Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dovakin

Звёздные Войны: Последние Джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Впечатления  

128 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Да, понравился
    • Да, понравился, но...
    • Скорее нет, чем да
    • Нет, не понравился
    • Не собираюсь смотреть
    • Мне снится эпилированный эвок-стриптизер, поэтому я не смотрю фильмы по ЗВ


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

 

viii-logo-tall-1536x864-414669331908.jpg

  • Жанр: Фантастика
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Райан Джонсон
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 14 декабря 2017
  • В ролях: Марк Хэммил, Кэрри Фишер, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Гвендолин Кристи, Люпита Нионго, Бенисио дель Торо, Лора Дёрн, Энди Сёркис.

 


Описание:

Продолжение нашумевшего VII эпизода, а заодно и великой саги.


Видео:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Dovakin
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Dovakin сказал:

Да, я бы похоронил и при этом условии, если бы в сценаристах был Абрамс. В сценариях он, имхо, не очень. Зато как режиссер вполне себе хороший.

Нууу может быть, но задачу ему ставят не зрители, а дяди сверху. Я к тому, что пинок часто приходит сверху и во многом решает то, насколько пряморук исполнитель, но не думаю, что у Абрамса в контексте ситуации с ЗВ была хоть какая свобода действий, зная как Дисней со своими анальными зондами следит за своими недавними вложениями. А по итогам можно сказать - Абрамс снял абсолютно то же самое, что и Лукас в 1977, значит другой задачи перед ним и не стояло.

 

Под конец наброшу - в фильмах ЗВ никогда по-настоящему хорошего сценария не было.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Revelate сказал:

Джа Джа не то чтобы прямо реанимировал серию, а дал лишь такой же наивный, зрелищный и простой как 2 палки ЗВ как в 70х 

Ну еще бы - тупо взять, да и скопировать сюжет ЗВ IV. ДА ОН ГЕНИЙ!!!! О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да половина сюжетов копирует что-то, частями или полностью. Далеко ходить не надо - Призрачная угроза. Песня та же, поет она же, причем натурально. Дело в деталях, в той обертке, в которой это все преподносится. А с деталями у Абрамса все выше всяких похвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет не может быть копиркой 6 просто потому, что набор переменных совсем иной. Не будет еще одного Старкиллера, так как Старкиллер был не базой, сделанной на верфях, а планетой, которую перекопали (и на которой добывали кайбер-кристаллы для луча). Да и Сопротивление - это не Альянс, который поддерживало куча народу, а небольшая гоп-компания партизан. Сколько они народа отправили СТ атаковать? Считай, один батальон. И то, хрен бы у них что получилось, если бы Хан и Ко изнутри реактор не рванули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Арин сказал:

Да вряд ли. К тому же, Абрамс не единолично писать будет, там вроде второй мужик есть, который должен сочинить большую часть сценария.

Большую часть "Пробуждения" писал, на момент, Лоуренс Каздан. Это не спасло фильм от вторичности и верхушничества. Сейчас никакое имя не гарант.

1 час назад, Арин сказал:

Сюжет не может быть копиркой 6 просто потому, что набор переменных совсем иной. Не будет еще одного Старкиллера, так как Старкиллер был не базой, сделанной на верфях, а планетой, которую перекопали (и на которой добывали кайбер-кристаллы для луча). Да и Сопротивление - это не Альянс, который поддерживало куча народу, а небольшая гоп-компания партизан. Сколько они народа отправили СТ атаковать? Считай, один батальон. И то, хрен бы у них что получилось, если бы Хан и Ко изнутри реактор не рванули.

Мы и перед Седьмым эпизодом думали: "ну не может же быть очередной Звезды, набор переменных ведь совсем другой". И опять шарик с суперпушкой, атака Экс-вингов, сирены-штурмовики...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть мнение ,что фишка с повторением 4го эпизода, была не багом, а фичей. Но то такое. Лучше просто сидеть и ждать, а не хоронить фильм только на основе того, что Абрамса сделали режиссером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь сравнить начало трилогии, когда сценаристы не знали, как подступится к самой идее продолжения, и конец трилогии, когда все герои написаны, все ружья развешаны, главное не напортачить. Это совершенно разные модели подхода к написанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Арин сказал:

Вы пытаетесь сравнить начало трилогии, когда сценаристы не знали, как подступится к самой идее продолжения, и конец трилогии, когда все герои написаны, все ружья развешаны, главное не напортачить. Это совершенно разные модели подхода к написанию.

Все они знали - благо есть целая библиотека, под названием "Легенды ЗВ" или как их там. Вот если Джонсон сможет снять что-то действительно свежее и оригинальное, тогда можно будет говорить о "разных моделях". Так что ждем пятый восьмой эпизод. Там все и решится. 

Изменено пользователем swarmer
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Shellty сказал:

Ох уж эти современные дети и их система ценностей.

Welcome to the 20th 21st century!
600px-Mummy_3_-_Sten2.jpg.2cc4316655761d1858efda401faf12b6.jpg

P.S. А ведь плоха третья Мумия, плоха в сравнении с первыми двумя, но фраза есть фраза.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

весьма Интересные и возможные спойлеры по Сноуку(кто он, кто его пробудил и какие у него планы)

Показать содержимое  
Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, очередные сообщения от того чувака, который "я смотрел фильм, мамой клянусь!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Арин сказал:

Что, очередные сообщения от того чувака, который "я смотрел фильм, мамой клянусь!"?

мм? Ну, автор канала упоминает что это не точная информация и обсуждать бы не стал, если информация

Показать содержимое  

о кольце и регенерации Сноука

Hide  

появившаяся до артов(и эту информацию упоминал как возможную) не подтвердилась.

К слову т.к. в принципе на канале много разных материалов включая и развлекательные, на нём и предположение о кристалле Вейдера услышал до артов.

Информация про Сноука весьма занятная и в общем подтверждает самые ранние высказывания о том что будет

Показать содержимое  

очень древний сит

Hide  
Да и способность не новая и всем фанатам OR знакомая 

привет Нихилус

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные вангования. Джонсон прямым текстом сказал, что не будет раскрывать Сноука в 8 эпизоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пыль столбом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хронометраж 8 эпизода - 150 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде самый длинный эпизод, но все равно "Что так мало?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса. Озвучка Кайло в Батлфронте от Драйвера.

А потом вспоминаешь, кто озвучивает у нас Кайло Рена, и рука сама лезет на лицо...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонсон тут в твиттере сказал, что рекомендует не смотреть новый трейлер во избежания небольших спойлеров. Прям как ситуация с Фертом во втором Кингсмане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, размечтался. Я уже предвкушаю часовые обзоры трейлера на ютубе... Обзоры на тизер уже были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Арин сказал:

Хах, размечтался. Я уже предвкушаю часовые обзоры трейлера на ютубе... Обзоры на тизер уже были)

Ну, мне кажется, это уже вопрос личного выбора. Как у меня есть друг, который не смотрел ни одного трейлера БпС перед премьерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tiranyss сказал:

Ну, мне кажется, это уже вопрос личного выбора. Как у меня есть друг, который не смотрел ни одного трейлера БпС перед премьерой.

А смысл? Трейлеры - самое интересное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

А смысл? Трейлеры - самое интересное. 

В трейлерах любят показывать вкусные подробности сюжета, которые ему хотелось узнать непосредственно при просмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и трейлер. Джонсон прав, смотреть на свой страх и риск.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше забираюсь в это самое будущее джедаев, тем почему-то сильнее хочется обратно, в прошлое... Когда там спин-офф про молодого Оби Вана? :thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...