Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dovakin

Звёздные Войны: Последние Джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Впечатления  

128 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Да, понравился
    • Да, понравился, но...
    • Скорее нет, чем да
    • Нет, не понравился
    • Не собираюсь смотреть
    • Мне снится эпилированный эвок-стриптизер, поэтому я не смотрю фильмы по ЗВ


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

 

viii-logo-tall-1536x864-414669331908.jpg

  • Жанр: Фантастика
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Райан Джонсон
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 14 декабря 2017
  • В ролях: Марк Хэммил, Кэрри Фишер, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Гвендолин Кристи, Люпита Нионго, Бенисио дель Торо, Лора Дёрн, Энди Сёркис.

 


Описание:

Продолжение нашумевшего VII эпизода, а заодно и великой саги.


Видео:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Dovakin
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатления крайне противоречивые.

Пока фильм шёл, в целом он казался неплохим, на 3 хотя бы. Хотя и были моменты, когда негодовал прямо на сеансе. Но только стоило пойти финальным титрам, как возникло ощущение, что я видел какое-то сильно смердящее дерьмище. И чем дальше времени после просмотра проходило, тем сильнее было ощущение.

Ну и ещё один момент. Я. конечно, с аниме знаком совсем немного, но чёрт, здесь прям чувствуется, словно Джонсон перед съёмками проходил стажировку у японцев.

Из плюсов - красивая картинка. Всё, больше ничего хорошего припомнить не могу.

Музыка никакущая - я не запомнил ни одной новой мелодии (если они там были, конечно). В том же Изгое многие писали, что саунд слабый, но пару мелодий я запомнил.

Актёры... Ну, неплохо, Дэйзи Ридли и вправду стала ещё большим деревом. Остальные в принципе норм, на их фоне конечно сильно выделяются в хорошую сторону Кэрри Фишер и Марк Хэммил. Они офигенны.

Сюжет, сюжетная логика, бытовая логика и физика - изнасилованы сильнее всего из всех девяти фильмов, выпущенных на данный момент.

Тут должна была быть целая стена негодования по сюжету, но я решил подрезать объём 

Начиная с самой первой сцены это всё печально.

Первый Орден настолько идиоты, что у них целый дредноут один истребитель обезоруживает, да

По - какой-то невероятно везучий аутист не имеющий базового понятия субординации. Угробил всю эскадру бомбардировщиков. Если бы случайное везение, то угробил бы впустую.

К слову о бомбардировщиках. Какие нахрен бомбардировщики в условиях открытого космоса? Эти болванки после вылета из бомболюка так бы и остались болтаться под пузом корабля, а никак не упали бы на дредноут ордена.

По - явно любимчик Леи, а Лея практикует кумовство, раз По за его выходку ничего серьёзного не было.

Я не въехал в принцип отслеживания кораблей по гиперпрыжку, а сейчас даже пытаться не буду. Это такая лютая хрень, что думаю об этой технологии забудут уже в следующем эпизоде и сделают вид, что её не изобретали.

Кайло Рен в решающий момент не стал стрелять в свою мать. Типа намёк на светлую сторону, или что? Ну так если так подобрел, что заодно сменил бы цель своему сопровождению. А так ну ок, убил бы мать приказом для своих подчинённых, а не лично, зашибись

Вообще в той сцене, где мостик разбомбили, надо было Лею и убить. Этот абсолютно невменяемый анимешный момент с полётом назад на корабль - ад и содомия. Заодно бы избежали проблем со смертью актрисы.

Военный мятеж По - ну вот как его не убили на месте, или хотя бы не арестовали. Он чуть не запорол их план, а они его ещё и нахваливают. Вообще, если бы По соблюдал субординацию, то Сопротивление в принципе не оказалось бы в той заднице, что показана в фильме. Персонажа хотели показать таким бунтарём, но в итоге просто слили.

Арка на планете-казино не нужна. Как и та азиатка, чьё имя я в итоге не запомнил - нафига её вообще вводили?

Финн как персонаж неплох, более того, в местном собрании поклонников Шеогората он ещё и особых нареканий по логике не вызывает. И персонаж растёт над собой. Ах да, чуть не забыл, на этот раз от гейских намёков избавились и теперь даже у него гарем намечается

В сцене прорыва к пушке на той соляной планете вполне логично поступает. По - как всегда аутист, потерял почти весь состав эскадры и в кусты. Азиатка - идиотка, по сути если бы Финн всё же пожертвовал собой и протаранил пушку, то Рен и Хагс так бы и стояли снаружи и сосали лапу.

Рей мне и в прошлом эпизоде была безразлична, но в этом начала раздражать.

Люк... Самая больная мазоль. Так испохабить персонажа ещё уметь надо. Надеюсь Хэммил получил очень хороший гонорар, ибо я представляю его паболь от того, как видит Люка Джонсон.

Сноук - для такого количества понтов как-то маловато экранного времени, чтобы воспринимать его нормально, а не как пародию. И да, его убийство тоже чем-то анимешным отдаёт.

Кайло Рен - ну вот попытались оправдать его переход на тёмную сторону. Только вот будучи на тёмной стороне он уже столько натворил, при этом не имея харизмы Вейдера, что я его добрым даже если будет самопожертвование не смогу воспринять. Ну а по характеру... Ну такая истеричка, что просто нет слов. Дисней, вы хотите, чтобы я вот от ЭТОГО ощущал угрозу для главных героев? Или сопереживал ему? НЕТ, НЕТ и НЕТ. Кайло - чмо. Убил отца обманом, был тряпкой под ногами Сноука, но открыто бунтовать так и не попытался даже.Ну а как он облажался, не сумев добить остатки сопротивления, упустив Рей и ещё получив люлей от призрака Люка - ничтожество и посмешище.

На самом деле ещё куча мелочей не нравится, но я поймал себя на мысли, что если опишу каждую из них, то это окажется покадровый разбор фильма

Hide  

Седьмой эпизод был этаким ремейком четвёртого. Но из-за такого ограничения он в своих фантазиях ушёл недалеко и не нёс такой уж откровенной хрени. Восьмой эпизод уже не ремейк, а скорее "фильм по мотивам" и вот это "по мотивам" просто отвратно.

Если раньше я думал, какой же филь худший в серии - Атака Клонов или Пробуждение Силы, то теперь понимаю, оба они уступают почётное место Последним Джедаям

Я так понимаю, Диснею подход Джонсона понравился, раз они ему целую трилогию выделили. Смотреть в кинотеатре её я, конечно, не буду.

Девятый эпизод - на самом деле посмотрю, скорее всего даже в день премьеры, но просто чисто для того, чтобы узнать чем же закончится трилогия. Ну и заодно чтобы потом в первых рядах смотреть на тех, кто говорил, что Пробуждение Силы нельзя оценивать само по себе в отрыве от трилогии и что в трилогии то сложится чёткая и ладная полная сюжетная картина. Нет, не сложится, уже не сложилась, восьмой эпизод убил те интриги, который наметились в седьмом, и девятый этого уже не исправит, даже если Абрамс прыгнет выше головы и диснейские сценаристы перестанут употреблять тяжёлые наркотики.

 

 

 

P. S. И вот я ещё чего подумал. Вот эти новые эпизоды по сути должны быть нелюбимы поклонниками оригинальной трилогии. Ведь по сути, сценаристы полностью её обесценили - галактика снова оказывается в тех же условиях, что и в оригинальный трилогии, а новые герои заново проходят уже пройденный ранее путь.

После всего этого у меня только один вопрос - как Эдвардсу удалось снять такой клёвый Изгой-Один при таком отвратном подходе Диснея?

 

Изменено пользователем Горн
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Горн сказал:

даже если Абрамс прыгнет выше головы и диснейские сценаристы перестанут употреблять тяжёлые наркотики.

Там не диснеевские сценаристы, там грядёт кое-кто пострашнее - создатель знаменитого "Откуда ты знаешь это имя?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хорошо что все же старую республику они не тронут

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Это реально худшее что я видел... У меня просто нет слов... После летающей в космосе бабки, лицо не покидала рука... 1 из 10 и то за соленую соль 

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, кирилл анд сказал:

Там не диснеевские сценаристы, там грядёт кое-кто пострашнее - создатель знаменитого "Откуда ты знаешь это имя?".

Срань господня, и правда один из тех чуваков. Надеюсь "Марту" придумал не он конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, Эри сказал:

Так хорошо что все же старую республику они не тронут

Люди мечтали что Джонсон Котор экранизирует. после увиденного - спасибо что нет

По ходу тип и не слышал о Которах =))

Вообще я думаю его просто отвели и весь аннонс исключительно чтобы не отпугнуть зрителей, а трилогию поставят на паузу. У них же задумка начать сьёмки после выхода 9 эпизода, а то и дальше. А там могут традиционно режиссёра сменить из-за незапланированной ситуации.

Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марк Твена в его "Простаках за границей" был замечательный эпизод. В котором капитан говорил пассажиру, жаловавшемуся на качество чая: "как чай это никуда не годится, но это неплохой бульон".

Ну вот как очередная поделка по вселенной Марвел это вполне сойдет.

Но это никакие не ЗВ.

Даже на фильм "по мотивам" не потянет.

Седьмой эпизод, при всех недостатках (хотя и изрядно преувеличиваемых многими завсегдатаями темы) и повторах ОТ (местами смахивавшими на неудачный косплей), подарил надежду.

Восьмой ее нахрен убил.

Не хочу подробно останавливаться на всех ляпах, изкустовных роялях и слитых арках/персонажах. Лишнее. Даже практически полное отсутствие главного маскота серии - кинематографического фехтования на светошашках - не главный недостаток 8 части.

Все два с половиной часа я тупо не мог понять, о чем вообще фильм и при чем здесь

Показать содержимое  

Сила (которая была главной, пусть и неявной, героиней сексталогии и которой второй фильм подряд тупо нет), джедаи (которых тоже по сути нет - Люк на пенсии, Иода голограмма Силы, Рей даже не панда-ван), ситхи (которых нет совсем - Сноук не пойми шо вообще; Кетмень, хоть и воспользовался каноничным приемом "путь ситхов - предательство", и цитирует дедушку при разговоре с бабушкой на Мустафаре, но так и остался эмобоем, не пойми шо (опять-таки) желающим). 

Hide  
В общем, пока действительно худший из эпизодов. Такое впечатление (я ПОНИМАЮ, что это не так и в принципе невозможно, но...), что Джонсон не видел ни сексталогии, ни КОТОР 1-2, ни СВТОР, ни экстендедной.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли говорит что лазерные пучки в этой части стреляют по баллистической траектории? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказать, что я чего-то ждал после 7-го эпизода, да и как бы сам факт смены владельца намекает, что тут финансовый вопрос играет, а не желание что-то показать зрителям, но если после 7-го эпизода было плохо и обидно за франшизу, то тут даже подташнивать начало.

Очередная убитывая деньгами серия, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тут хвалят Изгой-Один, то насколько же плох восьмой эпизод я даже представить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Горн сказал:
Показать содержимое  

Я не въехал в принцип отслеживания кораблей по гиперпрыжку, а сейчас даже пытаться не буду. Это такая лютая хрень, что думаю об этой технологии забудут уже в следующем эпизоде и сделают вид, что её не изобретали.

Показать содержимое 

Было как минимум в КОТОРе, когда Левиафан перехватил Эбеновый ястреб.

 

Коротко о логике:

Показать содержимое  

Раз уж показали Йоду, то что мешает появится призраку Энакина и разъяснить Кайло, что тот лох и чмо, недостойный могущества темной стороны Силы немного не прав в стремлении подражать Империи?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я безумно доволен. Ничего особо не ждал кроме космической сказки, ее и получил, но с бонусом в виде неожиданных поворотов. Что плюс. А еще большой плюс - это попасть на ночной сеанс с залом набитым фанатами зв, которые охают и улюлюкают на каждом эпичном моменте.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удивительно как разделились мнения. Огромное количество и восторгов, и негодования.

С нетерпением жду аналитические статьи, где каждый момент будут разбирать по косточкам. В кино нет возможности прокутить один и тот же момент по двадцать раз, чтобы уловить всю суть.

 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки Традиции ЗВ БЫЛИ соблюдены!

Показать содержимое  

tumblr_p0zd6zmjoy1rd0nl3o2_500.gif

tumblr_p0zd6zmjoy1rd0nl3o3_400.gif

tumblr_p0zd6zmjoy1rd0nl3o1_400.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alter0ne сказал:
 

Коротко о логике:

Показать содержимое

Раз уж показали Йоду, то что мешает появится призраку Энакина и разъяснить Кайло, что тот лох и чмо, недостойный могущества темной стороны Силы немного не прав в стремлении подражать Империи?

Скрыть

Это официальная позиция главной тетки Лукасфильм и Джа Джамса на пару - они хейтерят приквелы и все, что в них есть. Поэтому и не поступили так, хотя это наиболее логично было бы.   

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, swarmer сказал:

Это официальная позиция главной тетки Лукасфильм и Джа Джамса на пару - они хейтерят приквелы и все, что в них есть. Поэтому и не поступили так, хотя это наиболее логично было бы.   

То есть джа-джа им не нравится, а жаб в халатах исключительно ради лулзов добавили...

А лицемерие похлеще мейса Винду от Люка наверное не заметили

И По - крушить(как Халк) явно круче Мола 

Я тут подумал, может Райан реально только ОТ смотрел, потому его и выбрали?

Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

То есть джа-джа им не нравится, а жаб в халатах добавили...

ну, так у них пункт конкретно за приквелы, а не за идиотизм в целом:) Они из тех фонатов, которые срут на Джа Джа, тем временем, спокойно проглатывая с причмокиванием тот трэш, что творили маленькие мишутки в шестой части

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... "Изгой-Один" всё еще лучший фильм по Звездным Войнам. Восьмой эпизод оставил крайне смешанные чувства. Даже двигающиеся кресла и RealD 3D в 4DX не спасают. Вроде как и Звездные Войны, а вроде как WTF?!! даже для Звездный Воин. Ну и, конечно, фан-сервис. Его опять очень много. Думаю еще раз сходить.

1 час назад, Арин сказал:

Удивительно как разделились мнения.

Не сильно "удивительно". Просто есть два лагеря фанатов ЗВ. "Отбитые", которым нравятся именно фильмы по ЗВ. И "чуть менее Отбитые", которым нравилась расширенная вселенная. И вот вторые сильно негодуют. 

#fuckdisney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, swarmer сказал:

Это официальная позиция главной тетки Лукасфильм и Джа Джамса на пару - они хейтерят приквелы и все, что в них есть. Поэтому и не поступили так, хотя это наиболее логично было бы.   

А причем здесь приквелы? Энакин вернулся к свету и стал призраком Силы в конце Возвращения джедая. Оби-ван наставлял Люка в Империя наносит ответный удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alter0ne сказал:

А причем здесь приквелы? Энакин вернулся к свету и стал призраком Силы в конце Возвращения джедая. Оби-ван наставлял Люка в Империя наносит ответный удар.

иии... что мы из этого должны почерпнуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, swarmer сказал:

иии... что мы из этого должны почерпнуть? 

Я ответил на цитату про хейт приквелов. Тема с призраками Силы появилась намного раньше, еще в ОТ. Каким боком здесь оригинальная трилогия относится к приквелам?

Цитата
Показать содержимое  

Появление Энакина было бы наиболее логичным и даже, в некотором смысле, волнующим и эмоциональным. Но тогда нужно было бы приглашать Кристенсена в Сагу, а этого джа джа, с теткой кэннеди уж никак допустить не могли. Уже по пробуждению было понятно, что у них пунктик на все, что относиться ко второй трилогии. 

Все, дошло. Впрочем они могли и без Кристенсена обойтись, пригласив Лантерна на озвучку, а лицо в фильме не показывать.

Изменено пользователем Alter0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Alter0ne сказал:

Я ответил на цитату про хейт приквелов. Тема с призраками Силы появилась намного раньше, еще в ОТ. Каким боком здесь оригинальная трилогия относится к приквелам? 

Показать содержимое  

Появление Энакина было бы наиболее логичным и даже, в некотором смысле, волнующим и эмоциональным. Но тогда нужно было бы приглашать Кристенсена в Сагу, а этого джа джа, с теткой кэннеди уж никак допустить не могли. Уже по пробуждению было понятно, что у них пунктик на все, что относиться ко второй трилогии. 

Hide  
Изменено пользователем swarmer
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Арин сказал:

Удивительно как разделились мнения. Огромное количество и восторгов, и негодования.

С нетерпением жду аналитические статьи, где каждый момент будут разбирать по косточкам. В кино нет возможности прокутить один и тот же момент по двадцать раз, чтобы уловить всю суть.

 

На вкус и цвет конечно. Но меня очень сильно удивили те люди, которым Пробуждение не зашло, но почему-то зашли Джедаи. Ведь по сути все минусы Пробуждения в восьмом эпизоде только усилились.

 

Наиболее интересно мысль о фильме высказывается тут

Цитата

Да, новым фильмом вполне можно любоваться, он по своему красив и динамичен, но если во время просмотра всерьез начать задумываться над логикой сюжета, то аудиовизульная магия начнет стремительно распадаться и недоумевающий зритель, который достаточно хорошо знаком с фильмами предшественниками, будет выходить из кинотеатра скорее всего с выражением "Ну, такое..." В таких случаях любят говорить, что это же кино, где надо отключать мозг. Но если вы предпочитает мозг во время просмотра кино не отключать, то в данном случае сказать "Вот ведь здорово!" не получится. Таким джедаям лучше действительно положить конец.

 

Изменено пользователем Горн
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Локомотивец сказал:

если тут хвалят Изгой-Один, то насколько же плох восьмой эпизод я даже представить не могу

по сравнению с этим, изгой просто шедевр сценарного и режиссерского мастерства...

намедни посмотрел обзор крыма, так вот в области раскрытия персонажей фильмы примерно вровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто новая трилогия началась как перепродажа старых оригиналов. Зачем Джонсону вообще дали такую негибкую вселенную, где он явно попытается сделать что-то совсем своё, когда своего собственного у новой трилогии мало и делать новое не на чем. Может быть из-за этого фильм скучный. Я ожидал прямую копипасту оригинала как было в Пробуждении Пердежа (за чем и шел в кино), а вышло вот это вот.

 

Абрамс даже говорил, что "ЗВ не нужно переизобретать, нужно просто вернуть" - что он и сделал в 7 эпизоде. Может быть даже лучше, если он завершит эту новую старую трилогию девятым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...