Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Открытый мир – больше экшена

Рекомендуемые сообщения

mea4.jpg

Креативный директор BioWare Мак Уолтерс в интервью порталу GamesRadar рассказал немного о боевой системе Mass Effect Andromeda. Хотя вроде в ней останутся укрытия, и игрок с командой смогут за ними прятаться, как в оригинальной трилогии, о чем ранее говорил Аарон Флинн, но она все-таки претерпит изменения.

«Находясь в отрытом мире, вам приходится адаптироваться вместе с главным героем, вы не сможете делать все как раньше, как вы привыкли в Mass Effect 3, — говорит Уолтерс, — переход на новый движок, заставил нас пересмотреть многие технические и игровые аспекты и то, как они будут работать». Руководитель проекта и директор студии в Монреале Яник Рой ранее же писал, что студия делает упор на открытом мире, где важнейшее значение играет исследование мира и полная свобода.

«Именно данный подход к исследованию мира и его открытость влияет на боевую систему. Они стали значительно более органичными и живыми, а возможности укрытий и их разрушаемость не позволят вам отсиживаться, заставляя искать новые пути и возможности», — говорит Уолтерс.
Не удивительно, что мы много не видели из Andromeda, ведь внести столько много изменений не малого стоит. И все то, что нам готовят, может стать чем-то большим с полноценной тактикой, а не просто «целься-стреляй».

Напомним, что игра выходит в конце первого квартала 2017 года на PC, PS4 и Xbox One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищу надо бухгалтером стать, там циферок море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, я тоже был впечатлен =). Ну ладно, родоначальников жанра типа Глаза и первых пяти МэМэ можно просто не знать по возрасту, но Плейнс с Визардри в средний шлак записать... Мне аж интересно, что у товарища за список шедевров в жанре, если даже Балда с Готикой всего лишь "достойные".

 

Визардри мягко говоря не огонь, была другая игра куда более интересная, Wizard and Warriors. Айс Винд Дейл честно даже не помню в чем там сюжет заключался, если игру затерло время значит она не удалась. Глазо это я хз вообще что такое. Теперь о шедеврах, главная игра на которую я всегда смотрю при упоминании слова РПГ это Фаллоут 2, вторая это Ревенант, затем Нокс, Готика 2, Мороувинд, Фаллоут 1, Арканум. Готика 1. Из нового, Пиларсы, Скайрим (с модами). По чисто механике РПГ, Маунт энд Блейд Вербанд, ибо сюжета там нет но это не мешает ему быть шедевром.

 

Возможно в этот список мог попасть Ведьмак, но я испытываю патологическое отвращение ко всей этой ведьмачий тематике поэтому не смог себя заставить поиграть.

 

Ну и естественно вся серия Масс Эффекта тоже причислена к разряду Шедевров. Геймплей там мягко говоря убогий, но блин, история любви кварианской девочки и бравого космического десантника прочно отпечаталась в мозгах. Эмоциональная составляющая у этой игры выше чем у всех остальных игр в которые я играл, правда я бы Масс Эффект и игрой то не назвал отнес бы скорее к разряду интерактивного кино нежели к играм.

 

Вот еще вспомнил, была такая игрушка, ГГ там чувак вооруженный мечом-револьвером, со шрамом на лице, начинается в городке который потом летает, вот ее я бы тоже отнес к шедеврам, сюжет помню а название вылетело.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора вызывать врачей. Срочно нужны специалисты которые могут поставить точный диагноз и прописать соответствующее лечение. Ну или хотя бы модератор, способный остановить этот фонтан бессмысленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какую бы херню любители ящика не несли... Uncharted 4 - лучший вариант для ориентира(сингл и ни в коем случае не мультиплеер). На высоких сложностях AI действительно хоть что-то делает(в 2016 то :D ). Обходят и окружают там хорошо. За одним укрытием сидеть не выйдет. В ME конечно подобное с поправкой на биотику. В мультиплеере еще и с поправкой на расы(не сидеть же кроганам по укрытиям). В ME 3 уже в принципе укрытия "отобрали" у одного типа кроганов. Стелс для определенных классов в ME тоже неплохо можно на основе с использованием способностей реализовать. Ну и про нормальную разрушаемость укрытий и прочего надо не забыть.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пора вызывать врачей. Срочно нужны специалисты которые могут поставить точный диагноз и прописать соответствующее лечение. Ну или хотя бы модератор, способный остановить этот фонтан бессмысленности.

 

Я думаю сообщение без смысла здесь скорее ваше нежели мое. Если вы не видите смысла это не значит что его нет, а вот прописывать мне диагнозы это я бы уже отнес в разряд оскорблений.

 

Смысл моих сравнений прост, что бы там кто не говорил, в жанре Масс Эффект Андромеда помимо, "экшен" заявлены еще три буквы, РПГ. Все что касается пострелушек меня не особо волнует, мне это совершенно не интересно, что будет то будет. Меня куда больше интересует упоминание "Открытого мира" и "Исследование" и тут как бы не обойтись без упоминания игр в которых этот мир грамотно реализован, это во первых, во вторых, жанр заявлен как Экшен РПГ, но пока ни одного слова про РПГ составляющую не было. Естественно что у меня бомбит по этому поводу.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше бы брали ориентир на GTA V. Два главных героя, полностью настраиваемые близнецы Райдеры, между которыми можно свободно переключаться. Никто в жанре RPG такого еще не делал. Это лучше, чем записывать одни и те же диалоги 4 раза, как было в DAI.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот еще вспомнил, была такая игрушка, ГГ там чувак вооруженный мечом-револьвером, со шрамом на лице, начинается в городке который потом летает, вот ее я бы тоже отнес к шедеврам, сюжет помню а название вылетело.

так восьмую финалку еще никто не описывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше шутера богу шутера... Так то хотелось бы в РПГ сыграть.

У нас будет своя АрмА с космическими полетами и термозарядами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрушающих укрытий мне хватит. Хотя не плохо бы иметь еще крутой AI который будет за спину заходить и влетать пряма на тебя на джет-паке)

Ну не знаю. После ДАИ не уверенна, что Биоваре понимают точное значение открытого мира. Так что можно снова ожидать пару огромных локаций.

Пусть будет хотя бы живой полу-открытый мир чем бесконечные пространства пустоты.

Да тут вроде команда другая можно верить. о_О

Лучше бы брали ориентир на GTA V. Два главных героя, полностью настраиваемые близнецы Райдеры, между которыми можно свободно переключаться. Никто в жанре RPG такого еще не делал. Это лучше, чем записывать одни и те же диалоги 4 раза, как было в DAI.

Возможно часть идей и возьмут в мультиплеер например. Они же намекали связь сингла и мульта.

Да и ГТА5 вроде вышла в самый разгар придумывания Андромеды ждем больших заимствований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас будет своя АрмА с космическими полетами и термозарядами.

 

Боюсь что Андромеде со всеми ее шутерными потугами до уровня перестрелок Армы как до луны ползком со сломанными руками и ногами. :)

так восьмую финалку еще никто не описывал...

 

Точно! Финал Фентези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсиживаться? Там же на безумии все вражины втаптывались в пол без особых усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы брали ориентир на GTA V.

"Только не ГТА!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в РПГ, нужно "отыгрывать роль", а не сидеть с калькулятором, выбирая, что лучше - пусть этот пережиток настолок и текстовых рпг останется в 90-х - 2000-х. Если я хочу понастольгировать я включу старые игры. Мне не нужна эта возня с древом с миллионом ненужных и бесполезных веток прокачки. Я хочу следить за сюжетом\персонажами\диалогами и т.д, а не копаться в рпг-шелухе, которая изжила себя (меня лично устраивает та система прокачки, которая есть в ДА и МЕ).

 

Я уже это объяснял Di-Crash пару тем назад, но он снова начинает ныть о статках и циферках, что за человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже это объяснял Di-Crash пару тем назад, но он снова начинает ныть о статках и циферках, что за человек...

 

Слово "Объяснил" тут не совсем уместно. Я бы сказал что вы пытались совершенно неуместным способом навязать мне свое мнение. Спасибо не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "Объяснил" тут не совсем уместно. Я бы сказал что вы пытались совершенно неуместным способом навязать мне свое мнение. Спасибо не надо.

Мнение нельзя навязать. Когда уже человеки это поймут -________-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы брали ориентир на GTA V. Два главных героя, полностью настраиваемые близнецы Райдеры, между которыми можно свободно переключаться. Никто в жанре RPG такого еще не делал. Это лучше, чем записывать одни и те же диалоги 4 раза, как было в DAI.

лучше бы не брали ориентир на гта5. для меня это в гта5(а так же в ассассине синдикате) основные и серьёзные минусы игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего списка достойные игры на мой взгляд только Балдурс Гейт и Готика, остальное либо шлак либо голимый средняк. В готике как бы да, там локаций то особо много не было. Но простите! Выбрав одну фракцию мы теряли всякую возможность взаимодействовать с другой! Блин, это то как раз один из самых смелых поступков в игрострое который привел к нехилой такой реиграбельности.

Плейнскейп до сих пор эталон жанра РПГ по части сюжета, диалогов, квестов и персонажей. Говорить, что это шлак - это слишком толстый троллинг или человек реально не смыслит в РПГ :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визардри мягко говоря не огонь, была другая игра куда более интересная, Wizard and Warriors. Айс Винд Дейл честно даже не помню в чем там сюжет заключался, если игру затерло время значит она не удалась. Глазо это я хз вообще что такое. Теперь о шедеврах, главная игра на которую я всегда смотрю при упоминании слова РПГ это Фаллоут 2, вторая это Ревенант, затем Нокс, Готика 2, Мороувинд, Фаллоут 1, Арканум. Готика 1. Из нового, Пиларсы, Скайрим (с модами). По чисто механике РПГ, Маунт энд Блейд Вербанд, ибо сюжета там нет но это не мешает ему быть шедевром.

 

Возможно в этот список мог попасть Ведьмак, но я испытываю патологическое отвращение ко всей этой ведьмачий тематике поэтому не смог себя заставить поиграть.

 

Ну и естественно вся серия Масс Эффекта тоже причислена к разряду Шедевров. Геймплей там мягко говоря убогий, но блин, история любви кварианской девочки и бравого космического десантника прочно отпечаталась в мозгах. Эмоциональная составляющая у этой игры выше чем у всех остальных игр в которые я играл, правда я бы Масс Эффект и игрой то не назвал отнес бы скорее к разряду интерактивного кино нежели к играм.

 

Вот еще вспомнил, была такая игрушка, ГГ там чувак вооруженный мечом-револьвером, со шрамом на лице, начинается в городке который потом летает, вот ее я бы тоже отнес к шедеврам, сюжет помню а название вылетело.

Всё понятно. Извините но, что Мороувинд и Скайрим скучные до ужаса. Newervinter knight (хоть тут его и нет, но он по той же теме) кстати тоже не прошел из-за всех этих "цыферок". Вот к системе DAO (2) и Kotor претензий не имею, они понятные и доступные. НО ! Это пережиток прошлого. Сейчас многим РПГ игрокам важен сюжет, персонажи и т.п. а не орромная система навыков и характеристик в которой надо разбираться. Может у вас и есть дофиги времени на это, но многие хотят просто приятно провести время после работы, а не насиловать себе мозг. И как бы старички не ворчали время не стоит на месте. Либо подстаивайтесь, либо нет. Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Сейчас многим РПГ игрокам важен сюжет, персонажи и т.п. а не орромная система навыков и характеристик в которой надо разбираться.

По этой причине в Инквизиции вырезали прокачку атрибутов. Одно из самых мудрых решений за последние годы в жанре.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слово "Объяснил" тут не совсем уместно. Я бы сказал что вы пытались совершенно неуместным способом навязать мне свое мнение. Спасибо не надо.

Вы который раз пытаетесь доказать, что "Биовары уже не те, что раньше, вот раньше было лучше, циферок было больше". Тут уже все поняли, что вы любите бухгалтерию. Зачем ныть, если каждый любит свое?

Изменено пользователем UncleSamuel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так больше экшена или тактики? Это же взаимоисключающие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так больше экшена или тактики? Это же взаимоисключающие вещи.

 

Экшона, то есть главное пальба, движуха, взрывы, море крови, голозадые красотки и брутальные юноши. Все как любят массы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Mass Effect

>тактика

Чем дальше, тем интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напрасно господа язвящие набросились на Di-Crash, по сути ведь он сокрушается о том, что отрицать, контратакуя бухгалтерией и "цыферками", глупо: в последних играх известных рпг-сериий (и от Bioware, в частности) очень сильно урезали rpg составляющую. RPG в новых Fallout или  DAI влияет по большому счету на мордочку героя, а отыгрыша действительно очень мало: есть просто расширенные катсцены, которые вы можете (опционально) проиграть, выбрав соответствующие пункты в диалоговом колесе.

Реакция мира - это всегда хорошо, но это не меняет факта, что все эти циферки и таблички - это прошлое. И сейчас нужно вытаскивать отыгрыш из этих табличек непосредственно в геймплей. Мне на много интереснее если я прокрался куда то используя укрытия и тени, а не просто вложив 20 очков в скилл скрытности. Интереснее когда ты нашел секретную зону, потому что ты внимательно исследовал местность, а не потому, что прокачал "внимательность". Интереснее когда ты смог решить задачку, потому что побегал и посоображал, а не просто прошел проверку на интеллект. Попал или промахнулся, потому что хорошо или плохо целился, а не потому что шанс попасть 87%. Я думаю будущее за этим.

Ни коим образом не спорю, что инквизиция - пустышка, но если б дали самому распределять характеристики она б лучше не стала.

Судя по этому комментарию и количеству лайков к нему, здешняя аудитория не любит рпг вообще в принципе. Потому что рпг - это когда вы, игрок, наделяете своего персонажа какими-то навыками, и это влияет на игровой процесс, геймплей и полученный игровой опыт. Кроме того, "цыферки" не исключают интересных сюжетных квестов и важности вашей реакции, внимательности и мастерства. Реакция, внимательность и мастерство вообще в любой игре нужны.

p,s, мне в Battletoads and Double Dragons на NES тоже цыферки не нужны были, мне без них интересно было самому все, на реакциях и рехлексах  :rolleyes:

Изменено пользователем q-image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этому комментарию и количеству лайков к нему, здешняя аудитория не любит рпг вообще в принципе. Потому что рпг - это когда вы, игрок, наделяете своего персонажа какими-то навыками, и это влияет на игровой процесс, геймплей и полученный игровой опыт. Кроме того, "цыферки" не исключают интересных сюжетных квестов и важности вашей реакции, внимательности и мастерства. Реакция, внимательность и мастерство вообще в любой игре нужны.

А в Mirror's Edge можно прокачивать персонажа, наделяя его новыми навыками, которые влияют на игровой процесс\геймплей\игровой опыт, есть даже квесты, но это не делает из нее РПГ, почему-то.

В сюжетно-ориентированной РПГ - простыня циферок, больше "мусор", чем архиважный элемент структуры игры. Сюжет\квесты\диалоги строятся без них.

Нету разницы в том, что циферки дадут тебе лишнюю строчку в диалоге, если это приведет к одному результату - достижению цели. Какая разница, есть ли у тебя три дефолтных вариантов решения ситуации или с помощью "циферок" - появится четыре? Кардинально, ничего не изменится, возможно это и приятно иметь в свое распоряжении четыре, а не три варианта, но ради этого, уж точно, циферки не нужны в настоящее время. Все наигрались этими циферками лет 10-15 назад.  Иллюзия выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...