие друг на друга! Ну и моим Темным друзяшкам особый респект!^^ Оба образа восхитительные!))

Димка, Буратино шикарен!))) Жаль его нельзя было взять в нашу гоп-компанию))

А что касается моего перса?.. Он недостаточно подрался, разве что!)) Добрые вы люди, хочу я вам сказать!)) Мне бы лично хотелось чуть больше совместного отыгрыша, но что-то не сложилось. В общем-то, монопосты не раздражали совершенно, в силу того, что можно было куролесить как угодно)) В сказочном мире у фантазии нет рамок) И,кстати, ружье мы так и не получили)) Получили арбалет, но ни разу не выстрелили))) См. Выше почему)) Будем считать, что ружье висит над камином в Луносити))

А! Еще момент! Ох уж этот странный стиль письма! XD Псевдосказачное повествование сложная вещь! Один только союз «да» у меня уже оскомину набил)))

В завершении хочу сказать, что я очень довольна всем. Мелкие мои хотелки блекнут на фоне общего ощущения. Я улыбалась много и широко))

Спасибо за этот «почти месяц», ребята!!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмным, справедливым и очень романтичным

 

Звезда в шоке о_О

В реалиях Двумирья пришлось прикручивать деду этикет дальше хлебания щей лаптем. И заодно отыгрался за ту тёмную ведьму, которую когда-то хотел сыграть у Гончара.

В остальном, это бесспорно огромный труд мастера. Конкретика по длительности и формату будет в общей обсуждалке.

Тёмные, единоличники и в рамках образов, хотя и не всегда получалось.

Светлые

1457886291995360941.gif

Не повезло. Могли лучше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 04.05.2016 в 05:12, Naji сказал:

Тёмным, справедливым и очень романтичным

 

Звезда в шоке о_О

 

Naji,

 

№раз

 

73882953_3808174_0838.jpg

№два

 

LaSK_WG_1E0.jpg

Я о первом

ну и частично об этом

 

maxresdefault.jpg

1391661824_1574820919.jpg

Под романтизмом я имел в виду не прагматизм, но вот этот штампик " :heart: "или, плиать, клеймо, похоже, уже не стирается, даже не зачёркивается, цука))

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*шёпотом* Байроновский романтизм, называется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, спасибище за игру! ))) Это было весело, это было легко, это была игра, где я действительно отдыхала! :clapping:  Время пролетело незаметно  )) серьезно? почти месяц? мне казалось недели две Ни разу не пожалела, что записалась на участие в столь непривычном сеттинге! ) А Мастеру мое восхищение за проделанный труд и чудесно бодрящую квинтэссенцию юмора и откровенного стеба, щедро сдобренных безумием!  :daisy:  Фокс, обычно от твоих игр мы ждем боли, страданий, мрака и безнадеги. Так вот - ты могЁшь и в обратную сторону! Ты свою работу проделал на все 5+! Игроки - ну, на 4, так и быть ) Кто был - тот был хорош ) Кто не был - позор тому! У меня не все получилось, как думалось, ну и фих то с ним! :) Единственное, о чем жалею, что так и не узнали, что же имели сказать нам Леший и Хоттабыч, но Темные такие Темные! :-D А Алиска занимает почетное первое место в числе моих девочек и мальчиков, как единственный перс, кто не доставал меня своими страданиями и переживаниями :D

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, огромное тебе спасибо за столь чудесную и прекрасную игру, за твое отличное чувство юмора и за титанический труд :daisy:

Еще огромное спасибо всем игрокам)

А также им и мастеру мои извинения за то, что так часто отсутствовала и где-то даже подводила. Не ожидала, что так получится, и никак не могла предвидеть заранее то, что произойдет. Прошу прощения. Надеюсь, ты, Фокс, на меня не слишком сильно в обиде. И ты, Рыбка. Принцесса была милашкой)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то очень быстро игра закончилась, быстро и незаметно. Локации открывались с такой скоростью, что оставалось только клювом щелкать, как говорится, кто не успел, тот опоздал. Жаль, что не получалась командная игра, но тут уж ничего не поделать - темным на роду написано быть индивидуалистами, так что все правильно)) Винни и Алиса - просто чудо, Кривжа мудр, Вовка бесшабашен. Темные побеждают светлых с разгромным счетом. Работа Мастера - просто титаническая; так всё продумать, столько неписей, все очень разные и харАктерные. Шеп тоже расстарался на славу. А ёжик... ну такой он, ёжик...

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс звал меня полноценным игроком еще давно, но я отчетливо понимал, что не потяну. Но и полностью отказать не мог, так что появился в образе НПС, тем более, что от меня не требовалось сверхэпичности, да и Фокс проявил Мастерское понимание и такт, дав мне очень большую свободу в плане хулиганства) Поэтому творить было легко, несмотря на все свои незримые "гири")) За это ему огромное спасибо) Было весело, легко и задорно)) И я рад, что мои НПС вам понравились))

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уж думал конец сказочке))) а оно вона чо))

 

...тогда мы оскверним узы брака своими клятвами и убьем пару голубей.. на счастье..

 

Ну таки совет вам, да проклятья в подмогу! :yahoo::-D  :good: 
 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще рак на горе не свистнул и дождичек в четверг не прошел :D 

На самом деле праздничные выходные и внезапные гости очень мешают творческому процессу, да  :yes3:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый, похоже, был не только светлым, но еще и Йожикиным родственником - тот тоже всё по хозяйству хлопотал))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там все 13, теперь уже 14, по хозяйству хлопочут ) Такова уж их кошачья доля ) Если не они, то никто! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винни. Возвращение.

baa6ef542ed1dbe7ff2eaa4bb948bafd.jpg

 

Губа то у Алиски не дура! :-D

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут есть определенные предпосылки к женитьбе, прям по Зигмунду нашему, Фрейду))

 

85948574_vinni-puh-ne-hotel-zhenitsya.jpg

post-15085-0-89602300-1463511583_thumb.j

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D

Ах, ты ж черт возьми! А я то голову сломала, как так могло выйти?! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Случайности не случайны!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винни. Возвращение.

baa6ef542ed1dbe7ff2eaa4bb948bafd.jpg

 

Губа то у Алиски не дура! :-D

 

Мне он здесь больше напоминает ГГ из Кунг-фу Панды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...