Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

BioWare — Самый амбициозный проект

Рекомендуемые сообщения


bioware_news_7.jpg



Давненько мы ничего не слышали о новом IP от BioWare до текущего момента. Судя по последнему заявлению Кэмерона Ли, нас ждет еще один Awesome.



«Уверяю вас, новое IP, над которым работают в BioWare, является самой смелой и амбициозной игрой, над которой я работал» — написал Кэмерон в своем твиттере.



Ничего конкретного о данной игре сказать никто не может, что придает загадочности новой игре от BioWare. Скажу честно, я верю, что новая игра будет невероятной, наравне с Mass Effect, Dragon Age и другими играми от канадцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажу честно, я верю, что новая игра будет невероятной, наравне с Mass Effect, Dragon Age и другими играми от канадцев.

 

 

Оптимист? Рад за вас, надеюсь что вы правы. 

 

Ну а лично в моих глазах, репутация BioWare, в настоящий момент - лишь чуть повыше плинтуса. Кредит доверия - практически исчерпан. 

 

При всём уважении ... BioWare, когда-то, - действительно были потрясающим разработчиком. Студией, родившей такие замечательные игры как BG, KOTOR и NN. Подарившей нам прекрасный Mass Effect, потрясающий Dragon Age Origins, Mass Effect 2. 

 

А затем, студия, внезапно, начала скатываться. Сперва, вышла DA2 (минусы которой, однозначно, перевешивают плюсы). Затем - Mass Effect 3 (который, в принципе-то - весьма неплохая игра, мне третий Mass Effect, в целом, понравился; но слитая концовка (невооруженным глазом видно, что разработчикам не хватило времени, спасибо EA) - прямо скажем, подпортила впечатление. Затем из студии ушли отцы основатели (читайте - их попросили удалиться Боссы EA). А после решил удалиться (читайте - поперли) и Кейси Хадсон. 

 

Ах, ну да, я же совсем забыл про "Великолепную", и, разумеется, заслуживающую все свои многочисленные награды (сарказм) "Сингл-плеерную ММО" - Инквизицию. С её неповторимыми огромными просторами (на которых ну так много времени мы проводим, выполняя интересные квесты, а не бездумно зачищая толпы мобов и закрывая разрывы). 

 

Мда. Ну а если отложить в сторону печальный сарказм, и поговорить серьезно:

 

От той BioWare что мы знали и любили, от того прекрасного и уважаемого канадского разработчика, в настоящий момент - осталась только одна Вывеска. Две из её последних игр - получились откровенно паршивенькими. А одна - была испорчена концовкой. Посему, мне кажется, что было бы довольно наивно верить в их слова о "новом потрясающем проекте". Что же это будет? Очередное Сингл-ММО? Или, может быть, полноценное ММО? 

 

Нет уж, извините. Я слежу за новостями от этого разработчика. В частности, очень жду Mass Effect Andromeda. Но, по большому счету - только лишь потому, что помню, какой была раньше эта студия. 

 

И, лично для меня, именно Mass Effect A - будет ключевой игрой современной BioWare. Если Андромеда окажется хороша - вера в студию вернется. Если же ничего не изменится - ни о какой "Вере" в разработчика уже нельзя будет говорить. А новый "загадочный" проект, в настоящий момент, нас мало должен волновать. На мой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать простыню текста о том, как все плохо и ужасно у BioWare на фансайте BioWare. Похоже на мощный такой аутотренинг и самовнушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать простыню текста о том, как все плохо и ужасно у BioWare на фансайте BioWare. Похоже на мощный такой аутотренинг и самовнушение.

 

С чего бы это? Вообще-то, я тоже - фанат BioWare. Точнее - той студии, какой она раньше являлась. И тех игр, которые были "тогда выпущены". 

 

Но, при всём уважении, сейчас - всё именно так, как я и описал. 

 

Кто-то может восхищаться текущим положением дел в студии, и выражать своё восхищение. Что ж, это их право. Пожалуйста. 

 

А вот я считаю иначе. И, по моему, имею полное право высказать свою точку зрения. Или, вы считаете - что критика "неуместна" (и можно либо восхищаться, либо молчать)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Вообще-то, я тоже - фанат BioWare. Точнее - той студии, какой она раньше являлась. И тех игр, которые были "тогда выпущены". 

Ну то есть не фанат Биовар и его игр, а типичный хейтер для которого раньше всегда лучше и кроме раньше ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая “энтузиазм”, с которым студия продвигает свой актуальный блокбастер, название и “про что" этого загадочного амбициозного и смелого проекта, думаю, раньше следующего года ждать не приходится. Да и интересно, что там за амбиции и кураж. Надеюсь (хотя умом понимаю, что скорее всего зря), не только в отношении самих себя (сеттинг там, жанр и геймплей), а и в целом для индустрии - не знаю, новые приемы сторителлинга, интересные механики (и не пресловутая ВР, желательно). Предпосылки вроде есть: писать, рисовать и строить руки Bioware умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая “энтузиазм”, с которым студия продвигает свой актуальный блокбастер, название и “про что" этого загадочного амбициозного и смелого проекта, думаю, раньше следующего года ждать не приходится. Да и интересно, что там за амбиции и кураж. Надеюсь (хотя умом понимаю, что скорее всего зря), не только в отношении самих себя (сеттинг там, жанр и геймплей), а и в целом для индустрии - не знаю, новые приемы сторителлинга, интересные механики (и не пресловутая ВР, желательно). Предпосылки вроде есть: писать, рисовать и строить руки Bioware умеют.

Обещали же космических монашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Надеюсь это не фантастика и не фэнтези. Хотелось бы чего-то более "приземленного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это не фантастика и не фэнтези. Хотелось бы чего-то более "приземленного".

От Биовар то? У них обязательно будут элементы фантастики с фентази.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Биовар то? У них обязательно будут элементы фантастики с фентази.

а могли бы попробовать себя в современном сеттинге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а могли бы попробовать себя в современном сеттинге. 

Они пытались уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть не фанат Биовар и его игр, а типичный хейтер для которого раньше всегда лучше и кроме раньше ничего нет.

 

Всегда умилялся таким "своеобразным понятиям", коим, судя по всему, следуете вы. При всём уважении: хейтерство и критика - это совершенно разные вещи! 

 

И я не хейтер. Но, в то же время, и не слепой фанатик, который готов подлизывать разработчику задницу, если тот обо*****я (я ни на кого не намекаю ...). 

 

Забавно наблюдать за тем, как фанатики - слепо вешают ярлык "Хейтера" на всех, кто позволяет себе критику в адрес "объекта их фанатизма". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Это не мат, можно не цензурить.

Надеюсь вы не из тех, кто ставит звездочку в слове ж*па.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они пытались уже.

GTA с элементами RPG тупо пилить, а вот что-то вроде Mass Effect, только вместо планет города - было бы неплохо. даже элемент для подражания есть - первые части Driver.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда умилялся таким "своеобразным понятиям", коим, судя по всему, следуете вы. При всём уважении: хейтерство и критика - это совершенно разные вещи! 

то есть совсем разницы не видно между критикой (тем что есть в игре) и хейтерством ( то что есть в игре по чьему-то мнению)

GTA с элементами RPG тупо пилить, а вот что-то вроде Mass Effect, только вместо планет города - было бы неплохо. даже элемент для подражания есть - первые части Driver.

Это же гонки -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду, что действия происходят в разных частях света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду, что действия происходят в разных частях света. 

Вот только рпг города, это такие маленькие рынки вроде Вал Руайо. Зачем оно надо? А если сделать больше, то будет менее детализованно и будут ныть что ММОшность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только рпг города, это такие маленькие рынки вроде Вал Руайо. Зачем оно надо? А если сделать больше, то будет менее детализованно и будут ныть что ММОшность.

Ну т.е., чтоб в ммошности не заподозрили, надо было втиснуть столицу крупнейшей империи Тедаса в полторы локации, а остальные сделать подавляюще огромными и бессмысленно пустыми? Зря старались, шила в мешке не утаишь, собсно, разрабы этого и не отрицали. С другой стороны, никто бы не обиделся, если б Вал-Руайо был побольше раз в несколько и вовсе не обязательно одной здоровенной локацией, а несколькими проработанными и насыщенными событиями районами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну т.е., чтоб в ммошности не заподозрили, надо было втиснуть столицу крупнейшей империи Тедаса в полторы локации, а остальные сделать подавляюще огромными и бессмысленно пустыми? Зря старались, шила в мешке не утаишь, собсно, разрабы этого и не отрицали. С другой стороны, никто бы не обиделся, если б Вал-Руайо был побольше раз в несколько и вовсе не обязательно одной здоровенной локацией, а несколькими проработанными и насыщенными событиями районами.

Устроить резню в универе шевалье *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроить резню в универе шевалье *_*

Будто это что-то плохое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть совсем разницы не видно между критикой (тем что есть в игре) и хейтерством ( то что есть в игре по чьему-то мнению)

 

 

Хорошо, коли вы настаиваете ... Давайте поговорим о "старой доброй Инквизиции". 

 

Хейтерство: "Игра - дерьмо, разработчики - обосрались". 

 

Критика (то, что неоднократно говорил я):

 

Инквизиция, откровенно говоря - паршивая игра, в которой от BioWare - мало чем пахнет. Аргументы? 

 

Обильное наличие ММО-элементов (ММО-шность игры в целом). В частости: диалоги аля ММО (не катсценой, как, о Боже - было в доброй половине игр студии (Mass Effect, DAO, Mass Effect 2, а с фиксированной камерой из-за спины ГГ). Постоянный респаун монстров на территориях. Более того: огромные локации, но полупустые. И пространство этих локаций "используется" следующим образом. Порядка 10/15% карты - отводится под сюжетный квест. Всё остальное - это зачистка мобов, лутосборство и закрытие разломов. Практически 90% второстепенных квестов (а таковых - и без того очень мало) - сводится к "Собери 10 минералов и принеси их нам". ММО не напоминает? 

 

Итого, в сухом остатке: примерно 85% всего игрового времени - уходит за зачистку от мобов и подай принеси.  Примерно 15% - отводится на основной сюжет и второстепенные задания сопартийцев (по сути. все приличные квесты в игре (из второстепенных), которых ... Сколько? 4? 5?). 

 

Быть может, стоит поговорить о тактической камере? О, ну очень удобном, меню и интерфейсе инвентаря? 

 

Есть ли в "Инквизиции" плюсы? Да, есть. Это, несомненно, новый уровень графики для игр BioWare. Это персонажи, которые, в целом, неплохи. Это те немногие диалоги и катсцены, над которыми разработчики удосужились потрудиться. Постановка роликов, эпичность происходящего? Да. Но всё это, все эти "коронные фишки" BioWare, все те элементы за которые я так люблю игры данной студии, в "Инквизиции" (в первую очередь, из-за ММО-шности) - ощущаются как очень малюсенький кусочек масла, размазанный по огромному ломтю хлеба. И, (как минимум, на мой взгляд) - минусы в игре преобладают над плюсами. Особенно, если смотреть на предыдущие игры разработчика. 

 

Мне продолжать? Быть может, стоит поговорить о Dragon Age 2? Или, быть может, всё вышесказанное мною - лишь моё личное мнение, не имеющее никакого отношения к игре? Что, в Инквизиции нет ММО-шности (чуть ли на наполовину игры)? Может, мне найти на том же youtube десяток другой роликов, и "носом ткнуть в "ММО-шность"? 

 

Я высказал своё мнение. И подкрепил его аргументами. Более того, перечислил несколько неоспоримых фактов. Где же здесь хейтерство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучная новость, скучные вы. Скучно. Не пишите тут больше.


Венсант Жарден, бомбить и тушить дружно в раздел Инквизиции. Читать и писать одни и те же мысли второй год это уже даже не моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а могли бы попробовать себя в современном сеттинге. 

Shadow Realms была, про которую сейчас уже никто не вспоминает. Но там все равно были суперспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где мой KotOR 3? ©

KotOR 3,4 и 5 существуют в игре под названием Star Wars: The Old Republic. И да, KotOR 3 от нынешнего БиоВарь ненужон, особенно после того, что происходит на данный момент со Свитором.

«Уверяю вас, новое IP, над которым работают в BioWare, является самой смелой и амбициозной игрой, над которой я работал» — написал Кэмерон в своем твиттере.

Сам себя не похвалишь. Но хочется надеяться на чудо. Пускай и получается не очень. Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я комментаторов, и стало мне интересно, а они вообще понимают смысл слова Амбиция )? 

 

С каких это пор Амбициозность стала ровне похвале ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...