Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DiK

Мафия 053: Константы и переменные

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра завершилась победой мирных

0480f7df35ea.jpg

Пролог
Глава I: День независимости

 

 


           6 июля 1912 года Колумбия с размахом отмечала одиннадцатую годовщину своей независимости от Соединённых Штатов. Весь день в парящем городе царила атмосфера праздника: всюду гремели колокола и взрывались фейерверки; горожане, одетые в свои лучшие одежды, посещали рестораны и магазины, отдыхали в цветочных парках и веселились на ярмарке, участвовали в дегустациях новых энергетиков и наблюдали за тем, как под бой барабанов проходит парад дирижаблей, демонстрирующий историю созданию Колумбии. Знаменитый квартет Альберта Финка, «Бог его знает», выступал с песнями, перемещаясь по городу на специальной гондоле-сцене. Всюду играла музыка, дождь из конфетти сыпался на улицы, а гигантские надувные статуи Отцов-основателей, украшавшие высокие здания, колыхались по ветру вместе с сотнями шаров, выкрашенных в национальные цвета Америки.

BioShock-Infinite-BioShock-Игры-длиннопост-2104110.jpeg
 

 

 

 


tumblr_n93cj1fsCI1qgxoaqo3_1280.png

           Одним из главных и многолюдных событий этого дня должна была стать «Колумбийская лотерея» 1912 года – шоу Иеремии Финка, чьи ведущим он сам ежегодно выступал. Попасть туда можно было только по билетам, число которых было ограничено, или будучи влиятельной особой в городе.
           Среди людей, которые находились на ярмарке и спешили попасть на лотерею, находился мужчина сорока лет с выжженным на правой руке клеймом в виде двух заглавных букв: «AD». Своим озабоченным видом он не вписывался в атмосферу праздника, но никому до него не было дела, и никто его не замечал…

 


          …Кроме одной голубоглазой черноволосой девушки, чей внешний вид ещё более резонировал с окружающей обстановкой и даже целой эпохой. Она случайно увидела его на ярмарке, и он показался ей знакомым. Девушка собиралась было уже его окликнуть, но тут внезапно у неё закружилась голова, а перед глазами на несколько секунд промелькнуло видение гигантской механической птицы, которая крушила башню в форме ангела, ту самую, что она видела по пути сюда. Затем она увидела руку с клеймом «AD», а затем другую с татуировкой в виде звеньев цепи. Завершилось видение панорамой подводного города, который она, казалось, никогда раньше не видела.
          – Мисс, простите, у вас идёт из носа кровь, – послышался голос торговца хот-догами, около чьей лавки она остановилась.
          Девушка вышла из оцепления, и спешно достав платок, вытерла им кровь. Затем она снова бросила взгляд в ту сторону, где она видела мужчину с клеймом, но тот уже скрылся за воротами, ведущими в лотерейный парк.
          – Ну, так что вы хотели спросить у меня? – снова обратился к ней торговец.
          Взволнованная странным видением и наплывом непонятных воспоминаний, девушка достала фотографию и показала её торговцу:
          – Вы не встречали эту девочку? Её зовут Салли, она должна быть где-то здесь, в Колумбии.
          – О, мисс, вы не первая, кто показывает мне эту фотографию и ищет девочку. К сожалению, вам я отвечу то же, что и тому мужчине: я никогда не видел её. Извините.
          – Мужчина с такой же фотографией? – удивлённо переспросила девушка. – Как он выглядел? У него было клеймо на руке?
          – Нет, никакого клейма я не помню. Как выглядел? Высокий, с усами, военной выправкой и странной причёской… Ба! Да вот же он там внизу стреляет.

trench_coat_liz_by_yhrite-d7je8af.jpg

 


BioShockInfinite 2016-04-14 14-47-45-885.jpg
 

 

 


          Торговец указал на тир с вывеской: «Сбей народника с аэротрассы».
           – Благодарю, – кивнула девушка и по ступенькам спустилась к тиру.
          А там шла жаркая битва человека и движущихся мишеней. Тот самый мужчина, про которого говорил торговец, стоял у стойки и очень эмоционально палил из дробовика, разнося деревянных народников в щепки.
          – Давайте, сукины дети! – кричал он, выпуская облако дроби. – Ещё-ещё! Узкоглазые ублюдки!
          – Извините, мистер, – обратилась к нему девушка, – не могли бы вы…
          – Чего тебе, голубка? – перебил тот, продолжая вести огонь. – Разве не видишь, что я занят... Давайте, чёртовы отребья!
          – Мне нужно с вами поговорить…
          Но мужчина не отвлекался от стрельбы, пока не выбил двадцать мишеней и заработал приз: кошелёк с серебряными орлами.
          – О, да! – проговорил он довольный собой, – я в ударе!

 
          Наконец он соизволил обратить своё внимание на девушку, и взгляд его загорелся пламенем. Он присвистнул от удивления её необычным внешним видом и произнёс:
          – Откуда же ты взялась такая, голубка? Неужели здесь бордели ещё лучше, чем внизу, а? А как же религия и всё та чушь, что мне сегодня рассказывали перед крещением?
          – Я хочу… – девушка снова попыталась спросить о Салли.
          – Прости, куколка, я тоже хочу, но я женат, – он важно показал кольцо на руке, – а ты слишком юна для меня.
          – Салли! – наконец не выдержала она и закричала. – Вы тоже ищите её?
          – Кого? – удивленно переспросил он, а увидев фотографию в руках девушки, бесцеремонно её выхватил и внимательно посмотрел на изображение.
          – Откуда это у тебя? – мужчина, повертев фотокарточку, протянул её обратно. – Ага, я тоже ищу эту мелкую. Меня... – мужчина, прищурив один глаз, изучающе с головы до пят взглянул на девицу. – Меня наняла парочка сумасшедших близнецов за весьма щедрое вознаграждение и возможность увидеть своими глазами блудный штат Америки. А кто нанял тебя?

 


          – Интересно, – проговорила девушка, скрестив руки на груди, – меня тоже наняли близнецы и тоже для поисков Салли. Очень странно всё это.
          – Ха… Значит, ты тоже недавно прибыла в этот райский уголок? Откуда, если не секрет? И чем ты раньше занималась?
          – Из Нью-Йорка, у меня на Бауэри-стрит 108 была собственная ветеринарная клиника, но в последнее время дела пошли плохо, поэтому я стала работать в магазине игрушек в одном из универмагов.
          – Скукотища, а не жизнь! Полагаю, жажда приключений заставила тебя вызваться на поиски девчонки?
          – Нет, другое. У меня был отец, но он утонул… несчастный случай. Мне нужно расплатиться с его долгами, поэтому я здесь.
          – Печальная история, чёрт возьми! Кстати, мы ведь до сих пор не знакомы. Бригадный генерал Гленн Тэлбот, 7-й кавалерийский... – мужчина внезапно сморщился, будто вспомнив что-то неприятное или от неожиданной головной боли, но быстро продолжил, как ни в чем не бывало. – 2-й кавалерийский полк!
          Военный выпрямился по струнке и козырнул.
          – Элизабет, – представилась девушка.

UKDu03oO7Yk.jpg

 
          – Очень приятно, просто Элизабет! – мужчина усмехнулся, покручивая ус. – Так что будем делать дальше? Вместе найдём девочку и подумаем, как поделить награду?
          – Возможно, если, конечно, эти близнецы не прислали сюда ещё кого-нибудь.
          – Хм… – задумчиво произнёс кавалерист. – Тут ещё один бывший вояка проходил с фотографией какой-то девчонки, правда, я её не разглядел. Он говорил, что ему нужно попасть в Башню-монументов.
          – У него случайно не было клейма на руке? – спросила Элизабет, заметно взволновавшись. Тот мужчина не выходил у неё из головы.
          – Да, выжжены на правой руке две буквы: «AD». Я видел его на крещении: он тоже здесь недавно. Думаю, нам нужно наведаться в Башню-монументов.
          – Я слышала, что там кого-то держат.
          – Семя пророка? – переспросил Тэлбот с ухмылкой. – Агнца? Должно быть, там дитя Комстока или ещё кто-нибудь.
          – Может, они держат там Салли?
          – Хм, тогда нам нужно спешить, иначе девчонку первым найдёт тот тип.
          – Я видела, как он вошел в ворота лотерейного парка.
          – За ним! – крикнул кавалерист, кидаясь вперёд словно в атаку.
          Гленн стремглав побежал к автоматическим воротам, а девушка поспешно последовала за ним. Ворота оказались закрыты, а автомат по продаже билетов сообщил, что все билеты проданы и попасть на лотерею могут лишь привилегированные граждане.
          – Как это проданы, стальной кусок дерьма?! – закричал кавалерист и несколько раз ударил автомат ногой.
          – Думаю, – предостерегла Элизабет, – не стоит этого делать, если мы не хотим попасть в руки полиции.


lutece_twins_by_enterprisedavid-d64lvwa.jpg

          Но Тэлбот не унимался и дальше продолжил бить по механизму, пока внезапно за их спинами не появились Лютесы.
          – Не время, – произнесла Розалинда.
          – Не место, – сказал Роберт.
          – Вы?! – удивлённо воскликнула Элизабет, уставившись на близнецов. – Что за игру вы ведёте?
          – Ох, какая встреча! – обратил своё внимание на парочку кавалерист. – Помнится, последний раз я видел, как вы скрылись на лодке в тумане, оставив меня одного на маяке. Неужели решили помочь? Тогда сделайте милость: помогите открыть эти чёртовы ворота! Нам нужно задержать того вояку.
          – Зачем гнаться за тем, что уже произошло? – спросила Розалинда.
          – Что произошло, изменять не стоит, – добавил Роберт.
          – Вы можете увидеть их.
          – Но они не должны видеть вас.
          – О ком вы говорите? – задала вопрос Элизабет.
          – Агнец и Лжепастырь, – ответил Роберт.
          – Скоро всё произойдёт, – сказала Розалинда.
          – Вам нужно найти остальных на празднике.
          – Иначе вы не сможете пройти в эти ворота.
          – Остальных? – с недоумением переспросил Тэлбот. – Вы что, целый эскадрон прислали на поиски Салли?
         Лютесы молчали.
          – Будьте так любезны! – вдруг неожиданно громко закричал автомат у ворот. – Ждите своей очереди!

 
          Гленн и Элизабет отвлеклись на крик автомата, а когда снова обернулись, то Лютесы уже исчезли.
          – Что-то с ними не так, – заключила Элизабет, пытаясь вспомнить. – Мне кажется, что я их знаю, но ничего не могу припомнить.
          – Чёрт с ними! – выругался кавалерист. – Похоже, придётся застрять на этой ярмарке подольше.
          – Ладно, идём искать остальных.


Локации для этой главы

 


Площадь Нового Эдема

 


82260876721c.gif


Магазин одежды Хадсонс

 


3b463542330d.jpg


Цветочный магазин

 


68c3a7b8e3f7.jpg


Колумбийская Ярмарка 1912

 


Лестница ведущая на ярмарку

 


1912525e530a.jpg


Демонстрация энергетиков

 


c264a17f6caa.jpg


Улица с фейрверками

 


1479da577916.jpg


Тир "Охота на Глас Народа"

 


b48a218725a3.jpg


Место продажи билетов на лотерею

 


e497c6cc1aca.jpg


Поедание сладкой ваты

 


a5d3e4a89df8.jpg


Тир "Сбей народника с аэротрассы"

 


9ce189bc9a2a.jpg


Демонстрация аэротрассы Колумбии

 


51dfe98dd6ee.jpg


Механический жеребец

 


f69358a9c614.jpg


Торговец хот-догами

 


5ed6c7ce654e.jpg


Выступление музыкантов

 


bba9129cbfac.jpg


Демонстрация механика 

 


1cb128e68183.jpg

 

 


Информация дли игроков

 


Это ознакомительная глава. У вас пока не будет оружия. Вы прошли обряд крещения в Церкви Комстока и теперь направляйтесь на ярмарку в честь праздника Дня независимости. По пути вы можете осмотреть Площадь Нового Эдема, посетить магазины, услышать песню квартета «Бог его знает». На ярмарке вы можете отведать пробники энергетиков (пока безвредные для окружающих) и испытать их в специальных аттракционах, пострелять в тирах по мишеням, полюбоваться гигантским механиком, послушать песни у сцены, купить сувениры или чего-нибудь поесть. В общем, пока отдыхайте и наслаждайтесь праздничной Колумбией, но не забывайте и о задании, поэтому знакомьтесь с Элизабет и друг с другом. Обсудите почему вы здесь и что всё это может означать.


Персонажи


Описание ролей

 

 



Роберт и Розалинда Лютес (мастерские НПС) – являются одним и тем же человеком из двух разных параллельных реальностей.
Розалинда Лютес – выдающийся учёный Колумбии, квантовый физик, автор книг о научных исследованиях альтернативных реальностей. В 1890 году она остановила атом в воздухе, при этом задумываясь, можно ли сделать то же самое с яблоком или даже с целым городом. Познакомившись с Захари Комстоком и получив от него финансирование, она занимается проектом летающего города и уделяет время машине «Поле Лютес», позволяющей показывать вероятность тех или иных событий. В 1893 году Розалинда знакомится с Робертом, они некоторое время общаются благодаря своему изобретению, включая и выключая поле, словно отстукивая точку-тире. В тот же год, во время сделки Ложного пастыря и пророка, Роберт переходит в реальность Розалинды и в течении шестнадцати лет «близнецы» работают вместе, улучшают существующие технологии, изобретают новые и принимают непосредственное участие в развитии Колумбии. В дальнейшем Лютесы с помощью машины узнают о фатальных последствиях сделки, поэтому пытаются вернуть Агнца в свою реальность, но пророк узнаёт об их плане. 

bioshock_infinite_burial_at_sea_lutece_twins_vgx_by_armachamcorp-d6xt6j7.jpg

 
 В 1909 году по приказу Комстока Иеремия Финк испортил машину Лютесов, в результате чего «близнецы» были убиты, но из-за побочного эффекта они стали существовать во всех пространствах и во всех временах, что позволило им появляться там, где и когда они пожелают. Именно они перенесли Ложного пастыря в Колумбию, чтобы он забрал Агнца из Башни-монументов.


bioshock_infinite___elizabeth_wallpaper_5_by_whraremydragons-d9uexle.png

Элизабет (мастерский НПС-Dart Ph) – главная героиня BioShock Infinite, по неизвестной причине оказавшаяся в Колумбии в тот самый момент, когда в город прибыл Ложный пастырь, чтобы забрать Агнца из Башни-Монументов. (участвует в ролеплее наравне с остальными игроками, не может голосовать, не может быть убита или выведена из игры)


Попавшие в петлю времени (мирные активы)
Пилигримы (обычные мирные) – вариации персонажей, которые не по своей воле оказались пойманными в петлю времени. Их может спасти только правильное решение: избавление от виновников создания коллапса. 


bioshock_infinite_booker_dewitt_by_armachamcorp-d643yt5.jpg

Защитник (комиссар - проверяет статус другого игрока) Гленн Тэлбот (Dart Ph) Букер ДеВитт – вариация того самого Букера, который спас Элизабет из Башни-монументов и прошел весь путь до конца. Перенесённый снова в Колумбию, уже в другой вариации, он встречает самого себя, идущего спасать пленницу Башни, а также встречает свою Элизабет, которая должна была погибнуть в Восторге. Он снова берёт на себя роль защитника и жаждет найти виновников пространственно-временного коллапса. 

 


bioshock_infinite_burial_at_sea_2_jack_by_armachamcorp-d7cme81.jpg


Спаситель (врач - лечит одного из игроков, может лечить себя, не может лечить одного игрока две ночи подряд) Алессандра Фонтейн (GellaДжек – внебрачный сын Эндрю Райана и танцовщицы Жасмин Джолин (любовница Райана), ещё на стадии эмбриона выкупленный Бриджит Тененбаум для «Фонтейн Футуристикс». Фрэнк Фонтейн сразу оценил возможности, которые открывались перед ним, благодаря мальчику — будучи сыном основателя города, Джек мог беспрепятственно перемещаться по нему, используя всю передовую технику, завязанную на ДНК Райана. То есть он мог управлять батисферами, возрождаться после смерти в Вита-камерах и обманывать системы безопасности города, которые не сразу соображали, что перед ними не Эндрю Райан. Во время противостояния Райна против Фонтейна, не первый год продолжавшегося в Восторге, такая способность Джека была просто незаменимой. А то, что подобный материал оказался в руках у врага основателя города, только усиливало значимость Джека. В дальнейшем Джек прибывает в Восторг по приказу Атласа, управлявшего им фразой «Будь так любезен», он убивает собственного отца – Эндрю Райана, но затем с помощью Бриджит Тененбаум избавляется от оков и убивает Фонтейна.
 

 
 
Виновники пространственно-временного коллапса (мафия)


bioshock_infinite_burial_at_sea_2_atlas_by_armachamcorp-d7c9thu.jpg

Революционер (босс мафии - невидим для проверок комиссара, если выведен из строя, то мафия пропускает ход, имеет решающий голос при выборе жертвы) Анна-Луисия Шайзе (Black LamiaФрэнк Фонтейн (Атлас) – вариация афериста, криминального гения, заклятого врага Эндрю Райана и лидера оппозиции в борьбе за власть, которая привела к краху Восторга. Во время Гражданской войны, будучи Атласом, разжег восстание на площади Аполлона. Должен был убить Элизабет, забив её до смерти гаечным ключом, но после вмешательства Лютесов оказался в новой вариации в Колумбии. Салли, как ему кажется, ключ для возвращения в Восторг, и он готов ради неё убивать.

 
 


bioshock_infinite_zachary_comstock_young_by_armachamcorp-d666jqx.jpg

Патриот (рядовой мафии - вместе с боссом убивает одного из игроков) Оуэн Харпер (tеnshiЗахари Хейл Комсток – одна из вариаций пророка и основателя Колумбии, который, после гибели маленькой Анны, чувствовал угрызения совести и попытался скрыться в Восторге, стерев из памяти прошлое и начав там новую жизнь. В подводном городе он встречает сироту Салли, привязавшись к ней, как к родной дочери, но Салли была украдена Сандером Коэном и превращена в Маленькую сестричку. После появления в Восторге Элизабет, пришедшей отомстить ему, ничего не подозревающий Комсток отправляется с ней на поиски Салли, но попадает в ловушку девушки и умирает от бура Большого Папочки. С помощью машины Сушонга, Комсток узнаёт о своей будущей смерти и пытается её избежать – отправившись в Колумбию, которую в собственной реальности он не успел создать. Это перемещение по необъяснимым причинам создаёт пространно-временно коллапс. Вспомнив о своём настоящем прошлом, Комсток объединил усилия с Революционером, чтобы уничтожить всех искателей девочки и вырваться из петли. 

 
 


bioshock_infinite_burial_at_sea_sander_cohen_by_armachamcorp-d6uyyn0.jpg


Двуликий (оборотень - присоединяется к мафии после смерти одного из них)  Бенджамин Грэйси (Vuvuzela)
Сандер Коэн – неординарный художник, был важной фигурой среди людей искусства в Восторге. Владел в Форте Веселом несколькими картинными галереями. Он выпустил несколько альбомов, а также продюсировал мюзиклы, один из которых был назван «Патрик и Мойра». Являясь одним из самых надежных сторонников Эндрю Райана, Коэн удостоился чести написать гимн для Восторга («Восстань, Восторг, восстань!»), а также он был консультантом по строительству Парка развлечений Райана. Как и доктор Штайнман, Коэн сошел с ума под действием АДАМа и из-за психического расстройства, вызванного отсутствием поклонников его работ. 
 


 
Обычные мирные


bioshock_infinite_jeremiah_fink_by_armachamcorp-d64zz60.jpg

Иеремия Финк Гай Винтс (Eres) - один из самых богатых и влиятельных людей Колумбии; основатель Мануфактуры Финка, изобретатель Кинетоскопа и Аэрокрюка, а также ведущий ежегодной "Колумбийской лотереи". Ему принадлежит самый успешный бизнес в Колумбии, и, скорее всего, он является одним из самых богатых людей в городе. Он платит своим работникам не серебряными орлами, а "жетонами Финка", которые можно потратить только в фабричном магазине (аналогичная практика была распространена в начале XX века в Америке). Многие его работники голодают и живут в трущобах.

 
 


bioshock_infinite_daisy_fitzroy_by_armachamcorp-d64na1c.jpg

Дейзи Фицрой Мэри Стоун (julia37- афроамериканка, является умным, харизматичным и жестоким лидером и основателем анархической организации Глас Народа. жёсткая и целеустремлённая, готовая на всё ради поставленной цели. Когда в одной из реальностей Букер ДеВитт погиб за идеалы Гласа Народа, она объявила его героем. Однако появление альтернативного Букера ввергло её в смятение, и она приказала убить "самозванца". В конце концов, Глас Народа захватывает власть в городе, и Фицрой берёт в плен своего идеологического врага — Иеремию Финка и его сына. Несмотря на попытки Элизабет и Букера помешать ей, она убивает Финка и собирается убить его маленького сына, как оказалось, чтобы спровоцировать Элизабет на убийство. Девушка вонзает в Фицрой ножницы, нанося ей смертельную рану.

 
 


bioshock_infinite_cornelius_slate_by_armachamcorp-d64w1ty.jpg


Корнелий Слейт Матеуш Сторожевский (Эри) – служил вместе с ДеВиттом в 7-ом кавалерийском полку, когда тот участвовал в бойне у Вундер-Ни, но в отличие от Букера, Корнелий с гордостью вспоминает об этом, сравнивая себя и главного героя со спартанцами . В мире Колумбии Слейт был завербован в армию летающего города пророком Комстоком (т. е. Букером ДеВиттом, принявшим крещение, которого старый товарищ не узнал из-за тяжелой болезни правителя Колумбии и смены им внешности) и участвовал в составе войск Колумбии в подавлении Ихэтуааньского восстания в 1901, более известного как Боксерское восстание. В мире Колумбии Захари Комсток, пророк летающего города, выступающий за превосходство белой расы над другими народами, был разгневан, узнав, что восставшие китайцы убили американских граждан. По его приказу Слейт вместе с другими солдатами Колумбии штурмуют столицу Китая, город Пекин. В ходе жестоких боев на улицах города Корнелий теряет левый глаз, а столицу Поднебесной стирают с лица земли. Всю славу за победу в Китае пророк Колумбии присваивает себе. Старый солдат, Корнелий Слейт, начинает ненавидеть Комстока за это, а также за то, что о его погибших в Пекине товарищах и друзьях никто не вспоминает и не чтит память павших. 

 

 

 

Bioshock_andrew_ryan_updated_by_armachamcorp-d63n2m8.jpg
 
Эндрю Райан Джон Харп (Artik333) - основатель Восторга и глава компании Райан Индастриз. Бывший советский гражданин, в 1919 году эмигрировал в США. Вторая мировая война, бомбардировка Хиросимы и Нагасаки и разочарование в послевоенном переустройстве мира - все это заставило его использовать своё состояние для постройки Восторга - рая для богатых и свободных на дне Атлантического океана. Райан населил свой город «лучшими людьми мира» и запретил любые контакты с внешним миром, что привело к созданию черного рынка и бурному развитию контрабанды, в которой преуспел главный враг Райана, Фрэнк Фонтейн. Позже Райан национализировал компанию Фонтейна, начал жестокую борьбу против контрабандистов, ввёл смертную казнь, но это привело лишь к ещё более отчаянному сопротивлению со стороны враждебных элементов в городе. В итоге, Райан был вынужден отказаться от всех своих идеалов и запереться в собственном офисе.
 
geraldine-fitzgerald-03.jpg
 
Бриджит Тененбаум Дерек Лав (Beaver)  — немецкая учёная-генетик. Она была первой, кто обратила внимание на уникальные свойства АДАМа и, с помощью Фрэнка Фонтейна, сумела наладить его массовое производство. Доктор Тененбаум разработала технологию превращения маленьких девочек в Маленьких Сестричек, путём вживления в них моллюска и обучения собиранию АДАМа у мёртвых. Со временем она стала ненавидеть себя за то, что сотворила с маленькими девочками. Вместе с Джеком (по выбору игрока), она попытается спасти малышек из Восторга.
 


В игре участвуют:

 


Мирные – 5-1-1-1-1=1
Комиссар – 1
Доктор – 1-1=0
Босс мафии – 1
Рядовой мафиозо – 1-1=0
Оборотень – 1-1=0


Очередность ходов и время:

 


суд мирных -> доктор -> комиссар -> мафия 

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 22:00.
Голосование длится до 22:00.
Переголосовать можно до 22:00.
Итоги после 23:00.
Игра без подсказки.
Голос не проголосовавшего считается голосом против себя.
В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

Механика боёв

 


Все бои проходят с помощью бросков кубика на сайте rolz.org: Комната Мафии 053   
Чтобы бросить кубик, перед формулой нужно поставить решётку (#) или минус (-) формулы XDY, где Х количество бросков, Y это сколько граней будет в кубике.
2D10 это два броска от 1 до 10.
Результат будет дан как сумма. чтобы увидеть броски наводим на зеленый кружок с "i" внутри
Чтобы бросить несколько одинаковых кубиков подряд, можно использовать клавиши "вверх" и "вниз" на клавиатуре. Они последовательно возвращают в командную строку всё, что мы написали.
Лог (журнал) комнаты теперь можно просматривать, не открывая его на новой странице. Нажмите "Log" в меню в верхней правой части экрана, и он откроется в правой половине окна.
Чтобы сменить ник, не выходя из комнаты, набираем в командной строке /nick новый ник
Чтобы перейти из комнаты в комнату, набираем в командной строке /join название комнаты
 
Игрок: здоровье 10 хп;  хит-удар  2D10 (Пример: 1-2 - промахи для каждого кубика, то бишь 1 и 1 - два промаха, 2 и 3 - один промах, второй удар 3 очка)
 
Рядовые враги (турели, солдаты Основателей и Гласа Народа): здоровье 5 хп; атака по игроку 1D5
 
Пожарники и вороны: здоровье 10 хп; атака по игроку  2D5
 
Патриот и механикздоровье 12 хп;  3 брони. Броня уменьшает хит (удар) на три единицы. То бишь 3 и 5 = 8, но хит будет только 8-3 = 5
Атака по игроку: 1D10
 
Соловей:  здоровье 50 хп; 5 брони.
Атака по игроку: 2D10
С ним воевать только группой. 
 
Огромная благодарность Dart Ph за создание данной механики, обучение мастера и предоставление сведений. 


Справочная информация

 


Энергетики

 

 


Энергетики дают вам сверхспособности, делая сильнее. Так же, как и плазмиды, они предоставляют пользователю доступ к экстраординарным способностям и питаются от отдельного ресурса – Солей. В отличие от плазмидов, энергетики не вызывают привыкания и мутаций. Энергетики вызывают видимые глазу побочные эффекты при использовании способностей (язвы, электрические кристаллы, вороньи когти и перья и т. д.). Каждый энергетик имеет альтернативную функцию, которая активируется с помощью зарядки энергетика. Таким образом, например, создается стационарная ловушка, обладающая повышенным уроном. Существует в общей сложности восемь энергетиков.

3a559d3d60cd.jpg

 


9cb069c8c5f1.png

Гипнотизер (англ. Possession) – при использовании этого энергетика вы выпускаете призрака, который берет под контроль роботов, людей, а также торговые автоматы, из которых сыпется определенное количество орлов. Зарядив энергетик можно поставить призрачную ловушку, которая срабатывает, когда по ней проходит враг. 
 


202155dbc2f7.gif

 

 

 

 


be16dac5caae.png

Поцелуй Дьявола (англ. Devil's Kiss) – энергетик, позволяющий атаковать врагов огненными гранатами и закладывать мины.
 


f12bd885c43e.gif

 

 

 

 

 


13b01a2b6648.png

Вороны-Убийцы (англ. Murder of Crows) – этот энергетик призывает и насылает на врагов стаю хищных ворон, которые отвлекают противника, наносят ему урон и делают его уязвимее и более восприимчивее к атакам. Усиленный эффект при взаимодействии с энергетиком Поцелуй Дьявола. 
 


79195c542918.gif

 

 

 

 

 


 48b12c03eacd.png

Дикий Мустанг (англ. Bucking Bronco) – при обычном использовании этого энергетика вы выпускаете волну, которая подбрасывает врагов в воздух на некоторое время. Зарядив энергетик, вы создаёте ловушку, которая поднимает врагов в радиусе действия этого энергетика. Под действием энергетика враги получают усиленный урон от оружия и энергетиков. Эффективен против группы врагов. 
 


08101934a4b6.gif

 

 

 

 

 


f444b43d3df8.png

Шок-Жокей (англ. Shock Jockey) – при использовании этого энергетика вы выпускаете разряд электрического тока, который поражает врагов и парализует их, как и роботов. Зарядив энергетик, вы выпускаете кристаллы-ловушки, которые парализуют врага при подходе к ним.
 


7fa92ac850f3.gif


 

 

 

 


d8e0ae3f4aa6.png

Наскок (англ. Charge) – этот энергетик позволяет врезаться в гущу врагов и начать мощную рукопашную атаку Аэрокрюком.
 


c27c3b6b23f6.gif

 

 

 


fa2f695520ba.png

Силовой Поток (англ. Undertow) – данный энергетик позволяет вам оттолкнуть врагов водяным потоком, нанося слабый урон (Механическим врагам и Механику наносить дополнительный урон коротким замыканием). Также позволяет создать водяное щупальце и притянуть врага к себе.
 


eeb230f77652.gif


 

 

 

 


660170aec58b.png

Отражатель (англ. Return to Sender) – энергетик позволяет вам ставить временный энергетический щит, который полностью поглощает урон от огнестрельного оружия. При зарядке создает взрывную сферу, которую игрок может нести перед собой. Ловушка во время зарядки будет поглощать любой наносимый урон, становясь мощнее, но в этом режиме быстро расходуются соли. После сферу можно установить как мину или бросить на манер бомбы в противника, но следует учитывать, что наносимый ей урон будет равен поглощенному во время зарядки. 
 


9d77f4d3e633.gif

 

 

 


Оружие

 


 
1eb5bd37629f.jpg


 
Аэрокрюк (Sky-Hook) – это оружие ближнего боя и транспортное средство для путешествия по Колумбии.  Самое доступное оружие на ближней дистанции, которое всегда готово к использованию. Используйте его против самых слабых противников, и оно позволит вам быстро прикончить их. Также им можно добить и относительно сильных врагов.

c60690924b10.png

 


be05a640a638.png


Пистолет – его магазин вмешает 18 патронов, а также имеет большую точность, и убьет противника в голову с первого выстрела.
 


fb6f6310a97f.jpg


 

 

 


b57ff3913666.png


Ручная пушка (Hand Cannon Paddywacker) – это грозное оружие, способное наносить большой урон, а также имеющее высокую точность и некоторые свои недостатки. С ним вы как будто возвращайтесь в прерии Дикого Запада.
 


9619a95cd942.jpg


 

 

 

 


34efef535260.png


Пулемет – хорошее оружие для борьбы с многочисленными группами врагов.
 


35aaf2a6a316.jpg


 

 

 

 

 


bc612e7d9253.png


Дробовик (в игре носит название «Китайская Метла») это мощное оружие ближнего боя, производимое на Фабрике Финка для вооруженных сил Колумбии. Дробовик является достаточно распространенным оружием, используемым колумбийскими солдатами и членами Гласа Народа
 


84a41b345b6e.png


 

 

 

 

 


f50b9a1ef9f7.png
 


Карабин – представляет собой полуавтоматическую винтовку и является прекрасной заменой для пистолета или пулемета.
 


c8893ebdd8ec.jpg


 

 

 

 

 


2408a5033138.png


Снайперская винтовка (англ. Bird's Eye Sniper Rifle) – дальнобойное высокоточное оружие, наносящее высокий урон, особенно при попадании в голову. Снабжено оптическим прицелом и скользящим затвором, из-за которого данное оружие долго перезаряжается.
 


ddf14729515f.png

 

 

 

 

 


1be13f12c918.png


Картечница – имеет очень высокий темп стрельбы, стреляет так быстро, как вы сможете нажать на спусковой крючок, что делает его полезным оружием для подавления больших групп слабых врагов с помощью постоянных разрывов картечи.
 


f07c4a331c8f.png


 

 

 

 


d5eb56972157.png


Скорострел – многоствольное скорострельное стрелковое оружие, один из первых образцов пулемета. Используется Моторизованным патриотом. Имеет средний урон, среднюю дальность огня и среднюю отдачу.
 


b7ca3099588e.jpg


 

 

 


63add5809eb5.png


Гранатомет - громоздкое, но в тоже время весьма мощное оружие. Он полезен против групп врагов. Эффективен на средних и дальних расстояниях.
 


e02ca42c1704.jpg


 

 

 

 

 

 


9addc05f6c54.png


Магазинная винтовка – об этом оружии лучше думать, как о доработанном карабине, чем о пулемете. Она часто применяется боевиками Гласа, и только ими, как стандартное средство противодействия солдатам Колумбии. Она хорошо заменяет пулемет как стандартное оружие. Лучше всего использовать его совместно с энергетиками против тяжело бронированных нападающих, и вы можете уничтожить их без всяких проблем.
 


20b24931c873.png


 

 

 

 

 

 

 


0f2d16315827.png


Поливалка – представляет собой модифицированную версию охотничьего карабина и используется Гласом Народа. Несмотря на то, что у нее аналогичная роль оружия среднего и дальнего диапазона, Поливалка выпускает короткую очередь из 3 пуль вместо единственного мощного выстрела, поэтому урон как бы “разделен” между тремя пулями. Это означает, что Поливалка более эффективна в ближнем бою, чем карабин, она способна выстреливать больше патронов и быстро поражать врагов после нажатия на спусковой крючок. Поливалка имеет грубый оптический прицел простой конструкции с нарисованной сеткой (диоптрический прицел).
 


f51d7bef29b8.jpg


 

 

 

 

 

 

 



0704e4eec1c4.png
 

Градобой – Глас Народа взял картечницу, и превратил ее в прекрасную пусковую установку для гранат. Оружие, в основном, используется Бестиями Гласа Народа.
 


c5742f5c9bb3.jpg

 

 

 

 

 

 

 


1f92bdd7aa3b.png


Нагреватель – эта измененная версия «Китайской Метлы», используемая в Колумбии исключительно бойцами народного движения «Глас Народа». Он отличается от оригинального дробовика внешним видом, в котором присутствует характерная для оружия «народников» красная отделка, и наличием раструба на конце ствола, схожего с мушкетонским, который светиться ярко-оранжевым светом после каждого выстрела.
 


a364bd1a2354.jpg

 

 

 


 
Виды врагов

 


Солдаты Колумбии

 


fdc9ccb4f70e.jpg


Повстанцы Гласа народа

 


82fdf928d2f8.jpg


Автоматическая турель – она немного похожа на моторизованного патриота. Турели вооружены пулеметами, а иногда и ракетометами. Могут стрелять и по своим, если использовать умение «Гипноз».

 


ab033b3057bf.jpg


Пожарники – одеты в специальную униформу, на которой имеются механические сочленения и раструбы для испускания огня. Заперты в костюмах как в ловушке, которые постоянно жгут их за их прегрешения. Пожарники вооружены энергетиком Поцелуй дьявола и применяет его в бою.

 


f14b2fe14510.jpg


Вороны – это люди, одетые в длинные чёрные одежды с высоким капюшоном на голове. Серебряные цепи обвивают их тело и удерживают гроб на спине. Они являются членами Братского Ордена Ворона. Джон Уилкс Бут является объектом их поклонения (как и меч, гроб и ворон), а символом ненависти — президент Линкольн, жертва Бута. В сражении они используют меч, телепортируются с помощью ворон, уходя от пуль. 

 


47045162214e.png


Моторизованный (механический) патриот – они представляют собой механические куклы, чем-то напоминающие президентов США Джорджа Вашингтона ("Основатели") и Авраама Линкольна ("Глас Народа"). Первоначально патриоты использовались в качестве гидов по Колумбии. После начала войны между двумя фракциями, каждая из группировок забрала часть кукол себе и сделала из них беспощадное оружие. Патриотам неведом страх и чувство самосохранения, поэтому они будут надвигаться на врага и стрелять без остановки, пока не будут уничтожены. Вооружены куклы Скорострелом.

 


6bb032edd256.jpg


Механик – бронированный и очень сильный враг. Как и Большой Папочка, Механик искусственно связан с механическим костюмом, обладает большой силой, скоростью и выносливостью. В отличие от Больших Папочек, Механик одет в патриотическую форму, а не гидрокостюмы. У них также открыты некоторые части тела, такие, как голова и сердце, которое помещено в жидкость в резервуаре. Эти части тела — его слабые места.  В бою очень часто и быстро перемещаются. Легко преодолевают большие расстояния. Используют как оружие: союзников (кидают трупы или живых союзников в игрока), Электрошок (издалека стреляют шаровыми молниями; во время прыжка-атаки могут создать электрическую волну; во время атак также могут создать электрическую волну) и просто свои руки (атаки во время прыжка; таран).

 


6b97e5e3e7b0.jpg


Соловей – это тридцатифутовое крылатое существо, киборг, которого боятся граждане Колумбии. Судя по проводам на плечах, является разновидностью или прототипом механиков. Соловей полон решимости найти и вернуть Агнца в Башню, даже если бы ему предстоит уничтожать всех на своём пути. Есть вероятность, что он перепутает и захочет забрать нашу игровую Элизабет.

 


633c0bb7434d.jpg

 

 


Последняя сводка голосования:

 
Результаты голосований.png


 
Происшествие в лотерейном парке
Глава II: Пространственно-временной коллапс
Итоги первого дня
Итоги второго дня
Итоги третьего дня

Итоги четвёртого дня

Эпилог

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна-Луисия была раздражена. Мало того, что богатенький глава семейства пока даже не появился на горизонте, так эту девчонку надо еще и найти сначала. Как будто бы она сыщик!

Раздраженно смяв влажную бумажную салфетку, которой она вытерла руки после сладкой ваты, она осмотрелась. Хорошо. Она все же будет искать эту несносную девчонку, хотя бы для того, чтобы высказать ей все, что она думает по поводу непослушных маленьких девочек. Да и аванс за поиск девчонки она уже затребовала вперед и почти истратила. 

Анна решительно направилась по улице, внимательно вглядываясь в лица встречных детишек и сверяя их с фотографией.

А это что? О! Магазин одежды Хадсонс? Хм... Может, эта девчонка прячется где-нибудь тут? Будь она маленькой хулиганкой, она бы точно спряталась в магазине. Причем даже не игрушек, а во взрослом модном магазине! Чтобы никому не пришло в голову ее там искать.  Убедив себя таким образом в необходимости заглянуть в магазин, Анна  вошла внутрь. 

- Мисс... Покажите мне пожалуйста, новинки вашей последней коллекции. - обратилась Анна к совсем молоденькой продавщице, которая стояла за прилавком и очаровательно улыбалась покупателям.

"Я тут задержусь немного подольше, и осмотрю магазин повнимательнее. А девчонка, если где-то прячется здесь, пусть думает, что я обычная покупательница." -  подумала Анна, шествуя перед продавщицей, нагруженной вешалками с разнообразными платьями, юбками и блузками, в примерочную.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон зашел в магазин одежды. Он хотел купить себе какую-то новую одежду, но из-за того что на улицах Колумбии "великий" праздник, все магазины были забиты праздничным тряпьем, которое было ему не по вкусу. С того момента как Джон принял обряд крещения(2 дня) он не снимал белой рубашки и черного костюма. За эти 2 дня он увидел столько лживых улыбок, сколько не видел за всю свою жизнь и прекрасно знал кто такие основатели и "Vox Populi".

Найти Салли. Джон не помнил лиц заказчиков, всё как в тумане, но у него есть фотография Салли-это самое главное.

И вот - ярмарка. Все весёлые, радостные и Харп не выдержал, он присоединился к этому "празднику". Подошёл к палатке с "Диким Мустангом", опробовал, и поставил цель заполучить не пробник, а настоящий экземпляр энергетика.

Пострелял с воздушной винтовки и увидел женщину, женщину с фотографией Салли...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Демонстрация энергетиков.. это что за чудеса такие? - генерал Тэлбот посмотрел на беснующихся чертиков у сцены. - Чтож...

tumblr_mxyvjxBr6q1slto3wo1_500.gif

Военный задумчиво покрутил в руках бутылку странной формы бутылку. А потом решился.

tumblr_mxyvjxBr6q1slto3wo2_500.gif

Эффект был незамедлительным. Даже к некоторому ужасу генерала его руки покрыло адское пламя, но которое, как ни странно, не обжигало кожу. 

- В ногу мне стрелу команчи, вот это... моощь! - освоившись, мужчина уже было хотел поджарить огоньком стену, как эффект рассеялся. 

post-5617-0-86416100-1460882202.gif

post-5617-0-39440900-1460882227.gif

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Матеуш   был недовольно, что  его  окрестили,  от  досады он сплюнул на чистую мостовую  и  закурил папиросу, так  смоля  ее  и чертыхаясь проклиная всех на свете, а особенно капиталистов, буржуа и средней  класс.  Тут  ему  попался на  глаза   магазин   одежды,  жаль, что од рукой не было ничего , чем можно  было громить  оружие, а его кастет   таинственный образом   исчез .  Открыв  дверь, хорошо что не с пинка  он  увидел, в продаже  шляпу, которую    и купил  надо  же  хоть   как- то, не бросаться в  глаза, правда пока..

Изменено пользователем Эри
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит, милочка.. Вот это платье заверните мне, эту блузку, и... - выходящая из примерочной, Анна-Луисия выглядела вполне довольной. - И вот эту шляпку. Да. Шляпку, пожалуй, тоже,  она весьма мила. 

Продавщица, кивавшая  со вдвое  очаровательной улыбкой, чем в самом начале визита Анны, уже мысленно прикидывала, какую премию выдаст ей хозяин за проданные самые дорогие платье и шляпку. 

В магазине, тем временем, добавилось посетителей - двое мужчин, один из которых был несколько мрачноватой наружности. Сердце Анны на всякий случай екнуло - а вдруг грабители? А она еще не успела рассчитаться за платье и шляпку! Отберут все деньги, и прощай, такая замечательная покупка!  На всякий случай она натянула на лицо самую обольстительную из своих улыбок. А вдруг  с ними можно будет договориться, чтобы ее отпустили? С купленными обновками, разумеется! 

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он  уже хотел уходить,  но тут   был  еще один посетитель  и почему  бы с ним  не поговорить   о том, что надо бороться  за права трудового  народа, но тут    поляк увидел  красивую девушку и   она ему улыбалась, что  -  то  дрогнуло  в сердце   анархиста, которое  не  знало ничего кроме пламенной борьбы.

 

- Бонжур мадмузель   сказал он ей по французски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бонжур мадмузель   сказал он ей по французски.

 

- Ах месье, бонжур!  - Анна, быстро кивнув продавщице, чтобы поскорее оформляла покупку, снова обернулась к мужчине, заговорившем с ней.  - Я приезжая, но мне очень нравится Ваш город. (здесь она слегка покривила душой - ведь города она практически и не видела еще. Но нужно же потянуть время, если это действительно, грабитель!).  А попасть на праздник, я считаю, это вообще удача. А Вы здесь живете?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ах месье, бонжур!  - Анна, быстро кивнув продавщице, чтобы поскорее оформляла покупку, снова обернулась к мужчине, заговорившем с ней.  - Я приезжая, но мне очень нравится Ваш город. (здесь она слегка покривила душой - ведь города она практически и не видела еще. Но нужно же потянуть время, если это действительно, грабитель!).  А попасть на праздник, я считаю, это вообще удача. А Вы здесь живете
 
- Нет, я  тут  проездом, значит вы тоже идете   на праздник и  я  сказал    возможный грабитель, в руках у него все  еще была  шляпа пошарив   в кармане   достал смятые купюры  и  расплатился  за покупку.  Бумажника он  не носил принципа.
 
- такое замечательное  совпадение.  -Если вы  не сочтете  это наглостью, но мы можем пойти вместе, предложил он  ей.

Изменено пользователем Эри
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

такое замечательное  совпадение.  -  Если вы  не сочтете  это наглостью, но мы можем пойти вместе, предложил он  ей.

 

 Предложение было интересным. Анна  бросила на мужчину загадочный  томный взгляд из-под полуопущенных ресниц  и улыбнулась, протягивая руку: - Удивительное совпадение! Конечно же, я не против. Кстати, как зовут моего спасителя от ужасного одинокого времяпрепровождения? 

 

Продавщица, упаковав платье, блузку и шляпку каждое в отдельный бумажный пакет с эмблемой магазина, попыталась ненавязчиво привлечь внимание покупательницы:

- Пожалуйста, мисс, Ваша покупка!

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока город праздно шумел и шатался по лавкам

BioShock-Infinite-BioShock-Игры-Кликабельно-2957136.png

а генерал Тэлбот познавал мощь демонстрационных энергетиков, Элизабет примостилась у стеночки и достала пачку сигарет. 

- Райан индастрис, - прочитала она на этикете. - Что-то знакомое... очень знакомое...

В голове всплыли непонятные образы, фантастические образы подводного города. Неприятные образы, которые Элизабет быстро прогнала, затянувшись сигареткой.

Игры-Игровой-арт-BioShock-Infinite-BioShock-3010534.jpeg

Важно сцепив руки, она ждала, неизвестно чего или кого. Она терпеливо ждала. Что-нибудь должно произойти. Что укажет ей и её случайному спутнику дорогу.

 

 

post-5617-0-32209600-1460894909_thumb.jp

post-5617-0-79452200-1460895844_thumb.pn

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Предложение было интересным. Анна  бросила на мужчину загадочный  томный взгляд из-под полуопущенных ресниц  и улыбнулась, протягивая руку: - Удивительное совпадение! Конечно же, я не против. Кстати, как зовут моего спасителя от ужасного одинокого времяпрепровождения? 

 

Продавщица, упаковав платье, блузку и шляпку каждое в отдельный бумажный пакет с эмблемой магазина, попыталась ненавязчиво привлечь внимание покупательницы:

- Пожалуйста, мисс, Ваша покупка!

 

-  Матеуш   можно просто  Мэтт, три года в жизни    Америке   научило его сокращать свое  имя.  до четырех   букв.   -Ваши  покупки тактично напомнил  он  девушке, можно я понесу их, как  всякий парень  он  знал, что  иногда  девушкам нужен нет   не верный оруженосец, а тот кто понесет сумки,  с безусловно важными  вещами в жизни каждой  девушки.

 
 

 

 

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-  Матеуш   можно просто  Мэтт, ...   -Ваши  покупки тактично напомнил  он  девушке, можно я понесу их,

 

- Очень приятно, Мэтт.. -  с обольстительной улыбкой кивнула Анна и представилась: - Анна-Луисия, можно просто Анна. Ивините, Мэтт, минуточку.

 

Анна обернулась к продавщице, расстегнула ридикюль, доставая кошелек из кожи, обшитый розовым бархатом. - Благодарю Вас, Вы очень милы. Так сколько с меня? - Услышав сумму, она едва слышно хмыкнула, но достала деньги и тут же рассчиталась. "Надо срочно искать эту девчонку..  Или богатого поклонника." 

 

После чего, забрав пакеты с покупками, с улыбкой передала их Матеушу: - Благодарю Вас, мой милый рыцарь, это будет очень кстати.

 

Внимание Анны привлек картонный квадратик, который крутил в руке мужчина, находившийся в магазине вместе с ними. Знакомый кусочек картона. Очень знакомый. Вынув из кармашка ридикюля точно такой же картон - фотографию Салли, Анна удивленно перевела взгляд на мужчину. Как? И он тоже? Надо быстрее искать эту девчонку, пока ее не нашел кто-то другой! Но почему наниматели ее не предупредили о том, что кто-то еще будет искать девочку? 

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анна обернулась к продавщице, расстегнула ридикюль, доставая кошелек из кожи, обшитый розовым бархатом. - Благодарю Вас, Вы очень милы. Так сколько с меня? - Услышав сумму, она едва слышно хмыкнула, но достала деньги и тут же рассчиталась. "Надо срочно искать эту девчонку..  Или богатого поклонника."

 

Матеуш   тоже  увидел фото  девочки, которую ему тоже надо найти, надо же он не   одинок в своей  миссии, но  ничего пока не  сказал,  взял пакеты и сказал, все  это было странно   зачем нанимать еще двоих, или даже больше,  дело перестало быть легким. Мэт  думал, что  легко найдет пигалицу, сдаст   ее нанимателям, получит  деньги  и будет выпускать подпольную газету для польских эмигрантов, чтобы     поддерживать в них дух патриотизма и однажды   Польша будет свободна от  узурпации    русских

 

- Анна  тут  будет  демонстрация всяких энергетиков,  об этом  он услышал как только попал в Колумбию из разговора прохожих.


 
 
 
Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не пейте с незнакомцами. Особенно если их уже двое, и двоится не только в глазах, но и руки вполне способны пощупать галлюцинацию. Особенно когда они разговаривают вот так, ну вы понимаете. Да хера с два кто-то что-то поймёт, никто и никогда не разберётся в том, что намешано в твоей башке, Оуэн Харпер. И-бо-всем-по-хер. Отныне, присно и во имя начинателей. Или как там обозвал их этот слепой. Так скажи, скажи на милость, мой дипломированный друг, если двое были галлюцинацией, каких чертей ты теперь ищешь на этом.. этом.. Этой Колумбии. И какого хера ты уже третий час разговариваешь сам с собой?

 

Оуэн вздохнул.

Ну не с ней же, в самом деле, говорить.

"Она" укоризненно взглянула с потрёпанного снимка на наймита-"спасителя", и тот раздражённо сунул снимок в карман жилета.

 

Часы тянулись однообразно и тратились бездарно. "Вы видели Салли?", "Ну и нехер так лыбится". Оскалы, оскалы со всех сторон. Он не оставался в долгу. От его улыбочки они вздрагивали и переходили дорогу. Праздник, мать вашу. Никто не предупреждал, что здесь будет долбаный праздник.

 

Пришла пора отдохнуть и подумать. Прочёс нахрапом ничего не дал, и что бы ни задумала двойная галлюцинация, это не было ни дурацкой шуткой, ни рекламной акцией. Девчонку в самом деле надо было искать. Искать, матьвашу! Нашли сыщика. Если подумать - неужели в самом деле не могли найти сыщика? Наёмника, в конце-концов? Задача врача - закрыть дело. Пощупать пульс и записать время смерти. Харпер привалился к ограде у ларька с хот-догами и уставился на зазывную вывеску, рассеянно жуя. "Сбей народника". Кто такие народники? Оуэн страдальчески скривился. Поиски затягивались, а значит предстояло учить матчасть.

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Анна  тут  будет  демонстрация всяких энергетиков,  об этом  он услышал как только попал в Колумбию из разговора прохожих.

 

- Энергетиков?  - чуть рассеянно  отозвалась Анна, убирая фотографию обратно в ридикюль и бросая еще один внимательный взгляд на неизвестного с фотографией Салли. - Ах, энергетики! Это очень занимательно!  А что такое энергетики? Вы расскажете, Мэтт?  - проворковала она, возвращая на лицо обольстительную улыбку.  Матеуш был очень интересным молодым человеком, на ее взгляд, и, поскольку пока богатенький папаша беглой девчонки не появился, она могла  расслабиться и приятно проводить время с очень (Анна незаметно окинула взглядом фигуру нового знакомого) симпатичным собеседником. 

 

И, подхватив Мэтта под руку, Анна, улыбаясь и сжимая локоть Матеуша чуть сильнее, чем это было нужно, повлекла его к выходу из магазина.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О  я  сам об этом мало  знаю,  я ведь тоже сюда приехал недавно.  Можно так сказать  с корабля на  бал

 

На улице было  празднично и нарядно, всюду  были  улыбающиеся  лица, звучала    музыка,  из обсыпали конффети.    Можно  было показаться, что  не жизнь, а  сказка, воплощенная   американская    мечта.  Город  был залит   светом, как  же  он  был не похож  на  мрачный   Санкт- Петербург или прокопченный   Детройт.   Можно  было не  на  долго  забыть  о задание   и купить вот   той сладкой   ваты или хот - дога, а можно было подойти   и просто послушать музыку.

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри поправила форменную косынку, отряхнула рукав с пришитым красным крестом и уставилась представший во всей красе цветочный магазин. Может, ей это только казалось, но там внизу не было таких магазинов.

oformlenie-vitriny.jpg

Нет-нет, только здесь, по слову Пророка всё и все пребывают  в полной гармонии и счастье.

Голова закружилась. Слишком ярко, слишком солнечно, слишком высоко. Сперва пальцы, а потом белоснежный, как ее косынка, лоб, коснулся витринного стекла. Прикрыть глаза, вдохнуть поглубже.

Так бывает, когда нужна лишняя точка опоры.

post-28857-0-58158700-1460974657_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова закружилась. Слишком ярко, слишком солнечно, слишком высоко. Сперва пальцы, а потом белоснежный, как ее косынка, лоб, коснулся витринного стекла. Прикрыть глаза, вдохнуть поглубже.

 

- Вы, должно быть, чертовски любите цветы, сестра Стоун. Забираться за ними в такую даль.

 

Знакомый, немного надменный, немного ехидный голос раздался за спиной. Как будто даже не удивлённый, как будто взглянули друг на друга поверх стола, на котором булькал кровью очередной несчастный.

 

Не сказать, что Оуэн не удивился. Честно говоря, он был шокирован, разглядев в праздничной толпе слишком знакомую мордашку. Даром, что именно знакомые лица и искал. Перекусив и переосмыслив, доктор Харпер уцепился за единственную мысль, поддающуюся логике: врачей не нанимают для поисков. А значит, должен быть кто-то ещё. Что-то ещё. Знакомое. Цепляющее взгляд. Игры эти раздражали до зуда в пальцах. Но ещё больше раздражало собственное любопытство. Кто? Зачем?  Почему? И с каких пор тебе не всё равно?

 

Так, злясь на себя и весь мир, он и шёл дальше, временно забыв про фото и разглядывая лица. И всё равно споткнулся, увидев одну из сестёр своей больницы. 

 

Но всё это, удивление, шок,  осталось за её спиной. Во-первых, не для медсестричек преставление. А во-вторых - на плечо молодой женщины легла рука, а на периферии зрения показался внимательный, озабоченный взгляд, так контрастирующий с насмешливым тоном. Насмешки насмешками, но врач не пройдёт мимо.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы, должно быть, чертовски любите цветы, сестра Стоун. Забираться за ними в такую даль.

Но всё это, удивление, шок,  осталось за её спиной. Во-первых, не для медсестричек преставление. А во-вторых - на плечо молодой женщины легла рука, а на периферии зрения показался внимательный, озабоченный взгляд, так контрастирующий с насмешливым тоном. Насмешки насмешками, но врач не пройдёт мимо.

 

Сестра Стоун вздрогнула и отлипла от стекла. Рассеянный взгляд шел в паре с блуждающей улыбкой. Кто-то назвал бы ее ангельской, а кто-то совершенно серьезно применял к Мэри термин "идиотка" в исключительно медицинском смысле. И все это богатство досталось доктору Харперу так вот, разом.

- Очень. - слегка порозовела сестра и опустила глаза. - Очень люблю цветы. - и добавила с детской непосредственностью. - А я вас видела, доктор. В Ракете. 

Повода беспокоиться о физическом здоровье дамы не было, она всегда вела себя немного странно, а работе это до сих пор не мешало.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Важно сцепив руки, она ждала, неизвестно чего или кого. Она терпеливо ждала. Что-нибудь должно произойти. Что укажет ей и её случайному спутнику дорогу.

Джон понимал, что сам не продвинется в поисках девочки. Отбросив сомнения он начал разговор:
—Здравствуйте, мисс...— невзначай затянул Харп, хотя по своей натуре был застенчивым.
Девушка немного удивленно взглянула на мужчину и больше машинально ответила.
Элизабет...
—Элизабет, я случайно заметил фотографию Салли при Вас. Смею предположить что Вас тоже наняли для ее поисков. Я хотел бы предложить работать вместе, ведь так легче будет чего-либо добиться, — сказал Джон, прямо и слегка нагло, что не характерно для него. Но решить все же предстояло Элизабет.

Изменено пользователем Dart Ph
оформление постов, прочти личку)
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

—Здравствуйте, мисс...— невзначай затянул Харп, хотя по своей натуре был застенчивым.
Девушка немного удивленно взглянула  на мужчину и больше машинально ответила.
- Элизабет...
—Элизабет, я случайно заметил фотографию Салли при Вас. Смею предположить что Вас тоже наняли для ее поисков. Я хотел бы предложить работать вместе, ведь так легче будет чего-либо добиться, — сказал Джон, прямо и слегка нагло, что не характерно для него. Но решить все же предстояло Элизабет.

"Салли? Элизабет?.. Анна?" - в голове снова всплыли болезненные образы словно чужой жизни, а из носа пошла кровь, которую девушка, достав платочек, поспешно убрала.

- Простите, Джон, мне... нездоровится.
Она томно прикрыла глаза и выдохнула.
- Минуточку, Салли? Вас тоже наняли подозрительного вида близнецы? - опасливо озираясь, спросила она, как будто те двое её подслушивают.

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень. - слегка порозовела сестра и опустила глаза. - Очень люблю цветы. - и добавила с детской непосредственностью. - А я вас видела, доктор. В Ракете. 

Повода беспокоиться о физическом здоровье дамы не было, она всегда вела себя немного странно, а работе это до сих пор не мешало.

 

Взглянув в рассеянное личико, Оуэн скривил рот в ответной "улыбке", хмыкнул и отступил на более подобающее расстояние. Относительно. "Идиотка" для Мэри Стоун было, конечно, преувеличением. В конце-концов, она могла ходить и говорить. Остальное волновало мало, пока скальпель подавали в руку и вовремя приносили бинты.

Детская непосредственность выстрелила в цель, и Харпер заторможенно покивал. И только после паузы встрепенулся.

- Погоди, - он недоверчиво нахмурил брови и качнул на мечтательницу указующим перстом, - Так ты здесь действительно.. за цветами?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О  я сам об этом мало  знаю,  я ведь тоже сюда приехал недавно.  Можно так сказать  с корабля на  бал

 

- Что Вы говорите! - Анна бросила заинтересованный взгляд на спутника. -  По личным делам или по службе?

 

Ярмарка, разгулявшись, выплескивала эмоции, яркие краски, музыку и веселый гомон толпы. Улица фейерверков, по которой шли Матеуш и Анна, искрилась, сверкала шутихами, разноцветными огнями и демонстрационными фейерверками. На какое-то мгновение Анна будто бы вернулась в детство, когда она так же бродила, в восторге замирая перед яркими взрывающимися с громким хлопком искрами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что Вы говорите! - Анна бросила заинтересованный взгляд на спутника. -  По личным делам или по службе?

 

-  Хочу   написать книгу об  Америке   сказал   Матеуш,  в  ней   будет   рассказываться  про    классовое   неравенство, которое    сейчас  царит в Америке.  - Вы знаете, что рабочим, которые приехали из других  стран платят меньше, чем  коренным американцам,  хотя коренное  американское население   звучит  как насмешка.    Мэт стал рассказывать  пор индейцев, которых согнали в резервацию

 

- А вот  и   пробники наконец- то  они подошли к ним

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...