Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dovakin

Звёздные Войны: Последние Джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Впечатления  

128 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Да, понравился
    • Да, понравился, но...
    • Скорее нет, чем да
    • Нет, не понравился
    • Не собираюсь смотреть
    • Мне снится эпилированный эвок-стриптизер, поэтому я не смотрю фильмы по ЗВ


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

 

viii-logo-tall-1536x864-414669331908.jpg

  • Жанр: Фантастика
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Райан Джонсон
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 14 декабря 2017
  • В ролях: Марк Хэммил, Кэрри Фишер, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Гвендолин Кристи, Люпита Нионго, Бенисио дель Торо, Лора Дёрн, Энди Сёркис.

 


Описание:

Продолжение нашумевшего VII эпизода, а заодно и великой саги.


Видео:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Dovakin
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2017 в 03:08, Subsidion сказал:

Тогда все печально для Сноука получается в этом случае

Сюжет трилогии Джонсона  

В первом эпизоде находят мальчишку, который оказывается невообразимо способным к силе, его находят светлые джедаи. Во втором будет какой-то большой конфликк, те же мандалорианские войны, может быть, покажут первые тайны мальчишки, его первые шаги на тёмную сторону. В третьем эпизоде будет завершение того конфликта из предыдущего эпизода, а мальчика очень сильно изуродуют в решающей битве, он захочет разорвать свою связь с прошлой жизнью, и возьмёт себе имя Сноук

Hide  
10 часов назад, Джахейра сказал:

Ребят, какого Дарта Вейдера все так боятся спойлеров? 

Неужели никто никогда не смотрел в конец книги перед покупкой, не читал классику, где сюжет давно всем знаком, не смотрел фильмов по книгам, ммм?

Мне кажется, это в духе ущемления чувств верующих и тому подобного. "Мы боремся за своё право не знать сюжетные твисты фильма даже через 5 лет после его выхода! Вы не должны обсуждать фильмы в интернете спустя 10 лет после их выхода, вдруг мы ещё не посмотрели и случайно увидели, вы нам жизнь покалечите!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, bulka8134 сказал:

Мне кажется, это в духе ущемления чувств верующих и тому подобного. "Мы боремся за своё право не знать сюжетные твисты фильма даже через 5 лет после его выхода! Вы не должны обсуждать фильмы в интернете спустя 10 лет после их выхода, вдруг мы ещё не посмотрели и случайно увидели, вы нам жизнь покалечите!"

Судя по отношению к явлению в мире и созданному на его основе внегласных правил приличия, принятых на большинстве форумов мира, этих верующих будет большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Elhant сказал:

Судя по отношению к явлению в мире и созданному на его основе внегласных правил приличия, принятых на большинстве форумов мира, этих верующих будет большинство.

Так и "обычных" верующих в мире большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LaraLara сказал:

Так и "обычных" верующих в мире большинство.

Не одной веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня показ в Финляндии. Сходил. Спойлеры оказались правдой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Elhant сказал:

суть - в повествовании

Суть всегда в повествовании, в игре актеров, окружении. И не важно приквел ли это, самостоятельная история, фильм по книге/игре. Поэтому мне не понятно, как знание какой-то информации может испортить впечатление (страх перед информацией, серьезно?). То есть для вас весь интерес к фильму заключен в какой-то информации, а ее знание его резко убивает и пофиг на игру актеров, графику, монтаж, etc?

И вот эта вот странная ситуация, когда в теме по ЗВ нельзя обсудить фильм по ЗВ. wtf?

11 час назад, Elhant сказал:

существуют фильмы, у которых суть именно в финале

ИМХО, фильмы не умеют в вотэтоповороты, там все понятно еще на середине повествования, вон, тоже Шестое чувство, про которое писали выше, там все понятно задолго до финала

9 часов назад, Elhant сказал:

я же с большой вероятностью могу на протяжении всего фильма думать о том, чем все закончится, вместо того, чтобы находиться в моменте и наслаждаться просмотром

Никогда не смотри исторические фильмы :)

13 часа назад, Elhant сказал:

Ни один сюжет не читанной классики мне не известен

Как-то не верится. Невозможно не знать общего сюжета каких-то "шлягеров" от мира книг, даже если еще не успел прочитать книгу, те же Ромео и Джульетта, Война и мир, Анна Каренина, Преступление и наказание, Собор парижской богоматери, Король Артур. Эти сюжеты слишком часто перетираются, мелькают тут и там. Их невозможно не знать.

44 минуты назад, Revelate сказал:

Сегодня показ в Финляндии. Сходил. Спойлеры оказались правдой. 

Которые из?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что кидал выше @кирилл анд ссылкой. Других толком и нет в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Spoiler-free мнение.

  • Думаю я многих порадую тем фактом, что Ридли куда бОльшее бревно, чем была в 7 эпизоде. А вот Драйвер потихоньку разыгрывается в роли.
  • Хэммил играет Хэммила, а не Люка. Потому что невозможно играть старого Люка - весь его персонаж закончился с 6 эпизодом. Но он там единственный, кто give a fuck о своем перфомансе с поправкой на долгие годы вне камеры, поэтому в своей роли он весьма приличен.
  • Слабоватая графика на некоторых важных и не очень моментах, хромакей прямо виден. Сноука будто Питер Джексон делал.
  • Райан Джонсон снял не самую плохую историю про форс-юзеров и это определенно стандартный диснеевский ЗВ, но фильм is stretching it. Но все же лучше, чем предыдущий пук от Абрамса.
  • Юморок в стиле Марвела - он там, когда особо и не надо. Скромнее надо быть, оригиналы такой херней не страдали, несмотря на их наивность и некоторую глупость.
  • Не понял зачем вообще позвали дель Торо. Его слиииишком мало и типаж не его.
  • Порги убоги.
  • Монтаж после интро-сцены довольно грубый, но дальше с этим лучше.

Если смотреть со скидкой на сомнительные моменты новой трилогии, это хороший ЗВ-фильм - но для Диснея. Это такая же перепакованная копия пятого эпизода, но у Райана получилось замаскировать это куда лучше Абрамса.

 

Изменено пользователем Revelate
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Revelate сказал:

Это такая же перепакованная копия пятого эпизода, но у Райана получилось замаскировать это куда лучше Абрамса.

 

И это печально, хотя ничего особенного от них ждать и не приходилось. Похоже, что скрытый бугурт Хэммила был все же не безосновательным. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на премьеру (во Франции она была сегодня). 

К сожалению спойлеры про Сноука и родителей Рей верны

Честно говоря, это первый фильм ЗВ, на который имхо надо сходить только один раз. Для фанатов самое то, но с другой фильм слабоват по сравнению с 7 эпизодом.

Показать содержимое  

В основном весь фильм это про то как крейсер Сопротивления пытается сбежать от флота Ордена. Не ну как можно было растянуть весь фильм на эту погоню, а финальную битву слить под конец на 5 минут. И поражает логика Хакса - лучше обстреливать крейсер на расстоянии пока не закончится топливо. Ау, у тебя три крейсера и ни одного штурмовика-истребителя?

Хэмилл как выше подтвердили играет Хэмилла, а под конец его троллинг над Кайло это выше всех похвал. Но с другой стороны его присутствие в фильме никакую роль не играет - как мы видим его вначале на острове, там его путь и заканчивается.

Каст не раздражал, кроме сцены спасения Финна китаянкой, обожемой, спасти любимого забив тем самым на все Сопротивление, не имея альтернативного плана. Лично я был готов к кончине Бойеги. Также показалось или нет, но сценаристы явно не могут определиться с кем шипперить Рей, сначала явно пихают Кайло, в то же время и Финна, а под конец еще и По.

Последнее что не понравилось так это слитие Сноука и как обычно никакой логики. Вначале его преподносят как Суперфорсюзера, а потом так позорно сливают под Кайло. И да, никакого раскрытия кто он, откуда. Лучше бы и дальше бы появлялся в виде голограммы. Того же Сидиуса хотя бы приберегли на 6й эпизод.

Ах и да, Йода даже в виде призрака эпичен

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Джахейра сказал:

Поэтому мне не понятно

 

5 часов назад, Джахейра сказал:

ИМХО

 

5 часов назад, Джахейра сказал:

Как-то не верится.

Не вижу смысла дальше отвечать.

5 часов назад, Джахейра сказал:

Ромео и Джульетта, Война и мир, Анна Каренина, Преступление и наказание, Собор парижской богоматери, Король Артур.

Только про Короля Артура что-то знаю по медиа, и то, его интерпретация в каждом случае своя, так что какой оригинал я даже без понятия. Вон, помнится, Шеллти внесла несколько откровений в мое понимание истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно щас?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Elhant сказал:

Ромео и Джульетта, Война и мир, Анна Каренина, Преступление и наказание, Собор парижской богоматери, Король Артур.

Меня аж распирает накидать спойлеров по ним. :D

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Elhant сказал:

Только про Короля Артура что-то знаю по медиа,

война и мир можно понять - нудятина,
Анна Каренина ещё понятно т.к. сумерки тех лет

но всё остальное...

Ничего не знать о Ромео и Джульетте вообще не поверю - уж сколько материала по ней и копи-пейста...

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Eres сказал:

Ничего не знать о Ромео и Джульетте вообще не поверю - уж сколько материала по ней и копи-пейста...

Знаю, что это одна из самых известных историй о любви) И, кажется, с печальным финалом. Больше ничего.

И да, оффтоп таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто у же сходил, напишите, трейлер Mortal Engines показывали? Как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, спойлеры под спойлеры пхать можно или нет?

без спойлеров - будто два фильма посмотрел разных. один понравился, другой нет. локализация отвратительная, за такое надо убивать просто ржавыми гвоздями в глаза. Хэммил, Драйвер и Ридли отыграли на уровне, но с ними все самое лучшее в фильме связано. Негр и пухлая азиатка вообще балласт. Остальные не запомнились. Экшона опять не завезли, космические бои убогие и тупые. Графон как графон. Шутки не к месту, но в большей части они относились к тому куску фильма, который мне хоть как не понравился.

если сравнивать с 7 эпизодом, то он более цельный, но этот поднимает более интересные темы. плюс не такая копирка со старых фильмов. некоторые элементы присутствуют все же, но в деталях меньше, скорее пытались нагнать драмы с вотэтоповоротами, получилось, на мой взгляд, не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос: что там с Бенисио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LaraLara сказал:

У меня один вопрос: что там с Бенисио?

второстепенная роль в третьестепенной сюжетной линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часа назад, Mustard Seed сказал:

Те, кто у же сходил, напишите, трейлер Mortal Engines показывали? Как он?

Ничего такого не было. Под "во всех странах" наверняка подразумевали "но не в России".

1 час назад, LaraLara сказал:

У меня один вопрос: что там с Бенисио?

Показать содержимое  

Персонаж ИМХО неплох, но его мало, но, судя по всему, он еще вернется. Хотя Бенисио почти всегда хорош.

Hide  

А теперь о фильме. Впечатления я даже не могу описать так просто. Не согласен, что это ремейк Империи, ибо фильм во многом деконструкция и переосмысление ЗВ как таковых. Без шуток, это фильм по ЗВ, где ты не можешь за несколько минут предугадать, что будет дальше и даже есть пару моментов в стиле "ЧТО ЭТО МАТЬ ТВОЮ БЫЛО". Я вижу, почему именно Джонсону дали разрабатывать новую трилогию, если ПС был по сути ремейком с кучей уже "классических" для серии штампов, который постоянно об этом напоминал и пытался угодить фанатам, то "Джедаи" несколько раз просто бьет фанатов по щекам и кричит, что "долой старое, даешь новое". Фильм вообще поднимает довольно интересные темы, особенно для фанатов ЗВ.
С некоторыми моментами я не совсем согласен как человек, который любит этих персонажей с детства ( Хэммил не просто так был не в восторге от того, что произошло с Люком ), но я понял ,что мне теперь действительно любопытно, чем все это закончится, хотя бы потому, что многие сюжетные арки закрыли, и что будет в 9м эпизоде не совсем понятно. Короче, фильм вышел не совсем однозначным, но во многом он смотрится очень необычно и свежо для фильма по ЗВ и просмотра стоит. И да, Рен все еще лучший персонаж новой трилогии соу фар.

Ну и да, сполеры  

Сцена с Йодой получилась просто офигительной, при чем и сам персонаж(тут его версия из пятого эпизода, моя любимая, не тот пафосный засранец из приквелов), и смысловая нагрузка.

Hide  
Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 8 у персонажей совсем иное духовное развитие, чем в ОТ. Абсолютно иное.

Показать содержимое  

У Кайло явно едет крыша. От того, что всем нужен либо Хороший мальчик Бен, либо ТС-ник Кайло Рен, а он - парень с тараканами и внутренними проблемами никому нафиг не сдался. И себе в первую очередь. И вот от этого глобального неприятия самого себя у него уже шипер кусками сваливается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что я за говно посмотрел?

Я с первых 15 минут смотрел на часы только чтобы узнать сколько прошло и осталось.

Чуть позже отпишу полнее что я обо всём этом думаю, но как можно было такой высер снять? 

Это на уровне худших серий м/с Ребелы. райана что джа-джа бинкс покусал в процессе? Эвейкенинг легче смотрелся чем это
 

Люк мне напомнил Хана с пародии-переозвучки  
Hide  
Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил на дневной сеанс (IMAX).

Адовые спойлеры  

Ровно все те же претензии, что и к Пробуждению Силы, где-то в большей степени, где-то в меньшей. Опять под копирку знакомые сюжетные ходы и элементы - и да, фильм по сути есть калька с "Империи", разве что со сценой, обыгрывающей сцену из "Возвращения". Знаете, по-моему мне пора перестать ходить в кино на эти фильмы. Я понимаю что для тех, кто игнорил ВСЮ РВ эти сиквелы будут органичными, но вот беда: я не могу игнорить РВ. РВ была частью вселенной, и Лукас сам брал из неё элементы - названия, расы, персонажей - тем самым создавая связь и давая фанатам чувство чего-то знакомого. Для меня что "Пробуждение", что "Последние Джедаи" - абсолютно чужеродны. Они всё делают шиворот-навыворот. Там, где нужно проявить изобретательность и придумать что-то новое они показывают нам старое в блестящей обёртке, а где нужно показать что-то знакомое - предлагают неведомую хрень. Нет, спасибо, я не хочу ещё одну сцену, для которой вы придумали тонны инопланетян, каждый из которых уродливее, чем моя жопа, я хочу новый, мать его сюжет, и чтобы старые герои были узнаваемыми. Всё выглядит так, будто режиссёры-сценаристы этих фильмов пишут их вслепую, не согласовывая с той самой хвалёной "сюжетной группой LucasFilm", что скорее всего так и есть. 
Но, по порядку. Сюжет - калька с Империи, разве что некоторые сцены они в этот раз догадались переставить местами. Экшен я похвалю, даже драки на световых мечах выглядят не так убого, как в прошлый раз. 3D неплохое. А теперь по персонажам:
По - в этом фильме он хотя бы есть.
Финн - а у него даже есть арка.
Рей - в этот раз ей хотя бы на орехи достаётся и она не так идеальна. Имбова всё ещё, но они в этом фильме все имбовые, когда это нужно для эффектной сцены (всё остальное время форс-юзеры - конченые чуханы). Тизер про тёмную сторону ни к чему не привёл. Великая тайна её родителей оказалась пшиком - она тупо дочь двух алкашей, продавших её за бесценок (конечно, это с третьих слов и может ещё изменится в следующем фильме), из-за чего её имбовость не может не вызывать вопросов. Конечно, можно сказать, что это умная игра на ожиданиях аудитории, но когда так делаешь, нужно предлагать ещё более крутое решение тайны, которое отвечает на ещё больше вопросов, а не которое вызывает ещё больше вопросов.
Кайло - ...не знаю, слив? Маску почти не надевает, всё такой же хлипак и истерик. Хотя бы бэкстори чутка оправданная.
Сноук - слив. Слив в минуса. Убивают в середине фильма. Кто он такой? Откуда взялся? Какого хрена? Мы, видимо, так и не узнаем. Причём несмотря на всю свою невесть откуда взявшуюся силовую крутизну, умирает как чухан.
Люк - в конечном счёте, слив. Первые полфильма косплеит Йоду, вторую Оби-Вана и когда уже кажется, что они по-умному обыграли это, чтобы приберечь крутотенюшку на следующий фильм, он ни с того ни с сего растворяется в Силе, тем самым завершая косплей Оби-Вана. Впрочем, его (и Бена) бэкстори тоже слита: обучая Бена, Люк почуял в нём тьму и, когда тот спал, встал над ним, и зажёг световой меч. Бен проснулся, включил свой, распатронил весь храм, взял с собой часть учеников, остальных перебил и сбежал к Сноуку. Кхем, ещё раз: ЛЮК СКАЙУОКЕР, человек, обративший ДАРТА ВЕЙДЕРА к свету и отказавшийся убивать его потому что чуял в нём искру добра, раздумывал не пришить ли ему собственного ученика и пельменника, и даже световой меч уже расчехлил и зажёг, потому что увидел в нём часть тьмы. Слив высшей категории. Вдобавок, я только сейчас начал задумываться: неужели это всё, что Люк успел сделать? Кайло довольно молод, тридцатника ему нет. За время между его рождением и начала обучения, Люк вообще нифига не сделал на почве возрождения джедаев. Молодец.
Кстати, о джедаях: у призрака Йоды есть небольшое камео. В этом камео он, естественно, CGI, но смоделирован так, чтобы напоминать куклу, вследствие чего выглядит как вырвиглазное говнище, простите мой французский. 
И ещё о джедаях - в одной из сцен ближе к началу фильма Лейя оказывается в вакууме и вместо того, чтобы сдохнуть, заледенеть или умереть от взрывной декомпрессии, она спокойно открывает глаза, летит к кораблю и её пускают внутрь и только после этого она валяется без дела полфильма, но не умирает. Что.
Повстанцы и Имперцы Первый Орден насквозь картонные и весь фильм толкают пафосные речи про Надежду™, от которых уши вянут. Палпатину было наплевать на надежду. Ему нужно было перебить джедаев и чтобы никто не мешал властвовать. Командование Альянса мятежников интересовало как А) выжить и Б) сломить Империю, а не как же им ЗАЖЕЧЬ ИСКРУ НАДЕЖДЫ ОТ КОТОРОЙ СГОРИТ ПЕРВЫЙ ОРДЕН. Меня ещё в Изгое-Один этот пафос достал, а тут так аж до зубной боли. И они даже перестали притворяться, что у нас не тот же самый конфликт, что и в ОТ, потому что уничтожение системки из четырёх планет ознаменовало падение Новой Республики. Такая вот хрупкая у нас Новая Республика. Так что теперь у нас добрые повстанцы бегут от злых-злых имперцев ордынцев.
Кстати, после Сноука, командуют парадом на пару Кайло и генерал Хакс и я не могу решить, кто из этих дятлов более смехотворен. У Сноука хотя бы только имя было нелепым, но эти двое - просто караул.
Капитан Фазма появляется в этом фильме... ещё меньше, чем в предыдущем, а в конце исчезает в пламени. Мы её наверняка ещё увидим, но мне любопытно как же будет выкручиваться бедняга-сценарист, потому что после такого никто выживать не должен. Помните те разговоры про то, что она мол "Боба Фетт новой трилогии"? Ну, в одном она похоже, её так же слили.
Концовка - тупая дрянь, от которой хочется плакать кровавым поносом.
--
Знаете, говорите что хотите про Джорджа Лукаса, но у него были идеи. Может политические дрязги Старой Республики и были скучны, но он пытался придать своей вселенной глубины, показать, что тут не просто чувачки дерутся с другими чувачками. Здесь у нас вместо этого килотонны пафоса.
И говорите что хотите про Трилогию Трауна, но она воспринималась не в пример органичнее. Герои были узнаваемыми, были харизматичные злодеи и были новые идеи. Это был органичный сиквел. Этот же фильм... скорее как органичное удобрение.
В общем, если Пробуждение Силы вам понравилось, то этот фильм вам тоже будет по душе. Мне нет.

Hide  

P.S. Первый и последний раз сходил на фильм в IMAX. Оно того не стоит. 

Изменено пользователем RT
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, RT сказал:

P.S. Первый и последний раз сходил на фильм в IMAX. Оно того не стоит. 

В Аймакс надо ходить на фильмы, которые снимают под Аймакс, тогда впечатления будут совсем другие. Например , Интерстеллар, Дюнкерк, Аватар.

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tiranyss сказал:

В Аймакс надо ходить на фильмы, которые снимают под Аймакс, тогда впечатления будут совсем другие. Например , Интерстеллар, Дюнкерк, Аватар.

>фильм Нолана
>фильм Нолана
>фильм, вышедший за восемь лет до того, как в городе появился Аймакс
Нет, спасибо. 

Да и 3D в фильме-то конечно неплохое, но у меня от него глаза в кучку и голова ноет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...