Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Вольтрон / Voltron

Рекомендуемые сообщения

ZtVfBfZ.png



Жанр: Фантастика, экшен, комедия
Год: 2016
Страна: США
Кол-во эпизодов: 1ый сезон - 11 эпизодов


Описание:
Пять земных подростков - Кит, Лэнс, Ханк, Пидж и Широ - волею судьбы стали пилотами величайшего оружия во вселенной, Вольтрона. Теперь они последняя надежда галактики в битве против империи Галра и её правителя Заркона.


Видео:




Личное мнение: Новый "Вольтрон" от создателей "Аватара": собственно представляет собой доставляющую помесь "Аватара" с "Масс Эффектом". С отличным юмором, хорошим экшеном, и обаятельной командой героев. Однозначно стоит знакомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, тот Вольтрон, который американская переделка Галлиона, был унылейшим говном по сравнению с оригиналом. Может тут будет получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, no0ne сказал:

Помнится, тот Вольтрон, который американская переделка Галлиона, был унылейшим говном по сравнению с оригиналом. Может тут будет получше?

Он был просто немного порезан и с дополнительными сериями чтобы компенсировать некоторые моменты, но аж таким говном не был.

Мульт Нетфликса с первых сезонов атмосферу растерял. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

Он был просто немного порезан и с дополнительными сериями чтобы компенсировать некоторые моменты, но аж таким говном не был.

А ничего, что в оригинальном сериале Земля в самом начале выпиливается, и главные герои буквально последние представители нашей расы? И это только начало первой серии! Дальше по сериалу можно еще миллион таких "смягчений" и цензуры накопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К пятому сезону экшн в сериале раскачался.

Спойлеры.

Показать контент  

tumblr_inline_paeb3pZvDl1v8s57h_500.gif?

6327798-3782943587-63219.gif?width=400&h

6327789-5530067151-63220.gif?width=400&h

tumblr_ou79mg4jjL1v71xc9o2_500.gif?width

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Седьмой весьма годный, хотя концовка - рояль за роялью. И новый мега враг.

Клифф... весьма любопытный.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, другой живой человек, который смотрит Вольтрона. Ты не мой бот случаем? =D

Разве 7 не обещали сделать финальным или что-то такое слышал. История уже почти у финала, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Free from fear сказал:

Разве 7 не обещали сделать финальным или что-то такое слышал. История уже почти у финала, не?

Нуу... финал противостояния с Гарлой состоялся. За 12 серий они его закрыли. А в 13 появился новый (старый?) враг и чуть было не навешал Вольтрону и новому союзному мега-роботу. При чем есть подозрение, что навешивальщик - рядовая меха...

2 часа назад, Free from fear сказал:

Ого, другой живой человек, который смотрит Вольтрона. Ты не мой бот случаем? =D

Вольтрон - моя первая официальная меха) Как не смотреть ее?

Потом были трансформеры и грендайзер, но у истоков стоял Легендарный Защитник Вселенной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос от неофита. А по сравнению со старым сериалом, насколько изменился сюжет? О_о

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Арин сказал:

Вопрос от неофита. А по сравнению со старым сериалом, насколько изменился сюжет? О_о

Старый сериал был чем-то вроде процедуала - одна серия, один монстр. Здесь он более... ээ... сквозной?

Ну и последовательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная статья (одна - часть другой фактически), вдруг кому понравится. *Ваш мимокрокодил*

https://vk.com/@ekaterinazenina-teoriya-o-kolonii

https://vk.com/@ekaterinazenina-razoblachenie-romelle

 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2018 в 19:48, Арин сказал:

Автор слишком глубоко копает. По-моему Вольтрон не настолько продуманный сериал и создатели просто не знают, куда деть Ромелль. Как например, так толком и не раскрыли генералов Лотора. Тем не менее, интересная статья.

 

Широ в последнем сезоне.

tumblr_pdxnystPIK1qgol7do1_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту сериал вышел достаточно странным и очень неровным, но всё равно как-то немного жаль, что этот сезон последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что, никто кроме Шепа и меня больше не смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сутки промаялась бессонницей и потом прорыдалась... Хуже снять сезон они в принципе не могли. Как говорится, жрите стекло, сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А? Ты о чём? Не понравился весь новый Вольтрон или что-то конкретное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Free from fear сказал:

А? Ты о чём? Не понравился весь новый Вольтрон или что-то конкретное?

Я про 8 сезон, который вышел в пятницу... 

Аллура ведет себя как нескорчаемая эгоиста, расистка и стерва. Она ведет себя еще хуже, чем Хоневра, которую хотя бы понять можно - у нее крыша поехала после смерти сына.

Сделали вроде пейринг из Аллурэнса, но он выглядит таким натяжным, будто Аллура с Лэнсом то ли из жалости, то ли потому что ей после расставания с Лотором настолько плохо, что она присосалась к Лэнсу как вампир и пьет из него жизнь, так как отдает только Лэнс, а она лишь принимает. Елки зеленые. Да когда ей Лотор глючится(!), в этом глюке больше огня, чем во всех сценах Аллурэнса.

Кстати, альеанцы Аллуру послали, и правильно сделали. Она их называет своим народом, но ни черта для них не сделала, в отличие от Лотора.

Лотор умер в расколе. Умер страшной смертью, буквально расплавившись в квинте. При этом нам в начале сезона показали его детство, отрочество и юность и показали, НАСКОЛЬКО у него все было хреново, притом что он был хорошим парнем, который действительно ратует за мир и процветание. Но это в воспоминаниях Хоневры, единственной, кто оплакивает его смерть из поименных героев.

А сами как бы хорошие герои ни слова о нем ничего хорошего не сказали. Когда они увидели его труп, его оплакала только Хоневра, а паладинам было ОК норм.

 

И в конце Аллура умирает.

Ей Богу, что они сделали с Аллурой и Лотором перечеркивает все хорошее, что есть в сезоне, честное слово. 

 

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герой из детского сериала, который страдал всю жизнь, превознемогал всю жизнь, а потом его грохнуло единственное существо, с которым он был счастлив  

AssDN2Sw_pA.jpg

5Jcu-1tRdn8.jpg

a9cw2q_XJXE.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Восьмой сезон лютый трешак. Жертвы и превозмогание. Свелось все к бабе пытающийся уничтожить мультивселенную и бабе спасающую ее.

Не могу отдельно не отметить финальные титры. Все  нормально, мне нравится подобный формат "фотографий много лет спустя", однако последняя плашка... это просто смачный бросок говна на вентилятор :D

Тема пэйринга Кита и няшной синей гарланки-генерала не раскрыта. Ну а Лотора слили еще раньше, хотя он тут один более-менее трагичный персонаж. Ну, так-то Заркон и Хонерва тоже... но у них вся трагедия свелась к безумию.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для восьмого сезона. Ознакомьтесь. Повесть о том, что будет если вырезать из сезона сюжетообразующего персонажа...

https://vk.com/@prince_lotor-v-pogone-za-prizrakami-vosmogo-sezonavoltron

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это очень сильно похоже на поиск фанатами глубинного смысла там, где его нет. И попыткой допридумать свой идеальный финал истории.

Сериал изначально был очень неровный. Там было много хорошего, но было и море фигни.

Создатели не смогли закончить сериал нормально? Ни они первые, ни они последние. Тем более эта студия уже обсиралась в финале аватара-корры, т.е. как делать хреновую концовку, чтобы никому не понравилось, студия знает.

 

Надо было 7-ой сезон делать последним. Битва за Землю - возвращение домой. Последний Враг - тот самый генерал, который был их первым противником на пути становлением Вольтроном. Символично же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Shep1013 сказал:

Тема пэйринга Кита и няшной синей гарланки-генерала не раскрыта. 

Потому что есть Широ.

Показать контент  

149270188516054147.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2018 в 18:57, Shep1013 сказал:

Не могу отдельно не отметить финальные титры. Все  нормально, мне нравится подобный формат "фотографий много лет спустя", однако последняя плашка... это просто смачный бросок говна на вентилятор :D

Ахах, да. Это было эпично. =D

В 16.12.2018 в 09:40, Арин сказал:

Я уже сутки промаялась бессонницей и потом прорыдалась... Хуже снять сезон они в принципе не могли. Как говорится, жрите стекло, сволочи.

Да ладно. Сериал постоянно чередовал удачные и неудачные решения, финал завершился на... скорее неудачных, скажем так. Тем не менее концовка вышла достаточно эпичной и напряжённой, смотреть было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Free from fear сказал:

Да ладно. Сериал постоянно чередовал удачные и неудачные решения, финал завершился на... скорее неудачных, скажем так. Тем не менее концовка вышла достаточно эпичной и напряжённой, смотреть было интересно.

Концовка вышла рваной и с кучей сюжетных дыр.

Более того, в серии Зенит есть кадр, где у Мэтта длинные волосы. Я не на работе, поэтому кинуть не могу, но я его видела своими глазами. Когда товарищи-аниматоры в спешке переделывали сезон, они упустили из виду этот кадр.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но я говорю именно про напряжение и динамику в предпоследнем эпизоде.

36 минут назад, Арин сказал:

Более того, в серии Зенит есть кадр, где у Мэтта длинные волосы. Я не на работе, поэтому кинуть не могу, но я его видела своими глазами. Когда товарищи-аниматоры в спешке переделывали сезон, они упустили из виду этот кадр.

Ну всё. Сезон говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...