Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Дженнифер Хейл

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Jennifer Hale 2.jpgJennifer Hale 1.jpgJennifer Hale 3.jpg
  • Профессия: актриса
  • Дата рождения: 1 января 1972г.
  • Место рождения: Хаппи Вэлли-Гуз Бэй, Ньюфаундленд и Лабрадор, Канада
  • Роли в играх BioWare: Десантник [женск.] / Магистр Сатил Шан (Star Wars: The Old Republic), Кремизиус "Крем" Акласси (Dragon Age: Инквизиция), Командир Шепард [женск.] (серия Mass Effect), Бастила Шан (серия Star Wars: Knights of the Old Republic), Маззи Фентан / Дайнахир (серия Baldur's Gate)
  • IMDBhttp://www.imdb.com/name/nm0354937/
  • Twitterhttps://twitter.com/jhaletweets
 
Биография:
Родители Хейл переехали в Канаду из Бирмингема. Девочка выросла в США, училась в школе искусств штата Алабама. В старших классах начала работать ассистентом продюсера, после окончания школы стала актрисой. Её первой крупной работой стал телевизионный фильм 1988 года «Возвращение отца» (англ. A Father's Homecoming). Затем Хейл переехала в Голливуд, где с 1993 года занималась озвучиванием различных ролей в играх, анимационных сериалах, рекламных роликах, аниме и фильмов. Для этого, в частности, использовала псевдоним «Карен Ленинг» (англ. Carren Learning). Хейл озвучивала Бастилу Шан в первой части Star Wars: Knights of the Old Republic студии BioWare, а также женскую версию Джейдена Корра в Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy, женский вариант Шепард во всех частях игры Mass Effect, за что была номинирована на «лучшую озвучивающую актрису» на Spike Video Game Awards 2010 и 2012 годов. Её голосом «говорит» Аран в трилогии Metroid Prime, Наоми Хантер в Metal Gear Solid, Metal Gear Solid: The Twin Snakes, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и Эмма Эммерих в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty).
 

female trooper.jpgsatele shan.jpgKrem.jpgFemshep.jpgbastial shan.jpgmazzy fentan.jpgDynaheir.jpg

 

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько бы персонажей ни озвучила, как бы не ассоциировалась у многих с Шепкой, Дженнифер Хейл для меня всегда будет голосом Бастилы Шан)

Жаль, что ей награду за эту озвучку не вручили, она её однозначно заслужила.

Как, в общем-то, за каждую роль, её голос можно слушать бесконечно)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее в Креме не узнал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талантищще. Порой даже не узнать.

Читая imdb создается впечатление, что она озвучила половину всех вышедших игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богиня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богиня (2). Очень хорошо озвучивает персонажей, из всех кого знаю и слышал - наверное одна лучших в своем амплуа, хотя могу ошибаться... Также скорее всего именно ее заслуга в том что мне так нравятся такие персонажи как Бастила Шан и Джейн Шепард (в МЕ3 новое лицо не смог воспринять, возможно отчасти из-за Д. Хейл)... Также Динахейр и Маззи Фентан очень приятно было слушать. 

 

Я ее в Креме не узнал =)

Я например не знал кто именно озвучивал Бастилу, но когда узнал ничуть не удивился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коротко о Дженнифер Хейл:

d1a26a1dd7b35664d781bc3f256b84c7.gif

post-59687-0-26127000-1464031998.gif

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...