Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Джоан Роулинг

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2f2a4b4aab74218a79546a4c409b4cfa.jpg

Джоан Роулинг / Joanne Rowling

БИОГРАФИЯ
Британская писательница, сценарист и кинопродюсер, наиболее известная как автор серии романов о Гарри Поттере. Книги о Поттере получили несколько наград и были проданы в количестве более 400 миллионов экземпляров. Они стали самой продаваемой серией книг в истории и основой для серии фильмов, ставшей второй самой кассовой серией фильмов в истории. Роулинг сама утверждала сценарии фильмов, а также вошла в состав продюсеров последних двух частей.

Роулинг работала научным сотрудником и секретарём-переводчиком «Международной амнистии», когда во время поездки на поезде из Манчестера в Лондон в 1990 году у неё появилась идея романа о Гарри Поттере. В следующие семь лет умерла мать Роулинг, сама она развелась с первым мужем и жила в бедности, пока не опубликовала первый роман в серии, «Гарри Поттер и философский камень» (1997). Впоследствии она написала 6 сиквелов — последним был «Гарри Поттер и Дары Смерти» (2007), — а также 3 дополнения к этой серии. После этого Роулинг рассталась со своим агентством и начала писать для взрослых читателей, выпустив трагикомедию «Случайная вакансия» (2012) и — под псевдонимом «Роберт Гэлбрейт» — криминальные романы «Зов Кукушки» (2013) и «Шелкопряд» (2014).

За пять лет Роулинг прошла путь от жизни на социальное пособие до статуса мультимиллионера. Она наиболее продающийся автор в Великобритании, с объёмом продаж более 238 миллионов фунтов стерлингов. В 2008 году Sunday Times Rich List оценил состояние Роулинг в 560 млн фунтов, поставив её на 12-е место в списке самых богатых женщин Великобритании. Forbes в 2007 году оценил Роулинг как 48-ю по влиятельности знаменитость, а журнал Time в 2007 году дал ей второе место в номинации «Человек года», отметив социальное, моральное и политическое вдохновение, которое она дала своим поклонникам. В октябре 2010 года Роулинг была названа редакторами ведущих журналов «самой влиятельной женщиной в Британии». Она стала заметным филантропом, поддерживая такие организации как «Разрядка смехом», Gingerbread, Multiple Sclerosis Society of Great Britain и Lumos (бывшая Children’s High Level Group).

 

БИБЛИОГРАФИЯ
1997 «Гарри Поттер и философский камень»

1998 «Гарри Поттер и Тайная комната»

1999 «Гарри Поттер и узник Азкабана»

2000 «Гарри Поттер и Кубок огня»

2001 «Фантастические звери и места их обитания»

2001 «Квиддич с древности до наших дней»

2003 «Гарри Поттер и Орден Феникса»

2005 «Гарри Поттер и Принц-полукровка»

2007 «Гарри Поттер и Дары Смерти»

2008 «Сказки барда Бидля»

2008 «Гарри Поттер: предыстория»

2012 «Случайная вакансия»

2013 «Зов кукушки» (под псевдонимом Роберт Гэлбрейт)

2014 «Шелкопряд» (под псевдонимом Роберт Гэлбрейт)

2015 «Карьера зла» (под псевдонимом Роберт Гэлбрейт)

2016 «Гарри Поттер и Проклятое дитя»

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Rеi сказал:

Памятуя её поведение в середине саги, я бы не назвала Джинни рассудительной. У неё есть находчивость близнецов, верность Уизли, есть все воспетые качества гриффиндорцев, но в остальном просто влюбленная в героя девочка. Резкий переход Гарри к влюбленности в неё мне показался неестественным.

 

В смысле, из-за её влюблённости? Я не это имела в виду. Способность слушать и делать выводы, что ли. Да даже когда она говорит Гарри, что тот не одержим вовсе, потому что она была и она знает - это сделано очень коротко и очень по делу. В ней есть много, много практичности. Для её возраста это практически стоицизм. Она вообще у меня вызывает много уважения, уж точно я бы не назвала её обычной девочкой. Не выходящей на первый план, возможно. Потому мне и кажется, что они с Роном похожи. 

Мой жизненный опыт говорит мне, что такие в такие характеры, как Джинни, влюбляются или в процессе длительного общения, или как раз в сложных ситуациях, когда яснее понимаешь, что тебе нужно на самом деле. Уж конечно, это не история из серии "увидел симпатичную девочку". Поэтому я вообще никак не удивилась. На самом деле мне сложно сказать, хорошо оно прописано в книге или нет, просто потому, что мне оно показалось таким естественным. 

Про Крама мы мало знаем - может, очень бы и стал клевать. Может, ещё и побольше Рона бы клевал. Легко могу представить.

Ну а Чжоу мне никогда сильно не нравилась. Не знаю уж, почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Honesty сказал:

 

Девочка выживала с пятью родными братьями и ещё десятком двоюродных-троюродных (поскольку было сказано, что девочек в семье давно не рождалось), естественно ей приходилось учиться, и слушать, и делать выводы, и быть сильной, ловкой, хитрой. По этой части я абсолютно согласна. Но она стала половинкой, а не просто одной из многочисленных друзей Поттера. Девочка, которая сразу влюбилась в героя (бывает)), а потом с тем же напором перевстречалась с половиной его одноклассников, и это расширение круга общения пошло ей на пользу. Но образ смазывается по толпе, проступая более чёткими чертами только под конец книг, например, когда нужно вторгнуться в Министерство. И тут неожиданно (!) Гарри влюбился. Даже понял, что любил всегда. 

О Краме говорят его успехи, его разговоры с Гермионой в библиотеке. Человек поступка, не подверженный психу, при том, что обладает не самой привлекательной внешностью, и всё что у него есть - его труд, его результаты. Роулинг его постоянно прокатывает с любовью.) 

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rеi сказал:

 Образ смазывается по толпе, проступая более чёткими чертами только под конец книг, например, когда нужно вторгнуться в Министерство. И тут неожиданно (!) Гарри влюбился. Даже понял, что любил всегда. 

О Краме говорят его успехи, его разговоры с Гермионой в библиотеке. Человек поступка, не подверженный психу, при том, что обладает не самой привлекательной внешностью, и всё что у него есть - его труд, его результаты. Роулинг его постоянно прокатывает с любовью.) 

Именно. Постепенно проступает. Такой характер, упорный и стойкий. 

Что касается Гарри - ну, одно дело жаждать чьего-то внимания, гормональные всяческие радости, а другое - серьёзные душевные симпатии, в которых разобраться ещё сложнее. Эффект внезапности получился, я думаю, за счёт того, что Джинни действительно постепенно взрослела, но Гарри не сразу это обнаружил - оно и понятно, занят был. Если бы она изначально старалась его догнать и добиться признания - так всегда и была бы отстающей, а так - накопилось личного развития. С ней они вряд ли будут заняты посиделками в розовых сердечках на день Святого Валентина. 

Эм, да, но успехи никогда не мешали иметь комплексы. Мне он показался человеком замкнутым, со своими тараканами. Ну и господи, успешная Гермиона и успешный Крам. Они ж наоборот могут друг друга усугубить) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rеi сказал:

А с Гермионой мне нравились намеки на Крама. Он не стал бы клевать ей мозг своей неполноценностью, плюс он не глуп. Эту ветку мне жаль.

ну вот да.

1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

http%3A%2F%2Ficdn8.digitaltrends.com%2Fi

совсем печаль значит. Больше чем на фанфик не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона и Крам?  -_-

Кхм я вот почему то более чем уверена, что Гермиона променяла его на другого не спроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю свои впечатления при прочтении. Всё-таки Джинни для меня так и осталась серой мышкой. Я убеждена, что Роулинг её толком не раскрыла как персонажа, а с Гарри свела только по принципу "жена похожа на маму, это судьба!".

Посмотрите на других девушек в книге: Гермиона, Луна Лавгуд, да даже Плакса Миртл и то больше раскрыта, чем Джинни. Для меня она осталась никакой. Что было бы простительно, будь она просто массовкой, но она в итоге пара главному герою. Сей факт меня печалит. Я бы хотела, чтобы её раскрыли лучше.

А так, я за Гарри/Луна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинни, по-моему, очень не повезло быть декорацией для всех.

Давайте покажем, как маленький Гарри смущается от первых валентинок(к2) - у нас как раз есть Джинни.

Давайте покажем, как Гарри спасает сестру лучшего друга(там же) - у нас как раз есть Джинни.

Давайте покажем, как Рон и Гарри дёргаются, что у них единственных на потоке нет пары(4), даже у Невилла есть - у нас как раз есть Джинни.

Обоже, нам нужно заменить кем-то незаменимого Поттера в команде по квиддичу! (5) - У нас есть Джинни.

Давайте покажем, как Гарри мучается  РЕВНОСТЬЮ и  виной от того, что влюблён в сестру лучшего друга(6) - ЕЙ! У нас запасена Джинни! Хоть что-нибудь про чувства Джинни в ключевом отрезке романа, шестой книге, рассказали? Да ну кому они нужны, эти чувства Джинни. "Я тебя всегда любила", и всё. Для галочки.

Что она в третьей делала, кстати? Что-то не помню.

Бедная девочка [2] короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, tеnshi сказал:

Джинни, по-моему, очень не повезло быть декорацией для всех.

Давайте покажем, как маленький Гарри смущается от первых валентинок(к2) - у нас как раз есть Джинни.

Давайте покажем, как Гарри спасает сестру лучшего друга(там же) - у нас как раз есть Джинни.

Давайте покажем, как Рон и Гарри дёргаются, что у них единственных на потоке нет пары(4), даже у Невилла есть - у нас как раз есть Джинни.

Обоже, нам нужно заменить кем-то незаменимого Поттера в команде по квиддичу! (5) - У нас есть Джинни.

Давайте покажем, как Гарри мучается  РЕВНОСТЬЮ и  виной от того, что влюблён в сестру лучшего друга(6) - ЕЙ! У нас запасена Джинни! Хоть что-нибудь про чувства Джинни в ключевом отрезке романа, шестой книге, рассказали? Да ну кому они нужны, эти чувства Джинни. "Я тебя всегда любила", и всё. Для галочки.

Что она в третьей делала, кстати? Что-то не помню.

Бедная девочка [2] короче.

Ты прям мои мысли читаешь. Я-всё ждала, когда же мы узнаем её поближе, её внутренний мир, её переживания, её конфликт, её мысли. Но нет. Просто Гарри вдруг понял, что любит её, и всё. У меня реально сложилось впечатление, что Роулинг её выбрала только из-за цвета волос, мол, красиво и романтишно: Гарри похож на Джеймса, Джинни похожа на Лили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня к слову особых претензий тут всё равно нет. Да, персонаж явно не дописан, Ро сосредоточилась на более важных ей вещах, и на Джинни её просто не хватило. Есть простор для размышлений, можно представить всю эту линию Джинни, как влюбилась, как повзрослела, как, по-моему мнению, забыла нахрен про этого мальчика-которого-спасают-все-кому-не-лень, и как заметила его снова, уже набравшись опыта. Можно.

Но чувства Поттера ниоткуда вообще. Не было там никакого "он осознал, что это то что ему нужно, в критической ситуации"

Он просто внезапно начал "чувствовать запах её волос", когда в очередной раз приехал к Рону в гости. Сирень и крыжовник, ять. И ощущение такое, что полюбил  он не девочку, а просто всю семью Уизли, которая стала и ему семьей.  Это кстати имеет право на жизнь. Ну в том смысле, что бывает так. Но в таком ключе все эти сумасшедшие его чуйства вообще не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2016 в 17:51, Heaven's Secret сказал:

"Ох, возможно у нее с Роном было бы все хорошо с помощью, ну знаете, консультации профессионала. Интересно что происходит в семейных консультациях у волшебников. Но у них все будет хорошо. Ему надо поработать с проблемами самооценки, а ей быть менее критичной."

Брейкинг ньюс: я тут начала читать пьесу (мы все совершаем необъяснимые поступки. вон, Сильвен вообще 50 оттенков читает, и ничего), и Рон с Гермионой, видимо, таки нашли время посетить пару профессиональных консультаций:

"HARRY: Parked all right, then?
RON: I did. Hermione didn’t believe I could pass a Muggle driving test, did you? She thought I’d have to Confund the examiner.
HERMIONE: I thought nothing of the kind, I have complete faith in you."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сильвен сказал:

Вспоминаю свои впечатления при прочтении. Всё-таки Джинни для меня так и осталась серой мышкой. Я убеждена, что Роулинг её толком не раскрыла как персонажа, а с Гарри свела только по принципу "жена похожа на маму, это судьба!".

Посмотрите на других девушек в книге: Гермиона, Луна Лавгуд, да даже Плакса Миртл и то больше раскрыта, чем Джинни. Для меня она осталась никакой. Что было бы простительно, будь она просто массовкой, но она в итоге пара главному герою. Сей факт меня печалит. Я бы хотела, чтобы её раскрыли лучше.

А так, я за Гарри/Луна.

Ну, не всех же раскрывать в лоб и прямым текстом. И Гермиона, и Луна, и Плакса Миртл обладают одной доминирующей чертой характера, с которой идут, как с флагом. 

Джинни хорошо видно, если прослеживать её от начала и до конца. Её и впрямь немного, она нарисована лёгкими штрихами (зато какими показательными), но вполне чётко. Что я там вижу, я уже писала выше. 

В свою очередь я убеждена, что раскрывать её дальше как персонажа было не надо - боже, да речь же как раз о том, что она, в своём юном возрасте, не поставила свои драгоценные переживания во главу угла во-первых, и не плюнула на них и на себя саму во-вторых, а вместо этого осталась собой и была рядом. Неброское такое постоянство без разведения драмы. 

К тому же способность обеспечивать остальным фон - страшная сила. Нет, одним этим сыт не будешь, но правда очень действенно. 

Что касается Луны - она вообще мой любимый персонаж. Так вот ей как раз подойдёт что-то повыразительнее самого Гарри. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и раз на то пошло... 

То, что в книге называется гриффиндорской отвагой, во многом - импульсивность. Гарри девает её куда - правильно, влезает в неприятности. Рон девает её куда - правильно, в невроз. Гермиона - в общем, тоже в невроз, только информационный. Невилл по большей части уходит в отрицание.

А Джинни единственная, кто упаковывает это всё внутрь себя и там переваривает. Ок, понятно, что у неё в первой книге не заладилось и эта способность, возможно, травматическая, но она есть. Она умеет этот импульс внутри себя переварить и использовать именно тогда, когда это будет нужно. 

В общем, я абсолютно уверена, что она из всех потенциально самая... я не знаю, драконица?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

мы все совершаем необъяснимые поступки. вон, Сильвен вообще 50 оттенков читает, и ничего

Прочитал всю трилогию. Вторая часть даже понравилась. (?)
56174627.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж новой книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Проклятое дитя», изданной на английском языке, задержан на таможне в связи с проверкой по программе "Антитерроризм". [...] Переводом книги занимается известная российская писательница-переводчик Мария Спивак.

Наслаждаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shellty сказал:

Брейкинг ньюс: я тут начала читать пьесу (мы все совершаем необъяснимые поступки. вон, Сильвен вообще 50 оттенков читает, и ничего)

Давай в мой бар мазохистов, будем бухать и читать, бухать и читать х)
 

А вообще, ты тут отписывайся, пожалуйста, как впечатления, тыры-пыры, а то я со своими мудоГреями ещё нескоро до сего шедевра доберусь х)

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Evil Twin сказал:

Вторая часть даже понравилась. (?)
 

Что принимал перед чтением, а? В глаза мне смотри! В глаза, говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Что принимал перед чтением, а?

Показать содержимое  

Повестку в армию :grimacing: Так вышло, что это единственное, что я смог там раздобыть...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Сильвен сказал:

Давай в мой бар мазохистов, будем бухать и читать, бухать и читать х)

Шоковая терапия для Шелти, чтобы отошла от своих "Д и Д"?

У неё же рецидив будет.

Прогрессирующий в манию.

Полный отказ от чтения чего-либо ещё.

Тепловая смерть читалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Evil Twin сказал:
Показать содержимое

У меня в голове вертится столько комментариев про весьма специфичную армию, в которой только оттенки серого раздобыть можно, что я аж не знаю, с какого начать.

5 часов назад, Сильвен сказал:

А вообще, ты тут отписывайся, пожалуйста, как впечатления, тыры-пыры, а то я со своими мудоГреями ещё нескоро до сего шедевра доберусь х)

Обязательно отзыв оставлю в теме челленджа, как закончу (чо ее там читать-то).

So far:
Скорпиус ТАКОЙ славный! Серьезно, замечательный мальчик. Единственное, что Драко в своей жизни сделал правильно, я считаю.
А вот у Гермионы с Роном дочка как-то не заладилась - она вроде бы как Гермиона, но такая... по-плохому амбициозная и расчетливая (все, говорит, с нами захотят дружить из-за наших знаменитых статусных родителей. поэтому мы всех ОЦЕНИМ и выберем в друзья тех, что получше).
То, что Гарри как отец не очень, я уже из спойлеров знала, но вероломство Джинни меня потрясло: "Mum doesn’t let me have sweets" - говорит Альбус. И после этого они еще удивляются, а чо у них ребенок в Слизерин попал! Суровое, горестное, бесконфетное детство.

Но лучшая вещь в чтении пьесы - это, конечно, то, что я не ограничена ничем, кроме своей фантазии. И никакие режиссеры с их дохера оригинальным видением не тычут мне в рожу чернокожих Гермион, и я могу свободно представлять персонажей так, как хочу. Прекрасное чувство.

UPD. Очень важный вопрос: как вы думаете, у Розы Грейнджер-Уизли волосы были бы какого цвета? Мамины каштановые или папины рыжие? (эта деваха нравится мне все меньше и меньше)

UPD2. Чьи-то чужие теги на лайвлибе:

2f5F9.jpg

UPD3. И премия "Отец года" отходит к:
"HARRY: Well, there are times I wish you weren’t my son."
Way to go, Harry. Way to go.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет тебе, а я, когда читаю отрывки, никак не могу развидеть Негриону ><

И вообще... Может, в пьесе и есть что-то хорошее, те же Малфои, но всё остальное, то, как убит лор, не даёт мне воспринимать ЭТО за канон. Уверена, на Фикбуке есть посканонные фанфики куда лучше х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьеса про то, как Гарри Поттер породил какого-то мудака, простигосподи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в пьесе и Гарри Поттер ничуть не лучше, если уж на то пошло.

"Все было хорошо"... Пока Роулинг не захотела напомнить о себе. И когда она захотела, Гарри Поттер превратился в отца уровня "Роберт Баратеон", а Альбус просто стал мудаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
17 часов назад, Shellty сказал:

Пьеса про то, как Гарри Поттер породил какого-то мудака, простигосподи.

А что с ним?

Меня еще со слухов терзал вопрос, что Альбус и Скорпиус забыли на Слизерине? Хоть что-то слизеринское в них есть, кроме вынужденного одиночества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне что-то прям страшно стало. Неужто в пьесе настолько все плохо?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Так в пьесе и Гарри Поттер ничуть не лучше, если уж на то пошло.

Я сейчас скажу дикую вещь, но происходящее вполне в характере Гарри, на мой вкус.
Мне всегда казалось, что на Гарри его детство в нездоровой атмосфере здорово повлияло, а потом груз "репутации" и ожиданий в магическом мире радостно внесли свою лепту в общий счет психологических проблем. И поэтому у Гарри все отлично, когда надо задействовать храбрость/находчивость/САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ, но в области обычных человеческих социальных навыков в обычных человеческих ситуациях у него пробелы, которые ничем не заполнить.
И в пьесе ровно то же самое, просто вот один в один. Он без раздумий готов пожертвовать своей жизнью ради сына, но понять этого же сына - задача для него практически невыполнимая.
И не то чтобы он ВООБЩЕ по всем фронтам ужасный отец - нет, он, судя по всему, прекрасно находит общий язык со старшим Джеймсом и младшей Лили (в очередной раз охреневаю от этой моды называть детей в честь дорогих мертвецов), потому что они Gryffindor material на сто процентов и похожи на него. Но когда дело доходит до Альбуса (Северуса, названного не в честь одного мертвеца, но сразу ДВУХ), который слишком другой - тут в отцовских навыках Гарри случается провал вакуум арктическая пустыня. Он вообще не знает, чо с этим ребенком делать и с какой стороны к нему искать подход (он однажды прям так и говорит Джинни: "I just wish he was more like James or Lily." да, Джинни тоже была, мягко скажем, не в восторге от этой его реплики).

22 минуты назад, Double Zero сказал:

А что с ним?

Ужасный сын, ужасный друг (обижает дорогого моему сердцу Скорпиуса, подлец), да и как человек не очень. К финалу, правда, осознает кое-какие ошибки в своем мудацком поведении и встает на путь исправления.

22 минуты назад, Double Zero сказал:

Меня еще со слухов терзал вопрос, что Альбус и Скорпиус забыли на Слизерине? Хоть что-то слизеринское в них есть, кроме вынужденного одиночества?

В Скорпиусе немножко есть. Он умненький (причем не в рейвенкловском смысле "знания ради знаний", а именно умеющий применять свои знания на практике) и склонен сначала подумать и взвесить свои опции, а потом сделать. А Альбус, на мой взгляд, проходит по требованию "ill intentions" (хлопец склонен к зависти и фантастически умеет винить в своих неудачах других).

Но если принимать во внимание, что главная слизеринская черта - это амбициозность (и дальше набором лидерские качества), то пролетают оба.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...