Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Лига Справедливости / The Justice League

Рекомендуемые сообщения

64083d69a4d7bc83899922e2b9af19d3.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Премьера в РФ: 2017
  • В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Эзра Миллер, Джейсон Момоа

 


Описание:
Фильм повествует о команде супергероев вселенной DC Comics, в которую, в частности, входят Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина, Аквамен, Флэш и Киборг.

 

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Tiranyss сказал:

Дело не в беливерах, там сам Снайдер где-то упоминал, что, мол расслабьтесь, там ничего страшного, досъемки пустяковые и по моим наработкам. Но, как видим, это не совсем так. Ибо изначально были сомнения ,что Уидона взяли только для того, чтобы "кричать мотор".

То, что Уидон должен будет править богоподобное виденье Снайдера, было понятно сразу. Снайдер кто угодно, но в нормальный "plot" он не может. У джоса с этим все гораздо лучше, поэтому судьба Лиги может быть все же лучше Бивиса (но это не точно). 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как же у меня полыхает от:
а) рыжего кобздюка;
б) его однообразного творчества;
в) людей (принимающих решения), которые считают, что это круто.

Впрочем, вокруг каждого фильма, к которому так или иначе приложил свои мощи "маэстро", тут же собирается паства, которая громко кричит: "божья роса!" Не сомневаюсь, что и здесь такие найдутся.
Все, выговорился.

Изменено пользователем cdnm_47
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, cdnm_47 сказал:

Как же у меня полыхает от:
а) рыжего кобздюка;

А ведь когда-то он был таким клевым. И не однообразным!

Показать содержимое  

 

 

Hide  

Но время делает ужасные вещи с людьми.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Shellty сказал:

А ведь когда-то он был таким клевым. И не однообразным!

Показать содержимое

 

 

Скрыть

Но время делает ужасные вещи с людьми.

"Баффи" я смотрел. Даже нравилось в детстве. И не только из-за Сары) Вот "Светляк" не зашел совсем. Поэтому, когда кто-то начинает с придыханием стонать: "о, Джосс, о, Нейтан" - у меня покерфейс и непонимание, чего там такого из ряда вон. Сериал, пожалуй, неплох - но не более. Бывает, кино не нравится, но холодным взглядом видишь, какое оно мощное. "Серенити" - не тот случай. Где там "лучший" или "культовый" мне в упор не понятно (а кто-то ведь даже "сай-фаем" его обзывает). 
В принципе, я к нему был равнодушен до того момента, как этого весьма средненького режиссера и своеобразного сценариста не начали пихать в иконостас. Если в титрах значится имя Уидона - можно даже не читать аннотацию. У него всегда выходит одно и то же компиляторское комедийное бадди-муви, кто бы в кадре ни бегал и какие бы декорации их не окружали. А народ не только ест и причмокивает - но еще и в пример ставит!)

Изменено пользователем cdnm_47
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жеванный стыд. Я хотел Лигу Справедливости от Снайдера, а не очередную порцию "оригинального" видения Уидона. Какого хрена вообще он лезет со своими исправлениями? И еще и Джанки выгнал. Снимал бы свою Бэтгёрл, и не лез в Заковский монастырь со своим гребаным уставом.

Ну и о Джанки.

"Junkie XL выступил с официальным заявлением, посвященным его уходу из проекта: «Как сказал мне мой наставник Ханс Циммер, ты еще не состоялся в Голливуде как композитор, пока тебя не заменили в проекте. Так что, полагаю, наконец я прошел этот этап. Мне больно покидать проект, но большое спасибо Заку, что попросил меня дополнить его видение, и я желаю Дэнни, Джоссу и Warner Bros. успехов с „Лигой справедливости“».

Скотство. Просто скотство.

9 часов назад, swarmer сказал:

У джоса с этим все гораздо лучше

И особенно это заметно по дегенератскому сценарию "Мстителей" и "Эры Альтрона", да.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле, знаете, это ведь достаточно драматичная ситуация, у фильма этого. Если в очередной раз закидают помидорами, то срач между дисишной хипстотой и марвелбоями возобновится с новой силой. Если будет успех с высокими рейтингами, то и тут скажут, что засланный марвелский казачок Уидон спас положение, что спровоцирует еще более обильные бурления.

Бедная ты моя лига.

Изменено пользователем Миро
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Жеванный стыд. Я хотел Лигу Справедливости от Снайдера, а не очередную порцию "оригинального" видения Уидона. Какого хрена вообще он лезет со своими исправлениями? И еще и Джанки выгнал. Снимал бы свою Бэтгёрл, и не лез в Заковский монастырь со своим гребаным уставом.

Ну и о Джанки.

"Junkie XL выступил с официальным заявлением, посвященным его уходу из проекта: «Как сказал мне мой наставник Ханс Циммер, ты еще не состоялся в Голливуде как композитор, пока тебя не заменили в проекте. Так что, полагаю, наконец я прошел этот этап. Мне больно покидать проект, но большое спасибо Заку, что попросил меня дополнить его видение, и я желаю Дэнни, Джоссу и Warner Bros. успехов с „Лигой справедливости“».

Скотство. Просто скотство.

Вот подпишусь под каждым словом.
То, как поступили с Джанки - вообще ни в какие ворота.
Эльфман не написал ни одного хорошего саундтрека с 90 года. И ведь он таааак хорошо выступил в четвертом Терминаторе, доооооооооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Пока Снайдер справляется с личной трагедией, мы просто берем и исполняем все прихоти принцесски Уидона, потому что...а почему бы и нет? Снайдер создал нам киновселенную, набрал актеров, писал истории для сценариев фильмов, но Уидон же круче, его ведь журналисты облизывают с ног до головы!

Ну, если Снайдеровского видения не будет, то даже смотреть не хочется, ибо я надеялся на трилогию ЧиС-БпС-Лига.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

коней на переправе не меняют. Доказано временем и МЕ3, раз  уж мы на БВ форуме.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, cdnm_47 сказал:

Как же у меня полыхает от:
а) рыжего кобздюка;
б) его однообразного творчества;
в) людей (принимающих решения), которые считают, что это круто.

Впрочем, вокруг каждого фильма, к которому так или иначе приложил свои мощи "маэстро", тут же собирается паства, которая громко кричит: "божья роса!" Не сомневаюсь, что и здесь такие найдутся.
Все, выговорился.

Это, простите, о ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виденье Уидона явно пойдет DCU на пользу.

Возможно конкретно Лига несколько и пострадает из-за столкновения "серьезных щщей Снайдера" и "легкого подхода Уидона", но в целом, вселенная скорее выиграет от вмешательства последнего.

Впрочем Уидон может еще и Снайдеровские наработки вытащить. Мастерство и опыт не пропьешь, а Джосс чертовски хорош как режиссер и может в диалоги, как Снайдер в визуал - если пыщ-пыщ сцены отсняты, то все в порядке.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shep1013 сказал:

Виденье Уидона явно пойдет DCU на пользу.

Чем?

 

2 часа назад, Shep1013 сказал:

Джосс чертовски хорош как режиссер 

Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Подход Уидона к комикс-муви,как уже писал, мне нравится больше снайдеровского, но тут может получиться адовый винегрет из совмещения их в одном фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного о "режиссерском таланте": 
 

Цитата
Показать содержимое  

Между телесериалами и кинофильмами есть существенная разница. Происходит она от того, что если в сериале создатели имеют у себя 20 часов экранного времени (если брать один сезон) и ограниченный бюджет, то в кинофильме они имеют всего 2 часа экранного времени и очень большой бюджет.

Соответственно, сериалы и фильмы снимают по-разному.

В сериалах большая часть развития сюжета происходит через диалоги. Потому что это и дешево, и экранного времени занимает достаточно. Экшен-сцены - идут по остаточному принципу, ибо дороги.

В фильмах же наоборот. Времени очень мало, поэтому его надо по-максимуму заполнить экшен-сценами, чтобы "освоить бюджет". И сюжет тоже должен двигаться через экшен-сцены, и диалоги должны идти прямо "внутри" экшен-сцен, а не чередуясь с ними.

Так вот, Уидон - почему-то вновь и вновь старается сделать кинофильм по методам телесериала.

Он пытается раскрыть персонажей и сюжет через диалоги - а в результате времени не хватает и диалоги приходится резать до бессмысленных обрубков.

Он пытается делать диалоги отдельно, а экшен - отдельно, но в результате они выглядят попросту оторванными друг от друга.

Он пытается наполнить фильм множеством деталей - но в фильме нет времени для деталей, фильм должен работать "широкими мазками", а потому детали попросту лежат там вместо собственно сюжета, а не в дополнение к нему.

Это что касается сценария. Теперь что касается зрелищности.

У сериалов есть множество ограничений на зрелищность. Во-первых, бюджет. Во-вторых, размер телевизора, который может быть очень мал.

И Уидон опять снимает визуал в фильме, как будто бы для телевизора. Переизбыток крупных планов, как будто бы на экране в IMAX нет места для общих. Никаких игр с камерой, почти все ракурсы крайне стандартны. Да, концепции экшен-сцен очень интересны, вот только сняты так, что весь их интерес тупо не показывается зрителю.

Я более того скажу. В первых "Мстителях" даже нет нормальной цветокоррекции. Я не шучу. Сравните их с любым другим фильмом Marvel - он банально блёклый. Нет игры красок. Как будто в 90-х снимали, когда еще компьютерная цветокоррекция не вошла в моду.

Про 3D я уже не говорю. Извините, но сцены сняты так, будто оператор вообще не знает, что существует 3D. Они не рассчитаны на 3D. Они рассчитаны на телевизор.

Hide  

 

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот, знаете, до сего момента очень нравились Мстители. Помню, как отправились с друзьями в кинотеатр, как вышли впечатленные.

Я это к чему... Всю ночь бодрствовал, теперь думал ложиться спать.

НО. Скажите, пожалуйста, как теперь уснуть, узнав, что текстурки говно цветокоррекция была вообще не в поряде?! И что мне втиснули фильм в сериальной оболочке, а я и еще куча народа посмели ему поставить высокую оценку на imdb в свое время? :(

Изменено пользователем Миро
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Миро сказал:

Мне вот, знаете, до сего момента очень нравились Мстители. Помню, как отправились с друзьями в кинотеатр, как вышли впечатленные.

Я это к чему... Всю ночь бодрствовал, теперь думал ложиться спать.

НО. Скажите, пожалуйста, как теперь уснуть, узнав, что текстурки говно цветокоррекция была вообще не в поряде?! И что мне втиснули фильм в сериальной оболочке, а я и еще куча народа посмели ему поставить высокую оценку на imdb в свое время? :(

То , что тебя легко впечатлить, не значит ровным счетом ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Миро сказал:

Мне вот, знаете, до сего момента очень нравились Мстители. Помню, как отправились с друзьями в кинотеатр, как вышли впечатленные.

Я это к чему... Всю ночь бодрствовал, теперь думал ложиться спать.

НО. Скажите, пожалуйста, как теперь уснуть, узнав, что текстурки говно цветокоррекция была вообще не в поряде?! И что мне втиснули фильм в сериальной оболочке, а я и еще куча народа посмели ему поставить высокую оценку на imdb в свое время? :(

Просто Мстители - отличный фильм с нормальным сюжетом и диалогами, плюс чтобы его понять нужно посмотреть только один раз. А чтобы происходящее в БпС не казалось бредом сумасшедшего помимо обычной нужно смотреть ещё и режиссёрскую версию, да и то остаётся пресловутая "Маааартаааа!".

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, кирилл анд сказал:

Просто Мстители - отличный фильм с нормальным сюжетом и диалогами, плюс чтобы его понять нужно посмотреть только один раз. А чтобы происходящее в БпС не казалось бредом сумасшедшего помимо обычной нужно смотреть ещё и режиссёрскую версию, да и то остаётся пресловутая "Маааартаааа!".

"Мстители" - отличный фильм, который забивает на события сольников, на характеры персонажей сольников, имеет более слабый сценарий, чем любой из сольников и практически не имеет собственного стиля, который был у каждого из сольников. А отсутствие минимального порога вхождения - это, знаете, не всегда картине комплимент. У "Форсажей" и "Трансформеров" нулевой порог. Качественнее они от этого? А у той же металлической порнухи под названием Fate of the Furious 7 баллов на агрегаторах. (это и  Миро ответ, попутно).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, cdnm_47 сказал:

имеет более слабый сценарий, чем любой из сольников

мм? 

я ещё мог бы с трудом принять это о первом жч, но вообще - нет. Ни один сольник сценарием сильнее не был. Не потому что Мстители - гений подачи или идеи, а потому что базис плох.

33 минуты назад, cdnm_47 сказал:

У "Форсажей" и "Трансформеров" нулевой порог.

Есть первый Форсаж и первые Трансформеры, обе части из которых по сценарию делают любую продукцию Марвел(кроме Гардианов - их я считаю продукцией Ганна), так что неудачный пример с нулевым порогом.

И все последующие части паразитируют на них. К тому же они не собирали куш.

 

Ведон может снимать хорошие фильмы, беда в том что его могут запрячь (да уже наверное...) создавать сериалы - паразиты.

Я больше фанат того чтобы они вместе с Заком трудились над общей картиной. Скажем так, поучились друг у друга, т.к. они очень разные как режиссёры и опыт работы со своей противоположностью пошёл бы им на пользу.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, cdnm_47 сказал:

А отсутствие минимального порога вхождения - это, знаете, не всегда картине комплимент.

Это часть суровой реальности и условий, по которым эти экранизации будут вообще выходить. И надо уметь в них вертеться. Снайдер снимал по своему, в итоге фильм порезали, оставив часть зрителей в непонятках, а другие наоборот, даже при таком хронометраже жаловались на излишнюю затянутость. В дальнейшем негативные отзывы одного фильма повлияли и на последовавший Отряд самоубийц, который пытались аккуратно кастрировать так, чтобы зашло всем и каждому, в итоге выпустив Стражей галактики wannabe.

Нолан смог в таком котле вертеться, получив полный карт бланш. У Уидона была хорошая первая попытка, и не слишком внятная вторая. Примерно также у Фавро. Но вот что интересно, всех объединяет одно - никто идеального фильма не снял. Подкопаться можно даже к цветокоррекции, оказывается.

У марвелов фильмы хвалили, в итоге на такой ноте стали выкатывать более слабые продолжения на гране сюра, дисишникам затянули пояса, и с их стороны пошли попытки угодить, пытаясь сделать как лучше, с понятно каким результатом.

Не цветокоррекцию тут надо рассматривать, а фильм в целом, и должен ощущаться он сбалансированным. И здесь уже начинается вкусовщина, потому что кому-то синхронный перевод речи террориста на видео в первом ЖЧ покажется серьёзным гвоздем в гроб, а кого-то пуленепробиваемая маска Бэтмена из чудо-резины покоробит. Пытаться руководствоваться при этом какими-то высокими матерями, заявляя что вот это вот не по канонам полнометражного кино снимается - вообще ни о чем не сказать в данном конкретном случае.

И всё в итоге сводится к тому, как же реагирует большинство. И те же новые Трансформеры с нулевым порогом, к слову, оценены зрителями в общей своей массе весьма средненько.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Миро сказал:

а кого-то пуленепробиваемая маска Бэтмена из чудо-резины покоробит.

Разрешите докопаться - в каком фильме маска у Бэтса резиновая? 

В BvS, когда Альфред проверяет голосовой модуль видно маску-шлем Бетмена без внешней оболочки (рога и чёрная маска). У Нолана в первом фильме даже показывался процесс создания брони - модификация армейских шлемов и бронепластин (Альфред, закажи большую партию, чтобы ничего не заподозрили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexZebol сказал:

Разрешите докопаться - в каком фильме маска у Бэтса резиновая? 

В BvS, когда Альфред проверяет голосовой модуль видно маску-шлем Бетмена без внешней оболочки (рога и чёрная маска). У Нолана в первом фильме даже показывался процесс создания брони - модификация армейских шлемов и бронепластин (Альфред, закажи большую партию, чтобы ничего не заподозрили).

Когда после первой встречи Бэта и Супса, первый возвращается на базу, он её снимает. И она у него в руке просто висит, как тряпка. Да и внешне, собственно, это достаточно заметно, особенно на контрасте с маской костюмов Ноланского бэтса, у которой толстая пластиковая оболочка очень явно выделяется.

В ту же копилку и чудо-плащ, не менее эффективно защищающий от пуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Миро сказал:

Когда после первой встречи Бэта и Супса, первый возвращается на базу, он её снимает. И она у него в руке просто висит, как тряпка. Да и внешне, собственно, это достаточно заметно, особенно на контрасте с маской костюмов Ноланского бэтса, у которой толстая пластиковая оболочка очень явно выделяется.

В ту же копилку и чудо-плащ, не менее эффективно защищающий от пуль.

Ну, то что такой было удобней при съемках использовать это ладно, но я уже указал на то, что, по факту, шлем бронированный.

Будь это просто плащ, Бэтс даже не смог пилотировать. Механизм работы показан так же у Нолана. в BvS не было нужды этого показывать, ибо костюм явно старый и это не ориджин-стори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, AlexZebol сказал:

Ну, то что такой было удобней при съемках использовать это ладно, но я уже указал на то, что, по факту, шлем бронированный.

Ну, а я тебе говорю, что в той самой сцене, когда бэтс приезжает после первого тет а тет с суперменом, шлем явно тряпочный. Можно, конечно, предположить, что перед той самой битвой Брюси решил произвести полный апгрейд обмундирования, но очень уж интересно выходит, почему основной костюм для битвы с суперменом преобразился до "я у мамы робокоп", а другой, в котором он полетел спасать Марту, не изменился ни на йоту, или почему, проапгрейдив шлем до пуленепробиваемости, остальная часть костюма, кроме предплечий, была всё еще из кожи, которую бандит без проблем умудрялся проткнуть ножом.

 

1 час назад, AlexZebol сказал:

Будь это просто плащ, Бэтс даже не смог пилотировать. Механизм работы показан так же у Нолана. в BvS не было нужды этого показывать, ибо костюм явно старый и это не ориджин-стори.

Мне подобное доказывать не нужно. Я принимаю правила этих вселенных и условия, которые они диктуют, будь то плащ, меняющий каркас под нужную ситуацию, синхронный переводчик речи с видео у Тони Старка, или очень-очень реалистичный испаритель воды в Бэтначале.

Суть я хотел донести такую, что докопаться и придраться в конечном итоге можно вообще до чего угодно, и в итоги по кругу идут срачи насчет того, насколько адекватна "Марта!111", правильно иль нет снимает Уидон, и прочее.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Миро сказал:

Ну, а я тебе говорю, что в той самой сцене, когда бэтс приезжает после первого тет а тет с суперменом, шлем явно тряпочный. Можно, конечно, предположить, что перед той самой битвой Брюси решил произвести полный апгрейд обмундирования, но очень уж интересно выходит, почему основной костюм для битвы с суперменом преобразился до "я у мамы робокоп", а другой, в котором он полетел спасать Марту, не изменился ни на йоту, или почему, проапгрейдив шлем до пуленепробиваемости, остальная часть костюма, кроме предплечий, была всё еще из кожи, которую бандит без проблем умудрялся проткнуть ножом.

У него нынешний костюм состоит из нескольких слоёв: подкладка (очевидно), броня и верхний слой (серо-чёрный с символикой бэтса). Костюм несколько увеличивает Брюса в размерах.

В ходе фильма он ничего не апгрейдил у шлема - он изначально бронированный. Прошу снова обратить внимание на сцену с голосовым модулем и Альфредом.

8 часов назад, Миро сказал:

 насколько адекватна "Марта!111"

Более чем адекватна. Весь фильм зрителя лицом тыкают в трагедию Брюса, то что даже столько лет спустя ему всё ещё снятся кошмары о потери его матери. Последние слова из уст его отца были "Марта" - имя его матери. Во время битвы с Супсом для него было шоком, что была упомянуто это имя, ибо он не знал ровно ничего о Кларке Кенте и считал криптонца простым пришельцем-агрессором, не имеющего ничего общего с землянами.

 

То что современный зритель (в большинстве своём, не говорю обо всех) нынче стал скудоумным и невнимательным к деталям - печально. Большинству сейчас нужны смазливые мордашки, подростки-избранные спасающие мир и безмозглые сиквелы а-ля Трансформеры и Форсаж. Удручающее зрелище.

Изменено пользователем AlexZebol
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...