Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
oboima

Nier: Automata

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


BRC Video Games Awards 2017: Мультиплатформенная игра года, Саундтрек года


ozIA76i.png


Платформы: PlayStation 4, PC | Жанр: Action-RPG
Разработчик: PlatinumGames | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 10 марта 2017


Новая игра от студии Platinum Games, продолжение оригинальной RPG игры Nier 2010 года, создаваемой в тесном сотрудничестве с Square Enix.


Землю захватывают разумные механизмы – напавшие без предупреждения пришельцы. Чтобы дать им отпор, в битву идут боевые андроиды нового поколения: отряд YoRHa. Игра  олицетворяет новые веяния в жанре ролевых игр. В ней изящно сочетаются напряженный экшен и захватывающий сюжет.


Трейлер  
Hide  
Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С самого первого раза, как только это увидел, проняло не слабо, так и сейчас... отличная задумка, ничего не скажешь, автор большой молодец. 

Красиво.

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quality mod

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жжет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иииииии раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел эту игру.
После прохождения ощущения смешанные.
Поначалу очень нравилось играть за 2В, понравилась боевка, музыка, атмосфера, персонажи.
Хотя вот всякие выверты с камерой, которая то сверху, то сбоку, ниоч. Ну и само управление, сохранения сделаны на японско-консольный манер, а потому неудобные. Мини-игры с взломом тоже дурацкие. Но это, конечно, ерунда.
А вот 9S меня и в первом прохождении бесил, а потом еще в втором и третьем за него немало приходилось играть.
Нет, сам по себе как персонаж он был нужен, но то что за ГГ бегает или самому приходится бегать за маленького мальчика, пусть и андроида-разведчика мне не понравилось.
А2 получилось отмыть с помощью модов, она тоже была вполне неплоха.  Зато блинки у нее прикольные и режим берсерка.
Но главная претензия к сюжету, точнее к концовке. Я прошел три раза, и сделал основные концовки А В С D Е, в которой вроде все относительно счастливо закончилось, но я так и не понял в чем смысл.
Не смысл самой игры - тут все и так понятно, что смысл игры в игре. А сюжетно в чем смысл? Ради чего все это было?
Может лороведы игравшие в предыдущие части меня просветят? Хотя из той инфы что в игре узнал, все равно не понял смысла всего этого действа.
Как по мне, если бы все закончилось мирным сосуществованием андроидов и машин, то было бы больше смысла.

Изменено пользователем Andral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2021 в 16:15, DarTash сказал:

Люблю музыку в Ниер Автомата (не раз его переслушивал).... а тут и на один годный кавер наткнулся: 

Да, музыка и песни в этой игре очень понравились, хотя те что в районе лесного замка или жилого квартала в пустыне резали слух.

В остальном же все шикарно, если не считать воплей магнитофона проезжающего мимо Эмиля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.12.2021 в 01:19, Andral сказал:

Как по мне, если бы все закончилось мирным сосуществованием андроидов и машин, то было бы больше смысла.

Так "мирное сосуществование" - это по факту концовка D, если можно так выразиться. Но к тому времени и реальный мир особо не имел смысла, так как от андроидов в пределах зоны конфликта практически ничего и не осталось.

А вообще всё это банально невозможно по одной причине, и эта причина:

Показать контент  

Эго Сети/Терминалы, управляющие машинами, потому что их цель - бесконечное эволюционное развитие машин, а весь провоцируемый конфликт - это основная движущая сила этой эволюции, где сами Терминалы стравливают обе стороны конфликта, не давая возможности выиграть ни одной из них (ибо YoRHa - это тоже созданное с помощью технологий машин и Сети пушечное мясо для поддержания этого конфликта). Не, можно конечно выйти из войны и отключиться от Сети, как это сделал Паскаль и его группа - но это, как понятно из их судьбы, тоже не слишком помогло в мирном урегулировании. Да и на примере секты машин-суицидников, которые тоже отключились от сети - более мирными машины от этого не становятся.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

Так "мирное сосуществование" - это по факту концовка D, если можно так выразиться. Но к тому времени и реальный мир особо не имел смысла, так как от андроидов в пределах зоны конфликта практически ничего и не осталось

Мне больше интересно что происходит после концовки Е.

Показать контент  

Остатки сетевых машин либо уничтожаются разрушением Башни, либо отправляются вдаль.

Отключенные от сети машины типа Паскаля, если его оставить в живых - остаются, можно заметить.

Из андроидов остались остатки Сопротивления, но без поддержки и 3 наших протагониста если их починят боты.

Ну и дальше что? Возможно, дальнейшую историю можно было рассказать в сиквеле, но вроде судя по серии тут каждая игра самостоятельна, а сиквелы лишь косвенный, с тысячами лет разницы.

Хотя сейчас, посмотрев ролики по разбору сюжета, в том числе по Репликанту, мне стали более ясны все эти события. Но в самой игре инфы по этому не много, либо ее поймут лишь игравшие в Репликант.

Hide  
1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

отключиться от Сети, как это сделал Паскаль и его группа - но это, как понятно из их судьбы, тоже не слишком помогло в мирном урегулировании.

Показать контент  

Просто они ударились в другую крайность - пацифизм. Хотя я так и не понял почему жители его деревни начали превращаться в зомби. Вроде на них тоже подействовал вирус логических схем, но они же были отключены от сети. Причем на самого Паскаля и "детей" он не подействовал.

Также, насколько я понял, вирус подействовал на действующих членов Йорха, значит они тоже имели определенную сетевую связь. При этом на Сопротивление и А2 он не подействовал, значит они были отключены.

Ну и к слову о главном героизме) По сути А2 более настоящий герой, дошедшая до конца. А 2В, вообще на самом деле оказалась 2Е, личным палачом для 9S, казнила его по кд, судя по вики раз 50. То есть, она была послушной куклой, тупо исполняющей приказы, хоть они ей и не нравились.

В то время как А2 обретшая свободу воли бунтарка, которая просекла суть этой гнилой затеи и "ливнула с пати".

Жаль в игре мало о ней рассказывается, также и о том как она провела время в бегах и как выживала. Здесь было бы логично чтоб она давно была знакома с Паскалем и пользовалась бы его услугами, а не как в игре - встречается с ним впервые.

Hide  
Изменено пользователем Andral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Andral сказал:

 

Показать контент

Просто они ударились в другую крайность - пацифизм. Хотя я так и не понял почему жители его деревни начали превращаться в зомби. Вроде на них тоже подействовал вирус логических схем, но они же были отключены от сети. Причем на самого Паскаля и "детей" он не подействовал.

Также, насколько я понял, вирус подействовал на действующих членов Йорха, значит они тоже имели определенную сетевую связь. При этом на Сопротивление и А2 он не подействовал, значит они были отключены.

Hide

 

Показать контент  

1) Вот с этим сложно, но всегда можно списать на то, что отключены были не все или программа была заложена в часть из них изначально (а как мы знаем, зомби-эпидемия затронула не только деревню, но и близлежащие районы вроде парка развлечений, а Паскаль говорит только о части жителей деревни) - но та часть, что не была поражена вирусом, и пострадала во время нападения. А "детей" Паскаль просто спас в первую очередь, следуя правилам безопасности при эвакуации.

2) С Сопротивлением всё просто - это не часть YoRHa, а более старые модели андроидов, которые участвовали в ранних конфликтах против машин - а следовательно бэкдора для вируса, заложенного при разработке, у них просто нет. С А2 же всё верно - она давно отключилась от сети, так как стала ренегатом после событий в Перл Харборе.

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме? Аниме!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Sicilian сказал:

Аниме? Аниме!

 

Два часа пьянки четвёрки Таро/Сайто/Тауры/Окабе с уныло вставленной рекламкой и коллабами со всякими мобильными PUBG того стоили, даже при учёте сливов.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Йеп, Ван Пис официальная русская локализация Автоматы спустя пять с гаком лет существует. Эксклюзивом для Свечки, хех.

Показать контент  

webp

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Эксклюзивом для Свечки, хех

Не, ну а вдруг добавят обратно на плойку... а кого я обманываю, это же скворечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще новый арт опубликовали в честь выхода.

NIER_BLOG_ART_A_20221005A_01_FULL_1920x1

Вроде эти и белые костюмы почти сразу доступны(по инфе в сети). Меня больше всего именно этот вопрос интересовал. Запросто могли запихнуть за дроч арены или "150-е прохождение".

Явно ведь приличное количество людей на Switchе ее уже не в первый раз будет проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во славу человечества

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тортику Уайт слава. Ну хоть видно, что фронтальный каркас нарастили на фоне игровой модели, правда самую большую задницу в YoRHa таки не показали.

Командир и её штабной "гарем" операторов:
 

FfFgBpXaYAArQnz?format=jpg&name=medium

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, всего-то полтора года периодического гринда материалов для апгрейда оружия ушло. 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аниплекс решил с козырей зайти и вытащил Аймер на опенинг. Ой-вей. Ну и amazarаshi заодно на эндинг — хотя это было ожидаемо процентов на 70, учитывая их песню из концовки DLC.

Уровень подозрений на очередной троллинг Ёко относительно показанных сцен в трейлере продолжает расти.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Аниплекс: лажает с экранизацией Автоматы по полной*

Ёко: Что же, придётся делать всё самому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока аниме заходит.
Серия с Симоной вплоне хорошо поставлена, хоть и местами скрыты некоторые момента, при том добавлены новые
а в 5й и вовсе слезу пустил в моменте Эмиля. Очень хорошая пасхалка, хоть и мало. И очень трогательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2023 в 02:27, Eres сказал:

Мне пока аниме заходит.
Серия с Симоной вплоне хорошо поставлена, хоть и местами скрыты некоторые момента, при том добавлены новые
а в 5й и вовсе слезу пустил в моменте Эмиля. Очень хорошая пасхалка, хоть и мало. И очень трогательно

Да и мне тоже заходит - как полноценный заменитель игры оно конечно не пойдёт, потому что игровой опыт Автоматы в линейном формате воспроизвести вообще довольно непосильная задача - но как самостоятельное блюдо для привлечения новичков и в то же время полноценная добавка для фанатов с кучей "фансервиса" и оммажей в сторону как сайд-квестов Автоматы, так и других частей вселенной Дракен-Нира - очень даже хорошо, и даже определённые изменения сюжетную канву вообще не меняют.

Разве что качество 3D-моделей порой оставляет желать лучшего да темп порой страдает - но тут поделать нечего, бюджет и временные рамки (особенно у чёртового Аниплекса) не резиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...