Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

Forgotten Realms: "The Beginning" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

New_Forgotten_Realms_logo.png

07_NewtoDnD_Hero_Locations.jpg?itok=Sxzy

10366828.png

Показать содержимое  

Шторм ярился и набирал свои безумные обороты со всё большей и большей силой. Небеса превратились в чёрную бездну, подсвечиваемую лишь бесконечными вспышками зеленоватых молний, разрывающих бездонную утробы своими ветвистыми пальцами. Грохот небес разносился набатом над просторами, яростно сминаемыми потоками тяжёлых капель, казалось, грохотало и вибрировало само мироздание, сама ткань творения. С каждым ударом нити натягивались всё сильнее и, казалось, что ещё чуть-чуть и раздастся тот самый рёв, что возвещает о разрушении всего сущего. 
Однако законы и власть, сковывающая это место были сильнее любой ярости природы, лишь позволяя ей вымещать злобу среди полей и лесов, но не давая коснуться чёрной громады башни, возвышавшейся над всей округой словно коготь самого гигантского из рода драконов. Вспышки света выхватывали идеально гладкую поверхность изогнутой башни, редкие тёмные провалы сложно было бы принять за окна не сияй они голубым колдовским огнём. Вокруг же башни под струями воды раскинулись шатры среди которых, вопреки буре, пробивались дымящие высокие костры, горевшие на иначе как по велению магии. 

Луперкаль уныло шлёпал перепончатыми ногами по гладкому полу шестьдесят восьмого этажа, иногда прикрывая ложным веком большие выпуклые глаза с вертикальными зрачками, чтобы принести хотя бы немного влаги в пересыхающее тело. Дождь ярился за окном, однако не смел залетать вовнутрь, что вызывало в водолюбивое душе смешанные чувства вроде отчаянья и бессмысленной злости. Короткопалые чешуистые лапы с короткими, но острыми коготками сжимали тугой свиток и небольшой ларчик с магической печатью на крышке. Хозяин отослал его пока закрылся в Большом Зале со своим гостем. Луперкаль не любил этого гостя, от него воняло потом, железом и мокрой псиной. В последнее время этот неприятный тип зачастил к ним, вечно чего-то требуя. Больше сил, больше действий. Глотка маленького (по человеческим меркам ростом с шестилетнего ребёнка) слуги презрительно забулькала. У хозяина был свой план. Нет, не просто план, а План!

Высокая чёрная дверь стала преградой перед посыльным, вызвав на чешуистой морде весьма озадаченное выражение. В последний раз она была открыта. Что-то обречённо пробулькав, Луперкаль упёрся маленькими лапами в пол и поднажал спиной на массивную створку. Однако это никак не помогло, эти двери были бы в самый прок морозному великану для его скрытой во льдах берлоги. 

Но внезапно дверь раскрылась и Луперкаль, оглушительно квакнув, кувыркнулся через спину, закатываясь в просторный чёрный зал, освещённый ярко сияющими синими кристаллами с огромным столом по середине, за которым стояло две фигуры. Одна укутанная в струящуюся алую мантию, а другая куда более массивная, однако детали её облачения скрывались в тени, так как за их спинами сияла огромная иллюзорная сфера с цифрами, подписями и специальными маркерами.

- Чрево Тиамат! - громогласный рёв сотряс тёмные своды зала и фигура в алой мантии подскочила к быстро подобравшемуся Луперкалю, - Если ты что-то просыпал или порвал, я тебя уничтожу, раб!

- Не надо, хозяин, - жалостливо квакнул Луперкаль, протягивая невредимый груз над своей головой, - я всё сделал, как ты приказал! 

- Дай сюда! 

"Красный" раздражённо выхватил ларчик и свиток, удостоверяясь в их целостности и обернулся к своему гостю на каблуках сапог.

- Так уж и быть, я выполню твою просьбу, - в голосе явно читалось раздражение, - но если ты опять вздумаешь меня торопить я сотру тебя и твоих родичей вместе с их лачугами. Ты меня понял?

Гость что-то проворчал на непонятном языке и грохнул себя в грудь с металлическим звуком и тут же размашистым шагом направился к выходу не обратив на коленопреклонного раба и капли внимания. 

- Как идут поиски? - красный спросил уже более спокойным голосом, однако у него всё ещё прорывались рычащие нотки, Луперкалю сейчас хотелось оказаться как можно дальше отсюда, так как вспышки дурного настроения всегда влекли за собой либо избиение раба, либо убийство кого-нибудь из прислуги, либо и то, и другое.

- Пока ещё не нашли, но Набарус говорит, что он напал на след! - на духу выпалил маленький раб, не смея поднимать глаза на страшное лицо своего господина, - Семя уже почти в его руках!

Проквакав последнее, он сжался, в любой момент ожидая удара. Однако он не последовал, хозяин задумчиво уставился в потолок, беззвучно шевеля губами что-то высчитывая или сквернословя (точно определиться маленькому мозгу Луперкаля не давал недостаток извилин), а затем вновь посмотрел на своего раба.

- Сейчас ты отправишься к нашим продажным шкурам и передашь вот это, - из свободного рукава красной мантии вынырнул свиток, запечатанный мерцающей печатью, - пошёл!

Носок сапога врезался в живот рабу и Луперкаль, не помня себя от счастья что отделался так легко, поднялся и подпрыгнул в воздух, одновременно поворачиваясь и мгновенно растворяясь...

Hide  

10375020.png

10403692.png

10379116.png

Показать содержимое  

 

10368876.png

Показать содержимое  

Последние слухи с грядок и из кабаков:

Достать Сердце Земли - Культ Дракона и дом Кормаэрилов

 Достать Сердце Воды - клан Чёрного Сердца на Штормовых Рогах

 Достать Сердце Огня - глава боевых магов Ласпера Интре

Достать Сердце Воздуха - древний дракон

! Чёрный Рыцарь в окрестностях Арабела
! Оборотни в лесах
! Ведьмы в болотах досаждают крестьянам
! Леонель Флоренталь просит организовать встречу с Зофузель из соперничающего торгового дома -> Вернуться в храм Вокин за наградой
! Эльфийские руины, карты которые могут быть у кого-то из контрабандистов 
! Война с крысолюдами --> штурм Гнезда
! Экспедиция Тивилдрома в Подземье

Ассортимент магической лавки Академии Магии

Hide  

Дайс-комната на Rolz - "TBG"

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Вокин

- Конечно-конечно, - мягко улыбнулся лунный эльф с чувством собственного превосходства, словно так и должно быть, никаких других возможностей, - уверяю вас, я вознагражу вас изо всех своих сил. Я же не просто какой-то тряпкомаратель, которых нынче как грязи, - Леонель фыркнул, пренебрежительно взмахнув тонкими пальцами, - я сочетаю два вида Искусства в поистине волшебной манере. Никто ещё не додумался довести это до вершины мастерства. Я - смог.
Казалось, что этот индивид способен петь дифирамбы самому себе без конца и края, дай только лишние уши. Вот жрица его слушала и кивала каждому слову. Впрочем, начинало казаться, что восторг маэстро может быть излишне напускным. Кто знает какие отношения между этой парой.

Маэв дифирамбы эльфа - модника наскучили вполне определённо. Она молча подергала охотника за рукав. 

"Мы уйдем уже отсюда?" - говорил ее тоскливый взгляд.

Идрис не глядя поймал руку Маэв в свою и успокаивающе сжал. Они в любом случае получили от маэстро максимум информации, а жрицу можно (и лучше) было разговорить отдельно от этого франта.

- Что ж, не буду более отнимать ваше драгоценное время, маэстро, - спину рейнджер гнуть откровенно не умел и потому поклон вышел несколько неуклюжим. - И рассчитываю вернуться к вам с хорошими новостями. Миледи, - обратился Идрис к жрице, - вы не проводите нас до выхода? У меня есть к вам еще несколько вопросов, если позволите.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академия магии

-Заманчиво, - согласилась она, может и правда заинтригованная такой перспективой хоть и не таким путём. -Но ведь всё равно не так просто, и всё равно не слишком удобно. К примеру... лежать?  -"И прятать" - добавило она уже при себя.

- О, это совершенно не проблема, - оживился Тивилдром, вдохновлённый интересом, видимо, другие вообще редко так далеко заходили в рассуждениях возможности прививки имплантов, - просто обвиваете себя крыльями. Это довольно просто да и удобно. Я сам не пробовал, но экспериментальные образцы недовольства не выявляли.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Вокин

- Конечно, - жрица склонила голову и хлопнула в ладоши. Чуткая стража за дверью распахнула её и процессия оставила маэстро наедине со своим...талантом.
- Что вы хотели спросить? - постукивание каблучков разносилось в коридоре, пока жрица неспешно шла по каменным внутренностям храма. Иногда проскакивали всё те же служки, однако при виде шествующей дамы они склоняли головы и чертили в воздухе ладонью круг, стараясь исчезнуть побыстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, это совершенно не проблема, - оживился Тивилдром, вдохновлённый интересом, видимо, другие вообще редко так далеко заходили в рассуждениях возможности прививки имплантов, - просто обвиваете себя крыльями. Это довольно просто да и удобно. Я сам не пробовал, но экспериментальные образцы недовольства не выявляли.

 

-А они могли? -Да и это же дьявольские крылья. - Высказала она свою долю разумного недоверия, союзники с нижних планов были хороши в качестве союзников но не какой-то части себя. -И как вам вообще удалось их добыть, после ритуала призыва тело должно было вернуться на планы, вместе с крыльями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Академия магии

- Очень-очень интересный эксперимент, - обрадованно закивал бестиолог, наслаждаясь тем, что кто-то снаружи проявляет интерес к его работе, а не просто брезгливо прикрывает глаза, как это частенько бывало, - я взял пару лебединых крыльев, затем воспользовался большим кругом призыва с тройной рунной защитой и вызвал эринию. Там при помощи моего нового заклинания (между прочим именно за него я получил ранг магистра) я считал биологические и магические данные демонического существа. Вообще призыв демонов и дьяволов довольно опасное и сложное предприятие, так что таким можно заниматься лишь начиная со степени магистра, да и то под пристальным контролем. Затем я взял крылья животного и трансмутировал их по образу считанной матрицы, тем самым создавая самую настоящую копию. Конечно, трансмутировать можно что угодно и во что угодно, но чем близкородственней предметы - тем проще и надёжней. 
Морщинистое лицо Тивилдрома так и светилось гордостью за этот триумф волшебной научной мысли.
- Конечно, насколько я знаю, похожие ритуалы практикуют различные тёмные культы, но их методы куда более грязные. Тут же - сухая ладонь указала на пару крыльев, - чистая магия и никакого следования бесовским путям.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Вокин

- Конечно, - жрица склонила голову и хлопнула в ладоши. Чуткая стража за дверью распахнула её и процессия оставила маэстро наедине со своим...талантом.
- Что вы хотели спросить? - постукивание каблучков разносилось в коридоре, пока жрица неспешно шла по каменным внутренностям храма. Иногда проскакивали всё те же служки, однако при виде шествующей дамы они склоняли головы и чертили в воздухе ладонью круг, стараясь исчезнуть побыстрей.

- Не могли бы вы вкратце рассказать об особе, в которую Леонель влюбился по кончики ушей? Насколько она свободна в своих решениях и к каким последствиям может привести ее встреча с маэстро? Мне как-то не улыбается случайно развязать торговую войну неосторожными действиями. Еще хотелось бы узнать, на чем специализируется торговый дом Семи Солнц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академия магии

 

-Действительно, весьма интересный эксперимент. -Согласилась льстивая дроу. -Получается это лебединые крылья? Забавно, но что поделать если они подвергнуться мощному рассеиванию магии или даже попадут в зону мёртвой или дикой магии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

" Все маги - фрики, а этот, похоже, самый главный фрик среди них... ", - подумал Форлорн, слушая слова Тивилдрома и с недоверием глядя на крылья. Покачав головой, он наконец решился подать голос:

- И что, неужели среди ваших коллег не нашлось, какого-нибудь э-э... - он на полсекунды замялся, пытаясь подобрать нужное слово. Чистая магия и никакого следования бесовским путям, говорите?

" Безумца? " - услужливо подсказал разум.

- Какого-нибудь...

" Идиота? "

- Э-э....

" Дебила? "

- Кого-нибудь достаточно храброго, способного испытать это... без сомнения, революционное устройство? - наконец сумев сформировать свой вопрос более-менее корректно, закончил Форлорн.

Изменено пользователем Kekmaster ACR
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицы 

- У-у, - Сейм высунул голову из сена, посмотрел на девочку, которая явно удивилась подобному повороту дел, затем на курочек, которых он распугал, затем снова погрузился в золотистую траву, из которой теперь доносилось неумелое кудахтанье.

Видимо, без дворфа, который был движущей силой этого алкоголического предприятия, Сейм был потерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храм Вокин

- Семь Солнц, - жрица некоторое время задумчиво шла по коридору, - если вкратце, то это даже не единый торговый дом. Скорее объединение нескольких слабых картелей, давшее им право называться торговым домом и сражаться за внимание и финансирование короны и благородных домов наравне с другими. Их основная сфера деятельности это аренда караванов, фургонов, предоставление охраны на дороге. Сегодня утром должен был прийти как раз один из таких. Картель Земма обладает самой большой долей торгового дома, это так. Глава их семейства - Брен Земма довольно параноидален и крайне ответственно относится к безопасности своих сокровищ, одно из главных - его дочь. Зофузель. Натура романтичная и увлекающаяся, прямо как маэстро. Также в скором времени начнутся выборы из рядов торговцев и торговых домов председателя королевской торговой палаты. В частности Леонеля дом Драконьего Глаза пригласил именно для этого. Украшение бального зала, костюмы и всё в таком духе, - Элоиза жемчужно улыбнулась, - что бы там ни говорил маэстро, но тяга к искусству это не всё, что им движет. Любовь к золоту не на последнем месте.

Академия магии

-Действительно, весьма интересный эксперимент. -Согласилась льстивая дроу. -Получается это лебединые крылья? Забавно, но что поделать если они подвергнуться мощному рассеиванию магии или даже попадут в зону мёртвой или дикой магии?

- Были когда-то. Это не наложенное заклинание, - Тивилдром слегка поморщился, - это полноценное изменение матрицы предмета! Я затронул даже астральную тень. Для этого я использовал ритуал разработанный архимагом Вольгефорцем. Он использовал его для трансмутации и алхимического сотворения истинных металлов! Так он мог превратить простую железную руду в хладное железо, создавать истинное серебро...Конечно, с самим полётом могут возникнуть проблемы, но сомневаюсь, что крупные. Хоть источник движущей силы лежит в подобии магии, но это именно природные свойства, не зависящие от плетения Мистры. Такие условности лучше оставить её жрецам.
Магистр безразлично взмахнул рукой.
- И у меня ещё есть некоторые наработки! - его глаза лихорадочно заблестели, - Но мало, слишком мало! Мне нужен материал, мне нужны новые ритуалы, и материал, ещё раз материал!

- Кого-нибудь достаточно храброго, способного испытать это... без сомнения, революционное устройство? - наконец сумев сформировать свой вопрос более-менее корректно, закончил Форлорн.

Возвысившийся голос, рисковавший сорваться на пронзительный хрип резко упал и маг недоумённо воззрился на Форлорна, как будто только сейчас заметил.
- А ты ещё кто такой?

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты ещё кто такой?

" Твою мать... похоже, он не только на голову пришибленный магик, но ещё и слепой! ", - вздохнув, печально подумал Форлорн, услышав вопрос Тивилдрома. Ответ у него в мыслях крутился один - " Тот, кто твою сорвавшуюся с поводка ручную обезьяну прибил ", - однако, Форлорн прекрасно понимал, что такому ответу лучше остаться невысказанным.

- Спутник этой тёмной эльфийки, и, по совместительству, теперь уже заинтересованное в ваших экспериментах лицо, и, следовательно, тот, кто мог бы помочь вам найти пресловутый материал, - ответил он и обречённо взглянул на Наорми. Ведь они же сюда пришли как раз за тем, чтобы, возможно, получить наводку на работу? Форлорн надеялся, что всерьёз идею нацепить на себя чужие крылья она рассматривать не станет. Он бы точно не стал. Как говорится, рождённый ползать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она бы тоже не стала, звучит может на словах конечно и заманчиво, но на деле выглядеть должно было глупо, стоило только представить на секунду, как возникал целый ряд приземлённых вопросов, вроде того что плащ не одеть, одежду нормальную тоже, и это было только малая часть возникающих неудобств. Почувствовать силу ветра в крыльях, коснуться облаков и воспарить над землёй, для романтических натур могло стоить многого, но дроу разучились мечтать, и они от благородного происхождения были способны левитировать, поднимаясь над чернью в буквальном смысле, так что крылья, её заинтриговали её мало, были способны и проще. Но вот сама идея, особенно подлинного изменения предмета, вызвала всё же подлинный интерес в лиловых глазах тёмной эльфийки. 

-Истинное изменение? Это весьма интересно, а возможно ли изменить существо целиком или частично? Чтобы вы ещё могли и что вам нужно? Мы бы и впрямь могли бы помочь друг другу. -Она хитро подмигнула. -У нас тоже есть специфические таланты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академия магии

- Спутник этой тёмной эльфийки, и, по совместительству, теперь уже заинтересованное в ваших экспериментах лицо, и, следовательно, тот, кто мог бы помочь вам найти пресловутый материал, - ответил он и обречённо взглянул на Наорми. Ведь они же сюда пришли как раз за тем, чтобы, возможно, получить наводку на работу? Форлорн надеялся, что всерьёз идею нацепить на себя чужие крылья она рассматривать не станет. Он бы точно не стал. Как говорится, рождённый ползать...

На лице магистра отразилось подозрительное сомнение. Как будто он взвешивал не то поверить словам далеко не такого очаровательного и обаятельного как эльфийка мужчины или всё же оставить его.
- Хм, я в своё время изучал гетерохромию, - Тивилдром постучал сухим пальцем по собственной губе, слегка сощурившись и по-птичьи склонив голову набок, - но сейчас не интересует. Но если умеешь работать руками и ногами, то сгодишься. С этих задохликов вне лаборатории толку не больше чем от прыщей на заднице!
Он пренебрежительно взмахнул рукой, обозначая снующих туда-сюда студентов.

-Истинное изменение? Это весьма интересно, а возможно ли изменить существо целиком или частично? Чтобы вы ещё могли и что вам нужно? Мы бы и впрямь могли бы помочь друг другу. -Она хитро подмигнула. -У нас тоже есть специфические таланты. 

- Увы, целиком нужны более серьёзные и длительные ритуалы, - маг удручённо покачал головой, - вообще суть этого преобразования заключается в том, что мы как бы уговариваем дух предмета измениться, подстроиться под новые магические потоки, изменить саму свою суть. С отдельными предметами вроде металлов и простых природных артефактов вроде крыльев эринии это не так уж сложно для опытного трансмутатора, однако таким образом изменить часть живого, одухотворённого существа невозможно. Власть над такой субстанцией доступна богам или альтернативным сущностям с похожим энергетическим уровнем. Да и оболочки души куда как более сложные, чем отдельно взятый орган или металл. Конечно, я могу хоть сейчас обратить вас в, допустми, голубя, но ваша душа от этого голубиной не станет. А с материалом вы можете мне помочь да и ещё как! - глаза Тивилдрома опять вспыхнули и он принялся рыться в одном из своих столов, - Мне нужна плоть и кровь для двух новых големов, нужно организовать экспедицию в Подземье - прямо скажем самое опасное мероприятие. Но какие перспективы! Заполучить знания иллитидов!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восторженный тон старого мага неожиданно наткнулся на реакцию какую было сложно ожидать от только что бывшей такой очаровательной, словно ядовитый клинок молниеносно вытащили из ножен и вонзили в грудь, взгляд лавандовых глаз горел недобрым огоньком а сама тёмная эльфийка стала похожа как говорят у них на двуногую паучиху. 

-Вы хотите вторгнуться в гнездо проницателей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Вокин

- Семь Солнц, - жрица некоторое время задумчиво шла по коридору, - если вкратце, то это даже не единый торговый дом. Скорее объединение нескольких слабых картелей, давшее им право называться торговым домом и сражаться за внимание и финансирование короны и благородных домов наравне с другими. Их основная сфера деятельности это аренда караванов, фургонов, предоставление охраны на дороге. Сегодня утром должен был прийти как раз один из таких. Картель Земма обладает самой большой долей торгового дома, это так. Глава их семейства - Брен Земма довольно параноидален и крайне ответственно относится к безопасности своих сокровищ, одно из главных - его дочь. Зофузель. Натура романтичная и увлекающаяся, прямо как маэстро. Также в скором времени начнутся выборы из рядов торговцев и торговых домов председателя королевской торговой палаты. В частности Леонеля дом Драконьего Глаза пригласил именно для этого. Украшение бального зала, костюмы и всё в таком духе, - Элоиза жемчужно улыбнулась, - что бы там ни говорил маэстро, но тяга к искусству это не всё, что им движет. Любовь к золоту не на последнем месте.

- Спасибо, ваши слова многое прояснили, - ответил Идрис, все также не выпуская узкой ладошки Маэв из своей, пока они шли по коридору. - Полагаю, не может быть и речи, чтобы господин Земма отпустил свою дочь без пригляда на данную оперу-маскарад. И вообще, насколько значимое это мероприятие в торговом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Академия магии

- Нет, что ты, я не выжил из ума, - округлил глаза магистр и суетливо замахал руками на дроу, словно та вдруг занялась ревущим пламенем, - мой мозг слишком ценен, чтобы быть поданным на ужин. Нет, до меня дошли вести, что в области Подземья, что лежит под Королевским Лесом, нашли заброшенный город Иллитидов. Признаков активности хозяев там нет, а вот разных подземных тварей хватает. Поэтому мне бы и пригодились такие как...вы.
В основном это было обращено к Наорми, но и Форлорн не остался без внимания.

Храм Вокин

- Вы же впервые в Сюзейле, я права? - жрица не переставал очаровательно улыбаться, с некоторым умилением поглядывая на ладошку рыжей большеглазой девочки в заскорузлой ладони рейнджера, - Опера-маскарад весьма масштабное событие, проходит в самом большом театре и большинство постановок и сюжетов сходят с пера прикормленного регентшей Болеварда Сказочника. Не посетить его постановку в такой праздник - моветон. Поэтому там будут буквально все сливки общества. И хоть знать не считает торговцев себе ровней, но последние всё больше и больше показывают свою важность и значительность в делах королевства ничуть не уступающую значительности благородных. Что не может не радовать нашу богиню и её скромных жрецов, - Элоиза благочестиво склонила голову, хотя скромности в служителях богини торговли явно не было слишком уж много,  - но если к делу - нет, особых торговых мероприятий там не будет. Это опять дурной тон. В опере нужно наслаждаться музыкой и пытаться перещеголять друг-друга маской и нарядом. Сам господин Земма, впрочем, там не бывает. У него весьма жёсткий характер и такие мероприятия он считает тратой времени. Либо боится подосланных убийц, как шепчут злые языки. Он редко покидает свою обитель.
Они дошли до перекрёстка коридоров, в конце одного из них шла лестница вверх.
- Если вам нужна какая-то более...презентабельная для высшего света одежда  - я могу вам помочь. В наших закромах немало подобных нарядов.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просторы Алкоголизма -> Храм Тиморы

- Па-ап! Там люди с неба падают! - завопила девочка и куда-то убежала, однако ее крик вывел Сейма из состояния предельной задумчивости, отчего тот уже не мог больше я находиться в таком приятном месте как стог сена - душа требовала продолжения этого удивительного приключения! Неуклюже выбравшись, он посмотрел по сторонам и направился куда-то в сторону. Конечно, причину, почему он выбрал этот пункт назначения, сейчас узнать было невозможно: вряд ли его разум понимал, что ему нужно в храм, быть может это было божественной вмешательство?

Однако вряд ли жрец богини морей, перепачканный в пыли и сене, мог кого-то удивить в храме девы удачи, как и не могли удивить его следующие слова:
- Я с дркомном дрался, ик! - он пошатнулся и махнул рукой, пытаясь удержаться на ногах, - и он мня отрпвил, нужно это - яд удлить. Можти? Или вы тлька танцевать, - Сейм попытался заплясать на месте, однако это выглядело как еще одна попытка удержаться на ногах, - мжете? 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, что ты, я не выжил из ума, - округлил глаза магистр и суетливо замахал руками на дроу, словно та вдруг занялась ревущим пламенем, - мой мозг слишком ценен, чтобы быть поданным на ужин. Нет, до меня дошли вести, что в области Подземья, что лежит под Королевским Лесом, нашли заброшенный город Иллитидов. Признаков активности хозяев там нет, а вот разных подземных тварей хватает. Поэтому мне бы и пригодились такие как...вы.
 

Наорми слегка нахмурилась напрягая память что могло лежать в той области Подземья, и чуть отстранилась от нервных жестов старого волшебника, на заклинание это было не похоже, но мало ли?..

-Обычно проницатели не покидают свои города пока жив Старший Мозг, а его смерть это катастрофа. Но в тех краях, стоит город врат,   Шиндилрин,  город дроу, на руинах Куо-тун. Вы точно уверены в своих сведениях? -С этими словами тёмная эльфийка посмотрела ещё пронзительней на волшебника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Тиморы

Если храм Вокин представлял собой величественное зрелище, то лишь потому, что гости столицы не были у храма Тиморы, что назывался "Башнями Доброй Удачи". Циклопическое строение было заметно ещё на подъезде к городу. Гигантский храм в форме тонколучевой восьмиконечной звезды постепенно поднимался вверх сотнями башен и архитектурных ансамблей, постепенно сливаясь в потоке форм в единый поток, огромную главную башню, рвущуюся в небеса. Почти три сотни жрецов, глава церкви богини удачи, неисчеслимое количество служек и прихожан, особенно многочисленных в такой праздничный день. Жрецы сновали в толпе, посылая благословение своего божества на радостную паству.
- Да хранит тебя Тимор..ох, - к Сейму подошёл внезапно темнокожий жрец в голубой свободной мантии, с его рук сорвался мягкий свет. Но его необычное в Кормире лицо резко сморщилось, когда дуновение летнего ветра донесло до него дух гостя, - Вам нужна помощь?

Показать содержимое  

Благословение Тиморы: +2 ко всем броскам

Hide  

Академия магии

-Обычно проницатели не покидают свои города пока жив Старший Мозг, а его смерть это катастрофа. Но в тех краях, стоит город врат,   Шиндилрин,  город дроу, на руинах Куо-тун. Вы точно уверены в своих сведениях? -С этими словами тёмная эльфийка посмотрела ещё пронзительней на волшебника. 

- Конечно уверен, мой информатор как раз из Шиндилрина, - магистр взмахнул рукой, как будто отбиваясь от незначительной проблемы, - Я ещё не выжил из ума, чтобы перепутать город дроу с могильником пожирателей разума.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Вокин

- Да, миледи, я рейнджер и больше привык к лесной жизни, чем городской, - не стал отрицать очевидного Идрис. - Спасибо вам еще раз за исчерпывающую информацию. Что касается дорогой одежды, то на мне она, увы, будет смотреться нелепо, а вот для моей юной спутницы что-нибудь действительно можно подобрать, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Тиморы

- У-у, ты ж черный, как сажа, калишит, брр, - далее Сейм лишь бормотал что-то себе под нос и до жреца доносились обрывки фраз, суть который сводилась к тому, что калишитам доверять нельзя, - мне нужно это... воспользоваться вашими мгичискими услугами, во-о! - и стукнул трезубцем по полу, нагнетая обстановку. Впрочем, ничего не случилось, - яд нетрлизовть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно уверен, мой информатор как раз из Шиндилрина, - магистр взмахнул рукой, как будто отбиваясь от незначительной проблемы, - Я ещё не выжил из ума, чтобы перепутать город дроу с могильником пожирателей разума.

-Вы конечно нет. -Дроу смотрела так же подозрительна но уже помягче, во всяком случае относительно. -А вот ваши разведчики, информаторы, или кто вам давал информацию - могли. Вы же в ночи в низу как дети, миля под землёй кажется вам днём пути, гриб или паук размером по пояс невероятно огромным, а крохотная пещера в три роста и шестьсот футов в длину - уже Подземьем, заброшенный аванпост городом... 

И это конечно исключая тот факт что с информатора в Шиндилрине станется наплести доверчивому человеку то что он желает услышать, получить за это золота а затем подвести его прямо в сети охотников на рабов, их даже искать никто не станет. Было даже интересней почему бы именно так не сделать, в том числе и ей самой?

-Впрочем, если вам нужны именно что местные дикие обитатели, с этим проблем не будет, если конечно вы не захотите для своих опытов пару аболетов. Подземье полно опасностей и искать специально их не нужно, особенно вам. И понятно зачем вам нужно дроу. -Тут она уже хитро подмигнула. -Но для начала хотелось бы знать больше.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Вокин

- Да, миледи, я рейнджер и больше привык к лесной жизни, чем городской, - не стал отрицать очевидного Идрис. - Спасибо вам еще раз за исчерпывающую информацию. Что касается дорогой одежды, то на мне она, увы, будет смотреться нелепо, а вот для моей юной спутницы что-нибудь действительно можно подобрать, буду благодарен.

- Тогда пойдёмте, - величественно кивнув, жрица проследовала к лестнице, ведущей наверх.
На следующем этаже открывался длинный балкон, идущий вдоль одной из стен храма. Через равные расстояния его подпирали тонкие колонны, отдавая духом южного калимшана. Элоиза отворила одну из дверей, которая вела в просторную комнату. Может, жрецы других божеств могли считать аскетизм нужной чертой духовенства, но у вокинаров явно были диаметрально противоположные взгляды. По роскоши и удобству такая комната ничуть не уступала той, в которых обычно останавливались особы самых благородных кровей. Мягкие диваны, платяные шкафы, высокие двери, множество ковров и мягких подушек. 
Сложив руки перед собой, жрица подошла к одному из шкафов и распахнула его пошире, критически склонив голову и пробегаясь тонкими белыми пальцами по весьма приличным тканям.
- Иди сюда, - Элоиза поманила Маэв, подвигая раздвижную занавеску, - выберем тебе что-нибудь поприличней.

Храм Тиморы

- У-у, ты ж черный, как сажа, калишит, брр, - далее Сейм лишь бормотал что-то себе под нос и до жреца доносились обрывки фраз, суть который сводилась к тому, что калишитам доверять нельзя, - мне нужно это... воспользоваться вашими мгичискими услугами, во-о! - и стукнул трезубцем по полу, нагнетая обстановку. Впрочем, ничего не случилось, - яд нетрлизовть! 

- Ну-ну, деньги-то есть? - кисло осведомился калишит, с брезгливостью осматривая оборванца, - Отчего бы тебе не попросить свою богиню об исцелении?

Академия магии

- Да диких обитателей мне не нужно, всё равно что ловить медяки, когда вокруг валяется золото, - пренебрежительно отмахнулся Тивилдром, перекатываясь с пятки на носок, - Я знаю только местоположение могильника, что там опасно и что там можно попытаться откопать осколки былого величия живущих там иллитидов. Это стрельба наобум, но мне выделили деньги на экспедицию. Так что не волнуйтесь об оплате.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэв, до сих пор не издавшая ни звука, выступила из-за спины охотника и сделала несколько шагов по направлению к занавеске.

Бросив на Идриса через плечо по-волчьи тоскливый взгляд, она вздохнула и скрылась за загородкой вместе со жрицей. Понурая и покорная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэв, до сих пор не издавшая ни звука, выступила из-за спины охотника и сделала несколько шагов по направлению к занавеске.

Бросив на Идриса через плечо по-волчьи тоскливый взгляд, она вздохнула и скрылась за загородкой вместе со жрицей. Понурая и покорная. 

Идрис в ответ скупо, но ободряюще улыбнулся, как бы невзначай коснувшись рукояти ножа на поясе. "Я рядом и сумею тебя защитить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...