Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Фантастические_звери.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения;
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: Великобритания, США;
  • Режиссёр: Дэвид Йэтс
  • Бюджет: $180 000 000
  • Премьера в РФ: 17 ноября 2016
  • В ролях: Эзра Миллер, Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл, Рон Перлман, Джон Войт, Кэтрин Уотерстон, Саманта Мортон, Джемма Чан;

Описание:
Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не немаг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:
Показать содержимое

Так Ньют побил его не в дуэли а зверушками, так что Бузинная палочка все еще во владении Грин-де-Вальда должна быть.

Скрыть

Палочку у него Тина экспеллиармуснула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, cure сказал:
  Скрыть содержимое

Палочку у него Тина экспеллиармуснула

 

Показать содержимое  

Сделают это объяснениям того, почему Гриня слил Дамблдору.
Или просто положат болт. Второе мне кажется более вероятным, потому что Йэтс. Если уж он эти дебильные дуэли на лучах в каждый фильм пихать умудряется, хотя в книгах это было единичное явление из-за одинаковых сердцевин...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Да с чего вы взяли, что он вообще с бузинной палочкой таскался? А не заныкал её в укромном месте. Он с такой легкостью сдался аврорам явно не просто так. А палочку, которую у него забрали, это палочка покойного хозяина тела.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница бузинная была палочка или нет? Гарри обезоружил Малфоя, у которого в руках тоже была не бузинная палочка, но та все равно узнала о поражении Драко и перешла к Гарри.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
В 20.11.2016 в 12:20, Shep1013 сказал:
Да ладно, Депп может в нетипичные образы

1431629896_chernayamessa.2.jpg

Скрыть

Вай-вай. Линзы творят чудеса. Похож тут то ли на Хопкинса, то ли на Рутгера Хауэра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Double Zero сказал:

Похож тут то ли на Хопкинса, то ли на Рутгера Хауэра.

Это неприкосновенные имена. Ему запрещено на них походить. Первая ассоциация - с ним. В самый раз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Только что, Mustard Seed сказал:

Это неприкосновенные имена. Ему запрещено на них походить. Первая ассоциация - с ним. В самый раз.

На этой фотке он не кажется заплывшим, а фильм я еще не видела. Так-то Деппа я не особо люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёвая и удивительно ламповая вещь. Прекрасные ноунейм актеры. Посмотрел с удовольствием, достойный преемник поттерианы.

Показать содержимое  

Единственное, что расстроило - как шикарного Фаррела заменили на заплывшего Деппа.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Арин сказал:
Показать содержимое

Да с чего вы взяли, что он вообще с бузинной палочкой таскался? А не заныкал её в укромном месте. Он с такой легкостью сдался аврорам явно не просто так. А палочку, которую у него забрали, это палочка покойного хозяина тела.

Скрыть
Показать содержимое  

где бы та не находилась - бузинная палочка будет принадлежать хозяину. И если его победят - перейдёт к другому. Как и в случае когда Волдик украл её у Дамблдора но она до момента их дуэли не принадлежала ему.

А вообще это и вправду очень глупое право наследия, потому что по закону "бузинной палочки" она принадлежит не магу, а палочке мага победившего мага владеющего бузинной палочкой(хотя по сути хозяин - его палочка, т.к. не важно кто предыдущего "хозяина" победил, а только "чем", а точнее чьей палочкой). К примеру что было бы, в случае если бы Гермиона победила Гарри перед дуэлью того с Волдемортом по "законам палочек" - тайна окутанная мраком

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Double Zero сказал:

Вай-вай. Линзы творят чудеса. Похож тут то ли на Хопкинса, то ли на Рутгера Хауэра.

А по мне так Рэй Лиотта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Арин сказал:
Показать содержимое

Да с чего вы взяли, что он вообще с бузинной палочкой таскался? А не заныкал её в укромном месте. Он с такой легкостью сдался аврорам явно не просто так. А палочку, которую у него забрали, это палочка покойного хозяина тела.

Скрыть
Показать содержимое  

А как получилось, что Гриндевальд стал Грейвсом?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Аутсайдер сказал:
Показать содержимое

А как получилось, что Гриндевальд стал Грейвсом?

Скрыть

А я откуда знаю? Оо Скорее всего, грохнул его, взял волосы и с помощью зелий/заклинаний скопировал облик. Волос у Грейвса на голове было много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Аутсайдер сказал:
Показать содержимое

А как получилось, что Гриндевальд стал Грейвсом?

Скрыть
Показать содержимое  

Судя по тому, что в Деппа его превратили обычным "ревелио" - использовал обычную иллюзию. Или заклинаниями изменил внешность.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила на инглише. Никаких вам Саламандеров ;Ъ

Эх, Эдди прекрасен. Вот просто божественно неповторим. Согласна с тем, что в наружнем мире он этакий отстраненный чудак, неловкий, необычный. Но внутри his case он расцветает. Прямо светится, приобретает какое-то внутреннее сияние. И очень органично смотрится рядом с beasts.

Вообще, весь актерский состав безупречен. Наслаждалась каждой минутной актерской игры. За исключением Сами-знаете-кого в финале.

И носорог любви. Носорог любви топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне Эдди играет везде самого себя. Нет, он очарователен со всеми его ужимками и отводами глаз, улыбкой и грацией, но он такой везде).

Фильм же дико понравился, давненько не ходила на что-то такое ламповое, приносящее в основном положительные тёплые эмоции. Точно буду ждать продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Djubi сказал:

А как по мне Эдди играет везде самого себя. Нет, он очарователен со всеми его ужимками и отводами глаз, улыбкой и грацией, но он такой везде).

 

Nope. В Отверженных и, прости господи, Восхождении Юпитер он совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Сильвен сказал:

Nope. В Отверженных и, прости господи, Восхождении Юпитер он совсем другой.

Ну, а в Хокинге всё тоже самое). А там же целый Оскар вручили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мены зацепило со вступительных титров, где заиграла сама известная мелодия из Гарри Поттера. Я испытала такое огромное удовольствие от фильма, что передать трудно) Так удачно передан мир волшебства- с чемоданами, внутри которых чуть ли не континент, магическими зверями, офисом в Американском министерства магии, где документы-мыши, впоследствии драки, разрываются на кусочки, с часами, которые показывают состояние города, зверями, во всех смыслах, невероятной формы и наружия. Все магические дуэли в фильме сделали очень сдержано, элегантно, без стометровых молний. Это так офигенно! 

Актеры прелестные- помимо всех вышеупомянутых похвал Эдди и Коллину (которые на сто процентов актеры заслужили), мне очень понравился актер, игравший магла Ковальского. Актрисы тоже очаровательны- на Квини и её образ можно заглядеться. (да, был одит вотзефак момент с Джонни, но дайте ему скиндку- Гриндельванд в те года уже не в расцвете лет. Так что опухлость- дело десятое. Но ирокез- не понимаю).

Креденций у меня вызвал сожаления, было очень жаль когда в конце его настигла такая участь. Его мать- злость, сестра- страх. Так что, повторюсь, актерский состав изумительный. 

Если сравнивать недавно вышедшую пьесу  и этот фильм- вот где настоящая Роулинг. Надеюсь она останется сценаристом на все последующие части, а ещё лучше- пусть и книгу напишет:sweat_smile:

Это было волшебно.

п.с: о, да. Нам с переводом повезло- у нас Скамандер х)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Djubi сказал:

А как по мне Эдди играет везде самого себя. Нет, он очарователен со всеми его ужимками и отводами глаз, улыбкой и грацией, но он такой везде).

Nah, Эдичка хороший (хотя Оскара за конкретно ту роль и не заслужил) и достаточно разноплановый - посмотри его ранние работы, особенно британские. Просто многие режиссеры, которые его в последние годы снимают, очень очевидно старательно эксплуатируют его своеобразную внешность и пластику, и ограничивают в средствах выражения.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм прекрасный. У меня оставил самые хорошие впечатления и повысился интерес к Поттериане и Ко, который остыл после 5-6 фильмов (именно так, где-то между ними).

Актерский состав и сюжет - лучшее в фильме, как мне кажется. И четверка социопатов порадовала (Джейкоб и Квинни - лучшие персонажи фильма), и злодеи (их вот прям НЕНАВИДИШЬ), и сами звери. Атмосферность хорошая (периодически казалось, что я смотрю рождественский фильм), музыка неплоха (хотя были композиции, которые чисто для фона). Видно, кстати, что над сценарием работала сама автор, Роулинг, (я до похода в кино об этом не знал) ибо присутствует ощущение, что всё "идет по плану".

Печалит перевод имен и названий (полнейшая мешанина - у нас тут одновременно Саламандер и Дамблдор) и несколько затянутые моменты. Ну и я не фанат "пыщь-пыщь" из палочек, хотя оно оправданно автором.

 

В общем, жду продолжение.

Изменено пользователем Zutrak
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

прочла тут о том, что следующая часть сконцентнируется на Дамблдоре и Гриндевальде.запаслась степплером для своего разбитого сердца. Серьёзно, насколько хороши были Фаррелл, Миллер и Рэдмейн(да и не только эти), настолько же "лолшто" за свои полторы минуты показался мне Депп. Как только он открыл рот, все линзы,пудра и белые прядки осыпались и миру явился Капитан. В очередной раз. на него грим так влияет?

А фильм теплый. Хочется еще волшебства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не было. В голос смеялся.

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2016 в 23:39, cure сказал:

 

  Показать содержимое

Палочку у него Тина экспеллиармуснула

 

Показать содержимое  

Она ее с помощью Акцио себе захапала. Может это не считается и палочка остается верна старому хозяину? Хм...

Hide  

 

А Джонни мне понравился. Тоже думала, что будет резко выделятся, но вроде влился в мир, как по мне. Да и вообще он мне просто нравится, так что может это сыграло роль))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2016 в 01:22, Сильвен сказал:

и, прости господи, Восхождении Юпитер

Я буду смеяться над этим бесконечно:

Показать содержимое  

2k51u.jpg

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...