Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Герой, которого заслуживаешь ты

Рекомендуемые сообщения


ryder1.jpg



Как известно тем, кто следит за новостями по Mass Effect Andromeda в конце трейлера, показанного на EAPlay, был продемонстрирован созданный в редакторе главный герой женского пола. Многие задавались вопросом «Почему именно женский?». Именно на этот вопрос попытался ответить Аарон Флинн.



С момента показа Mass Effect в 2006 году (напомним, что игра вышла в 2007 году эксклюзивно для Xbox 360) многое изменилось. «В те времена у нас не было возможностей продвигать персонажей обоих полов одновременно, — говорит Флинн — так что игроки замечали эту возможность, когда собственно начинали играть. Мы черпали вдохновение в современной культуре и в привычных узнаваемых вещах. Нам нужен был культовый, узнаваемый герой».



«Сейчас же мы все, и не только BioWare, вышли за рамки этой традиции, которая сковывает нас. Сейчас каждый из нас может сделать собственного героя, таким каким хочет. Игрок не должен себя приравнивать к конкретному лицу, которое красуется на постерах. Он должен сделать свой выбор, — говорит Флинн — мы пойдем по тому же пути, что и с Dragon Age Inquisition, где на обложке мы можем лицезреть только силуэт или спину главного героя».



Напомним Mass Effect Andromeda выйдет в первом квартале 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если уж на то пошло, "Глаша" (звучит даже довольно мило) - это уменьшительно-ласкательное от "Глафира", женского имени с довольно приятным значением. Так что это комплимент этой милой курноске из трейлера с мягкими чертами лица.  :koo-koo:

А "шнобель" тоже может быть комплиментом? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь некоторые из людей осознают, что внешность это чистая вкусовщина. И что для одних "страшная", "Глаша", "шнобель", то для других может быть вполне себе привлекательно. И тогда эти люди перестанут разбрасываться такими словами, как "очевидно некрасивая". Когда-нибудь...

 

Показанная фемГГ мне показалась вполне нормальной. Не красавица, но и не уродина, вполне обычная девушка, где-то даже симпатичная. Мне лично нравится немного другой тип лица. А опровергнуть огромный нос можно даже без фотошопа, как сделал один умный человек пару страниц назад, а просто посмотрев лицо в профиль парой кадров ранее. ))

 

Азарька тоже не вызвала у меня какого-то негатива. Вполне симпатичная азарька. Особенно если смотреть не кадр с улыбкой, а кадр, где ей что-то приставили к виску. Из любой красавицы можно сделать крокодила, когда неудачный ракурс и выражение. 

 

Да и все спекуляции на тему её пола и расы тоже веселят. Ну это же очевидная азари, какие вообще могут быть разговоры? Только совсем уж глупые и обленившиеся люди будут делать новую расу, которая на 99% похожа на одну из старых.

Слова на фоне про новые виды и знакомства с ними очевидно относятся к тому, что ЗА кадром. То есть, азари ведь кому-то улыбается, возможно ребенку другой расы, а потом ей к голове приставляют некое оружие (папаша явился). Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, я теперь дефолтную Райдер буду называть Глашей. Так мило ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть Валерой,интересно я доживу до времен когда имя которое ты задаешь будет интегрироваться в игру,и я не о пресетах аля ф4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Показанная фемГГ мне показалась вполне нормальной. Не красавица, но и не уродина, вполне обычная девушка, где-то даже симпатичная. Мне лично нравится немного другой тип лица. А опровергнуть огромный нос можно даже без фотошопа, как сделал один умный человек пару страниц назад, а просто посмотрев лицо в профиль парой кадров ранее. ))

Вполне нормальной? возможно, страшной точно не назовёшь. но и особо красивой не назовёшь(и человек с фотошопом пару страниц назад доказал мои слова, что дело не только в носе), и уж темболее не назовёшь её внешность достаточно красивой для рекламы игры, а еа плей и иже с ним ничто иное, как мероприятия по рекламе игр.

Азарька тоже не вызвала у меня какого-то негатива. Вполне симпатичная азарька. Особенно если смотреть не кадр с улыбкой, а кадр, где ей что-то приставили к виску. Из любой красавицы можно сделать крокодила, когда неудачный ракурс и выражение. 

ну азарька, у которой присутствуют почти все мужские черты лица(за исключением одного), без сомнения прекрасна

Да и все спекуляции на тему её пола и расы тоже веселят. Ну это же очевидная азари, какие вообще могут быть разговоры? Только совсем уж глупые и обленившиеся люди будут делать новую расу, которая на 99% похожа на одну из старых.

я тоже сомневаюсь, что это не азари, но откровенно эта азари имеет не азарианскую фактуру кожи и не азарианские брови. хотя тут возможно будут знакомые нам расы с отклонениями. например получеловеческие азари и гигантские яги, возможно это связано с андромедой

Изменено пользователем ArhiGercOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А "шнобель" тоже может быть комплиментом? :rolleyes:

И ещё раз: у неё абсолютно нормальный нос.

https://www.bioware.ru/forum/topic/31377/?p=2963609

 

Разве что в треде полно ценителей носа Майкла Джексона

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, героя человека XD

Изначально в DAI ГГ должен был быть человек только... Да и большинство играет за них. Ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня прямо-таки радует, что это (если не врут) - не дефолтная героиня. Хотя, мордашка новой Азари - больших надежд не вселяет ... 

 

Судя по всему, BioWare решили всех женских героинь страшненькими/реалистичными?! делать. Либо, как вариант, просто напросто разучились рисовать симпатичные мордашки. Что странно. В первой части - всё было нормально. Во второй - все нормально. В третьей - всё нормально. Затем, в Инквизиции, вдруг - лица как после длительной пьянки (привет, Сэра)))) и т.п. 

 

P.S. Надеюсь, что редактор персонажа предоставит действительно большое поле для маневра/возможности.

Тут зависит от виденья главного художника или арт-директора. Под его дудку пляшут все в арт отделе и от его вкуса страдают потом почти все( игроки. Изменено пользователем fireT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно, показанная в трейлере чика - вполне себе норм. Не красавица, но и не уродина, у нас тут экспедиция в другую галактику, тут не до красоты.
И вообще, вы видели канадских женщин ? На их фоне Райдер из трейлера - очень и очень.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вполне нормальной? возможно, страшной точно не назовёшь. но и особо красивой не назовёшь(и человек с фотошопом пару страниц назад доказал мои слова, что дело не только в носе), и уж темболее не назовёшь её внешность достаточно красивой для рекламы игры, а еа плей и иже с ним ничто иное, как мероприятия по рекламе игр.
 
ну азарька, у которой присутствуют почти все мужские черты лица(за исключением одного), без сомнения прекрасна

 

Фото своей безусловно прекраснейшей морды лица в студию, дабы мы узрели наконец эталон красоты!

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же всё плохо: она всего лишь "нравится" и "норм". Ну, ну, кто первый скажет, мол, "да она же - ух! - сама икона красоты"? Или, может, назовёт воплощённым идеалом? Непревзойдённым совершенством? Что? Кто-то шепчет "богиня"?! Нет? Как же так? Увы, я ослышался. Но, уверен, ещё не всё потеряно, у вас запасы елея и слюны явно не исчерпаны. Дерзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же всё плохо: она всего лишь "нравится" и "норм". Ну, ну, кто первый скажет, мол, "да она же - ух! - сама икона красоты"? 

Ну я скажу, что ух! Дальше что?

Мне богиня не нужна, человека достаточно. Беру. Да, запас слюны не иссяк, могу поплевать вам на больные места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаловаться на внешность ГГ в играх с редактором - у людей нет мозга?

Я минут 15-20 лепил лицо инквизитора, но как только увидел его мимику в начале игры мне захотелось его пристрелить. Просто из жалости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фото своей безусловно прекраснейшей морды лица в студию, дабы мы узрели наконец эталон красоты!

Никого не хочу оправдывать, но данный аргумент смотрится в своей абсурдности на уровне небезызвестного "сперва добейся". Я не могу назвать страшного мужика или бабу страшной, если я не Аполлон ?

 

Я минут 15-20 лепил лицо инквизитора, но как только увидел его мимику в начале игры мне захотелось его пристрелить. Просто из жалости.

Это не то слово. Убогость анимации ДАИ сводит все попытки создать симпатичного персонажа на нет. Если в редакторе все отлично, то в игре, с первыми попытками выдавить эмоции, твой персонаж превращается в паралитика.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по-моему очевидно. Игру делают люди. У всех рас всё-таки свой менталитет, так сказать, взять хотя бы турианцев с их военным строем, или кварианцев, которые всю жизнь с самого рождения в костюмах своих. Понимаете? В мини-предысторию такое не влезет, вы всё равно не сможете отыгрывать турианца, азари или кварианца, ведь вы - человек. И получится у вас ЧЕЛОВЕК, нацепившие чужое тело

В ДАИ это нивелируется тем, что все расы живут рядом, у них нет таких кардинальных отличий в культуре и мировоззрении. Ну, кроме кунари. И именно поэтому у нас в ДАИ талвасгот, который, опять же, кроме рогов от человека ничем не отличается.

Слышали биовари? нанимайте в команду кроганов турианцев азари эльфов косситов а то будет все не то у вас. И сюжет связанный с этими расами "как надо" не напишете.

Этот чувак знает.

A3. Потому что ты человек. Играя за другую расу ты будешь вести себя неправильно и портить вселенную своими человеческими поступками. В играх по вселенной МЕ очень много отводится именно проработке чужих нам рас, поэтому за кошкодевочками проследуйте в Скайрим и иже с ним.

 

з.ы. у каждого своя игра и своя вселенная. Так что сударь ваш аргумент начинается на букву г.

з.з.ы. Что есть "глупость". а вы что подумали?

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и уж темболее не назовёшь её внешность достаточно красивой для рекламы игры, а еа плей и иже с ним ничто иное, как мероприятия по рекламе игр.

 Шо за дичь.

Для рекламы ИГРЫ (АУ, ИГРЫЫЫ) внешность, что Маркуши, что азари, была очень даже, ибо для рекламы ИГРЫЫЫ, прости хосспде, нужен только факт великолепной лицевой анимации и хорошей проработки самого лица. Кому к черту сдались красивые лица в трейлерах или, ну хотя ладно, самих играх?

Да я говорю про, кхэ-кхем, графику. Вот уж что рекламировать неперевырекламировать.

Вообще, не возьму никак в толк, почему начали форсить тему с лицами, что бедного марина из ДоВа (а ведь он просто хотел спокойно умереть), что ноунейма из батлы. И это происходит по мимолетным вбросам самых неудачных ракурсов. Ещё бы обсуждали фотографии знаменитостей во время зёвов, чихов или пуков.

Изменено пользователем Тепло_Охладитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышали биовари? нанимайте в команду кроганов турианцев азари эльфов косситов а то будет все не то у вас. И сюжет связанный с этими расами "как надо" не напишете.

Этот чувак знает.

Во-первых, я не чувак XD

Во-вторых, как раз сценаристы придумывают эти расы, продумывают и, в отличие от игрока, знают все тонкости того, чем они друг от друга отличаются. Так что вы вообще куда-то мимо =Р Или, может, вы у нас всё знаете? В каких условиях каждая раса растет, их культуру, политику, нормы поведения, которые им с детства прививают, их особенности?) Что, серьезно считаете, что смогли бы играть кроганам/азари/турианцем и при этом НЕ БЫТЬ человеком, нацепившем чужое тело? Три ха-ха! =Р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я минут 15-20 лепил лицо инквизитора, но как только увидел его мимику в начале игры мне захотелось его пристрелить. Просто из жалости.

Выбрал дефолт@не парился.

Thug life.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не чувак XD

Во-вторых, как раз сценаристы придумывают эти расы, продумывают и, в отличие от игрока, знают все тонкости того, чем они друг от друга отличаются. Так что вы вообще куда-то мимо =Р Или, может, вы у нас всё знаете? В каких условиях каждая раса растет, их культуру, политику, нормы поведения, которые им с детства прививают, их особенности?) Что, серьезно считаете, что смогли бы играть кроганам/азари/турианцем и при этом НЕ БЫТЬ человеком, нацепившем чужое тело? Три ха-ха! =Р 

Ну если бы они ещё в МЕ были и правда такими недоступными человеческому пониманию... А так - и они такие, как люди с некоторыми особенностями. Не чужеродные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбрал дефолт@не парился.

Thug life.

Дефолт, которого в игре нет? Инквизитор с внешностью простого NPC. Лол. Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До игры ещё месяцев девять. Давайте заполних им чем-нибудь более интеллектуальным, чем срач на тему носов Райдерши и пользователей.

 

 

Я минут 15-20 лепил лицо инквизитора, но как только увидел его мимику в начале игры мне захотелось его пристрелить. Просто из жалости.

Я лепила свою кунари дольше, но увидела в игре, и... :swoon2: "обожекакойужас", тут же начала игру заново, с новой мордахой. Получилась не фонтан, но хоть у меня отвращения не вызывала.

 

То есть, азари ведь кому-то улыбается, возможно ребенку другой расы, а потом ей к голове приставляют некое оружие (папаша явился). Вот и всё.

Гм, а я, как её увидела, поняла - бандитка она. Напала и свалила ГГ. И это не улыбка, а ухмылка - типа, добавим в пейзаж красного цвета. А нож ей к виску приставляет товарищ ГГ - мол, фиолетовый будет лучше.

Интересно, кто из нас окажется прав? :)

 

 

 В каких условиях каждая раса растет, их культуру, политику, нормы поведения, которые им с детства прививают, их особенности?) Что, серьезно считаете, что смогли бы играть кроганам/азари/турианцем и при этом НЕ БЫТЬ человеком, нацепившем чужое тело? Три ха-ха! =Р

Думаю, те, кто отыгрывал бы сексуально-озабоченного-саларианина или крогана-поборника-демократии, стали бы тыкать вам в нос слова Аленко про то, что инопланетяне не лучше и не хуже нас, а святые и придурки, как и мы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолт, которого в игре нет? Инквизитор с внешностью простого NPC. Лол.

Там аж пара вариантов. 

И похожих на этот дефолт я не увидел.

Видимо, счастливчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышали биовари? нанимайте в команду кроганов турианцев азари эльфов косситов а то будет все не то у вас. И сюжет связанный с этими расами "как надо" не напишете.

 

Согласен. Конечно, если бы была такая идея... Вообще говоря, нас не особо то и спрашивают, каким именно человеком мы хотим быть.

Какие линии поведения даст Биовар, так и будет. Сказали чистить кроганские гальюны, значит будем чистить «добровольно и с песней».

 

Тут дело просто в нецелесообразности мультирасовой концепции ГГ.  Один чёрт это всё художественные проекции человеческих культур. Иначе нам, будет просто неинтересно.

 

 

Сейчас каждый из нас может сделать собственного героя, таким каким хочет. Игрок не должен себя приравнивать к конкретному лицу, которое красуется на постерах.

 

И это крайне правильный подход. Никакого противопоставления оригинальной трилогии, которую тащили своей лучезарной харизмой дефолтные супермодели.

Шепарды оставили Райдерам неплохое наследство — нас с вами. Мы уже знаем, каким должен быть идеальный герой.

Поэтому можно не прятаться за спинами бравых коммандеров, а спокойно лепить себя из того что дадут  :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

з.ы. у каждого своя игра и своя вселенная. Так что сударь ваш аргумент начинается на букву г.

з.з.ы. Что есть "глупость". а вы что подумали?

 

Еще раз повторю: в вашу личную вселенную идет поезд в Скайрим через Нексус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же всё плохо: она всего лишь "нравится" и "норм". Ну, ну, кто первый скажет, мол, "да она же - ух! - сама икона красоты"? Или, может, назовёт воплощённым идеалом? Непревзойдённым совершенством? Что? Кто-то шепчет "богиня"?! Нет? Как же так? Увы, я ослышался. Но, уверен, ещё не всё потеряно, у вас запасы елея и слюны явно не исчерпаны. Дерзайте!

1. А почему она должна быть исключительно "богиней" и "совершенством", но никак не меньше?

2. "Ябвдул" © Пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...