Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DiK

Мафия 053: Константы и переменные

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра завершилась победой мирных

0480f7df35ea.jpg

Пролог
Глава I: День независимости

 

 


           6 июля 1912 года Колумбия с размахом отмечала одиннадцатую годовщину своей независимости от Соединённых Штатов. Весь день в парящем городе царила атмосфера праздника: всюду гремели колокола и взрывались фейерверки; горожане, одетые в свои лучшие одежды, посещали рестораны и магазины, отдыхали в цветочных парках и веселились на ярмарке, участвовали в дегустациях новых энергетиков и наблюдали за тем, как под бой барабанов проходит парад дирижаблей, демонстрирующий историю созданию Колумбии. Знаменитый квартет Альберта Финка, «Бог его знает», выступал с песнями, перемещаясь по городу на специальной гондоле-сцене. Всюду играла музыка, дождь из конфетти сыпался на улицы, а гигантские надувные статуи Отцов-основателей, украшавшие высокие здания, колыхались по ветру вместе с сотнями шаров, выкрашенных в национальные цвета Америки.

BioShock-Infinite-BioShock-Игры-длиннопост-2104110.jpeg
 

 

 

 


tumblr_n93cj1fsCI1qgxoaqo3_1280.png

           Одним из главных и многолюдных событий этого дня должна была стать «Колумбийская лотерея» 1912 года – шоу Иеремии Финка, чьи ведущим он сам ежегодно выступал. Попасть туда можно было только по билетам, число которых было ограничено, или будучи влиятельной особой в городе.
           Среди людей, которые находились на ярмарке и спешили попасть на лотерею, находился мужчина сорока лет с выжженным на правой руке клеймом в виде двух заглавных букв: «AD». Своим озабоченным видом он не вписывался в атмосферу праздника, но никому до него не было дела, и никто его не замечал…

 


          …Кроме одной голубоглазой черноволосой девушки, чей внешний вид ещё более резонировал с окружающей обстановкой и даже целой эпохой. Она случайно увидела его на ярмарке, и он показался ей знакомым. Девушка собиралась было уже его окликнуть, но тут внезапно у неё закружилась голова, а перед глазами на несколько секунд промелькнуло видение гигантской механической птицы, которая крушила башню в форме ангела, ту самую, что она видела по пути сюда. Затем она увидела руку с клеймом «AD», а затем другую с татуировкой в виде звеньев цепи. Завершилось видение панорамой подводного города, который она, казалось, никогда раньше не видела.
          – Мисс, простите, у вас идёт из носа кровь, – послышался голос торговца хот-догами, около чьей лавки она остановилась.
          Девушка вышла из оцепления, и спешно достав платок, вытерла им кровь. Затем она снова бросила взгляд в ту сторону, где она видела мужчину с клеймом, но тот уже скрылся за воротами, ведущими в лотерейный парк.
          – Ну, так что вы хотели спросить у меня? – снова обратился к ней торговец.
          Взволнованная странным видением и наплывом непонятных воспоминаний, девушка достала фотографию и показала её торговцу:
          – Вы не встречали эту девочку? Её зовут Салли, она должна быть где-то здесь, в Колумбии.
          – О, мисс, вы не первая, кто показывает мне эту фотографию и ищет девочку. К сожалению, вам я отвечу то же, что и тому мужчине: я никогда не видел её. Извините.
          – Мужчина с такой же фотографией? – удивлённо переспросила девушка. – Как он выглядел? У него было клеймо на руке?
          – Нет, никакого клейма я не помню. Как выглядел? Высокий, с усами, военной выправкой и странной причёской… Ба! Да вот же он там внизу стреляет.

trench_coat_liz_by_yhrite-d7je8af.jpg

 


BioShockInfinite 2016-04-14 14-47-45-885.jpg
 

 

 


          Торговец указал на тир с вывеской: «Сбей народника с аэротрассы».
           – Благодарю, – кивнула девушка и по ступенькам спустилась к тиру.
          А там шла жаркая битва человека и движущихся мишеней. Тот самый мужчина, про которого говорил торговец, стоял у стойки и очень эмоционально палил из дробовика, разнося деревянных народников в щепки.
          – Давайте, сукины дети! – кричал он, выпуская облако дроби. – Ещё-ещё! Узкоглазые ублюдки!
          – Извините, мистер, – обратилась к нему девушка, – не могли бы вы…
          – Чего тебе, голубка? – перебил тот, продолжая вести огонь. – Разве не видишь, что я занят... Давайте, чёртовы отребья!
          – Мне нужно с вами поговорить…
          Но мужчина не отвлекался от стрельбы, пока не выбил двадцать мишеней и заработал приз: кошелёк с серебряными орлами.
          – О, да! – проговорил он довольный собой, – я в ударе!

 
          Наконец он соизволил обратить своё внимание на девушку, и взгляд его загорелся пламенем. Он присвистнул от удивления её необычным внешним видом и произнёс:
          – Откуда же ты взялась такая, голубка? Неужели здесь бордели ещё лучше, чем внизу, а? А как же религия и всё та чушь, что мне сегодня рассказывали перед крещением?
          – Я хочу… – девушка снова попыталась спросить о Салли.
          – Прости, куколка, я тоже хочу, но я женат, – он важно показал кольцо на руке, – а ты слишком юна для меня.
          – Салли! – наконец не выдержала она и закричала. – Вы тоже ищите её?
          – Кого? – удивленно переспросил он, а увидев фотографию в руках девушки, бесцеремонно её выхватил и внимательно посмотрел на изображение.
          – Откуда это у тебя? – мужчина, повертев фотокарточку, протянул её обратно. – Ага, я тоже ищу эту мелкую. Меня... – мужчина, прищурив один глаз, изучающе с головы до пят взглянул на девицу. – Меня наняла парочка сумасшедших близнецов за весьма щедрое вознаграждение и возможность увидеть своими глазами блудный штат Америки. А кто нанял тебя?

 


          – Интересно, – проговорила девушка, скрестив руки на груди, – меня тоже наняли близнецы и тоже для поисков Салли. Очень странно всё это.
          – Ха… Значит, ты тоже недавно прибыла в этот райский уголок? Откуда, если не секрет? И чем ты раньше занималась?
          – Из Нью-Йорка, у меня на Бауэри-стрит 108 была собственная ветеринарная клиника, но в последнее время дела пошли плохо, поэтому я стала работать в магазине игрушек в одном из универмагов.
          – Скукотища, а не жизнь! Полагаю, жажда приключений заставила тебя вызваться на поиски девчонки?
          – Нет, другое. У меня был отец, но он утонул… несчастный случай. Мне нужно расплатиться с его долгами, поэтому я здесь.
          – Печальная история, чёрт возьми! Кстати, мы ведь до сих пор не знакомы. Бригадный генерал Гленн Тэлбот, 7-й кавалерийский... – мужчина внезапно сморщился, будто вспомнив что-то неприятное или от неожиданной головной боли, но быстро продолжил, как ни в чем не бывало. – 2-й кавалерийский полк!
          Военный выпрямился по струнке и козырнул.
          – Элизабет, – представилась девушка.

UKDu03oO7Yk.jpg

 
          – Очень приятно, просто Элизабет! – мужчина усмехнулся, покручивая ус. – Так что будем делать дальше? Вместе найдём девочку и подумаем, как поделить награду?
          – Возможно, если, конечно, эти близнецы не прислали сюда ещё кого-нибудь.
          – Хм… – задумчиво произнёс кавалерист. – Тут ещё один бывший вояка проходил с фотографией какой-то девчонки, правда, я её не разглядел. Он говорил, что ему нужно попасть в Башню-монументов.
          – У него случайно не было клейма на руке? – спросила Элизабет, заметно взволновавшись. Тот мужчина не выходил у неё из головы.
          – Да, выжжены на правой руке две буквы: «AD». Я видел его на крещении: он тоже здесь недавно. Думаю, нам нужно наведаться в Башню-монументов.
          – Я слышала, что там кого-то держат.
          – Семя пророка? – переспросил Тэлбот с ухмылкой. – Агнца? Должно быть, там дитя Комстока или ещё кто-нибудь.
          – Может, они держат там Салли?
          – Хм, тогда нам нужно спешить, иначе девчонку первым найдёт тот тип.
          – Я видела, как он вошел в ворота лотерейного парка.
          – За ним! – крикнул кавалерист, кидаясь вперёд словно в атаку.
          Гленн стремглав побежал к автоматическим воротам, а девушка поспешно последовала за ним. Ворота оказались закрыты, а автомат по продаже билетов сообщил, что все билеты проданы и попасть на лотерею могут лишь привилегированные граждане.
          – Как это проданы, стальной кусок дерьма?! – закричал кавалерист и несколько раз ударил автомат ногой.
          – Думаю, – предостерегла Элизабет, – не стоит этого делать, если мы не хотим попасть в руки полиции.


lutece_twins_by_enterprisedavid-d64lvwa.jpg

          Но Тэлбот не унимался и дальше продолжил бить по механизму, пока внезапно за их спинами не появились Лютесы.
          – Не время, – произнесла Розалинда.
          – Не место, – сказал Роберт.
          – Вы?! – удивлённо воскликнула Элизабет, уставившись на близнецов. – Что за игру вы ведёте?
          – Ох, какая встреча! – обратил своё внимание на парочку кавалерист. – Помнится, последний раз я видел, как вы скрылись на лодке в тумане, оставив меня одного на маяке. Неужели решили помочь? Тогда сделайте милость: помогите открыть эти чёртовы ворота! Нам нужно задержать того вояку.
          – Зачем гнаться за тем, что уже произошло? – спросила Розалинда.
          – Что произошло, изменять не стоит, – добавил Роберт.
          – Вы можете увидеть их.
          – Но они не должны видеть вас.
          – О ком вы говорите? – задала вопрос Элизабет.
          – Агнец и Лжепастырь, – ответил Роберт.
          – Скоро всё произойдёт, – сказала Розалинда.
          – Вам нужно найти остальных на празднике.
          – Иначе вы не сможете пройти в эти ворота.
          – Остальных? – с недоумением переспросил Тэлбот. – Вы что, целый эскадрон прислали на поиски Салли?
         Лютесы молчали.
          – Будьте так любезны! – вдруг неожиданно громко закричал автомат у ворот. – Ждите своей очереди!

 
          Гленн и Элизабет отвлеклись на крик автомата, а когда снова обернулись, то Лютесы уже исчезли.
          – Что-то с ними не так, – заключила Элизабет, пытаясь вспомнить. – Мне кажется, что я их знаю, но ничего не могу припомнить.
          – Чёрт с ними! – выругался кавалерист. – Похоже, придётся застрять на этой ярмарке подольше.
          – Ладно, идём искать остальных.


Локации для этой главы

 


Площадь Нового Эдема

 


82260876721c.gif


Магазин одежды Хадсонс

 


3b463542330d.jpg


Цветочный магазин

 


68c3a7b8e3f7.jpg


Колумбийская Ярмарка 1912

 


Лестница ведущая на ярмарку

 


1912525e530a.jpg


Демонстрация энергетиков

 


c264a17f6caa.jpg


Улица с фейрверками

 


1479da577916.jpg


Тир "Охота на Глас Народа"

 


b48a218725a3.jpg


Место продажи билетов на лотерею

 


e497c6cc1aca.jpg


Поедание сладкой ваты

 


a5d3e4a89df8.jpg


Тир "Сбей народника с аэротрассы"

 


9ce189bc9a2a.jpg


Демонстрация аэротрассы Колумбии

 


51dfe98dd6ee.jpg


Механический жеребец

 


f69358a9c614.jpg


Торговец хот-догами

 


5ed6c7ce654e.jpg


Выступление музыкантов

 


bba9129cbfac.jpg


Демонстрация механика 

 


1cb128e68183.jpg

 

 


Информация дли игроков

 


Это ознакомительная глава. У вас пока не будет оружия. Вы прошли обряд крещения в Церкви Комстока и теперь направляйтесь на ярмарку в честь праздника Дня независимости. По пути вы можете осмотреть Площадь Нового Эдема, посетить магазины, услышать песню квартета «Бог его знает». На ярмарке вы можете отведать пробники энергетиков (пока безвредные для окружающих) и испытать их в специальных аттракционах, пострелять в тирах по мишеням, полюбоваться гигантским механиком, послушать песни у сцены, купить сувениры или чего-нибудь поесть. В общем, пока отдыхайте и наслаждайтесь праздничной Колумбией, но не забывайте и о задании, поэтому знакомьтесь с Элизабет и друг с другом. Обсудите почему вы здесь и что всё это может означать.


Персонажи


Описание ролей

 

 



Роберт и Розалинда Лютес (мастерские НПС) – являются одним и тем же человеком из двух разных параллельных реальностей.
Розалинда Лютес – выдающийся учёный Колумбии, квантовый физик, автор книг о научных исследованиях альтернативных реальностей. В 1890 году она остановила атом в воздухе, при этом задумываясь, можно ли сделать то же самое с яблоком или даже с целым городом. Познакомившись с Захари Комстоком и получив от него финансирование, она занимается проектом летающего города и уделяет время машине «Поле Лютес», позволяющей показывать вероятность тех или иных событий. В 1893 году Розалинда знакомится с Робертом, они некоторое время общаются благодаря своему изобретению, включая и выключая поле, словно отстукивая точку-тире. В тот же год, во время сделки Ложного пастыря и пророка, Роберт переходит в реальность Розалинды и в течении шестнадцати лет «близнецы» работают вместе, улучшают существующие технологии, изобретают новые и принимают непосредственное участие в развитии Колумбии. В дальнейшем Лютесы с помощью машины узнают о фатальных последствиях сделки, поэтому пытаются вернуть Агнца в свою реальность, но пророк узнаёт об их плане. 

bioshock_infinite_burial_at_sea_lutece_twins_vgx_by_armachamcorp-d6xt6j7.jpg

 
 В 1909 году по приказу Комстока Иеремия Финк испортил машину Лютесов, в результате чего «близнецы» были убиты, но из-за побочного эффекта они стали существовать во всех пространствах и во всех временах, что позволило им появляться там, где и когда они пожелают. Именно они перенесли Ложного пастыря в Колумбию, чтобы он забрал Агнца из Башни-монументов.


bioshock_infinite___elizabeth_wallpaper_5_by_whraremydragons-d9uexle.png

Элизабет (мастерский НПС-Dart Ph) – главная героиня BioShock Infinite, по неизвестной причине оказавшаяся в Колумбии в тот самый момент, когда в город прибыл Ложный пастырь, чтобы забрать Агнца из Башни-Монументов. (участвует в ролеплее наравне с остальными игроками, не может голосовать, не может быть убита или выведена из игры)


Попавшие в петлю времени (мирные активы)
Пилигримы (обычные мирные) – вариации персонажей, которые не по своей воле оказались пойманными в петлю времени. Их может спасти только правильное решение: избавление от виновников создания коллапса. 


bioshock_infinite_booker_dewitt_by_armachamcorp-d643yt5.jpg

Защитник (комиссар - проверяет статус другого игрока) Гленн Тэлбот (Dart Ph) Букер ДеВитт – вариация того самого Букера, который спас Элизабет из Башни-монументов и прошел весь путь до конца. Перенесённый снова в Колумбию, уже в другой вариации, он встречает самого себя, идущего спасать пленницу Башни, а также встречает свою Элизабет, которая должна была погибнуть в Восторге. Он снова берёт на себя роль защитника и жаждет найти виновников пространственно-временного коллапса. 

 


bioshock_infinite_burial_at_sea_2_jack_by_armachamcorp-d7cme81.jpg


Спаситель (врач - лечит одного из игроков, может лечить себя, не может лечить одного игрока две ночи подряд) Алессандра Фонтейн (GellaДжек – внебрачный сын Эндрю Райана и танцовщицы Жасмин Джолин (любовница Райана), ещё на стадии эмбриона выкупленный Бриджит Тененбаум для «Фонтейн Футуристикс». Фрэнк Фонтейн сразу оценил возможности, которые открывались перед ним, благодаря мальчику — будучи сыном основателя города, Джек мог беспрепятственно перемещаться по нему, используя всю передовую технику, завязанную на ДНК Райана. То есть он мог управлять батисферами, возрождаться после смерти в Вита-камерах и обманывать системы безопасности города, которые не сразу соображали, что перед ними не Эндрю Райан. Во время противостояния Райна против Фонтейна, не первый год продолжавшегося в Восторге, такая способность Джека была просто незаменимой. А то, что подобный материал оказался в руках у врага основателя города, только усиливало значимость Джека. В дальнейшем Джек прибывает в Восторг по приказу Атласа, управлявшего им фразой «Будь так любезен», он убивает собственного отца – Эндрю Райана, но затем с помощью Бриджит Тененбаум избавляется от оков и убивает Фонтейна.
 

 
 
Виновники пространственно-временного коллапса (мафия)


bioshock_infinite_burial_at_sea_2_atlas_by_armachamcorp-d7c9thu.jpg

Революционер (босс мафии - невидим для проверок комиссара, если выведен из строя, то мафия пропускает ход, имеет решающий голос при выборе жертвы) Анна-Луисия Шайзе (Black LamiaФрэнк Фонтейн (Атлас) – вариация афериста, криминального гения, заклятого врага Эндрю Райана и лидера оппозиции в борьбе за власть, которая привела к краху Восторга. Во время Гражданской войны, будучи Атласом, разжег восстание на площади Аполлона. Должен был убить Элизабет, забив её до смерти гаечным ключом, но после вмешательства Лютесов оказался в новой вариации в Колумбии. Салли, как ему кажется, ключ для возвращения в Восторг, и он готов ради неё убивать.

 
 


bioshock_infinite_zachary_comstock_young_by_armachamcorp-d666jqx.jpg

Патриот (рядовой мафии - вместе с боссом убивает одного из игроков) Оуэн Харпер (tеnshiЗахари Хейл Комсток – одна из вариаций пророка и основателя Колумбии, который, после гибели маленькой Анны, чувствовал угрызения совести и попытался скрыться в Восторге, стерев из памяти прошлое и начав там новую жизнь. В подводном городе он встречает сироту Салли, привязавшись к ней, как к родной дочери, но Салли была украдена Сандером Коэном и превращена в Маленькую сестричку. После появления в Восторге Элизабет, пришедшей отомстить ему, ничего не подозревающий Комсток отправляется с ней на поиски Салли, но попадает в ловушку девушки и умирает от бура Большого Папочки. С помощью машины Сушонга, Комсток узнаёт о своей будущей смерти и пытается её избежать – отправившись в Колумбию, которую в собственной реальности он не успел создать. Это перемещение по необъяснимым причинам создаёт пространно-временно коллапс. Вспомнив о своём настоящем прошлом, Комсток объединил усилия с Революционером, чтобы уничтожить всех искателей девочки и вырваться из петли. 

 
 


bioshock_infinite_burial_at_sea_sander_cohen_by_armachamcorp-d6uyyn0.jpg


Двуликий (оборотень - присоединяется к мафии после смерти одного из них)  Бенджамин Грэйси (Vuvuzela)
Сандер Коэн – неординарный художник, был важной фигурой среди людей искусства в Восторге. Владел в Форте Веселом несколькими картинными галереями. Он выпустил несколько альбомов, а также продюсировал мюзиклы, один из которых был назван «Патрик и Мойра». Являясь одним из самых надежных сторонников Эндрю Райана, Коэн удостоился чести написать гимн для Восторга («Восстань, Восторг, восстань!»), а также он был консультантом по строительству Парка развлечений Райана. Как и доктор Штайнман, Коэн сошел с ума под действием АДАМа и из-за психического расстройства, вызванного отсутствием поклонников его работ. 
 


 
Обычные мирные


bioshock_infinite_jeremiah_fink_by_armachamcorp-d64zz60.jpg

Иеремия Финк Гай Винтс (Eres) - один из самых богатых и влиятельных людей Колумбии; основатель Мануфактуры Финка, изобретатель Кинетоскопа и Аэрокрюка, а также ведущий ежегодной "Колумбийской лотереи". Ему принадлежит самый успешный бизнес в Колумбии, и, скорее всего, он является одним из самых богатых людей в городе. Он платит своим работникам не серебряными орлами, а "жетонами Финка", которые можно потратить только в фабричном магазине (аналогичная практика была распространена в начале XX века в Америке). Многие его работники голодают и живут в трущобах.

 
 


bioshock_infinite_daisy_fitzroy_by_armachamcorp-d64na1c.jpg

Дейзи Фицрой Мэри Стоун (julia37- афроамериканка, является умным, харизматичным и жестоким лидером и основателем анархической организации Глас Народа. жёсткая и целеустремлённая, готовая на всё ради поставленной цели. Когда в одной из реальностей Букер ДеВитт погиб за идеалы Гласа Народа, она объявила его героем. Однако появление альтернативного Букера ввергло её в смятение, и она приказала убить "самозванца". В конце концов, Глас Народа захватывает власть в городе, и Фицрой берёт в плен своего идеологического врага — Иеремию Финка и его сына. Несмотря на попытки Элизабет и Букера помешать ей, она убивает Финка и собирается убить его маленького сына, как оказалось, чтобы спровоцировать Элизабет на убийство. Девушка вонзает в Фицрой ножницы, нанося ей смертельную рану.

 
 


bioshock_infinite_cornelius_slate_by_armachamcorp-d64w1ty.jpg


Корнелий Слейт Матеуш Сторожевский (Эри) – служил вместе с ДеВиттом в 7-ом кавалерийском полку, когда тот участвовал в бойне у Вундер-Ни, но в отличие от Букера, Корнелий с гордостью вспоминает об этом, сравнивая себя и главного героя со спартанцами . В мире Колумбии Слейт был завербован в армию летающего города пророком Комстоком (т. е. Букером ДеВиттом, принявшим крещение, которого старый товарищ не узнал из-за тяжелой болезни правителя Колумбии и смены им внешности) и участвовал в составе войск Колумбии в подавлении Ихэтуааньского восстания в 1901, более известного как Боксерское восстание. В мире Колумбии Захари Комсток, пророк летающего города, выступающий за превосходство белой расы над другими народами, был разгневан, узнав, что восставшие китайцы убили американских граждан. По его приказу Слейт вместе с другими солдатами Колумбии штурмуют столицу Китая, город Пекин. В ходе жестоких боев на улицах города Корнелий теряет левый глаз, а столицу Поднебесной стирают с лица земли. Всю славу за победу в Китае пророк Колумбии присваивает себе. Старый солдат, Корнелий Слейт, начинает ненавидеть Комстока за это, а также за то, что о его погибших в Пекине товарищах и друзьях никто не вспоминает и не чтит память павших. 

 

 

 

Bioshock_andrew_ryan_updated_by_armachamcorp-d63n2m8.jpg
 
Эндрю Райан Джон Харп (Artik333) - основатель Восторга и глава компании Райан Индастриз. Бывший советский гражданин, в 1919 году эмигрировал в США. Вторая мировая война, бомбардировка Хиросимы и Нагасаки и разочарование в послевоенном переустройстве мира - все это заставило его использовать своё состояние для постройки Восторга - рая для богатых и свободных на дне Атлантического океана. Райан населил свой город «лучшими людьми мира» и запретил любые контакты с внешним миром, что привело к созданию черного рынка и бурному развитию контрабанды, в которой преуспел главный враг Райана, Фрэнк Фонтейн. Позже Райан национализировал компанию Фонтейна, начал жестокую борьбу против контрабандистов, ввёл смертную казнь, но это привело лишь к ещё более отчаянному сопротивлению со стороны враждебных элементов в городе. В итоге, Райан был вынужден отказаться от всех своих идеалов и запереться в собственном офисе.
 
geraldine-fitzgerald-03.jpg
 
Бриджит Тененбаум Дерек Лав (Beaver)  — немецкая учёная-генетик. Она была первой, кто обратила внимание на уникальные свойства АДАМа и, с помощью Фрэнка Фонтейна, сумела наладить его массовое производство. Доктор Тененбаум разработала технологию превращения маленьких девочек в Маленьких Сестричек, путём вживления в них моллюска и обучения собиранию АДАМа у мёртвых. Со временем она стала ненавидеть себя за то, что сотворила с маленькими девочками. Вместе с Джеком (по выбору игрока), она попытается спасти малышек из Восторга.
 


В игре участвуют:

 


Мирные – 5-1-1-1-1=1
Комиссар – 1
Доктор – 1-1=0
Босс мафии – 1
Рядовой мафиозо – 1-1=0
Оборотень – 1-1=0


Очередность ходов и время:

 


суд мирных -> доктор -> комиссар -> мафия 

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 22:00.
Голосование длится до 22:00.
Переголосовать можно до 22:00.
Итоги после 23:00.
Игра без подсказки.
Голос не проголосовавшего считается голосом против себя.
В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

Механика боёв

 


Все бои проходят с помощью бросков кубика на сайте rolz.org: Комната Мафии 053   
Чтобы бросить кубик, перед формулой нужно поставить решётку (#) или минус (-) формулы XDY, где Х количество бросков, Y это сколько граней будет в кубике.
2D10 это два броска от 1 до 10.
Результат будет дан как сумма. чтобы увидеть броски наводим на зеленый кружок с "i" внутри
Чтобы бросить несколько одинаковых кубиков подряд, можно использовать клавиши "вверх" и "вниз" на клавиатуре. Они последовательно возвращают в командную строку всё, что мы написали.
Лог (журнал) комнаты теперь можно просматривать, не открывая его на новой странице. Нажмите "Log" в меню в верхней правой части экрана, и он откроется в правой половине окна.
Чтобы сменить ник, не выходя из комнаты, набираем в командной строке /nick новый ник
Чтобы перейти из комнаты в комнату, набираем в командной строке /join название комнаты
 
Игрок: здоровье 10 хп;  хит-удар  2D10 (Пример: 1-2 - промахи для каждого кубика, то бишь 1 и 1 - два промаха, 2 и 3 - один промах, второй удар 3 очка)
 
Рядовые враги (турели, солдаты Основателей и Гласа Народа): здоровье 5 хп; атака по игроку 1D5
 
Пожарники и вороны: здоровье 10 хп; атака по игроку  2D5
 
Патриот и механикздоровье 12 хп;  3 брони. Броня уменьшает хит (удар) на три единицы. То бишь 3 и 5 = 8, но хит будет только 8-3 = 5
Атака по игроку: 1D10
 
Соловей:  здоровье 50 хп; 5 брони.
Атака по игроку: 2D10
С ним воевать только группой. 
 
Огромная благодарность Dart Ph за создание данной механики, обучение мастера и предоставление сведений. 


Справочная информация

 


Энергетики

 

 


Энергетики дают вам сверхспособности, делая сильнее. Так же, как и плазмиды, они предоставляют пользователю доступ к экстраординарным способностям и питаются от отдельного ресурса – Солей. В отличие от плазмидов, энергетики не вызывают привыкания и мутаций. Энергетики вызывают видимые глазу побочные эффекты при использовании способностей (язвы, электрические кристаллы, вороньи когти и перья и т. д.). Каждый энергетик имеет альтернативную функцию, которая активируется с помощью зарядки энергетика. Таким образом, например, создается стационарная ловушка, обладающая повышенным уроном. Существует в общей сложности восемь энергетиков.

3a559d3d60cd.jpg

 


9cb069c8c5f1.png

Гипнотизер (англ. Possession) – при использовании этого энергетика вы выпускаете призрака, который берет под контроль роботов, людей, а также торговые автоматы, из которых сыпется определенное количество орлов. Зарядив энергетик можно поставить призрачную ловушку, которая срабатывает, когда по ней проходит враг. 
 


202155dbc2f7.gif

 

 

 

 


be16dac5caae.png

Поцелуй Дьявола (англ. Devil's Kiss) – энергетик, позволяющий атаковать врагов огненными гранатами и закладывать мины.
 


f12bd885c43e.gif

 

 

 

 

 


13b01a2b6648.png

Вороны-Убийцы (англ. Murder of Crows) – этот энергетик призывает и насылает на врагов стаю хищных ворон, которые отвлекают противника, наносят ему урон и делают его уязвимее и более восприимчивее к атакам. Усиленный эффект при взаимодействии с энергетиком Поцелуй Дьявола. 
 


79195c542918.gif

 

 

 

 

 


 48b12c03eacd.png

Дикий Мустанг (англ. Bucking Bronco) – при обычном использовании этого энергетика вы выпускаете волну, которая подбрасывает врагов в воздух на некоторое время. Зарядив энергетик, вы создаёте ловушку, которая поднимает врагов в радиусе действия этого энергетика. Под действием энергетика враги получают усиленный урон от оружия и энергетиков. Эффективен против группы врагов. 
 


08101934a4b6.gif

 

 

 

 

 


f444b43d3df8.png

Шок-Жокей (англ. Shock Jockey) – при использовании этого энергетика вы выпускаете разряд электрического тока, который поражает врагов и парализует их, как и роботов. Зарядив энергетик, вы выпускаете кристаллы-ловушки, которые парализуют врага при подходе к ним.
 


7fa92ac850f3.gif


 

 

 

 


d8e0ae3f4aa6.png

Наскок (англ. Charge) – этот энергетик позволяет врезаться в гущу врагов и начать мощную рукопашную атаку Аэрокрюком.
 


c27c3b6b23f6.gif

 

 

 


fa2f695520ba.png

Силовой Поток (англ. Undertow) – данный энергетик позволяет вам оттолкнуть врагов водяным потоком, нанося слабый урон (Механическим врагам и Механику наносить дополнительный урон коротким замыканием). Также позволяет создать водяное щупальце и притянуть врага к себе.
 


eeb230f77652.gif


 

 

 

 


660170aec58b.png

Отражатель (англ. Return to Sender) – энергетик позволяет вам ставить временный энергетический щит, который полностью поглощает урон от огнестрельного оружия. При зарядке создает взрывную сферу, которую игрок может нести перед собой. Ловушка во время зарядки будет поглощать любой наносимый урон, становясь мощнее, но в этом режиме быстро расходуются соли. После сферу можно установить как мину или бросить на манер бомбы в противника, но следует учитывать, что наносимый ей урон будет равен поглощенному во время зарядки. 
 


9d77f4d3e633.gif

 

 

 


Оружие

 


 
1eb5bd37629f.jpg


 
Аэрокрюк (Sky-Hook) – это оружие ближнего боя и транспортное средство для путешествия по Колумбии.  Самое доступное оружие на ближней дистанции, которое всегда готово к использованию. Используйте его против самых слабых противников, и оно позволит вам быстро прикончить их. Также им можно добить и относительно сильных врагов.

c60690924b10.png

 


be05a640a638.png


Пистолет – его магазин вмешает 18 патронов, а также имеет большую точность, и убьет противника в голову с первого выстрела.
 


fb6f6310a97f.jpg


 

 

 


b57ff3913666.png


Ручная пушка (Hand Cannon Paddywacker) – это грозное оружие, способное наносить большой урон, а также имеющее высокую точность и некоторые свои недостатки. С ним вы как будто возвращайтесь в прерии Дикого Запада.
 


9619a95cd942.jpg


 

 

 

 


34efef535260.png


Пулемет – хорошее оружие для борьбы с многочисленными группами врагов.
 


35aaf2a6a316.jpg


 

 

 

 

 


bc612e7d9253.png


Дробовик (в игре носит название «Китайская Метла») это мощное оружие ближнего боя, производимое на Фабрике Финка для вооруженных сил Колумбии. Дробовик является достаточно распространенным оружием, используемым колумбийскими солдатами и членами Гласа Народа
 


84a41b345b6e.png


 

 

 

 

 


f50b9a1ef9f7.png
 


Карабин – представляет собой полуавтоматическую винтовку и является прекрасной заменой для пистолета или пулемета.
 


c8893ebdd8ec.jpg


 

 

 

 

 


2408a5033138.png


Снайперская винтовка (англ. Bird's Eye Sniper Rifle) – дальнобойное высокоточное оружие, наносящее высокий урон, особенно при попадании в голову. Снабжено оптическим прицелом и скользящим затвором, из-за которого данное оружие долго перезаряжается.
 


ddf14729515f.png

 

 

 

 

 


1be13f12c918.png


Картечница – имеет очень высокий темп стрельбы, стреляет так быстро, как вы сможете нажать на спусковой крючок, что делает его полезным оружием для подавления больших групп слабых врагов с помощью постоянных разрывов картечи.
 


f07c4a331c8f.png


 

 

 

 


d5eb56972157.png


Скорострел – многоствольное скорострельное стрелковое оружие, один из первых образцов пулемета. Используется Моторизованным патриотом. Имеет средний урон, среднюю дальность огня и среднюю отдачу.
 


b7ca3099588e.jpg


 

 

 


63add5809eb5.png


Гранатомет - громоздкое, но в тоже время весьма мощное оружие. Он полезен против групп врагов. Эффективен на средних и дальних расстояниях.
 


e02ca42c1704.jpg


 

 

 

 

 

 


9addc05f6c54.png


Магазинная винтовка – об этом оружии лучше думать, как о доработанном карабине, чем о пулемете. Она часто применяется боевиками Гласа, и только ими, как стандартное средство противодействия солдатам Колумбии. Она хорошо заменяет пулемет как стандартное оружие. Лучше всего использовать его совместно с энергетиками против тяжело бронированных нападающих, и вы можете уничтожить их без всяких проблем.
 


20b24931c873.png


 

 

 

 

 

 

 


0f2d16315827.png


Поливалка – представляет собой модифицированную версию охотничьего карабина и используется Гласом Народа. Несмотря на то, что у нее аналогичная роль оружия среднего и дальнего диапазона, Поливалка выпускает короткую очередь из 3 пуль вместо единственного мощного выстрела, поэтому урон как бы “разделен” между тремя пулями. Это означает, что Поливалка более эффективна в ближнем бою, чем карабин, она способна выстреливать больше патронов и быстро поражать врагов после нажатия на спусковой крючок. Поливалка имеет грубый оптический прицел простой конструкции с нарисованной сеткой (диоптрический прицел).
 


f51d7bef29b8.jpg


 

 

 

 

 

 

 



0704e4eec1c4.png
 

Градобой – Глас Народа взял картечницу, и превратил ее в прекрасную пусковую установку для гранат. Оружие, в основном, используется Бестиями Гласа Народа.
 


c5742f5c9bb3.jpg

 

 

 

 

 

 

 


1f92bdd7aa3b.png


Нагреватель – эта измененная версия «Китайской Метлы», используемая в Колумбии исключительно бойцами народного движения «Глас Народа». Он отличается от оригинального дробовика внешним видом, в котором присутствует характерная для оружия «народников» красная отделка, и наличием раструба на конце ствола, схожего с мушкетонским, который светиться ярко-оранжевым светом после каждого выстрела.
 


a364bd1a2354.jpg

 

 

 


 
Виды врагов

 


Солдаты Колумбии

 


fdc9ccb4f70e.jpg


Повстанцы Гласа народа

 


82fdf928d2f8.jpg


Автоматическая турель – она немного похожа на моторизованного патриота. Турели вооружены пулеметами, а иногда и ракетометами. Могут стрелять и по своим, если использовать умение «Гипноз».

 


ab033b3057bf.jpg


Пожарники – одеты в специальную униформу, на которой имеются механические сочленения и раструбы для испускания огня. Заперты в костюмах как в ловушке, которые постоянно жгут их за их прегрешения. Пожарники вооружены энергетиком Поцелуй дьявола и применяет его в бою.

 


f14b2fe14510.jpg


Вороны – это люди, одетые в длинные чёрные одежды с высоким капюшоном на голове. Серебряные цепи обвивают их тело и удерживают гроб на спине. Они являются членами Братского Ордена Ворона. Джон Уилкс Бут является объектом их поклонения (как и меч, гроб и ворон), а символом ненависти — президент Линкольн, жертва Бута. В сражении они используют меч, телепортируются с помощью ворон, уходя от пуль. 

 


47045162214e.png


Моторизованный (механический) патриот – они представляют собой механические куклы, чем-то напоминающие президентов США Джорджа Вашингтона ("Основатели") и Авраама Линкольна ("Глас Народа"). Первоначально патриоты использовались в качестве гидов по Колумбии. После начала войны между двумя фракциями, каждая из группировок забрала часть кукол себе и сделала из них беспощадное оружие. Патриотам неведом страх и чувство самосохранения, поэтому они будут надвигаться на врага и стрелять без остановки, пока не будут уничтожены. Вооружены куклы Скорострелом.

 


6bb032edd256.jpg


Механик – бронированный и очень сильный враг. Как и Большой Папочка, Механик искусственно связан с механическим костюмом, обладает большой силой, скоростью и выносливостью. В отличие от Больших Папочек, Механик одет в патриотическую форму, а не гидрокостюмы. У них также открыты некоторые части тела, такие, как голова и сердце, которое помещено в жидкость в резервуаре. Эти части тела — его слабые места.  В бою очень часто и быстро перемещаются. Легко преодолевают большие расстояния. Используют как оружие: союзников (кидают трупы или живых союзников в игрока), Электрошок (издалека стреляют шаровыми молниями; во время прыжка-атаки могут создать электрическую волну; во время атак также могут создать электрическую волну) и просто свои руки (атаки во время прыжка; таран).

 


6b97e5e3e7b0.jpg


Соловей – это тридцатифутовое крылатое существо, киборг, которого боятся граждане Колумбии. Судя по проводам на плечах, является разновидностью или прототипом механиков. Соловей полон решимости найти и вернуть Агнца в Башню, даже если бы ему предстоит уничтожать всех на своём пути. Есть вероятность, что он перепутает и захочет забрать нашу игровую Элизабет.

 


633c0bb7434d.jpg

 

 


Последняя сводка голосования:

 
Результаты голосований.png


 
Происшествие в лотерейном парке
Глава II: Пространственно-временной коллапс
Итоги первого дня
Итоги второго дня
Итоги третьего дня

Итоги четвёртого дня

Эпилог

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстрел...

Джон заметил толпу убегающих людей, полицейских, но из—за чего то Харп не убегал как все, что-то тянуло его на место проведения лотереи.прячась от полиции, он продвигался вперед. И вот: перед Джоном лежал труп полицейского, еще один и еще...

Джона не испугало это зрелище, но вооружиться он все же решил, обыскав очередной труп он нашел пистолет с 4-мя патронами. Продвигаясь дальше он увидел кафе "Синяя лента". "Вот, то что нужно!"-подумал Харп про себя и зашел внутрь, это оказалось не кафе, а ресторан. И этот ресторан был полностью пуст или нет...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Битва с соловьем

Когда наступающие силы полиции Колумбии потерпели поражение, а грозный механический страж-патриот, присланный сломить сопротивление, был добит. В небе... что-то мелькнуло.

Что-то зловещее...

Элизабет до этого, сидящая спокойно и величаво, заметно напряглась.

- Неужели?...

И в нетронутое стрельбой окно заглянул невероятный исполин.

2013-04-19_00002.jpg

- Это что за... - генерал, как в лучших традициях вестерна, начал бешено стрелять, а не спрашивать.

Разрушив с грохотом полстены, механическое чудовище проникло в ресторан.

И даже несмотря на шквальный огонь, который устроил Тэлбот, а к чести генерала, бился он, как лев, монстр спокойно двинулся к замершей на столе девушке.

- Не трогай её! - мужчина, ведя концентрированный огонь, заслонил собой Элизабет.

Но Соловей отбросил мужчину со своего пути словно тряпичную куклу.

Гленн ударился об стену и замолк.

- Ты... - девушка протянула руки к монстру.

*вне игры*

P.S. дамы и господа, мой пост немного опережает события, так что вы дописывайте бой с полицией и патриотом, а потом присоединяйтесь к Гленну в его самоубийственной атаке на Соловья.

post-5617-0-30926800-1461154991_thumb.jp

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибытие в Колумбию в попытках догнать убегающий сюжет

Солнце беспощадно хлестнуло его по глазам. Грэйси зажмурился, чувствуя, как липнут ко лбу мокрые волосы, а по груди, пропитывая рубашку, стекают водяные струйки. Этот старикан, даром что слепой, наверняка стал бы своим среди надзирателей Грин-Бэй - казалось, держать головы вырывающихся людей под водой доставляло ему искреннее удовольствие. Грэйси сам охотно макнул бы его пару раз, когда тот протянул к нему свои лапы, но ему вдруг вспомнился парень по имени Джонни Ларч, с которым он делил камеру в начале первого года. Тот рассказал однажды о том, как, проведя пять лет за решеткой, вышел с парой долларов в кармане и билетом на поезд в Сиэтл, где жила его сестра.

Добравшись до вокзала, Джонни Ларч предъявил билет проводнице, и она попросила его потушить сигарету, прежде чем садиться в вагон. А он возразил, что они живут в свободной стране, и если свободному человеку хочется выкурить сигарету - первую сигарету на воле, - то разве кто-нибудь может ему помешать?

Она попросила его говорить потише.

А он потребовал, чтобы она, мать ее растак, посадила его на поезд, или она пожалеет, и заявил, что он не позволит себя не уважать. В тюрьме нельзя допускать, чтобы тебя не уважали.

Тогда она кого-то позвала, и через минуту рядом уже появились секьюрити, которые попытались уговорить Джонни Ларча по-хорошему покинуть вокзал, а он не хотел уходить… Так произошла перебранка, переросшая едва ли не в драку.

В результате Джонни Ларч так и не попал в Сиэтл и следующие несколько недель болтался по городским барам, а когда деньги все вышли и ему уже нечем было платить за выпивку, он вломился в бакалею с игрушечным ружьем. В конце концов его забрали в полицию за то, что он ссал посреди улицы. Очень скоро он вновь очутился за решеткой, чтобы досидеть остаток срока плюс еще пару лет за историю с бакалеей.

Мораль этой истории, по словами Джонни Ларча, была такова: никогда не выводи из себя тех, кто работает на вокзалах.

- А ты уверен, что это не цитата вроде: "Модели поведения, действующие в узкоспециализированной среде, каковой является тюрьма, в иной среде могут не действовать и на практике оказаться губительными"? - спросил Грэйси, дослушав Джонни Ларча.

- Да нет, ты что, меня не слушал? Говорю тебе, мужик, - настаивал Джонни Ларч, - не зли этих сук на вокзалах.

Усмехнувшись этому воспоминанию, Грэйси покорно склонил голову, готовясь принять крещение. Вокзал или церковь - если уж оказался в незнакомом месте, изволь играть по здешним правилам.

Теперь жаркие солнечные лучи быстро нагревали бегущие по его лицу капли. Проморгавшись и кое-как зачесав пятерней волосы, Грэйси огляделся вокруг. Да, вид открывался впечатляющий. Громады облаков, вальяжно плывущих по небу, чередовались с громадами таких же величественных зданий и... чудовищно безвкусными надувными куклами Томаса Джефферсона и Джорджа Вашингтона. Грэйси удивленно поднял брови.

Пройдясь по безукоризненно вымощенным улицам Колумбии, он достаточно скоро убедился, что празднование Дня Независимости здесь не слишком отличается от такового в каком-нибудь захолустном висконсинском городишке. Яркие куклы из папье-маше, сосиски и сладкая вата на палочках, музыкальные автоматы, наигрывающие всякую дрянь вроде "Когда Джонни вернется домой" или "Прекрасный Огайо"... Пока что он не видел ничего из тех чудес, которыми славился летающий город - не считая того, что сам по себе он был одним огромным чудом.

И разумеется, никого похожего на нужную ему девчонку.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С явно отсутствующим интересом, девушка равнодушно смотрела на выкладываемые вещи, пока не заметила фотографию...

- А это у тебя... откуда? - Элизабет приманила Мэри к себе пальцем.

 

Послушную Мэри повело в сторону манящего пальчика, но тут обстановка как-то резко усугубилась. Тоненький визг потонул в звоне стекла и ругательствах доктора.

 

- Сестра, - прохрипел доктор, - бинты.

 

Сестра каким-то непостижимым образом выползала из-под стола.

Фартучек, очень быстро переставший быть таким белоснежным, пошел на давящую повязку. Давила она, как и положено, довольно больно.

- Где пуля? - в колени больно впивались осколки стекла и какие-то камни. -Вышла?

Зрачок? Реакция на свет. Холодный пот, замутненность сознания? Болевой шок?

- Доктор Харпер? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фартучек, очень быстро переставший быть таким белоснежным, пошел на давящую повязку. Давила она, как и положено, довольно больно.

- Где пуля? - в колени больно впивались осколки стекла и какие-то камни. -Вышла?

Зрачок? Реакция на свет. Холодный пот, замутненность сознания? Болевой шок?

- Доктор Харпер?

 

- Тридцать четыре года, как доктор, - простонал Оуэн, и вдруг истерически хмыкнул, за что тут же пришлось расплачиваться шипением, - Нет, доктор наверное поменьше.

Тяжело дыша, он запрокинул голову, раскрывая глаза пошире.

- В меня ещё никогда не стреляли, - желчно пояснил собственный плачевный вид. Пуля прошла на вылет, повязка справлялась, и вообще всё было не так страшно, особенно для огнестрельного. Но всё ещё чертовски больно.

Скрипя зубами, он сел на полу, цепляясь за руку медсестры. У окна отстреливались трое, тот, что ввалился через окно, и двое из парка-побоища. Отстреливались и жгли. Буквально.

 Харпер крепче сжал рукоять револьвера и на секунду поймал ладонью щёку девушки.

 - Спрячься. Чёрта с два мы подохнем в этой дыре.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В меня ещё никогда не стреляли, - желчно пояснил собственный плачевный вид. Пуля прошла на вылет, повязка справлялась, и вообще всё было не так страшно, особенно для огнестрельного. Но всё ещё чертовски больно.

 

Мэри стянула косынку и вытерла кровь со своих рук.

_PBsu5wtg94.jpg

- Все когда-то бывает в первый раз. - неясно, правда, что ее во всем этом кавардаке так радовало. 

Со страшным скрежетом она подтащила ближе перевернутый стол, так что теперь можно было прятаться не только ей, но и частично нетранспортабельному хирургу. Какое-никакое укрытие. По-хорошему, следовало бы его оттащить  в безопасное место. Сперва вынести раненого из зоны непосредственного поражения, оказать первую помощь, транспортировать к месту, где ту же помощь можно оказать более вдумчиво. Алгоритм простой, но мисс Стоун не доводилось бывать на полях сражений. Только в госпиталях. 

- Обопритесь на меня. - сохранять сидячее положение с раной в животе тяжело и сестра стала опорой для спины отстреливающегося врача.

post-28857-0-18032500-1461166398.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Запах паленых   волос и  жареного  мяса, пропитало   площадь перед  рестораном,   полицейские  сгорали прямо  при исполнение служебных обязанностей, ну  а для анархиста  это  было не  в первой учавстовать   в народных волнениях и  устраивать   разборки  с блюстителями  закона даже  Анна решила  поддержать, но тут пришел  большой брат  в лице механического патриота, с которым  они  быстро разобрались, а вот  механическая  птица,которая  добавляла хаоса   и громила ресторан.   и буквально расшвыривала их из стороны в сторону.

 

Пришлось несколько раз подниматься  с колен  прежде, чем они смогли  ее  прогнать

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побег:

- Ад какой-то - говорил себе Гай то и дело выглядывая из-за угла когда-то весьма обаятельного дома.

С тоской он мог теперь только поглядывать на стену изуродованную рядом выстрелов. "Ох, а статуя...какая красивая была... но даже без одной руки она хотя бы была" - до очередного взрыва. На его глазах кто-то взрывом снёс оставшуюся часть прекрасного творения. 

- Уроды! - выпалил парень и сразу же пожалел, т.к. его услышал один из солдат: Бросившись внезапно с дубинкой он так напугал Гая своим криком что он неожиданно для самого себя спустил курок сжатого пистолета.

Случившаяся ситуация дошла только когда тело патрульного мёртвым грузом повалило самого Гая. Всё ещё в шоке от произошедшего, он вылез из под нападающего и решил что оставаться теперь здесь было явно не безопасно. Решение напросилось само-собой: нужно бежать за остальными отстреливающимися.

Захватив с тела странный крутящийся и на вид очень опасный предмет, Гай выскочил из-за стены и побежал в направлении отдаляющихся силуэтов.

Но подоспевшее подкрепление видимо не горело желанием его отпускать и летящая в лицо банка явно намекала об их настрое. Благо Гай вовремя увернулся, т.к. банка взорвалась а разнесла одну из палаток.

- Прошу вас, это недоразумение! - кричал Гай из-за образованной баррикады с красноречивой надписью "Хот-дог"

Но жалобный голос явно не достигал ушей солдатов: они то и дело палили в сторону укрытия Гая без особого желания оставить его в живых.

Взвесив все шансы, Гай выстрелил в направлении солдат предупредительным огнём, но явно их только разозлил.

Оказалось что один из выстрелов рикошетом попал прямо в один из висящих кранов и тот упал на голову приближающегося и всё ещё стреляющего своими взрывными банками пожарника.

Как оказалось вес крана был весьма внушительным, чтобы окончиться для того летальным исходом. 

- Простите! - жалобно простонал парень - ну что ты будешь делать? - замотал он головой.

Оставшихся солдат такой исход будто оскорбил и они с возгласами бросились в его сторону но по какой-то роковой случайности были кем-то убиты с пулемёта. 

Не зная кого благодарить, Гай побежал к телу пожарного и нашёл там только бутылочку странной жидкости, которую решил сразу же применить вместе с экстрактом гипноза. 

Испытав очень странное похмелие с ужасными видениями он чуть было не сам не перекрестился, но собравшись с духом побежал за группой.

 

засада перед рестораном:

- Мать моё Госудасрство, что это за уродливая хрень?

Проскочить незаметно через механического патриота Гаю не удалось: страшная исполинина была весьма чувствительна к звукам.

И когда казалось удача покинула несчастного Гая, увёртывающегося от залпа этого монстра, он вспомнил о выпитых ранее энергетиках. Один их них кажется назывался поцелуй дьявола, или ка-то так. Благодаря этой способности Гай швырнул в чучело взрывную банку но немного не попал и та задела задела колонну, которая от взрыва не устояла и повалила на их головы чуть ли не пол здания. 

Всё ещё белый от слоя пыли, проклиная всё на свете, но благодаря очень странную удачу Гай побрёл далее

 

битва с соловьём:

- Ооооо, фак - вероятно только эту фразу он и помнил после встречи с тем исполином: здоровая механическая тварь, высотой с колесо обозрения и огромными глазами.

Что было дальше или как он встретил эту птицу он забыл: здоровенный булыжник то ли спас его этого монстра, то ли наоборот: был запущен в несчастного Гая этим монстром, но оказавшись на полу незнакомого дома, он в какой-то степени был рад что тот здоровенный камень защитил его от механического воробья-переростка. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с кучкой полицейских разобрались достаточно быстро, то с механической куклой в человеческий рост ( и не маленький!) пришлось повозиться дольше. Увидев это чудо, стреляющее без остановки из жуткой скорострельной пушки, Анна тихонечко  горестно всхлипнула. Что такое  их пистолеты против механического монстра? Да ему же это как комариные укусы!  Но, как оказалось, комариная стая вполне в состоянии высосать насмерть лошадь. А может быть, какие-то сложные детали обуглились после жарких поцелуев дьявола?  Как бы то ни было, Патриот вышел из строя достаточно быстро. 

Однако осажденные в "Синей ленте" путешественники и заложники райских садов рано обрадовались победе - за окном мелькнула громадная тень, и вскоре стена ресторана рухнула, впуская огромное механическое чудовище. По странной прихоти фантазии его создателей чудовище имело вид безобидной певчей птички, откормленной до безобразно гигантских размеров.

Пока Анна размышляла - что лучше - сбежать или упасть в обморок, чудовище перешло к активным действиям, и, чтобы не оказаться склеванной, как гусеница бабочки-капустницы, Анне пришлось, бормоча молитвы всем святым угодникам, принять участие в бою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со страшным скрежетом она подтащила ближе перевернутый стол, так что теперь можно было прятаться не только ей, но и частично нетранспортабельному хирургу. Какое-никакое укрытие. По-хорошему, следовало бы его оттащить  в безопасное место. Сперва вынести раненого из зоны непосредственного поражения, оказать первую помощь, транспортировать к месту, где ту же помощь можно оказать более вдумчиво. Алгоритм простой, но мисс Стоун не доводилось бывать на полях сражений. Только в госпиталях. 

- Обопритесь на меня. - сохранять сидячее положение с раной в животе тяжело и сестра стала опорой для спины отстреливающегося врача.

 

Ценность медсестры возрастала экспоненциально. Когда в двери ресторана вломилось механическое нечто, нетранспортабельный хирург резко пошёл на поправку и стремительно отполз подальше за подкинутое укрытие. Оуэн Харпер учился быстро. Он выстрелил ещё только раз, пока пугало не успело сориентироваться, и предоставил разбираться с ним тем, кто успел нахвататься местных чудо-инъекций, и теперь явно  чувствовали себя в своей стихии. Тот факт, что из трёх "бойцов" одна была женщиной, не смущал совершенно. Что поделать, если на кухне у боевой дамочки не сложилось.

 

А потом в Раю наступил судный день. Нового монстра не смущали такие мелочи, как укрытие. Стол разлетелся в щепки, Харпера отбросило в сторону, а следующие полчаса  выбило из памяти. Остались вопли, стоны, огонь, свинец, оглушающее клёкотание и, в какой-то момент, тишина.

 

Над развалинами ресторана прозвучало страдальческое и почти риторическое.

- Кому-нибудь нужен врач?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Стоун была или на редкость предусмотрительной, или столь же везучей. На ней не было ни царапины. Правда, из перевязочных материалов осталась только косынка. Изводить на это дело юбку она решилась бы только в  самом крайнем случае.

 

 

Над развалинами ресторана прозвучало страдальческое и почти риторическое.

- Кому-нибудь нужен врач?

 

- Прежде всего, вам. - строго заметили собственно врачу. 

Ибо если Харпер выйдет из строя, остальным раненым останется только возносить молитвы.

- Что мне сделать? - выполнять чужие указания, вот призвание медицинской сестры.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над развалинами ресторана прозвучало страдальческое и почти риторическое.

- Кому-нибудь нужен врач?

 

 - Мне. - полуоглушенная Анна поднялась с пола, куда она отлетела после мощного удара крылом.  - Мне нужен врач. Психиатр. Я сошла с ума, что влезла в это дер...  по самые уши.  Отправиться искать  чокнутую девчонку! Куда-то на небеса! Когда  и на земле хватает богатых пап.. . Ээээ... Семейств, которым нужна прекрасная гувернантка!  

 

Она нервно осмотрела свою одежду. Странно, ни царапинки, ни пятнышка, как будто бы она только-только вышла на прогулку. Руку холодило что-то тяжелое. Поднеся ее к лицу, Анна всхлипнула: - Я лишилась своих покупок! Я потеряла  ридикюль с деньгами и документами! А вместо этого.. Держу в руках оружие, как.. Как .. Как какая-нибудь заговорщица! Я благовоспитанная леди! - она плюхнулась на стул и разрыдалась, утирая слезы рукоятью пистолета. 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Переждать, спрятаться?!"—про себя говорил Джон—"Ресторан был просто гениальной идеей!". Именно эти мысли крутились у него в голове когдо его приследовал Соловей. С чего это вдруг птица так разозлилась, разве стоит нападать на человека, который просто опрокинул посуду. Но Джон бежал, ведь стрелять из пистолета бессмысленно. Дверь выходящая на крышу. Разбег, прыжок, окно вдребезги. Джон оказался в квартирке и ничего умнее чем спрятаться в комнате без окон он не придумал. Корридор самое то. Прошло минуты 2 пока Соловей успокоился и улетел. Хозяев дома не было и Харп мог спокойно оглядеться. В углу стоял приоткрытый сейф. В нем лежали Серебрянные орлы (около 100) и пузырек с "Поцелуем Дьявола". Тот ужас, который почувствовал Джон, в миг рассеялся. Ни единого ожога. Джон вновь решил отседеться и обдумать план развития событий. Ему стот найти напарника, или напарников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэт подошел   к ней  и  подал чистый  платок.   - Все в порядке  Анна  выберемся голос  был  успокаивающим  и нежным, ему хотелось прижать  к  себе и защитить ее.  Странное было чувство у человека, который  ни к кому не привязывался  и не верил в чувства, считая, что они  только нужны в дамских романах  для  изнеженных  барышень.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После странного видения незнакомой комнаты всё вдруг побелело и в ушах отдавал звон. Дышать было трудно и неприятно - пыль покрыла его с головой.

Будто эхом отовсюду доносились голоса и среди них ему послышался отчётливо вопрос:

 

- Кому-нибудь нужен врач?

 

- А он ещё жив? - спросил вполголоса растянуто парень: с набитой штукатуркой ртом это оказалось куда сложнее и Гай зашёлся кашлем:

- Где я? Врач ещё жив? - вспоминая чей-то крик протянул парень, - Мне нужно знать на какой круг ада нас занесло. А ещё я не чувствую свою ногу!

Он чуть запрокинув голову попытался что-то разглядеть перед собой и увидев то что не давало пошевелить ногой добавил:

- А...кх...не важно...на ней кто-то лежит.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в порядке  Анна  выберемся голос  был  успокаивающим  и нежным, ему хотелось прижать  к  себе и защитить ее.  Странное было чувство у человека, который  ни к кому не привязывался  и не верил в чувства, считая, что они  только нужны в дамских романах  для  изнеженных  барышень.

 

- Вы... Выыыберемсяяя..  - взяв платок и уткнувшись в него, всхлипнула Анна. - Если вы..  выыпустят.  А я.. Прямо в лицо.. А он.. Он.. Умер?  - она разрыдалась еще сильнее, вспомнив, как выстрелила прямо в лицо усатого полицейского. 

Она уткнулась лицом в живот стоящего рядом Мэтта, продолжая всхлипывать и бормоча что-то невнятное о снах, кошмарах и психиатрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Он неотвратимо идет, к тебе... и когда-то... ты бы в слезах просила прощения."

8870_screenshots_2014-09-06_00052.jpg

"И ты бы пожертвовала ради него... них собой?

bioshock-infinite-screenshot-elizabeth-and-songbird.jpg

"Но ты уже не она. Но кто я?"

Элизабет даже с некоторым сочувствием посмотрела на механического монстра, который яростно бился за неё, совершенно не понимая, что ей больше не нужна его защита. 

- Прости... - под градом пуль и энергетиков, соловей был вынужден отступить, он легкостью пробил потолок и взмыл в небо. - ведь я... она убьет тебя... снова.

Она огорченно протянула руку в небо, провожая стража Агнца.

Она нервно осмотрела свою одежду. Странно, ни царапинки, ни пятнышка, как будто бы она только-только вышла на прогулку. Руку холодило что-то тяжелое. Поднеся ее к лицу, Анна всхлипнула: - Я лишилась своих покупок! Я потеряла ридикюль с деньгами и документами! А вместо этого.. Держу в руках оружие, как.. Как .. Как какая-нибудь заговорщица! Я благовоспитанная леди! - она плюхнулась на стул и разрыдалась, утирая слезы рукоятью пистолета.

"Пора взрослеть, милочка" услышала в своей голове бывший Агнец.

- Пора взрослеть, Анна, - даже немного жестоко и холодно ответила на причитания девушки Элизабет.

Хотя было непонятно, к какой Анне она обращалась... 

578411.jpg

***

"Я мертв? Что это было? Мы победили?"

- Вставай, Гленн... Вставай! - первым что увидел, очнувшийся Гленн Тэлбот было лицо... Элизабет.

2013-04-18_00045.jpg

- Мы победили? - вставая спросил мужчина, осматривая беспорядок после боя. - Победили!

post-5617-0-86156900-1461175718.jpg

post-5617-0-70237300-1461175998_thumb.jp

post-5617-0-95740200-1461176069_thumb.jp

post-5617-0-25505800-1461177248_thumb.jp

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы... Выыыберемсяяя..  - взяв платок и уткнувшись в него, всхлипнула Анна. - Если вы..  выыпустят.  А я.. Прямо в лицо.. А он.. Он.. Умер?  - она разрыдалась еще сильнее, вспомнив, как выстрелила прямо в лицо усатого полицейского. 

Она уткнулась лицом в живот стоящего рядом Мэтта, продолжая всхлипывать и бормоча что-то невнятное о снах, кошмарах и психиатрах.

 

Он ничего не говорил просто гладил  девушку по  голове давая  ей   выплакаться.   движения его были плавными  нежными, мужчина успокаивал  девушку, как  ребенка, впрочем   Матеуш   вырос в большой   польской семье, а там  постоянно, кто- нибудь     да   падал, набивал шишку  или  синяк, быть старшим братом  нелегкая  задача.  Их семья  с трудом сводила   концы с концами, но все же   мужчина сумел как - то в перерывах между работой  учиться и читать книги.

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилавок торговца хотдогами и попкорном благоухал на всю площадь, распространяя волнительные, совершенно ярмарочные ароматы горчицы, кукурузы и горячего масла. Желудок Грэйси, долгое время питавшегося тюремной пищей, такой же серой и безрадостной, как и тюремные стены, свела судорога. Он пошарил в карманах. Со своими деньгами у него было негусто - много ли заработаешь, корячась с другими заключенными в швейной мастерской или выпиливая кормушки для птиц? - а Лютесы никаких финансов ему предоставить не соизволили. Собственно, близнецы вообще почти к нему не обращались - вручив фотокарточку, они открывали рот в основном для того, чтобы переброситься друг с другом парой-тройкой странных фраз, и пока они плыли на лодке к маяку, Грэйси, которого такая манера вскоре начала изрядно раздражать, не раз подумывал о том, чтобы выкинуть их в воду.

 

Четких указаний, где искать девчонку, они тоже не оставили, поэтому, пересчитав деньги, он с сожалением отошел от ларька. Неизвестно еще, сколько времени придется здесь провести, а повторять судьбу Джонни Ларча ему совсем не улыбалось. Пока дразнящий запах окончательно его не доконал, Грэйси отошел подальше и, устроившись на не облюбованной пока никем скамейке, принялся наблюдать за отдыхающими.

 

Поначалу он еще говорил сам себе, что нужно смотреть, не мелькнет ли где-нибудь лицо маленькой девочки с носом-пуговицей и большими водянистыми глазами (оставалось только уповать на то, что с годами она станет посимпатичнее, иначе Грэйси не позавидовал бы ее жениху), но вскоре выкинул это из головы. Просто сидеть, зная, что ты волен оставаться здесь сколько угодно, или, если пожелаешь, встать и уйти, было непривычно и очень приятно. К тому же день был такой погожий...

 

Он окончательно расслабился - свободный белый джентльмен в свободном городе, - когда послышались хлопки. Судя по поднявшемуся крику, это были отнюдь не фейерверки. В подтверждение тому противно завыла сирена, а в следующую минуту на лицо ему упала тень и, подняв голову, он увидел проплывающую над ярмаркой тушу дирижабля, с которого надрывался мегафон:

 

– Как и предсказывалось, явился Ложный пастырь, чтобы сбить Агнца с пути истинного. Все пилигримы, недавно прибывшие в город, должны оказаться под защитой полиции. Сопротивляющиеся властям будут восприняты как пособники Лжепастыря и анархистов Гласа Народа. Пророк предвидел этот день и готов к нему. Спасение не в панике, но в молитве.

 

- Ох черт, - пробормотал Грэйси, поднимаясь на ноги. Люди разбегались с площади во все стороны, но он успел разглядеть в толпе коричневые фуражки полицейских, от одного вида которых зачесался расплющенный нос. Надвинув шляпу пониже, Грэйси поспешил нырнуть в ближайший переулок, не дожидаясь, пока стражи порядка примутся отделять агнцев от козлищ с помощью дубинок.

 

Между тем все шло к тому, что дубинками дело не ограничится: пройдя немного вперед, Грэйси наткнулся на тело в форме, безжизненно распростершееся в кровавой луже. Подбирать полицейский пистолет ему и в голову не пришло, он лишь прибавил ходу, молясь, чтобы никто не успел заметить его рядом с трупом. Добропорядочные жители Колумбии уже вовсю запирали двери, и он, не долго думая, устремился к единственной открытой. В своем стремлении поскорее убраться с улицы Бенджамин был не одинок - нырнув внутрь, он оказался в компании таких же беглецов. Не успел он решить, что делать дальше, как в ресторан вломился еще один - на этот раз через окно.

 

- Ааа вот и ты! - прокричал удивленно мужчина, занимая оборону у окна. - Пятеро или шестеро! Элизабет! патроны!

 

Кто-то сразу схватился за оружие, однако Грэйси не имел никакого желания изображать из себя Бутча Кэссиди или Сандэнс Кида: как только первая пуля высадила остатки оконной рамы, он бросился на пол. "Убью этих Лютесов", - подумал он, когда что-то гигантское начало крушить стену ресторана...

 

***

- Кому-нибудь нужен врач?

 

- Лично мне нужно выпить, - севшим голосом сказал Грэйси, поднимаясь с пола. - Хоть одна целая бутылка здесь осталась?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прежде всего, вам. - строго заметили собственно врачу. 

Ибо если Харпер выйдет из строя, остальным раненым останется только возносить молитвы.

- Что мне сделать? - выполнять чужие указания, вот призвание медицинской сестры.

 

- Лично мне нужно выпить, - севшим голосом сказал Грэйси, поднимаясь с пола. - Хоть одна целая бутылка здесь осталась?

 

-  Я в порядке, - простонал Оуэн, снова восседая из пыли и обломков. Морщась, он опустил глаза, осторожно отнял ладонь от повязки.

-  Я. В порядке, - после паузы повторил он. Пятна на рубашке не было. Не было даже пятен на манжетах. Во всяком случае, пятен крови, зато они успели посереть от пыли, а одежда - измяться. Зато на месте были и пуговицы, и карман. Саднили ладони, которые он умудрился оцарапать только что. Харпер ошарашенно уставился на свою удивительно преданную помощницу.

- Тебе.. Тебе.. Мне тоже надо выпить! - таким же севшим голосом выразил он согласие с услышанным со стороны.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пора взрослеть, Анна, - даже немного жестоко и холодно ответила на причитания девушки Элизабет.

Хотя было непонятно, к какой Анне она обращалась... 

 

На что Анна, еще раз всхлипнув, не ответила, затихая и все так же прижимаясь лицом к животу  Матеуша.  

 "Взрослеть..  Взрослеть.. Стареть. Умирать. "   

 

Он ничего не говорил просто гладил  девушку по  голове давая  ей   выплакаться.   движения его были плавными  нежными, мужчина успокаивал  девушку, как  ребенка,

 

Она наконец успокоилась и  подняла голову, глядя опухшими глазами на Мэтта: -  Мэтт, простите.. Я... Вы так добры.  - и перевела взгляд на Элизабет. - Взрослеть?  Милая девушка... Вы знаете, сколько там, внизу, тех, кто считает себя слишком взрослыми? Дети, побивающие камнями бездомную собаку.  Подростки, избивающие нищего старика. Взрослые, которые считают, что оружие дает им право делать все, что угодно. Да, я изнеженная, инфантильная содержанка. Но я читаю своим воспитанникам сказки. Добрые, смешные сказки.  И суфражистки, вроде Вас - не самый лучший пример для подражания.

 

 Лично мне нужно выпить, - севшим голосом сказал Грэйси, поднимаясь с пола. - Хоть одна целая бутылка здесь осталась?

- Тебе.. Тебе.. Мне тоже надо выпить! - таким же севшим голосом выразил он согласие с услышанным со стороны.

 

- Я бы тоже не отказалась...  - вздохнула Анна, кладя пистолет рядом с собой на стол. 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе.. Тебе.. Мне тоже надо выпить! - таким же севшим голосом выразил он согласие с услышанным со стороны.

 

- Аа... - "где дырка от пули?" 

Мэри помолчала, потом встала на ноги и отряхнула подол, хоть это и не могло сделать сестринскую форму хотя бы немного похожей на ту, в которой она вошла сюда до этого погрома.

- Я никогда не пила ничего крепче шампанского.. - видно, приняв "тоже" на свой счет, довольно-таки вяло по-сопротивлялась она. Так что если бы доктор вздумал настаивать на выпивке, вряд ли возникли бы проблемы. 

Подняв с пола чудом уцелевший стул, Мэри поставила его, как полагается и села, скромно сложив ручки на коленях. Людей в бывшем ресторане оказалось довольно много, и некоторые из них, в частности господин, предложивший выпить, выглядели... на самом деле, сестра не знала, как выглядит итальянская мафия, но если бы вдруг, непременно отметила бы сходство.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

95e2a661665b.jpg

 

Глава II: Пространственно-временной коллапс

          Как только окончился продолжительный и разрушительный бой с нахлынувшими на ресторан полицейскими и внезапно прилетевшим Соловьём, в ресторане появились Лютесы, причём, на тех же местах, где они находились, встречая Букера: Роберт у барной стойки, а Розалинда стоя с разносом у двери на кухню.
         – Похоже, они разозлили Соловья, – сказал Роберт, как заправский бармен, потирая тряпочкой полированную стойку.

         – Зато выиграли время для Букера, – произнесла Розалинда, – отвлекая птицу на себя.
         – Но последствия. Соловей очень зол.
         – Поставь себя на его место: ты встречаешь в городе Агнца, который должен сидеть в Башне, пытаешься его забрать, но тебе даёт отпор группа неизвестных людей, которых и быть здесь не должно.
         – Затем ты возвращаешься в Башню и видишь, что Агнец на месте, но пытается сбежать с Ложным пастырем.
         – Но кто же тогда был здесь?
         – Та, которая сбежала раньше.
         – В другом мире.
         – В иной вселенной.
         Лютесы замолчали, заметив, что на них обращены взоры всех присутствующих.
         – Похоже, – проговорил Роберт, – у них много вопросов.       
         – Как объяснить? Долго или кратко? – спросила Розалинда.
         – Долго, я бы объяснил им всё.
         – Кратко, они потеряли много времени.
         – Как знаешь.    
         – Внимание! – произнесла громко Розалинда. – Что бы вы сделали, если бы вам сказали, что вы – это не вы? Что вся ваша прошлая жизнь и ваша память – ложь, созданная из чужих воспоминаний?
         – Так вот, – вставил Роберт, щёлкнув пальцами – все вы на самом деле лишь ошибочные вариации других людей, пойманные в пространственно-временную петлю.          
         Наступило гробовое молчание, во время которого у всех пилигримов пошла носом кровь.
         Утирая кровь платком, Элизабет смотрела на близнецов расширяющимися от ужаса глазами.

         Воспоминания хлынули рекой. Колумбия, Букер, победа дорогой ценой и Восторг. Там, где все должно было закончится.

         "Но почему?.. я ведь умерла? Атлас убил меня?.."

         Девушка, шокированная откровением, застыла, словно статуя. 

         – Ты видишь? – спросил Роберт, указывая на них.

         – Всё, как ты и предполагал, – ответила Розалинда.
         – К ним постепенно будет возвращаться настоящая память, но вместе с этим…
         – Появятся те, кто всему первопричина.
         – Нужно вернуть всех на свои места.
         – Всё приходит в движение от одного важного решения.
         – Вы должны сами найти среди вас тех, кто, пытаясь сбежать от смерти, замкнули круг пространственно-временного коллапса.
         – Один день, одна реальность, одно имя.
         – Победителю достанется Салли – ключ к спасению.
         – Теперь вы можете задать свои вопросы. 

         – Кто я.. что я? – тихо спросила девушка. 

Тем временем... 

Пардон за качество! Главное, чтобы было понятно на какой стадии параллельно идущий основной сюжет.

 

Доступна новая локация:

Гавань Линкора (мирная)

eb73c327edac.jpg

 

 

87ba572f2108.jpg

 

d94489b85918.jpg

 

2b1a495b49c4.jpg

 

 

Информация для игроков:

Теперь вы знаете чьей вариацией вы являйтесь (роли всем розданы), но не спешите раскрывать свою истинную личность, ибо это чревато последствиями. Лютесы открыли в ресторане разрыв, через который вы можете попасть в Гавань Линкора. Отдохните на пляже после боя, обсудите всё, что вам внезапно открылось. Здесь на пляже вы можете увидеть Букера ДеВитта и Элизабет (пленницу башни), танцующую на пристани. 

Элизабет (наша), ты не должна встретиться с собой и Букером, но видеть их со стороны можешь. 

Изменено пользователем DiK
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

до мастерпоста

 

О, это оказалось не смертельно. Надо же. Отбросив опустевший флакончик с "поцелуем дьявола" и стряхнув с пальцев подгоревшие клочки перчаток, Сандра пару раз щёлкнула на испанский манер.... затем потушила  мусорный бак первой попавшейся бутылкой воды (газировка тут обладала прямо противоположными свойствами, чёрт возьми), и свернула за угол…

- Ааа! – Рука, сжимавшая пистолет, самопроизвольно дёрнулась, и выскочивший перед ней полицейский заработал..пулю. В лицо. Чёрт. Чёрт! К чёрту. О, Боже, Боже! Вокруг раздавались звуки выстрелов, а пистолет будто звал и сам..сам провоцировал! Она палила и палила, в белый свет как в копеечку, просто было очень страшно. Пистолет, зажатый накрепко в маленькой руке, победно треснул отдачей в очередной раз, от дула потянулся лёгкий дымок, Сандра с каким-то залихватским отчаянием взвела курок снова…Грудь пронзила внезапная боль.

Скрипя механизмами и извергая град пуль, на неё надвигалось механическое чудовище с двумя флагами за оцинкованной спиной. Не полицейский. Машина... машина для убийства...Аах! Лиф платья мгновенно окрасился алым, солоноватый привкус на губах, кровь в висках стучит…  Одна… одна против этого чудовища, но…. Так умереть?! Резко вздёрнув рукой, Сандра из последних сил направила струю огня с пальцев на механического монстра, выжигала пламенем ещё и ещё, палила из пистолета...она дралась с каким-то звериным отчаянием, пока чудовище не развалилось на запчасти на её глазах. Рассыпалось. Если бы кто-нибудь сказал ей, что то, что она в одиночку умудрилась завалить патриота, это в общем-то чудо, она бы, конечно , не поняла.

Окровавленная, обессиленная, девушка с трудом вползла в кафе.

- Помо...- она не договорила.

Изменено пользователем Gella
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе.. Тебе.. Мне тоже надо выпить! - таким же севшим голосом выразил он согласие с услышанным со стороны.

- Я бы тоже не отказалась...  - вздохнула Анна, кладя пистолет рядом с собой на стол.

- Я никогда не пила ничего крепче шампанского..

 

Поскольку прямо сейчас никто будто бы не собирался возражать против самообслуживания, Грэйси, сдвинув на затылок шляпу, направился к барной стойке, намереваясь проинспектировать местные запасы, но тут... Он моргнул. Проклятые близнецы снова появились словно из ниоткуда - такой фокус они уже проделывали с ним около ворот тюрьмы Грин-Бэй.

 

- Какого черта... - начал он, однако несносная парочка по-прежнему уделяла ему не больше внимания, чем предмету мебели.

 

- Похоже, они разозлили Соловья, - сказал Роберт, как заправский бармен, потирая полированную стойку тряпкой.
- Зато выиграли время для Букера, - произнесла Розалинда, - отвлекая птицу на себя.
- Но последствия. Соловей очень зол.

 

- Не только он, - многообещающе сказал Грэйси, подступая к Роберту.

 

- Похоже, – проговорил Роберт, – у них много вопросов.

 

- Как вы угадали?

 

- Как объяснить? Долго или кратко? – спросила Розалинда.
- Долго, я бы объяснил им всё
.

 

- Уж сделайте одолжение...

 

– Внимание! – произнесла громко Розалинда. – Что бы вы сделали, если бы вам сказали, что вы – это не вы? Что вся ваша прошлая жизнь и ваша память – ложь, созданная из чужих воспоминаний?

Наступило гробовое молчание, во время которого у всех пилигримов пошла носом кровь.

 

- Я бы все-таки выпил, - нарушил наконец тишину Грэйси, машинально поднося руку к носу и глядя на окровавленные пальцы. Странно, он ведь давным-давно зажил... Происходящее начинало напоминать какой-то абсурдный сон. Действуя согласно логике сновидений, Грэйси, уже не слушая дальнейшие "объяснения", бесцеремонно прошел за стойку, вытянул первую попавшуюся бутылку и, убедившись, что это не очередной энергетик, сунул ее за пазуху. Пригодится.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...