Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Фантастические_звери.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения;
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: Великобритания, США;
  • Режиссёр: Дэвид Йэтс
  • Бюджет: $180 000 000
  • Премьера в РФ: 17 ноября 2016
  • В ролях: Эзра Миллер, Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл, Рон Перлман, Джон Войт, Кэтрин Уотерстон, Саманта Мортон, Джемма Чан;

Описание:
Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не немаг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

Касательно поворота. Я не видела пока фильм и сужу только по спойлерам, посему вопрос:

Показать контент

откуда Грине вообще знать, что Криденса подменили? Это же знала только Лита, которая и произвела подмену, нет? 

Hide

Видимо, это из той же оперы, что и некие видения о Кридэнсе из первого фильма и магический кальян, предсказывающий будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Зачем это вообще было? Сюжета там минут на 15, не больше. Остальное тупо растягивание хронометража. Куча лишних сюжетных линий. Мало Ньюта, мало тварей, мало Гриндевальда. Очень много персонажей с африканской внешностью. Не сочтите меня расистом, но когда африканка делает предположение о том, что типичный европеец является её братом - весь зал хохотал (да, я ещё до разжёвывания о сводном братстве понял момент, но первая мысль - родной). Ну и эта дурацкая тема - кто кому родственник. Это какой-то новый виток индийского кино. Сперва Форсажи успешно копируют индийские боевики, теперь вот поиск родственных связей.

По поводу якобы вотэтоповорота

Показать контент  

В конечном итоге какой смысл в том, что Криденс  брат Альбуса? Вне зависимости так это или нет. Какой в этом смысл? Гриндевальд получил мощную мямлю, легко поддающуюся любым манипуляциям, какая разница, кем он там является? Есть вероятность, что будут попытки манипуляции Альбусом, но я сомневаюсь, что этот момент в достаточной мере и вменяемо раскроют

Hide  

Лита Лестрендж вообще фильму не нужна - убери её и ничего не поменяется, бесполезная тупиковая сюжетная ветка, растягивающая хронометрах в стиле ветки Финна в восьмом эпизоде ЗВ (хоть и не так убого, слава богу).

Ну и Криденс, который дико бесил в первом фильме, здесь оказался центральным персонажем, и, похоже, вообще стал центральным персонажем всей серии, что очень печально, потому что этого истеричного нытика придётся ещё долго наблюдать на экранах, да ещё и в главном сюжете.

Тему гейства Дамблдора почти не затронули (ну лишь слегка и ненавязчиво), гомофобы могут спать спокойно.

Ну и плюс ворох противоречий к старым книгам. Роулинг весьма небрежно относится к ей же самой созданному миру и его правилам и, по сути, рубит его целостность и логичность никого не стесняясь. Жду момента, когда она пройдёт критическую отметку наплевательского отношения к своим трудам и хейтеров станет больше, чем фанатов, а все её новые идеи и произведения тупо не будут считать каноном.

И да, раз они выпустили целый фильм в качестве филера, то, полагаю, у неё уже определённый творческий кризис и на самом деле сюжета на семь фильмов не наберётся, вот и размазывает как может.

Но при всём при том, фильм пока что скорее хороший, чем плохой. Графон на месте, актёры отрабатывают деньги. Депп наконец-то выскочил из образа капитана Воробья, приятно удивил. Ньют хорош, твари хороши. Но, как упоминал выше, этого печально мало, хотя атмосферу фильму создают.

За следующие фильмы опасаюсь, пока по всем признакам видится, что дальше будет только хуже, могут и не дотянуть серию, на одних оголтелых фанатах далеко не уедешь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, после такого разгрома со стороны экспертов Бирочки, и сравнений с восьмым эпизодом во мне прямо появилась надежда на хороший фильм (но спойлерный вотэтоповорот все равно тупейший).

Завтра схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

Окей, после такого разгрома со стороны экспертов Бирочки, и сравнений с восьмым эпизодом во мне прямо появилась надежда на хороший фильм (но спойлерный вотэтоповорот все равно тупейший).

Завтра схожу.

 

2 часа назад, Горн сказал:

Но при всём при том, фильм пока что скорее хороший, чем плохой.

 

Это подразумевает, что сходить было бы хорошей идеей, хорошее есть, но на фоне зашкварных моментов не так заметно. Ну и да, лучше спойлеры не читать. Ступор и осмысление их - тоже сильный эмоциональный отклик, если прочитать заранее, то эффекта неожиданности не будет и останется лишь абсурдный смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Горн сказал:

Ну и да, лучше спойлеры не читать

Добавлю, что лучше вообще не пытаться учитывать логику всей поттерианы - иначе можно расстроится.

7 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

и сравнений с восьмым эпизодом

сравнили отдалённо личностную ветку. Никто с этим дерьмом сравнивать всерьёз не будет. Т.к. ФБ - фентези сказка, а 8эп - пародия и сиквел Космических яиц

Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хороший фильм. Красивый. С местами нужной и правильной драмой. И даже социальные темы были не слишком прямо и тупо.

А потом, за две строчки диалога и 1 минуту они просрали Гриндевальда. Весь смысл его идей и личности. И да Дэпп омерзителен. Его жеманство и типичная игра - мрак и тотальное разочарование. 

Тем не менее, в любой момент, когда на экране присутствует Рэйдман и его гребаная актерская магия убивают в тебе весь негатив. Ньют лучшее, что вообще случалось с Потеррианой.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного поп поводу финального спойлера

Показать контент  

Сегодня мне напомнили сюжет первой части, там Гриндевальд сперва подозревал обскуром девочку. Вопрос, что это за девочка с именем Аурелиус? Я и так пытался сову на глобус натянуть, и сяк. Если Гриндевальд врёт и Криденс ноунейм - всё логично. Если не врёт, то получается он как-то узнал о происхождении Криденса уже после побега. Но в таком случае его происхождение вообще не имеет значения, так как он его ещё в первом фильме искал. Есть правда ещё вариант, что при написании сценария второй части, первый уже выветрился из головы создателей и никого это не смутило

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да говорю ж, заливает, как дышит. Ему ж вешать парню лапшу уже привычно, он беднягу как облупленного знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Да говорю ж, заливает, как дышит. Ему ж вешать парню лапшу уже привычно, он беднягу как облупленного знает.

Но тогда остаётся непонятка с

Показать контент  

тем, что ему явился феникс, не?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Горн сказал:

Но тогда остаётся непонятка с

Показать контент

тем, что ему явился феникс, не?

Hide

Ага, резиновый. Иллюзии для местных магов - необходимая часть жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Арин сказал:

Ага, резиновый. Иллюзии для местных магов - необходимая часть жизни.

 

Ну, можно, конечно, сейчас придумать теорию индоктринации от мира Гарри Поттера, но ведь скорее всего окажется, что светофор есть светофор. Концовка без скрытого финта, и вообще это видение авторши)

 

Показать контент  

И да, сильно сомневаюсь, что Криденс знает о такой тонкости про фениксов, чтобы перед ним тут цирк устраивать. Это скорее для зрителя

Hide  
Изменено пользователем Горн
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Между прочим, феникс во второй книге и к Гарри прилетал. А убил Альбуса в итоге не какой-нибудь брат, а вообще Снейп. Так что если Гриндевальд не врет про все это дело,  очень интересное семейное древо у Дамблдоров вырисовывается. 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Yria сказал:
Показать контент

Между прочим, феникс во второй книге и к Гарри прилетал. А убил Альбуса в итоге не какой-нибудь брат, а вообще Снейп. Так что если Гриндевальд не врет про все это дело,  очень интересное семейное древо у Дамблдоров вырисовывается. 

Hide

Значит Снейп на самом деле...

Показать контент  

Асеверус Даблдор!??

 

Hide  
И нас ждёт финал 

 

Гриндевальд среди Дамблдоров))))

 

Hide  
Изменено пользователем Eres
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

 

И нас ждёт финал

 

Гриндевальд среди Дамблдоров))))

 

Hide

Орррргия! Орррргия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скучная хренотень, даже жалею, что подруга уговорила на аймакс, бездарно потраченные деньги. Почти все минусы фильма тут обсудили, но все же сложно не упомянуть всю эту бразильскую белиберду в последнем акте(что-то на уровне сериала клон), кучу ненужных персонажей, которых можно выкинуть из фильма и он ничего не потеряет, а мб даже приобретет, куча таких же бестолковых любовных линий, высосанные из пальца конфликты и идиотские вотэтоповороты. Из хорошего - Нью Саламандер и... все. Даже очаровательного Якова из первого фильма удалось сделать скучным, и да, он фильму так же не нужен. И и не могу отметить огромное количество графоуни, хоть и качественного, но местами как будто вставленного "чтоб круто смотрелось", и заклинаний, которые ломают всю вселенную ГП.

Надо было из франшизы делать магического Индиану Джонса с поисками зверей и юмором, но нет, все решили упороться по эпику и очередному МАСШТАБНОМУ конфликту. Следующий фильм не жду, ибо концовка отбила всякое делание.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходила.

О хорошем:

  • Музыка, и вообще звуковое сопровождение - на высшем уровне.
  • Спецэффекты, волшебные твари, магические драконы - безумно красивы и выглядят совсем живыми.
  • Исполнители главных ролей (Ньют, Тина, Куини, Якоб) очаровательны и естественны, даже когда несут чушь. Обожаю всех четверых, несмотря на.
  • Джуд Лоу - аналогично, прекрасен, даже если несет чушь. Ну и на мой взгляд, Дамблдор получился торт. Коварный обаятельный поганец)
  • Отсылочки к темным силам в ГП, типа череп с трубкой, который потом станет черной меткой и вот это все.
  • Когда капитан Джек Воробей Гриндевальд говорит "Всегда терпеть не мог Париж"))

О плохом (со спойлерами)

Показать контент  

Сюжета в фильме нет. Это какой-то непонятный огрызок, в котором вообще не понимаешь, щито и зачем тут происходит. 

Память Якоба. Какого, блин, хрена?))) Он же должен был все забыть?)) 
Нет, я рада, что персонаж появился снова, в первом фильме он был чуть ли не главным обаяшкой, и пусть бы ему вернули в конце концов память, но не так же просто. Не за кадром же?! Как так можно вообще? В первом фильме все плакали, что он никогда больше их не вспомнит, а тут, оно просто случилось само. *щелк* Зелье забвения не сработало. Пам-парам-пам. Безобразный ход. Неуд сценаристу.

Мальчик-обскур сильно изменился за лето непонятно чего делает, непонятно чего толком хочет, непонятно почему делает то, что делает. Только что он развалил полгорода, чтобы вытащить подружку, и через полчаса она ему уже нахрен не уперлась, пусть валит. Класс.

Подружка обскура, Нагайна. Очень красивая актриса, которая весь фильм бегает по Парижу в цирковом полупрозрачном платье, не потрудившись переодеться, и никто на ее костюм внимания не обращает. За весь фильм она только и делает, что таскается за своим обскурием, и говорит два слова. Буквально. ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ, ТВАРЬ девушка?))  Камео бревна, походу. Вот это самый настоящий сексизм, а не то, что она играет девушку-змею в собственности отвратительного хозяина цирка. Взять такую актрису и обойтись с ней так же бессовестно, как обошлись с принцем в Малефисенте - фу-фу-фу.

Вообще, персонажи, никак не связанные с сюжетом - это очень плохо. А не связаны у нас с сюжетом... да почти все. Если Ньют, Тина и Куини как-то увязаны, то все остальные как у собаки пятая нога.

Злодей: все еще горюю по Колину Фарреллу, хотя уже почти смирилась. Гриндевальд со своими этими разными глазами и немотивированной агрессией такой прямо: "смотрите, дети, я ЗЛОЙ!! Все точно поняли что я злой? Глядите, вот тут я приказываю убить маленького мальчика, а тут я выбрасываю из кареты зверушку, которая меня любит и очень мне помогла. А еще у меня жуткие глаза, ну чтобы точно никто не запутался. Я ЗЛОЙ И СТРАШНЫЙ серый волк ГРИНДЕВАЛЬД." Ей-богу, зрители не настолько же тупые. Не стоит прям всех судить по себе, господа продюсеры или кто там за это отвечает.

Hide  

Ну а если суммировать, то мне скорее понравилось, чем нет. Для меня плюсы фильма все еще перевешивают минусы. Мне, несмотря на некоторую абсурдность, все еще очень нравится линия Куини и Якоба. Даже поплакала немного на улицах Парижа под дождем. Мне нравится Ньют и его взаимоотношения со зверями, с Тиной, с братом. Лита - безумно красивая актриса, которая, хоть, тоже вообще никак не связана с сюжетом фильма, создала очень проникновенный образ и большая часть ее времени в кадре мне очень нравится. Этот фильм - пир для слуха и глаза, если бы он еще не трахал мозг...

В общем, на продолжение я, скорее всего, пойду. Но кино, определенно, сильно просело. Впрочем, это уже тенденция в последние годы для кинематографа в целом.

Изменено пользователем julia37
  • Like 5
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, julia37 сказал:

В общем, на продолжение я, скорее всего, пойду. Но кино, определенно, сильно просело. Впрочем, это уже тенденция в последние годы для кинематографа в целом.

Скорее для массового кинематографа. Все больше укрепляешься во мнении, что продюсеры экономят на сценаристах и истории и делают ставку на картинку и все сопутствующее. Чтоб больше, громче, ЭПИЧНЕЕ. И часто вполне себе работает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tiranyss сказал:

Скорее для массового кинематографа. Все больше укрепляешься во мнении, что продюсеры экономят на сценаристах и истории и делают ставку на картинку и все сопутствующее. Чтоб больше, громче, ЭПИЧНЕЕ. И часто вполне себе работает.

Это да.

Все завидуют камазам с баблом лаврам Марвел и пытаются подражать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Tiranyss сказал:

Надо было из франшизы делать магического Индиану Джонса с поисками зверей и юмором

чего-то такого хотелось, да. Тем более есть благодатная тема: обскурус, который как раз и нужен был бы Гриндевальду.

А ещё, Франция, магия... сделай Ньюта преподавателем-стажёром в Шармбатоне можно было бы столько показать.

 

Хм, я тут немного подумал,

Показать контент  

и если бы вместо Креденса был бы новый обскурус, которых боятся министерства, но которых так усердно хочет спасти Ньют - то это было бы даже выиграшнее. Т.к. не создавало бы мотивации: "Дамблдор приказал".  При том в пост-военной Европе их должно было быть значительно больше, а количество даже увеличиваться в период перед 2й мировой. 

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ходил в субботу на сей кино "шедевр". Нет серьезно фильм надо было назвать "Фантастические фейспалмы и где их найти". Персонажи просто капец их действия ещё хуже. 70% экранного времени можно смело выкинуть  оно просто ни о чем. Унылый Депп пробивает очередное дно уныния. Роулинг подтвердила что сценарист видимо из неё так себе а Йетс подтвердил что режиссер из него ещё хуже. Хотя это ещё по последним фильмам  о ГП видно было. Фильм называется преступления Грин де Вальда? А где они? А фантастические твари где? Вот эти вот полторы зверюги?  Фильм полная шляпа. В кино ни ногой. Посмотрите потом дома с торрентов. Не так обидно хотя бы будет.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

L4MZRciDNsE.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2018 в 05:35, Горн сказал:

Ну и плюс ворох противоречий к старым книгам. Роулинг весьма небрежно относится к ей же самой созданному миру и его правилам и, по сути, рубит его целостность и логичность никого не стесняясь. Жду момента, когда она пройдёт критическую отметку наплевательского отношения к своим трудам и хейтеров станет больше, чем фанатов, а все её новые идеи и произведения тупо не будут считать каноном.

Да ее книги никогда особой логикой и не могли похвастаться, дыр там предостаточно. Просто сейчас на это наложилась фантастическая жажда бабла (фьють, ха!) и все окончательно пошло в разнос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сумбурный фильм с какой-то санта-барбарой вместо сюжета. И его больше всего, наверное, портит то, что на какую-то логику в применении магии уже просто забивают. Новые фишки и заклинания пихают одно за другим, лишь бы эффектно и удобно было. Слишком часто у меня в голове возникал вопрос: "Что вообще происходит?" без какого-либо ответа.

Показать контент  

Что это, к примеру, за черные полотна были, которые чуть ли не весь город покрыли? Как такое мог кто-либо провернуть, что они должны были значить и почему маглы этого никак не заметили?

В фильме такого куча.

Лита вообще не нужна. Трагично-пустой персонаж, который невероятно тупо умер. И да, какое отношение она имеет к Беатрисе Лэстрейндж?

Не понравилось, как переметнулась блондинка. Учитывая, что она мысли может читать, как ее умудрились обмануть? Или все приспешники Гриндевальда и он сам постоянно и умело симулируют рядом с ней?

Hide  

Гриндевальд - унылый злодей, и дело не в бедной актерской игре Деппа, а в том, как прописан персонаж. Шаблонные реплики и пародия на глубину характера.

Плюсы фильма, это Ньют, Тина, звери, графика с атмосферой и Джуд Лоу (и я говорю именно Джуд Лоу, потому что Дамблдор какой-то блеклый здесь получился). Мне еще динамика братьев понравилась, хоть ее и мало было. Если забить на логику и общий сюжет, фильм понравился, но в целом разочаровал.

Вотэтоповорот какой-то... серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Elhant сказал:

 

Показать контент

Что это, к примеру, за черные полотна были, которые чуть ли не весь город покрыли? Как такое мог кто-либо провернуть, что они должны были значить и почему маглы этого никак не заметили?

Здесь просто. Маглы магию в упор не видят. Эти штуки были нужны, чтобы ТОНКО НАМЕКНУТЬ лоялистам, что Гриня собирает сторонников и где. Как приглашение.

Ну а на счет магии кстати не соглашусь. В кой то веки взрослые люди начали вытворять что-то масштабное.
Потому что Гарии и Рон, знавшие за все фильмы три заклинания, порядочно надоели.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

 

Показать контент

Учитывая, что она мысли может читать, как ее умудрились обмануть? Или все приспешники Гриндевальда и он сам постоянно и умело симулируют рядом с ней?

Hide

 

Тут как раз все в порядке: 

Только маглы рассуждают о «чтении мыслей». Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган — по крайней мере, у большинства людей, Поттер. Верно, однако, что те, кто овладел легилименцией, способны при определенных условиях проникнуть в сознание своих жертв и правильно интерпретировать добытые сведения. В частности, Темный Лорд почти всегда знает, когда ему кто-то лжет. Только искушенные в окклюменции способны подавить чувства и воспоминания, противоречащие лжи, и, таким образом, говорить неправду в его присутствии, не опасаясь разоблачения. (c) Снег, Орден Феникса

Hide  

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...