Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Человек, создающий новые миры

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age это потрясающая вселенная, созданная BioWare и Дэвидом Гейдером.

А ведь создание целого живого мира это не простая задача, которая ложится на плечи, на самом деле, одного человека. И Дэвид справился с ней на все сто. Вы ведь хотите узнать, как он это сделал? Как был создан мир Dragon Age? Хотите узнать, что самое главное в этом деле и чего стоит опасаться? Тогда читайте, любезно переведенное нашей nomadka2011 интервью, о том, как Гейдер создал потрясающий фэнтезийный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас начнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное интервью, познавательное. Спасибо за перевод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод.

Гейдер мог и в миры, и в персонажей. Много классного сделал. Просто в последнее время была уже усталость. Причем скорее от индустрии в целом. Закономерно.

К слову, всю Арку ДА2 я считаю лучшей после Джейд Эмпаер. Жаль реализация подкачала. А вот сама идея истории про судьбу и неслучайного человека очень классная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Спасибо за перевод.

Гейдер мог и в миры, и в персонажей. Много классного сделал. Просто в последнее время была уже усталость. Причем скорее от индустрии в целом. Закономерно.

Да, человеку действительно нужен был отдых, это чувствовалось. Но все же жаль, что он ушёл из БВ, его таланта будет очень не хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод.))

Гейдера будет очень не хватать. Спасибо ему за прекрасную вселенную и просто потрясных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него что не персонаж, то идеал женского любовного героического фентази. А вообще хорошо что ушел - дорогу молодым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Даже так у нас были проблемы: добавление информации в хаб с вопросом привело к тому, что большое количество игроков слишком часто использовали этот хаб, ибо думали, что должны так делать, даже если им не нравилось тратить много времени на разговоры. 

Да, черт побери, у меня после ДАО и МЕ2 у меня пунктик на уровне навязчивой идеи в играх Био - читать все диалоги, даже если мне сильно не хочется разговаривать. Потому что мало ли там я комплимент не скажу и сопартиец на меня нападет. Почему-то в последних играх присутствует стойкое ощущение, что мне надо торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо за перевод! Действительно, почитать очень интересно.

 

Цитата

но когда я создавал другой мир для нового IP от BioWare

Речь о том самом IP о котором все говорят, но не говорят ничего? Хоть бы рпг, а...хоть бы рпг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Revelate сказал:

Почему-то в последних играх присутствует стойкое ощущение, что мне надо торопиться.

Почему-то в последних играх присутвует стойкое ощущение, что разработчики торопились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LoginamNet сказал:

К слову, всю Арку ДА2 я считаю лучшей после Джейд Эмпаер. Жаль реализация подкачала. А вот сама идея истории про судьбу и неслучайного человека очень классная была.

Ооо, чувак, я тебя люблю. Я думала, я одна такая во всём мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод!

6 часов назад, nomadka2011 сказал:

Ооо, чувак, я тебя люблю. Я думала, я одна такая во всём мире!

Кстати, мне нравится DA2. Гораздо больше, чем Инквизиция) И идея была интересная - растянуть действие во времени, жаль, реализовали не очень удачно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Нинья сказал:

Кстати, мне нравится DA2. Гораздо больше, чем Инквизиция) И идея была интересная - растянуть действие во времени, жаль, реализовали не очень удачно...

Я вообще начала с DA2 играть и только много позже прошла первую, потом всякие переносы сейвов уже делала. Считаю, что её незаслуженно многие гнобят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его лучшим сюжетным творением так и осталась DA2. Инквизиция сюжетно не дотягивает и Корифей, как злодей, оказался сливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне DA2  нравится. Конечно повторяющиеся локации и короткий 3 акт портят впечатление, но идея неплоха. 

До DAI я думал, что Корифеус будет максимум генералом, отвечающим за "совращение" СС.

DAI мне тоже нравится, но я её для себя называю игрой обрубленных идей, потому что в ней хорошие идеи брошены на полпути.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог, был, ушёл, осталось... ну вы, блин, прям как о покойнике.  Вернётся он ещё (тьфу-тьфу), а уж писать-то будет всенепременно :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2016 в 19:27, nomadka2011 сказал:

Ооо, чувак, я тебя люблю. Я думала, я одна такая во всём мире!

Я давно говорю что ДА2 классная игра с хорошим сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2016 в 13:16, Revelate сказал:

Да, черт побери, у меня после ДАО и МЕ2 у меня пунктик на уровне навязчивой идеи в играх Био - читать все диалоги, даже если мне сильно не хочется разговаривать. Потому что мало ли там я комплимент не скажу и сопартиец на меня нападет

Хе-хе, а им всем почти что пофиг на это, почти всем, да ))

Цитата

 Ферелден появился с самого начала; я хотел что-то, что напоминало бы средневековую Британию, но на юге. Я хотел, чтобы Франция была главной нацией, в культурном и военном плане, и так появился Орлей. Я хотел видеть аналог угасающей Римской империи, которой в итоге стал Тевинтером.

96248ec373e4a26c80453f230e9c61e8.jpg

И по этому кунари на карте Быка несут красные флаги...

:crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 час назад, Удюдюка сказал:

И по этому кунари на карте Быка несут красные флаги...

:crazy:

 

Удюдюка, хочешь испугаться?

Скрытый текст

Советские физкультурники

72fe183c9237.jpg

 

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не. Если Тевинтер угасающие Романы на фоне средневековой Европы, значит они -Византия, а кунари - турки. Не советы. Угадай какого цвета турецкий флаг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Шмель сказал:

значит они -Византия, а кунари - турки. Не советы. Угадай какого цвета турецкий флаг).

Давно сказали что Тевитер это Византия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AgeEternity сказал:

Удюдюка, хочешь испугаться?

  Скрыть содержимое

Советские физкультурники

72fe183c9237.jpg

 

Показать содержимое  

25406455.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая все это, я представлял в голове две разные игры: ДАО и финалку (триннадцатую). Первая оказалась примером следования всем вышеизложенным правилам, а вторая наоборот. Там, где ДАО плавно вводила в суть происходящего, финалка обрушивала лавину терминов и персонажей, сильно дезориентируя. И угадайте, во что играть было комфортней...

Как создатель миров Гейдер мастер, персонажей он в былые времена тоже делал отменных (НК!). Подустал от индустрии, ему отдохнуть пару-тройку лет нужно. Он обязательно вернётся в БВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, WeAreLegion сказал:

Он обязательно вернётся в БВ.

Пфф. Надеюсь, что, во-первых, он не совершит этой глупости, а, во-вторых, что новая rpg бимдогов будет получше посредственной биоваровской Инквизиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер, как писатель, очень крут. И сюжеты, и персонажи у него на ура сделаны. Интересно теперь, что он дальше делать будет.

36 минут назад, LightLance сказал:

Пфф. Надеюсь, что, во-первых, он не совершит этой глупости, а, во-вторых, что новая rpg бимдогов будет получше посредственной биоваровской Инквизиции...

Хотелось бы верить. Учитывая какой паршивый аддон они к BG выкатили, мне уже страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...