Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

www.BioWare.ru — Новый форум

Рекомендуемые сообщения

Как вы могли заметить, мы таки нашли время немного заняться форумом. На данный момент обновлён движок, более-менее подогнана тема и установлены критичные плагины.

Однако, при просмотре практически любой темы, вы можете заметить, что состояние контента, в частности шапок, вызывает обильное кровотечение из глаз :-) Связано это с тем, что поменялся формат хранения сообщений и их все нужно обновить. Это достаточно длительный процесс, который будет идти ближайшие несколько дней. По его завершению всё должно стать хорошо. Ну а если вдруг что-то не станет - будет допиливать напильником.

Как обычно просьба отписываться о проблемах, багах, недокрашенных кусках скина, плохом вкусе дизайнера, кривых руках верстальщика и всём таком прочем в комментариях к этой новости. Заранее спасибо.

С наступающим днём рождения, моё любимое BRC =)

PS: А ещё мы перевезли форум на поддомен. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу с телефона - адище. Цитаты ненужные удалить не могу, при цитировании большого сообщения написать под ним текст не могу (не в самой цитате). Что я делаю не так. 

Только сейчас понадобилось воспользоваться функциями, а они ведут себя странненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому не нравятся большие отступы между абзацами - зажимаете Shift+Enter. Отступы делаются как раньше 
как-то
так 
:D

Изменено пользователем Gonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приспосабливаться к новому оформлению трудновато. Примитивного форматирования текста недостаточно. Сообщения в темах выглядят грубо и сбивают с толку. Спойлеры вызывают рефлекс отторжения. Не верю, что всё в столь сыром виде и останется - не БРК уровень.

Однако, старые ссылки в темах не работают. Прикреплённые файлы отображаются в конце сообщения. Надеюсь, это излечимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вот эти иконки с канцелярскими кнопками заменить на надпись "Закреплено", как было раньше?

AyJjlzN.png

Они маленькие, яркие, находятся рядом со звездочкой, и вряд ли я единственный, кто из-за них порой ошибочно думает, будто в теме появились новые непрочитанные сообщения.

И еще вот это:

В 05.07.2016 в 18:21, amercafe сказал:

Ещё просьба: верните, пожалуйста, редактирование в bb-кодах, очень неудобно изменять шапки тем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. С меня срезало большую часть "публикаций", теперь я по сути новичок, несмотря на то что около 9 лет на местном форуме ошиваюсь.
Заодно мне автоматом перекрыт доступ в закрытую часть форума. Писать сообщения только для того чтобы туда попасть меня удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего удручают поехавший размер шрифтов и смайлов там где не надо (например на главной слишком крупно написано количество сообщений напротив тем) и статусы, которые теперь: а) Обрываются на полуслове, б) Чтобы ответить на них или прочитать ответы нужно кликать гораздо больше чем раньше, в) Количество статусов от одного человека в колонке по-видимому ничем не ограничено. Зачем? г) И почему-то колонку с ними теперь нельзя даже свернуть, хотя разделы с темами можно.
А, и ещё раздражает плюсик на белом фоне с надписью "цитата" рядом под каждым сообщением. То ли дело в размере, то ли в положении, но слишком в глаза бросается.

Из неожиданных сюрпризов: форум теперь запоминает что я пишу в окне ответа и текст никуда не пропадает при переходе на другие страницы например а затем возвращении в тему где писался, но по какой-то причине не дописался ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягко выражаясь, придется привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Randolf сказал:

Из неожиданных сюрпризов: форум теперь запоминает что я пишу в окне ответа и текст никуда не пропадает при переходе на другие страницы например а затем возвращении в тему где писался, но по какой-то причине не дописался ответ.

У меня почти неделю к ряду были проблемы с браузерным кэшем, к концу недели всё вылечилось, но при этом исчез доступ к ранее доступным разделам сайта, и в статистике "публикации" оказалось всего 50 сообщений, хотя изначально было более 200. Такое веселье.

40 минут назад, M31 сказал:

Мягко выражаясь, придется привыкать.

Воспринимайте как приключение. Изменения не смертельны, просто стало по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ня.image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно всё-таки уменьшить стандартный размер смайликов до прежних размеров? Изначально они очень большие, а вручную уменьшать постоянно как-то не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как теперь делать таблицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм, а на версии форума с белом фоном будут изменены аватарки с круглой на прямоугольную форму?

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Axers сказал:

Вопрос - как теперь делать таблицы?

Если хочешь сломать себе психику, то через Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Если хочешь сломать себе психику, то через Источник.

Ммм источник?

 

Вот тут к примеру (см. самый нижний спойлер)

таблицы успешно транспортировались в новый формат. И если смотреть HTML код, то они определяются именно как таблицы.

Я понимаю, что указанный результат достигнут за счет "шаманства" наших Админов (за что им - низкий поклон). Но все же хотелось бы понять как добиться такого же результата самостоятельно.

Потребность в ведении таблиц (вместо картинок) обусловлена необходимость указания ссылок во внутреннем содержимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Axers сказал:

 

Панель редактирование. Самая левая штука. Где как раз подобие хтмл.

Там конечно вместо лаконичных строчек, какие были ранее, та еще каша, но если разобраться, то принцип тот же. Копипастой прям внутри кода вставляется на ура. Главное иметь уже готовую таблицу, чтобы оттуда копипастить строки и столбцы, руками долго. Редактировать же уже можно в визуальном.

Пока только так.

Сам страдаю, в Играх тоже таблицы важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

Панель редактирование. Самая левая штука. Где как раз подобие хтмл.

Там конечно вместо лаконичных строчек, какие были ранее, та еще каша, но если разобраться, то принцип тот же. Копипастой прям внутри кода вставляется на ура. Главное иметь уже готовую таблицу, чтобы оттуда копипастить строки и столбцы, руками долго. Редактировать же уже можно в визуальном.

Пока только так.

Сам страдаю, в Играх тоже таблицы важны.

У меня панель редактирования с левой стороны заканчивается на на кнопке "Полужирный"

Все оказалось гораздо проще.

 
Яблоки 11 Даша https://forum.bioware.ru/
Груши 15 Маша https://forum.bioware.ru/
Бананы 18 Вася https://forum.bioware.ru/

 

 

Оказывается, просто берем и копируем таблицу в буфер из Excel, и потом из буфера в форум =)

Форум сам интерпретирует "это" как HTML таблицу.

Кто бы мог подумать что работает самый простой способ...

 

 

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LoginamNet сказал:

Панель редактирование. Самая левая штука. Где как раз подобие хтмл.

Это ваши модераторские радости :c

Попробую эксель, но пожалейте уже простых смертных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте "Источник" простым смертным :С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, LoginamNet сказал:

Если хочешь сломать себе психику, то через Источник.

Еще бы эту функцию вернули всем, а то время идет, а кнопки все нет.

Ну и если уж по чесноку, то таблицы раньше были убогими и глючными и реально только через "код" их нормально и можно было сделать.

 

ГГ. оказывается теперь в окне быстрого ответа еще и Ctrl+A не работает. Красота %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что насчёт старых ссылок на темы и посты форума? Они не восстановятся, надо править заново?

Кстати, я понимаю, что наверное заслужил пред 4 года назад, раз сам Драгни его выписал и потом снял. Но какого апельсина упоминание об этом светится в профиле? Это типа клеймо на лбу, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, tеnshi сказал:

Это ваши модераторские радости :c

Попробую эксель, но пожалейте уже простых смертных.

Да чего там пробовать?)

Копируешь:

13221312.jpg

 

Вставляешь:

Безымянный3233232.jpg

 

Сохраняешь, и получаешь табличку с пропорциями из Экселя:

Безымянный123123123.jpg

Это даже проще чем было раньше! =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, но это всё равно костыли для инвалидов.
У меня в таблицах были и картинки, и цветные ссылки, и по несколько строчек на ячейку.

Что вы сделали со ссылками на отдельные посты? То есть я вижу что в адресной строке сегодня, но вчера ещё у меня старые ссылки работали по-моему О_о

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
123
Притащил вам
кнопку таблиц

 

Попробуй пока. Я их ещё постилизую

+ сменил цвет спойлеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз

Показать содержимое  

йуцйу

Hide  
Показать содержимое  

123123123

Hide  

Два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...