Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

God of War [серия]

Рекомендуемые сообщения

BRC VGA 2022: Игра года Playstation | Action-Adventure года | Игра года по старой IP | Локализация года - God of War: Ragnarok


FY4yIDb.png


Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: PlayStation 5
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: TBA


Прошлые игры серии 

 

God of War (2005)  

xwiPeX0.png

 


 

Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: PlayStation 2, PlayStation Vita
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 2005

 


 

Скриншоты  

X5t5edG.jpg

e9RlpIS.jpg

Hide  
Трейлер  
Hide  
Hide  
God of War II (2007)  

8cZyXKF.png

 


 

Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation Vita
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 2007

 


 

Скриншоты  

Q85d12F.jpg

thPbBa1.jpg

jRXxK4d.jpg

Hide  
Трейлер  
Hide  
Hide  
God of War: Betrayal (2007)  

11KHvUW.jpg

 


 

Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: Java
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 2007

 


 

Hide  
God of War: Chains of Olympus (2008)  

ruPHyT6.jpg

 


 

Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: PlayStation Portable, PlayStation 3
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 2008

 


 

Hide  

God of War 3

God of War: Ghost of Sparta (2010)  

AGCpvMX.jpg

 


 

Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: PlayStation Portable, PlayStation 3
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 2010

 


 

Hide  

God of War: Ascension

God of War (2018)  

 

 


BRC Video Games Awards 2018Игра года на PS4, Action-Adventure года, Сюжет года, Лучший актёр озвучивания, Локализация года, Лучший игровой персонаж


 

StjysqP.jpg


Жанр: Hack and slash, Action-adventure | Платформа: PlayStation 4
Разработчик: Santa Monica Studio | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.
Дата выхода: 20 апреля 2018


Кратос решил измениться, разорвать порочный круг насилия, который увековечил его падшую семью Олимпа. Теперь все в прошлом — злополучный контракт с Аресом, убийство его семьи и безумная ярость спровоцированная местью, которая в конечном итоге закончилась эпическим разрушением Олимпа. Теперь он хочет научиться контролировать свой гнев, чтобы не выпускать больше монстра, который живет внутри него и тянет за собой вниз, наставляя на темный путь. Кратосу необходимо выяснить, как раз и навсегда заточить своего монстра и научиться контролировать его, чтобы он не начал контролировать им вновь.


A NEW BEGINNING


Трейлер  

 

Скриншоты  

UdPJP7c.jpgvH43L6m.jpgRSUK6eL.jpgigkcZrj.jpg

Hide  

 

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, tsucup сказал:

И вообще продолжение то будет?

Ну дык  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sicilian сказал:
Ну дык
Hide

Ух ты! А я домой так и не вернулась, пойду исправлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут планов явно опять на трилогию. Так что это была только затравка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра номинирована в 12 категориях на D.I.C.E. Awards 2019

 

Spider-Man - 11
Red Dead Redemption 2 - 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладателям платины стоит проверить почту

загруженное.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры ласт оф ас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же они балуются со своим движком. Обожаю этих разработчиков.

ezgif-1-47ae1216dc3b.gif

  • Like 1
  • Haha 4
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошедшей D.I.C.E. Awards 2019 God of War получила девять статуэток из 23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В документальном фильме «Кратос. Перерождение» запечатлены 5 лет титанического труда, котрый был вложен в переосмысление одной из самых великих историй в игровой индустрии – God of War. 

Пойдя на огромный риск, студия Santa Monica фундаментально изменила франшизу и по праву заняла свое почетное место среди легенд индустрии. Помимо документального процесса, эта история расскажет о семье, жертвах, трудностях и сомнениях от лица директора игры Кори Барлога и тех, кто стремится достигать совершенства в искусстве и повествовании. 

Станьте свидетелями невероятных поражений, непредвиденных результатов и полных напряжения этапов разработки в этом захватывающем фильме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ору

3Nt6s.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила недорого б/у диск с игрой, давно хотела поиграть в игру года. Первые впечатления неоднозначные. 

Показать контент  

В игре интересный сюжет, красивые почти одинаковые локации ( может дальше будут другие ) графика показалась средней ( после игры на xbox one x), есть интересные квесты и пока что враги разнообразием не блещут, бои немного нудные, с прокачкой еще не разобралась. Из технических проблем субтитры и подсказки очень мелкие и самое нехорошее это то, что прицела топора не видно на светлом фоне. По этой причине застряла возле закрытого сундука,  где руны (светящиеся иероглифы) подвешены на бочках, одна из которых находится достаточно далеко и сбить их надо практически одновременно. Мелкий при этом надоел своим нытьем "пойдем дальше и сколько будем здесь торчать"))). Скажите, если я не открою этот сундук, это скажется в дальнейшем при моей криворукости? Я конечно играла еще очень мало, но пока игра точно не тянет на игру года.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. К тому же это метроидвания и к любому сундуку потом можно будет вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, nata77-72 сказал:

игра точно не тянет на игру года

А что тянет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

А что тянет?)

RDR 2  при всех ее недостатках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перепрохожу на последней сложности.

Здесь уже высказывались на счет механики уровней, насколько я помню, но я хочу расширить тему от себя.

Она хреновая. По крайней мере, в том виде, в каком она используется в игре.

1. На низкой сложности она имеет небольшое значение, как и все остальные параметры, в принципе, на высоких - она становится самым значимым из всех. Настолько, что на другие нет смысла обращать внимание. Если шмотка позволяет тебе перепрыгнуть на следующий уровень - она априори лучше любой другой, которая не позволяет, независимо от статов. Потому что разница между даже одним уровнем в несколько раз существеннее, чем десятки значений в какой-нибудь Силе. Получается, что игровая система сама себе вставляет палки в колеса, ограничивая одну механику другой.

2. Враги выше тебя уровнем не стагерятся от обычных атак, от которых стагерятся враги уровнем ниже. И это самая худшая часть системы, на мой взгляд. Контроль мобов - одновременно и средство эффективного нападения и источник удовольствия от процесса. (И я не могу переоценить важность того, что ни в одной экшн игре - тем более Character Action - не должна присутствовать система активного игнорирования стагера у большинства мобов) К тому же, возможность подбрасывать врагов - достаточно значимая часть боевого разнообразия, позволяющая жонглировать ими для своей выгоды, но все враги выше тебя уровнем не подбрасываются в принципе. И когда практически все из них игнорируют твои атаки, параллельно используя свои - особенно в сочетании с ограниченным обзором игры - игрок вынужден уклонятся и блокировать каждые пару секунд, регулярно убегая подальше от гущи сражения, вместо того, чтобы креативно использовать весь свой арсенал способностей.

3. Конкретно на последней сложности враги получают возможность повышаться в уровне буквально посреди боя, если ты их не бьешь. Настолько, что враг 3-его способен стать врагом 6-го за минуту. Они при этом исцеляют часть своего здоровья и получают дополнительное усиление в отрыве от уровня. Это совершенно нелепо, и убивает на корню дизайн врагов в контексте уровней. Разница в геймплее настолько большая (возможность умереть от двух-трех атак, которые враги и без того спамят с повышенной частотой), что игрок вынужден идти только в те места, уровень врагов которых позволяет ему более-менее уверенно сражаться. И это еще не всё: игра через каждые промежутки времени меняет состав врагов во всех зонах, так что даже ранние не позволят спокойно по ним пробежаться. С таким раскладом бой в лучшем случае превращается в длительные и однообразные побегужки с постоянными уклонениями, в худшем - моментально заканчивается.

Для примера, похожая механика есть в DMC 3 и 4: на последней сложности мобы через какое-то время после начала сражения получают усиление, которое увеличивает их урон, здоровье и позволяет им куда реже стагерится. Но 1) это происходит не сразу 2) в DMC куда лучший обзор и куда бОльшая мобильность 3) есть арсенал приемов, позволяющих постоянно уклоняться и атаковать, что на земле, что в воздухе 4) мобы таки стагерятся после фиксированного количества урона 5) они не такие агрессивные, как в GoW.

В итоге это не "Дайте мне Бога Войны", а скорее "Дайте мне Беспомощную и Побитую Шлюшку".

В идеале от механики стоит отказаться, я считаю, но в качестве компромисса её нужно существенно доработать и ограничить во влиянии на геймплей. Самое главное - убрать игнорирование стагера. Оставить разницу лишь в уроне - может, в разновидности атак - одно только это позволит игроку куда увереннее чувствовать себя на поле боя и активнее использовать все свои способности. На Give me God of War ограничить повышение уровня во время сражения до одного.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года спустя я все же готов признать, что Кори Барлог и Ко весьма основательно поработали с мифологией. Получаю чисто эстетическое наслаждение от их оригинального прочтения скандинавских легенд. Самобытная концепция Биврёста и произрастающего в его центре Иггдрасиля мне и вовсе кажется невероятно крутой – куда там всяким «марвелам»!

Брал God of War еще в 2018-м по предзаказу, но на старте игру совершенно не оценил: раздражала боевая система, раздражала немотивированная сложность отдельных игровых уровней, а летающие «эльфы»-шмели приводили в натуральное бешенство. Сейчас все же пересилил себя и вернулся к игре — вероятно, скоро уже закончу — но даже сейчас видно, что в сквозную историю вложили титанический труд, что сторицей отдается погружением и эмоциями, которые во мне вызывают приключения героев.

Однако проходить «побочные» миры и дополнительные задания ради «золоченого» инвентаря я точно не буду. Причина все та же: беспримерно раздражающая боевая система. Постоянно чувствуешь себя каким-то терпилой, а не богом войны. Зачастую прилетает даже от рядовых противников, которые по какой-то причине вдруг входят во «фреймы неуязвимости» или игнорируют блоки. Я бы мог, конечно, предположить за всем этим собственное игровое бессилие, но супротив такого вывода говорит «платина» Bloodborne и в одиночку запиленный за пару попыток Nameless King. Все-таки какие-никакие навыки держать геймпад в руках у меня есть, а посему вывод однозначен: боевая система в God of War делает всосенгауэр.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, leetSmithy сказал:

раздражала боевая система

Я наоборот много хорошего про боевку слышала, ну и по геймплейным роликам смотрится увлекательно. Хотя может и надоесть, если с разнообразием врагов не густо. Про мифологию тоже положительно отзывались. А с сюжетом как, интересная история или тут больше упор на лорную часть игры делается? 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГоВ один топор возвращать в руку кайф :react_evilseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

 А с сюжетом как, интересная история или тут больше упор на лорную часть игры делается? 

История очень локальная и простая, зато в виде лора очень много заделов на будущее. Игра явно - первая в трилогии(или даже квадрологии, хз). Эдакий "пролог" на двадцать часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

А с сюжетом как, интересная история или тут больше упор на лорную часть игры делается? 

История действительно простая, но при этом увлекательная. К слову, я еще не прошел полностью, но предчувствую, что в финале ожидает неслабый клиффхенгер, и все это пролог к предстоящей истории. Вообще, странные ощущение (в хорошем смысле!). Если смотрели когда-нибудь сериал «Удивительные странствия Геракла», то найдете много общего с четвертым сезоном. Там как раз главный герой пытался остановить Конец Света, вмешиваясь в божественные пантеоны на международном уровне. Посетил и Асгард. Несмотря на всю водевильность и дурашливость американского телесериала, история выходила занятная. Вот и в God of War так же :)

 

1 час назад, Dragn сказал:

В ГоВ один топор возвращать в руку кайф

Главное не забыть, что в этот момент пробегаешь под давилкой с шипами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Про мифологию тоже положительно отзывались.

Кто как. У меня друг был очень недоволен таким своевольным прочтением скандинавского эпоса. У команды Барлога была одна точка зрения: что все боги - твари, власть развращает и никаких полутонов даже. На мой взгляд, при всей крутой подаче это минус истории.

49 минут назад, leetSmithy сказал:

«Удивительные странствия Геракла»

Сравнение на пятюню, я как сравнил GoW 2018 и этот сериал, в голове они прям отлично вместе сложились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, cure сказал:

что все боги - твари, власть развращает и никаких полутонов даже. На мой взгляд, при всей крутой подаче это минус истории

Показать контент  

Это в оригинале, здесь-то как раз наоборот: есть добрая Фрэя, Балдур засранец только из-за того, что она с ним сделала) Ну и сам Кратос. Пока исключительными мудаками выставляются только Тор и Один.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...