Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
oboima

Nier: Automata

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


BRC Video Games Awards 2017: Мультиплатформенная игра года, Саундтрек года


ozIA76i.png


Платформы: PlayStation 4, PC | Жанр: Action-RPG
Разработчик: PlatinumGames | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 10 марта 2017


Новая игра от студии Platinum Games, продолжение оригинальной RPG игры Nier 2010 года, создаваемой в тесном сотрудничестве с Square Enix.


Землю захватывают разумные механизмы – напавшие без предупреждения пришельцы. Чтобы дать им отпор, в битву идут боевые андроиды нового поколения: отряд YoRHa. Игра  олицетворяет новые веяния в жанре ролевых игр. В ней изящно сочетаются напряженный экшен и захватывающий сюжет.


Трейлер  
Hide  
Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, oboima сказал:

Что за херню я сейчас посмотрел?

Японский юмор.

Ну и да, судя по спойлерам, в игре таки 5 концовок... и 19 бэдэндов. Таро-кун превзошёл самого себя.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё больше японского юмора.

Специальная опция для казуалов, которые не смогут в Платинум Хард, помноженный на данмаку от Таро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время, как на Западе всячески борются с образами сексуальных женских персонажей (Са`гочка Райдер из предстоящей ME:A тому пример), на Востоке совершенно другой подход к этому. В доказательство - видео про одну интересную "особенность" игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Raymond Barrow сказал:

В доказательство - видео про одну интересную "особенность" игры.

А это видео я ещё пару дней назад дал...

Ну а пока лучше саундтрек послушать. Один из претендентов на музыку года однозначно.

Показать содержимое  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

А это видео я ещё пару дней назад дал...

Ну а пока лучше саундтрек послушать. Один из претендентов на музыку года однозначно.

Показать содержимое
Скрыть

Прошу прощения за видео, не заметил.

По поводу музыки соглашусь, композиции в игре потрясающие, но еще целый год впереди и неизвестно, чем нас еще удивят.

NieR успела меня поразить своим звуковым рядом еще в демо-версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

200k физических в первую неделю на японском рынке против 60k стартовых и 150k за всё время у первой части Нира.

Показать содержимое  

2k8ONA.gif

Hide  

Если Таро сделает хотя бы миллион по миру, то это станет самой рекордной игрой за 13 с лишним лет существования серии.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Релиз на ПК состоится 17 марта.

Системные требования:  

Минималки:

  • OS: Windows 7 64-bit / Windows 8.1 64-bit / Windows 10 64-bit
  • CPU: Intel Core i3 2100/AMD A8-6500 или выше
  • RAM: от 4GB
  • HDD: от 50GB
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 770 VRAM 2GB/AMD Radeon R9 270X VRAM 2GB или выше

Рекомендуемые:

  • OS: Windows 8.1 64-bit / Windows 10 64-bit
  • CPU: Intel Core i5 4670/AMD A10-7850K или выше
  • RAM: от 8GB
  • HDD: от 50GB
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 980 VRAM 4GB/AMD Radeon R9 380X VRAM 4GB или выше
Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё немного душки Таро в блоге Сони.

Цитата

Everyone at PlatinumGames who developed this game respected the previous title and created a spectacular game for us. I was in charge of the scenario, but it’s all poop so I don’t want you to expect too much from it.

Да-да, мы верим. После того, как Скворечник выпустил японскую версию с английскими субтитрами и озвучкой больше недели назад, мы точно верим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RPGSite - 10/10
iDigitalTimes — 5/5
Digitally Downloaded — 5/5
JeuxVideo — 9.5/10
XGN — 9.5/10
Hardcore Gamer — 9/10
NDTV — 9/10
Everyeye — 9/10
GameSpot — 9/10
Multiplayer.it — 9/10
VideoGamer — 9/10
Push Square — 9/10
Destructoid — 9/10
GamesRadar — 9/10
IGN — 8.9/10
Polygon — 8/10

Общая оценка сейчас колеблется на 89% после 30 рецензий. Ну вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата выхода на PC 17 марта 2017 г

Системки вообще радуют

 

Показать содержимое  

 

Минимальные:

ОС: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 64 бита

Процессор: Intel® Core ™ i3 2100/AMD A 8 – 6500

Оперативная память: 4 ГБ

Hard disk / SSD: 50 ГБ

Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 770 2 ГБ или AMD Radeon ™ R9 270X 2 ГБ

Звуковая карта: совместимая с DirectX 11

Разрешение монитора: 1280 × 720

DirectX: версия 11

Рекомендуемые:

ОС: Windows® 8.1, Windows® 10 64 бита

Процессор: Intel® Core ™ i5 4670/AMD A 10 – 7850 K

Оперативная память: 8 ГБ

Свободное пространство на жетском диске: 50 ГБ

Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 980 VRAM 4 ГБ (или больше)/AMD Radeon ™ R9 380X VRAM 4 ГБ (или больше)

Звуковая карта: совместимая с DirectX 11

Разрешение монитора: 1920 × 1080

DirectX: версии 11

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И релизный трейлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнасилуйте свой мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shep1013 сказал:

Изнасилуйте свой мозг

Я бы раньше хотя бы первого прохождения Автоматы видео лучше бы не смотрел - можно заспойлить себе несколько твистов раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получил "А" концовку. И надо сказать, что в целом игра меня знатно пропёрла. В неё просто интересно и весело играть, хотя и большую часть времени думаешь (в цензурной версии, ессесно): "что здесь, блин, происходит?". Сайд квесты блуждают от трагических, до весёлых, до просто безумных. Атмосфера умирающего мира просто прекрасна.

Вот только проблема в том, что как минимум в первом прохождении основная сюжетка фактически никакая. Точнее есть чёткое чувство, что тебе рассказали в лучшем случае лишь половину истории, и при том не самую её интересную часть. И особенно от этого страдает эндгейм. Когда финальный босс просто есть.

Меж тем, послушавшись жалобного письма от Square Enix после титров, запустил второе прохождение, и вдруг перед нами оказывается совершенно другая игра с другим прологом. И вот с одной стороны это круто, и добавляет хорошее разнообразие для повторного прохождения, а с другой - а почему нельзя было просто это обозвать какой-нибудь второй главой, или чем-нибудь ещё? Куда меньше было бы бугурта и проще было бы мотивировать игроков продолжить играть после титров, если бы их не было.

Ну да ладно, я с удовольствием пройду и во второй раз, и, подозреваю, что и в третий придётся, ибо в целом и геймплейно, и сюжетно, и эстетически играм мне очень нравится.

Ну и да, здесь про очешуительный ост

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sicilian сказал:

Вот только проблема в том, что как минимум в первом прохождении основная сюжетка фактически никакая. Точнее есть чёткое чувство, что тебе рассказали в лучшем случае лишь половину истории, и при том не самую её интересную часть. И особенно от этого страдает эндгейм. Когда финальный босс просто есть.

Меж тем, послушавшись жалобного письма от Square Enix после титров, запустил второе прохождение, и вдруг перед нами оказывается совершенно другая игра с другим прологом. И вот с одной стороны это круто, и добавляет хорошее разнообразие для повторного прохождения, а с другой - а почему нельзя было просто это обозвать какой-нибудь второй главой, или чем-нибудь ещё? Куда меньше было бы бугурта и проще было бы мотивировать игроков продолжить играть после титров, если бы их не было.

Несколько обязательных перепрохождений - это не баг, а фича серии (собственно потом ты поймёшь, почему). Думай о сюжете как о визуальной новелле с несколькими роутами.

Ну и да, предупреждение не зря повесили - это в основном направлено на тех, кто с Ниром или Дракенгардами в первый раз встречается.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Несколько обязательных перепрохождений - это не баг, а фича серии

Я это знаю, просто это не самое удачное решение, от которого можно было бы и отказаться.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sicilian сказал:

Я это знаю, просто это не самое удачное решение, от которого можно было бы и отказаться.

Можно с точки зрения геймплея... но не с точки зрения сюжета. Как я уже говорил - потом поймёшь, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с точки зрения сюжета тоже вполне возможно. Даже если они сделают тот же трюк с сейвами, что и в оригинальной Nier. Реальной разницы между созданием эфемерных глав с разными исходами событий и необходимостью начинать новую игру нет. Только в рамках дружелюбности к незнакомым с серией игрокам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sicilian сказал:

И с точки зрения сюжета тоже вполне возможно. Даже если они сделают тот же трюк с сейвами, что и в оригинальной Nier. Реальной разницы между созданием эфемерных глав с разными исходами событий и необходимостью начинать новую игру нет. Только в рамках дружелюбности к незнакомым с серией игрокам. 

Ну, с точки зрения дружелюбности Автомата уж точно легче первого Нира, где для достижения определённой концовки тебе приходилось не только начинать NewGame+, но и совершать кучу неочевидных действий.

Просто думай об этом именно как о визуальной новелле с несколькими роутами, где все концовки равноценны.

Показать содержимое  

Вроде Фэйта.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Просто думай об этом именно как о визуальной новелле с несколькими роутами, где все концовки равноценны.

Враньё. Концовка K - единственная каноничная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Sicilian сказал:

Враньё. Концовка K - единственная каноничная.

Каноничнее концовки U, X и Y? Ну не... :laughing:

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил концовку E, и надо сказать, что финальная, кхм, битва, вышла одновременно чертовски сложной, и трогательной.

И я немного ощущаю себя читером  

Потому что я пожертвовал своими сейвами в конце, но у меня был бэкап, правда бэкап в облаке. И я до конца не был уверен, что он сохранится, но всё же.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тут кто-нибудь поможет, но все же напишу. У меня видеокарта radeon rx 470, именно с этой серией видеокарт (как выяснилось) связана проблема белого экрана и вылетов из игры. Стандартно, через 10 минут после начала - игра вылетает и хоть ты тресни. Обновляла драйвер по совету всяких источников, откатывала до версии 16.11.5., переустанавливала игру - ничего не помогает. Я в печали . Кто-нибудь сталкивался с подобным?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, I'am'Pain сказал:

Кто-нибудь сталкивался с подобным?   

Ты играешь в полноэкранном режиме или оконном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Sicilian сказал:

Ты играешь в полноэкранном режиме или оконном?

все,  уже работает. Оставила режим "в окне" и просто установила утилиту, чтобы все равно выглядело как в полноэкранном режиме. Может, с этим связано, а, может, потому что я по сто раз переустановила все, что только можно.  

Кто-нибудь уже пробовал оседлать лося?) для этого нужен специальный чип?, а то 2B никак не взаимодействует с ними пока

upd а все, тож разобралась

Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...