Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

"Яйцо всевластия": игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0_771d7_c784ab0a_Lобложка.png

 

В один из дней бесчисленных времён Двумирья на основы параллельного мироздания было совершено беспрецедентное в своей дерзости покушение, некими серыми, посягнувшими на оплот бытия, традиции и саму суть всех ценностей беспечных обитателей сказочной страны. По горячим следам владыками был создан указ и оглашён всеми лукоморскими СМИ, чтобы донести печальные вести до всех уголков Двумирья.

амвросий2.jpgСиТ.pngджафар2.jpg

Долго ли, коротко ли собирались агенты Света и Тьмы, но в один прекрасный день, они вышли в поход до самого Лукоморья, где случилось страшное, где пропало то, которое даровало власть над миром любому.

Самоотверженные и непоколебимые, сильные и ловкие, смелые и отважные, красивые и умные, все как один. Вышли они по зову сердца и приказу великому из своих владений - Солнцеграда и Луносити – ранним утром апреля месяца, числа первого и направились в Лукоморье. Шли они  тропами разными, дорогами непохожими, ибо не знали ещё что встретятся и предстоит им решать проблемы насущные.

И было их шестеро: спецназовец Винни, пехотинец НинзЯ, разведчик Кривжа, пилот тяжёлой авиации Алиса, полевой знахарь Вовка и старшина Зайка.

Кубик: Двумирье

Карты

NPC: Dmitry Shepard

По главам:

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Русалок видал, а пленных уже нет. - Свободной рукой указал вниз колдун и Алису рядом с русалкой на земь поставил. - Ускакала та жаба, ожоги пиявками залечивать. 

 

- Слышь, Старый, а ты могуч! - ведьма задрала голову, глядя высоко вверх, где находилось лицо собеседника. Не часто от Алиски можно было слово хорошее услышать, но подобное колдовство было даже самым старейшим ведьмам недоступно. 

Закончив на этом обмен любезностями, ведьмочка повернулась к хвостатой невесте и уже открыла рот, чтобы громко ту обрадовать скорым получением титула принцессы, но русалка опередила:

 

- Ты чего это на руки к моему милому прыгаешь, мышь летучая?! - возмутилась чешуйчатая с намерением зенки-то ведьме повыцарапать.

 

И вот тут все заготовленное "Я профессиональная сваха Алиса и сегодня вам посчастливилось стать участницей моего шоу "Давай поженимся!" вылетело из головы.

- За базаром то следи, рыбина недоделанная! - и перед носом русалки воинственно взмахнули сковородой. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- За базаром то следи, рыбина недоделанная! - и перед носом русалки воинственно взмахнули сковородой. 

 

- А ну ша! - Встала стеночкой между барышень лапища огромная. - Бои в грязи это занятие басурманское, хоть и завлекательное. Никаких лягушачьих невест тут, как видишь, нету, как и русалок других не видывал.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- За базаром то следи, рыбина недоделанная! - и перед носом русалки воинственно взмахнули сковородой.

 

- Аааааа, - завопила русалка и в ужасе в тину мутную нырнула от такого обращения негуманного.

 

- А ну ша! - Встала стеночкой между барышень лапища огромная. - Бои в грязи это занятие басурманское, хоть и завлекательное. Никаких лягушачьих невест тут, как видишь, нету, как и русалок других не видывал.

 

А заслышав голос спасителя, высунулась русалка из воды по глазки, но к берегу не поплыла. Боязно. Больно грозная ведьма тёмная, не лучше нисколько чем жабь предыдущая.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ну ша! - Встала стеночкой между барышень лапища огромная. - Бои в грязи это занятие басурманское, хоть и завлекательное. Никаких лягушачьих невест тут, как видишь, нету, как и русалок других не видывал.

 

- Как это нет?! - ведьма еще вся кипела негодованием праведным, но против ТАКОГО Старого лучше было не рыпаться. Палец ткнул в торчащую из грязи русалочью макушку: - Вот же! Она и есть невеста лягушачья! Там уже и свадьба назначена и подарки свадебные куплены!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как это нет?! - ведьма еще вся кипела негодованием праведным, но против ТАКОГО Старого лучше было не рыпаться. Палец ткнул в торчащую из грязи русалочью макушку: - Вот же! Она и есть невеста лягушачья! Там уже и свадьба назначена и подарки свадебные куплены!

 

- Не хочу я за него замуж! - завыла в голос белуга болотная. - Он страшный. Лупоглазый и склизкий. Я за дедушку замуж хочу. Вот за этого, который меня спас, - ещё громче запричитала русалка и руки к Кривже протянула. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот же! Она и есть невеста лягушачья! Там уже и свадьба назначена и подарки свадебные куплены!

 

- Ах вот как... - Вопросительный взгляд из под бровей на секунду устремился к русалке. - Подарки значит куплены, а пока невеста в плену томиться жених сидит там в своём болоте да и конфеты шоколадные трескает из тех подарков? - Достоин ли он того? Осталось не высказанным вопросом, подтверждающим высказывание самой несчастной невесты. - А уж не сама ли ты от него сбежала?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах вот как... - Вопросительный взгляд из под бровей на секунду устремился к русалке. - Подарки значит куплены, а пока невеста в плену томиться жених сидит там в своём болоте да и конфеты шоколадные трескает из тех подарков? - Достоин ли он того? Осталось не высказанным вопросом, подтверждающим высказывание самой несчастной невесты. - А уж не сама ли ты от него сбежала?

 

 

- Да какая разница, сама не сама! - возмутилась ведьма. - Бери ее, да понесли лягушке! Он нам за эту рыбину дурную поможет Тортилу из топи ее выманить! 

Ведьма гордо задрала длинный нос за то, что проблему ихнюю разрешила.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Непойдуууууууууу, - пуще прежнего заголосила рыбица и в тину зарылась. - Он мне даже колечко не подарил! - булькнуло из под воды.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да какая разница, сама не сама! - возмутилась ведьма. - Бери ее, да понесли лягушке! Он нам за эту рыбину дурную поможет Тортилу из топи ее выманить! 

 

- Ты представляешь, пустая твоя голова, что она ему там наговорит? - Предположил дед. - Он тобе после такого саму в болоте утопит, за помощь. В обчем брать я её не буду, а к лягуху пошли. Вспомню пока как парочку знакомых дровосеков разыскать. Жаном и Пьером кличу. Французы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Непойдуууууууууу, - пуще прежнего заголосила рыбица и в тину зарылась. - Он мне даже колечко не подарил! - булькнуло из под воды.

 

А вот тут то Алиска вспомнила про слова Матушки Яги

 

- Ты представляешь, пустая твоя голова, что она ему там наговорит? - Предположил дед. - Он тобе после такого саму в болоте утопит, за помощь. В обчем брать я её не буду, а к лягуху пошли. Вспомню пока как парочку знакомых дровосеков разыскать. Жаном и Пьером кличу. Французы.

 

Старость совсем не радость. Эка новость - русалку ему жалко стало! И вот как в такой ситуации поступить Алисе? И так добро творить получается, и этак, что совсем для ведьмы темной не приемлемо. Ведьмочка наша даже ногами от злости затопала. Потопала и успокоилась.

- Ну, вспоминай, Старый, вспоминай! Чтобы лапки то свои сберечь, чай все тайны выложит, принц то! - подозрительно покладисто согласилась Алиса. А русалке через плечо бросила небрежно, да Матушки Яги кольцом сверкнула: - Колечко то, кстати, имеется. Его лягушачьим величеством велено было передать будущей принцессе. У него мнооого таких припасено для жены.. Но ты, смотрю хочешь горбаться всю жизнь, а не в почете, да богатстве жить.... Ох, самой что ли замуж выйти? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А русалке через плечо бросила небрежно, да Матушки Яги кольцом сверкнула: - Колечко то, кстати, имеется. Его лягушачьим величеством велено было передать будущей принцессе. У него мнооого таких припасено для жены.. Но ты, смотрю хочешь горбаться всю жизнь, а не в почете, да богатстве жить.... Ох, самой что ли замуж выйти?

 

- Ах! - всплеснула руками русалочка и колечко брошенное поймала. - Всё-таки, не забыл! Зелёненький мой, пупырчатый, - прижала она колечко нефритовое к щеке и от счастья глазки прикрыла. Потом , вдруг, опомнилась и на Кривжу глянула. - Ой, прости меня дедушка, но видно не судьба нам вместе быть. Не расстраивайся, не убивайся, горемычный, волосы последние не выдирай, что лишился девицы красной Прими, как должное. Найдёшь ты ещё красавицу свою, - хвостом махнула рыбьим и сказала напоследок. - Передайте Лягуху, что согласная я.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взглянул дед хмуро на уплывающие перспективы продажи редкой русалочьей икру в ресторанчик дедушки Чжоу по соседству, в родном Чайнотауне и разве что рукой не махнул.

- "Вот в того-то и начинать надо было!" - Подумалось про ведьму, видать колечко себе оставить желавшую. И не похвалить ведь за хитрость, когда в тебе одном росту на десятерых хватит, разве что на пузо ложиться.

- Передадим. - Согласился Колдун, оскорблённую невинность строить не став да зашагал вслед за Алисой на ейном венике.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прошла любовь, завяли помидоры! - захохотала Алиса, заложила вираж вокруг русалки, да прибавила скорости, чтобы от колдуна не отстать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретил их Лягух у лужи своей. Довольный, от счастья засветившийся. Сообщил ему дятел болотный, что сладилось дело свадебное.

- Вот держите приспособу действия магического. С одного раза эту камбалу старую со дна поднимает. Всплывёт, как миленькая! - сдержал слово Лягух и протянул предмет в коробочке колдуну с ведьмою. Да и ускакал к суженой.

1379487572-5b560c5246879fab044efc21a2eb9098.jpg

post-28321-0-17964100-1462211303_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Йожик тем временем пытался Тортиллу выманить. И чего только он не придумывал! И поляну накрывал (а что, самое милое дело, скатерть-самобранку заимевши), и пел, и фокусы показывал, и даже танцевал - ничего не помогло! Сидит черепаха на дне, одни пузыри на поверхности.

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Йожик тем временем пытался Тортиллу выманить...Сидит черепаха на дне, одни пузыри на поверхности.

- Поберегись, Колючка! - взвыла над ежом Алиса, пролетая к самой середине тортилового убежища. Достала механизм заветный, будильник завела, да и с размаху запустила в глубину. И замерла в ожидании. Хорошо, что Седьмой не замер, увёл помело с ведьмой за радиус действия грязевого извержения.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли Лягух не рассчитал, то ли с лихвой заряд заложил, но черепашья лужа рванула так, что на всю округу грязь торфяная, да тина болотная разлетелись. Даже на ведьмовскую шляпу взрывательницы клякса из зелёной ряски шлёпнулась. А кто поблизости был в чумазые статуи превратились.

Пусть и отмываться пришлось героям, но динамит всколыхнул муть зелёную и всплыла Тортилла древняя.

index.jpg

- Пошто бабушку беспокоите? - спросила панцирная, когда на бугорок выбралась. Скрутила сигарку из тины болотной, да в рот сунула. - Огоньку ни у кого не найдётся, любезные?

post-28321-0-47731300-1462264321.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йожик не совсем понял, чего ему следует поберечься, но на всякий случай в клубок свернулся, только самый кончик носа торчит и глазик-пуговка - интересно же.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пошто бабушку беспокоите? - спросила панцирная, когда на бугорок выбралась. Скрутила сигарку из тины болотной, да в рот сунула. - Огоньку ни у кого не найдётся, любезные?

 

- Курить вредно! - сообщил нинзЯ, когда смог, наконец-то, выплюнуть изо рта всю тину. - Хотите лучше чаю малинового? Али с брусничным листом, тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

VIII глава, заключительная,

в которой предстоят героям открытия чудные, превращения волшебные. И конец - делу венец, а может и абзац, что пока им не ведомо.

 

- Курить вредно! - сообщил нинзЯ, когда смог, наконец-то, выплюнуть изо рта всю тину. - Хотите лучше чаю малинового? Али с брусничным листом, тоже хорошо.

 

- Ты ещё поучи бабушку, мелочь пузатая, резиновая, - проворчала Тортилла и конец сигарки откусила, да плюнула. - Я тебя на триста лет старше. Мне уже ничего не вредно.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты ещё поучи бабушку, мелочь пузатая, резиновая, - проворчала Тортилла и конец сигарки откусила, да плюнула. - Я тебя на триста лет старше. Мне уже ничего не вредно.

 

- Может, и не вредно, зато невкусно, - заметил Йожик, деловито доставая из узелка баночку с малиновым вареньем, чашки и кипящий самовар. А чего ж не достать, если узелок из всамделишной Самобранки сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, и не вредно, зато невкусно, - заметил Йожик, деловито доставая из узелка баночку с малиновым вареньем, чашки и кипящий самовар. А чего ж не достать, если узелок из всамделишной Самобранки сделан.

 

Посмотрела зелёная на ежиные приготовления, на вкусности разные на самобранке приготовленные и не сдержалась:

- Ладно, наливай чайку бабушке, истосковалась я по горячему. Да сказывай зачем со дна меня подняли. И где етот Лягух мерзкий. Поймаю - порву. Догоню если, - и вздохнула тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой лягух? - Захлопал глазами Йожик. - Не видел я никакого лягуха. Беда у нас, бабушка, и только ты помочь можешь. Яйцо Всевластия пропало, вот мы его и ищем всей честнОй кампанией. Страж сказывал, ключ у тебя имеется, на сохранение отданный. Вот нам бы этот ключик - для дела, не для забавы. Оченно нужно!

 

А сам чайку Тортилле подливает на блюдечко и варенье поближе подвигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошто бабушку беспокоите? - спросила панцирная, когда на бугорок выбралась. Скрутила сигарку из тины болотной, да в рот сунула. - Огоньку ни у кого не найдётся, любезные?

- Вопросы тут задаём мы! - рявкнула Алиса.

Она бы, конечно, сказала "я", но с внезапно выросшим до небес Старым приходилось считаться. - Следственной комиссии стало известно, что ты коварно укрываешь ключ от Щели, откуда числа-месяца было похищено Яйцо! Допрошенный с пристрастием Страж указал на тебя, как на пособника позитителей, мешающего продвижению расследования и возвращению пропажи!

Ведьма шмыгнула зелёным носом, вспоминая что ещё видела в детективных мульт-сериалах.

- Светит тебе, рептилия болотная, срок не малый, если сей же час не одумаешься и не начнёшь следствию помогать! Тогда может мы и скостим тебе немного! Ну, где ключ?!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой лягух? - Захлопал глазами Йожик. - Не видел я никакого лягуха. Беда у нас, бабушка, и только ты помочь можешь. Яйцо Всевластия пропало, вот мы его и ищем всей честнОй кампанией. Страж сказывал, ключ у тебя имеется, на сохранение отданный. Вот нам бы этот ключик - для дела, не для забавы. Оченно нужно!

А сам чайку Тортилле подливает на блюдечко и варенье поближе подвигает.

 

- Какой? Знамо какой! - швыркунла чай черепаха из блюдечка и варенье в рот потянула. - Что террором занимается. С русалкой своей. Заманивают путников, да взрывают. А потом вещичками убиенных приторговывают. Даааа, - потянула ещё чайку и добавила. - Али мне приснилось это всё. Теперь, уж и не разобрать. Старость она такая. Тут помню, тут не помню. Так чего говоришь? Яйцо ненастия пропало?..

 

- Вопросы тут задаём мы! - рявкнула Алиса.
Она бы, конечно, сказала "я", но с внезапно выросшим до небес Старым приходилось считаться. - Следственной комиссии стало известно, что ты коварно укрываешь ключ от Щели, откуда числа-месяца было похищено Яйцо! Допрошенный с пристрастием Страж указал на тебя, как на пособника позитителей, мешающего продвижению расследования и возвращению пропажи!
Ведьма шмыгнула зелёным носом, вспоминая что ещё видела в детективных мульт-сериалах.
- Светит тебе, рептилия болотная, срок не малый, если сей же час не одумаешься и не начнёшь следствию помогать! Тогда может мы и скостим тебе немного! Ну, где ключ?!

 

Только хотела панцирная рот открыть, чтобы про ключ сказать, как заорало что-то сверху и оглушило бабушку. Вставила она сигаретку в ухо и покрутила, воспроизведение звука восстанавливая.

- Ты не ори тут, метёлка сопливая, - бросил ведьме раритет болотный и чайку прихлебнул. - Меня по старости уже не посадит никто. Да и куда садить-то? Сижу я давно. В болоте срок отбываю. Нет чтоб в море-окияне плавать, я тут прозябаю, для Дуремара пиявок развожу. А ключ... - тут бабушка крепко задумалась, очки поправила и выдала. - Пропал ключ, любезные. Как несколько дней пропал. Помнится выползла я на солнышко третьего дня, погреться, панцирь расправить, лапы разогнуть, да задремала. А когда проснулася не было ключа, что на шее у меня висел. Поплакала я и забыла. Ну на что мне этот ключ. Я ж не знала, что он важный такой. Если вам он надобен, так поищите в болоте, может и найдёте чего.

"Глазастым" обыскать близлежащую округу

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...