Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Death Stranding [серия]

Рекомендуемые сообщения

Death Stranding - SteamGridDB


Death Stranding  

 

BRC Video Games Awards 2016: Трейлер года


BRC Video Games Awards 2017: Трейлер года 


BRC Video Games Awards 2018: Самая ожидаемая игра 2019


BRC Video Games Awards 2019: Игра года на PS4


KRLlSW6.jpg


Жанр: Action | Платформы: PS 4, PC

Разработчик: Kojima Productions | Издатель: Sony Interactive Entertainment (PS 4), 505 Games (PC)

Дата релиза: 8 ноября 2019 года - PS 4, лето 2020 года - PC


Таинственное событие, известное как Death Stranding, в будущем открыло дверь между миром живых и миром мертвых. Как результат, уродливые потусторонние твари отправились бродить по падшему миру, в котором почти не осталось людей.

Действуя от лица Сэма Бриджеса и объединяя последних выживших на территории Америки, вам предстоит возродить надежду человечества.
Удастся ли вам шаг за шагом воссоединить разрушенный мир?


Видео  

 

Скриншоты  

ss_0d8ccac035eb175f8f19571c45c89be6ff46css_87653eb3d360766a994adccd82767b34961b3ss_f64a1140651ff5af30eb63bb6e5b41753d00ass_069e6370c04bdcb4a529b64e51b4eee2c5cc7

Hide  
Death Stranding 2: On The Beach  

products_ds2-otb_desktop-logo.jpg


Жанр: Action | Платформы: PS5, PC (soon?)

Разработчик: Kojima Productions | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 2025


Отправьтесь в увлекательную миссию по налаживанию контактов за пределами UCA. Сэм со своими спутниками пускается в новое странствие, чтобы спасти человечество от вымирания.

Следуйте за героями в мире, где их подстерегают потусторонние враги и препятствия, а покоя не дает навязчивый вопрос: стоило ли им объединяться?


Видео  

 

Скриншоты  

death-stranding-2-screenshot-04-en-19jandeath-stranding-2-screenshot-02-en-19jandeath-stranding-2-screenshot-22-en-29jandeath-stranding-2-screenshot-05-en-19jandeath-stranding-2-screenshot-06-en-19jan

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Nonsence сказал:

Согласен, мне кажется игру уличают в уныние люди, которые сложили о ней такое представление до или поиграли первые 2 часа (из которых 1,5 являются кат-сценами). Действительно в начале ты хилый доставщик, который вечно спотыкается, еле тащится, и игра может показаться скучной, но как только добираешься до конца первой локации игра раскрывается

Да? Значит вторая часть стрима ждет меня сегодня. Дам еще шанс игре. 

Ведь не утомляло же меня целыми днями (буквально) просто слоняться по миру и охотиться в RDR2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Bettie сказал:

Да? Значит вторая часть стрима ждет меня сегодня. Дам еще шанс игре. 

Ведь не утомляло же меня целыми днями (буквально) просто слоняться по миру и охотиться в RDR2. 

Слууушай, ну если РДР2 понравилась, то эта должна еще больше понравиться, по мне так РДР со своими длиннющими автопоездками и та кажется скучней.

Опа  

(а тут даже фасттревел завезут потом в какой-то момент, и очень даже прикольно его обоснуют с точки зрения сюжета)

Hide  
Изменено пользователем Nonsence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в RDR я ездила на лошади, а тут пешком) 

А если серьезно, то посмотрим. Еще сам мир, атмосфера, герой должны понравиться. Чтобы захотелось ходить и ездить.  И здесь может быть опасность. Пока по первым двум часам не цепляет особо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе и Японии игра получила восторженные отзывы. В США критика была достаточно суровая. Возможно, для американцев Death Stranding — гораздо более сложная для понимания игра. Они поклонники шутеров от первого лица, а Death Stranding летает выше.

via Shazoo

У нас тут снова трудности перевода и никто никого не хотел обидеть, но вы ведь понимаете насколько это гениально? Сделать игру об Америке так чтобы она не понравилась американцам и "обосрать" их, это вам не создатели коричневой колды, тут всё очень тонко)

Продажи говорят тоже не ок, однако не зря же мэтр колесил по миру, так что всё должно быть схвачено...ну почти всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Bettie сказал:

но в RDR я ездила на лошади, а тут пешком) 

А если серьезно, то посмотрим. Еще сам мир, атмосфера, герой должны понравиться. Чтобы захотелось ходить и ездить.  И здесь может быть опасность. Пока по первым двум часам не цепляет особо.  

Не всегда пешком. Можно и на транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, leetSmithy сказал:

Печально, конечно, но факт есть факт – в игре есть челленджи по доставке, и за сим все.

Вчера пробирался через лагерь МУЛов возле Южного узла. Эти ребята довольно тупые и хилые, но тем не менее обнаруживают и находят они тебя без труда. И вот налетает на меня бригада из пяти пешеходов и еще четырех придурков на багги а-ля поехавшие и бэдэссы из Borderlands. Две-три дымовые гранаты ребятам на развлечение, пару кек-шлепков из успокоительной опутывающей пушки, после чего Сэм носится в облаках серого дыма и раздает комбо из трех неотразимых (в смысле, ребята их не блокируют – анимация-то днище) тычков. После этого вся партия ложится, дружно выдохнув «What a lovely day».

Ну а потом я угоняю их багги, и без проблем перевожу 200 кг в район кратера (а это где-то 2500 м, что по меркам игры немало). Сонно зевая, получаю S+ в карму. Вау, ГОТИ (на самом деле нет)

Да можно было и без гранат, на самом деле - Мулы становятся мальчиками для битья буквально сразу же, как только ты получаешь тот самый болаган. Другое дело, что игра сама особо это и не поощряет, в отличие от тактического симулятора запусков в космос.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может все таки кратко описать сеттинг и в чем его суть? Ну и сюжет заодно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, drakonid999 сказал:

Кто нибудь может все таки кратко описать сеттинг и в чем его суть? Ну и сюжет заодно 

Научно-фэнтезийный постапокалипсис, который был вызван странными невидимыми глюками, пришедшими из околозагробного мирка, и как только человек будет сожран одним из таких - происходит большой бадабум. Плюс дождик, который вызывает временные парадоксы и преждевременное старение всего, к чему он прикасается, кроме отдельных материалов. Ну и типичная пост-апокалиптическая мама-анархия везде, где гопники, не подчиняющиеся правительству, бегают с оружием и отбирают всё что можно.

ГГ - один из больных местной чумкой, позволяющей ему путешествовать между этим околозагробным мирком туда и обратно, доставщик грузов между колониями и убежищами оставшихся после всего этого веселья людей, по совместительству член правительственной организации нынешнего СШП, на которого возложена миссия подключить все эти убежища к Интернету в общую сеть (ну, и дополнительно уговаривать тех, кто не очень хочет). Для чего именно это надо — уже тема отдельная и крайне спойлерная, как и сам сюжет в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл.

Хочется много всего сказать, прежде всего много ГРОМКИХ и Выразительных слов. Обязательно попробуйте игру.

В лицензионном виде (на PS4 или ПК - не важно), так как фактор рабочего онлайна тут действительно вносит значительную лепту в общее впечатление. DS вообще вся про совокупное впечатление и, возможно, даже за неоднозначным опытом от некоторых моментов игры стоит не глупость или привычка, а авторский замысел (звучит как СПГС, я понимаю, но не всё так просто "at the end of the day"). 

Буду честным, я признавал определённые заслуги Кодзимы, как человека из индустрии, ещё до DS, будучи знакомым с ним по 3 и 5 MGS. Но каким-то фанатом, в классическом понимании слова - не был. Однако ближе к релизу DS, от оголтелого хайпа со скандированием известного лозунга во мне начало формироваться какое-то внутреннее отторжение, отрицание самой возможности DS быть заслуживающей такого внимания игрой. Даже взял игру не на релизе, а через день, когда, посмотрев геймплей первых часов, что-то внутри неистово возжелало бросить сразу два вызова: "игре которую так (до неадекватного) ждали" как феномену и своему иррационально образовавшемуся отрицанию. И, знаете, слава всем богам за тот момент излишнего азарта, заставившего раскошелится на игру. 

Поначалу чуда не произошло, и практически до последних часов я мог поддерживать дух относительно спокойного, немного отстранённого критицизма. Ну то есть имея за спиной определённый культурный опыт, зная некоторые игры Кодзимы и просто японские игры - получалось без гомерических реакций воспринимать происходящее, просто деконструировать впечатления на плюсы и минусы.

Но закончив прохождение, совокупное впечатление, которое оставляет DS, в принципе очень сложно описать словами. Это, определённо, уникальный культурный опыт и, вопреки остававшимся до самого конца опасениям, игра тут не лишняя. Хотя наиболее выдающимся у Кодзимы получился кинематографический аспект. Но лишь вместе они создают тот уникальный опыт, который кажется не случайным сочетанием постольку поскольку, а частью самого настоящего замысла. Я на 100% уверен что если мы уберём отсюда игру, эффект от произведения будет во-первых другой, а во-вторых значительно слабее. Более того, я готов поклясться что ни один фильм, сериал или книга не сможет дать аналогичного опыта, из-за отсутствия неизбежно искреннего вовлечения за счёт игрового процесса и того, как игра это вовлечение нарративно обыгрывает.

Но это уже довольно пространные темы, о которых с превеликим удовольствием можно порассуждать после прохождения. Как с самим собой, так и на форуме, поэтому я ни на что не намекаю, но... :wink:

Тем кто ещё не прошёл или только собирается, 3 краеугольных, на мой взгляд, момента:

  • Не бросайте игру в начале или середине, а инвестируйте эти 30-35 часов на прохождение и, как минимум, не пожалеете. В игре есть моменты, когда кажется что она буквально тратит ваше время в пустоту, но если вы не ловите себя за нескончаемым выполнением побочек ("Стандартные заказы") - то это не так и всё встанет на свои места в самом конце. Чтобы 35 не превратилось в 50-60 можно не увлекаться побочками и строить инфраструктуру на ходу (дороги - долго, но всевозможные "канатные" мосты - обязательно и, кстати, очень приятно впоследствии).
  • Не до конца уверен насчёт любой, но 98% потенциальных схваток в игре можно избежать. Вот просто убежав/обойдя. Смысла это сделает больше, по итогу, так как боевые механики тут вторичные.
  • Игра не заканчивается на титрах. В принципе. Вот не любит она титры! Поймёте на месте, главное не спешите выходить из игры.

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня эта игра в каком-то смысле является  вторым Хеллблейдом. То есть масса геймплейных минусов, которые частично сглаживаются глубоким психологическим вовлечением. За три дня наиграл пятнадцать часов и не могу сказать, что Death Stranding не увлекает. И вот чем: Кодзима не обманывал, когда говорил о необходимости устанавливать связи и поддерживать контакт с другими игроками. Это действительно интересный опыт – расставлять для других лесенки, ставить генератор для зарядки экзоскелета и так далее.

Меня, например, очень порадовал тот факт, что едва я отнял у МУЛов грузовичок и набил его припасами для Южного узла, тут же оказалось, что добрые люди уже выстроили кусок хайвея, по которому можно было спокойно проехать обратно, минуя опасную территорию. В свою очередь и я составил легкий проход через наполненный BT кратер для других игроков, и на следующий день получил десяток сообщений, что они им воспользовались. Фиг его знает почему, но эта отложенная коммуникация работает и вызывает желание ею пользоваться.

 Но фантанировать перевернутой радугой у меня все-таки не выходит. Писатель Дмитрий Быков как-то заметил, что видеоигры в их современном виде, – это новая форма нарратива для художественной литературы. То есть повествование не зацикливается на стандартной формуле «Иван Иваныч почесал в паху и вышел из подъезда. Смеркалось», а предлагает качественно разнообразные виды развития истории, за счет вовлечения игрока. В этом смысле Кодзиму, наверное, можно считать одним из первых «писателей» подобной формы. Хорошо это или нет – фиг знает, но от «приземленных вещей» (сарказм) вроде захватывающего геймплея я еще не готов. А в DS… Ну не без проблем, и раздражению есть откуда взяться тоже.

15 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

тактического симулятора запусков в космос.

?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leetSmithy сказал:

В этом смысле Кодзиму, наверное, можно считать одним из первых «писателей» подобной формы.

Не думаю, что он сделал что-то особенное, что отличило бы DS от других игр, которые активно использовали геймплей для сторителинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не об этом речь. Не «геймплей для сторителлинга», а «геймплей — сторителлинг». Не история через метод, а метод как история. И в этом смысле он один из первых, если отталкиваться от определения Быкова.

Посмеялся над вариантами перевода кетч-фразы «Later, alligator», которые предложил интернет. В игре перевели как «чао-како» :)

Показать контент  

EI8f7WyWkAAhCfp?format=jpg&name=900x900EI8f2y-XUAUGrTA?format=jpg&name=900x900EI8olVXW4AE5fbu?format=jpg&name=900x900EJC-RiXW4AIyPzA?format=jpg&name=900x900

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, leetSmithy сказал:

Не об этом речь. Не «геймплей для сторителлинга», а «геймплей — сторителлинг». Не история через метод, а метод как история. И в этом смысле он один из первых, если отталкиваться от определения Быкова.

Я в этом вижу пока подмену понятий) Если ты об определении в твоем предыдущем посте, то оно вполне подходит под все игры, в моих глазах.

Если что, я не пытаюсь спорить, я хочу понять, чем DS особенный (если он такой). Впрочем, скорее всего придётся самому определять так или иначе.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то быстро люди в сети прошли. Маловато сюжета? По "24 часа" играли?

Я то уже почти настроился на превозмогание геймплея было сорвался брать ради наркоманской истории. Не с гулькин там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Elhant сказал:

Я в этом вижу пока подмену понятий) Если ты об определении в твоем предыдущем посте, то он вполне подходит под все игры, в моих глазах. 

Я вот что пытаюсь сказать. Если есть мнение о видеоиграх, как о новой форме литературы, то есть и писатели, работающие в этой форме. Но нельзя говорить про всех разаботчиков и геймдизайнеров, что каждый из них хочет поведать объемную историю и сделать крутой геймплей. Например, Shadow of Mordor – это не совсем про историю, а SOMA – не совсем про игровой процесс. Еще не так много разработчиков, которые бы не пытались эти две составляющие сращивать специально, и не так много игр, где они были бы неразрывно соединены. Это я имел в виду, говоря о  «методе как истории».

Цитата

я хочу понять, чем DS особенный

По личным ощущениям – отложенным во времени чувством удовольствия от принесенной пользы. Понимать, что при всех индивидуальных различиях тот или иной игровой участок люди проходят все-таки довольно схожими путями, и сделать их путь чуть проще чертовски приятно, в том числе потому, что ты знаешь – впереди тебя уже ждет чья-то заботливо поставленная лесенка, припаркованный мотоцикл или зачищенный лагерь МУЛов.

Это вам не в Bloodborne оставлять очень полезные фразы вроде «Осторожно, впереди лошадь», «Охотник не одинок» и «От них тут воняет» :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Что-то быстро люди в сети прошли. Маловато сюжета? По "24 часа" играли?

Я то уже почти настроился на превозмогание геймплея было сорвался брать ради наркоманской истории. Не с гулькин там?

30-35 часов на мейн сюжет. Ну и по-классике: "it's not about size of your weapon...". Растягивание за счёт побочек позволит увидеть больше камео друзей Кодзимы. Они по итогам вам ещё и письма напишут с какой-то забавной фигнёй, а если максимально зафармить у них репутацию - подарят блестяшку для костюма. Я бы советовал держаться сюжета, а побочки брать только если они ведут в те же места, что требует сейчас сюжет.

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, leetSmithy сказал:

Еще не так много разработчиков, которые бы не пытались эти две составляющие сращивать специально, и не так много игр, где они были бы неразрывно соединены.

Мне кажется, я понимаю, о чем ты, но не разделяю попытку выделить данный аспект в уже установленной терминологии.

11 минут назад, leetSmithy сказал:

Это вам не в Bloodborne оставлять очень полезные фразы вроде «Осторожно, впереди лошадь», «Охотник не одинок» и «От них тут воняет» :)

Но ведь именно это) Только в более сложной форме. Да и все онлайн/кооперативные игры сюда можно приплести. Пока как я вижу: DS лишь предложил новые впечатления в данной области благодаря изменённой геймплейной механике: другие игроки не оказывают помощь напрямую (участвуя с тобой в бою, к примеру), а косвенно - влияя на ваш общий мир. Но область всё та же.
Да и думаю, где-то уже существует игра с похожим геймплеем.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре немало недостатков. Но она по своему уникальна и это самое главное. Особенно в нынешнее время, когда разработчики полностью забили на то, чтобы делать оригинальный контент, такой креатив действительно многое значит.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Elhant Иногда создается впечатление, будто игра читает твои мысли. Приведу пример. Давеча везу стопку чемоданов на мотоцикле, и вдруг – река! Попытался ее пересечь, да не тут-то было: забыл просканировать участок и не заметил, что течение там очень быстрое. Короче говоря, байк из-под сэмовой задницы вымыло, а заодно еще и уволокло пяток чемоданов. От попадания в воду (интересно, что не так, если он всегда в колбе?) заистерил BB. Когда он истерит, Сэма колбасит. В общем, то еще геймплейное развлечение, когда пытаешься выбраться из бурного потока. Кое-как выбрался, гляжу – а совсем рядышком стоит новенький байк, подсвеченный зеленым (от другого игрока). «Ах, ты ж зайка моя», — подумал и отсыпал щедрую порцию лайков.

Потом схожая ситуация несколько раз повторялась, с генератором для экзо-ходуль, с мостом через карьер, на дне которого шастали BT. Мне ничего такого раньше не встречалось в игорях.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leetSmithy сказал:

Мне ничего такого раньше не встречалось в игорях.

Собственно)

21 минуту назад, Elhant сказал:

предложил новые впечатления

Окей, я тебя услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, генератор сложной жизни доставщика тут воу. 

Ситуации порой реально неожиданные и НЕ заскриптованные. 

При чем чем дальше тем больше нюансов или старые вещи меняются на новые. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, оказывается грибы, которые Сэм взращивает, справляя нужду где попало, растут с каждым «лайком». А белые пятна на шляпках этих мухоморов — это большие пальцы вверх

Показать контент  

d75f0991-6c99-191d-2ddf-8c6fa6d5adcd

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leetSmithy сказал:

От попадания в воду (интересно, что не так, если он всегда в колбе?) заистерил BB.

Это искусственная матка, а не колба, и Сем когда подключился к ВВ стал его "донашивать". Соответственно если "мать" стрессует - стрессует и младенец и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, leetSmithy сказал:

?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хола, хм, теперь всё на свои места встаёт. Я уже встретил в игре одно упоминание о некроматери, но один и один не связал. Теперь ясно, как используют суперпозицию BB. Но вообще это спойлер алёрт, получается :)

Кстати, раз уж речь пошла о «донашивании» и т. п. — обнаружил в игре ачивку «Rest In Pieces». Её дают, если незаметно подкрасться к BT и перерезать его пуповину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...