Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

Forgotten Realms: "The Beginning" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

New_Forgotten_Realms_logo.png

07_NewtoDnD_Hero_Locations.jpg?itok=Sxzy

10366828.png

Показать содержимое  

Шторм ярился и набирал свои безумные обороты со всё большей и большей силой. Небеса превратились в чёрную бездну, подсвечиваемую лишь бесконечными вспышками зеленоватых молний, разрывающих бездонную утробы своими ветвистыми пальцами. Грохот небес разносился набатом над просторами, яростно сминаемыми потоками тяжёлых капель, казалось, грохотало и вибрировало само мироздание, сама ткань творения. С каждым ударом нити натягивались всё сильнее и, казалось, что ещё чуть-чуть и раздастся тот самый рёв, что возвещает о разрушении всего сущего. 
Однако законы и власть, сковывающая это место были сильнее любой ярости природы, лишь позволяя ей вымещать злобу среди полей и лесов, но не давая коснуться чёрной громады башни, возвышавшейся над всей округой словно коготь самого гигантского из рода драконов. Вспышки света выхватывали идеально гладкую поверхность изогнутой башни, редкие тёмные провалы сложно было бы принять за окна не сияй они голубым колдовским огнём. Вокруг же башни под струями воды раскинулись шатры среди которых, вопреки буре, пробивались дымящие высокие костры, горевшие на иначе как по велению магии. 

Луперкаль уныло шлёпал перепончатыми ногами по гладкому полу шестьдесят восьмого этажа, иногда прикрывая ложным веком большие выпуклые глаза с вертикальными зрачками, чтобы принести хотя бы немного влаги в пересыхающее тело. Дождь ярился за окном, однако не смел залетать вовнутрь, что вызывало в водолюбивое душе смешанные чувства вроде отчаянья и бессмысленной злости. Короткопалые чешуистые лапы с короткими, но острыми коготками сжимали тугой свиток и небольшой ларчик с магической печатью на крышке. Хозяин отослал его пока закрылся в Большом Зале со своим гостем. Луперкаль не любил этого гостя, от него воняло потом, железом и мокрой псиной. В последнее время этот неприятный тип зачастил к ним, вечно чего-то требуя. Больше сил, больше действий. Глотка маленького (по человеческим меркам ростом с шестилетнего ребёнка) слуги презрительно забулькала. У хозяина был свой план. Нет, не просто план, а План!

Высокая чёрная дверь стала преградой перед посыльным, вызвав на чешуистой морде весьма озадаченное выражение. В последний раз она была открыта. Что-то обречённо пробулькав, Луперкаль упёрся маленькими лапами в пол и поднажал спиной на массивную створку. Однако это никак не помогло, эти двери были бы в самый прок морозному великану для его скрытой во льдах берлоги. 

Но внезапно дверь раскрылась и Луперкаль, оглушительно квакнув, кувыркнулся через спину, закатываясь в просторный чёрный зал, освещённый ярко сияющими синими кристаллами с огромным столом по середине, за которым стояло две фигуры. Одна укутанная в струящуюся алую мантию, а другая куда более массивная, однако детали её облачения скрывались в тени, так как за их спинами сияла огромная иллюзорная сфера с цифрами, подписями и специальными маркерами.

- Чрево Тиамат! - громогласный рёв сотряс тёмные своды зала и фигура в алой мантии подскочила к быстро подобравшемуся Луперкалю, - Если ты что-то просыпал или порвал, я тебя уничтожу, раб!

- Не надо, хозяин, - жалостливо квакнул Луперкаль, протягивая невредимый груз над своей головой, - я всё сделал, как ты приказал! 

- Дай сюда! 

"Красный" раздражённо выхватил ларчик и свиток, удостоверяясь в их целостности и обернулся к своему гостю на каблуках сапог.

- Так уж и быть, я выполню твою просьбу, - в голосе явно читалось раздражение, - но если ты опять вздумаешь меня торопить я сотру тебя и твоих родичей вместе с их лачугами. Ты меня понял?

Гость что-то проворчал на непонятном языке и грохнул себя в грудь с металлическим звуком и тут же размашистым шагом направился к выходу не обратив на коленопреклонного раба и капли внимания. 

- Как идут поиски? - красный спросил уже более спокойным голосом, однако у него всё ещё прорывались рычащие нотки, Луперкалю сейчас хотелось оказаться как можно дальше отсюда, так как вспышки дурного настроения всегда влекли за собой либо избиение раба, либо убийство кого-нибудь из прислуги, либо и то, и другое.

- Пока ещё не нашли, но Набарус говорит, что он напал на след! - на духу выпалил маленький раб, не смея поднимать глаза на страшное лицо своего господина, - Семя уже почти в его руках!

Проквакав последнее, он сжался, в любой момент ожидая удара. Однако он не последовал, хозяин задумчиво уставился в потолок, беззвучно шевеля губами что-то высчитывая или сквернословя (точно определиться маленькому мозгу Луперкаля не давал недостаток извилин), а затем вновь посмотрел на своего раба.

- Сейчас ты отправишься к нашим продажным шкурам и передашь вот это, - из свободного рукава красной мантии вынырнул свиток, запечатанный мерцающей печатью, - пошёл!

Носок сапога врезался в живот рабу и Луперкаль, не помня себя от счастья что отделался так легко, поднялся и подпрыгнул в воздух, одновременно поворачиваясь и мгновенно растворяясь...

Hide  

10375020.png

10403692.png

10379116.png

Показать содержимое  

 

10368876.png

Показать содержимое  

Последние слухи с грядок и из кабаков:

Достать Сердце Земли - Культ Дракона и дом Кормаэрилов

 Достать Сердце Воды - клан Чёрного Сердца на Штормовых Рогах

 Достать Сердце Огня - глава боевых магов Ласпера Интре

Достать Сердце Воздуха - древний дракон

! Чёрный Рыцарь в окрестностях Арабела
! Оборотни в лесах
! Ведьмы в болотах досаждают крестьянам
! Леонель Флоренталь просит организовать встречу с Зофузель из соперничающего торгового дома -> Вернуться в храм Вокин за наградой
! Эльфийские руины, карты которые могут быть у кого-то из контрабандистов 
! Война с крысолюдами --> штурм Гнезда
! Экспедиция Тивилдрома в Подземье

Ассортимент магической лавки Академии Магии

Hide  

Дайс-комната на Rolz - "TBG"

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да диких обитателей мне не нужно, всё равно что ловить медяки, когда вокруг валяется золото, -

пренебрежительно отмахнулся Тивилдром, перекатываясь с пятки на носок,

- Я знаю только местоположение могильника, что там опасно и что там можно попытаться

откопать осколки былого величия живущих там иллитидов. Это стрельба наобум, но мне

выделили деньги на экспедицию. Так что не волнуйтесь об оплате.

Откопать там можно не только осколки былого величия уж в этом она не сомневалась, скорее там

можно было откопать что-то совсем иное. 

-Но вам же был нужен материал для двух новых големов. -Пожала она плечами, в сущности ей было

всё равно, сжигает или целует он местных обитателей и что он сделает с ними после. Просто со слов

волшебника всё выглядело так будто кто-то шепнул ему на ушко, он в свою очередь тоже шепнул, ему

дали золото на это дело и теперь он спешит пустить его в ход и как он выразился "Стреляет в слепую"

Самое прибыльное в этом может быть лишь пройти следом и обобрать останки если конечно они не

сварятся в желудках или их никто не опередит. Шиндилрин был рядом и должна была быть причина

по которой оттуда ещё бы не вытащили всякое имеющие ценность. Если ценность это конечно не

историческая, то есть никакая по представлению дроу. 

 

 -И маловероятно, но всё же, меня бы заинтересовало не только золото, но и то что там возможно

получится найти. Скажем то что я сама сумею отыскать, или отбить. Но это потом... Самое главное когда

вы собираетесь отправляться?

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Тивилдром заговорил об экспедиции в логово пожирателей разума, взгляд Форлорна стал весьма недвусмысленным - " Да он точно двинутый! ". Однако, когда магистр упомянул о том, что логово-то заброшено, он смягчился. Ну надо же - какая маленькая и незначительная деталь!

Пока Тивилдром и Наорми обсуждали детали, Форлорн молчал - в конце концов, географию Подземья он не знал, и сказать ему было особо нечего. Но дельце-то обещало быть прибыльным - почти наверняка в могильнике иллитидов можно будет найти что-нибудь, что усилит псионические способности, и он был уверен, что и сама дроу это тоже понимает. Если там уже всё не растащили. А это было очень вероятно, учитывая, что у иллитидов врагов было полно - все обитатели Подземья их, как минимум, побаивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академия магии

 -И маловероятно, но всё же, меня бы заинтересовало не только золото, но и то что там возможно получится найти. Скажем то что я сама сумею отыскать, или отбить. Но это потом... Самое главное когда вы собираетесь отправляться?

- Мы ещё обсудим это, - туманно пообещал магистр и почесал затылок с начинающими седеть жидкими каштановыми волосами, - в начале осени, я думаю. Нужно обсудить все детали, собрать людей и экипировку. Экспедиции в Подезьме всегда были опасными, - тут маг как-то неприятно поморщился, - повторять ошибки дважды я не привык. А пока что мне и вправду понадобится помощь. Для меня и для моих деток, - Тивилдром умильно посмотрел на вольеры с самыми разнообразными существами, - кстати, не хотите прикупить себе парочку? Они могут быть очень полезными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Тиморы

- Ну-ну, деньги-то есть? - кисло осведомился калишит, с брезгливостью осматривая оборванца, - Отчего бы тебе не попросить свою богиню об исцелении?

Вопрос калишита, кажется, вверг Сейма в пучину сомнений и раздумий - пару минут он лишь молчал, уставившись в темнокожее лицо: настолько его донимал вопрос собеседника, причем настолько, что через пару мгновений жрец Амберли позабыл его.

- Есть, - он кивнул, - а пчему бы тебе не взять и... вылчтить меня? - Сейм фыркнул, - развелось тут всяких, - недовольно бробормотал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Тиморы

- Тогда пойдём, - медленно кивнул жрец, разворачиваясь к одному из проходов в просторном зале одного из лучей храма, - только постарайся ничего не сломать...
На темнокожем лице отразилась невыразимая мука, кажется, калишит уже клял себя в мыслях за то, что не прогнал оборванца. Однако Тимора завещала помогать тем, кто был обделён удачей. Тем более в этот праздник...может, где-то там богиня зачтёт ему доброе дело.
Шаги гулким эхом отдавались под сводчатыми потолками, всюду горели свечи в роскошных подсвечниках, огромные фрески повествовали о самых различных сюжетах. Мирских и ратных, о горе и радости, царстве духа и упадке. Всё, что сплеталось в человеческую жизнь. Эти полотном заведовала сама богиня Удачи. Так учили тиморианцы. 
Заведя Сейма в один из альковов, калишит толкнул дверь, одной рукой придерживая свой длинный синий плащ с белой оторочкой. Внутри оказался небольшой зал с алтарём посередине. У него сидел коленопреклонный старик с закрытыми глазами. Седая борода была завита в длинную косу, а густые белые волосы ниспадали на плечи. На его лице застыло выражение невероятной сосредоточенности и благости.
- Кхм, брат Атропос? - откашлялся темнокожий провожатый, - К вам гость. Страждущий об исцелении.
Ноздри старика затрепетали и он открыл глаза, медленно поднимаясь с пола, предварительно коснувшись серебряной монеты на навершии алтаря.
- Я чувствую, - спокойный, насыщенный голос не нёс ни единой нотки старческой надтреснутости и хрипотцы, - подойди.
Старец внимательно посмотрел на Сейма и протянул сухопарую руку с узловатыми пальцами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня и для моих деток, - Тивилдром умильно посмотрел на вольеры с самыми разнообразными существами, - кстати, не хотите прикупить себе парочку? Они могут быть очень полезными!

 

Если ошибку дважды повторять он был не намерен, значит уже успел совершить первую. Это было точно не к добру. Впрочем до начало осени ещё было столько времени, что её холодные ветра быстро остудили всякий интерес к этой затее, так далеко планировать она не смела, да и вообще желала покинуть этот город через пару-тройку дней. На другой же вопрос тёмная эльфийка ответила с явным скепсисом. 

-Заменить лошадь или загрызть дракона? -"Вряд ли" сложно было сказать было ли это спрошено в шутку или так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Академия магии

-Заменить лошадь или загрызть дракона? -"Вряд ли" сложно было сказать было ли это спрошено в шутку или так. 

- Я вам покажу! - горячо пообещал Тивилдром и уверенным шагом направился к вольерам и остановился у одного из них, - Вот это Пушистик! - магистр указал на существо, отдалённо напоминающее гигантского кота с серой шерстью и чёрными подпалинами, вот только уши были слишком уж длинными, а из-под верхней губы проступали внушительные саблезубые клыки, - Очень умный, очень преданный, а главное - отлично умеет растворяться в эфирных потоках и путешествовать прямо сквозь них! 
Гигантский кот лениво поднял пушистое веко и скосился небесно-голубым глазом без зрачка на нарушителей спокойствия.
- Идём дальше, - увлечённо заторопился маг и показал свой следующий экспонат, - это Клювик.
Клювиком оказался самый настоящий гиппогриф, увлечённо уплетавший нечто, что когда-то было зайцем. Судя по валяющимся рядом ушам. 
За ним последовали ещё множество разнообразных существ. Какая-то смесь волка и ящерицы с размашистыми кожистыми крыльями, по словам профессора это была смесь волка, низшего вампира и псевдодракона. Существо обладало подобием эмпатии и могло очень быстро регенерировать. Главное вовремя кормить кровью.
В другом вольере неподвижно стоял скорпион, полностью состоящий из радужных кристаллов. Потом было нечто, под названием "Комочек". Существо действительно напоминало серый скликзкий комок из желеобразной субстанции и могло жрать абсолютно всё. Живое, мёртвое - без разницы. 

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идрис в ответ скупо, но ободряюще улыбнулся, как бы невзначай коснувшись рукояти ножа на поясе. "Я рядом и сумею тебя защитить".

Дамы провозились за шторкой не менее получаса. Маэв решительно отвергла все рюшечки, бантики, декольте и даже корсеты. На уверения, что без корсета носить платье неприлично, дикарка лишь нервно дергала плечом. На этой примерке ей хватило нескольких секунд понять, что носить эту удавку на себе она не будет никогда.
Разве что под угрозой смерти.

Рыжая вышла на глаза провожатому, неуклюже пытаясь не наступить на чрезмерно длинный подол. Она держала его руками слишком высоко, обнажая лодыжки и часть голени, босая, смешная. И все равно путалась в необъятной юбке, даже глядя себе под ноги. 
Подняла глаза.
- В этом же ходить невозможно!

платье  

111.png

srednevekovoe-plate-osennyaya-skazka.jpg

srednevekovoe-plate-osennyaya-skazka-7.jpg

Волосы только рыжие^^

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Вокин

 

 
Рыжая вышла на глаза провожатому, неуклюже пытаясь не наступить на чрезмерно длинный подол. Она держала его руками слишком высоко, обнажая лодыжки и часть голени, босая, смешная. И все равно путалась в необъятной юбке, даже глядя себе под ноги. 
Подняла глаза.
- В этом же ходить невозможно!
Идрис действительно не удержался от улыбки, на этот раз по настоящему широкой.
- Ты просто красавица, Маэв. А босиком в таком платье действительно ходить неудобно. Миледи, у вас не найдется подходящей обуви?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идрис действительно не удержался от улыбки, на этот раз по настоящему широкой.

- Ты просто красавица, Маэв. А босиком в таком платье действительно ходить неудобно. Миледи, у вас не найдется подходящей обуви?

- Я не хочу обувь. - скуксилась девчонка. - Мне босиком удобнее.
Она прошла пару шагов, подметая зеленым, обшитым лентой на тон темнее, подолом пол, споткнулась и остановилась.
- Правда не хочу. - обновок на сегодня было более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было зачем старый волшебник собирал столь большой зверинец если собрался распродать его с бойкостью дворфа торгующим оружием?  Вопрос останется наверное без ответа, во всяком случае в понимании тёмной эльфийки. А ведь посмотреть было на что, звери несмотря на полезность что ещё нужно было доказать, были и впрямь дикованые особенно подолгу дроу задержалась у варьера с гипогрифом нисколько не смущённая его кровавой трапезой, наоборот находя в ней некоторую демонстрацию особой красоты хищной жестокости. Увы, должно быть тот стоил как целый табун обычных, породистых скакунов. Так что догоняя она вновь вернулась к старому, или как ей казалось старому коту, которому волшебник приписывал возможность путешествовать через эфир.

-Кс-кс-кис, Пущистик, да, тебе нравиться когда тебя зовут Пушистиком? -Подзвола она большого кота поскребя о пол клетки. -Иди сюда.

Показать содержимое  

Приучение животных 21

Создание заклинаний 23 (Коснуться разума/Manifest an Unknown Power from Another's powers Known)

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не хочу обувь. - скуксилась девчонка. - Мне босиком удобнее.
Она прошла пару шагов, подметая зеленым, обшитым лентой на тон темнее, подолом пол, споткнулась и остановилась.
- Правда не хочу. - обновок на сегодня было более чем достаточно.

- Надо, - всегдашним взрослым словом ответил Идрис. - В городе шанс поранить ноги возрастает многократно, а носить тебя на руках, конечно, приятно, но не постоянно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академия магии

"-Пушистик? Звучит глупо, ты пытаешься унизить меня?" - внезапно раздался голос в голове дроу, а длинноухий кот поднял голову и смотрел на неё прямо собственными сияющими синими бельмами.
В голосе не слышалось обиды или злости, только холодный интерес. Как обычно человек пытается изучить незнакомое ему явление, внимательно рассматривая и щупая. Пусть пальцы эти были не материальными, а ментальными.

Храм Вокин

Элоиза вышла следом за Маэв, обмахиваясь ладонью и сдувая длинный локон, упавший из причёски на лицо.
- Непослушная...девчонка, - выдохнула жрица, хмурясь, но одновременно жемчужно улыбаясь, - а туфельки у меня есть. Не беги ты так!
Склонившись, она достала из шкафа пару туфель-лодочек на низком каблуке, из мягкой кожи и с маленьким изумрудом на носу.
- Вот, примерь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элоиза вышла следом за Маэв, обмахиваясь ладонью и сдувая длинный локон, упавший из причёски на лицо.
- Непослушная...девчонка, - выдохнула жрица, хмурясь, но одновременно жемчужно улыбаясь, - а туфельки у меня есть. Не беги ты так!
Склонившись, она достала из шкафа пару туфель-лодочек на низком каблуке, из мягкой кожи и с маленьким изумрудом на носу.
- Вот, примерь.

Всем своим видом выражая страдание, Маэв повиновалась снова. Детские ножки обулись туфельками, которые, как и положено золушке, были немного великоваты. Но карие глаза все это время с неизменным укором взирали на охотника-воспитателя, единственно уговорами которого она и приносила все эти жертвы.
Во имя цивилизации, противилась дикости. 
Глаза щипало.

Х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храм Тиморы

На протяжении всей прогулки про храму Сейм болтал что-то про селедку, драконов, принцесс и дворфов, которые пали смертью храбрых - для любого человека этот набор слово был самым настояим бредом и лишь в хмельном разуме жреца вырисовывалась история, которая пришлась по нраву любому барду, история, наполненная предательством, интригами, подвигами и любовью.

Когда старый жрец попросил подойти к нему, Сейм, пошатываясь, не стал возникать и послушно подошел к "брату Атропосу"

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого-то другого поток чужих мыслей в голове складывающийся в знакомые и понятные слова мог насторожить или даже напугать, особенно если они принадлежали существу, разумность которого была под вопросом. Дроу же не сделала ничего другого, похоже что именно чего-то такого она и ожидала присматриваясь к этому странному созданию, смотря на него также с интересом и любопытством. 

"Нет. Так назвал тебя тот кто держит тебя здесь" - за словами последовал мысленный знак указание на волшебника что хвастался желатиновым кубом. -"С фантазией у него плохо, как видит так и зовёт, в какой-то степени это был комплимент хоть и не важный, на этом языке почти все слова звучат глупо" 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храм Тиморы

- О, госпожа-удача, - поставленным голосом пропел жрец, касаясь кончиками сухих пальцев спутанных волос Сейма, - снизойди своим милостивым ликом на дитя сие, очисти его члены, очисти его чресла, коснись своей милостивой улыбкой его судьбы и пусть ступает чистым.
Пока брат Атропос декламировал нараспев гимн, с его рук срывалось зеленоватое свечение, окутывавшее макушку жреца Амберли и уходящее в череп, растекаясь тёплой волной по всему телу, убирая хаос из мыслей и алкогольный яд из мышц. Когда действие заклинания рассеялось, Сейм мог почувствовать себя ещё более трезвым, чем был до того, как начал пить.

Академия магии

"- Я не понимаю вашего языка, - напомнил кот, - и мне никогда не нужно было имя. Я это я. Вещи вокруг это вещи. У кого-то есть разум, у кого-то есть только потенциальная тень. Пускай будет Пушистик, если тебе будет так удобней."
В синих глазах засквозило безразличие, а потом саблезубое существо посмотрела на магистра, слегка склонив серую морду.
"- Мне надоело тут сидеть. Я тут с тех самых пор, как начал осознавать себя. Выпусти и я буду тебе благодарен."

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем своим видом выражая страдание, Маэв повиновалась снова. Детские ножки обулись туфельками, которые, как и положено золушке, были немного великоваты. Но карие глаза все это время с неизменным укором взирали на охотника-воспитателя, единственно уговорами которого она и приносила все эти жертвы.
Во имя цивилизации, противилась дикости. 
Глаза щипало.

Возможно, светившееся в серых глазах рейнджера искреннее восхищение должно было хоть немного подсластить горькую пилюлю знакомства с условностями городской жизни. Маэв преобразилась, как преображается изумруд после того, как с ним начал работать огранщик, рыжий огонь волос только подчеркивался мягкой зеленью платья, притягивая взгляд к полному невинной чистоты лицу и глазам.

- Ты настоящая красавица, - отметил Идрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академия магии

"- Я не понимаю вашего языка, - напомнил кот, - и мне никогда не нужно было имя. Я это я. Вещи вокруг это вещи. У кого-то есть разум, у кого-то есть только потенциальная тень. Пускай будет Пушистик, если тебе будет так удобней."
 

"И ты не пытался ему об этом сказать?" -Поинтересовалась дроу пока проигнорировав остальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты настоящая красавица.

Маэв отвернулась, коснувшись запястье лба, вроде бы выбирая волосы.

- Ты уже говорил.

Голос ее едва заметно дрожал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Тиморы

Можно было поклясться, что в глазах Сейма промелькнули искорки беспокойства, когда жрец Тиморы начал произносить заклинание, когда же хмель влияние хмеля было ликвидировано, то мужчина лишь поморщился, осознавая, что натворил с этим дворфом, но больше никаких эмоций не проявлял. 

- Сколько? - лишь сухо спросил он, переводя взгляд на калишита - видимо Сейм считал, что именно темнокожий жрец заведует местной канцелярией.
Он усмехнулся от своих мыслей - канцелярия и у тиморианцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэв отвернулась, коснувшись запястье лба, вроде бы выбирая волосы.

- Ты уже говорил.

Голос ее едва заметно дрожал.

- И повторю еще не раз, - пожал плечами Идрис. - Это те слова, которые повторять можно и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показанные Тивилдромом существа заставили Форлорна в очередной раз подумать, что он бы на месте местных студентов опасался бы вызвать злость этого тяжело больного магистра(впрочем, по мнению Форлорна, все маги были в той или иной степени больными людьми(или нелюдьми), Тивилдром же был в этом отношении почти уникальным экземпляром). И вообще, располагаться в одном из корпусов рядом со зверинцем тоже опасался бы. Как и ходить под его окнами.

Он оглянулся на Пушистика и Наорми, которые внимательно смотрели друг на друга, лишь изредка разрывая зрительный контакт. Ну конечно, телепатия. Что там говорил маг? Очень умный, очень преданный, и по эфирным потокам путешествует? Похоже, что ещё и в мозги залезает. Интересно, что ему могло понадобится? Корм получше или клетка пошире? Может быть. Форлорн, вздохнув перевёл взгляд на Тивилдрома, гадая, догадывается ли он о происходящем сейчас спектакле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Вокин

- Ладно, приоделись и отлично. А мне ещё нужно запустить служек всё тут прибрать, - Элоиза бросила взгляд на Маэв и звонко хлопнула в ладоши, - опера-маскарад начинается вечером, так что у вас есть карт-бланш на вызволение нашей принцессы из узилища. Только моя большая просьба - постарайтесь сделать это как можно более незаметно.
Ласково улыбнувшись, жрица подхватила рыжую девочку под локоток и уверенным шагом повела её к выходу.

Храм Тиморы

- Пойдём, - калишит поклонился брату Атропосу и выпроводил Сейма из просторной кельи. Оказавшись снаружи, он повернулся к жрецу, - семьсот пятьдесят золотых за услугу, сударь.
Улыбка могла бы показаться ехидной, но кто их там этих чернолицых разберёт?

Академия магии

"И ты не пытался ему об этом сказать?" -Поинтересовалась дроу пока проигнорировав остальное. 

"Он не слышит меня, - мысли выплетались в узор лёгкой обиды, дрожащей словно багряная паутина на астральном ветру, - только разум через две решётки откликается. Но он лишь немногим умнее животного."

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Вокин

- Ладно, приоделись и отлично. А мне ещё нужно запустить служек всё тут прибрать, - Элоиза бросила взгляд на Маэв и звонко хлопнула в ладоши, - опера-маскарад начинается вечером, так что у вас есть карт-бланш на вызволение нашей принцессы из узилища. Только моя большая просьба - постарайтесь сделать это как можно более незаметно.
Ласково улыбнувшись, жрица подхватила рыжую девочку под локоток и уверенным шагом повела её к выходу.

- Мы постараемся, миледи, - заверил жрицу Идрис, протягивая руку, чтобы вновь поймать ладонь Маэв в свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...