Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Фантастические_звери.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения;
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: Великобритания, США;
  • Режиссёр: Дэвид Йэтс
  • Бюджет: $180 000 000
  • Премьера в РФ: 17 ноября 2016
  • В ролях: Эзра Миллер, Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл, Рон Перлман, Джон Войт, Кэтрин Уотерстон, Саманта Мортон, Джемма Чан;

Описание:
Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не немаг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, LoginamNet сказал:

После каждого трейлера Тварей всё больше убеждаюсь, что любая подобная вселенная лучше без гребаных детей и их пубертатных проблем. Гораздо. ГОРАЗДО.

Любая вселенная лучше, когда в ней есть Джуд Лоу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

Ладно Даблдор на ЗоТИ, но 

как этот поворот с

Показать контент

Нагини

Hide

объяснится по лору книг?

Показать контент

Только в фильме змея превращалась в убиенную, а так пряталась в трупе и использовала как "костюм".

Hide
сомнительное решение по вводу её. 
Показать контент  

Это фильмовселенная и есть.

И еще такой поворот может объяснить, почему выпендрежник Волан-де-Морт выбрал для своей питомицы (и еще одного крестража) именно её. Потому что змея-то необычная.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Doctor Harbinger сказал:
Показать контент

Это фильмовселенная и есть.

И еще такой поворот может объяснить, почему выпендрежник Волан-де-Морт выбрал для своей питомицы (и еще одного крестража) именно её. Потому что змея-то необычная.

Hide
Показать контент  

В отличии от пьесы, сценарий к этой трилогии Роулинг писала, и за неимением книги, история должна укладываться в рамки.
Я очень сомневаюсь что в книге, Нагайна спокойно бродила бы в трупе той волшебницы. А точнее, что с ней бы взаимодействовали так просто.

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, LoginamNet сказал:

После каждого трейлера Тварей всё больше убеждаюсь, что любая подобная вселенная лучше без гребаных детей и их пубертатных проблем.

Пока не всплывают нерешённые "пубертатные" проблемы взрослых героев типа искалеченного детства, папы-алкоголика, проблемок в школе, воспитания улицей в качестве главных предпосылок становления ЗЛОДЕЯ. 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

Пока не всплывают нерешённые "пубертатные" проблемы взрослых героев типа искалеченного детства, папы-алкоголика, проблемок в школе, воспитания улицей в качестве главных предпосылок становления ЗЛОДЕЯ. 

Да, но они уже не дети, ага. Дети унылы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LoginamNet сказал:

Дети унылы.

Не унылее регулярных флешбэков про непростое детство и непопулярность у девчонок в качестве объяснения, а чё это мы такие злые...

За пубертатными проблемами подростков иногда (если снято хорошо) даже интересно наблюдать. Уж точно увлекательнее, чем за фрустрированными взрослыми с застарелыми фиксациями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

За пубертатными проблемами подростков иногда (если снято хорошо) даже интересно наблюдать. 

Не в ГП.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Не в ГП.

Выкинь из которого, собственно, Гарри, его друзей и их динамику из фильма в фильм и получишь что? Милую клишированную сказку про борьбу бобра с козлом в сеттинге, чуть интереснее среднего по отрасли.

Собственно, в «Тварях» мне как раз интересен вылезший наконец, судя по трейлеру, из своего саквояжа Ньют и их коллаборация с Дамблдором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mustard Seed сказал:

Выкинь из которого, собственно, Гарри, его друзей и их динамику из фильма в фильм и получишь что?

Хмм...суровый мир магии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, LoginamNet сказал:

Хмм...суровый мир магии?

Который если и показан был таковым, то как раз сквозь призму злоключений одного конкретно взятого школьника, на плечи которого взвалили непомерную ответственность. Помимо этого контекста там было всё уютно и душевно, иногда чудаковато и эксцентрично (кино-то семейное).

Вот в «Тварях» что-то подобное намечается. Если нынешний злодей не подведёт, в чём вот так, за здрасьте, я пока не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Который если и показан был таковым, то как раз сквозь призму злоключений одного конкретно взятого школьника

Это не аниме.

И да, сам ГП - уныние. Всё самое интересное происходило именно в "мире взрослых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, LoginamNet сказал:

Всё самое интересное происходило именно в "мире взрослых".

Там что-то происходило без участия или упоминания Гарри? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Eres сказал:

В отличии от пьесы, сценарий к этой трилогии Роулинг писала, и за неимением книги, история должна укладываться в рамки.
Я очень сомневаюсь что в книге, Нагайна спокойно бродила бы в трупе той волшебницы. А точнее, что с ней бы взаимодействовали так просто.

В книге, по крайней мере, она не умела нормально разговаривать даже. И двигалась стремно. А Гарри понимал, что она говорит, потому что она с ним на парселтанге общалась, то есть, своим змеиным речевым аппаратом. 

 

2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Там что-то происходило без участия или упоминания Гарри? 

Если не слишком зацикливаться на восприятии самого Гарри, можно сделать много интересных выводов о происходящем. И понять, что там происходит "в мире взрослых", да. Там фишка даже не в том, что показано только то, что Гарри видел, а в том, что нам его точка зрения и восприятие подаются по умолчанию. "Ах, профессор Снейп третирует Квиррела. Ну, наверное, хочет до камня добраться, не иначе."

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Thinvesil сказал:

И понять, что там происходит "в мире взрослых", да. 

Например, нереально унылое начало 7 книги со стороны Гарри например имеет и Битву за Министерство Магии и много чего ещё во "взрослом" мире. Но мы будем наблюдать за соплями в лесах и лугах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Например, нереально унылое начало 7 книги со стороны Гарри например имеет и Битву за Министерство Магии и много чего ещё во "взрослом" мире. Но мы будем наблюдать за соплями в лесах и лугах.

Ну кому как. По мне так по началам книг хорошо просматривается то, какие Дурсли, какой Гарри, и если отвлечься от его предвзятого отношения, довольно интересно наблюдать раскрытие и развитие характеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Например, нереально унылое начало 7 книги со стороны Гарри например имеет и Битву за Министерство Магии и много чего ещё во "взрослом" мире. Но мы будем наблюдать за соплями в лесах и лугах.

а есть 4я книга, где вот это всё твоё нелюбимое описано в значительно больших объёмах. И Книга одна из лучших. Тогда как 5я где "вот того всего" меньше, вторая по скучности.

Главное подача и разнообразие с которым всё показывают. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

раскрытие и развитие характеров. 

Fuck it. Для этого было аж шесть книг. Нет, мне нравится переход от милой сказки к трупам и насильственной смене власти, но "раскрывать характеры" уже поздновато.

1 минуту назад, Eres сказал:

а есть 4я книга, где вот это всё твоё нелюбимое описано в значительно больших объёмах. И Книга одна из лучших. Тогда как 5я где "вот того всего" меньше, вторая по скучности

Фломастеры. Мне не нравится Кубок Огня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Фломастеры. Мне не нравится Кубок Огня. 

а какая кроме 5й и 6й нравится, что ты так завёлся? =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

а какая кроме 5й и 6й нравится, что ты так завёлся? =D

2, 3, 6, вторая половина 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

2, 3, 6, вторая половина 7.

Не сказать чтобы во второй книге было мало "вот тех самых моментов", а в 3й драмы от "страданий Гарри" было и того больше =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу спойлерного спойлера.

Показать контент  

Может, она анимаг, который застрял в животной форме и постепенно потерял все зачатки человечности? Смутно помню, что по канону такое в теории возможно, но могу путать. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
16 минут назад, Yria сказал:

По поводу спойлерного спойлера.

Показать контент

Может, она анимаг, который застрял в животной форме и постепенно потерял все зачатки человечности? Смутно помню, что по канону такое в теории возможно, но могу путать. 

Hide
Показать контент  
Цитата

Маледиктус — человек, чья кровь была проклята и это, в конце концов, привело его к превращению в зверя.

Вроде до Тварей в сеттинге не упоминались. Из пояснений Роулинг, это всегда женщины, кровь проклята от рождения, стабильно передается от матери к дочери.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Eres сказал:

второй книге 

Она для меня скорее эталонная фантазийная сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Thinvesil сказал:

а в том, что нам его точка зрения и восприятие подаются по умолчанию

Фильмы о Гарри Поттере. Гарри - главный герой. Чья ещё перспектива должна быть по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Фильмы о Гарри Поттере. Гарри - главный герой. Чья ещё перспектива должна быть по умолчанию?

Да и в книгах, в общем-то тоже. Я не говорю, что должна быть чья-то другая, я говорю, что если не упираться так в его восприятие, а посмотреть беспристрастным читательским взглядом, то можно увидеть многое из того, что ребенок тупо не понимает и не делает правильных выводов. Все видит, но связать одно с другим или правильно интерпретировать, или подумать о причинно-следственных связях - не в состоянии ввиду отсутствия возраста и опыта, видимо. 

Впрочем, мы оффтопим. Как бы то ни было, у Роулинг нельзя провести четкой грани между проблемами взрослых и детей: то детям приходится решать взрослые вопросы, то взрослые со своими тараканами родом из детства выныривают. "Твари" в этом отношении сильно отличаются от потеррианы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...