Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

God of War [серия]

Рекомендуемые сообщения

BRC VGA 2022: Игра года Playstation | Action-Adventure года | Игра года по старой IP | Локализация года - God of War: Ragnarok


FY4yIDb.png


Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: PlayStation 5
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: TBA


Прошлые игры серии 

 

God of War (2005)  

xwiPeX0.png

 


 

Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: PlayStation 2, PlayStation Vita
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 2005

 


 

Скриншоты  

X5t5edG.jpg

e9RlpIS.jpg

Hide  
Трейлер  
Hide  
Hide  
God of War II (2007)  

8cZyXKF.png

 


 

Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation Vita
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 2007

 


 

Скриншоты  

Q85d12F.jpg

thPbBa1.jpg

jRXxK4d.jpg

Hide  
Трейлер  
Hide  
Hide  
God of War: Betrayal (2007)  

11KHvUW.jpg

 


 

Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: Java
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 2007

 


 

Hide  
God of War: Chains of Olympus (2008)  

ruPHyT6.jpg

 


 

Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: PlayStation Portable, PlayStation 3
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 2008

 


 

Hide  

God of War 3

God of War: Ghost of Sparta (2010)  

AGCpvMX.jpg

 


 

Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: PlayStation Portable, PlayStation 3
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 2010

 


 

Hide  

God of War: Ascension

God of War (2018)  

 

 


BRC Video Games Awards 2018Игра года на PS4, Action-Adventure года, Сюжет года, Лучший актёр озвучивания, Локализация года, Лучший игровой персонаж


 

StjysqP.jpg


Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: PlayStation 4
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 20 апреля 2018


Кратос решил измениться, разорвать порочный круг насилия, который увековечил его падшую семью Олимпа. Теперь все в прошлом — злополучный контракт с Аресом, убийство его семьи и безумная ярость спровоцированная местью, которая в конечном итоге закончилась эпическим разрушением Олимпа. Теперь он хочет научиться контролировать свой гнев, чтобы не выпускать больше монстра, который живет внутри него и тянет за собой вниз, наставляя на темный путь. Кратосу необходимо выяснить, как раз и навсегда заточить своего монстра и научиться контролировать его, чтобы он не начал контролировать им вновь.


A NEW BEGINNING


Трейлер  

 

Скриншоты  

UdPJP7c.jpgvH43L6m.jpgRSUK6eL.jpgigkcZrj.jpg

Hide  

 

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, maxim700 сказал:

В Паука лично я не верю. То есть не сомневаюсь, что игра будет хорошей, но в то что она будет настолько великолепной чтобы составить конкуренцию RDR 2 и ГоВу не верю. Да и Insomniac - студия, делающая преимущественно хорошие игры, но всё же не шедевры, да и к тому же посредственные игры у Insomniac бывают.

Я бы очень хотел уровня Аркхэмской серии. 

Ну и в последнее время у Сони во всех кого не верят, то те выдают крутые игры, хех. С Хорайзоном же тоже так было. Вот теперь ГоВ. 

А Паук я думаю не только Сони нужен, но и Марвел поэтому вкладывают в него много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Dragn сказал:

Ну и в последнее время у Сони во всех кого не верят, то те выдают крутые игры, хех. С Хорайзоном же тоже так было. Вот теперь ГоВ. 

Разве в ГоВ и Horizon кто-то не верил? По-моему это были крайне ожидаемые игры, в высоком качестве которых мало кто сомневался.

Я всё-таки надеюсь, что The Last of Us Part II выступит не хуже ГоВа, хотя, как писал уже выше, очень в этом сомневаюсь. Хотя это дела, в лучшем случае, уже следующего года.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, maxim700 сказал:

Разве в ГоВ и Horizon кто-то не верил? По-моему это были крайне ожидаемые игры, в высоком качестве которых мало кто сомневался.

 

Очень многие. Многие считают, что на Асеншене Санта Моника уже выдохлась. А про Хорайхон не верили в разрабов шутеров, тем более, когда последний был оценен как середняк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал на сложном (который "Достойное испытание"). Я даже, когда играл в Бладборн не кричал матом на всю комнату: челендж доставляет, каждую битву прочувствовал и запомнил. Щит офигенен (нацепил черный эльфийский, вставил какой-то талисман в броню, теперь он у меня светится красным - выглядит просто здорово), готов оставить только щит, почему нельзя его метать во врагов как топор (как в сцене из ВК, когда Арагорн щитом пригвоздил Луртца, хочу так)? Импакт от боев запредельный, каждый удар чувствуется как свой собственный, это какая-то магия аудио-визуала, совместная с вибрацией джойстика. Это первые впечатления... вышел в озеро девяти и погнал по сайдам, поэтому не могу что-то большее сказать про персонажей и сюжет, хотя диалоги конечно забавные ("Мама говорила, что в этот храм нельзя ходить" - а Кратос ему: "Мы делаем что хотим!"; "Но мама говорила!" - а он ему: "А я говорю, закрой рот!") :smile:

Просто пока что одна из лучших игр в которые я играл... чисто геймплейно, но судя по разговорам, там дальше что-то большее.

Изменено пользователем Nonsence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще возвращать топор каждый раз нажимая кнопку... it's never get old. Серьезно, казалось бы такой пустяк, да и еще который может надоесть, но сделан по ощущениям так отлично, что воу. 

32 минуты назад, Nonsence сказал:

Просто пока что одна из лучших игр в которые я играл... чисто геймплейно, но судя по разговорам, там дальше что-то большее.

Ага, там и кроме геймлейного все время чем-то удивляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут мне пришла мысль: а что будет, если оставить топор например в Альфхейме и переместиться в Мидгард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sicilian сказал:

И тут мне пришла мысль: а что будет, если оставить топор например в Альфхейме и переместиться в Мидгард?

Я думаю он автоматом его засомонит, когда будет входить во врата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nonsence сказал:

"Мама говорила, что в этот храм нельзя ходить" - а Кратос ему: "Мы делаем что хотим!"; "Но мама говорила!" - а он ему: "А я говорю, закрой рот!")

Это такой дубляж? Вот поэтому я на оригинале играю (там он заметно другое говорит).

В общем, визуал, Кратос и постановка офигенны. Боевка поначалу была чертовски непривычной, и меня смущал слишком ограниченный мувсет, но сейчас, кажется, начинаю входить во вкус) Исследования нравятся, и все эти кодексовые мелочи и "задания" (хотя я только начал). И диалоги этих двоих.
Правда камера... Поднадоело уже это "из-за плеча".

1 час назад, Dragn сказал:

А еще возвращать топор каждый раз нажимая кнопку... it's never get old. Серьезно, казалось бы такой пустяк, да и еще который может надоесть, но сделан по ощущениям так отлично, что воу. 

Кстати да.

P.S. Когда покупал игру, продавец сказал, что пол магазина хочет в нее поиграть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что

Показать контент  

сразился с незнакомцем.

Hide  
Твою ж мать как это было мощно. И у игры офигенные операторские приемы по сохранению непрерывного кадра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Это такой дубляж?

Это не совсем точная цитата, но дубляж отличный. 

1 час назад, Elhant сказал:

P.S. Когда покупал игру, продавец сказал, что пол магазина хочет в нее поиграть :D

У меня в ПСН вся френд лента заполнена ачивками-событиями про ГоВ. 

Вот теперь ты, скоро @oboima

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, убедили, беру на выходных ГоВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dragn о да, уже вот-вот.

 

Тем временем, самая успешная часть в истории серии. И вообще там бьются все рекорды, + первое место в чартах.

Думаю, игра в легкую переплюнет отметку в 10 млн. проданных копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Uncharted 4 за неделю продался тиражом в 2.7 млн. проданных копий, а к концу года имел 8.7 млн. А ГоВ, скорее всего, за неделю возьмёт отметку в 3-3.5 млн. А к концу года у него будет, наверное, 9-10 млн.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже мне трудно удержаться от ремарки про "синглплеер не приносит денег")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dragn сказал:

Многие считают, что на Асеншене Санта Моника уже выдохлась.

Так она и выдохлась. Диалоги/история в старых ГоВах и так были для галочки, какой-то качественный скачок был только в двойке, но потом все опять ушло к "ты умрешь бог ! -Нет, это ты умрешь !". А по трешу и угару серия достигла пика в третьей части, Асеншен же - насквозь вторичная и скучная игра, не дающая почти никакого нового экспириенса.
Им потребовалось пять лет и возвращение Барлога на должность геймдиректора для качественного переосмысления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Tiranyss сказал:

Асеншен же - насквозь вторичная и скучная игра, не дающая почти никакого нового экспириенса.

Там было несколько неплохих идей для разнообразия боевки, но по итогу всё как обычно сводилось к паре ударов из-за тупейшего дизайна врагов. А так да.
Хотя сценарий, к слову, сделал удивительную попытку шагнуть в глубину, правда шаг этот был мизерный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нашел хорошую тактику с ведьмой? Меня бесит за ней гоняться, и она никогда не дает закончить какую-нибудь комбинацию. Артей только видимой ее делать может, предотвращать же исчезновение - нет, или у меня не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elhant сказал:

Артей только видимой ее делать может

И, собственно, это тактика и есть. Артей её притормаживает, дальше подбегаешь и рубишь. Собственно, я для них юзаю тяжелый удар с разбегу.

Меж тем

Показать контент  

Оукей, Фрея отбирает зелёные стрелы у Артея, дескать они опасные, но при этом у пацана кусок одной такой стрелы держит ремень колчана прямо над сердцем. Что-то у меня подозрения, что всё будет плохо к концовке.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Elhant сказал:

Кто нашел хорошую тактику с ведьмой? Меня бесит за ней гоняться, и она никогда не дает закончить какую-нибудь комбинацию. Артей только видимой ее делать может, предотвращать же исчезновение - нет, или у меня не получалось.

Я просто иду на нее со щитом, нажимая попутно на р2. чтоб Атрей стрелял по ней, а когда к ней подхожу, начинаю бить - она даже сама агрится и начинает бить своим посохом, тогда можно уже контратаку проводить.

Изменено пользователем Nonsence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте Атрея и обязательно прокачайте его в первую очередь. Стрелы и колчан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Атрея

Для тех, кто знает концовку  

Если игра хоть немного пытается соответствовать Эдде, то Атрей не может быть тем самым Локи, так как Локи был побратимом Одина, да еще отец Хель и Мирового змея (которого мы встречаем, кстати) и тд и тп. То есть очень древний товарищ. Более того, у него конкретно упоминаются родители.

Может ли Атрей быть просто тезкой из-за сходных талантов?

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, последним PS эксклюзивом у которого было 100 рецензий и все они были положительными был вроде бы God of War 3.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, maxim700 сказал:

Кстати, последним PS эксклюзивом у которого было 100 рецензий и все они были положительными был вроде бы God of War 3.

Действительно.

Mmg0b9v.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто забавно, что именно God of War так единодушно любим критиками, ведь у других высокооценённых эксклюзивов, таких как The Last of Us, Uncharted 4, Bloodborne, Persona 5, Horizon Zero Dawn так или иначе бывают по одной-две (иногда больше) смешанной или негативной рецензии.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...