Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Книги не будет

Рекомендуемые сообщения

fenris.jpg

Многие помнят про новую книгу от Дэвида Гейдера, покинувшего стан BioWare в январе этого года. Книгу, которая должна была пролить свет на Тевинтер, и в которой должен был фигурировать Фенрис, хотя сама книга не о нем, о чем неоднократно говорил Дэвид.

Так вот, кина книги не будет. Ее отменили еще до ухода Гейдера из BioWare.

out.jpg

А мы ждали. Печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, не особо расстроен. И не потому, что не люблю Гейдера. А потому что не люблю книги по играм. Для меня вселенная DA тем хороша, что там ты создаёшь свой мир своими решениями. А книги и комиксы которые выпускала Bioware навязывала свой КАНОН. Например "Призрак Башни" - Винн и Шейла живы и здоровы (про Лельку молчу, отдельная тема), хотя могли у многих игроков быть давно мертвы. Про комикс где участвовали Варрик, Белка, Алистер и Стен вообще молчу.

Ну, допустим, выживание Лелианы все таки объяснили, хоть и в самом эпилоге ДАИ. с Варриком просто не могло случится ничего плохого. А вот Шейла и Винн это да, никак не подогнать под "условно усредненную историю", тут очевидный Биоварский канон. Ну или личный мир с личными решениями Девида Гейдара, если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно расстроена. Для меня книги Гейдера воспринимаются на уровне качественно фанфика, чтоб просто убить вечер-два, окунувшись в любимую вселенную, узнать побольше лора и персонажей, не более. По Феньке скучаю, вряд ли мы его еще встретим в играх, только если мельком, а тут была хоть какая-то возможность + узнать побольше о Тевинтере. Когда выйдет новая игра еще неизвестно, а я например уже изголодалась по свежачку. Мне кажется Гейдер сценарист, человек все-таки творческий, и за счет книг он реализует то, что ему невозможно было реализовать в игре, ничего плохого в этом не вижу, да он явно не супер-пупер писатель, но такая поддержка вселенной была приятна. Определенный интерес они все же вызывают, заставляют на что-то взглянуть с другой стороны. Я наверное не единственная, кто после УК побежал воскрешать бедняжку Логейна? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие все злые. У него "Призыв" отлично написан. "Украденный Трон" тоже неплохое чтиво. 

 

Главное, чтоб Уиксу не отдавали. 

Я думаю надо говорить спасибо империи масок, за то книги как таковой не будет. А не книги от Гейдера. Правда большинству тут важнее высказать какое не будь пошлое или банальное (а порой и то, и то) негодуе. Причем половина из них в глаза эти книги не видела. Треть возможно даже книг в руки не брала. Что такое? Не нравиться негативные предположения о тебе дорогой читатель? Ну что поделать, тут таких негативных и довольно смелых предположений о книгах и играх, еще больше. О чем не вижу смысла собственно говорить в данном посте X)

 

PS Лучше совсем без книг по вселенной ДА, чем книги от Уикса.

 

 

Было уже, только с  Оскаром Уайльдом  Чайковским...  :tongue:

С Гоголем забыли. Ага.

 

 

"Отличное" начало недели. Даже Фенька на скрине как-то приуныл.

Жалко, что книги не будет, не потому что шыдевр, а потому что лор.

С другой стороны, неужели Био научатся выдавать весь Лор сразу в игре, чтоб понятно было с чем ты имеешь дело, а не по кускам из книжек, комиксов?!

1404113241_propaganda-v-rossii-priblizha

Вериться слабо если честно. Но Надежда умирает последней. Киллера уже наняли XD

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...