Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

www.BioWare.ru — Новый форум

Рекомендуемые сообщения

Как вы могли заметить, мы таки нашли время немного заняться форумом. На данный момент обновлён движок, более-менее подогнана тема и установлены критичные плагины.

Однако, при просмотре практически любой темы, вы можете заметить, что состояние контента, в частности шапок, вызывает обильное кровотечение из глаз :-) Связано это с тем, что поменялся формат хранения сообщений и их все нужно обновить. Это достаточно длительный процесс, который будет идти ближайшие несколько дней. По его завершению всё должно стать хорошо. Ну а если вдруг что-то не станет - будет допиливать напильником.

Как обычно просьба отписываться о проблемах, багах, недокрашенных кусках скина, плохом вкусе дизайнера, кривых руках верстальщика и всём таком прочем в комментариях к этой новости. Заранее спасибо.

С наступающим днём рождения, моё любимое BRC =)

PS: А ещё мы перевезли форум на поддомен. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, tеnshi сказал:

Это следствие адаптивной верстки сайта. Чем уже окно ввода сообщения, тем меньше в нём кнопочек. Окно редактирования подписи уже, чем окно ввода поста на форуме. Если сделать масштабирование ("ctrl" + "-" в фф например) кнопок будет появляться больше больше и больше)

Кстати, сделайте с этим что-нибудь, неудобно же :D

Логично..) у меня масштабирование в минус по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, tеnshi сказал:

Это следствие адаптивной верстки сайта. Чем уже окно ввода сообщения, тем меньше в нём кнопочек. Окно редактирования подписи уже, чем окно ввода поста на форуме. Если сделать масштабирование ("ctrl" + "-" в фф например) кнопок будет появляться больше больше и больше)

 

У меня не проканало... была такая фигня, что в теме все инструменты в поле набора поста есть ,а в личке нет. 

Увеличила личку до невозможности, неа. Все тот же урезанный набор.

Не судьба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написание постов со спойлерами (несколькими подряд) заставило меня пройти через четыре стадии принятия нового движка.

1. Отрицание. Нет-нет, спойлеры не могут быть такими глючными огрызками кода. Нет.

2. Гнев. ПОЧЕМУ ТЫ ПЕЧАТАЕШЬ В ЗАГОЛОВКЕ СПОЙЛЕРА, ПОЧЕМУ ИСЧЕЗАЕТ СОДЕРЖАНИЕ СПОЙЛЕРА. WHY.

3. Торг. Если планеты в ночь следующую сойдутся в линию, то всё вернётся на круги своя.

4. Депрессия. Отчаяние и ужас.

Дайте мне дойти до пятой стадии, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры - цундере, к ним нужен подход, и всё равно можешь огрести в любую минуту

Я  прежде чем добавить второй-третий-деятый спойлер, делаю три пустые строчки, и аккуратненько вставляю спойлер на среднюю, чтобы было куда перевести курсор потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tеnshi сказал:

Спойлеры - цундере, к ним нужен подход, и всё равно можешь огрести в любую минуту

Ну теперь ясно, почему при проведении обновы нас встречала Харухи Судзумия, а не Рей Аянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему то в некоторых темах, когда пишу сообщения, редактирую, текст трясет, глючит. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

47 минут назад, Лелька сказал:

У меня почему то в некоторых темах, когда пишу сообщения, редактирую, текст трясет, глючит. о_О

2 часа назад, LayLi сказал:

2. Гнев. ПОЧЕМУ ТЫ ПЕЧАТАЕШЬ В ЗАГОЛОВКЕ СПОЙЛЕРА, ПОЧЕМУ ИСЧЕЗАЕТ СОДЕРЖАНИЕ СПОЙЛЕРА. WHY.

Еще страницей ранее я писала о том же. Господа администарторы, умоляю, сделайте уже что-нибудь.

Вчера и сегодня, ведя активную переписку, я чуть не убилась.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела у некоторых пользователей довольно милую штучку - баннер в личной страничке на фоне ника. А так как я великий украшатель, очень бы хотелось такую функцию. Вроде как и под него место выделено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделено, но недоступно.)

И стали приходить троеточия вместо текста во всплывающих сообщениях. Смысл их теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Увидела у некоторых пользователей довольно милую штучку - баннер в личной страничке на фоне ника. А так как я великий украшатель, очень бы хотелось такую функцию. Вроде как и под него место выделено.

Пока только BRC составу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, beetle сказал:

Пока только BRC составу)

Я тоже украшательством заниматься хочу (( 

Ладно ладно, не критично, конечно 

 

P.S. но твоя подпись тот еще тролль xD

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, с мобилки сообщения не редактируются. Жму "Сохранить", или на "Причину изменения", а он меня в окошко текста переносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же глюки бывают. При редактировании сообщения творится что-то странное. Заметила еще одну интересную особенность. Если я пытаюсь изменить какое то свое сообщение и в этом сообщении находятся смайл или картинка, то сохранив эти изменения, вместо отредактированного поста показывает пустое сообщение, когда же я обновляю страницу, показывает старое неотредактированное сообщение. Чтобы этот глюк пропал, мне приходится удалить смайлы и картинку и вставить их заново. Вот только тогда изменения сохраняются. *танцы с бубнами on*

Но страшнее всего цитирования. Пишешь пост, хочешь вставить цитату, затем другую (ну скажем, куда нибудь выше) и вдруг у поста снова начинается "эпилепсия", что-то из поста начинает удаляться.

Да даже просто пытаясь отредактировать пост - часть слов исчезает, курсор отказывается выделять строки других постов из темы (собеседников), да и вообще, при попытке даже поставить его на свой пост (я имею в виду, чтобы начать писать), он начинает "скакать", то на верхнюю строку поста, то в середину, а если ты все таки угомонишь его, при попытке начать писать текст, он начинает заменять собою какие то строки сообщения...

 

Все бы ничего, но при длительной переписке хочется биться о стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не смеетесь надо мной?( Скажите, что не смеетесь?(

Ок. Попробую здесь.

Неа. Редактирование не срабатывает.

Хах зато добавление нового ответа вливается в пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто подожди. Скоро всё устоится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Heaven's Secret сказал:

 

Попробуй другой браузер.

Изменено пользователем Anima_Sola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла через фаерфокс господи, этот браузер всегда был таким тугим что ли...

Сообщение со смайлом все также не редактируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокуха, всё делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу полноценно пользоваться личными сообщениями. 

1) Если захожу к пользователю в профиль, тыкаю "Сообщение", набираю текст, тему, ... жму "отправить"  - и наверху появляется белый прямоугольник на всю ширину страницу с черным кругом посередине (который крутится) и ... всё. 

Сообщение так и не отправляется.

 

2) Если через свои сообщения пытаюсь "ответить в беседу", то после набора сообщения и тыкания кнопки "отправить", на кнопке пишется "сохранение..." и больше ничего не происходит. 

И сообщение так и не отправляется. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний час это было нормально. Можно попробовать ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил смайлы. В теории должно убрать проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проба  :hamster:

 

 

тест1463587

Ура, работает )) Спасибо, Соник

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать в редакторе кнопку "удалить все". Бывает отвечать передумал, а цитата остается. И все, ничего не удалить. Конкретнона андроиде такая чушь творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Evil Twin сказал:

Можно ли сделать в редакторе кнопку "удалить все". Бывает отвечать передумал, а цитата остается. И все, ничего не удалить. Конкретнона андроиде такая чушь творится.

Это следствие цитат-объектов из-за которых нельзя все выделить по Ctrl+A (т.е. косяк и на компах, а не только на мобилах) и удалить Делитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...