Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

96408.jpg
 
«Стражи Галактики» (англ. Guardians of the Galaxy) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённых персонажах комиксов издательства Marvel.
 
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy  

 Стражи_Голактеги.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $170 000 000
  • Премьера в РФ: 31 июля 2014
  • В ролях: Брэдли Купер, Крис Пратт, Вин Дизель, Зои Салдана, Ли Пейс, Карен Гиллан, Бенисио Дель Торо, Джон Си Райли, Дэйв Батиста

Описание:
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.


Трейлер  
Hide  

 

 

Стражи Галактики 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2  

Стражи_Голактеги_2.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 4 мая 2017
  • В ролях: Крис Пратт, Элизабет Дебики, Зои Салдана, Сильвестр Сталлоне, Вин Дизель, Карен Гиллан, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Курт Рассел, Пом Клементьефф, Нэйтан Филлион;

Описание:
Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?


Трейлер  
Hide  

 

Hide  
Стражи Галактики 3 / Guardians of the Galaxy Vol. 3  

Без названия.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2023
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Премьера в мире: 5 мая 2023
  • В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Сильвестр Сталлоне, Вин Дизель, Карен Гиллан, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Уилл Поултер, Пом Клементьефф, Элизабет Дебики, Чукуди Ивуджи;

Описание:
Питер Квилл, который по-прежнему не может смириться с потерей Гаморы, должен вместе со Стражами Галактики выполнить очередную миссию по защите вселенной.


Трейлер  

 

Hide  
Hide  

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, The_Crow сказал:

Ну Темный рыцарь закончился трилогией, т.ч. вряд ли его можно назвать франшизой. Да, Марвел имеет свой фомат экранизаций комиксов, который пошел от первого Блэйда, но он не единственный. ДС пытается подобное изобразить, но выходит это у них откровенно не очень. Те же Хранители, 300, Син Сити, Дредд совершенно отличны от Марвеловской киновселенной и юмор, если в них и проскакивает, то это не тот юмор для гы-гы малолеток или понятный только комиксовым задротам, а вполне себе зрелый и даже чернушный.

Те же Хранители, Син Сити и Дредд были хороши исключительно в разовом формате. О чем я и говорю. Как отдельный фильм и эксперимент может выстрелить, и то исключительно на "ценителях". Как базовая концепция - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
12 часа назад, LoginamNet сказал:

Всё никак не поймете, что без шуток комикс-муви являются унылым, затянутым говном на пафосе. 

Логинам опять порет какую-то чушь о том, в чем не разбирается, часть 746. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Double Zero сказал:

Логинам опять порет какую-то чушь о том, в чем не разбирается, часть 746. 

Куда уж мне до местных экспертов в кинобизнесе. Поговаривают, однаждыйснимут фильм и будут успешными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
10 часов назад, LoginamNet сказал:

Куда уж мне до местных экспертов в кинобизнесе. Поговаривают, однаждыйснимут фильм и будут успешными.

Ага, иди "На странных берегах" пересмотри, ты же их так любишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Double Zero сказал:

Ага, иди "На странных берегах" пересмотри, ты же их так любишь.

Прям в самое сердце! Наверное. Нет. К слову, можно. Хоть там всё ещё кривляющийся Воробей, но парочка "соплей" бесит куда меньше Блума\Найтли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LoginamNet сказал:

Всё никак не поймете, что без шуток комикс-муви являются унылым, затянутым говном на пафосе. 

А что делать если юмор унылое говно уровня шутеечек детсадовцев?

Или просто когда две минуты мусолят шутку про "я тебе какаху под подушку подложу" или "есть ли у живой планеты пенис?" это такой возвышенный юмор, который простым смертным не понять?

Потому что я даже не улыбнулся на этих шутках. Зато очень хотелось, чтобы Дракс заткнулся.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doctor Harbinger сказал:

А что делать если юмор унылое говно уровня шутеечек детсадовцев?

Смотреть серьезные военные драмы.

Уровень комедий в последние годы  в целом всё ниже. Я о высокобюджетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Уровень комедий всегда был не очень высок и то, что шутки про говно до сих пор эксплуатируют, говорит лишь о том, что большинству они все еще кажутся очень смешными.

Отношение к комиксам, как к глупым картинкам про людей в трико, где шутки - самое интересное, тоже не круто. Хорошо, что есть вот такие Стражи Галактики, но я бы вряд ли была поклонником жанра, если бы каждый супергеройский фильм относился к себе настолько же несерьезно. Поэтому утверждение "вот так надо снимать фильмы по комиксам" неизменно вводит меня в состояние wtf. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Double Zero сказал:

Отношение к комиксам, как к глупым картинкам про людей в трико, где шутки - самое интересное, тоже не круто.

Не к комиксам. К фильмам по комиксам. Абсолютное большинство зрителей в кинотеатрах ровно нихрена не знают о персонажах, вселенной и т.п. вне рекламного промо. Рассказать же что-то серьёзное с кучей отсылок нереально, тем более на серьёзных щах. А уж если с прицелом на киновселенную..
В итоге всё упирается в деньги. Не будет шутеек - недоволен массовый зритель. Потому что для него комиксмуви это в первую очередь развлекуха. При попытке же в драму пытаются напихать в один сюжет кучу линий из комиксов, жестоко их коцая, что в свою очередь выбешивает фанатов комиксов.

Попытаться снять "иначе" можно. Дрэдд, Хранители. Но тут либо коммерческий провал, либо история без продолжения, что боссам студий в случае с комиксмуви не уперлось.

Проще всего посмотреть на ситуацию вокруг DCCU, где после сравнения показателей и критики БпС, Отряда и Чудоженщины DC окончательно решили не изобретать велосипед, и делать "классику" в стиле последней. Где и драма, и шутейки и сюжет туп\умен ровно на нужное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в шутках. Хорошие контекстные шутки уместны и во вполне серьезных в своей основе картинах. Юмористические ситуации возможны и в фильмах, которые, согласно ругательному сейчас выражению, "относятся к себе серьезно". С ними просто не нужно так адово перегибать, как это делает Ганн в "Стражах", оказавшись не в состоянии хоть о чем-нибудь рассказать без "гы-гы" и, похоже, даже не задумавшись, что некоторые моменты, из которых, в общем-то, и состоит ценность самой истории, просто нельзя вот так опошливать.  Есть такое понятие бафос  - и это прием, который нужно использовать очень дозированно, иначе все происходящее в кадре превратится в неумелый балаган. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Double Zero сказал:

Отношение к комиксам, как к глупым картинкам про людей в трико, где шутки - самое интересное, тоже не круто. Хорошо, что есть вот такие Стражи Галактики, но я бы вряд ли была поклонником жанра, если бы каждый супергеройский фильм относился к себе настолько же несерьезно. Поэтому утверждение "вот так надо снимать фильмы по комиксам" неизменно вводит меня в состояние wtf. 

Так вроде же Loginam не говорил, что фильмы по комиксам обязательно должны быть балаганом. Смысл поста, как я его понял, был в том, что совсем без шуток фильм по комиксам - это затянутое говно на пафосе. Я, например, совсем балаганные фильмы по комиксам не особо люблю, т.е. мне они могут понравиться, но каким-то эталоном я их не считаю.  Если говорить об обратной ситуации экранизации - фильмы на полном серьёзе практически без шуток, то тут двояко: с одной стороны мне очень нравятся вся трилогия Нолана о Тёмном рыцаре, "Логан"(шутки есть, но сам фильм очень мрачный), "Город грехов", "Дредд", с другой стороны мне катастрофически не нравятся все поделия Зака Снайдера(правда я не смотрел "Хранителей", хотя по тому, как их тут и не только тут расхваливают всё-таки попробую посмотреть) , как по мне он абсолютно не может ни в сюжет, ни в  атмосферу, ни в персонажей, у него только очень классная визуалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто то ждал нехеровую драму или сухую саркастичную трагикомедию по комиксам с ходячим деревом-аутистом, говорящим енотом и с гребаной мыслящей белкой\стрелкой в советском скафандре? Вы что, серьёзно?

А то, что каламбуры про какахи и письки сейчас в почете, винить можно только самих зрителей. На шутке про подкладывание гавна в кровать ржало, как минимум, ползала.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, kiberfreak сказал:

Кто то ждал нехеровую драму или сухую саркастичную трагикомедию по комиксам с ходячим деревом-аутистом, говорящим енотом и с гребаной мыслящей белкой\стрелкой в советском скафандре? Вы что, серьёзно?

Драматических моментов в фильме достаточно. И если бы дурацкое стремление пошутить не залезало бы постоянно на их территорию, а оставалось в своей "резервации" - экшене и собственно, комичных изначально эпизодах - фильм вышел бы куда целостнее и внятнее. Шутка с изолентой - классная. Она задумана как шутка, спроектирована как шутка, у нее есть вполне прослеживаемый сетап и развитие. А вот драматический момент: Эго орет чуть ли не классическое вейдеровское: "будь со мной, сын, или мне придется убить тебя", между ними происходит напряженный поединок, на глазах каждого слезы, "зачем ты убил мою мать" и все такое, они разбегаются по углам, чтобы сойтись в финальном ударе как кульминационной точке, и вдруг... сраный Пакмэн! Риэли? Вы ничего не смогли придумать, кроме как своей вариации на тему "Терминатор опускается в расплавленный металл и в конце пердит, выпуская на поверхность забавный пузырек"? Я на определенном промежутке картины насчитал не то три, не то четыре бафосных момента ПОДРЯД. И это не ожидание невозможного. Первая часть этого же самого франчайза обладала стержнем и четко знала, когда стоит свести на шутку, а когда лучше прикусить язык.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, cdnm_47 сказал:

А вот драматический момент: Эго орет чуть ли не классическое вейдеровское: "будь со мной, сын, или мне придется убить тебя", между ними происходит напряженный поединок, на глазах каждого слезы, "зачем ты убил мою мать" и все такое, они разбегаются по углам, чтобы сойтись в финальном ударе как кульминационной точке, и вдруг... 

Мы, видать, разные фильмы смотрели. Вся драма между Праттом и Расселом кончается сразу после того, как первый, услышав правду о смерти о матери, превращает второго в решето. И шуток в тот момент там нет. Финальная драка от начала до конца - банальный пафос, коей она и была задумана. Нету там никакого напряжения, слез на глазах и прочего, потому и Пакмэн там вполне к месту и настрой не рушит. Ну а после, трэш и смехуечки творятся аккурат до смерти сами-знаете-кого и там как раз тоже шуток нет.

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kiberfreak сказал:

Нету там никакого напряжения, слез на глазах и прочего

Ну окей, значит, мне привиделся момент с "я стреляю сердцем потому что не забыл лицо своего отца", момент с Драксом, уходящим в грунт и прочие сцены, которые, как оказалось, никакого напряжения финалу не добавляли и драматической кульминацией его не делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, cdnm_47 сказал:

Ну окей, значит, мне привиделся момент с "я стреляю сердцем потому что не забыл лицо своего отца", момент с Драксом, уходящим в грунт и прочие сцены, которые, как оказалось, никакого напряжения финалу не добавляли и драматической кульминацией его не делали. 

Ну это уже какие то придирки. Для меня в фильме было два драматических кульминационных момента - правда о мамке Старлорда и смерть основного персонажа в конце и там неуместных шуток я чот не помню, хотя я смотрел один раз и когда фильм только вышел,  может про что то забыл.

Так что не знаю, у фильма, конечно, есть проблемы в виде раздробленного сериального сюжета, того, что ГГ, по сути, порожняком пробегал почти весь фильм или обилия сортирных шутеек, но вот, чтобы разрушали главные драмомоменты каламбурами, я что то не заметил.

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kiberfreak сказал:

Но вот, чтобы разрушали главные драмомоменты каламбурами, я что то не заметил.

Я смутно помню подробности, все-таки, фильм смотрел давно, но вот пара моментов, которые прям покоробили:
- Небула рассказывает историю о том, как хочет отомстить отцу за то, что отрывал ей части тела после проигрышей от Гаморы и заменял имплантами, Креглин ей в ответ: "ммм, а я думал платьице прикупишь или еще чего";
- Мантис слышит, что Эго уже почти уговорил Куилла и бежит к Драксу, чтобы обо всем рассказать, получая долгую сцену объяснений, почему он не хочет с ней спариваться. Происходит важное сюжетное событие, а зрителя с его ритма сбивают жутко необходимым сотым повторением ситуации "Дракс считает Мантис некрасивой", над которой мы уженеоднократно проржались до этого;
- ну и совершенно крутая, будто из другого фильма, сцена уничтожения лояльных Йонду опустошителей, которую венчает стеб енота над кличкой Шокерфейса. Когда я смотрел на это, думал: "сейчас, пока Ракета заговаривает ему зубы, Йонду сзади что-нибудь устроит, или сам енот расстегивает наручники для резкого действия". Ни фига. Поржали - отвели в камеру. Вся эта часть нужна была снова для того, чтобы свести на нет предшествующий драматический момент.

Это только то, что я не забыл. Надо пересмотреть кино, освежить в памяти. Я помню, что очень часто хлопал себя по лбу в кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, cdnm_47 сказал:

Я смутно помню подробности, все-таки, фильм смотрел давно, но вот пара моментов, которые прям покоробили:
- Небула рассказывает историю о том, как хочет отомстить отцу за то, что отрывал ей части тела после проигрышей от Гаморы и заменял имплантами, Креглин ей в ответ: "ммм, а я думал платьице прикупишь или еще чего";
- Мантис слышит, что Эго уже почти уговорил Куилла и бежит к Драксу, чтобы обо всем рассказать, получая долгую сцену объяснений, почему он не хочет с ней спариваться. Происходит важное сюжетное событие, а зрителя с его ритма сбивают жутко необходимым сотым повторением ситуации "Дракс считает Мантис некрасивой", над которой мы уженеоднократно проржались до этого;
- ну и совершенно крутая, будто из другого фильма, сцена уничтожения лояльных Йонду опустошителей, которую венчает стеб енота над кличкой Шокерфейса. Когда я смотрел на это, думал: "сейчас, пока Ракета заговаривает ему зубы, Йонду сзади что-нибудь устроит, или сам енот расстегивает наручники для резкого действия". Ни фига. Поржали - отвели в камеру. Вся эта часть нужна была снова для того, чтобы свести на нет предшествующий драматический момент.

Это только то, что я не забыл. Надо пересмотреть кино, освежить в памяти. Я помню, что очень часто хлопал себя по лбу в кинотеатре.

Ну вот хз, разное восприятие, наверное, но кроме сцены с Мантис и Драксом, которая слегка перебарщивает с гэгом, то остальные как то не напрягли. С Небуляшкой там не то, чтобы шутка, скорее просто показали, что тот мужик слегка пересрал с ее истории, от того и неловкий комментарий. Весь гэг с Шокерфейсом просто отвратный и невероятно затянутый, у меня чуть судороги не начались в кинотеатре, думаю в этом дело, сцене с мертвыми опустошителями все же дали немного времени, а не так что, "а знаешь, что мертвые пердят, ахахаха, весь космос теперь пропержен, ахахаха".

Возможно я на что то и закрываю глаза, потому что после Эры Альтроси, которая просто пропитана неуместными шутками в неуместное время, Стражи кажутся в это вопросе очень приличными.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, kiberfreak сказал:

Возможно я на что то и закрываю глаза, потому что после Эры Альтроси, которая просто пропитана неуместными шутками в неуместное время, Стражи кажутся в это вопросе очень приличными.

Нее, "Эра" - это совсем ахтунг. Убер цугундер. Это просто пособие "Как все просрать, если огромная студия дала тебе второй шанс вернуться в кинематограф". 
Но это не извиняет вторых "Стражей", которые пошли по тому же пути: "в первой части - связная история, во второй нарезка гэгов и сиджиай".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cdnm_47 сказал:

Это только то, что я не забыл. Надо пересмотреть кино, освежить в памяти. Я помню, что очень часто хлопал себя по лбу в кинотеатре.

Мне кажется, у тебя был просто неверный настрой на фильм. Я практически сразу понял, что это будет "сортирно-юморное" приключение - то есть, у повествования просто такой стиль. Там не было "загубленных" моментов (ну, почти) - эти моменты изначально такими были задуманы.

Даже  

чувственный момент признания Винду перед его смертью обставлен шуточкой про "Мэри Сью" (или с кем Квилл там его сравнил). Я, как зритель, хохотнул как положено, но при этом понял, что фильм не пытается сбить меня с настроя очередной шутейкой - он просто так передает чувства персонажей. Ведь они там все раздолбаи, привыкшие засмеивать всё серьезное в своей жизни (кроме Гаморы).

Hide  

Если тебе такое не понравились - то просто не твоё.

Ну и, как сказали выше, самые главные драматически моменты отсняты отлично и никакими шуточками их не загубили.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Мне в плане шуток очень Чудо-женщина понравилась,  жаль,  что под конец там все скатилось в какой-то совсем детский пафос. 

3 часа назад, Elhant сказал:

про "Мэри Сью"

Мэри Поппинс. Ну как так,  одну из немногих смешных шуток забыть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Elhant сказал:

Там не было "загубленных" моментов (ну, почти) - эти моменты изначально такими были задуманы.

Значит, были неудачно задуманы. Все моменты, пропесоченные в ролике про бафос тоже были изначально так задуманы. Менее глупыми они от этого не стали.
 

4 часа назад, Elhant сказал:

Мне кажется, у тебя был просто неверный настрой на фильм.

Я поклонник первой части - у меня физически не могло быть какого то "не того настроя". И кино, в итоге, со свистом, шутками и взрывами красиво слилось перед оригинальным фильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, cdnm_47 сказал:

Есть такое понятие бафос  - и это прием, который нужно использовать очень дозированно, иначе все происходящее в кадре превратится в неумелый балаган. 

Спасибо за ссылку. Отличный канал и поразительно толковые разборы у чувака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...