Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — С чистого листа

Рекомендуемые сообщения

meabio2.jpg

В одном из интервью, на которые были так щедры в последнее время Аарон Флинн и Мак Уолтерс, ребята специально остановились на вопросе, какое влияние окажут решения, принятые нами в конце последней части трилогии Mass Effect, и каковы будут их последствия для Mass Effect: Andromeda.

Если коротко, нам официально подтвердили то, о чем мы и сами уже догадывались: никаких последствий мы не ощутим.

Подробнее под катом:


1.Это будет совершенно новая история, и наши выборы из предыдущих игр франшизы на нее не повлияют (иначе ее не получилось бы сделать совершенно новой, вы же понимаете).

2.При любом нашем выборе в конце МЕ3 все последовавшие за ним изменения коснулись лишь нашей родной галактики посредством передачи их по сети ретрансляторов, так что в нашей новой, еще не загаженной нами галактике мы не встретим никаких зеленокожих людей (к примеру).

3.И при этом события, свидетелями которых мы станем, будут отодвинуты далеко вперед от событий оригинальной трилогии.

4.Элементы из трилогии будут присутствовать в игре только ради создания общего фона преемственности и связи с прошлым.

Также прозвучала ремарка по поводу отсутствия всякого гемплея в двух подряд трейлерах от BioWare, посвященных игре, которая выйдет уже меньше чем через год. Нас вновь заверили, что в этом заключался некий задуманный разработчиками смысл. «Мы могли бы показать намного больше», — заверил Флинн. «После выхода других игр у нас появится возможность лучше и полнее показать все детали»

Также было объявлено, что мы не увидим новых видео об игре до ноября, когда что-то нам покажут по случаю очередного светлого праздника N7. «С разработкой все в порядке, — заключил Флинн. Dragon Age: Origins создавался 6 лет, Star Wars: The Old Republic — 6 лет. Первый Mass Effect сделали за 4 года. Мы не такие уж медлительные на этом фоне».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю)) перед релизом они как начнут все рассказывать, что некоторым придется точно в космос улетать :rolleyes:

Не хотелось бы... в общем, посмотрим, что будет на день N7 и после - если как в прошлом году, всё ограничится разовым инфовсплеском к красной дате - это одно, если прорвёт информационную плотину и поток не остановится до весны - это совсем другое...

А вообще, за годы разработки МЕА, мы научились терпеливо ждать, что там ноябрь - тьфу, не успеешь накупаться, а вот уже и он маячит...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не это. Хватило что про МЭ3 на каждом углу трезвонили. Куча роликов, слитая инфа, видео от разработчиков.

Надеюсь они выучили пару уроков с этого. А лучше бы взяли модель поведения Rockstar. 1 ролик анонс,

Через год геймплейный ролик и через пару месяцев релиз.

Не надо брать пример с Рокстар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю балом верховодят ЕА и именно они выбирают и устанавливают пиар приоритеты и очередность продвижения того или иного продукта. 

Было бы странно, если издатель не занимался такими вещами. Это его работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы... в общем, посмотрим, что будет на день N7 и после - если как в прошлом году, всё ограничится разовым инфовсплеском к красной дате - это одно, если прорвёт информационную плотину и поток не остановится до весны - это совсем другое...

А вообще, за годы разработки МЕА, мы научились терпеливо ждать, что там ноябрь - тьфу, не успеешь накупаться, а вот уже и он маячит...)

Если геймплей глючить перестанет, то прорвёт

Это где же ты живёшь, если до ноября купаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы... в общем, посмотрим, что будет на день N7 и после - если как в прошлом году, всё ограничится разовым инфовсплеском к красной дате - это одно, если прорвёт информационную плотину и поток не остановится до весны - это совсем другое...

мне что-то подсказывает, что так и будет, ибо PR-отдел ЕА язык за зубами держать не умеет))

 

А вообще, за годы разработки МЕА, мы научились терпеливо ждать, что там ноябрь - тьфу, не успеешь накупаться, а вот уже и он маячит...)

главное, чтобы шах и мат не сделали с переносом релиза не осень 17-го :unsure:

 

Не надо брать пример с Рокстар

мое имхо - надо. все-таки инфу они умеют подавать и при этом лишний раз не спойлерить. чувство интриги сохраняется до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо брать пример с Рокстар

А что с ними не так? Конечно некоторым нравится когда об игре на этапе ее загрузки ты знаешь кучу всего.

Да у нас еще книга по Андромеде же будет осенью так что время есть куда девать).

главное, чтобы шах и мат не сделали с переносом релиза не осень 17-го :unsure:

Тогда получается то что биоваре нам голову морочили. Ведь они уже кучу раз говорили что игра готова и полируется. Или раз за год они не могут баги выловить то я даже не знаю что там ждать. Изменено пользователем fireT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается то что биоваре нам голову морочили. Ведь они уже кучу раз говорили что игра готова и полируется. Или раз за год они не могут баги выловить то я даже не знаю что там ждать.

с учетом того, что сколько раз там состав разработчиков и руководителей разработки менялся - я бы не обольщался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ними не так? Конечно некоторым нравится когда об игре на этапе ее загрузки ты знаешь кучу всего.

Да всё с ними так, просто Рокстар должен остаться Рокстаром, а ЕА должна остаться ЕА. Всё таки когда различные компании, каждая по своему проводит PR компании куда лучше, чем когда все по одному шаблону, или кто-то копирует других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если геймплей глючить перестанет, то прорвёт

Это где же ты живёшь, если до ноября купаешься?

в Сибири...))) просто отпуск, что пройдёт у моря - в августе-сентябре... а пока туда-сюда, уже и ноябрь...)

с учетом того, что сколько раз там состав разработчиков и руководителей разработки менялся - я бы не обольщался.

ой, да ладно... а сколько раз там поменялся состав разработчиков?... я, что-то, не в курсе... Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Не помню больших анонсов там от ЕА.

Это не значит, что ЕА там не бывает. Анонсы обычно везут на Е3 и TGA. Геймском больше по новым трейлерам и билдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с учетом того, что сколько раз там состав разработчиков и руководителей разработки менялся - я бы не обольщался.

Они часто меняются в больших проектах. Сам работал в юби знаю о чем говорю.)

 

в Сибири...))) просто отпуск, что пройдёт у моря - в августе-сентябре... а пока туда-сюда, уже и ноябрь...)

ой, да ладно... а сколько раз там поменялся состав разработчиков?... я, что-то, не в курсе...

Тут был пост о всех изменениях в команде. Правда там использовалась информация из LinkedIn, а там инфу не сразу обновляют так как NDA часто весит на разработчиках.

Ушли пара руководящих человек, Один из дизайнеров по персонажам и еще кто то. Сменился сценарист вроде.

Изменено пользователем fireT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они часто меняются в больших проектах. Сам работал в юби знаю о чем говорю.)

все равно такие громкие уходы неспроста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

все равно такие громкие уходы неспроста.

Могут и по личным причинам уходить или просто человек не может выполнять ту работу на что его взяли.

Обычно все всплывает после релиза. Сейчас мало кто что расскажет.

А Может они выполнили свою работу, свой контракт.

Изменено пользователем fireT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неким смыслом, задуманным разработчиками, нас кормят со времен выхода оригинального МЕ3. Спасибо, я наелся

Изменено пользователем Alexzay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у них (BW) и сейчас открыты вакансии... тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда паника про перенос опять? 

But now we're shipping next spring вроде как в смысле что вылетаем на Андромеду весной. Али я тормоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно такие громкие уходы неспроста. 

Ноунеймы на пару с Гейдером? Это громкие уходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы ошибаться, но чето мне кажется получится Ubisoft стайл - гриндилка с посредственным сюжетом и кое какой атмосферой из первого Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
вы же понимаете)

 

Да мы понимаем Биовары, что вам лень.

 

 

Очень хотелось бы ошибаться, но чето мне кажется получится Ubisoft стайл - гриндилка с посредственным сюжетом и кое какой атмосферой из первого Mass Effect.

Я не питаю оптимизма, однако с чего у вас такое впечатление? Юбиками по моему тут и не пахнет.

 

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноунеймы на пару с Гейдером? Это громкие уходы?

если руководитель разработки или ведущий сценарист для тебя ноунейм, то тогда не знаю, что добавить. обычно уходят после релиза, но никак не вовремя разработки. если не прав - прошу поправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если руководитель разработки или ведущий сценарист для тебя ноунейм, то тогда не знаю, что добавить. обычно уходят после релиза, но никак не вовремя разработки. если не прав - прошу поправить. 

По факту они ноунеймы, что они сделали для индустрии, чтобы причислять их ключевым сотрудникам? Они рядовые разработчики без особых талантов, с их уходом студия ничего не потеряла - они заменяемые люди. Откуда вы знаете на каком этапе они ушли? Они могли сделать свою работу по контракту и уйти или по другим причинам? Кроме них самих и БВ этого никто не может знать. А строить версии и догадки - это каждый может. И вообще, как-то странно, с id ушел Кармак, с Обсидиан - Авеллон - лица своих компаний, никто даже особо-то и отмечал этого, с БВ уходит уборщица - все это конец студии, ключевые сотрудники-уборщики ушли же. Прям мания какая-то, следить за каждым ушедшим сотрудником и делать из этого трагедию. Ведь это необычно, когда люди уходят с одной работы и устраиваются на другую - наверняка на прошлой все плохо было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту они ноунеймы, что они сделали для индустрии, чтобы причислять их ключевым сотрудникам? Они рядовые разработчики без особых талантов, с их уходом студия ничего не потеряла - они заменяемые люди. Откуда вы знаете на каком этапе они ушли? Они могли сделать свою работу по контракту и уйти или по другим причинам? Кроме них самих и БВ этого никто не может знать. А строить версии и догадки - это каждый может. И вообще, как-то странно, с id ушел Кармак, с Обсидиан - Авеллон - лица своих компаний, никто даже особо-то и отмечал этого, с БВ уходит уборщица - все это конец студии, ключевые сотрудники-уборщики ушли же. Прям мания какая-то, следить за каждым ушедшим сотрудником и делать из этого трагедию. Ведь это необычно, когда люди уходят с одной работы и устраиваются на другую - наверняка на прошлой все плохо было. 

по факту да, но результаты "работы" мы увидели на EA Play, а точнее ничего не увидели. 

точно также и с Кармаком - перезапуск Doom мы когда увидели в итоге? как бы тоже самое и с Андромедой не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не питаю оптимизма, однако с чего у вас такое впечатление? Юбиками по моему тут и не пахнет.

 

 

Ну как не пахнет? Вышки показали которые мы будем строить на планетах для добычи ресурсов или для чего они там нужны. + Юбиками ой как пахло в Dragon Age Inquisition. Заявлена игра просто космических масштабов с 100 планет для исследования, что уже наталкивает на мысли о качестве проработки этих планет. Высадились, покатались, постреляли, построили вышку. Повторить N раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если руководитель разработки или ведущий сценарист для тебя ноунейм, то тогда не знаю, что добавить. обычно уходят после релиза, но никак не вовремя разработки. если не прав - прошу поправить. 

 

 

Это распространенная практика сейчас. Нанимается человек на строго определенную работу, делает ее, уходит. Сценарист написал сюжет и еще чтото сделал допустим, ушел, дизайнер по персонажам сдал дизайн - ушел. Зачем держать лишнего человека в команде, платить ему, если свою работу он сделал? Не уйдет тольк проект менеджер до релиза, а так там програмеры вероятно тасовались на протяжении всей разработки.

Изменено пользователем Karma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по факту да, но результаты "работы" мы увидели на EA Play, а точнее ничего не увидели. 

точно также и с Кармаком - перезапуск Doom мы когда увидели в итоге? как бы тоже самое и с Андромедой не вышло.

Валить, якобы провал (для тебя провал, а меня всё устроило) презентации на EA Play, на временных сотрудников... это сильно

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...