Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dovakin

Звёздные Войны: Последние Джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Впечатления  

128 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Да, понравился
    • Да, понравился, но...
    • Скорее нет, чем да
    • Нет, не понравился
    • Не собираюсь смотреть
    • Мне снится эпилированный эвок-стриптизер, поэтому я не смотрю фильмы по ЗВ


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

 

viii-logo-tall-1536x864-414669331908.jpg

  • Жанр: Фантастика
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Райан Джонсон
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 14 декабря 2017
  • В ролях: Марк Хэммил, Кэрри Фишер, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Гвендолин Кристи, Люпита Нионго, Бенисио дель Торо, Лора Дёрн, Энди Сёркис.

 


Описание:

Продолжение нашумевшего VII эпизода, а заодно и великой саги.


Видео:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Dovakin
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:
Показать содержимое

Кораблю только "крыло" отрубило, остальная часть целая, даже люди в ней живы. Ну и наверное, чтобы так подбивать дестроеры, Сопротивлению нужны свои корабли соответствующих размеров и в соответствующих количествах, что немного затратно. Икс-вингами разве что поцарапать получится.

Скрыть

Всего-то надо направить удар в правильное место. Хотя то, что корабль в итоге уцелел - тоже несколько сказочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Elhant сказал:

Хотя то, что корабль в итоге уцелел - тоже несколько сказочка.

Космические корабли - охренительно живучая вещь, на самом деле. И в фильмах они наоборот слишком хрупкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Elhant сказал:

Всего-то надо направить удар в правильное место. Хотя то, что корабль в итоге уцелел - тоже несколько сказочка.

Показать содержимое  

Разве что в идеальных условиях, где вражеский корабль не двигается, не стреляет, щиты отключены, никто не отвлекает и есть куча времени на расчеты когда заходить в гипер и когда из него выходить для большего урона. Ну и кстати, в это же время между Рей и Кайло тоже был "взрыв". Могло это помочь делу?

А в ЗВ есть Сила и светошашки. Какая уж там сказочка, сплошной научный подход.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Sqrat сказал:
Показать содержимое

Разве что в идеальных условиях, где вражеский корабль не двигается, не стреляет, щиты отключены, никто не отвлекает и есть куча времени на расчеты когда заходить в гипер и когда из него выходить для большего урона. Ну и кстати, в это же время между Рей и Кайло тоже был "взрыв". Могло это помочь делу?

А в ЗВ есть Сила и светошашки. Какая уж там сказочка, сплошной научный подход.

Скрыть

Да какие там расчеты против огромной махины? Нацелил пару десятков истребителей на двигатель и прыгнул. Щиты от этого явно не спасают, а прыгают корабли практически мгновенно.

Но да, это все споры о физике в ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Elhant сказал:

Да какие там расчеты против огромной махины? Нацелил пару десятков истребителей на двигатель и прыгнул. Щиты от этого явно не спасают, а прыгают корабли практически мгновенно.

Но да, это все споры о физике в ЗВ.

Не знаю, может и никаких. Но без них удар пришелся по крылу, а не куда-нибудь в мостик. А двигатели у корабля вообще где находятся? Спереди? Или истребители надо в стелсе на цыпочках за "спину" проводить? К беззащитным-то двигателям. Кто же будет защищать одну из главных частей корабля, да? И смогут ли пара десятков истребителей нанести такой же по силе и такой же точечный урон, как один целый корабль и вообще получится ли у них не врезаться друг в друга?

Ну и да, к паре десятков истребителей требуется пара десятков пилотов. Лея, конечно же, спокойно это одобрит. Как в фильме.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sqrat сказал:

Не знаю, может и никаких. Но без них удар пришелся по крылу, а не куда-нибудь в мостик. А двигатели у корабля вообще где находятся? Спереди? Или истребители надо в стелсе на цыпочках за "спину" проводить? К беззащитным-то двигателям. Кто же будет защищать одну из главных частей корабля, да? И смогут ли пара десятков истребителей нанести такой же по силе и такой же точечный урон, как один целый корабль и вообще получится ли у них не врезаться друг в друга?

Ну и да, к паре десятков истребителей требуется пара десятков пилотов. Лея, конечно же, спокойно это одобрит. Как в фильме.

Показать содержимое  

В фильме корабль насквозь пробило, следовательно, сзади заходить не надо. На счет "мощности" истребителя - она напрямую зависит от скорости удара. Которая в фиг знает сколько раз быстрее скорости света. Впрочем, опять же, если сисходить из правильной физики, то сила удара будет далеко не первой в списке спорных вещей.

Автопилот поставить, не? Все таки дееспособные ИИ уже давно на дворе.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Elhant сказал:

Но да, это все споры о физике в ЗВ.

Бро, ты о чём, какая физика? Её законы в ЗВ отродясь не действовали)
 

1 час назад, LoginamNet сказал:

Космические корабли - охренительно живучая вещь, на самом деле. И в фильмах они наоборот слишком хрупкие.

В "Возвращении джедая", помнится, было достаточно капитанский мостик звездного разрушителя сбитым икс-вингом протаранить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я фильм не смотрел ещё. Читаю комментарии, о каких-то ударах кораблей с помощью сверхсветовой. А потом вспоминаю, как в играх, мультах и фильмах герои разные не могли прыгнуть в гипер, потому как немного впереди корабль или камушек. Что с этим миром не так стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Elhant сказал:
Показать содержимое

В фильме корабль насквозь пробило, следовательно, сзади заходить не надо. На счет "мощности" истребителя - она напрямую зависит от скорости удара. Которая в фиг знает сколько раз быстрее скорости света. Впрочем, опять же, если сисходить из правильной физики, то сила удара будет далеко не первой в списке спорных вещей.

Автопилот поставить, не? Все таки дееспособные ИИ уже давно на дворе.

Скрыть
Показать содержимое  

Крыло пробило, крыло. Которое тоньше основной части. И для этого потребовался большой корабль. Какой корабль нужен для пробивания дестроера, особенно такой дуры, как Господство, сложно представить. Возможно, тот же дестроер. Какая бы там не была сила удара истребителя, она всяко меньше будет силы удара корабля побольше.

Тооочно, знаменитый звездовойновский автопилот, про который в мире ЗВ никто не знает. И зачем только людей в те же бомбардировщики сажали? И Холдо затупила, могла бы живой остаться.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:
Показать содержимое

Крыло пробило, крыло. Которое тоньше основной части. И для этого потребовался большой корабль. Какой корабль нужен для пробивания дестроера, особенно такой дуры, как Господство, сложно представить. Возможно, тот же дестроер. Какая бы там не была сила удара истребителя, она всяко меньше будет силы удара корабля побольше.

Тооочно, знаменитый звездовойновский автопилот, про который в мире ЗВ никто не знает. И зачем только людей в те же бомбардировщики сажали? И Холдо затупила, могла бы живой остаться.

Скрыть

 

Показать содержимое  

Насчет автопилота вы не совсем правы. Астромех вполне способен управлять истребителем самостоятельно. Но я согласен с вами, что истребитель не нанесет такого же катастрофического урона, как крейсер Мон-Каламари, который, на минуточку, является аналогом "Звездного Разрушителя". Не говоря уже о том, что прыгнуть точно в корабль еще надо суметь. Не будь Господство такой здоровой махиной, мог бы и сманеврировать, уходя с вектора. На чем-то меньше "Разрушителя" это вряд ли сработает, да и те могут успеть сманеврировать, я думаю.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Tanatos сказал:

В "Возвращении джедая", помнится, было достаточно капитанский мостик звездного разрушителя сбитым икс-вингом протаранить.

Мостики это вообще отдельная тема в ЗВ. Он так "удачно расположены", что не хватает только надписи "СТРЕЛЯТЬ СЮДА".

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dmitry Shepard сказал:
Показать содержимое

Астромех вполне способен управлять истребителем самостоятельно.

Скрыть
Показать содержимое  

Способен, да. Но только за все фильмы мы привыкли, что дроиды тоже личности и как живые. У пилотов с ними вообще особые отношения. Как у Энечки и Люка с Р2 или у По с ББ-8. Так что тут, думаю, та же проблема, что и с людьми.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лучше Изгоя-1 и Пробуждения Силы, но все равно очень плохо. как уже писали есть хорошие моменты, но их так сильно запороли. ( Роуз (или как ее) похожа на Бенедикт вонга )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопротивление и Искра (с) не мое 


Повстанцы: Ура! Мы надерем задницу Первому ордену! У нас есть флот с бомбардировщиками и искра из которой возгорится пламя освободительной борьбы с Первым орденом.

10 минут спустя
Повстанцы: Мы потеряли 2/3 флота, но у нас есть флагманский корабль и искра из которой возгорится пламя освободительной борьбы с Первым орденом.

Еще 20 минут спустя
Повстанцы: У нас есть только флагманский корабль с минимумом топлива и искра из которой возгорится пламя освободительной борьбы с Первым орденом.

Полчаса спустя.
Повстанцы: Мы потеряли флагманский корабль, но у нас остались спасательные капсулы и внезапно нарисовавшаяся заброшенная база на ближайшей планете и искра из которой возгорится пламя освободительной борьбы с Первым орденом.

Через 5 минут…
Повстанцы: cen.gif Осталось 10… 9…8…7…6… спасательных капсул и искра из которой возгорится пламя освободительной борьбы с Первым орденом.

Еще через 20 минут.
У нас есть база и раздолбанные истребители. Сейчас запросим помощь и из искры возгорится пламя освободительной борьбы с Первым орденом.

Спустя 10 минут…
Повстанцы: Истребителей нет, база разрушена, повстанцы почти все передохли, помощи нет и искра как-то затухла…
Нам писец… точнее кристаллический лис.

Финал.
Повстанцы: Урра! У нас есть Рэй, Тысячелетний сокол и искра из которой возгорится пламя освободительной борьбы с Первым орденом….

Продолжение следует…

Hide  
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

лол 

я даже не обратил вначале внимание что Люк создал целую карту к своему надгробному камню)))

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сижу на многих форумах, обсуждаем новый канон. И заметила одну интересную особенность

Многим людям фильм зашел только после второго просмотра. Вот так. Причем, у  некоторых людей это 1 просмотр - дикая ненависть, 2 просмотр - дикий восторг.

Ни к чему не агитирую, просто удивляюсь.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Corrupted Disciple сказал:

Некоторые просто каеф.

OzNdt6fSTK8.jpg

Скрыть

Есть такое. XD

Показать содержимое  

XyIKzQ7g.jpg

Hide  
22 минуты назад, Арин сказал:

Многим людям фильм зашел только после второго просмотра. Вот так. Причем, у  некоторых людей это 1 просмотр - дикая ненависть, 2 просмотр - дикий восторг.

Черт, тогда наверное мне нельзя еще раз идти в кино, а то вдруг это дело и наоборот работает.))

Я думаю это потому, что во второй раз люди уже знают, что ожидать от фильма и смотрят его глазами как он есть, а не через призму своих неоправдавшихся хотелок.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем вообще сравнивать новые фильмы, выходящие каждый год и являющиеся, по сути, конвейером, с оригинальными эпизодами, у которых была оригинальная задумка?

У новых эпизодов вообще задача одна - это просто рекламный фасад, фансервисная жвачка, призванная привлекать внимание и возобновить массовый интерес ко Вселенной, а такие фильмы как "Изгой" уже имеют бОльшую свободу действий и являются непосредственно развитием киновселенной с новой стороны.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, bulka8134 сказал:

Вот я фильм не смотрел ещё. Читаю комментарии, о каких-то ударах кораблей с помощью сверхсветовой. А потом вспоминаю, как в играх, мультах и фильмах герои разные не могли прыгнуть в гипер, потому как немного впереди корабль или камушек. Что с этим миром не так стало?

Показать содержимое  

Во всех этих играх-мультах-фильмах они не могли прыгнуть, потому что у них была цель остаться при этом в живых. Тут же прыжок сквозь дестроер - это именно самоубийственная атака. 

Hide  
Понравилось определенно больше седьмого эпизода, хотя не без моментов, когда ладонь прилипала ко лбу, конечно. Но главное неприятное впечатление оставили не сценарий, актеры или что-то еще в том же духе, а наш дубляж, который снова убил нахрен логику в части диалогов, и монтаж - о, эти (отсутствующие) переходы между сценами. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравилось. Лучше 7-го эпизода. Есть элементы заимствований из 5 и даже 6 эпизодов, но в целом фильм ощущается оригинальным. 

Что понравилось:

Показать содержимое  
  • Мэри Сью-шность Рей сильно в глаза не бросается.
  • Кайло Рен уже не такая тряпка, каким он был в 7 эпизоде.
  • Планы не работают. Лично мне весьма понравилось, что Финн и азиатка весь фильм занимались тем, что в конечном итоге ни на что не повлияло. Неожиданно так. Бунт По тоже не сработал. И это нормально. 
  • В целом картинка красивая. Компьютерная графика заметна, но ее далеко не так много, как например в Хоббите (где я графон вообще терпеть не мог).
Hide  

Что мне не понравилось:

Показать содержимое  
  • Лея летает в космосе?????
  • Кто такой Сноук? Как-то рано его убили, ничего не рассказав.
  • Не очень понял, почему Люк умер.
  • Российский дубляж.
  • Новый мерч Диснея, замена BB-8, a.k.a. Порги.
Hide  

Но я понимаю, почему у 8 эпизода много хейтеров.

Показать содержимое  

1. Люк не идеальный мастер джедай, которым его представляли фанаты. "Как только он мог даже задуматься о том, чтобы выпилить Бена?".

Лично мне кажется, что его действия в принципе мотивированы.

2. Сила так не работает.

Но в целом я уже с 7 эпизода настроился на то, что экспериментов с Силой будет много. В принципе, за исключением полетов в космосе и астральной проекции Люка, сильно за рамки того, что было в предыдущих фильмах, они не выходят. И даже пускающий молнии дух Йоды меня не возмутил.

3. Юмор.

Он иногда не к месту. Но это все-таки семейный фильм, выходящий в праздничный сезон.

4. НО РЕЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ДОЧКОЙ ЛЮКА ИЛИ ХОТЯ БЫ КЕНОБИ!!!!11!1

Здесь создатели подшутили над фанатами, и это прикольно, имхо. 

5. Но Финн и По должны быть главными героями/гей-парой/джедаями!!!

Нет....

6. Кто такой Сноук?

Действительно странно, что его убили.

Hide  
Изменено пользователем -Lelouch-
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, -Lelouch- сказал:
Показать содержимое  

Лично мне весьма понравилось, что Финн и азиатка весь фильм занимались тем, что в конечном итоге ни на что не повлияло

Показать содержимое  

Больше того. Оно повлияло в худшую сторону. Если бы Финн и Роуз не подцепили персонажа Дель Торо и не притащили его к орденцам, тот бы потом не сдал план повстанцев по эвакуации на заброшенную базу.  Ох и мало Лея По по морде давала за самодеятельность. 

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, B11zzard сказал:

Сходил еще раз. И еще бы раз пошел только времени нет. Последний раз меня так разве что "Гонка" Ховарда цепляла чтобы вот так раз за разом пересматривать хотелось. А из блокбастеров вообще не припомню. Все же это наверное мой самый любимый эпизод на данный момент, конечно это все на эмоциях и посмотрим как завершат трилогию но пока так.

Ну и кому интересно подробнее спойлеры:

Показать содержимое

По поводу Сноука:

Ну это очевидно же что этот персонаж был введен сугубо для того чтобы его слил Кайло Рен, ради развития его арки . Крутейший твист. Браво.

Показать содержимое  

Что-то у меня большие сомнения, что Сноука слили с концами. Чувак с двумя дырками в голове жил, и ничего.

Судя по тому, что Кайло продолжает идти по стопам Зуко, очень может быть, что Сноук еще жив. Может, новое тело себе найдет. И он будет очень, ОЧЕНЬ недоволен ученичком, который и побежит умолять Рей помочь ему победить недовольного учителя.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот момент, когда ты зашел в тему, а все спойлеры почему-то открыты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Game сказал:

а такие фильмы как "Изгой" уже имеют бОльшую свободу действий и являются непосредственно развитием киновселенной с новой стороны.

Хоть одна интересная деталь в "Изгое", кроме того как там всё мрачнажёстка?

Изменено пользователем Ингвар
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...