Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

96408.jpg
 
«Стражи Галактики» (англ. Guardians of the Galaxy) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённых персонажах комиксов издательства Marvel.
 
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy  

 Стражи_Голактеги.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $170 000 000
  • Премьера в РФ: 31 июля 2014
  • В ролях: Брэдли Купер, Крис Пратт, Вин Дизель, Зои Салдана, Ли Пейс, Карен Гиллан, Бенисио Дель Торо, Джон Си Райли, Дэйв Батиста

Описание:
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.


Трейлер  
Hide  

 

 

Стражи Галактики 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2  

Стражи_Голактеги_2.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 4 мая 2017
  • В ролях: Крис Пратт, Элизабет Дебики, Зои Салдана, Сильвестр Сталлоне, Вин Дизель, Карен Гиллан, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Курт Рассел, Пом Клементьефф, Нэйтан Филлион;

Описание:
Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?


Трейлер  
Hide  

 

Hide  
Стражи Галактики 3 / Guardians of the Galaxy Vol. 3  

Без названия.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2023
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Премьера в мире: 5 мая 2023
  • В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Сильвестр Сталлоне, Вин Дизель, Карен Гиллан, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Уилл Поултер, Пом Клементьефф, Элизабет Дебики, Чукуди Ивуджи;

Описание:
Питер Квилл, который по-прежнему не может смириться с потерей Гаморы, должен вместе со Стражами Галактики выполнить очередную миссию по защите вселенной.


Трейлер  

 

Hide  
Hide  

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К раскрытию персонажей у меня претензий нет (хотя и тут Йонду почти в одно лицо затащил, но бог с ним, он был хорош, плюс Ракета при нем более-менее себя показал), только к связности сюжета.

Показать содержимое  

Почти все сцены на Эго до финального откровения отца про его план выглядят каким-то филером, призванным заполнить время. И то, как персонажей небрежно сгребли в общую кучу (мы тут чисто случайно поймали Небулу, которая крайне удачно пробегала мимо наших батарей, и не менее удачно наняли для вашей поимки не кого-нибудь, а непременно персонажа, с которым вы имеете личную историю, потому что без этого сюжета не выйдет), и финальное явление флота суверенов, которые во второй раз безуспешно побякались об главных героев, ничего не добавив к происходящему, все это оставило мутное послевкусие. 

Впрочем, вру, одна небольшая претензия к персонажам есть, по линии Гаморы и Небулы. "Ты бросила меня умирать!" - ??? В последнюю их встречу Гамора пыталась затащить невменяемую систер обратно на борт и звала ее на светлую сторону Силы, но Небула отчекрыжила себе руку и умотала. Сама. Кто кого бросил? Или речь о том, что Гамора в одиночку сбежала от Ронана, не подумав о Небуле? Вообще все их взаимные проблемы можно было бы решить, если бы они еще годы назад поговорили друг с другом словами через рот, но тут я, наверное, слишком многого хочу от замученных перепуганных детей. 

Плюс первый фильм меня подкупил тем, что периодически, в особо пафосные героические моменты начинал высмеивать сам себя, тут я такого, к сожалению, не заметила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 08.05.2017 в 21:31, Orzov сказал:

Мне кажется вся семейная тема была развита еще в первой части достаточно, тут скорее ее просто подкорректировали.

Про камерность истории, я бы сказал сказал - это палка о двух концах, она здорово идет этой истории, но сама история тусклая достаточно. Первая часть давала большое количество свежего для зрителя наратива и этим она подкупала. Как написал кто-то из критиков "это как кататься на американских горках во второй раз".

 

По мне так ее не подкорректировали, а грамотно развили. В нужном направлении. 
Ну, она больше о персонажах и их борьбе с внутренними болячками, от этого выглядит более тусклой, на первый взгляд. А вот именно эту претензию про "кататься второй раз" я вообще не совсем понимаю у критиков - фильм само собой имеет общий с первой частью тон и общий "стиль", но вот сиквел шагнул довольно далеко от оригинала, насколько это можно делать в рамках блокбастера, тут хоть и есть спасение галактики, но оно скорее выглядит как попытка оправдать название, фильм совсем не про это. Другими словами, я не совсем понимаю, чего ожидали эти самые критики.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Фильм полон иронии, самоиронии, клише, высмеиванием клише, проверкой "тупыми" и "сортирными" шутками (ну правда, люди серьезно думают, что внезапно Ганну отказало ЧЮ?),  стебными вводными титрами и закрывающими (Стэн Ли - один персонаж во всех фильмах!), высмеиванием пафоса (Шокерфейс!) и нарочистой серьезностью когда надо (примирение сестер, отказ Питера Эго,  ну и "он может и был тебе отцом, но никак не папой"), да, не хватило финальной танцевальной битвы, но был пакман. И лучшая сцена в марвеловских фильмах - Йонду, Ракета и Грут на корабле опустошителей.

Зимний солдат был лучшим фильмом-сиквелом (да и просто лучшим до Стражей) киновселенной, теперь - этот.

Когда-нибудь придется ведь пересматривать все фильмы скопом, как ВК с Хоббитом. Блин.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм понравился меньше первой части, но возможно только из-за того что это уже второй фильм. Сюжета считай нет вообще, а то что есть это семейные драмы, которые как по мне лишние. Шутеек стало еще больше, и они стали пошлее. Но как треш и угар фильм отличный, все еще лучшее что снимает Марвел.

Ну и пара секунд Говарда тоже улыбнули.

P.S. В третьем фильме хочу Грута-подростка.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно. Лучше первой части во всем (разве что главный "сюжет" не такой связный, но его вообще не стоило ожидать от фильма, как по мне, он не об этом).

И тут я должен сказать, что, при всём том, что первая часть мне понравилась, в ней часто проскальзывала... искусственность практически всего. Натянутая дружба, натянутые шутки. Искренних чувств было немного, и это мешало лично присоединиться к истории и её героям. Она была просто красивой и эффектной картиной, яркие краски которой затмили душу произведения. Во второй же части всё наоборот. Под конец я откровенно заплакал, чего вообще не ожидал от фильма. И при этом так же откровенно смеялся на его протяжении, что со мной в принципе редко происходит в последнее время.

Так что, надеюсь, Ганн не потеряет эту волну.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Артиллерийские батареи шуток ниже пояса, от которых неловко всем, включая самих шутящих, все ругаются, плачут, обнимаются, вспоминают семью каждые две минуты и творят какой-то бардак - натуральный детский сад. Но тем этот и фильм хорош, наверно. Не могу вспомнить, когда в последний раз смотрел такой искромётный в своей придурковатости фильм, а тем более - блокбастер.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, явно чувствуется вдохновение Ганна Фарскейпом) Только, если сериал иногда любил вбиваться в драму, фильм иногда впадает в крайность юмора.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это. Просто. Потрясающе. 

Первый фильм я смотрела домой и если честно так и не досмотрела. Вроде бы хороший, но наверное настроения не было. 

Второй фильм пошла смотреть с друзьями в кинотеатр. И я не знаю, может это магия совместного просмотра с друзьями, но мы почти весь фильм смеялись(благо были почти одни в зале, никому не мешали своим хохотом). 

Фильм стебет себя каждый десять минут. Экшен почти не затихает. Повествование почти не сбавляет темп. 

Единственный момент ГГ и Эго... ну как то и линию наотлюбись показали, хотя эту тему можно было более интересно подать. 

Все остальное для кино своего жанра было потрясающе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Лелька сказал:

Это. Просто. Потрясающе. 

Первый фильм я смотрела домой и если честно так и не досмотрела. Вроде бы хороший, но наверное настроения не было.

Космооперу, какой бы она не была, нужно смотреть в кино :) Дома на телевизоре/компе эффект уже не тот.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Космооперу, какой бы она не была, нужно смотреть в кино :) Дома на телевизоре/компе эффект уже не тот.

Вот эти ребята крайне не согласны с вашим пониманием космооперы
230px-Logh_cover.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Космооперу, какой бы она не была, нужно смотреть в кино :) Дома на телевизоре/компе эффект уже не тот.

Для меня эффект большого экрана достигается и дома на телеке, если ты об этом) А вот в кино в оригинале не посмотришь, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elhant сказал:

Для меня эффект большого экрана достигается и дома на телеке, если ты об этом) А вот в кино в оригинале не посмотришь, к сожалению.

Смотря где. В больших городах есть специальные показы на оригинальном языке. Я вот ЗВ 8 поеду смотреть в другой город, потому что русская озвучка меня убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Смотря где. В больших городах есть специальные показы на оригинальном языке. Я вот ЗВ 8 поеду смотреть в другой город, потому что русская озвучка меня убивает.

Вот да, я завидую таким городам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elhant сказал:

Вот да, я завидую таким городам.

Я тоже. Был один фильм, который мне очень хотелось посмотреть. Но его показывали в такое время, что я просто не могла поехать. Потому, что в 10 вечера уже ни один автобус по меж.городу не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из-за вас стало как-то даже стыдно, что я не пробовала искать в Москве сеанс в оригинале, а, придя домой с ру-просмотра, незамысловато скачала экранку. И даже по ней уже, черт побери, видно, что у нас где-то переврали, где-то исказили для пущей выразительности, а где-то банально недотянули с игрой. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а я в этот раз относительно доволен дубляжем, при всей моей привередливости) Смех Дракса вообще часто был заразительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, озвучка в Стражах мне нравится. Я говорила конкретно про ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Хм, а я в этот раз относительно доволен дубляжем, при всей моей привередливости) Смех Дракса вообще часто был заразительным.

Дракс ок. Но мне не нравятся наши Квилл и Гамора, ничего не могу поделать. В оригинале они как-то помягче (особенно в случае Гаморы) и в целом поживее. И Мантис у нас настолько приторно сладкая, что аж зубы болят. 

Показать содержимое  

Плюс финал в оригинале гораздо надрывнее: в кинотеатре я, честно говоря, только что не зевала, когда Питер "Нет! Нееет!" вопил, а в экранке прямо пробрало от его эмоций. 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный ролик

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее, доброе кино. В последнее время новые фильмы все чаще стали разочаровывать, но явно не в этом случае. Хотя первая часть в свое время мне зашла получше, сиквел все же очень годный. А уж этот саундтрек, что в первой части, что здесь, заслушаться...

спойлерс  

Не в курсе как там в комиксах, но спасибо от меня Ганну, что перевел Небулу на лайтсайд (ну в каком то смысле). Карен прелесть, что в синей ипостаси, что просто рыженькая.
И за Хассельхоффа ему тоже поклон. Когда был еще младшешкольником, Рыцарь Дорог был любимым сериалом.
Рукер, как это у него часто получается, просто крадет фильм, Мэри Поппинс, досвиданья. Очень сильная и грустная концовка, нетипично для Марвел.
Ну и с пакмана зал вообще наверно треснул, это просто пять :sweat_smile:

Hide  
Единственное, что не совсем понравилось, пара шуток была не очень к месту, но сильно картины это не портит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2017 в 00:39, Yria сказал:

Плюс первый фильм меня подкупил тем, что периодически, в особо пафосные героические моменты начинал высмеивать сам себя, тут я такого, к сожалению, не заметила. 

Даже не знаю что сказать. Фильм ТАК ЧАСТО стебет сам себя и все пафосные клише о супергероях, что вам стоит, наверное, отнести глаза к офтальмологу, раз не видите таких вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, ARM сказал:

Даже не знаю что сказать. Фильм ТАК ЧАСТО стебет сам себя и все пафосные клише о супергероях, что вам стоит, наверное, отнести глаза к офтальмологу, раз не видите таких вещей.

Зачем же к офтальмологу, можете сами привести примеры, если их ТАК МНОГО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Yria сказал:

Зачем же к офтальмологу, можете сами привести примеры, если их ТАК МНОГО. 

Да хотя бы натужно-пафосная речь Небулы о том, как она всех убьет, прерывается недоуменным и почти крутящим у виска бандитом, который прифигивает с её замашек и советует лучше пойти купить себе какое-нибудь платье. 

Или, например, когда Йонду орет, что Квилл чокнутый, а перед носом корабля поднимается жутковатая восстанавливающаяся сущность Эго, Квилл говорит, что, мол, естественно он чокнутый, ведь "вот эта чувырла мой отец!".

Ещё можно привести в пример Мэрри Поппинс, Пакмана, ржачь Драка после чтения мыслей Квилла, издевательства Ракеты и той золотой жрицы над Шокерфейсом, шутка про планетарный пенис, хоть она и пошлая, и ещё овер9000 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, ARM сказал:

Да хотя бы натужно-пафосная речь Небулы о том, как она всех убьет, прерывается недоуменным и почти крутящим у виска бандитом, который прифигивает с её замашек и советует лучше пойти купить себе какое-нибудь платье. 

М-м, ага. Только он дал Небуле договорить, а не прерывал ее (в отличие от Дракса с той же Небулой в первой части, кстати), и советов ей не давал, просто офигел на все деньги. 

21 час назад, ARM сказал:

Или, например, когда Йонду орет, что Квилл чокнутый, а перед носом корабля поднимается жутковатая восстанавливающаяся сущность Эго, Квилл говорит, что, мол, естественно он чокнутый, ведь "вот эта чувырла мой отец!".

И какой же штамп высмеивает эта сцена? Да, она забавная, но она совершенно не имеет отношения к тому, о чем я говорю. 

21 час назад, ARM сказал:

Ещё можно привести в пример Мэрри Поппинс, Пакмана, ржачь Драка после чтения мыслей Квилла, издевательства Ракеты и той золотой жрицы над Шокерфейсом, шутка про планетарный пенис, хоть она и пошлая, и ещё овер9000 всего.

Аналогично, какие штампы и клише высмеиваются во всех этих моментах? Я изначально говорю не о шутках как таковых (Мэри Поппинс была зачетной, спору нет), а о том, что первый фильм высмеивает сам себя каждый раз, когда начинает скатываться в привычный жанровый пафос. Как вариант, с 00:30 примерно:

Star-Lord - Who? 
Hide  

Из приведенных в цитате примеров из второй части в эту категорию можно отнести разве что ржач посреди пафосной речи Шокерфейса и Пакмана. 

Еще раз, чтобы наверняка: я не говорю, что в фильме нет шуток. Я даже не говорю, что в фильме нет смешных шуток. Я говорю, что именно высмеивания привычных клише нет или практически нет. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...