Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Очень странные дела / Stranger Things

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Совсем_странные_вещи.jpg


  • Жанр: ужасы, триллер, драма;
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2016
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Милли Бобби Браун, Чарли Хитон, Мэттью Модайн;

Описание:
 Главное действие сериала разворачивается в 80-х годах на территории тихого провинциального города. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела, полны решимости родные мальчика и местный шериф. Также события затрагивают лучшего друга Уилла – Майка. Он начинает собственное расследование, в процессе которого встречает группу людей со сверхспособностями. Теперь Майк уверен, что близок к разгадке, однако для этого ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Merrin сказал:

У Стива лицо целое, какая-то аномалия

Но его подозрительно мало на фотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

FSkCESUWYAAThYb.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а неплохой сезон, ну по крайней мере его первая часть (7 серий)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2022 в 02:46, Samedi сказал:

а неплохой сезон, ну по крайней мере его первая часть (7 серий)

 

Клюквы больше или меньше, чем в прошлом сезоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть сезона: В этом мире существует чудовищное зло, ужасные твари, живущие там, где не способен выжить ни один человек. Это зло хочет поглотить все сущее, и упивается людскими страданиями.

И еще есть какие-то демоны из другого измерения, но кому до них есть дело, когда существует КАГЭБЭ?

2 часа назад, Sicilian сказал:

Клюквы больше или меньше, чем в прошлом сезоне?

Больше. Даже слоника и GULAG завезли.

Но еще больше здесь натужной подростковой драмы, выяснения отношенек, и Одиннадцатой, которую превратили в истеричку, которая все свое экранное время рыдает потому что её в школе все чморят.

  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Sicilian сказал:

Клюквы больше или меньше, чем в прошлом сезоне?

когда это клюквы в американских сериалах становилось меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С школьной драмой 11 в первых сериях действительно перебор, лучше бы как-то по другому обставили, чтобы смотреть по меньше кринжа от школоты. Сам по себе конфликт шкетов и 11 в школе высасан из пальца. Компашка с Майком куда-то проваливается в середине, и их почти нет, а если есть то душат впервые за 3 сезона, ну мож будут в последних сериях и им дадут нормальные сцены, а то как-то не серьезно, глав гад на уровне все как положено. Нэнси как всегда показывает, что она пытается усидеть на двух стульях... Ну вы поняли, кто она после этого... Еще с первого сезона это подметил и в 4 она меня не разочаровала, спасибо поржал. Сцены с демопсом выглядят обалденно. Ну и есть подозрение, что Уилла сделали геем, не знаю ещё в предыдущих сезонах можно было бы списать на дружбу, то тут уже нет, не нравится мне это, Уилл брат прекращай страдать этой херней, не души, оставь Майка в покое. А так кайф, жду последние серии.

Изменено пользователем Сновидец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что я могу сказать.

Показать контент  

Русские настолько суровы, что сажают в GULAG вообще всех - не только мужчин, но и женщин, детей и демогоргонов тоже.

Hide  

У этого сезона какой-то поразительный талант бессмысленно тратить время на бесполезную для сюжета чушь, а то, что осталось, размазывать тоненьким-тоненьким слоем. Абсолютно вся сюжетка с Хоппером на клюквоКамчатке, идиотским квестом Джойс и её придурочного друга, и парнем чирлидерши в роли Мстящего Боксера в сериале просто не нужны. Покатушки Майка и Ко, по сути, тоже бесполезны. Почти всю серию ничего не происходит, лишь под конец начинается движуха, и так до следующей серии.

Если бы они выбросили весь этот хлам, и сконцентрировались на сюжете с Векной, было бы в разы лучше.

А еще, меня порадовало:

Показать контент  

Как они для предыстории Векны беспалевно скопипастили сцену с рождением Манхэттена из снайдеровских "Хранителей", вплоть до музыки.

Hide  
Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, там нетфликс, опрос проводил, какой то их канал в какой то соц сети))

С кем в конце должна остаться Нэнси со Стивом или Джонатоном. Большинство говорят за Робин проголосовали)) Вот они, зрители нетфликс...:pepega:

Хотя че там, Робин из этой 4 и правда самая прикольная

Хотя как вариант, всех просто задолбал этот унылейший любовный треугольник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел финальные 2 серии. Если без спойлеров, то в целом хороший сезон вышел, понравился больше предыдущего, финал тоже вполне себе нормальный. Музыка в финальной серии шикарная. Среди всех персонажей больше всего понравилась Робин. Ну и Эдди конечно.

Интересно, как все актеры будут выглядеть когда выйдет финальный сезон. Надеюсь ждать его столько, сколько 4 не придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел финал, в целом тоже зашло, не считая максимально ненужных приключений шерифа в России и унылого-слеш-бесполезного Уилла.
Хардкор от Эдди в финальном эпизоде просто пушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И легким движением руки они перечеркнули всю Изнанку, молодцы.

Показать контент  

Истязатель Разума, то самое Непонятное Зло, которое было главным антагонистом три сезона, оказался поделкой Гриндевальда-обиженки, который ВНЕЗАПНО(!) оказался главным-преглавным злодеем. Т.е. Изнанка в нынешнем её виде существовала лет шесть максимум, а все нагнетания были брехней.

Я со времен Иных версии сериальной ИП такого бездарного слива Древнего Зла(ТМ) не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За месяц буквально посмотрел пропущенный мною в армии 3-ий сезон и заодно 4-ый.

И 4-ый сезон в целом вышел очень и очень неплохим, но, на правах ИМХО, мне 3-ий сезон больше понравился. Он был реально хорош в своей клюквенной трешовости, ну и в нём были достаточно классные вайбы всех фильмов ужасов про похитителей тел, немножко Нечто и даже Терминатора. Ну и Mind Flayer в конце реально классный был.

4-ый же не хочется ругать за в принципе пустяковую мотивацию главного антагониста в лице Векны, потому что я даже если очень захочу, то не смогу придумать ни разу не вторичную мотивацию для чего-то потустороннего и неизвестного, потому создатели сериала решили сделать антагонистом по своей сути человека, которого понять зрителю намного проще, чем того-то же демогоргона, которому и мотивации никакой не нужно, чтобы убивать. И именно как антагонист, сам Векна и актёр его исполняющий, определённо заставляют если не проникнуться к нему симпатией, то как минимум почувствовать угрозу от него исходящую. А ещё мне нравится как актёр умудряется играть одними лишь глазами даже под 15-тью кг грима.
В остальном есть стойкое чувство, что мне реально вылили много воды, но если так в памяти всё прикинуть, то основных действий там не то, что бы много. И, понятное дело, самой запоминающейся и интересной по большей части является арка, происходящая в Хоукинсе, из-за чего все остальные арки кроме неё, ну и пожалуй от части арки Одиннадцатой, кажутся вообще нафиг не нужными для истории. Чёрт, даже в 7-ой серии, которая была преддверием для финала, за полтора часа НИ РАЗУ не показали арку Майка, Джонатана, Уилла и того травокура-комикрелифа (на столько не нужный чел, что я хоть убейте не вспомню его имя).
Ну и с Уиллом творится что-то максимально непонятное (помимо его причёски). В прошлом сезоне его драма отчётливо крутилась вокруг того, что он чувствовал себя не нужным в тусовке собственных друзей, у каждого из которых было по девчонке и все предпочитали проводить время с ними, а не как когда-то, когда они были детьми и закатывали партии в ДнД. Понятный и неизбежный этап переходного возраста, который Уиллу не по нраву, плюс сказывается ещё и то, что первые два сезон и все тамошние события, он, можно сказать пропустил, за что ему обидно. И как такая жирная точка невозврата было то, что он вернулся в "свою крепость" и разрушил её, как бы делая "переход" во взрослую жизнь, когда с друзьями приходится проводить куда меньше времени, чем раньше. И в 4-ом сезоне как будто бы произошла некая подмена понятий и всё произошедшее уже трактуется скорее как максимально вялая и странная попытка Уилла признаться в своих гомосексуальных чувствах именно к Майку, хотя прежде с его стороны не возникало никаких фиксаций именно на Майке. И этот его рисунок, который как какой-то макгаффин болтался весь сезон снова нас возвращает всё же к тому, что было в 3-ем сезоне, но опять же закидывает намёки на что-то иное. От чего мне становится непонятно, почему он его сразу Майку не показал при первой встрече, потому что нам не было ничего такого, что было бы стыдно показывать.

В любом случае, масштаб угрозы всё больше нарастает и очень даже хорошо, что следующий сезон будет последним. Но по-хорошему, можно было бы закончить и на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С хронометражем переборщили. В котором часто встречаются клишированные диалоги. Хороших диалогов тоже много, но и стандартных голливудских фраз навалом стало. Каждая серия длиной с фильм. Наверное, в следующем сезоне будут трехчасовые серии и пятичасовой финал. Интриг и загадок для пятого сезона опять же не остается. Почти все загадки раскрыли. Хотя в новом сезоне опять с тем же злодеем придется сражаться. Интересных сюжетных ходов много и происхождение Векны понравилось, да и реткон предыдущего злодея не напряг. Гораздо лучше с ним противостояние вышло, чем в кинодилогии "Оно". Только уж больно часто пытаются усиленно выжать эмоции из зрителя. С этим слишком уж перестарались. Героев и сюжетных линий для этого слишком много, да и в предыдущих сезонах та же слезогонка была. Поэтому герои сильного эмоционального отклика не вызывают.

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Annihilatex сказал:

С хронометражем переборщили

Финальный сезон будет короче 4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RenegadeSpectre сказал:

Финальный сезон будет короче 4. 

Пятый точно финальный? Кул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон. Понравилось. Талантливо снято и при этом, как мне кажется, сериал не скатывается в паразитирование на ностальгических чувствах аудитории «постарше». Есть приятные маркеры времени, здоровски воссоздана атмосфера семейного кино восьмидесятых.

Мои герои вне конкуренции, конечно, — персонажи Дэвида Харбора и Вайноны Райдер. Уж не знаю почему, но немалое количество людей пыталось мне доказать, что Вайнона — пример отвратительной актёрской работы, с «фальшивыми эмоциями» и «бесталанным наигрыванием» взаимодействия. Ну фиг знает… не согласен.

Рад, что старую клептоманку вернули в хорошие проекты.Дети тоже толковые и не раздражают, что является довольно редим примером для развлекательного кино (p.s. хотя нет, всё-таки истеричный негритёнок умудряется порой бесить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, leetSmithy сказал:

Талантливо снято и при этом, как мне кажется, сериал не скатывается в паразитирование на ностальгических чувствах аудитории «постарше». Есть приятные маркеры времени, здоровски воссоздана атмосфера семейного кино восьмидесятых.

 

Этим первый сезон и хорош, ведь именно дальше он в это и скатится, особенно 3 сезон.
Ведь поменяй время с 80ых на 70ые, 00ые или 90ые, 1 сезон так и остался бы отличным, просто чуть в других декорациях, а потом тебе просто пихать 80ые в лицо начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил просмотр второго сезона. Не могу сказать, что стало заметно хуже: персонажам придали глубины, завязали интересные взаимоотношения между шерифом и Эл, всё так же приятно смотреть в кадре на Вайнону Райдер.

Но не обошлось без ложки дёгтя — из Уилла сделали уже совершеннейшее бревно, практически никак не задействованное в повествовании. Неужто это дискриминация парняги по виду причёски? В конце концов, кого по мелкоте не стригли «под горшок»! В сезон насильно вставлен абсолютно ненужный, бестолковый филлерный эпизод о путешествии Эл в другой штат. Я на сто процентов уверен, что больше в сериале эта история никак не сыграет.

Появилась проблема в нарративной последовательности и обосновании установления взаимоотношений между персонажами. Например, Максин и Эл свели только в заключительном эпизоде, при этом последняя искренне фраппирована появлением новой девочки в тусовке - но как это развивают в начале следующего сезона? Никак! Второй момент: почему вдруг Стив решил вписаться в компанию малолеток и с охотой помогать им? Сам персонаж и его развитие меня очень радует, но неужели этот процесс нельзя было сделать более плавным?

Я понимаю, что для развития арки взаимоотношений шерифа и Джойс понадобилось избавиться от персонажа Шона Эстина, но неужели нельзя было продумать нечто более интересное, чем внезапное овладевание Бейсиком?

В целом же сезон оставил положительные впечатления. Дуэт Харбор/Райдер по-прежнему создают для меня львиную долю удовольствия от просмотра. Продолжаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

IMG_20221107_150014_160.thumb.jpg.e508946f3e40e59f60877dbd6c8dddf1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иииии в Голливуде опять забастовка сценаристов, в том числе и тех, что работают над 5м сезоном Дел. Помним, любим, скорбим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...